Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А что сможете отдать вы за свою любовь?


Extra

Recommended Posts

я просмотрела есть ли подобная тема или упоминание о том коротеньком фильме,который я посмотрела очень давно, и который произвел на меня впечатление толи своим сюжетом, толи музыкой в нем..всего 10-15 минут...но за эти минуты была решена целая судьба и стало ясно кто какое место в ней занимал...не нашла похожее.
если подобная темка есть,заранее извиняюсь..переносите,закрывайте, нет проблем.

Возможно это даже не фильм, потому что это обычная история из жизни:парень и девушка поклялись друг другу в любви и захотели быть вместе навеки! Однажды в парке к парню подходит старик и в разговоре сообщает, что его девушка умрёт через два дня .... и он может ее спасти...просто нужно отдать голос, слух и зрение, иначе она умрёт! Разве здесь есть над чем думать, если ты по настоящему любишь человека?

[url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426290/"]И через тысячу лет я буду любить тебя[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Многое смогу,другое дело-захочу ли....Для меня разум всегда превыше чувств...так что....надо думкать по этому поводу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5882451' date='Dec 11 2009, 15:08 ']Однажды в парке к парню подходит старик и в разговоре сообщает, что его девушка умрёт через два дня .... и он может ее спасти...просто нужно отдать голос, слух и зрение, иначе она умрёт! [b]Разве здесь есть над чем думать, если ты по настоящему любишь человека?[/b]

[url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426290/"]И через тысячу лет я буду любить тебя[/url][/quote]

Если по-настоящему любишь, то отдашь многое ради него, но такая большая любовь в нашем мире встречается не так уж часто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5882614' date='Dec 11 2009, 15:25 ']Многое смогу,другое дело-захочу ли....Для меня разум всегда превыше чувств...так что....надо думкать по этому поводу...[/quote]

постепенно я все больше и больше начинаю соглашаться с этим мнением.

[quote name='marusayana' post='5882636' date='Dec 11 2009, 15:28 ']Если по-настоящему любишь, то отдашь многое ради него, но такая большая любовь в нашем мире встречается не так уж часто.[/quote]

даже если есть, видимо это дело все плохо заканчивается...кто-то умирает, доказав любовь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5882451' date='Dec 11 2009, 15:08 ']Разве здесь есть над чем думать, если ты по настоящему любишь человека?

[url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426290/"]И через тысячу лет я буду любить тебя[/url][/quote]

есть.
не отдам ничто из вышеперечисленных. такую жертву может только мать ради ребенка сделать.
и ни один человек более не стоит этого.

Link to comment
Share on other sites

для меня все таки разум оказался превыше. был момент в жизни когда нужно было ставить на чашу весом ЕГО и ВСЮ мою жизнь здесь. не смогла отдать свою жизнь только в его руки. решила нести ответственность сама за себя.
п.с. отдать почку и т.д. гораздо легче, чем доверить жизнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5882698' date='Dec 11 2009, 15:36 ']постепенно я все больше и больше начинаю соглашаться с этим мнением.
даже если есть, видимо это дело все плохо заканчивается...кто-то умирает, доказав любовь[/quote]

Для того, чтобы доказать свою любовь не обязательно умирать)) Такие обстоятельства, когда возникает необходимость умереть за любимого человека в жизни, к счастью, случаются редко, но все же случаются. Как-то смотрела фильм "Убийцы", и там надо было либо убить друзей и любимых, либо быть убитым. Остались в живых девушка с парнем, и она его ударила ножом, дабы остаться в живых, на что он ей сказал, что она зря это сделала, так как он сам убил бы себя ради того, чтобы она жила.
Но это фильм, а в жизни все сложнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='5882762' date='Dec 11 2009, 15:44 ']Как-то смотрела фильм "Убийцы", и там надо было либо убить друзей и любимых, либо быть убитым. Остались в живых девушка с парнем, и она его ударила ножом, дабы остаться в живых, на что он ей сказал, что она зря это сделала, так как он сам убил бы себя ради того, чтобы она жила.[/quote]

мараглыдыр...надо будет посмотреть...

иногда я думаю,что например предпочла бы отдать свою жизнь взамен близких..(мамы и т.д.)..потому как считаю,что они смогли бы сделать гораздо больше полезного чем я сама..

Link to comment
Share on other sites

В эпосе Деде Горгуд есть история про богатыря Дели Домрул там Эзраил хочет отнять жизнь у богатыря но дает ему время чтобы может кто нибудь за него заступится из близких.Он обрашается к отцу и матери и никто не хочет пожертвовать ради него своей жизнью.Одна только супруга соглашается и говорить что,ей нет места в этом мире без него.Эзраил сохраняет жизнь богатырю а у отца и матери отнимает.Вот такая легенда может кто нибудь читал.))))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже зачем обязательно жертвовать жизнью ради любимого, если конечно это не сюжет мелодрамы)))
В настоящее время я думаю очень часто бывает, что женщины жертвуют работой,друзьями и многими хоть даже мелкими на первый взгляд желанцами. А это я думаю не стоит делать... Но бывает в жизни ооочень сильная любовь, что можно потерять разум,даже не догадываясь об этом. Наверное у многих это было, у некоторых еще будет. Вот думаю именно на тот период человек многое за любовь может отдать. И было бы очень хорошо, если бы половинка сердца этого стоил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' post='5882864' date='Dec 11 2009, 15:57 ']было бы очень хорошо, если бы половинка сердца этого стоил...[/quote]

а также осознал и оценил что для него делают или готовы сделать.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь,когда летом позапрошлого года я посмотрела,этот ролик,и расплакалась,было очень жаркое лето
и я сидела одна в комнате,и плакала,думая,что есть же гдето любовь,теперь,когда люблю,я понимаю,что за него навеоно не отдам все,но многое точно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='5882762' date='Dec 11 2009, 15:44 ']Для того, чтобы доказать свою любовь не обязательно умирать)) Такие обстоятельства, когда возникает необходимость умереть за любимого человека в жизни, к счастью, случаются редко, но все же случаются. Как-то смотрела фильм "Убийцы", и там надо было либо убить друзей и любимых, либо быть убитым. Остались в живых девушка с парнем, и она его ударила ножом, дабы остаться в живых, на что он ей сказал, что она зря это сделала, так как он сам убил бы себя ради того, чтобы она жила.
[b]Но это фильм, а в жизни все сложнее[/b][/quote]
Вот именно, приносить себя в жертву любви глупо( я не имею ввиду материнскую любовь). Звучит может и красиво, но вот на деле...... такая жертва никому не нужна. Не думаю, что кто-то оценит жертву по прошествии времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yaguar' post='5883044' date='Dec 11 2009, 16:19 ']Вот именно, приносить себя в жертву любви глупо( я не имею ввиду материнскую любовь). Звучит может и красиво, но вот на деле...... такая жертва никому не нужна. Не думаю, что кто-то оценит жертву по прошествии времени.[/quote]
согласна на сто .... :rolleyes: белетристика не более....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' post='5883017' date='Dec 11 2009, 16:16 ']Знаешь,когда летом позапрошлого года я посмотрела,этот ролик,и расплакалась,было очень жаркое лето
и я сидела одна в комнате,и плакала,думая,что есть же гдето любовь,теперь,когда люблю,я понимаю,что за него навеоно не отдам все,но многое точно!!![/quote]


:rolleyes: и я..

но наверно догрудан только в кино все так красиво и трагично..в жизни труднее...или ты или тебя..

Link to comment
Share on other sites

Банку тущонки ,банку сгущенки ,и еще любимую книжку Как закалялась сталь !!! ради любимого этих чудес отдать не жалко.
Ради Любви к детям отдам все и безвозвратно ,только где наити того старче ?Автор адресок не подскажете .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5883432' date='Dec 11 2009, 17:08 ']Банку тущонки ,банку сгущенки ,и еще любимую книжку Как закалялась сталь !!! ради любимого этих чудес отдать не жалко.
Ради Любви к детям отдам все и безвозвратно ,только где наити того старче ?Автор адресок не подскажете .[/quote]


Я думаю что как раз таки детям мать больше всего и нужна..ЖИВАЯ мать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5882451' date='Dec 11 2009, 16:08 ']Разве здесь есть над чем думать, если ты по настоящему любишь человека?[/quote]
Смотрела этот ролик давно..

По теме, отдала бы все что от меня возможно не раздумывая, даже жизнь! Не вижу смысла без него!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5883699' date='Dec 11 2009, 17:40 ']Смотрела этот ролик давно..

По теме, отдала бы все что от меня возможно не раздумывая, даже жизнь! Не вижу смысла без него![/quote]
У вас видимо детей нет. Женщина - мать вряд ли отдаст жизнь за мужа, имея маленьких детей. Вся эта романтика а ля "Сумерки" мало имеет общего с реальностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' post='5883780' date='Dec 11 2009, 18:50 ']У вас видимо детей нет. Женщина - мать вряд ли отдаст жизнь за мужа, имея маленьких детей. Вся эта романтика а ля "Сумерки" мало имеет общего с реальностью.[/quote]
Ну да пока что нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' post='5883780' date='Dec 11 2009, 17:50 ']У вас видимо детей нет. Женщина - мать вряд ли отдаст жизнь за мужа, имея маленьких детей. Вся эта романтика а ля "Сумерки" мало имеет общего с реальностью.[/quote]


ну не скажите))) мне как-то одноклассница рассказывала,что она спросила у матери кого бы она выбрала: мужа или ребенка(т.е. ее или ее брата)...а мать не задумываясь сказала..Мужа..
дочка была в шоке...мама ну как же...мы же твои дети...а мать в ответ: я смогу родить еще одного ребенка,а вот мужа такого вряд ли встречу еще..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5883934' date='Dec 11 2009, 18:17 ']ну не скажите))) мне как-то одноклассница рассказывала,что она спросила у матери кого бы она выбрала: мужа или ребенка(т.е. ее или ее брата)...а мать не задумываясь сказала..Мужа..
дочка была в шоке...мама ну как же...мы же твои дети...а мать в ответ: я смогу родить еще одного ребенка,а вот мужа такого вряд ли встречу еще..[/quote]

Жестокая мамаша, однако...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Возможно это даже не фильм, потому что это обычная история из жизни:парень и девушка поклялись друг другу в любви и захотели быть вместе навеки! Однажды в парке к парню подходит старик и в разговоре сообщает, что его девушка умрёт через два дня .... и он может ее спасти...просто нужно отдать голос, слух и зрение, иначе она умрёт! Разве здесь есть над чем думать, если ты по настоящему любишь человека?[/quote]
Я бы сказал альхамдуллилах (Вся хвала Аллаху) и послал его на фиг. Здесь просто надо знать что никому не дано знания о будущем. Вообще абсурдная ситуация. Кто будет забирать у парня голос, слух и зрение и кто даст гарантии что в этом есть смысл?

Ничего не рассматриваю в отрыве от Ислама, но если бы рассматривал всеравно считал бы что романтика - зло. Любовь не зло, но у многих все перепуталось под действием идиотских фильмов и книг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5883934' date='Dec 11 2009, 18:17 ']ну не скажите))) мне как-то одноклассница рассказывала,что она спросила у матери кого бы она выбрала: мужа или ребенка(т.е. ее или ее брата)...а мать не задумываясь сказала..Мужа..
дочка была в шоке...мама ну как же...мы же твои дети...а мать в ответ: [b]я смогу родить еще одного ребенка,а вот мужа такого вряд ли встречу еще..[/b][/quote]
Чисто потребительская точка зрения - ребенка, если надо будет, еще рожу, а вот второго дурака, который на мне женится, уже вряд ли найду. Как же это по-нашему)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5882451' date='Dec 11 2009, 13:08 ']Возможно это даже не фильм, потому что это обычная история из жизни:парень и девушка поклялись друг другу в любви и захотели быть вместе навеки! Однажды в парке к парню подходит старик и в разговоре сообщает, что его девушка умрёт через два дня .... и он может ее спасти...просто нужно отдать голос, слух и зрение, иначе она умрёт! Разве здесь есть над чем думать, если ты по настоящему любишь человека?[/quote]

ничего себе "обычная история из жизни"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5882451' date='Dec 11 2009, 15:08 ']я просмотрела есть ли подобная тема или упоминание о том коротеньком фильме,который я посмотрела очень давно, и который произвел на меня впечатление толи своим сюжетом, толи музыкой в нем..всего 10-15 минут...но за эти минуты была решена целая судьба и стало ясно кто какое место в ней занимал...не нашла похожее.
если подобная темка есть,заранее извиняюсь..переносите,закрывайте, нет проблем.

Возможно это даже не фильм, потому что это обычная история из жизни:парень и девушка поклялись друг другу в любви и захотели быть вместе навеки! Однажды в парке к парню подходит старик и в разговоре сообщает, что его девушка умрёт через два дня .... и он может ее спасти...просто нужно отдать голос, слух и зрение, иначе она умрёт! Разве здесь есть над чем думать, если ты по настоящему любишь человека?

[url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426290/"]И через тысячу лет я буду любить тебя[/url][/quote]
men bu rolike çoxdan baxmışdım, çox tesir etmişdi mene.

İndi menden soruşsanız elbette ki deyecem her şeyi qurban vere bilerem. Amma düzü bu hadiseni yaşamamış konkret ve deqiq cavab vermek mümkün deyil mence. Hemin an insana gelen heyecan, qorxu, cesaret böyük rol oynayır verdiyimiz qerarlarda. İndi ise men çox sakitem ve asanlıqla "onun üçün her şeyi qurban vererem, hetta canımı da" deye bilirem. Amma doğurdanmı bu beledir....?! Men hisslerimden eminem, amma dediyim kimi, hemin ankı hissler çox önem daşıyır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5882698' date='Dec 11 2009, 15:36 ']постепенно я все больше и больше начинаю соглашаться с этим мнением.[/quote]


Я бы хотела тоже парить в облаках....но уже сейчас понимаю,что не стоит с головой окунаться в любовь.чтобы еще и чем-то приходилось жертвовать...Для вас любовь может быть настоящей...вот надо и вы отказались от свей карьеры...ради него...к которой шли давно и целенаправленно....а он взял и предал вас,обманул и бросил.....или он не нравится вашей маме...самому родному человек в вашей жизни...вы отказываетесь от общения с ней,а он через какое-то время кидает вас...и?

Пожертвовали и что???

Вообщем ,любить тоже надо с умом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' date='11 December 2009 - 15:08' timestamp='1260529702' post='5882451']
я просмотрела есть ли подобная тема или упоминание о том коротеньком фильме,который я посмотрела очень давно, и который произвел на меня впечатление толи своим сюжетом, толи музыкой в нем..всего 10-15 минут...но за эти минуты была решена целая судьба и стало ясно кто какое место в ней занимал...не нашла похожее.
если подобная темка есть,заранее извиняюсь..переносите,закрывайте, нет проблем.

Возможно это даже не фильм, потому что это обычная история из жизни:парень и девушка поклялись друг другу в любви и захотели быть вместе навеки! Однажды в парке к парню подходит старик и в разговоре сообщает, что его девушка умрёт через два дня .... и он может ее спасти...просто нужно отдать голос, слух и зрение, иначе она умрёт! [b]Разве здесь есть над чем думать, если ты по настоящему любишь человека?[/b]
<a href="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426290/" target="_blank">И через тысячу лет я буду любить тебя</a>
[/quote]


видела я этот ролик примерно год назад.
думать нужно всегда! самопожертвование редко бывает оценено.
оч. хорошо сделали что сняли этот ролик и именно по такому сценарию. в нем четко выделена сущность большинства людей. человек живет, в основном, для себя и ради себя, а не ради других. девушка из ролика вызывает сочувствие, фильмец вообще оч. сентиментальный, расчитанный на 17-тилетних подростков. иной раз многим из нас хочется, чтобы рядом был человек вдохновляющий на подвиги, но, умом мы понимаем, что таких, ради которых стоит хоть чем-то (тем более жизнью) жертвовать нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' date='11 December 2009 - 15:08' timestamp='1260529702' post='5882451']
я просмотрела есть ли подобная тема или упоминание о том коротеньком фильме,который я посмотрела очень давно, и который произвел на меня впечатление толи своим сюжетом, толи музыкой в нем..всего 10-15 минут...но за эти минуты была решена целая судьба и стало ясно кто какое место в ней занимал...не нашла похожее.
если подобная темка есть,заранее извиняюсь..переносите,закрывайте, нет проблем.

Возможно это даже не фильм, потому что это обычная история из жизни:парень и девушка поклялись друг другу в любви и захотели быть вместе навеки! Однажды в парке к парню подходит старик и в разговоре сообщает, что его девушка умрёт через два дня .... и он может ее спасти...просто нужно отдать голос, слух и зрение, иначе она умрёт! Разве здесь есть над чем думать, если ты по настоящему любишь человека?

<a href="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426290/" target="_blank">И через тысячу лет я буду любить тебя</a>
[/quote]
NE smotrela fil'm,terpeniya ne xvatilo s moim zatormojennim netom:)No ponyala o chem rec'..
otdam lyubimomu i odin qlaz,slux i qolos polnostyu,v dobavok pechen',pochku ,esli ne day Boq ponadobitsya:)
A esli seryozno,-jizn' otdala bi..(tol'ko chtobi e'to bilo bistro i bezbolezneno)

Link to comment
Share on other sites

Увидела 1ый раз этот как бы фильм в этом году ревела долго(( в то время казалось что любила( в риале ни 1 парень не поступил бы как это девушка т.е за свою любовь отдал бы жизнь или чтот дорогое(((( на такие поступки способны только девушки((( к сожаленью....
а так думаю что жизнь не смогла бы отдать за любовь..ни 1 парень этого не оценил бы... или просто ее нет и поэтому я так говорю?....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' date='11 December 2009 - 18:17' timestamp='1260541066' post='5883934']
ну не скажите))) мне как-то одноклассница рассказывала,что она спросила у матери кого бы она выбрала: мужа или ребенка(т.е. ее или ее брата)...а мать не задумываясь сказала..Мужа..
дочка была в шоке...мама ну как же...мы же твои дети...а мать в ответ: я смогу родить еще одного ребенка,а вот мужа такого вряд ли встречу еще..
[/quote]

Хоть и звучит жестоко, и сама бы так не сделала бы, скорее всего (на 100% не могу сказать, конечно же), но в какой то мере она права. Когда дети вырастают и разлетаются - дочери - замуж, сыновья - женятся, то остается только муж. Только она рядом с тобой с самого начала и до конца. Каким бы заботливым ни были сын или дочь, все равно они не заменят опору для тебя, никогда не будет с тобой все время, никогда так не поймут...


[quote name='Tanguista' date='11 December 2009 - 20:03' timestamp='1260547433' post='5884428']
Чисто потребительская точка зрения - ребенка, если надо будет, еще рожу, а вот второго дурака, который на мне женится, уже вряд ли найду. Как же это по-нашему)).
[/quote]

Позвольте с вами не согласится. Как раз таки по нашему, это забить на мужа, как только появятся дети. Именно для наших женщин главное - дети, а не муж. В отличие от других культур и народов, которые выберут мужа)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 47 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 4 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 72 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...