Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аномальные новости со всего мира


Willis

Recommended Posts

[quote name='Adina' date='02 May 2010 - 14:17' timestamp='1272791827' post='6617122']
Да я просто пошутил ))
[/quote]

Адина, а я тебе поверил :))) Шутник :)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

[b]UID[/b], как я понял, астероид этот летает по вытянутой эллиптической орбите, но, видимо, с небольшими смещениями, вызываемыми прохождением мимо планет-гигантов или еще какими-то причинами. Так что, он периодически тут пролетает неподалеку, но вот расстояние до нас меняется. А может просто наша планета в разные моменты пересечения его орбиты оказывается в разных ее точках - когда-то дальше, когда-то ближе. Но его "отлет" от нас бывает надолго, а всего через год он пролетит снова мимо нас, видимо, обогнув Солнце и возвращаясь обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='03 May 2010 - 09:56' timestamp='1272862605' post='6620738']
[b]UID[/b], как я понял, астероид этот летает по вытянутой эллиптической орбите, но, видимо, с небольшими смещениями, вызываемыми прохождением мимо планет-гигантов или еще какими-то причинами. Так что, он периодически тут пролетает неподалеку, но вот расстояние до нас меняется. А может просто наша планета в разные моменты пересечения его орбиты оказывается в разных ее точках - когда-то дальше, когда-то ближе. Но его "отлет" от нас бывает надолго, а всего через год он пролетит снова мимо нас, видимо, обогнув Солнце и возвращаясь обратно.
[/quote]

Не думаю, что так быстро(1,5 года) пролетев мимо Земли, Солнце обогнуть и опять поровнятся с орбитой Земли возможно.Если предположить что у неё вытянутая орбита, то наибольшее сближение с Солнцем она ещё не достигла.
Но всё это предположения, а более точно знает об этом НАСА.Но естественно всей правды не вы не я от них не дождётесь.

Link to comment
Share on other sites

Адина,

Допустим определенная часть землян выжило после 2012 декабря и сколько они потом продержуться?
Как выжевшем людям существовать дальше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='03 May 2010 - 21:54' timestamp='1272905651' post='6625482']
Адина,

Допустим определенная часть землян выжило после 2012 декабря и сколько они потом продержуться?
Как выжевшем людям существовать дальше?
[/quote]

Ну, для начала, не думаю, что что-то очень ужасное произойдет именно в 2012 году. Поживем увидим. Вроде не так много осталось ))

А если просто допустить, то думаю:

1. Продержатся столько, сколько хватит сил.
2. Как-то они смогли просуществовать во время прошлых катастроф. Думаю, найдут способ и на этот раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='03 May 2010 - 21:54' timestamp='1272905651' post='6625482']
Адина,

Допустим определенная часть землян выжило после 2012 декабря и сколько они потом продержуться?
Как выжевшем людям существовать дальше?
[/quote]Люди такие гады, что и из передряг похуже выкарабкивались :) Их давят давят, а они выживают.


[quote name='UID' date='03 May 2010 - 20:00' timestamp='1272898841' post='6624948']
Не думаю, что так быстро(1,5 года) пролетев мимо Земли, Солнце обогнуть и опять поровнятся с орбитой Земли возможно.
[/quote]
При маленьком весе скорость бывает выше при воздействии той же силы, что и на более тяжелое тело. Правда я не астрофизик и точно утверждать это не могу :) Там расчеты надо делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='03 May 2010 - 21:54' timestamp='1272905651' post='6625482']
Адина,

Допустим определенная часть землян выжило после 2012 декабря и сколько они потом продержуться?
Как выжевшем людям существовать дальше?
[/quote]

Если вы не против я тоже отвечу :)

Я небуду сейчас упоминать про землятрясения, цунами, повышение общего уровня мирового океана до катастрофических отметок.Я сейчас затрону только гиперактивность вулканов.Тем более что мы недавно наблюдали за исландским вулканом.Так вот, при повышенной активности всех вулканов Земли, в атмосфере окажется столько этой самой вулканической пыли, что представить себе сложно.Как результат, даже после того как Нибиру значительно удалится от нас, станет вулканическая зима.Не исключенно, что настанет новый ледниковый период на Земле, но уже с новыми полюсами.

У зетов на сайте есть карта Земли, с новым расположением полюсов.Так по этой карте новым южным полюсом Земли станет нынешняя южная оконечность Индии- Шри-Ланки, а северным полюс станет в районе бразильского выступа в антлантический океан.
Таким образом Азербайджан сместится по новой географии в южное полушарие в умеренный климат.Приблизительно на ту широту где сейчас находится Австралия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='04 May 2010 - 10:59' timestamp='1272952790' post='6627455']
Таким образом Азербайджан сместится по новой географии в южное полушарие в умеренный климат.Приблизительно на ту широту где сейчас находится Австралия.
[/quote]
Супер. Давно хочу в Австралию перебраться. А тут не надо будет кучу документов собирать, экзамены сдавать - целиком всей страной туда переедем :D

Link to comment
Share on other sites

Ребята вот нашел в интернете , даже не знаю верить этому или не верить.
Пожет быть Вы слышали про [url="http://www.youtube.com/watch?v=MbNAxQvE_cw&NR=1"]это[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='05 May 2010 - 06:47' timestamp='1273024024' post='6632447']
Ребята вот нашел в интернете , даже не знаю верить этому или не верить.
Пожет быть Вы слышали про [url="http://www.youtube.com/watch?v=MbNAxQvE_cw&NR=1"]это[/url]
[/quote]
:looool: фантазёр он!

Link to comment
Share on other sites

Не было никакого облака вулканического пепла. Забудьте ))

Воздух закрыли под ложными предлогами. Изображения со спутников показали отсутствие облаков вулканического пепла на всей территории Великобритании и более южной Европы. Короче, над Европой не было облака, а пыль в районе Исландии была настолько ничтожна, что никакой опасности не представляла.

Авиакомпании будут использовать спутниковые съемки в судебном процессе.

Подробнее в Daily Mail

"[url="http://www.dailymail.co.uk/news/article-1268794/Remember-ash-cloud-It-didnt-exist-says-new-evidence.html"][url="http://www.dailymail.co.uk/news/article-1268794/Remember-ash-cloud-It-didnt-exist-says-new-evidence.html"]Remember that ash cloud? It didn't exist, says new evidence[/url][/url]".[url=""][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='05 May 2010 - 14:13' timestamp='1273050811' post='6634480']
Не было никакого облака вулканического пепла. Забудьте ))

Воздух закрыли под ложными предлогами. Изображения со спутников показали отсутствие облаков вулканического пепла на всей территории Великобритании и более южной Европы. Короче, над Европой не было облака, а пыль в районе Исландии была настолько ничтожна, что никакой опасности не представляла.

Авиакомпании будут использовать спутниковые съемки в судебном процессе.

Подробнее в Daily Mail

"[url="http://www.dailymail.co.uk/news/article-1268794/Remember-ash-cloud-It-didnt-exist-says-new-evidence.html"][url="http://www.dailymail.co.uk/news/article-1268794/Remember-ash-cloud-It-didnt-exist-says-new-evidence.html"]Remember that ash cloud? It didn't exist, says new evidence[/url][/url]".[url=""][/url]
[/quote]
Советую почитать комментарии читателей под статьей. Общее мнение таково, что вот взять бы автора этой "разоблачающей" статьи да посадить бы в самолет, да отправить покружиться над Европой во время запрета, когда люди пепел смывали с автомобилей :)
Если более-менее заметное количество пепла оказалось на земле, то сколько его было в воздухе и как бы это количество сказалось на двигателе после попадания в него?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='05 May 2010 - 15:25' timestamp='1273055115' post='6635004']
Советую почитать комментарии читателей под статьей. Общее мнение таково, что вот взять бы автора этой "разоблачающей" статьи да посадить бы в самолет, да отправить покружиться над Европой во время запрета, когда люди пепел смывали с автомобилей :)
Если более-менее заметное количество пепла оказалось на земле, то сколько его было в воздухе и как бы это количество сказалось на двигателе после попадания в него?
[/quote]

Я бы его лично посадил бы в самолет. Мой груз в Лондоне до сих пор ))

ты иронию не уловил? )) бурдан бура уже лапшу вешают, мол "всё спокойно, пепла не было, вулканы не опасны, спутники и всё такое"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='05 May 2010 - 03:56' timestamp='1273042601' post='6633545']
:looool: фантазёр он!
[/quote]
Slider
он же все-таки ребенок , у него фантазии на это не хватит. Был бы взрослый человек понятно было.
.

Link to comment
Share on other sites

Участники проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI открыли имеющиеся данные для публики. Они выложены на сайте SETIQuest.org, сообщает журнал New Scientist.

Помимо ознакомления с информацией все желающие смогут улучшить существующий алгоритм обработки сигналов для поисков внеземной жизни, так как на сайте будут раскрыты его исходные коды.

Идея сделать данные проекта SETI@Home открытыми принадлежит руководителю проекта астроному Джилл Тартер. В 2009 году Тартер стала лауреатом премии TEDPrize, которая вручается за лучшее "желание, способное перевернуть мир". Премия была создана участниками проекта TED (Technology, Entertainment and Design - технологии, развлечение и проекты). В рамках проекта ежегодно проводятся конференции, во время которых известные люди читают лекции на всевозможные темы.

Проект SETI@Home был начат в 90-е годы прошлого века. Чтобы стать его участником, достаточно скачать программу, которая будет расшифровывать сигналы, собранные массивом радиотелескопов Аллена. Цель проекта - вычленить из общего шума периодические сигналы, источником которых могут быть приборы обитателей иных миров. Недавно главный астроном проекта Сет Шостак пообещал, что, если мощность компьютерных процессоров будет увеличиваться теми же темпами, что и сейчас, внеземная жизнь будет обнаружена к 2025 году.

[url="http://www.newscientist.com/"]по материалам >>>[/url]

Link to comment
Share on other sites

Астрономы нашли тысячи ранее неизвестных галактик
06 мая 2010 | 10:30

Тысячи прежде неизвестных галактик, расположенных очень близко друг к другу, обнаружили всего на нескольких снимках астрономы из Южной Европейской обсерватории в Чили. Пока исследователи затрудняются сказать, сколько точно галактик расположены в указанном регионе. Очевидно, что все новые галактики, а насчитывается их, по меньшей мере, несколько тысяч, входят в состав массивного галактического кластера Abell 315.

Исследователи предполагают, что столь тесное расположение галактики получили неспроста. Скорее всего, на процессы формирования галактик оказали влияние некие внешние гравитационные силы, предположительно облака темной материи. И хоть на сегодня само существование темной материи не является научно доказанным фактом, очевидно, она играет ключевую роль в большинстве галактических процессов.

Не исключено, что и на весь галактический кластер Abell 315 значительное влияние оказала темная материя.

Галактический кластер Abell 315 был открыт астрономом Джорджем Абеллем в 1958 году. В американском каталоге небесных тел новый кластер получил порядковый номер 315. На момент открытия Абелль описал новый кластер как скопление сотни желтых галактик. Сам кластер удален от нашей планеты примерно на 2 миллиарда световых лет.

Последние данные наблюдений за этим кластером показали, что внутри видимых галактик кластера расположено около 10% массы кластера, остальная масса - это межгалактический газ и пыль. Сейчас очевидно, что в данном кластере располагаются, по меньшей мере, 10 тысяч галактик разных форм и размеров, которые удерживаются за счет притяжения друг друга, а также воздействия на них темной материи. Суммарную массу кластера пока определить не удалось, но очевидно, что она составляет триллионы солнечных масс.

По материалам: [url="http://cybersecurity.ru/"]ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='05 May 2010 - 20:20' timestamp='1273072811' post='6636804']
Slider
он же все-таки ребенок , у него фантазии на это не хватит. Был бы взрослый человек понятно было.
.
[/quote]
Оооооо, ты не представляешь, какими фантазерами могут быть дети!!! :looool: Особенно, если он обчитался космической фантастики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='09 May 2010 - 18:27' timestamp='1273411651' post='6654861']
Оооооо, ты не представляешь, какими фантазерами могут быть дети!!! :looool: Особенно, если он обчитался космической фантастики.
[/quote]

И не только дети..Но и взрослые тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='05 May 2010 - 15:59' timestamp='1273057141' post='6635299']
Я бы его лично посадил бы в самолет. Мой груз в Лондоне до сих пор ))

ты иронию не уловил? )) бурдан бура уже лапшу вешают, мол "всё спокойно, пепла не было, вулканы не опасны, спутники и всё такое"
[/quote]

Вчера по Нешионал Географику показывали фильм про этот вулкан(Эйя...кудль).Так вот, есперты вулканологи высказали что находящийся неподалёку вулкан Катла так же скоро должен проснутся, и у них нет сомнений что он в ближайшее время проснётся, вопрос лишь когда.
И тогда извержение Эйя...кудля покажется цветочками по сравнению с извержением Катлы.По мнению вулканологов, это приведёт к полному закрытию всего воздушного пространства северного полушария Земли на неопределённое время...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='10 May 2010 - 10:35' timestamp='1273469742' post='6656794']
Вчера по Нешионал Географику показывали фильм про этот вулкан(Эйя...кудль).Так вот, есперты вулканологи высказали что находящийся неподалёку вулкан Катла так же скоро должен проснутся, и у них нет сомнений что он в ближайшее время проснётся, вопрос лишь когда.
И тогда извержение Эйя...кудля покажется цветочками по сравнению с извержением Катлы.По мнению вулканологов, это приведёт к полному закрытию всего воздушного пространства северного полушария Земли на неопределённое время...
[/quote]

Помимо Исландского вулкана, проявляли также активность 2 вулкана с Камчатки. Также прогнозируют, что скоро может проснуться Этна...
ой-ой-ой... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Вулкан в Исландии снова оживляется... Сегодня по новостям сказали, что из-за этого футбольная команда раньше времнеи приехала на финальную игру.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://cybersecurity.ru/space/91709.html"]США намерены к 2025 году создать межпланетный корабль[/url]

США смогут отправить астронавтов к Марсу в середине 2030-х годов, заявил Барак Обама, выступая в четверг на космодроме имени Кеннеди во Флориде с речью о новой космической стратегии американской администрации. "Мы ожидаем, что к 2025 году будет разработан космический корабль для полетов в дальний космос, который поможет нам начать отправлять обитаемые миссии дальше Луны. Таким образом, мы впервые в истории начнем отправлять астронавтов к астероидам. Я надеюсь, что к середине 2030-х годов мы сможем отправить человека к орбите Марса и организовать его безопасное возвращение на Землю. После этого мы будет работать над посадкой на Марсе", - сказал Обама.

Новая космическая инициатива Обамы предусматривает расширение финансирования НАСА и, прежде всего, космических миссий с участием астронавтов. Администрация планирует увеличить бюджет НАСА на 6 миллиардов долларов в течение пяти последующих лет, сообщает РИА Новости.

"Мы должны попытаться вернуться на Луну первыми, как и планировалось ранее. Но я должен напомнить, что мы уже там были, и Базз это подтвердит", - сказал с улыбкой Обама. Во время выступления рядом с президентом стоял Базз Олдрин - астронавт, участвовавший в первой высадке американцев на Луну.

"В космосе нас ждут большое количество уголков, которые еще предстоит освоить, нам также предстоит многое узнать... Нам, помимо Луны и Марса, предстоит провести роботизированное исследование солнечной системы и взятие проб из "атмосферы" солнца, а также отправить в космос телескоп, который станет последователем телескопа "Хаббл", - сказал президент, отметив, что на 100% поддерживает НАСА в его работе.


(продолжение можно почитать по ссылке в названии)

Link to comment
Share on other sites

[b]В соседней галактике обнаружен первый микро-квазар[/b]

Странный и загадочный объект в космическом пространстве был обнаружен командой астрофизиков из Университета Манчестера. По предварительной информации, новый объект может оказаться так называемым микро-квазаром. О существовании этих супер-ярких, но сравнительно небольших объектов, давно говорили специалисты, но до сих пор эти объекты были лишь теоретическими.

Новый объект активно "бомбит" космическое пространство радиоволнами и другими видами излучения. Находится он в ближайшей к нам галактике M82, примерно на расстоянии 10 млн световых лет. Впервые наблюдения "микро-квазара" начались еще в мае 2009 года и уже тогда стало очевидно, что данный объект не похож ни на звезды, ни на классические квазары. Он представлял собой нечто среднее.


(продолжение [url="http://cybersecurity.ru/prognoz/91889.html"]тут[/url] )

Link to comment
Share on other sites

[b]Завершилось тестирование феномена йога Прахлада Джани [/b]


[attachment=646994:717.jpg]


11-05-2010 Стефани ЛЭМ

После 15-дневного исследования, ученые из индийского Оборонного института физиологии и смежных наук (Defence Institute of Physiology and Allied Science) завершили изучение феномена 82-летнего йога Прахлада Джани в четверг, 6 мая.

Джани, утверждающий, что живет без воды и пищи с самого детства, находился под пристальным наблюдением трех видеокамер 24 часа в сутки. Исследователи провели над ним различные медицинские тесты. Исследовательская команда, в которую входило 35 ученых, не обнаружила никаких доказательств того, что Джани что-либо ел или пил в течение 15 дней.

Врачи также не обнаружили каких-либо отрицательных последствий вследствие голодания и отсутствия воды. Они полагают, что занятия йогой, возможно, вызвали биологические трансформации в его теле. Ученые также обнаружили, что в результате проведенных тестов было обнаружено, что мозг йога подобен мозгу 25-летнего человека.

Более того, по сообщению британской Daily Mail, врачи сказали, что после поста в течение двух недель Джани чувствовал себя лучше, чем в среднем 40-летний человек.

Когда человек постится, в его теле происходят изменения в обмене веществ, чего не наблюдалось у Джани.

«Были проведены клинические, биохимические, радиологические и другие виды обследования Прахлада Джани. На всем протяжении исследования не было обнаружено никаких отклонений. Он чувствовал себя здоровым и его ум был ясным, - сказал исследователь д-р Дж. Илавачжан, по сообщению Daily Mail. - Это действительно вызывает удивление, у нас нет объяснений этому феномену. Насколько я знаю, с точки зрения медицины этот случай беспрецедентный».

Ученые продолжат анализ результатов исследования. Это займет два месяца, прежде чем, будет вынесено заключение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' date='13 May 2010 - 13:01' timestamp='1273737701' post='6673957']
[b]Завершилось тестирование феномена йога Прахлада Джани [/b]


[attachment=646994:717.jpg]

[/quote]


Ну его держали под наблюдением две недели.Если бы больше, то думаю наврядли бы он вытерпел.
У меня предположение что он развил возможность в ходе медитирования оставатся без пищи и воды на кратковременные периоды.Это возможно.
Но чтобы ничего не есть на протяжение жизни.Это ложь!!!

Link to comment
Share on other sites

Недавно встретил в интернете статью , решил скопировать сюда..

Сейчас в мире очень модная тема – наука майя, особенно их предсказание конца света в 2012 году. Смышленые режиссеры уже сняли на эту тему фильм-катастрофу, в глянцевых журналах периодически появляются статьи на тему конца света, и так далее и тому подобное. Все эти предсказания строятся на том факте, что календарь майя заканчивается именно в 2012 году и завершает эру продолжительностью 5126 лет. Все наши телескопы стоимостью миллиарды долларов, космические зонды и тысячи профессиональных астрономов, конечно же, в этом ничего не понимают (сарказм).
Чтобы внести в диалог ученых и предсказателей конструктивное зерно, предлагаю 10 сценариев конца света и описание, почему это не так опасно и почему это не может случиться именно в 2012 году. Большинство сценариев имеют космические причины, мировые войны и эпидемии я не разбираю.

Изменения в магнитном поле Солнца приведут к массивным пожарам

Ничего нового на Солнце на протяжении последних тысяч лет не случается и в принципе случиться не может. Известно, что излучение его подчиняется 11-летним циклам, в течение этого времени интенсивность, направленность и полярность магнитного поля светила изменяются, что было неоднократно замечено, изучено и рассчитано астрономами. Следующий пик активности Солнца должен произойти в 2012—2013 году, ученые подсчитали, что он будет приблизительно на треть интенсивнее предыдущего. Однако за историю наблюдений были замечены более сильные вспышки активности, например в 2003 году была обнаружена сильнейшая солнечная вспышка, которая привела к образованию потока высокоактивной плазмы массой многие миллиарды тонн, которая преодолела расстояние от Солнца до Земли и обрушилась на нашу планету. При этом сила рентгеновского излучения, которое воздействовало на верхние слои атмосферы, была эквивалентна 5000 солнцам.

Магнитные полюса Земли поменялись местами

И в этом ничего сверхъестественного или уникального нет. Последнее такое изменение произошло 800 тысяч лет назад, и тем не менее наши предки живы, и мы вслед за ними тоже. Геологические исследования показывают, что такие скачкообразные изменения магнитного поля случались за историю Земли десятки тысяч раз, и нет доказательств того, что это явление приводило к массовому вымиранию всего живого, в том числе из-за внешних излучений, которые якобы “прорвутся” до поверхности Земли в момент “переключения” полярности магнитного поля.

Ось вращения Земли сместится

Не так-то это легко сделать, сместить или наклонить ось вращения нашей планеты. В отличие от Земли, Марс переживал такой катаклизм не раз, и в это время гравитационные силы внутри его и на поверхности вызывали массовые землетрясения и прочие неприятности. Земля – другое дело, у нее есть стабилизирующий спутник – Луна, которая не дает Земле наклоняться или значительно изменять скорость вращения. Чтобы “перебить” действие Луны, необходимо, чтобы в Землю врезался объект размером с Марс, которых в Солнечной системе нет уже около 4 миллиардов лет – все они были выброшены за ее пределы или поглощены существующими ныне планетами. Появление такого массивного объекта неподалеку от Земли внезапно, или даже за несколько лет невозможно – слишком много электронных “глаз” направлены в космос. К тому же нас надежно защищают газовые планеты-гиганты, “перехватывая” все, что пролетает мимо них.

Расположение Юпитера и Сатурна вызовет массовые землетрясения (парад планет)

За последние десятилетия мысль о значительном воздействии больших планет в Солнечной системе – Юпитера и Сатурна – высказывалась не раз. При этом предсказывались землетрясения, катастрофические изменения климата и многое другое. К примеру, в 1962 году состоялся такой парад планет, “отягощенный” дополнительно солнечным затмением! После, в 1982 году, также состоялся такой парад, уже без затмения, и также ничего не произошло, кроме выпуска книги «The Jupiter Effect», в которой предсказывались глобальные потрясения, связанные с таким линейным расположением планет – соседей. Как видите, мы все еще живы, и землетрясений не стало намного больше или меньше. Реально гравитационное влияние Луны значительно превышает такое влияние со стороны Юпитера, в миллионы раз ее большего. Все дело в расстоянии – расстояние до него в почти 700 миллионов километров надежно защищает нашу планету от влияния газового гиганта.

Солнце выровняется по галактическому экватору во время зимнего солнцестояния

Наверное, самая бестолковая причина. Ну выровняется, и что? Все эти экваторы – просто координаты на небе, к тому же Солнце постоянно пересекает этот самый экватор в процессе своего движения, подобно движению на карусели. Мы пересекаем воображаемую плоскость нашей галактики каждые 30-40 миллионов лет, и возможно, что при этом в определенное время увеличивается плотность комет и межзвездной пыли, которые попадают в Солнечную систему. Но это не происходит в один год, эти процессы продолжаются многие тысячи лет, так что переживать и готовиться из-за этого к концу света бессмысленно.

Нас поглотит гигантская черная дыра, расположенная в центре галактики

Грозная черная дыра в центре Млечного Пути не оказывает влияния на плоскость галактики. Ее масса в три миллиона больше массы Солнца, а масса нашей галактики – несколько миллиардов солнечных масс, поэтому влияние ее не больше, чем, к примеру, действие одного листа на дереве на все дерево. Правда, со временем произойдет столкновение нашей галактики с туманностью Андромеды, и на месте черной дыры появится мощный квазар. Случится это через несколько миллиардов лет, так что время еще есть.

В Землю ударит большой астероид

Из ближайшего по времени возможного столкновения астероида с Землей следует отметить трехсотметровый Апофис. Вероятность его падения на Землю составляет 1 на 250000, и произойдет это в 2029 году. Теоретически возможно, что небольшой астероид может появиться неподалеку раньше, но астрономам про это неизвестно, даже учитывая современные возможности телескопов и компьютеров, и непонятно, откуда про это могут знать майя 1200 лет назад. Катастрофические столкновения астероидов с Землей происходили миллионы лет назад, и предсказать, что это может произойти в какой-то определенный год, практически невозможно.

Взрыв сверхновой звезды сожжет все живое на Земле

В окрестностях Солнечной системы нет звезд, которые могут серьезно повлиять на нашу планету. Ближайший “кандидат”, красный гигант Бетельгейзе, возможно взорвется через тысячу или две тысячи лет. Если это случится, излучение и продукты взрыва будет лететь до нас еще 600 лет. Из других подобных гигантов – сверхбольшая звезда Eta Carinae, в которой сейчас происходят явления, типичные для сверхновых, отстоит от нас на 8000 световых лет, при этом ось ее вращения, в которой мощность излучения наибольшая, не направлена на Землю, поэтому пучок гамма-лучей, стирающих все живое, также пройдет далеко от Солнечной системы. Подсчитано, что вероятность поражения Земли вспышкой гамма-излучения не превышает одного процента на протяжении 10 миллиардов лет. …


Из всех возможных причин конца света я самой вероятной считаю человеческую жадность и глупость, а они были всегда, поэтому предсказывать дату, когда их количество превысит критическое, невозможно. Остается надеяться, что здравый смысл победит. Советую вам радоваться жизни и не думать о конце света, который рекламируют нечистые на руку СМИ. Будьте здоровы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='14 May 2010 - 21:09' timestamp='1273853381' post='6682889']
Статья как говорится но коментс...
Не хочу её даже коментировать...
[/quote]

а в чём причина такой реакции собственно?) много букв? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' date='14 May 2010 - 21:21' timestamp='1273854097' post='6682931']
а в чём причина такой реакции собственно?) много букв? :rolleyes:
[/quote]

Для вас может и много.
Перечитатате хотябы эту тему, и вы поймёте что то что вы привели глупость для простого статистического гражданина.Вина не ваша, просто те журналисты которые её привели не удосужились изучить предмет полностью.Или преследовали какието другие цели.
К примеру враньё по поводу того что астрономы не обнаружили никакой Нибиру(Планеты Х).
Перечитайте мой пост под номером 144 - http://www5.disput.az/index.php?showtopic=161106&st=135&p=6374611&#entry6374611
И таких вот мелких и крупных ляпов в этой статье много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' date='14 May 2010 - 20:49' timestamp='1273852159' post='6682824']
Сейчас в мире очень модная тема – наука майя, особенно их предсказание конца света в 2012 году.
[/quote]
У майа не было предсказаний о Конце Света. Они предсказывали Смену Времени, а не конец. Конец календаря в 2012 году не означает Конец Света. У нас тоже на телефонах и компьютерах есть последняя дата календаря, после которого отсчет уже не ведется. Это не значит, что наши телефоны и компьютеры предсказывают конец света.

[quote name='RbK' date='14 May 2010 - 20:49' timestamp='1273852159' post='6682824']
Ничего нового на Солнце на протяжении последних тысяч лет не случается и в принципе случиться не может. Известно, что излучение его подчиняется 11-летним циклам, в течение этого времени интенсивность, направленность и полярность магнитного поля светила изменяются, что было неоднократно замечено, изучено и рассчитано астрономами. Следующий пик активности Солнца должен произойти в 2012—2013 году, ученые подсчитали, что он будет приблизительно на треть интенсивнее предыдущего.
[/quote]
Именно об этой смене цикла и говорится в преданиях майа. Удивительно, правда, что индейцы догадались об этом безо всяких многомиллионых аппаратов и безо всякого сарказма?


[quote name='RbK' date='14 May 2010 - 20:49' timestamp='1273852159' post='6682824']
Магнитные полюса Земли поменялись местами . И в этом ничего сверхъестественного или уникального нет. Последнее такое изменение произошло 800 тысяч лет назад, и тем не менее наши предки живы, и мы вслед за ними тоже.
[/quote]
Но и майа никогда не говорили, что все умрут при Смене Цикла.


Все остальные опровержения с подведенным итогом "конца света не будет" пусты как и само утверждение "конец света"

Опровергающие не удосужились даже проверить, предсказывали ли майа конец света и взялись сразу всё подряд опровергать, даже не подозревая, что они сами того не зная лишь подтвердили предсказания майа. И, честно говоря, это им чести не делает. Теперь им нужно объяснить как индейцам удалось узнать то, что они в этой статье расписали?

Link to comment
Share on other sites

Адина :aappll:

Почти нечего сказать.
Разве что добавлю еще то что помимо майя о предстоящем "преображение"(а не о конце света!) говорили и другие народы.
[i]
Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», Ацтеки – Шестым Солнцем

В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени.

У племени Зулу есть предания, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».

Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.

[/i]

Интересное предание у зулусов - "мир «перевернётся с головы на ноги»", здесь можно провести параллель с переполюсовкой.
В сети можно почитать и больше на эту тему.
Много чепухи, но есть и материалы которые достойны внимания...

Да, "перемены" будут носить глобальный катастрфический масштаб.Погибнет много людей, но это не означает конец света.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='15 May 2010 - 00:56' timestamp='1273866973' post='6684020']
Адина :aappll:

Почти нечего сказать.
Разве что добавлю еще то что помимо майя о предстоящем "преображение"(а не о конце света!) говорили и другие народы.
[i]
Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», Ацтеки – Шестым Солнцем

В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени.

У племени Зулу есть предания, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».

Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.

[/i]

Интересное предание у зулусов - "мир «перевернётся с головы на ноги»", здесь можно провести параллель с переполюсовкой.
В сети можно почитать и больше на эту тему.
Много чепухи, но есть и материалы которые достойны внимания...

[b]Да, "перемены" будут носить глобальный катастрфический масштаб.Погибнет много людей, но это не означает конец света.[/b]
[/quote]

никому не нужно как будет это называться ... перемена или конец света! полюбому как вы указали не буду говорить погибнут , не очень хочется в это верить , скажем могут погибнуть люди и не конкретно какой то страны а по всему миру , требуется понять возможно это теоритически в реале или нет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='14 May 2010 - 23:47' timestamp='1273862878' post='6683616']
Опровергающие не удосужились даже проверить, предсказывали ли майа конец света и взялись сразу всё подряд опровергать, даже не подозревая, что они сами того не зная лишь подтвердили предсказания майа. И, честно говоря, это им чести не делает.
[/quote]
Мне показалось, что они опровергали не столько предсказания индейцев, сколько общесложившиеся мнения на этот счет. А большинство людей как раз таки уверены, что предсказан именно [b]конец света[/b] в 2012 году :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='15 May 2010 - 13:49' timestamp='1273913384' post='6685767']
Мне показалось, что они опровергали не столько предсказания индейцев, сколько общесложившиеся мнения на этот счет. А большинство людей как раз таки уверены, что предсказан именно [b]конец света[/b] в 2012 году :)
[/quote]
Я тоже так подумала, честно говоря...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='15 May 2010 - 13:49' timestamp='1273913384' post='6685767']
Мне показалось, что они опровергали не столько предсказания индейцев, сколько общесложившиеся мнения на этот счет. А большинство людей как раз таки уверены, что предсказан именно [b]конец света[/b] в 2012 году :)
[/quote]

... наверно ты прав, но они не заметили, как косвенно подтвердили предсказания индейцев майа о смене циклов.. это намного интереснее, чем опровержения ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' date='13 May 2010 - 13:01' timestamp='1273737701' post='6673957']
[b]Завершилось тестирование феномена йога Прахлада Джани [/b]


[attachment=646994:717.jpg]

[/quote]

Гляньте на его глаза... Снято вроде сблизи, и вспышка должна была сузить зрачки, а они расширены до предела

[attachment=652227:0566.jpg]

[i]Ты думаешь, что моя реакция и сила здесь, в этом мире, зависит от мускулов? Нет. Я даже воздухом не дышу. (Morpheus[/i])

[attachment=652234:0567.jpg]

22.04.2010 этот человек оказался в больнице для 15-дневных испытаний. Когда испытания закончились медики признали, что они очень озадачены результатами. Анализы крови, гормональный профиль, магнитно-резонансная томография, испытания кровеносных сосудов... короче, всё в очень хорошем состоянии. Вообще было такое ощущение, что старику нет необходимости есть, пить и испражняться, чего он собственно и не делал. Он абсолютно здоров.

В итоге,
вывод ученых: случай беспрецедентный с точки зрения медицины
вывод сторонних наблюдателей: и среди врачей бывают мошенники

Но это далеко не первый такой человек. Я нашел еще кое-кого, кто не ел не пил 19 лет и чувствовал себя великолепно - [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Nicholas_of_Flue"]Nicholas of Flüe.[/url]

Но вернемся к старику. В Ведах есть объяснение состоянию этого любопытного старика. По Ведам, изначальная природа человека духовна и пищи ей просто не нужно. То есть, если человек достиг самоосознания и его тело напрямую соединено с источником всех энергий - Богом, то материальная пища ему не нужна.

В этом случае, жизнь на земле - Матрица, как из фильма, цитату из которого я выше привел.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...