Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ноутбуки (Часть 5)


leviathan

Recommended Posts

  • Replies 875
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mirik07' timestamp='1334907551' post='12161407']
спасибо за совет, бюджет 400-500 баксов
[/quote]

ну в таком случае игровой ноут купить вам не удастся
такие ноуты стоят дороже чем 1000 (если хотите чтобы все игры брал без проблем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karabas72' timestamp='1334908957' post='12161695']
Может кто-нибудь обьяснить, почему цены на ноуты Dell одной и той же модели скачут от 650 до 890 манат.
и как не попасть на reburnishing ?
[/quote]


честно говоря не понял что такое reburnishing
но цены могут быть разными по многим причинам
можете конкретно указать где и какие конфигурации?

Link to comment
Share on other sites

reburnishing - типа восстановленные.
а конкретнее, например модель
Dell INSPIRON N5110 /Notebook Dell 15R (N5110) Mars Black, 15.6'', 1366 x 768, Intel® Core™ i7, 2670QM, 2.2 ГГц ( 3.1 Ггц Turbo Boost), 8GB, 750Gb

одни продают на наших же форумах за 670, 690, 750, Computex 790, Musik Gallery - 890

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FOLIO' timestamp='1334909372' post='12161786']
ну в таком случае игровой ноут купить вам не удастся
такие ноуты стоят дороже чем 1000 (если хотите чтобы все игры брал без проблем)
[/quote]
нет , 1000 долларов это много для меня, ну вот вы видели игры в новом ipad-е? ну вот чтоб такие игры свободно открывал,
если можно напишите тех. данные , на чтоб внимание уделил при выборе,
процессор-?
видекарта-
RAM-
hard disc

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karabas72' timestamp='1334910052' post='12161913']
reburnishing - типа восстановленные.
а конкретнее, например модель
Dell INSPIRON N5110 /Notebook Dell 15R (N5110) Mars Black, 15.6'', 1366 x 768, Intel® Core™ i7, 2670QM, 2.2 ГГц ( 3.1 Ггц Turbo Boost), 8GB, 750Gb

одни продают на наших же форумах за 670, 690, 750, Computex 790, Musik Gallery - 890
[/quote]

если все вариант для снг и у всех характеристики один в один то это просто рынок такой и каждый указывает свою цену
но может быть у кого то американка и поэтому дешевле
или может быть это из того товара который refurbished (не reburnishing) то есть обновленный
может кто сам привез с собой 1 ноут и ему обошлось дешевле
да и много таких версий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1334910380' post='12161973']
нет , 1000 долларов это много для меня, ну вот вы видели игры в новом ipad-е? ну вот чтоб такие игры свободно открывал,
если можно напишите тех. данные , на чтоб внимание уделил при выборе,
процессор-?
видекарта-
RAM-
hard disc
[/quote]

сам искал на днях для офиса ноут по этой цене и в конце остановил свой выбор на этом ноуте в изображении
купил в MG за 529 манат + они мне дали чек на 25 манат с помошью которого купил сумку и мышку

[img]http://s019.radikal.ru/i623/1204/7e/fc67fc4e2ec8.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FOLIO' timestamp='1334917471' post='12163700']
но продают с не оригинальной Windows 7
это я к тому что у него в коробке указано линукс
[/quote]
cпасибо, буду искать что то похожее по параметрам

Link to comment
Share on other sites

Всем,кто хочет приобрести ноутбуки,советую обратиться в магазин "Azecomp" на улице Хагани,прямо напротив караоке-клуба"Tvins",там лучшие(оптовые) цены

Link to comment
Share on other sites

А я решила пропылесосить свой ноутбук и у меня пылесос с клавиатуры кнопки повырывал (((( на нескольких клавишах поломались эти крепления, можно где-то их отдельно купить или всю клавиатуру менять надо? ((((
только не смейтесь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cristeros' timestamp='1335363039' post='12218315']
А я решила пропылесосить свой ноутбук и у меня пылесос с клавиатуры кнопки повырывал ((((
на нескольких клавишах поломались эти крепления, можно где-то их отдельно купить или всю клавиатуру менять надо? ((((
только не смейтесь)
[/quote]

лучше не мучайтесь и купите новую
тем более не такие дорогие чтобы с ними еще мучатся
а так все же смешно )

Link to comment
Share on other sites

да какие там параметры, если вы хотите недорого и сердито то берите ноут с видеокартами от ATI, например Radeon HD 6750м а если хотите чуть дороже и кошерно то берите ноут с nvidia GT-540m, а если чисто для работы то берите ноут с Nvidia Quadro FX

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1335379880' post='12221187']
Folio, для среднего ноутбука видеокарта какая должна быть? параметры напишите плиз
[/quote]

это на ваш вкус, бюджет и для какого дела
у вас на ноуте не рабочая видеокарта?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А я решила пропылесосить свой ноутбук и у меня пылесос с клавиатуры кнопки повырывал ((((
на нескольких клавишах поломались эти крепления, можно где-то их отдельно купить или всю клавиатуру менять надо? ((((
только не смейтесь)[/quote]
ну конечно же смешно, надо было не высасывать а вдувать, неужели так сложно было сообразить? рунет кишит инструкциями как очистить ноут от пыли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1335428194' post='12226292']
да какие там параметры, если вы хотите недорого и сердито то берите ноут с видеокартами от ATI, например Radeon HD 6750м а если хотите чуть дороже и кошерно то берите ноут с nvidia GT-540m, а если чисто для работы то берите ноут с Nvidia Quadro FX
[/quote]
Ходжа, я для сына хочу купить ! он в основном в интернет заходит, и игры играет
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]если можно напишите тех. данные , на чтоб внимание уделил при выборе,[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]процессор-?[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]видекарта-[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]RAM-[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]hard disc [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

могу дать хороший совет, что бы долго не мучатся зайдите в магазин DNS рядом с к/т Ветен, покупайте там Lenovo IdeaPad Z570, ласково и с невинным лицом убивайте цену ))) я взял за 680 манат, от сумки и от мышки отказался, сумку и мышку лучше самому выбрать, подходящий

вот конфиг, уже нету смысла добавить оперативки, хард, самый оптимальный ноут за такую цену:

i5 2430M/RAM 6gb/HARD 500gb/DVD-RW/GT540M/WiFi/15.6"/2.59 кг

а для нормального юзания игр обязательно купите для сына монитор, хотя бы 23", на ноуте глаза испортит, экран такого класса ноут-ов для игр не подходит и по размеру и по качеству, но видео карта всеядная, на средних берет все ресурсоемкие современные игры

если не хотите тратится то соедините ноут через HDMI к TV, TV желательно с высокой частотой, если оно у вас есть конечно

это старый модель но обзор информативный, там в ютубе много подобных роликов, сами посмотрите и анализируйте

[media]http://www.youtube.com/watch?v=2GsPAfK6sOo[/media]

если хотите чисто игровой то свыше 1100 ман 17-18" экран, есть нормальный ноут в Телсизе(напротив к/т Низами), Sony F23, черный такой и с матовым и с глянцевым экраном за 1250 кажется

еще загляните в Бакинити возле 28 мая, там должны привезти новую партию ноутбуков, новые модели должны быть

только не берите НР, гийметине алданмайын, туфта а не ноутбуки, у НР хороши дорогие модели и то на любителя, у них дебильная охладительная система, можно посмотреть среди игровых Асус, есть 2 достойных моделей, но клавиатура у них айбаджарская да и экранные рамки толстые и полированные, ужас бликуют )))) есть один дорогой модель в Компютексте черный, матовый с раздельной системой охлаждения, видео отдельно, проц отдельно, если бюджет позволяет берите, не пожалеете

а так все по понемногу то мой модель, и размер, и материал корпуса кошерный, минусы тож есть но они такие незначительные, такие минусы замечают натуры вроде меня, вечно на ушах, вечно недовольный ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]
ну вот вы видели игры в новом ipad-е? ну вот чтоб такие игры свободно открывал,
если можно напишите тех. данные , на чтоб внимание уделил при выборе
спасибо за совет, бюджет 400-500 баксов
[/quote]
ок, сорри что не читал ваши предыдущие сообщения, по мне ваш выбор будет среди бюджетных ноутбуков ASUS, а для таких игр с головой хватит встроенная видеокарта, но только и только -

intel HD 3000, зверь а не интегрированная карта, выдает хорошие результаты по графике + отлично экономит энергию в мобильном режиме, цены будут 400-450 манат

всегда пжлс

Link to comment
Share on other sites

Может вопрос не в тему...
Подскажите пожалуйста, я могу установить 64-битную систему на ноутбук 3 гб РАМ? 2.20 GHZ, Core 2 Duo !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludo' timestamp='1335473118' post='12234146']
Может вопрос не в тему...
Подскажите пожалуйста, я могу установить 64-битную систему на ноутбук 3 гб РАМ? 2.20 GHZ, Core 2 Duo !
[/quote]

лично я не советую
лучше будет вашу 32 оставить или ноут поменять

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте!

хотела бы с вами проконсультироваться. у меня ноут HP probook i5 процессор, хочу его поменять на Тошибу с i7, а конкретнее вот [url="http://computex.ws/?lt=Product&idcat=43&prod=11285"]http://computex.ws/?lt=Product&idcat=43&prod=11285[/url])))

скажите плиз за сколько я могу продать свой старый ноут и вообще стоит ли его менять?

Link to comment
Share on other sites

Хочу купить "Sony" F-series. Но с "made in USA". Или же продукт который приготовлен для американского или европейского рынка.
Какие возможности есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Narsejak' timestamp='1335944220' post='12292686']
юзер PROXIMO привозит товары из Америки. вот и его тема

[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=346607&pid=12290794&st=0&#entry12290794"]http://www.disput.az...[/url]
[/quote]
Спосибо[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/excl.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FOLIO' timestamp='1335515931' post='12238137']
лично я не советую
лучше будет вашу 32 оставить или ноут поменять
[/quote]

FOLIO, если систем на ноуте установлен на француском языке то можно ли на него переустановливать аглиский систем и насколько это вредно для нового ноута?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Narsejak' timestamp='1336024305' post='12304636']
FOLIO, если систем на ноуте установлен на француском языке то можно ли на него переустановливать аглиский систем и насколько это вредно для нового ноута?
[/quote]

к сожалению про это не в курсе но можете в инете поискать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blair Waldorf' timestamp='1335939771' post='12291454']
Всем здравствуйте!

хотела бы с вами проконсультироваться. у меня ноут HP probook i5 процессор, хочу его поменять на Тошибу с i7, а конкретнее вот [url="http://computex.ws/?lt=Product&idcat=43&prod=11285"]http://computex.ws/?...t=43&prod=11285[/url])))

скажите плиз за сколько я могу продать свой старый ноут и вообще стоит ли его менять?
[/quote]

я бы не менял но решение за вами
особенно не стал бы что покупать в том магазине что вы указали
500 гигов памяти и 4 гигов рам это даже в моем i3 есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1335443993' post='12229741']
ок, сорри что не читал ваши предыдущие сообщения, по мне ваш выбор будет среди бюджетных ноутбуков ASUS, а для таких игр с головой хватит встроенная видеокарта, но только и только -

intel HD 3000, зверь а не интегрированная карта, выдает хорошие результаты по графике + отлично экономит энергию в мобильном режиме, цены будут 400-450 манат

всегда пжлс
[/quote]
а в этом интеле HD 3000 видеокарта сколько весит?
а интеловская дискертная или гибридная карта не существует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludo' timestamp='1335473118' post='12234146']
Может вопрос не в тему...
Подскажите пожалуйста, я могу установить 64-битную систему на ноутбук 3 гб РАМ? 2.20 GHZ, Core 2 Duo !
[/quote]
В принципе можете Core 2 Duo 64 бит Разница лишь в объеме поддерживаемой памяти 64 бит - минимум 4 Гб
64 битная версия сильнее нагружает процессор, требует больше памяти ( как минимум 4 гб для нормальной работы )

У 64 разрядных версии есть свои + ы Но давайте сначала адаптируйте свой ноут или ПК под нее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Narsejak' timestamp='1336024305' post='12304636']
FOLIO, если систем на ноуте установлен на француском языке то можно ли на него переустановливать аглиский систем и насколько это вредно для нового ноута?
[/quote]
Посмотрите какая версия Винды уставлен. Если Ultimate без проблем можете поменять язык на какой угодно. (то что доступно) А если другие версии тоже можно шаманить.
Вреда абсолютно не какого. Не считая того что место bienvenu или[i] opportun[/i] (не знаю как там Вам виднее) Вы увидите welcome.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="ammar13"]
Посмотрите какая версия Винды уставлен. Если Ultimate без проблем можете поменять язык на какой угодно. (то что доступно) А если другие версии тоже можно шаманить.
Вреда абсолютно не какого. Не считая того что место bienvenu или opportun (не знаю как там Вам виднее) Вы увидите welcome.[/QUOTE]

Для более низких версий win7 есть отличная программа vistalizator. Качаете прогу + качаете языкавой пакет пару кликов и перезагрузка и вуаля любой язык на ваш вкус. Прога совсем не мудреная. Вреда ноль. Если не справитесь то помагу через teamviwer))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rufat 89' timestamp='1336418116' post='12358935']
Для более низких версий win7 есть отличная программа vistalizator. Качаете прогу + качаете языкавой пакет пару кликов и перезагрузка и вуаля любой язык на ваш вкус. Прога совсем не мудреная. Вреда ноль. Если не справитесь то помагу через teamviwer))
[/quote]
Я имел ввиду эти программы когда написал шаманить

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="ammar13"]
Я имел ввиду эти программы когда написал шаманить[/QUOTE]

Ну "шаманить" звучит очень страшно для не знающего человека. Там же реле только 2 клика- обзор и старт и все)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1336459179' post='12362670']
кто знает в Америке продаются ноутбуки без виндоус, с freedos?
[/quote]
Можете
[quote name='AzeriUser' timestamp='1336468855' post='12364861']
А зачем вам такой ноутбук?
[/quote]
Такие обходится дешевле чем вместе с лицензионной операционной системой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ammar13' timestamp='1336469320' post='12364998']
Можете

Такие обходится дешевле чем вместе с лицензионной операционной системой
[/quote]
насколько дешевле, не знаете? и после привоза могу здесь нормально установить на него ОС?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1336472865' post='12365738']
насколько дешевле, не знаете? и после привоза могу здесь нормально установить на него ОС?
[/quote]
Это зависит от версии Винды Чем выше тем дороже.
Установить можете любую систему.

Скажу Вам как это происходит. Так как сами привозим ноутбуки. Скажем заходишь там в оптовую и говоришь что нам нужны эти модели. Они спрашивают нужна ли вам операционная система виндоус ? Если да, то сверх еще и плата за систему. Потом клеют наклейку с клюем под ноутбук. А если нет то выбираете Open Suse, Ubuntu или же FreeDOS. За это они плату не берут. Так как эти системы бесплатные.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...