Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Была в Сочи прошлым летом. Да, красиво, да, замечательная природа, да, прекрасный климат. Но если говорить о Сочи не как о зравнице России, включающей в себя не один климатический пояс, а отождествлять этот город с курортом, то однозначно могу сказать, что я точно не стану больше никогда тратить такие деньги на отдых в этом городе. Мы остановились в гостинице "Жемчужина" - не самое плохое место в городе. Но сервис там просто отсутствует как вид предлагаемых услуг. А рестораны и кафе? Если официантка перепутала заказ, то это " не ее вина - Вы просто плохо объяснили чего Вы желаете" :) Опять же, сколько людей - столько и мнений. Мне не понравился и галечный берег и даже дно. Я не жалею, что поехала туда - запросто вспоминается советское детство по той причине, что там мало что изменилось с тех пор, но в следующий раз, наверное, выберу всю ту же пресловутую Турцию, если не предоставится шанс посетить что-то более экзотечское :)

Link to comment
Share on other sites

можно коротко и чётко-эта грузинское слово и обозначает-ель, которым так богат этот бывший уголок грузии.
[/quote]
Во-первых Сочи никогда не был уголком Грузии, скорее это колония Турции, во-вторых все ели которые растут в Сочи искусственно посаженые (достаточно выехать за пределы города и посмотреть на растительность, она та же что и у нас в предгорьях Кавказа, те же тонкие деревья на склонах гор, много лиан и так далее) :hmmm: . Название города скорее связано с названием реки которая протекает через город и называется также. Сочи название русифицированное, оригинал происходит из языка убыхов (аборигенов этих мест) Я так и не смогла его запомнить. очень тяжелое произношение

Link to comment
Share on other sites

Опять же, сколько людей - столько и мнений. Мне не понравился и галечный берег и даже дно. Я не жалею, что поехала туда - запросто вспоминается советское детство по той причине, что там мало что изменилось с тех пор, но в следующий раз, наверное, выберу всю ту же пресловутую Турцию, если не предоставится шанс посетить что-то более экзотечское :)
[/quote]
Насчёт сервиса - можно найти и лучше, а по сравнению с Турцией намного дешевле. в основном это касается поездок, развлечений и питания. дорого покупать всё это здесь, лучше разобраться на месте. а мне очень нравится их море. берег да галечный ходить сложно (кстати есть пляжи где совсем мелкая галька или дорожки к морю) но плавать галечное дно не мешает и глубоко! не как у нас - идешь полкилометр и всё воды по колено, одним словом - озеро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='1165421' date='Jan 9 2007, 13:57 ']Мне показалось, что в этом году в Москве нового года не было. Снега нет, город как-будто мертвый.[/quote][color="#663366"]

Действительно, как будто уже весна, за многие годы, впервые такое увидела - +3 и ни снежинки. Не почувствовала разницы между Баку и Москвой в этом году, только воздух в Москве чище.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Москва--это такая большая страна...может даже большая деревня, город контрастов.

Ее нельзя любить или не любить, ею надо пользоваться. Здесь есть много всего , чего нет к счастью или сожалению в Баку.

Огромные пробки, лучше проехать в метро, чем стоять и дышать выхлопнями газами на МКАДе. Метро вполне нормальное, это конечно не Нью-Йорк, но зато быстро.

Единственное чего мне не хватает в Москве--это бакинцев. Ничего не имею против москвичей--люди разные есть, но здесь нет какого-то единого духа города, как в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tusya' date='Jan 9 2007, 13:18 ' post='1165316']
можно коротко и чётко-эта грузинское слово и обозначает-ель, которым так богат этот бывший уголок грузии.
[/quote]
Во-первых Сочи никогда не был уголком Грузии, скорее это колония Турции, во-вторых все ели которые растут в Сочи искусственно посаженые (достаточно выехать за пределы города и посмотреть на растительность, она та же что и у нас в предгорьях Кавказа, те же тонкие деревья на склонах гор, много лиан и так далее) :hmmm: . Название города скорее связано с названием реки которая протекает через город и называется также. Сочи название русифицированное, оригинал происходит из языка убыхов (аборигенов этих мест) Я так и не смогла его запомнить. очень тяжелое произношение
[/quote]
во первых ещё во времена ссср, до 1938 года сочи входила в состав грузинской сср и только после приказа сталина она перешла в состав краснодарского края, во вторых если эта была колония турции(была окупированна османской империи в 15 веке), то эта ничего не меняет - мало ли у них колонии были, в третих ель искуственно никто не сожает, не то дерево-нет надобности. в четвёртых этат регион всегда пренодлежал царям абхазии (не путать с апсуискими "абхазами") что подтверждается многочисленными христианскими храмами, в лоо до сих пор находятся руины грузинской церкви бизантииской базилики 11 го века.

Link to comment
Share on other sites

Питер--это сказка, мечта, полет фантазии. Я еще не видела такого города. Чувствуешь себя как в старинном фильме про Венецию. Кроме того, в Эрмитаже можно вдоволь насмотреться любимых импрессионистов. А если поехать в пригород--Стрельну и Петергоф--то обратно уже не захочется никогда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ksu' post='1165600' date='Jan 9 2007, 14:57 ']Москва--это такая большая страна...может даже большая деревня, город контрастов.

Ее нельзя любить или не любить, ею надо пользоваться. Здесь есть много всего , чего нет к счастью или сожалению в Баку.

Огромные пробки, лучше проехать в метро, чем стоять и дышать выхлопнями газами на МКАДе. Метро вполне нормальное, это конечно не Нью-Йорк, но зато быстро.

[b]Единственное чего мне не хватает в Москве--это бакинцев.[/b] Ничего не имею против москвичей--люди разные есть, но здесь нет какого-то единого духа города, как в Баку.[/quote]
[color="#663366"]
Согласна, что там много чего есть, что пока еще не дошло в Баку, но там и темп жизни другой.
Незнаю как Бакинцев, а вот Азербайджанцев, в целом, там больше чем достаточно :looool: [/color]

Link to comment
Share on other sites

во первых ещё во времена ссср, до 1938 года сочи входила в состав грузинской сср и только после приказа сталина она перешла в состав краснодарского края, во вторых если эта была колония турции(была окупированна османской империи в 15 веке), то эта ничего не меняет - мало ли у них колонии были, в третих ель искуственно никто не сожает, не то дерево-нет надобности. в четвёртых этат регион всегда пренодлежал царям абхазии (не путать с апсуискими "абхазами") что подтверждается многочисленными христианскими храмами, в лоо до сих пор находятся руины грузинской церкви бизантииской базилики 11 го века.
[/quote]
во-первых если во времена ссср - то это скорее бывший уголок ссср, во-вторых абхазы - это не грузины (и насколько я знаю в момент прихода турок там государственности не было, были отдельные племена, кстати и у турок были договора с этими племенами - что-то типа союза о взаимопомощи), в третьих ели даже в баку искуственно сажали, в четвёртых я не поняла руины грузинской церкви или византийской базилики (ну приплывали, ну строили и что). а можно источник такого перевода?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tusya' date='Jan 9 2007, 16:30 ' post='1165957']
во первых ещё во времена ссср, до 1938 года сочи входила в состав грузинской сср и только после приказа сталина она перешла в состав краснодарского края, во вторых если эта была колония турции(была окупированна османской империи в 15 веке), то эта ничего не меняет - мало ли у них колонии были, в третих ель искуственно никто не сожает, не то дерево-нет надобности. в четвёртых этат регион всегда пренодлежал царям абхазии (не путать с апсуискими "абхазами") что подтверждается многочисленными христианскими храмами, в лоо до сих пор находятся руины грузинской церкви бизантииской базилики 11 го века.
[/quote]
во-первых если во времена ссср - то это скорее бывший уголок ссср, во-вторых абхазы - это не грузины (и насколько я знаю в момент прихода турок там государственности не было, были отдельные племена, кстати и у турок были договора с этими племенами - что-то типа союза о взаимопомощи), в третьих ели даже в баку искуственно сажали, в четвёртых я не поняла руины грузинской церкви или византийской базилики (ну приплывали, ну строили и что). а можно источник такого перевода?
[/quote]
ок, будь по вашему, не хочетсйз оф топить.

кстате, тема хорошая а фотки отсуствуют, было бы интересно посмотреть на новый облик города, тем более сочи готовится к олимпииским играм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='1168255' date='Jan 10 2007, 15:05 ']Давайте поедем летом в Сочи,давно хотела посмотреть.Недалеко моя тетя-в Анапе,у неё дом там и к ней потом!)[/quote]

Давайте..
Анапа тоже курортный город (я габырга) :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tusya' date='Jan 9 2007, 13:25 ' post='1165336']
Опять же, сколько людей - столько и мнений. Мне не понравился и галечный берег и даже дно. Я не жалею, что поехала туда - запросто вспоминается советское детство по той причине, что там мало что изменилось с тех пор, но в следующий раз, наверное, выберу всю ту же пресловутую Турцию, если не предоставится шанс посетить что-то более экзотечское :)
[/quote]
Насчёт сервиса - можно найти и лучше, а по сравнению с Турцией намного дешевле. в основном это касается поездок, развлечений и питания. дорого покупать всё это здесь, лучше разобраться на месте. а мне очень нравится их море. берег да галечный ходить сложно (кстати есть пляжи где совсем мелкая галька или дорожки к морю) но плавать галечное дно не мешает и глубоко! не как у нас - идешь полкилометр и всё воды по колено, одним словом - озеро
[/quote]

конечно галечное дно не мешает плавать, но , наверное, тем, кто плавать умеет, а не тем, кому хочется у бережка поплескаться :) Вы правы - есть пляжи, где и песочком посыпали. Но до них еще и дойти надо. Берег при 5-ти звездочном отеле, в котором я остановилась, был галечным. Меня это ничуть, впрочем, не расстроила - главное с каким настроем едишь отдыхать : если злится по пустякам, то и отдохнуть-то не успеешь :rolleyes: Опять же, милый город, но я увидела его таким же, каким он был в моем детстве - советским каким-то, и мне не понравилось :)

Link to comment
Share on other sites

Каssiopeya, я имела ввиду именно дух города!
Но азербайджанцев очень много. Особенно радует, когда идешь с утра куда-нибудь, и слышишь как наши тебя обсуждаюсь на азербайджанском, думая что ты не понимаешь :looll:

Link to comment
Share on other sites

кстате, тема хорошая а фотки отсуствуют, было бы интересно посмотреть на новый облик города, тем более сочи готовится к олимпииским играм.
[/quote]



У меня есть фотки города, но вместе со мной..из-за этого я не стала их размещать... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' date='Jan 10 2007, 22:51 ' post='1169397']
кстате, тема хорошая а фотки отсуствуют, было бы интересно посмотреть на новый облик города, тем более сочи готовится к олимпииским играм.
[/quote]



У меня есть фотки города, но вместе со мной..из-за этого я не стала их размещать... :rolleyes:
[/quote]


так тем более!!! как грится приятное с полезным! давайте давайте-выставляйте фоток))) особенно интересно виды на сочинском пляже B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ksu' post='1169375' date='Jan 10 2007, 22:44 ']Каssiopeya, я имела ввиду именно дух города!
Но азербайджанцев очень много. Особенно радует, когда идешь с утра куда-нибудь, и слышишь как наши тебя обсуждаюсь на азербайджанском, думая что ты не понимаешь :looll:[/quote]
[color="#663366"]
Насчет духа, соглашусь, все таки там этого нет, даже при таком количестве наших :looool:
Незнаю почему, но я люблю Москву, хотя первое время терпеть не могла..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1165484' date='Jan 9 2007, 13:21 '][quote name='Iakov' post='1165421' date='Jan 9 2007, 13:57 ']
Мне показалось, что в этом году в Москве нового года не было. Снега нет, город как-будто мертвый.[/quote][color="#663366"]

Действительно, как будто уже весна, за многие годы, впервые такое увидела - +3 и ни снежинки. Не почувствовала разницы между Баку и Москвой в этом году, только воздух в Москве чище.[/color]
[/quote]

В Москве воздух чище? :huh:
Порой мне кажется, что в Москве вообще воздуха нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparkle' post='1173112' date='Jan 12 2007, 11:18 ']В Москве воздух чище? :huh:
Порой мне кажется, что в Москве вообще воздуха нет.[/quote]
[color="#663366"]
Чище, чище. Я не про центр Москвы говорю в час пик, естественно, а, к примеру, Юго-Западный район, или в лесопарках. [/color]

Link to comment
Share on other sites

так тем более!!! как грится приятное с полезным! давайте давайте-выставляйте фоток))) особенно интересно виды на сочинском пляже B)
[/quote]


:D Спасибо.... конечно, но не думаю что это будет верно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='1156512' date='Jan 5 2007, 13:19 '][quote name='Соли' post='1156009' date='Jan 5 2007, 01:47 ']
15 лечу в Питер... Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя... Йййййййййооо

кто со мной? :)[/quote]


Да? а куда это вы? в гости или? я бы тоже хотела....
[/quote]

свадьба сестры... Йоооооооооооооооооо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1177262' date='Jan 14 2007, 12:52 '][color="#663366"]Очень интересно посмотреть на Мегу, которая откроется на Белой Даче.[/color][/quote]

Не открыли разве? 15-го декабря должны были открыть.

На счёт погоды :) Бехтим гятирди :) Надеюсь до конца сезона будет такая погода. Ненавижу мороз. Но местные жалуются :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='1177269' date='Jan 14 2007, 13:58 '][quote name='Kassiopeya' post='1177262' date='Jan 14 2007, 12:52 ']
[color="#663366"]Очень интересно посмотреть на Мегу, которая откроется на Белой Даче.[/color][/quote]

Не открыли разве? 15-го декабря должны были открыть.

На счёт погоды :) Бехтим гятирди :) Надеюсь до конца сезона будет такая погода. Ненавижу мороз. Но местные жалуются :)
[/quote]
[color="#663366"]
Открыли, но я там не была еще.
Кто нибудь может был и поделиться, ааа? :D [/color]

Link to comment
Share on other sites

О городе Сочи где темные ночи я могу сказать очень много, так как отдыхала там раз 10 это точно. И в прошлом 2006 году была там, и вроде в этом собираемся. Ездили этим летом с подружкой, красотой природы этого города я не могу не налюбоваться и кажды раз приезжая нахожу все новые и новые красивые уголки. Брали все возможный туры, были в Абхазии (Кольцо по Абхазии) подывали на даче Сталина, в Афонской пещере, на озере Рица- это что касается тура за пределами Сочи, а внутри него брали джиппинг тур, который тоже охватывал разные места, дельфинарий в курортном городке, аква парк и многое многое, а по вечерам просто выходили к берегу где каждый день на открытом небе крутили какоую нибудь киношку.... Эээхххх захотелось опять туда,..... черное море.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='1176788' date='Jan 14 2007, 00:54 '][quote name='Пиковая Дама' post='1156512' date='Jan 5 2007, 13:19 ']
[quote name='Соли' post='1156009' date='Jan 5 2007, 01:47 ']
15 лечу в Питер... Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя... Йййййййййооо

кто со мной? :)[/quote]


Да? а куда это вы? в гости или? я бы тоже хотела....
[/quote]

свадьба сестры... Йоооооооооооооооооо
[/quote]


Ой мои пыздравления..... семейного ей счастья....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1177271' date='Jan 14 2007, 13:00 '][quote name='TABU' post='1177269' date='Jan 14 2007, 13:58 ']
[quote name='Kassiopeya' post='1177262' date='Jan 14 2007, 12:52 ']
[color="#663366"]Очень интересно посмотреть на Мегу, которая откроется на Белой Даче.[/color][/quote]

Не открыли разве? 15-го декабря должны были открыть.

На счёт погоды :) Бехтим гятирди :) Надеюсь до конца сезона будет такая погода. Ненавижу мороз. Но местные жалуются :)
[/quote]
[color="#663366"]
Открыли, но я там не была еще.
Кто нибудь может был и поделиться, ааа? :D [/color]
[/quote]

Ниче особенного. Магазины такие же, как и во всех Мегах. В Химках, и то, лучше. А по сравнению с Мегой, что в Теплом стане, вообще отдыхает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1173886' date='Jan 12 2007, 14:20 '][quote name='Sparkle' post='1173112' date='Jan 12 2007, 11:18 ']
В Москве воздух чище? :huh:
Порой мне кажется, что в Москве вообще воздуха нет.[/quote]
[color="#663366"]
Чище, чище. Я не про центр Москвы говорю в час пик, естественно, а, к примеру, Юго-Западный район, или в лесопарках. [/color]
[/quote]

В северной части города лучше :D

Link to comment
Share on other sites

конечно галечное дно не мешает плавать, но , наверное, тем, кто плавать умеет, а не тем, кому хочется у бережка поплескаться :) Вы правы - есть пляжи, где и песочком посыпали. Но до них еще и дойти надо. Берег при 5-ти звездочном отеле, в котором я остановилась, был галечным. Меня это ничуть, впрочем, не расстроила - главное с каким настроем едишь отдыхать : если злится по пустякам, то и отдохнуть-то не успеешь :rolleyes: Опять же, милый город, но я увидела его таким же, каким он был в моем детстве - советским каким-то, и мне не понравилось :)
[/quote]
Если вдруг ещё раз соберётесь попробуйте снять домик, лучше двухэтажные, в центре такие есть ( я почему-то не люблю Адлер), пляж мне больше понравился в санатории от мин обороны, туда и фуникулёр спускает, не надо идти пешком и есть аэрарии, там так приятно в жару, да и вид на берег с моря - одно удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

ок, будь по вашему, не хочетсйз оф топить.

кстате, тема хорошая а фотки отсуствуют, было бы интересно посмотреть на новый облик города, тем более сочи готовится к олимпииским играм.
[/quote]
Найду, обязательно отправлю :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 23 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...