Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о телефонах NOKIA


Recommended Posts

Муртазин, конечно, не любит Нокию, но эта статья очень близка к правде
http://mobile-review.com/articles/2011/birulki-105.shtml#5
Подорожание N8 вообще убъет ее продажи. С7 в Москве сейчас продается за 12-14К рублей (320-370 манат).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DieSlogan' timestamp='1297061742' post='8284155']
Там же стандартный разъем. Что вам мешает купить любые другие наушники? Они и по качеству и по звучанию будут превосходить те, что идут в комплекте.
[/quote]
Микрофона нет, видимо :) У меня в последнее время идиотская идея - припаять подходящие мне уши к стандарной гарнитуре. Все же микрофон в проводе ощутимо облегчает жизнь :)

Link to comment
Share on other sites

[b]DieSlogan, [/b]я просто в продаже не встречала таких наушников для стандартного разъема. Может искала плохо. Но для Нокиа 5530 наушники входящие в коплект плотно входят в уши. Сорри за мой френч. :lol: Я не знаю, как точно они называются. Микрофон даже не принципиален. А вот и сами наушники:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corpse Bride' timestamp='1297157195' post='8294800']
Я не знаю, как точно они называются.
[/quote]
WH-701
Можно заказать и ибея, обойдутся с доставкой до 10$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corpse Bride' timestamp='1297157195' post='8294800']
[b]DieSlogan, [/b]я просто в продаже не встречала таких наушников для стандартного разъема. Может искала плохо. Но для Нокиа 5530 наушники входящие в коплект плотно входят в уши. Сорри за мой френч. :lol: Я не знаю, как точно они называются. Микрофон даже не принципиален. А вот и сами наушники:
[/quote]
Зайдите в Music Gallery и выберите на свой вкус :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' timestamp='1297260407' post='8306891']
Как настроить почту на последних Nokia? Что за Exchange Server, какие они для hotmail итд адресов? Подскажите, плз)
[/quote]
если Вы про Symbian^3,то просто обновите версию прошивки через диспетчер обновлений и у вас появится список серверов Mail.ru,Gmail.com и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corpse Bride' timestamp='1296932465' post='8275983']
MobiTel, а у Вас продаются наушники входящие в комплект с 5530 или 5800, и в какую цену, сообщите, пожалуйста... а то мои порвались bawl:
[/quote]


к Вашему сожалению,нет.но форумчане правы.Вы можете подойти в любой магазин,желательно к официальным диллерам и присмотреть себе любые вакуумные наушники(так они называются :morqqqq: ).например Сони или Панасоник.а если Вас интересуют именно те,что входят в комплект 5530 WH-206,то приобрести их можно ,например в магазинах Ворлд Телеком.

Link to comment
Share on other sites

может я и не по-теме не знаю куда просто написать сорри за оффтоп

Приложение ненадежно, возможно повреждение данных в телефоне (так пишет при установке темы)

телефон Nokia E65 smartfon

скажте пожалуйста что сделать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fashion' timestamp='1297451356' post='8327865']
Приложение ненадежно, возможно повреждение данных в телефоне (так пишет при установке темы)
скажте пожалуйста что сделать
[/quote]
Это стандартное предупреждение Симбиана. Если точно знаете, что программа из надежного источника или ваша тема именно для этого телефона, то игнорируйте предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.air' timestamp='1290685648' post='7763151']
В целом считаю, что nokia в скором времени "умрёт" как культовый бренд, а может как и компания. Если конечно не предпримут кардинальных решений в плане развития операционной системы. За последнее время в компании происходили ряд увольнений директоров и рабочих ответственных за развитие и в целом за программное обеспечение. Но чаще недовольные "УМЫ" уходят сами.
Огромными темпами мир гаджетов и долю рынка завоёвывает операционка Android, которая кстати бесплатна, проста и функциональна. Вы даже не представляете как быстро она развивается.
Я конечно понимаю что nokia считает себя самодостаточной, НО выпуск новой (сырой) Symbian ^3 вряд ли можно считать прорывом в программировании. Если добавить ряд апплетов типа фейсбука или твитера - это не есть новая операционная система(многие ими вообще не пользуются). А еще их эта мобильная почта которая вся идет через OVI - вообще непонятно зачем это нужно, я лично такого не хочу.
Вобщем думаю не оправдывают себя цены на продукт!
Принято считать что конёк Nokia это надёжность, но (последние 2 приобретения лично мной это не доказали) за время развития всех компаний которые производят телефоны, все они научились делать практичные и надёжные аппараты, хотя везде есть погрешности!
[/quote]



[b][size="3"]О чём я и говорил !!!! [/size][/b]
[b][size="3"][/size][/b][size="3"][b]
[/b][/size]Не долго пришлось ждать всего то около 3 месяцев от моего поста ! А менеджеры говорят и знают только то, что [u][b]им положено[/b][/u]! Ну а посмеяться ни кому не запрещается, даже от прочитанных новостей! (Намёк)!!!!!

11 февраля сего года должны были состоятся переговоры nokia и microsoft. К чему бы это?:-) И они состоялись ! [b][u][url="http://lenta.ru/news/2011/02/11/nokia/"]Читаем здесь.[/url][/u][/b] Особенно понравилась строчка [b]"...[font=Times, serif][size="3"] подписание договора говорит о том, что планы Nokia создать платформу с собственным программным обеспечением, которая была бы конкурентом смартфонов Apple и Google,[/size][size="4"][u] провалились[/u].[/size][/font][font=Times, serif][size=2] [/size][/font]" [/b]А менеджеры пусть и дальше говорят то что им положено! Через некоторое время сами будут говорить что Симба была отстой, но вот сейчас мы работаем на WinMobile - это лучшее что есть на сегодня!.


Теперь посерьезнее..... Честно говоря я рад за Nokia-хала , что они сбрасывают этот тяжеленный якорь и отправляются в плавание, НО!!!!! Поскольку нокия ставит на свои гаджеты скажем так по мягче - не совсем сильное железо (и с этим тоже бессмысленно спорить), но при этом цены на аппараты не сопоставимы с производительностью. И ни кто меня не убедит в обратном! Так вот выход - либо ставить не тяжёлые системы(коим является кстати WinMobile), типа android, либо ставить нормальное, адекватное и современное железо и чуть понизить все таки цены. Конкуренция вещь жестокая! LG вон уже со своим optimus x 2 со своим 2-х ядерным процессором поражает. я уже не говорю об экране. А эти еще экран нормальный поставить не могут. а цены на новые аппараты под 1000 баксов. За что ???? За бренд? Как говориться ищи дурака! Хотя у нас всегда любили, главное чтоб этикетка блястела, а то что внутри мало кого волнует(порок).

Что касается того что акции резко упали, так это я считаю временно....... поднимутся с появлением грамотных и адекватных аппаратов. Если такие будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MobiTel' timestamp='1297417128' post='8322724']
к Вашему сожалению,нет.но форумчане правы.Вы можете подойти в любой магазин,желательно к официальным диллерам и присмотреть себе любые вакуумные наушники(так они называются :morqqqq: ).например Сони или Панасоник.а если Вас интересуют именно те,что входят в комплект 5530 WH-206,то приобрести их можно ,например в магазинах Ворлд Телеком.
[/quote]
Это – прекрасные наушники. Шумоизоляция потрясающая!

Минус только в том, что на них нет регулировки звука. Ну, и также то, что, надев их, слышу собственно сердцебиение. :)

Link to comment
Share on other sites

[b]MobiTel, [/b]спасибо Вам за совет! Я нашла и приобрела наушники в Ворлд Телеком, оригинал.(не сочтите за рекламу, вдруг кому-нибудь так же понадобятся). :)

[b]Lancelot, [/b]если приобрести наушники от N97, то там есть регулировка звука, перематывание песен и пауза. Очень удобно! :)Не нужно постоянно лезть в музыкальный плеер, чтобы сделать погромче или поменять трек! Супер! :)




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corpse Bride' timestamp='1297593929' post='8337735']
[b]Lancelot, [/b]если приобрести наушники от N97, то там есть регулировка звука, перематывание песен и пауза. Очень удобно! :)Не нужно постоянно лезть в музыкальный плеер, чтобы сделать погромче или поменять трек! Супер! :)
[/quote]
А как у них с изоляцией? Они вставляются глубоко в ушное отверстие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MobiTel' timestamp='1297670898' post='8343660']
это ещё не точная информация,но вот одна из моделей Nokia на Windows Phone,которые достал:
[/quote]
http://www.mobiset.ru/news/text/?id=15699

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Есть ли у вас в наличии кабель подключения к телевизору CA -75 U и кабель для подключения юсб флешек CA-157 ? Спасибо заранее и ещё хотелось бы узнать ваше мнение поводу этой статьи
http://www.mobile-review.com/articles/2011/nokia-microsoft.shtml

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лесник' timestamp='1297680778' post='8345202']
Здравствуйте. Есть ли у вас в наличии кабель подключения к телевизору CA -75 U и кабель для подключения юсб флешек CA-157 ? Спасибо заранее и ещё хотелось бы узнать ваше мнение поводу этой статьи
http://www.mobile-review.com/articles/2011/nokia-microsoft.shtml
[/quote]

К Вашему сожалению на данный момент этих аксессуаров нет.
а по поводу того,что написал Мыртазин,именно Мыртазин,я никогда не придаю значения его статьям,так как этот человек всегда пишет свое мнение.причём пишет так,что такое ощущение,что он сам работает в той или иной компании.
я лично скажу только-поживём увидим.

Link to comment
Share on other sites

У меня Е5. Как настроить туда рабочий Outlook. Настроила gmail, но в списке нет варианта Outlook. Есть Mail Exchange. Это тоже самое что Outllok?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[b]Lancelot, [/b]наушники точно такие же, как и для 5530, просто с дополнительными кнопками(пауза,перемотка, звук, как я уже говорила). Вставляются глубоко))В комплекте даются насадки резиновые разных размеров :)Изоляция хорошая. Никаких звуков не слышно. :)И в метро очь хорошо музыка слышна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' timestamp='1297703348' post='8347999']
У меня Е5. Как настроить туда рабочий Outlook. Настроила gmail, но в списке нет варианта Outlook. Есть Mail Exchange. Это тоже самое что Outllok?
Спасибо
[/quote]

Mail Exchange это и есть настройка корпоративного Mail-а.вписываете имя пользователя,домен и пароль.Ваш Mail готов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corpse Bride' timestamp='1297704708' post='8348177']
[b]Lancelot, [/b]наушники точно такие же, как и для 5530, просто с дополнительными кнопками(пауза,перемотка, звук, как я уже говорила). Вставляются глубоко))В комплекте даются насадки резиновые разных размеров :)Изоляция хорошая. Никаких звуков не слышно. :)И в метро очь хорошо музыка слышна.
[/quote]
Ясно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
У меня следующая проблема:
купил смартфон нокиа 6710 навигатор в августе прошлого года.
через неделю вернул на ремонт так как:
глючил зум. - сам по себе увеличивал и уменьшал фотографии и страницы интернета.
не видел карту памяти, а когда опознал карта оказалась опустошенной.
Оооочень плохо работали кнопки меню.....и т.д.
ремонтировали так: 10-12 дней проходит, возвращают телефон, вроде поменяли ленту...я там же включаю вижу сам по себе увеличивающуюся фотографию и возврашаю и самое противное что отсчет идет заново...и так месяца полтора. но в конце концов удалось выбить новый.
прошло 3 месяца на втором те же самые проблемы и плюс я не видел до этого ни одного телефона скрипящего как туфли.
сегодня был в сервисе сказали как всегда давайте мы вам ленту поменяем...знаю опять дойдет до смены телефона...не хочу больше это го.. чудо.
сказали на другое не меняем...
судиться тоже не хочется.
посоветуйте как избавиться от 6710... могу доплатить разницу между моделями...
согласен на все только 6710 не возьму.
Дайте номер по которому звонить а то 497-11-44 идет к тем же горе мастерам а мне нужен кто то отвечающий за эту политику.
спасибо

Link to comment
Share on other sites

Можно ли на С6-01 полностью убрать РАЗГОВОРЫ в папке смс? Сохранение переданных отключила,зато там вся переписка идет в виде чата(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MobiTel' timestamp='1297752984' post='8351092']
Mail Exchange это и есть настройка корпоративного Mail-а.вписываете имя пользователя,домен и пароль.Ваш Mail готов
[/quote]

Спасибо за отзыв, но можете ли вы обяснить мне пошаговой системе как это делается. У меня не получается. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' timestamp='1298036432' post='8382089']
Спасибо за отзыв, но можете ли вы обяснить мне пошаговой системе как это делается. У меня не получается. :(
[/quote]


если Вас не затруднит,то подойдите в Концепт Стор на улице физули49,попросите Эльчина.он настроит для Вас,я его предупрежу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1297960152' post='8373998']
Можно ли на С6-01 полностью убрать РАЗГОВОРЫ в папке смс? Сохранение переданных отключила,зато там вся переписка идет в виде чата(((
[/quote]


к сожалению,нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gasiga' timestamp='1297857578' post='8362520']
Здравствуйте.
У меня следующая проблема:
купил смартфон нокиа 6710 навигатор в августе прошлого года.
через неделю вернул на ремонт так как:
глючил зум. - сам по себе увеличивал и уменьшал фотографии и страницы интернета.
не видел карту памяти, а когда опознал карта оказалась опустошенной.
Оооочень плохо работали кнопки меню.....и т.д.
ремонтировали так: 10-12 дней проходит, возвращают телефон, вроде поменяли ленту...я там же включаю вижу сам по себе увеличивающуюся фотографию и возврашаю и самое противное что отсчет идет заново...и так месяца полтора. но в конце концов удалось выбить новый.
прошло 3 месяца на втором те же самые проблемы и плюс я не видел до этого ни одного телефона скрипящего как туфли.
сегодня был в сервисе сказали как всегда давайте мы вам ленту поменяем...знаю опять дойдет до смены телефона...не хочу больше это го.. чудо.
сказали на другое не меняем...
судиться тоже не хочется.
посоветуйте как избавиться от 6710... могу доплатить разницу между моделями...
согласен на все только 6710 не возьму.
Дайте номер по которому звонить а то 497-11-44 идет к тем же горе мастерам а мне нужен кто то отвечающий за эту политику.
спасибо
[/quote]


я поинтересуюсь,переговорю.обязательно Вам отвечу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='koshara57' timestamp='1298101331' post='8386239']
скажите пожалуйста а есть ли ,кроме нокиа с2, другие с двумя симкартами в продаже в баку.если да то скажите сразу где и цена если можно.
[/quote]


ещё нигде нет на продаже Нокиа с дуал сим.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...