Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ноутбуки (Часть 5)


leviathan

Recommended Posts

  • Replies 875
  • Created
  • Last Reply

[quote] Здравствуйте!хочу спросить у более или менее "башы чыханлардан".У меня старый ноутбук Toshiba L200 не то 300.Он служит мне уже 5 лет.сейчас он постарел и им можно ток в нет заходить и то на тяжелых сайтах он глючит.на нем 512 Ram насколько я знаю его можно поменять.и так же знаю что на этом ноуте Видеокарта зависит от Ram-a.так вот стоит ли менять Рам и ставить 2гб Рам если проц. у него старый 1.7Ггц?так же хочу прочистить его от пыли.могу ли я это сделать в дом. условиях?так как на данный момент пока денег нет на новый комп то думаю апнуть этот на пока.или стоит все таки подождать и купитб новый? [/quote]

Я вам советую в первую очередь,почистить систему,удалить ненужные программы,особенно из автозагрузки...На вирусы проверьтесь..После этих процедур,уверяю вас,система заработает гораздо быстрее.
Также спокойно можете его сами почистить - вот к примеру Асус - http://alladvice.ru/technique/notebook_dust.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='24 May 2010 - 20:49' timestamp='1274719775' post='6740442']
Я вам советую в первую очередь,почистить систему,удалить ненужные программы,особенно из автозагрузки...На вирусы проверьтесь..После этих процедур,уверяю вас,система заработает гораздо быстрее.
Также спокойно можете его сами почистить - вот к примеру Асус - http://alladvice.ru/technique/notebook_dust.html
[/quote]
Большое спасибо за помощь.завтра утром попробую снять заднюю крышку(она у меня никак не поддается,а я боюсь что-то повредить)вот завтра уже начну конкретные меры делать.а что насчет Рама?стоит менять?да,кстати,я заметил что когда комп был новый он открывал норм игры.а сейчас он даже самые легкие не открывает.все ясно теперь из-за чего)

Link to comment
Share on other sites

[quote] Сегодня купила нотбук HP Compaq 615... интересно, не ошиблась ли я выбором.
[/quote]


ну надо было до покупки спрашивать)))

а так нормальный рабочий ноут)


[quote] а что насчет Рама?стоит менять?да,кстати,я заметил что когда комп был новый он открывал норм игры.а сейчас он даже самые легкие не открывает.все ясно теперь из-за чего) [/quote]

вы знаете,можно увеличить с 512 до 1 гига,но больше думаю смысла особого нет...
кстати,у вас Виндоус ХП ?

и какие игры он у вас счас перестал открывать?

Link to comment
Share on other sites

да у меня XP игры такие средние "GTA","Need for Speed:Most Wanted"...кстати я седня попробовал открыть ноутбук.он так и не открылся.вы не знаете куда его можно сдать для прочистки(то есть там с компом никаких приключений не будет)и за сколько это примерно обойдется.в нете поискал как открывать,так и не нашел(

Link to comment
Share on other sites

все что мог открыть очистил:Рам,Проц и HDD прочистил а вот самое главное вентилятор(который охлаждает комп) до него добраться не смог,даже пылесосом пытался-не получилось.там уже слой пыли и его надо вытереть.кстати говоря GTA Я не имел ввиду Gta4 я имел ввиду Gta:Vice-city.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N85' date='25 May 2010 - 14:11' timestamp='1274778707' post='6744032']
все что мог открыть очистил:Рам,Проц и HDD прочистил а вот самое главное вентилятор(который охлаждает комп) до него добраться не смог,даже пылесосом пытался-не получилось.там уже слой пыли и его надо вытереть.кстати говоря GTA Я не имел ввиду Gta4 я имел ввиду Gta:Vice-city.
[/quote]

- - -
Вам бы лучше систему "почистить",не сколько от пыли,а от хвостов прог и игр,а ещё лучше сделать формат

Link to comment
Share on other sites

я недавно переустанавливал винду.игр у меня вообще нет.проги только ICQ,Маил Агент.и все.а вот где бы можно было дать почистить комп и за сколько было бы интереснее узнать)

Link to comment
Share on other sites

[b]Красивые ноутбуки Asus Lamborghini VX6 и VX7[/b]

[i]Компания ASUS представила две очень красивые имиджевые модели ноутбуков, выполненные в стилистике спорткаров Lamborghini: 12,1" VX6 и 15,6" VX7. Модель VX6 интересна нестандартной начинкой: свежеанонсированным двухъядерным 1,83 ГГц процессором Intel Atom D525, предназначенным для настольных ПК. На борту субноутбука также 12,1" дисплей с HD-разрешением 1366x768 точек. Ноутбук VX7 включает процессор Core i7. Оба ноутбука могут похвастать графикой NVIDIA ION 2, портами USB 3.0 и аудиосистемой Bang&Olfsen ICE. Дата выхода и цена неизвестны.[/i]

[size="4"][url="http://www.engadget.com/photos/asus-lamborghini-vx6-and-vx7/#3030259"]СМОТРЕТЬ ФОТО [/url][/size]

Link to comment
Share on other sites

[b]Intel Canoe Lake - прототип сверхтонкого ноутбука [/b]

[i]Самыми модными мобильными компьютерами на сегодняшний день являются планшеты вроде Apple iPad или новых Eee Pad от ASUS. Но не стоит забывать, что наибольшим влиянием здесь все-таки пользуется компания Intel, которая представила нетбук, отличающийся невероятной толщиной – всего 14 мм! Его секрет в инновационной платформе Intel Canoe Lake, поддерживающей как одно-, так и двухъядерные процессоры. В частности в презентованном на выставке нетбуке использован новый двухъядерный Atom N550 со сниженным энергопотреблением. Кроме того, благодаря фирменной системе охлаждения, заменившей традиционные кулеры, такой нетбук гораздо меньше греется и работает практически бесшумно. Intel также обещает пользователям, что новая платформа продемонстрирует скоростные рекорды в режиме мультизадачности и при броузинге. Ультратонкие нетбуки на Intel Canoe Lake должны появиться уже к концу 2010 года.[/i]

[size="5"][url="http://www.engadget.com/photos/intel-canoe-lake-prototype-hands-on-at-computex-2010/"]Смотреть фото [/url][/size]

[youtube]<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fmtM1Vt_JPA&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fmtM1Vt_JPA&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' date='04 March 2010 - 04:01' timestamp='1267657312' post='6305784']
Всегда пожалуйста! Только я не понял, что за 1UU? Думаю, что предложенный мною будет получше. L серия не очень хороша.
[/quote]

а чем именно не очень хороша L серия?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Ребята сын в армии.Скоро должен вернуться. Хочу ему сделать сурприз. Купить ноутбук САМСУНГ. Кто пользовался. У Самсунга есть две линии N и R кажется. Кто знает чем они отличаются,чем хороши, есть ли в Баку нормальный сервис? Почему Самсунг,потому что можно купить в кредит . Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Самсунг интересные модели делает...Мне нравится по крайней мере.Сервиса в БАку по моему еще нет.
Серия - N -компактные нетбуки,R- универсальные ноутбуки.

Link to comment
Share on other sites

Привет,посоветуйте пожл, взять макбук в алмастор или чтобы привезли из штатов? Выгоднее получается второе,но если беру здесь то все устанавливается в алмастор и год гарантии.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

хотелось бы узнать у спецов такой вот ноут б\ушный за 500м. не слишком дорого? HP Pavilion tx2520er
Марка процессора:
AMD Turion X2 Ultra*Частота: 2000 МГц*Кеш: 1 Мб*Тип: DDR2*Объем: 2048 Мб*Частота:667 МГц*Тип матрицы: TFT WXGA зеркальный*
Размер матрицы: 12.1"*Разрешение: 1280 x 800*Тип: ATI Mobility Radeon HD 3200*Объем памяти: 128 + 1342 Мб*Дополнительно: Touch Pad*Жесткий диск: 160 Гб*Оптич. накопитель: DVD±RW (DL+LightScribe)*Модем: 56K*LAN: 10/100/1000 Мбит/с*LAN: 2.11b/g*
Bluetooth: *
Дополнительно: Camera (1.3 Мпикс)*

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' date='17 June 2010 - 14:41' timestamp='1276767672' post='6876394']
Привет,посоветуйте пожл, взять макбук в алмастор или чтобы привезли из штатов? Выгоднее получается второе,но если беру здесь то все устанавливается в алмастор и год гарантии.
[/quote]
Какова разница в цене? И что именно "устанавливается" в Алмастор?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Razin' date='14 July 2010 - 20:30' timestamp='1279121454' post='7031773']
Какова разница в цене? И что именно "устанавливается" в Алмастор?
[/quote]


в цене разница большая. но там доп. софт устанавливают

Link to comment
Share on other sites

Народ, посоветуйте ноут. Цена примерно 2000 долларов. Основное требование: маленький и легкий, при этом достаточно производительный. Желательно, чтоб в Баку осуществлялся нормальный сервис, поэтому HP и Sony предпочтительней.

Спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

за 2000 это скорее всего будет сильный ноутбук, а как известно сильные ноутбуки не бывают маленькими и легкими. присмотрись к серии HP Pavilion

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinec99' date='23 July 2010 - 22:17' timestamp='1279905422' post='7081160']
за 2000 это скорее всего будет сильный ноутбук, а как известно сильные ноутбуки не бывают маленькими и легкими. присмотрись к серии HP Pavilion
[/quote]

Ага, в этом то и дело. Поэтому, думаю, может среди сильных машин есть что-то маленькое или хотяб не огромное. У меня дома Павильон - он реально большой для меня. Я сама 50 кг вешу :D

Link to comment
Share on other sites

Испортился ноут марки Fujitsu Siemens Amilo pro 2065. Сгорела видеокарта ATI Radeon Mobility X300 128 Mb.
Хочу либо продать в неисправном виде его либо же купить б/у карту.
Где у нас есть такие магазины ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' date='24 July 2010 - 20:38' timestamp='1279985911' post='7084787']
Испортился ноут марки Fujitsu Siemens Amilo pro 2065. Сгорела видеокарта ATI Radeon Mobility X300 128 Mb.
Хочу либо продать в неисправном виде его либо же купить б/у карту.
Где у нас есть такие магазины ?
[/quote]

Карту лучше в ebay бери, чем с нашими магазинами заморачиваться, вряд ли их представитель тут вам сильно поможет. А неисправный сервисные мастерские компаний могут взять.

Link to comment
Share on other sites

[b]White Queen[/b] за эти бабки лучше берите апл или сони, НР в мусорный ящик

а про конкретные модели могу дать ссылку на ооочень полезный форум, самое главное не торопитесь, выбирайте тщетно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' date='25 July 2010 - 00:29' timestamp='1279999784' post='7085416']
Карту лучше в ebay бери, чем с нашими магазинами заморачиваться, вряд ли их представитель тут вам сильно поможет. А неисправный сервисные мастерские компаний могут взять.
[/quote]


Хмм... тоже идея :) Надо попробовать поискать там.
Сенкс :)
А так, продать хотят его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' date='25 July 2010 - 01:25' timestamp='1280003132' post='7085634']
[b]White Queen[/b] за эти бабки лучше берите апл или сони, НР в мусорный ящик

а про конкретные модели могу дать ссылку на ооочень полезный форум, самое главное не торопитесь, выбирайте тщетно
[/quote]


Спасибо. Жду ссылку на сайт. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' date='25 July 2010 - 22:29' timestamp='1280078954' post='7088063']
У меня уже как год Тошиба А серии Пашет, как танк.

Все-таки, Тошиба есть Тошиба. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]


[/quote]


Тошиба есть гут - вопросов нет. Но они огромные какие-то. Я не знаю достаточно легкого и достаточно производительного ноута у них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='16 June 2010 - 16:14' timestamp='1276690456' post='6870707']
Самсунг интересные модели делает...Мне нравится по крайней мере.Сервиса в БАку по моему еще нет.
Серия - N -компактные нетбуки,R- универсальные ноутбуки.
[/quote]
Мне тоже нравятся,а на их сайте смотришь-прямо не ноутбук а чудо какое-то.
Сервисом вроде Baku Electronics занимается.Я вот хочу серию R взять, модель 530,очень его оффициальный сайт рекламирует,да и в жизни очень симпотичный.Стоит ли покупать?
[url="http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/notebooks/r-series/NP-R530-JA06RU/index.idx?pagetype=prd_detail"]samsung Np-530[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня уже как год Тошиба А серии Пашет, как танк.[/quote]
вах, и это по вашему повод говорить о надёжности?
у меня фуджсим пашет уже 4-5 лет, почти круглые сутки насилую по полной программе, игры, сёрфинг, закачки, видео-монтаж итд. вот это трактор а точнее танк! :devil:

нынче тошки тоже относятся к категории "усту безек алты тезек", никому не советую нынешние ноуты тошки, точнее две линейки(сат.сат-про), более менее нормально госмио но они как всем известно тяжеловесы, по всем параметрам да и в рынке не успешно продвигаются. :hmmm:

[quote]Спасибо. Жду ссылку на сайт[/quote]

http://forum.ixbt.com/?id=17 офигенно-полезная мега-конференция, огромный ресурс!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Стоит ли покупать?[/quote]
гнусмасдан ноутбук, фотоаппарат алан я каскадер олур я да ки, талейинден безмиш адам :morqqqq:

не купитесь на прибамбасы, всякие там режимы, берите проверенные, практичные боле менее качественные модели, на самом деле бренд здесь не играет архиважной роли, просто есть опытные производители и есть еще дублеры-молокососы :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1280091399' post='7088845']

у меня фуджсим пашет уже 4-5 лет, почти круглые сутки насилую по полной программе, игры, сёрфинг, закачки, видео-монтаж итд. вот это трактор а точнее танк! :devil:

нынче тошки тоже относятся к категории "усту безек алты тезек", никому не советую нынешние ноуты тошки, точнее две линейки(сат.сат-про), более менее нормально госмио но они как всем известно тяжеловесы, по всем параметрам да и в рынке не успешно продвигаются. :hmmm:




[/quote]
А у Вас какая модель Fujitsu Siemens-a?Где брали?За рубежом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1280091399' post='7088845']

у меня фуджсим пашет уже 4-5 лет, почти круглые сутки насилую по полной программе, игры, сёрфинг, закачки, видео-монтаж итд. вот это трактор а точнее танк! :devil:

нынче тошки тоже относятся к категории "усту безек алты тезек", никому не советую нынешние ноуты тошки, точнее две линейки(сат.сат-про), более менее нормально госмио но они как всем известно тяжеловесы, по всем параметрам да и в рынке не успешно продвигаются. :hmmm:




[/quote]
А у Вас какая модель Fujitsu Siemens-a?Где брали?За рубежом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1280091399' post='7088845']

у меня фуджсим пашет уже 4-5 лет, почти круглые сутки насилую по полной программе, игры, сёрфинг, закачки, видео-монтаж итд. вот это трактор а точнее танк! :devil:

нынче тошки тоже относятся к категории "усту безек алты тезек", никому не советую нынешние ноуты тошки, точнее две линейки(сат.сат-про), более менее нормально госмио но они как всем известно тяжеловесы, по всем параметрам да и в рынке не успешно продвигаются. :hmmm:




[/quote]
А у Вас какая модель Fujitsu Siemens-a?Где брали?За рубежом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1280091399' post='7088845']
[b]1. вах, и это по вашему повод говорить о надёжности?[/b]
[b]2.у меня фуджсим пашет уже 4-5 лет[/b], почти круглые сутки насилую по полной программе, игры, сёрфинг, закачки, видео-монтаж итд. вот это трактор а точнее танк! :devil:

[b]3нынче тошки тоже относятся к категории "усту безек алты тезек"[/b], никому не советую нынешние ноуты тошки, точнее две линейки(сат.сат-про), более менее нормально госмио но они как всем известно тяжеловесы, по всем параметрам да и в рынке не успешно продвигаются.  :hmmm:



[url="http://forum.ixbt.com/?id=17"]http://forum.ixbt.com/?id=17[/url] офигенно-полезная мега-конференция, огромный ресурс!
[/quote]

1. Так этот уже третьий Тошиба у меня. Остальные так же "пахали" по два-три года, ничего не ломалось..я продавал их из-за морального устарения.


2. Именно ФС мне не посоветовали брать. Нет даже нормального сервиса в Баку. Фуджи выпускает неплохие пленки...Сименс неплохие телефоны..А ФС для меня не авторитет насчет ноутбуков. А то что он у Вас такой долгожитель, удачливый Вы однако...

3. Любой ноутбук в ценовом диапозоне ниже 1000 манатной отметки подвержен большому риску поломки, в том числе Тошиба. :(

Link to comment
Share on other sites

Господи почему так нервно )))

Тося

у мну Amilo M1437G но Вам не советую, устаревшая конфигурация и экран без Led (хотя очень прекрасная матрица у этой модели)а так видео у этого ноута всеядная но не поддерживает 3.0 шейдеры то бишь новые игры не пойдут да и проц ооочень слабоват по нынешним меркам.

купил здесь в Баку у официально дилера за 1450 вечно зеленых, тогда эти ноуты в бакинских айти магазинах продавались за 2000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1280173949' post='7093760']
Господи почему так нервно )))

Тося

у мну Amilo M1437G но Вам не советую, устаревшая конфигурация и экран без Led (хотя очень прекрасная матрица у этой модели)а так видео у этого ноута всеядная но не поддерживает 3.0 шейдеры то бишь новые игры не пойдут да и проц ооочень слабоват по нынешним меркам.

купил здесь в Баку у официально дилера за 1450 вечно зеленых, тогда эти ноуты в бакинских айти магазинах продавались за 2000
[/quote]
Уже выпила валерианки,спасибо :lol:
Вот Вы Фуджитсу хвалите,кто-то Тошибу,а есть и такие,кто бракует и те и другие.Как же так получается,что же,на волю Госпожи Удачи надеятся и взять HP что ли?Кстати,вот розыгрыш проводится на Pavilion как раз,может у кого есть,расскажите,плиз.Цена вроде приемлимая,вот только не знаю HP у нас хорошие или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет даже нормального сервиса в Баку[/quote]
есть да еще какой!(многие сотрудники бывали даж на стажировках в Германии)
[quote]Фуджи выпускает неплохие пленки...[/quote]
господи где Фуджи где Фуджису, это совершенно разные корпорации, а еще есть гора Фуджи :looll:
[quote]
А то что он у Вас такой долгожитель, удачливый Вы однако[/quote]
да? нет однако:

[i]С момента основания в 1935 году Fujitsu стала мировым лидером в сфере технологий отображения видео, компьютеров и платформ обработки информации, систем телекоммуникаций, полупроводников и электронных устройств. Компания Fujitsu стала одним из наиболее значимых мировых производителей и разработчиков технологий. Штат компании насчитывает более 180000 сотрудников, а ее деятельность проводится в более чем 100 странах мира. От разработки первого в Японии рентабельного компьютера в 1954 году и до презентации первого в мире плазменного дисплея в 1993 году компания Fujitsu продолжает традицию новаторства и технологических прорывов в качестве ведущего производителя плазменных мониторов высокого разрешения.[/i]

а с сименсом фуджису давние друзья ведь обе компании занимались электричеством :)

а тошка тож ведь начинал с электроники, электровентиляторы, выпускал лампы накалывания, радиолампы, аппаратуры телеграфной связи итд. :)

да еще, те кто имел дело с давними ноутами [b]"Fujitsu"[/b] не дадут соврать, вот это были ноуты! кощеи-бессмертные!

Link to comment
Share on other sites

фуджи-сименсы дизайн мне не по душе имхо тем более Вам, Tosya, прекрасной половине человечества

НР, тем более павильон, гламур, ненавижу! Помните НР это лоторея - однозначно! и не имеет значения дорогая или бюджетная, НР-ден узаг, Асер-ден узаг однозначно, у НР есть нормальные нетбуки, кто хочет нетбук можно посоветовать несколько моделей.

[quote]вот только не знаю HP у нас хорошие или нет[/quote]
они везде одинаковые

[quote]Вот Вы Фуджитсу хвалите,кто-то Тошибу[/quote]
сорри это не моя политика, моя политика это конкретный модель но в целом могу хаять в общих чертах кое какие бренды по конкретным продуктам линейки электротоваров

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...