Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А что сможете отдать вы за свою любовь?


Extra

Recommended Posts

[quote]Как раз таки по нашему, это забить на мужа, как только появятся дети. Именно для наших женщин главное - дети, а не муж. В отличие от других культур и народов, которые выберут мужа)[/quote]

Знаете, совсем не сравнимые чувства. Любовь к мужу невозможно покрыть любовью к детям. Как минимум, я этого понять не могу. То же самое, если задуматься, а кого ты больше любишь (= выберешь) родителей или мужа, или детей? Это всё такие глобальные отдельные блоки любви, что невозможно их сравнивать. Ни кого из них я бы выбрать не смогла. Для меня это невозможный выбор.

А фильм, наверное, снимала феминистка :) .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Emotion' date='13 December 2009 - 09:10' timestamp='1260681002' post='5889691']

Позвольте с вами не согласится. Как раз таки по нашему, это забить на мужа, как только появятся дети. Именно для наших женщин главное - дети, а не муж. В отличие от других культур и народов, которые выберут мужа)
[/quote]

Не понимаю, как вообще в данном случае можно выбирать.

Link to comment
Share on other sites

Смотря чем жертвовать и смотря ради кого. Жертвовать тоже нужно с умом.
Если спасать жизнь любимого, может и пожертвовала бы многим, а так, ради мырта или каприза, то определенно нет. Хотя, я не всегда так думала :D

Link to comment
Share on other sites

С детства за мать свою любимую готова была жизнь отдать! И сейчас готова! Несмотря на появление малыша. И за малыша готова! И за мужа, потому что безумно люблю и знаю что несмотря на все его каки в характере, он достоин этого (слава Богу с выбором я не ошиблась, хотя была на грани...). . И слава Богу вдвойне, что вокруг меня много людей, достойных, на которых могу положиться и уверена, что если меня не станет, они смогут позаботиться о моем ребенке даже лучше чем я..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='11 December 2009 - 15:28' timestamp='1260530902' post='5882636']
Если по-настоящему любишь, то отдашь многое ради него, но такая большая любовь в нашем мире встречается не так уж часто.
[/quote]


вот именно очень редко есть ли вообще настоящая любовь в наше время

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anjelina_angel' date='15 December 2009 - 18:41' timestamp='1260888078' post='5901226']
вот именно очень редко есть ли вообще настоящая любовь в наше время
[/quote]
конечно есть!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' date='11 December 2009 - 15:37' timestamp='1260531426' post='5882708']
есть.
не отдам ничто из вышеперечисленных. [b]такую жертву может только мать ради ребенка сделать.[/b]и ни один человек более не стоит этого.
[/quote]


как то смотрела этот ролик и поняла одно наверное никто из мужской половины не может полностью любит сердцем, а не разумом, тк видите он все таки остался жить и не фига ради нее не пожертвовал, раньше любила исключительно сердцем и за любимого могла бы отдать жизнь, но сейчас ни ни только разумом, и сделаю такое только ради своей дочки и племяшкина и мамы, ну Дай Бог чтоб такой выбор не представал не перед кем, и жизнь обходилась бы без жертв во имя ...

Link to comment
Share on other sites

Любовь это есть жерта. Есть советский фильм, не помнбю как называется многие смотрели. И кстаи этот фильм снят на основе действительных событий. Там девушка всю жизнь люила парня, а он женился на другой. Не прошло и месяца после свадьбы, на него упало дерево, мужчина работал лесорубом. Мужчина в итоге на коляске, жена бросает. и тут появляется девушка которая всю жизнь его любила. Бросает карьеру, перспективного жениха мелиционера с квартирой, и перехзжает жить к своему любимому калеке. В конце концов ее усиляеми он начинает ходить, и она даже умудряется забеременеть. Очень интересный фильм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' date='17 December 2009 - 09:10' timestamp='1261026627' post='5908952']
Любовь это есть жерта. Есть советский фильм, не помнбю как называется многие смотрели. И кстаи этот фильм снят на основе действительных событий. Там девушка всю жизнь люила парня, а он женился на другой. Не прошло и месяца после свадьбы, на него упало дерево, мужчина работал лесорубом. Мужчина в итоге на коляске, жена бросает. и тут появляется девушка которая всю жизнь его любила. Бросает карьеру, перспективного жениха мелиционера с квартирой, и перехзжает жить к своему любимому калеке. В конце концов ее усиляеми он начинает ходить, и она даже умудряется забеременеть. Очень интересный фильм
[/quote]
"Не могу сказать "Прощай".

Link to comment
Share on other sites

еще не встречала в своей жизни мужчину, за которого стоило бы отдать что нить из вышеперечисленного или вообще хоть что-то. на кого то тратила время, на кого то деньги, на кого то нервы, на кого то все вместе... одного бросала ради другого, сильно меняла свою жизнь, все разрушала и начинала заново... но никто не оценил, теперь понимаю, что любовь это тот же бизнес, и лудше получать прибыль делая минимальные вложения. в мужчинах разочарована, разум рулиД

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' date='17 December 2009 - 17:44' timestamp='1261057458' post='5912014']
еще не встречала в своей жизни мужчину, за которого стоило бы отдать что нить из вышеперечисленного или вообще хоть что-то. на кого то тратила время, на кого то деньги, на кого то нервы, на кого то все вместе... одного бросала ради другого, сильно меняла свою жизнь, все разрушала и начинала заново... но никто не оценил, теперь понимаю, что любовь это тот же бизнес, и лудше получать прибыль делая минимальные вложения. в мужчинах разочарована, разум рулиД
[/quote]


мужчины вообще неблагодарные существа ради которых не стоить идти на жертвы пусть лучше они иду на жертвы ради женщин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anjelina_angel' date='17 December 2009 - 18:54' timestamp='1261061654' post='5912403']
мужчины вообще неблагодарные существа ради которых не стоить идти на жертвы пусть лучше они иду на жертвы ради женщин
[/quote]


Не обобщайте. В своем большинстве мужчины намного благодарнее женщин и многие достойны не только того, чтобы жертвовать ради них, а даже намного большего.

Link to comment
Share on other sites

Можно долго говорить, пожертвовали бы или не пожертвовали, но это только теория. Случись необходимость в такой жертве на самом деле, возможно мы повели бы себя совсем по- другому

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anjelina_angel' date='17 December 2009 - 17:38' timestamp='1261057130' post='5911975']
не верится даже ничего не отдам за мужчину это точно
[/quote]
Может вам просто не встречался пока такой человек за которого вы бы отдали все...но поверти мне есть такие люди за которых можно отдать все не раздумывая...И я очень рада что у меня есть такой человек :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' date='17 December 2009 - 17:44' timestamp='1261057458' post='5912014']
еще не встречала в своей жизни мужчину, за которого стоило бы отдать что нить из вышеперечисленного или вообще хоть что-то. на кого то тратила время, на кого то деньги, на кого то нервы, на кого то все вместе... одного бросала ради другого, сильно меняла свою жизнь, все разрушала и начинала заново... но никто не оценил, теперь понимаю, что любовь это тот же бизнес, и лудше получать прибыль делая минимальные вложения. в мужчинах разочарована, разум рулиД
[/quote]
Разум рулить должен всегда, согласна. Но если бросать одного ради другого, то мужчина это не оценит ;).Здесь уже мужская солидарность берёт вверх, даже у соперников.
И вообще я не понимаю, как можно от одного сразу переходить на другого :huh:.
Это же как при прочтении интересной книжки. Невозможно закончив читать одну интересную книгу сразу же браться
за другую, т.к. впечатления от предыдущей ещё слишком свежы и мешают сконцентрироваться на новой.
В противном случае вся "соль" теряется ;).

Link to comment
Share on other sites

Когда то за любовь отдала мрогое, но взамен получила лишь боль и страдания, отныне НИЧЕГО не отдам за любовь, буду лишь брать.....

Link to comment
Share on other sites

ВСе те девушки,кто ответили,что много отдадут,все-ради любимого,т.е пожертвуете...интересно,сможете вот отказаться сейчас от общения с роднмыи и мамой в первую очередь,если обстоятельства сложатся так? Отказаться от давнего друга? Бросить работу ,учебу переехать в незнакомый город на бум?


На словах говорить и писать на форуме легко....без обид...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='18 December 2009 - 12:49' timestamp='1261126186' post='5915610']
ВСе те девушки,кто ответили,что много отдадут,все-ради любимого,т.е пожертвуете...интересно,сможете вот отказаться сейчас от общения с роднмыи и мамой в первую очередь,если обстоятельства сложатся так? Отказаться от давнего друга? Бросить работу ,учебу переехать в незнакомый город на бум?
[/quote]
Если я выбрала этого человека и готова отдать ради него все значит он не плохой человек. и ни когда мне не запретит общаться с родителями. отказаться от друзей у нас ни когда такого разговора не было, а переехать с ним в другой город? почему бы и нет? если вдруг нам надо будет уехать, то уеду... не разводиться же мне из-за этого с ним)))
отвечаю только за себя..

Link to comment
Share on other sites

Килла...вопрос,если честно был риторический...но раз вы ответили...ок

Я знаю конктерно парня,и не 1 год- "золотой"человек,на редкость....поверьте,у него была ситуация,когда встал вопрос или он,или ее родня,начиная с мамы....так что никогда нет страховки..в таких вопросах...мне тоже дан ум и воспитание,и я тоже уверена,что мой избранник ну наврядли не понравится моим домашним...но если у них возникнет такой конфликт,что просто встанет выбор ,то?


О друзей разговора не было....рада за вас,а если будет?Притом не о друзьях,о самом родном близком друге ,с кем дружите больше 10 лет,например?


Уехать ,я бы тоже уехала,с мужем)) Но мы говорим,о любимом,а не о муже....пока....просто вы любите ,он вам предлагает уехать,в город,где нет никого знакомого,а у вас тут работа,учеба?

Я могу долго продолжать))но не стоит....

Link to comment
Share on other sites

Я знаю конктерно парня,и не 1 год- "золотой"человек,на редкость....поверьте,у него была ситуация,когда встал вопрос или он,или ее родня,начиная с мамы....так что никогда нет страховки..в таких вопросах...мне тоже дан ум и воспитание,и я тоже уверена,что мой избранник ну наврядли не понравится моим домашним...но если у них возникнет такой конфликт,что просто встанет выбор ,то?
[b]Я просто уверена что у меня такого ни когда не будет. воспитания у него ни такое.. просто он единственный человек за кого я могу быть так уверена.
[/b]

О друзей разговора не было....рада за вас,а если будет?Притом не о друзьях,о самом родном близком друге ,с кем дружите больше 10 лет,например?
[b]у меня ни так уж и много таких друзей, но за 4 года нашего общения я ни разу не слышала от него не общайся с ними по ... вот так[/b]

Уехать ,я бы тоже уехала,с мужем)) Но мы говорим,о любимом,а не о муже....пока....просто вы любите ,он вам предлагает уехать,в город,где нет никого знакомого,а у вас тут работа,учеба?
[b]А что муж любимым быть не может??
и если ему придется уехать в данный момент, то мы поженимся и уедим вместе...[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='18 December 2009 - 00:21' timestamp='1261081287' post='5913751']
Не обобщайте. В своем большинстве мужчины намного благодарнее женщин и многие достойны не только того, чтобы жертвовать ради них, а даже намного большего.
[/quote]


что то не встречала :blink: они хотят чтоб все для них,а сами ничего

Link to comment
Share on other sites

Килла....я уже написала,что могу и дальше дисскутировать на эту тему,но не стоит..после вашего ответа убедилась в этом...Это как-вы меня слышите,но не слушаете...


Ответ на 3й пункт вообще,убил...Я говорила о любимом.который вам -пока не муж...и еще неизвестно будет ли...тема же-о любимом... а у вас др случай и статус...

Дай Бог вам счастья,anyway

Link to comment
Share on other sites

не очень хотела вступать в дисскусию и стараюсь уважать то что говорите и пишите, но все же
ну давайте так реально и поставим вопрос иначе
не сможете отдать, а кто реально чем то пожертвовал?
и получил за это обычное человеческо [b]Спасибо[/b], но не гуру гуру спасибо, а доказательство на действиях, отношении, того что человек вами дорожит и ценит вашу отдачу, жертву или назовите как хотите ...

Link to comment
Share on other sites

B.G.4.A я о том же....романтика,любовь,самотверженность,этов се хорошо,так сделаю,то отдам,но только на словах???факты.факты...и главное,что получили взамен..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='18 December 2009 - 16:31' timestamp='1261139510' post='5917100']
B.G.4.A я о том же....романтика,любовь,самотверженность,этов се хорошо,так сделаю,то отдам,но только на словах???факты.факты...и главное,что получили взамен..
[/quote]
знаете у каждого свое мнения.. и пусть каждый останется при своем...
а про факты я не мало уже сделала ради него и он это ценит и я вижу отдачу от него это главное..
удачи вам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='18 December 2009 - 13:04' timestamp='1261127051' post='5915688']
Килла...вопрос,если честно был риторический...но раз вы ответили...ок

Я знаю конктерно парня,и не 1 год- "золотой"человек,на редкость....[b]поверьте,у него была ситуация,когда встал вопрос или он,или ее родня,начиная с мамы....так что никогда[/b] нет страховки..в таких вопросах...мне тоже дан ум и воспитание,и я тоже уверена,что мой избранник ну наврядли не понравится моим домашним...но если у них возникнет такой конфликт,что просто встанет выбор ,то?
[/quote]
У каждого своё место в жизни. Ни отец, ни мать не восполнят отсутствие любимого человека в жизни своего чада. Это эгоистичные родители так себя ведут мешая и порой лишая своих детей личного счастья.Думаю когда встаёт вопрос или-или, то это прежде всего от слабости самих молодых.Они должны постоять за своё личную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='18 December 2009 - 16:31' timestamp='1261139510' post='5917100']
B.G.4.A я о том же....романтика,любовь,самотверженность,этов се хорошо,так сделаю,то отдам,но только на словах???факты.факты...и [b]главное,что получили взамен.[/b].
[/quote]

Вот потому-то я написала как-то, что такое, то есть жертва, возможна только при действительно большой любви. Тогда человек не думает, что он получит взамен, это ведь не бартер, он просто отдает, потому что так надо, и спасибо тоже не ждет.
Но, легче сказать отдам, чем в реальности отдать, мы все эгоисты, кто-то больше, кто-то меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anjelina_angel' date='18 December 2009 - 14:03' timestamp='1261130584' post='5916016']
что то не встречала :blink: они хотят чтоб все для них,а сами ничего
[/quote]

Я встречала и не раз. И не только в отношениях, а даже в дружбе. Мужчины в дружбе даже очень благодарные. Ну не знаю, может просто повезло в жизни.

[quote name='anjelina_angel' date='18 December 2009 - 17:07' timestamp='1261141650' post='5917341']
пустые слова получили и ничего более :wow1:
[/quote]

Не нужно так категорично. Я, например, ПОЛУЧАЛА и ПОЛУЧАЮ намного больше, чем слова. Получала прекрасные поступки в ответ на свои, так сказать, "жертвы". Хотя никогда свою любовь не называю "жертвой". И до сих пор могу сказать, что ОН ЗАСЛУЖИЛ ЕЁ!!!

П.С. очень часто точно также и парни говорят, что все женщины неблагодарные. Очень часто обвиняют девушек в том, что им важнее всего деньги и машины и еще много чего, кроме любви. Так что, значит и они правы тогда, когда всех девушек считают меркантильными и мелочными т.к. точно также, как и вы пережили предательство и неблагодарность.

Я не защищаю не тех, не других, просто не люблю, когда обобщают

Link to comment
Share on other sites

Хоть и не люблю "бла бла бла" на такие темы...но считаю что, Любовь не терпит жертв, она сама по себе одаривает :urey:
Люди порой на такие поступки идут, при том что, и в голову не приходит называть это "жертвой".

Link to comment
Share on other sites

умирать не страшно.страшно жить, вообще-то.страшно ,когда молодые умницы и красавицы посвящают свою жизнь недостойным молодым людям или же совсем не молодым,ломают свою судьбу и судьбу своих детей.жизнь бы отдала только за сына,мужу бы не пожалела почку.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='19 December 2009 - 16:13' timestamp='1261224788' post='5921610']
Я встречала и не раз. И не только в отношениях, а даже в дружбе. Мужчины в дружбе даже очень благодарные. Ну не знаю, может просто повезло в жизни.



Не нужно так категорично. Я, например, ПОЛУЧАЛА и ПОЛУЧАЮ намного больше, чем слова. Получала прекрасные поступки в ответ на свои, так сказать, "жертвы". Хотя никогда свою любовь не называю "жертвой". И до сих пор могу сказать, что ОН ЗАСЛУЖИЛ ЕЁ!!!

П.С. очень часто точно также и парни говорят, что все женщины неблагодарные. Очень часто обвиняют девушек в том, что им важнее всего деньги и машины и еще много чего, кроме любви. Так что, значит и они правы тогда, когда всех девушек считают меркантильными и мелочными т.к. точно также, как и вы пережили предательство и неблагодарность.

Я не защищаю не тех, не других, просто не люблю, когда обобщают
[/quote]


в дружбе может быть но в отношениях те которых вы говорите единицы а в большинстве случаев все одинаковы

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 2 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 54 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 19 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...