Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кинотеатр "Азербайджан"


Recommended Posts

Ну не нравится мне кинотеатр "Азербайджан" и цены тоже, как будто такие супер залы надо платить 10 АЗН. Мне не жаль денег, но чтоб пойти там смотреть фильм за 10 азн, аджыга не хочу. Залы маленькие, светлые. Эффект как у домашнего кинотеатра.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

беспредел, однозначно. Лучше дома смотреть Благо как отметили можно взять хорошую технику домашнего к/т по минимальной цене.
Где лучше всего скачивать фильмы в HD?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marketeer' post='5792868' date='Nov 26 2009, 00:37 ']а нельзя подождать и позже пойти на фильм? Неужели так уж [b]приспичило[/b]?[/quote]
Ну...Всякое бывает :morqqqq: Кстати, зал сегодня был полупустой.Ажиотаж точно спал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='5792884' date='Nov 26 2009, 00:41 ']беспредел, однозначно. Лучше дома смотреть Благо как отметили [b]можно взять хорошую технику домашнего к/[/b]т по минимальной цене.
Где лучше всего скачивать фильмы в HD?[/quote]
Опять 25.Не у всех есть такая возможность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='5792833' date='Nov 26 2009, 01:30 ']Ога, а копии новых фильмов (по $10K) в придачу к проектору будете выдавать вы.[/quote]

Есть же инет всётаки. Подключили ко компу и качайте, смотрите. Можно и паузу нажать, и перемотать, да и просто в инете посидеть на большом экране, не говоря про игрушки. ;) А новинка тоже не проблема. Благо со скоростями и с трафом стало полегче. 3 похода в кинотеатор окупает месечный инет и у прова есть на сайте свои фильмы за который траф не считается при скачивании. А от того что рвать себе волосы на груди, что "Я должен этот фильм увидить в день примьеры" так это вообще пустое телодвижение на мой взгляд.



Tuna
[quote]И всё же не соглашусь с вами)))))В кинотеатре совсем иначе[/quote]

Полностью с вами согласен. Так иначе что лично меня туда совсем не тянет. Вы возьмите проектор на пробу где нибудь и посмотрите сами..;) А потом выводы сделаете. Расскажите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marketeer' post='5792868' date='Nov 26 2009, 01:37 ']а нельзя подождать и позже пойти на фильм? Неужели так уж приспичило?[/quote]
жалко же, пока ждешь, у нас и камрип появится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='5792833' date='Nov 26 2009, 00:30 ']Ога, а копии новых фильмов (по $10K) в придачу к проектору будете выдавать вы.[/quote]
Ну копии на плёнке начали уходить в прошлое. Плёнка после недели просмотра в кинотеатре начинает портится. Мир перейдёт на цифр. проекторы и будет крутить HD на дисках. Так что 10К за копию необязятельно.

Link to comment
Share on other sites

"Ну копии на плёнке начали уходить в прошлое. Плёнка после недели просмотра в кинотеатре начинает портится. Мир перейдёт на цифр. проекторы и будет крутить HD на дисках. Так что 10К за копию необязятельно."


Да да да, HD и прочая хрень может и появятся в мире, но только не у нас, у нас пленки будут крутить еще лет 10 как минимум. Кому охота тратиться на HD оборудование, когда и так по 10 ман за билет народ 2 недели в очередях стоит.

А про проектор, ну смешно ей богу. Какой нафиг проектор для только вышедших фильмов? Где вы нормальную копию найдете? Да пусть у вас будет миллион гигабит бесплатного инета, раньше чем через пару месяцев нормальная HD копия в инете не появляется, неужели не знали? А кто смотрит 2012 в camrip'e да еще и на проекторе (лол!) и считает что это нормально, ну бог в помощь :) На проекторе можно смотреть относительно старые релизы, да и то если техника позволяет (а это в районе 6к манат).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='5780420' date='Nov 24 2009, 08:25 ']и в самом деле, странное желание, пойти в кинотеатр посмотреть кино... Совсем какое то неестественное.[/quote]
Это какое должно быть сильное желание, что бы 3 часа в очереди торчать.

Link to comment
Share on other sites

Типа в советское время не торчали около к.т. Низами на премьеры в огромных очередях? Типа не было перекупщиков и спекулянтов??? Не смешите, все тоже самое было! И это еще притом что полно других залов было, очереди на известный фильм - это нормально, так же как и желание людей этот фильм посмотреть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Konfetka)))' post='5794152' date='Nov 26 2009, 11:25 ']уже наверно две недели в кино хочу пойти...никак не получается((((

билеты уже есть???[/quote]
Вчера на моих глазах сотрудники кинотеатра разбирались с спекулянтами.Заставили их вернуть купленные билеты обратно в кассу.Так что я думаю без спекулянтов,билеты можно спокойно приобрести в кассе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну копии на плёнке начали уходить в прошлое. Плёнка после недели просмотра в кинотеатре начинает портится. Мир перейдёт на цифр. проекторы и будет крутить HD на дисках. Так что 10К за копию необязятельно.[/quote]

Пока еще не ушли. Цифровые проекторы пока еще не дают того качества картинки на экране как это делают проекторы пленочные. Если появится такой проектор, над которым сегодня работают крупнейшие корпорации, то это будет действительно революцией в кино.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emich' post='5792917' date='Nov 26 2009, 00:50 ']Есть же инет всётаки. Подключили ко компу и качайте, смотрите. Можно и паузу нажать, и перемотать, да и просто в инете посидеть на большом экране, не говоря про игрушки. ;) А новинка тоже не проблема. Благо со скоростями и с трафом стало полегче. 3 похода в кинотеатор окупает месечный инет и у прова есть на сайте свои фильмы за который траф не считается при скачивании. А от того что рвать себе волосы на груди, что "Я должен этот фильм увидить в день примьеры" так это вообще пустое телодвижение на мой взгляд.
Tuna
Полностью с вами согласен. Так иначе что лично меня туда совсем не тянет. Вы возьмите проектор на пробу где нибудь и посмотрите сами..;) А потом выводы сделаете. Расскажите.[/quote]
Не знаю, вы наверное, не поймёте меня...Но, пойти в кино с МЧ или с мужем куда интереснее, чем смотреть его дома. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' post='5796667' date='Nov 26 2009, 16:55 ']Не знаю, вы наверное, не поймёте меня...Но, пойти в кино с МЧ или с мужем куда интереснее, чем смотреть его дома. :rolleyes:[/quote]


ИМХО. Ходил с женой не раз и ничего удевительного там не нашёл. Это скорей всего эффект псевдосветского общества. Быть в центре внимания и тд...Это уже давно всё в прошлом, просто у людей этого не отнять, а понять и признать это ещё не скоро смогут. Это же Оскар вручения..Просто кино которого ещё будет ого-го-го..;)

Link to comment
Share on other sites

давно забила уже на этот кинотеатр я лучше дома возьму ДВД и буду в уютной обстановке смотреть чем платить 10 манат и терпеть галдёж и мат малолеток и швалей
в прошлуюсубботу проходила мимо кинотеатра Азербайджан там опять на входе стояла толпа малолеток которые плевались, харкались и матюкались. меня аж передёрнуло

Link to comment
Share on other sites

Нечего брать с кинотеатра, который распродает корпоратив, закрываясь как бар на заказ. Раньше такого не было, начали по моему с "2012". А мы не такая нация, чтоб наказывать их коллективно. А второй такой не открывают наверняка по той же причине, по которой и не меняют оборудование. Монополию на к/т это нация явно заслужила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='5794224' date='Nov 26 2009, 10:34 ']Да да да, HD и прочая хрень может и появятся в мире, но только не у нас, у нас пленки будут крутить еще лет 10 как минимум. Кому охота тратиться на HD оборудование, когда и так по 10 ман за билет народ 2 недели в очередях стоит.

А про проектор, ну смешно ей богу. Какой нафиг проектор для только вышедших фильмов? Где вы нормальную копию найдете? Да пусть у вас будет миллион гигабит бесплатного инета, раньше чем через пару месяцев нормальная HD копия в инете не появляется, неужели не знали? А кто смотрит 2012 в camrip'e да еще и на проекторе (лол!) и считает что это нормально, ну бог в помощь :) На проекторе можно смотреть относительно старые релизы, да и то если техника позволяет (а это в районе 6к манат).[/quote]
Сейчас трудно найти БлюРей-рип только вышедшего фильма потому что как я знаю дистрибьюторы печетают фильм на плёнке.
Отсюда появляется TS копия - это когда зал закрывают и оператор ставит камеру на подставке и пишет неплохую экранку, зачастую звук берут с выхода проектора. Ну а если начнут печатать копии на БлюРей например, то в нете качаственные рипы будут появляться уже через пару дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='5794559' date='Nov 26 2009, 11:17 ']Пока еще не ушли. Цифровые проекторы пока еще не дают того качества картинки на экране как это делают проекторы пленочные. Если появится такой проектор, над которым сегодня работают крупнейшие корпорации, то это будет действительно революцией в кино.[/quote]
Араз, неужели качество настолько сильно испортится, даже на наших не очень больших экранах?
И можно поподробнее по каким параметрам цифр. проекторы не дотягивают до плёночных? Я почему-то был убеждён что всё зависит от разрешения. Понятно что киноплёнка имеет огромное разрешение, также как винил имеет очень глубокий звук, но неужели при определённом разрешении нельзя достигнуть качества плёнки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='5794559' date='Nov 26 2009, 11:17 ']Пока еще не ушли. Цифровые проекторы пока еще не дают того качества картинки на экране как это делают проекторы пленочные. Если появится такой проектор, над которым сегодня работают крупнейшие корпорации, то это будет действительно революцией в кино.[/quote]

Цифровые проекторы уже успешно используются в частности в США тоже. Я читал, что там многие кинотеатры уже по договору по защищенной сети VPN cкачивают фильм с сервера кинокомпанииЮ либо фильм присылают записанным на жестком диске. Просто тут вопрос распространения. Многоие компании понимают, что возможна быстрая утечка премьерного фильма в этом случае и поэтому предоставляют прокатчикам новые фильмы [b][u]только на пленочном носителе. [/u][/b] Так что "цифровики" мало используют лишь по одной простой причине, отсутствия премьерных фильмов на цифровом носителе.

Почитайте тут - [url="http://drugoi.livejournal.com/3090940.html?thread=255412988"]http://drugoi.livejournal.com/3090940.html?thread=255412988[/url]

Вот выдержка

[i]"Рядом с традиционными проекторами стоят самые современные — цифровые. В свое время Kinoton не стал гнаться за модой и подождал несколько лет, глядя на то, как конкуренты один за другим выпускают цифровые проекторы для кинозалов. А потом, собрав информацию о недостатках таких систем, выпустил свои «цифровики», которые оказались лучшими на рынке. В «Пионере» стоят два аппарата DCP 30, каждый стоимостью в 100 000 евро. Проекторы с разрешением в 2048x1080px «читают» практически любые видеоформаты, включая модный 3D. Фильмы в проекционном качестве приходят на съемных жестких дисках, но к аппарату можно подключить и «бетакамовский» плеер и обычный DVD. Даже, как говорят, игровую консоль."[/i]

А вот цифровой кинопроектор [url="http://www.kinoton.de/produkte-loesungen/digital-cinema-loesungen/digital-cinema-projektoren/dcp-30-l-dcp-30-s.html"]http://www.kinoton.de/produkte-loesungen/d...l-dcp-30-s.html[/url] стоимость 100 000 евро, о котром идет речь в заметке по ссылке выше.

[quote name='creative_286' post='5803993' date='Nov 27 2009, 22:53 ']Сейчас трудно найти БлюРей-рип только вышедшего фильма потому что как я знаю дистрибьюторы печетают фильм на плёнке.
Отсюда появляется TS копия - это когда зал закрывают и оператор ставит камеру на подставке и пишет неплохую экранку, зачастую звук берут с выхода проектора. Ну а если начнут печатать копии на БлюРей например, то в нете качаственные рипы будут появляться уже через пару дней.[/quote]

Друг, Блу-рей копия сейчас появляется уже очень быстро, не как раньше. Например, фильм "2012". Премьера - 13 ноября, Выпуск на ДВД - 10 декабря, Выпуск на Блу-Рей -10 января.
Так что HD рипы не за горами )


[quote name='creative_286' post='5804112' date='Nov 27 2009, 23:15 ']Араз, неужели качество настолько сильно испортится, даже на наших не очень больших экранах?
И можно поподробнее по каким параметрам цифр. проекторы не дотягивают до плёночных? Я почему-то был убеждён что всё зависит от разрешения. Понятно что киноплёнка имеет огромное разрешение, также как винил имеет очень глубокий звук, но неужели при определённом разрешении нельзя достигнуть качества плёнки?[/quote]

Все верно все зависит от разрешения. Я еще раз повторяю, цифровые проекторы ничуть не хуже, было бы что проигрывать )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5804281' date='Nov 27 2009, 23:50 ']Друг, Блу-рей копия сейчас появляется уже очень быстро, не как раньше. Например, фильм "2012". Премьера - 13 ноября, Выпуск на ДВД - 10 декабря, Выпуск на Блу-Рей -10 января.
Так что HD рипы не за горами )[/quote]
Не всегда. Помоему трансформеры2 на двд вышли через несколько месяцев после премьеры. Бывает и дольше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' post='5806087' date='Nov 28 2009, 13:30 ']Не всегда. Помоему трансформеры2 на двд вышли через несколько месяцев после премьеры. Бывает и дольше.[/quote]

Да с Трансформерами припозднились.

премьера (РФ) 21 июня 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 3 ноября 2009, 3 ноября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на Blu-Ray 10 ноября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»

Затягивание искуственное, кинокомпания может в день премьеры и ДВД и Блу-рей выпустить, но это им невыгодно. Сами понимаете почему )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spash' post='5779206' date='Nov 23 2009, 23:01 ']Самые крутые кинотеатры в Баку будут в небоскрёбах, что строят корейцы (АзКор) на месте деревьев рядом с дворцом спорта им. Г.Алиева, между Тбилисским проспектом и ул. Папанина.[/quote]
Ну ведь там еще даже не начали строить. Так, что не раньше чем в 2015 году.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' post='5806087' date='Nov 28 2009, 14:30 ']Не всегда. Помоему трансформеры2 на двд вышли через несколько месяцев после премьеры. Бывает и дольше.[/quote]

А Терминатор? Только недавно. Ну а Пункт назначения 4, вообще, только сегодня HDrip выстрелил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emich' post='5796837' date='Nov 26 2009, 16:15 ']ИМХО. Ходил с женой не раз и ничего удевительного там не нашёл. Это скорей всего эффект псевдосветского общества. Быть в центре внимания и тд...Это уже давно всё в прошлом, просто у людей этого не отнять, а понять и признать это ещё не скоро смогут. Это же Оскар вручения..Просто кино которого ещё будет ого-го-го..;)[/quote]
Не согласна с вами. А Туну понять можно. Дома не получается смотреть как в кинотеатре. Даже с домашним кинотеатром не тот эффект. В кино идешь конкретно смотреть фильм, никак не отвлекаясь на различные мелочи, в то время как дома то одно, то другое мешает сконцетрироваться лишь на экране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' post='5761617' date='Nov 20 2009, 12:26 ']Нет действительно, цены очень завышенные ИМХО. Я понимаю там дорогое оборудование, всё такое. Но всё равно очень дорого. Хотя что у нас дешёво то сейчас?)[/quote]

У нас нет нормального кинотеатра,так же как и дорогого оборудования. По мировым стандартам забегаловка по киношкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='merienn' post='5808727' date='Nov 29 2009, 00:36 ']Не согласна с вами. А Туну понять можно. Дома не получается смотреть как в кинотеатре. Даже с домашним кинотеатром не тот эффект. В кино идешь конкретно смотреть фильм, никак не отвлекаясь на различные мелочи, в то время как дома то одно, то другое мешает сконцетрироваться лишь на экране.[/quote]

Это так. Если уже семья и т.п,прощай домашние киношки

Link to comment
Share on other sites

Говорить что идти в кино вообще нельзя - это дебилизм,даже в такой как у нас.При наличии средств я имею ввиду. Сам периодически появляюсь там. А вообще последний пол года кино там не было,детсткий лепет. Последнее что норм там было,это был Мальчишник в Вегасе. Вот.А кино в баку - один из худших в мире.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу пойти в кинотеатр,т.к.придётся выключать мобильник.А если я буду недоступен,то начальство сойдёт с ума и потом просто разорвёт меня на части.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' post='5804112' date='Nov 27 2009, 11:15 ']Араз, неужели качество настолько сильно испортится, даже на наших не очень больших экранах?
И можно поподробнее по каким параметрам цифр. проекторы не дотягивают до плёночных? Я почему-то был убеждён что всё зависит от разрешения. Понятно что киноплёнка имеет огромное разрешение, также как винил имеет очень глубокий звук, но неужели при определённом разрешении нельзя достигнуть качества плёнки?[/quote]

Цифровые проекторы, как уже тут отметили, на самом деле есть, но дело в разрешении. Самые крутые и очень дорогие цифровые проекторы могут дать максимум 2К, тогда как пленочный дает 4К. Конечно для кинотеатра Азербайджан вполне достаточно проектора 2К, поскольку там экраны небольшие. А представьте себе кинотеатр, где зал с размером наш цирк и на треть этого цирка огромный экран. Или даже на зал, который в кинотеатре Низами. Там цифровой проектор не сможет давать высокого качества картинки. Поэтому сейчас в Голливуде многие снимают на цифровые камеры, которые дают 4К разрешения, так же как и пленочные камеры, потом все это в цифре же и монтируют, но конечный продукт сканируют на пленку и затем печатают копии. Цифровой проектор может намного снизить расходы по производству, поэтому в таком проекторе заинтересованы все крупные студии. Насколько мне известно, работы в этом направлении ведут все крупные компании-производители проекторов и цифрового оборудования, но пока безуспешно. Я думаю это вопрос 2-3 лет максимум. Правда затем пойдет процесс модернизации залов и пленочные проекторы также канут в лету, как исчезли фотолаборатории где проявляли фотопленку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='5810128' date='Nov 29 2009, 14:09 '][url="http://www.pioner-cinema.ru/prices/"]http://www.pioner-cinema.ru/prices/[/url]

А цены...[/quote]

Этот кинотеатр "Пионер" расположен невдалеке от дома, где я проживаю. Буквально только недавно открылся после реконструкции. Ранее, у него внутри был очень оригинальный дизайн- стилизация по "Алисе в стране чудес", очень красивое оформление. Шахматный пол с черно-белыми полями, как в книге и все такое... Несмотря на свое расположение на Кутузовском, он не пользовался популярностью среди зрителей- там, практически всегда было пусто, кроме нескольких парочек использующих отсутствие народа в своих корыстных целях. Если хотите смотреть кино в зале,с хорошими креслами, чтоб никто не мешал целоваться и заниматься эротическими кинопрелюдиями идите в Пионер. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meccup' post='5808895' date='Nov 29 2009, 01:10 ']'
Я это уже 10 лет слышу.... японцкое оборудование, аналогу олмыян кинотеатр)))[/quote]
Говорят давно, но ремонт начали меньше года назад. Не знаю какое оборудование поставят, но 10 млн. бюджет у них есть точно, не меньше. Хотя, возможно всё спустят на ремонт забыв про картинку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='5814209' date='Nov 30 2009, 12:28 ']Слушайте, а ведь был еще кинотеатр "Вятян", его приводить в божеский вид не собираются?[/quote]
Он слишком маленький и находится в ужасном месте. Его уелесообразно будет закрыть. Дешевле новый построить. А ещё лучше "Араз" восстановить, он помоему первым в городе стерео звук начал давать. Вообщем , Вятян - в топку, даёшь Араз !

Link to comment
Share on other sites

Вчера проходила мимо к/т-очередь человек 60 была....Жесть...Дожили....Впрочем неудивительно-как обычно аналогу олмайан....И при этом их администрация дает умопомрачительное интервью после жалобы читателя дэй.аз)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...