Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупаем домен


Recommended Posts

Собственно сабж.
Не нашел похожей темы.
Где выгоднее прикупить доменное имя, какое выбрать и почем.
Расценки, хостинг, база данных и т.д.

Советуем и советуемся.

Link to comment
Share on other sites

Com и Info лучше покупать у русских - дёшево и качественно, ws не знаю не сталкивался, а az кажется у интранс можно купить, не в курсе. среди них кажется ВС самый дешёвый.
http://www.nic.ru - считается одним из лучших.

А вообще лучше прочитать этот форум, там полный фаг, отзывы и т.д оч полезно : http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70362&page=30
и не париться.

За советы не забываем ставить + в углу сообщения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='13 December 2009 - 10:15' timestamp='1260684904' post='5889746']
Com и Info лучше покупать у русских - дёшево и качественно, ws не знаю не сталкивался, а az кажется у интранс можно купить, не в курсе. среди них кажется ВС самый дешёвый.
http://www.nic.ru - считается одним из лучших.

А вообще лучше прочитать этот форум, там полный фаг, отзывы и т.д оч полезно : http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70362&page=30
и не париться.

За советы не забываем ставить + в углу сообщения :)
[/quote]

Какие цены на домены .az? Хостинг?
Азевротель тоже кажись продает домены.
Раньше была возможна покупка .az даже через штаты. Сейчас возможно?

Link to comment
Share on other sites

Говорят на Башир Сафар оглу 172. регистрируют.А также http://nt.az/
Про хостинг, лучше региться у русских, легко оплачивать (ВебМани кошелёк если есть) + хорошая тех поддержка и т.д Если что обращайтесь, выставлю список хороших хостингов.

Вот хорошие хостинги проверенные тысячами людей :

[b]Reg.Ru[/b]
Удобство: 4 из 5.
Стабильность: 4 из 5.
Тех. поддержка: 5 из 5.
Цены: 4 из 5.
Дополнение: Хостинг качественный (Reg.Ru сотрудничает с .masterhost), есть даже Спамоборона от Яндекса.


[b]infobox.ru[/b]
Удобство: 4 из 5.
Стабильность: 5 из 5.
Тех. поддержка: 5 из 5.
Цены: 4 из 5.
Дополнение: Круглосуточная техподдержка отвечает очень быстро. Помогают решить практически любые проблемы. Помогали даже править скрипты. Если есть какие-то проблемы у хостера, заранее сообщают об этом и не один раз.


[b]masterhost.ru[/b]
Удобство: 4 из 5.
Стабильность: 5 из 5.
Тех. поддержка: 5 из 5.
Цены: 4 из 5.
Дополнение: Реально для профессионалов.


[b]eskhosting.ru[/b]
Удобство: 5 из 5.
Стабильность: 5 из 5.
Тех. поддержка: 5 из 5.
Цены: 5 из 5.
Дополнение: Лучший на нашей планете хостинг (не считая vds) с человеческой техподдержкой и адекватными ценами на великолепнейшее качество предоставляемых услуг. Анне (директор) персональный респект за шикарный проект. За полгода ни одного дауна.



[b]TimeWeb.ru[/b]
Удобство: 4 из 5.
Стабильность: 5 из 5.
Тех. поддержка: 5 из 5.
Цены: 4 из 5.
Дополнение: Золотой сертифицированный и хостинг партнёр 1С-Битрикс. Очень отзывчивая тех. поддержка, хорошее железо.

Выбирайте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='13 December 2009 - 10:44' timestamp='1260686667' post='5889783']
Целесообразней купить у них домен а хостинг брать у тех кого я перечислил выше.
[/quote]

.az еще у кого можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='13 December 2009 - 10:32' timestamp='1260685934' post='5889767']

Про хостинг, лучше региться у русских, легко оплачивать (ВебМани кошелёк если есть) + хорошая тех поддержка и т.д Если что обращайтесь, выставлю список хороших хостингов.


[/quote]

а чем хуже буржийские? например godaddy.com?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='13 December 2009 - 14:14' timestamp='1260699277' post='5890261']
У них последняя новость от 2007 года... что за тухлый сайт вообще? ))
[/quote]
как и сайты многих отечественных сайтов=(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='13 December 2009 - 15:06' timestamp='1260702382' post='5890431']
насчет домейна:

покупка .аз домейна стоит 40 манат.
[/quote]

Где? В НТ? И все? Больше никто не даст?
Из 40 манат - как я понял двадцатка за имя, а вторая за техподдержку? И что они имеют в виду под "техподдержкой"? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='13 December 2009 - 15:06' timestamp='1260702382' post='5890431']
насчет домейна:

покупка .аз домейна стоит 40 манат. Если проект местный, то советую брать .аз.
Аргументы, что .аз могут отнять - не катят, т.к. если захотят, то отнимуит и .ком :)

насчет хостинга:

Покупаете домейн и прописываете его на зарубежном хостинге. У нас несколько работающих проектов, и базируясь на своем опыте, менее всего я рекомендовал бы близким людям хоститься в Аз-не.
[/quote]

Так ведь ток год - два назад он стоил всего 20 манат. =) Оболдеть. Во как люди из воздуха деньги делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote] Editor Icon
насчет домейна:

покупка .аз домейна стоит 40 манат. Если проект местный, то советую брать .аз.
Аргументы, что .аз могут отнять - не катят, т.к. если захотят, [b]то отнимуит и .ком[/b] :)

насчет хостинга:

Покупаете домейн и прописываете его на зарубежном хостинге. У нас несколько работающих проектов, и базируясь на своем опыте, менее всего я рекомендовал бы близким людям хоститься в Аз-не. [/quote]

А как можно отобрать .ком домен? есть прецеденты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerizone' date='13 December 2009 - 14:11' timestamp='1260699096' post='5890248']
Только у НТ..
[/quote]

А разве Экстравеб не занимается этим?

[quote name='Editor' date='13 December 2009 - 15:06' timestamp='1260702382' post='5890431']
насчет домейна:

покупка .аз домейна стоит 40 манат. Если проект местный, то советую брать .аз.
Аргументы, что .аз могут отнять - не катят, т.к. если захотят, то отнимуит и .ком :)

насчет хостинга:

Покупаете домейн и прописываете его на зарубежном хостинге. У нас несколько работающих проектов, и базируясь на своем опыте, менее всего я рекомендовал бы близким людям хоститься в Аз-не.
[/quote]


Эльнур бей.. Как так? :) и у кого же забрали сайт с com-а? если регистратор зарубежный..как они могут что-то сделать-то?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='14 December 2009 - 08:33' timestamp='1260765206' post='5892665']
Эльнур бей.. Как так? :) и у кого же забрали сайт с com-а? если регистратор зарубежный..как они могут что-то сделать-то?:)
[/quote]
Эльнур бей, похоже забыл как в свое время у его проекта заблокировали домен в зоне .аз но в тоже время несмогли заблокировать домен в зоне .ком. Закрыли только доступ по IP для местных жителей. Но через прокси данный домен был доступен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='13 December 2009 - 17:44' timestamp='1260711871' post='5890858']
Так ведь ток год - два назад он стоил всего 20 манат. =) Оболдеть. Во как люди из воздуха деньги делают.
[/quote]

20 манат регистрация... 20 манат тех поддержка.. при покупке домена 20+20..а на след год..вы платите тока за тех поддержку типа.. :)

Link to comment
Share on other sites

NT не предоставляет услуги хостинга. При покупке домена - вначале просят дать заявку онлайн (типа рассмотреть).
Короче уровень сервиса - фуфло. Если и тут монополия - то это смешно.

Насчет com - согласен. Отнять - не в жизнь. Также как и ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='14 December 2009 - 22:45' timestamp='1260816348' post='5896917']
NT не предоставляет услуги хостинга. При покупке домена - вначале просят дать заявку онлайн (типа рассмотреть).
Короче уровень сервиса - фуфло. Если и тут монополия - то это смешно.

Насчет com - согласен. Отнять - не в жизнь. Также как и ru
[/quote]

Раньше по другому было..нужно было приходить в офисе..в офисе предоставляли шехсийет весигяси..они сами заполняли..а щас тембелий басыб.. типа пусть пользоватили сами заполняют :))

До сих пор одну контрол панели не сделали.. столько уже доменов продали.. уфф..

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а где посоветуете брать хостинг под большой проект? Я понимаю, что лучше в США. Но меня интересуют конкретные компании. Если брать соотношение цена-качество лучше в какой компании хоститься?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='15 December 2009 - 03:20' timestamp='1260829213' post='5897746']
Раньше по другому было..нужно было приходить в офисе..в офисе предоставляли шехсийет весигяси..они сами заполняли..а щас тембелий басыб.. типа пусть пользоватили сами заполняют :))

До сих пор одну контрол панели не сделали.. столько уже доменов продали.. уфф..
[/quote]
Контр панел чего.
Онлайн продажа не возможна, наши налоговые службы требуют жесткий контракт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' date='15 December 2009 - 09:36' timestamp='1260855379' post='5898133']
Контр панел чего.
Онлайн продажа не возможна, наши налоговые службы требуют жесткий контракт.
[/quote]

Контроль Панель Домена. Чтобы если захочу в субботу поменять нсы..чтобы мог поменять..а не ждал до понедельника.. А то им нужно выслать контракт трали вали..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='15 December 2009 - 12:03' timestamp='1260864197' post='5898821']
Контроль Панель Домена. Чтобы если захочу в субботу поменять нсы..чтобы мог поменять..а не ждал до понедельника.. А то им нужно выслать контракт трали вали..
[/quote]
Это есть, давно, Вам не дали видать.
Говорят в следующем году всем дадут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГуТим' date='15 December 2009 - 09:10' timestamp='1260853813' post='5898046']
Ребята, а где посоветуете брать хостинг под большой проект? Я понимаю, что лучше в США. Но меня интересуют конкретные компании. Если брать соотношение цена-качество лучше в какой компании хоститься?
[/quote]
Для удобство я вам могу предложить на Украине.И цены не кусачие
http://www.host.ua

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. А какие отзывы по хостингу ThePlanet, Softlayer, Alltel Corporation ?? Если не ошибаюсь, самые популярные сайты АзНЕта пользуются услугами данных компаний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' date='15 December 2009 - 13:07' timestamp='1260868064' post='5899149']
Это есть, давно, Вам не дали видать.
Говорят в следующем году всем дадут.
[/quote]

Что за айры сечкилик? как давно? вы о чем? и что за контрол панелька? Скринти пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='13 December 2009 - 10:00' timestamp='1260684015' post='5889729']
Собственно сабж.
Не нашел похожей темы.
Где выгоднее прикупить доменное имя, какое выбрать и почем.
Расценки, хостинг, база данных и т.д.

Советуем и советуемся.
[/quote]
Уже третий год зарегистрировал и продлеваю свой сайт azesco.az через Veb.az ООО... Двадцать манат в год. А хостинг можно бесплатный сначала взять а потом, если устроит - зарегистрировать.Их полно...
Я болельщик Азевротель по всем их услугам, но вот с регистрацией домена и хостингом у них дороговато...мягко говоря...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГуТим' date='15 December 2009 - 09:10' timestamp='1260853813' post='5898046']
Ребята, а где посоветуете брать хостинг под большой проект? Я понимаю, что лучше в США. Но меня интересуют конкретные компании. Если брать соотношение цена-качество лучше в какой компании хоститься?
[/quote]

Под большой проект рекомендую www.hostmonster.com
и цены по сравнению с нашими и российскими намного ниже
6.95$ в месяц, практически все поддерживаеться. Диск спейс и траффик анлим .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, я так и не понял каким образом будет домен оформлен на моё имя, если я его приобретаю через американский сайт? Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[b]vadim777[/b]
Незнаю как с американскими, но часто регался на русских, и никогда не водил паспортных данных :) просто платил, заполнял анкету и получал домен. Хотя вот американский, бесплатно выдают Dомен ваш_сцайт.Co.CC, бесплатно ! и не надо вводить никаких паспортных данных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='05 January 2010 - 09:04' timestamp='1262667852' post='5992203']
[b]vadim777[/b]
Незнаю как с американскими, но часто регался на русских, и никогда не водил паспортных данных :) просто платил, заполнял анкету и получал домен. Хотя вот американский, бесплатно выдают Dомен ваш_сцайт.Co.CC, бесплатно ! и не надо вводить никаких паспортных данных.
[/quote]
Дайте ссылку, если Вас не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' date='05 January 2010 - 06:12' timestamp='1262657548' post='5992077']
Ребята, я так и не понял каким образом будет домен оформлен на моё имя, если я его приобретаю через американский сайт? Благодарю.
[/quote]
az вы не купите в штатах. А вот покупая az у вышеуказанной компании в Аз-не вы оставляете свои данные. Также и номер телефона.


Палевая фишка, кстати говоря...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Сахарный батончик' date='07 January 2010 - 18:24' timestamp='1262874258' post='6007179']
Собираюсь покупать домен у супер-онлайна.

59 манат в год + free domain az + 10 гиг

Трафик анлимитед. Посмотрим что это и с чем едят...
[/quote]

Здравствуйте! Вы не могли бы подсказать, как через суперонлайн регистрируются домены?
Дело в том, что мне срочно нужно зарегистрировать домен в зоне .az под проект. Сам живу в Санкт-Петербурге и приехать в офис NT (http://www.nt.az./contacts.shtml), конечно, не могу.

Может, кто-то из форумчан готов помочь и оплатить за меня домен в офисе? Деньги перешлю заранее через webmoney или любым другим способом...

Или существуют способы зарегистрировать домены .az онлайн?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...