Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Народ, подскажите, пожалуйста турагентство, которе делает визу в Россию для американцев. А то у них на сайте посольства такая муть написанна, что без поллитра никак. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Обещанные фото осеннего [b]Белгорода[/b].

Замочки на мосту. Их, по городской традиции, укрепляют молодожены.
Университет.
Университет.
Статуя летописца
Композиция с ангелом при въезде в город.

Link to comment
Share on other sites

Белгород, продолжение.

Престижный живой комплекс.
Церковь
Памятник князю Владимиру
Памятник честному гаишнику (реальному персонажу. Говорят, он даже свою собственную жену оштрафовал!)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята, кто может мне помочь? Мне надо небольшой сувенирчик послать в Мск, дело в том, что это 2 стаканчика, боюсь посылать почтой... Кто-нибудь мог бы взять с собой, плииииз?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люди добрые, подскажите где в Москве можно поесть настоящий азербайджанский ХАШ?
Еду с важными англиками туда, столько им рассказывал о хаше, что теперь не отвертетьсья...

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SIMONE' date='05 February 2010 - 14:32' timestamp='1265365924' post='6163546']
Люди добрые, подскажите где в Москве можно поесть настоящий азербайджанский ХАШ?
Еду с важными англиками туда, столько им рассказывал о хаше, что теперь не отвертетьсья...

Заранее благодарю!
[/quote]

Сам ХАШ не любитель- однокласник тама учится - когда гостил тама показывал одно место на ВДНХ- Азер-ое кафе тама и по нашему на А4 листе написанно ХАШ- только вот не знаю как толком объяснить - если идти по парку прямо не доходя до выстовочного комплекса с левой стороны тама закусочные и чуть дальше них было это кафе щас не знаю осталось оно или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Зайка' date='06 December 2007 - 12:14' timestamp='1196932492' post='2188359']
[size=2][font="Verdana"]ходили, бродили мы по Питеру. город действительно очень красивый!
жаль, только не видела я раздвигание мостов, но надеюсь, ещё увижу.
но зато, бродя по улочкам, нашла свой любимый магазин = бисер и прочее. цены кстати там, на ряд ниже, чем в Москве на аналогичную продукцию.
на фотках Александрийский столб и крыша Зимнего дворца.
[/font][/size]
[/quote]
Только не раздвигание,а развод:)


[quote name='наилька' date='31 October 2008 - 18:15' timestamp='1225466102' post='3776260']
А мне здесь не нравится...уже надоело ..(( а вот по поводу красоты ...да красивый город....
[/quote]

Я не хочу обижать Вас, Наиля Ханым,но мне кажется Вы просто не имеете представления о Петербурге,для того чтобы понять тот или иной город нужно по нему гулять и чувствовать его. Вот Вы когда-нибудь сидели на крыше и смотрели на город с высоты птичьего полета? Или специально выходили гулять в дождик одна? А рестораны Вы у нас хорошие знаете? Вы,скорее всего видели повседневный Петербург,Петербург-большой город,а у нас есть всместо Меги отличные тихие ресторанчики, вместо больших кинозалов киноклубы, где собираются и смотрят не то,что Голливуд диктует,а классику мирового кино, вместо эрмитажа(от которого устают люди)у нас есть замечательные выставочные залы,в которых собраны не скучные и обыденные картины, а хватающие за ум произведения.Поробуйте понять наш город,я уверена Вы его оооочень сильно полюбите.:)



P.s.если кому-нибудь понадобиться помощь с Петербургом куда,как,по чем сходить спрашивайте, с радостью отвечу,особенно в первом спец:)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Знакомому помощь необходима.Хочет на 4-7 дней в Москву, но не знает где остановиться-родственников там нет, поэтому не у кого спросить- какую гостиницу вы могли бы посоветовать?С [u]низкими ценами[/u]- комфорт не нужен т.к. только на ночь оставаться будет.Примерно цену на день ск.будет?
А так же как там с регистрацией обстоит дело?- где и когда надо регистрироваться- и стоит ли если всего на неделю едит? Не хотелось бы проблем там. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Знакомому помощь необходима.Хочет на 4-7 дней в Москву, но не знает где остановиться-родственников там нет, поэтому не у кого спросить- какую гостиницу вы могли бы посоветовать?С [u]низкими ценами[/u]- комфорт не нужен т.к. только на ночь оставаться будет.Примерно цену на день ск.будет?
А так же как там с регистрацией обстоит дело?- где и когда надо регистрироваться- и стоит ли если всего на неделю едит? Не хотелось бы проблем там. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' date='02 April 2010 - 22:44' timestamp='1270233865' post='6458093']
Знакомому помощь необходима.Хочет на 4-7 дней в Москву, но не знает где остановиться-родственников там нет, поэтому не у кого спросить- какую гостиницу вы могли бы посоветовать?С [u]низкими ценами[/u]- комфорт не нужен т.к. только на ночь оставаться будет.Примерно цену на день ск.будет?
А так же как там с регистрацией обстоит дело?- где и когда надо регистрироваться- и стоит ли если всего на неделю едит? Не хотелось бы проблем там. :rroza:
[/quote]
Если будет в гостинице оставаться- то тама автоматом регистрируют, а в целом 3 дня в Москве можно без регистрации- по поводу дешовой гостинице посмотрите на booking.com

Link to comment
Share on other sites

Будем в Москве 3 дня,оставатся будем около ВДНХ.... посоветуйте плс что успеть посмотреть,и куда не стоит заглядывать...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Немного не ожидал что с Крансоярска нет вылета до Перьми....а вылет до Екатеренбурга затем добратьсядо Прьми итд....получаетья дороже....

Придёться ехать поездом 37 часов.....

Я почему то думал что самолёты есть до всех городов России.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На днях вернулась из Сочи.Эта моя вторая поездка .В первый раз я там была ,когда мне было 19-20 лет.Чувствуется,что с момента последнего моего посещения город заметно изменился.

Красивый и живописный город,правда ,очень шумный .Пляжи тоже заполнены.Море теплое ,после долгого перерыва искупалась в Черном море-какое счастье)

Меня поразило дороговизна в Сочи,если честно,сервис не соответствует цене.Мы сначала хотели отправится в Хорватию,но подумали,Хорватия обойдется дорого

Несмотря ни на всё,в целом довольны.От двухнедельной поездки остались лишь теплые воспоминания)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

хм, недорогой и в центре? это из области фантастики, тут и на окраине ну очень не дешевые )))

приехал с семьей из Анапы, ничего так, понравилось почти все кроме цен (все дороже чем в москве в 2 раза) и обилия армян )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Люди подскажите пожалуйста ,кто живет в Питере, на недельную поездку сколько денег достаточно взять на двоих? Просто на расходы и еду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1291710118' post='7839525']
Люди подскажите пожалуйста ,кто живет в Питере, на недельную поездку сколько денег достаточно взять на двоих? Просто на расходы и еду?
[/quote]

Живу в Питере, но вопрос этот на засыпку. Можно потратить сколько угодно денег, было бы желание и возможности. Смотря какие расходы, смотря какая еда...

Денег всегда надо брать побольше, они же никуда не пропадут, обратно домой привезете.

Время на поездку зимой далеко не самое удачное. Так холодно было на прошлой неделе (как на фотке), а сейчас оттепель, слякоть, снежная каша под ногами. Что будет еще через неделю, никто не знает.

Link to comment
Share on other sites

Питер, спасибо большое :) Я лучше скажу так- хочу попасть туда в сезон белых ночей, где-то в конце Мая или начале Июня это бывает, если не ошибаюсь. Расходы 3 раза на еду( не в самых дорогих ресторанах), сувенирчики и транспорт.( всякие музеи и т.д) Просто цена ведь зависит еще и от сезона. Поэтому интересуюсь)) Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1291787531' post='7845876']
Питер, спасибо большое :) Я лучше скажу так- хочу попасть туда в сезон белых ночей, где-то в конце Мая или начале Июня это бывает, если не ошибаюсь. Расходы 3 раза на еду( не в самых дорогих ресторанах), сувенирчики и транспорт.( всякие музеи и т.д) Просто цена ведь зависит еще и от сезона. Поэтому интересуюсь)) Спасибо заранее.
[/quote]

Соня, мой вам совет, если хотите походить по музеям и посмотреть исторические места, то лучше купите тур. А то придётся стоять в огромных очередях. Мы этим летом были там, брали тур-правда в Москве. Если что-то еще интересует, спрашивайте :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1291787531' post='7845876']
Питер, спасибо большое :) Я лучше скажу так- хочу попасть туда в сезон белых ночей, где-то в конце Мая или начале Июня это бывает, если не ошибаюсь. Расходы 3 раза на еду( не в самых дорогих ресторанах), сувенирчики и транспорт.( всякие музеи и т.д) Просто цена ведь зависит еще и от сезона. Поэтому интересуюсь)) Спасибо заранее.
[/quote]

Многое зависит от того, отправитесь ли вы в путешествие самостоятельно или в рамках заранее оплаченного тура через какую-то турфирму. В обоих случаях есть, как известно, свои плюсы и минусы.

Если у вас не будет организованного питания с целой группой, то лучше всего, на мой взгляд, сделать так:
- завтрак устраивать у себя в гостинице уютненько по-домашнему с чаем (в первый же день надо купить в большом супермаркете сыр, колбаску, творожок, булочки- пирожные и т.п.);
- обедать можно по эконом-классу – почти во всех кафе-ресторанах города днем существуют бизнес-ланчи стоимостью в пределах 120-180 руб (с 12 часов до 15-16-17 ч), можно дополнительно заказать еще любое блюдо по вкусу;
- вечером ужинать в каком-то заведении (желательно сразу же взглянуть на цены в их меню, а потом уже устраиваться там поудобнее). Цены в заведениях среднего уровня на горячие закуски и вторые блюда находятся в пределах 150-350 руб. Алкоголь всюду дорогой - пиво разливное 100-150 руб, вино (французское, испанское, итальянское, чилийское, ЮАРовское и пр.) стоит 800-900 руб. за бутылку, что раза в 3-4 дороже, чем в магазине.

Лично я люблю китайские рестораны, которых в Питере много – 100 или уже 150. Это недорого, всегда вкусно и экзотично. Кстати, порции там всегда большие, лучше одно блюдо делить на двоих (т.е. берите одну порцию баклажанов, одну свинины с овощами и одну какой-то рыбки, еще можно китайские пельмени на гарнир – этого на двоих хватит вполне).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fairy tale' timestamp='1291836404' post='7851851']
Соня, мой вам совет, если хотите походить по музеям и посмотреть исторические места, то лучше купите тур. А то придётся стоять в огромных очередях. Мы этим летом были там, брали тур-правда в Москве. Если что-то еще интересует, спрашивайте :rolleyes:
[/quote]

А можно, что еще лучше, купить уже в СПб короткие однодневные экскурсии в Пушкин и Петергоф с посещением дворцов. Такие автобусы отправляются регулярно от Гостиного двора в центре Невского пр.

Вообще мне случается принимать наших иностранных партнеров-друзей из Германии и Голландии и организовывать им пребывание в городе.
Я точно знаю, что программа-минимум в Питере для новичков должна включать один день на поездку в Пушкин (Царское село), один день на Петергоф (Петродворец), один день на Эрмитаж днем (вечером - концерт в Большом или в Малом зале Филармонии, или в Мариинском театре, или в Капелле, или еще где-то), один день днем (или белой ночью) на водную экскурсию по рекам и каналам. Еще желательна однодневная экскурсию в Павловск - третий по значимости и красоте пригородный дворцово-парковый комплекс.

Таким образом, получается 4-5 дней только на эти обязательные маршруты.
Остальное уже по усмотрению, по вкусу, по времени. Но названное - совершенно необходимо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Krutikoff' timestamp='1296299875' post='8213667']
Люди, не посоветуете недорогую гостиницу в районе Останкино?
[/quote]

В том районе есть гостиницы Звёздная, Максима Заря 3*+, Максима Ирбис 3*+ Еще есть Останкино, но слышала, что там условия не очень. Если уж очень нужно будет что-то узнать, пишите, могу позвонить узнать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fairy tale' timestamp='1296566785' post='8239991']
В том районе есть гостиницы Звёздная, Максима Заря 3*+, Максима Ирбис 3*+ Еще есть Останкино, но слышала, что там условия не очень. Если уж очень нужно будет что-то узнать, пишите, могу позвонить узнать.
[/quote]
Большое спасибо. Сейчас погуглю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

ребята, посоветуйте пожалуйста недорогой отель ближе к Химкам. можно и в другом районе - основной критерий - доступная цена и ваш личный опыт пребывания в этой гостинице.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='nibilung' timestamp='1270238455' post='6458525']
Если будет в гостинице оставаться- то тама автоматом регистрируют, а в целом 3 дня в Москве можно без регистрации- по поводу дешовой гостинице посмотрите на booking.com
[/quote]
Принят новый закон! Теперь регистрацию надо делать в течении 7 дней, а не 3!!! :aappll: поправка принята в закон относительно недавно!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пожалуйста подскажите каким маршрутом мы можем попасть на Алтай?Мы хотим увидеть именно Алтай, то есть расчитываем поездом съездить а куда не знаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smila' timestamp='1307897308' post='9334178']
Пожалуйста подскажите каким маршрутом мы можем попасть на Алтай?Мы хотим увидеть именно Алтай, то есть расчитываем поездом съездить а куда не знаем.
[/quote]

дико извиняюсь, я с Уралом спутала:unsure: мы на Урал хотим :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...