Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

НУЖНА ПОМОЩЬ у нас всего месяц.


Tender_Poison

Recommended Posts

Ребята нужна помощь Марьям Гусейновой, я прикрепляю письмо матери (Саиды Гусейновой) , фото ребенка, а также контактный телефон матери ребенка (Саида Гусейнова + 99450 2137800) и номера банковских счетов.


[i]Я обращаюсь посредством этого письма к тебе и через тебя ко всем, кто может откликнуться и протянуть руку помощи. Помощь нужна моей дочке, маленькой девочке по имени Марьям Гусейнова, ей всего 7,5 месяцев. Несмотря на свой маленький возраст она успела очень много перетерпеть и вынести из-за своей болезни. Она родилась с диагнозом: Атрезия Желчных Протоков. К сожалению детей с таким диагнозом в Азербайджане не оперируют. Мы были вынуждены срочно вылетить в Турцию, в Станбул. Первую операцию сделали когда ей было 58 дней. Опреция одна из сложнейших с учетом возраста!!! 9 часов состав из 10 врачей, в том числе 2 профессора боролись за ее жизнь. Опреция прошла успешно, был произведен анастомоз, т.е. желчные протоки были заменены 60 см кишечником. Казалось бы все прошло, главное сделано - теперь можно строить планы на будущее...но для бедной девочке будущее было слишком призрачным на тот момент. Спустя 2 недели после операции, в день запланированной выписки, ей стало плохо, у нее поднялась температура, и как потом сказали врачи - у нее начался внуттренний воспалительный процесс. Опять внутривенные системы, уколы, лекарста, слезы, молитвы и ожидания.... Через несколько дней ей стало лучше. Еще через 2 недели у нее случилась кишечная непроходимость (что может случаться после операции). Ее прооперировали еще раз. Теперь вся надежда была на печень, что она, как единственный орган, который может себя реабилитировать, заработает, желчные протоки восстановят свою функцию и все пойдет на поправку. Прошло 7 месяцев, в течение которых медикаментозное лечение не прекращалось. В течение этого времени состояние девочки незначительно поменялось. К сожалению она сильно отстает в весе и печень так и не смогла восстановить свою функцию.

На сегодняшний день у девочки начался асцит - накопление свободной жидкости в области малого таза и брюшине. Это является признаком печеночной недостаточности. Последствием стало увеличение обоих почек и селезенки, которые тоже работают в нагрузке. Из-за этого девочка начала отекать и кашлять.

Сейчас ей поможет только оперция по трансплантации печени. Эту операцию можно сделать в Станбуле при наличии достаточных средств и донорской печени. Времени осталось - около 1 месяца. Операция стоит 80,000 долларов США. Группа крови - RH(III)-

Я, как любая мать, хочу до конца бороться за жизнь моего ребенка, но учитывая обстоятельства, я далее не в силах сделать это сама. Мне нужна помощь и поддержка людей. Я надеюсь и верю, что меня поймут и поддержат.

Счет для Марьям будет открыт завтра и детали будут посланы завтра.

Прошу откликнуться и тех у кого есть информация о донорстве органов.


Заранее Благодарю,

С надеждой

Саида Гусейнова[/i]

Link to comment
Share on other sites

В это воскресенье состоится игра Мафия в ресторане Хазз. Внутри будет установлен ящик для пожертвований на операцию Марьям. За деталями обращайтесь в личку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nymph' post='5789919' date='Nov 25 2009, 16:11 ']В это воскресенье состоится игра Мафия в ресторане Хазз. Внутри будет установлен ящик для пожертвований на операцию Марьям. За деталями обращайтесь в личку[/quote]
Спасибо Вам огромное.
Я написала Вам в личку

Link to comment
Share on other sites

Апдейт по теме
[u]Будет действовать не только чарити бокс, но и все средства (!) вырученные от этого вечера (билеты, заказы) будут посажены на счет Марьям[/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tender_Poison' post='5789941' date='Nov 25 2009, 16:13 ']Спасибо Вам огромное.
Я написала Вам в личку[/quote]

ДА поможет вам АЛЛАХ , в Ваших проблемах и сотворив чудо для девочки, одарит счастьем Вашу семью ...

Вы не пробовали написать письмо в фонд Гейдар Алиева .., будем более реалистичными, время очень мало., и как показывала практика на форуме такие большие суммы не собирались за столь короткое время .. Нужно биться на приём к помощнице Мехрибан Алиевой .. Первая леди, ещё ни кого не оставляла без ответа и без шанса !!! Иншааллах она поможет !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nymph' post='5790233' date='Nov 25 2009, 16:45 ']Апдейт по теме
[u]Будет действовать не только чарити бокс, но и все средства (!) вырученные от этого вечера (билеты, заказы) будут посажены на счет Марьям[/u][/quote]
Спасибо большое Вам еще раз, за Ваш отклик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5790238' date='Nov 25 2009, 16:45 ']ДА поможет вам АЛЛАХ , в Ваших проблемах и сотворив чудо для девочки, одарит счастьем Вашу семью ...

Вы не пробовали написать письмо в фонд Гейдар Алиева .., будем более реалистичными, время очень мало., и как показывала практика на форуме такие большие суммы не собирались за столь короткое время .. Нужно биться на приём к помощнице Мехрибан Алиевой .. Первая леди, ещё ни кого не оставляла без ответа и без шанса !!! Иншааллах она поможет ![/quote]Просто позвоните в фонд узнайте когда прием ,запишитесь на него пусть даже он будет через 10 дней.
Идите туда с копиями всех бумаг справок напишите прошение на имя Мехрибан ханум и ждите они обязательно помогут .
Да у вас мало времени ,я уверенна вы думаете что мне легко рассуждать ,но я прошла через все это .
Надейтесь только на лучшее и да поможет вам Бог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5790310' date='Nov 25 2009, 16:53 ']Просто позвоните в фонд узнайте когда прием ,запишитесь на него пусть даже он будет через 10 дней.
Идите туда с копиями всех бумаг справок напишите прошение на имя Мехрибан ханум и ждите они обязательно помогут .
Да у вас мало времени ,я уверенна вы думаете что мне легко рассуждать ,но я прошла через все это .
Надейтесь только на лучшее и да поможет вам Бог.[/quote]
Я передала все контакты Марьяшкиной маме, и она должна с ними связаться.
Очень надеюсь, что это поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5790238' date='Nov 25 2009, 16:45 ']ДА поможет вам АЛЛАХ , в Ваших проблемах и сотворив чудо для девочки, одарит счастьем Вашу семью ...

Вы не пробовали написать письмо в фонд Гейдар Алиева .., будем более реалистичными, время очень мало., и как показывала практика на форуме такие большие суммы не собирались за столь короткое время .. Нужно биться на приём к помощнице Мехрибан Алиевой .. Первая леди, ещё ни кого не оставляла без ответа и без шанса !!! Иншааллах она поможет ![/quote]
Сейчас как раз занимаемся этим. Спасибо вам!

Link to comment
Share on other sites

Для информации для тех кто собираеться помочь Марьям Гусейновой, при перечислении денег на счет, просьба указывайте причину:
"МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ ДЛЯ МАРЬЯМ ГУСЕЙНОВОЙ"

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Силы небесные, я никогда не видела такого ужасного зрелища, сразу слезы на глазах. Сегодня же пойду в банк Республика и переведу немного денег. Бедная мать, тут какие нервы и самообладание надо иметь чтобы каждую минуту видеть страдающего ребенка, АЛЛАХ ШЕФА ВЕРСИН !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='5795229' date='Nov 26 2009, 12:43 ']Силы небесные, я никогда не видела такого ужасного зрелища, сразу слезы на глазах. Сегодня же пойду в банк Республика и переведу немного денег. Бедная мать, тут какие нервы и самообладание надо иметь чтобы каждую минуту видеть страдающего ребенка, АЛЛАХ ШЕФА ВЕРСИН !!![/quote]

Спасибо Вам огромное за помощь.
Да ей на самом деле очень тяжело, держиться из последних сил.

Link to comment
Share on other sites

не благодарите,у меня сейчас мальчик лежит с температурой, я на него еле-еле смотрю,а тут такое...вы только почаще пишите здесь как обстоят дела с ребенком, очень-очень надеюсь что успеем помочь...

Link to comment
Share on other sites

Аллах комек олсун. Я уверена что с ней все будет в порятке. Аллах хемише баладжалара комек едиб. Емин олун сизин гызынызы да комек оладжаг. Теки инамынызы итирмейесениз. Аллах шефа версин.
Хейиф ки елимден хеч не гелмир.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - а где взять донорскую печень?
Что говорят врачи? Как это делается?

И еще - давайте баннер на малышку сделаем и поставим на сайте
Это существенно поможет ускорить сборы.
Сейчас напишу в соответствующей теме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5795785' date='Nov 26 2009, 14:04 ']Вопрос - а где взять донорскую печень?
Что говорят врачи? Как это делается?

И еще - давайте баннер на малышку сделаем и поставим на сайте
Это существенно поможет ускорить сборы.
Сейчас напишу в соответствующей теме[/quote]

По поводу печени немного сложно, то есть в Баку нет донорского банка органов, так как у нас не делаються операции по трансплантации печени.
Говорила с Саидой, они пытаються через Санкт-Петербург попробовать и через другие страны.

А по поводу банера, да пожалуйста разместите, я просто не особо разбираюсь, как это сделать.
Спасибо за Вашу помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tender_Poison' post='5795934' date='Nov 26 2009, 14:21 ']По поводу печени немного сложно, то есть в Баку нет донорского банка органов, так как у нас не делаються операции по трансплантации печени.
Говорила с Саидой, они пытаються через Санкт-Петербург попробовать и через другие страны.

А по поводу банера, да пожалуйста разместите, я просто не особо разбираюсь, как это сделать.
Спасибо за Вашу помощь.[/quote]

Насколько я слышала,печень частично пересаживают и зависит наверное не только от группы крови.
Донора подбирают по каким-то еще дополнит показателям
Попросите маму,пусть она узнает,ск лет должно быть донору и что еще примерно нужно.А также,где можно в Баку проверит донора на совместимость.
Дальше надо обратиться на радиостанции с просьбой о помощи,это очень поможет.
Так мы нашли донорскую почку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5796000' date='Nov 26 2009, 14:29 ']Насколько я слышала,печень частично пересаживают и зависит наверное не только от группы крови.
Донора подбирают по каким-то еще дополнит показателям
Попросите маму,пусть она узнает,ск лет должно быть донору и что еще примерно нужно.А также,где можно в Баку проверит донора на совместимость.
Дальше надо обратиться на радиостанции с просьбой о помощи,это очень поможет.
Так мы нашли донорскую почку.[/quote]
На верху в письме указанна группа крови III-.Подробности сейчас уточню и дам Вам знать.
Но возможно для младенцев такие операции в Баку не делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tender_Poison' post='5796093' date='Nov 26 2009, 14:42 ']На верху в письме указанна группа крови III-.Подробности сейчас уточню и дам Вам знать.
Но возможно для младенцев такие операции в Баку не делают.[/quote]

Нет,речь не об операции в Баку.
Той девочке,которой пересаживали почку,тоже операцию не здесь делали,а в Иране.
Но донора искали тут и все анализы он сдавал тут на своместимость
А потом уже больная и донор поехали в Иран на операцию.

Может в случае с печенью та же ситуация

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5802373' date='Nov 27 2009, 16:17 ']боже мой, какое горе... а деньги тока через счет или кому то на руки можно передать?[/quote]
Напишите в ЛС, можете передать либо мне либо Марьяшкиной маме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5815445' date='Nov 30 2009, 16:30 ']Марьям больше нет. Умерла сегодня.. Пусть земля ей будет пухом и пусть Бог даст ее родителям сил пережить это горе..[/quote]
Аллах Рехмет елесин.
П.С. Но Марьяшка к сожалению умерла вчера вечером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tender_Poison' post='5815908' date='Nov 30 2009, 17:57 ']Аллах Рехмет елесин.
П.С. Но Марьяшка к сожалению умерла вчера вечером.[/quote]

Мне просто отец сказал,что сегодня.. Царство небесное малышке..

Link to comment
Share on other sites

Аделя говорила с отцом. отец поблагодарил всех за желание помочь. и попросил закрыть все темы на всех форумах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...