Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Auto Azerbaijan - Часть Четвертая


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='khameleon' timestamp='1300596026' post='8618796']
Насчет ксенона не знаю но смотрится новая элантра потрясно, гармоничней чем соната.
[/quote]

На вкус и цвет, конечно... По моему мнению, машина будет пользоваться популярностью среди женской половины населения, среди мужской же покупателей будет немного. Не всем по душе выраженный юнисекс дизайн.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос дистрибютору. Пользуюсь автомобилем купленным в Хендей центре ровно год назад, своевременно приезжаю на замену масла и чек-ап. Хочу поменять условия гарантии с 4 лет на пробег 100.000. Можно это сделать по телефону или надо ехать к вам в центр? С прошедшим вас праздником и благодарность за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' timestamp='1300784241' post='8630267']
Вопрос дистрибютору. Пользуюсь автомобилем купленным в Хендей центре ровно год назад, своевременно приезжаю на замену масла и чек-ап. Хочу поменять условия гарантии с 4 лет на пробег 100.000. Можно это сделать по телефону или надо ехать к вам в центр? С прошедшим вас праздником и благодарность за ответ.
[/quote]

Такого правила нет. У Вас 4 года [b]или[/b] 100.000 км пробега (без выбора). Сработает то, что раньше закончится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1300818632' post='8633379']
Такого правила нет. У Вас 4 года [b]или[/b] 100.000 км пробега (без выбора). Сработает то, что раньше закончится.
[/quote]

Вы уверены? машину из салона забирал друг - по его словам он выбрал гарантию на 4 года, но можно было и на 100 тыс км?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' timestamp='1300857169' post='8635540']
Вы уверены? машину из салона забирал друг - по его словам он выбрал гарантию на 4 года, но можно было и на 100 тыс км?
[/quote]

Вообще то уверен, по крайней мере было всегда так )))
Кстати, если я не ошибаюсь,вроде уже 5 лет гарантии дают, а не 4.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Можно ли заказать машину в комплектации, немного отличной от той, что стандартно поставляется на рынок? Например, мне была бы интересна Соната в комплектации за 24 900, но не с кожаным, а с комбинированным салоном и ксенонами. По непонятной причине производитель ни в одной модификации не установил охлаждения сидений и мучаться на них летом как то не хочется. Т.о. гораздо практичнее было бы вообще отказаться от кожаных сидений ( и соотв. системы подогрева) и пользоваться гораздо более практичными и, в то же самое время, красивыми комбинированными (кожа по бокам, а места, соприкасающиеся с телом из ткани).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1300858098' post='8635567']
Вообще то уверен, по крайней мере было всегда так )))
Кстати, если я не ошибаюсь,вроде уже 5 лет гарантии дают, а не 4.
[/quote]
год назад было 4.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1300818632' post='8633379']
Такого правила нет. У Вас 4 года [b]или[/b] 100.000 км пробега (без выбора). Сработает то, что раньше закончится.
[/quote]
подтверждаю этот ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1300918827' post='8641909']
У меня такой вопрос. Можно ли заказать машину в комплектации, немного отличной от той, что стандартно поставляется на рынок? Например, мне была бы интересна Соната в комплектации за 24 900, но не с кожаным, а с комбинированным салоном и ксенонами. По непонятной причине производитель ни в одной модификации не установил охлаждения сидений и мучаться на них летом как то не хочется. Т.о. гораздо практичнее было бы вообще отказаться от кожаных сидений ( и соотв. системы подогрева) и пользоваться гораздо более практичными и, в то же самое время, красивыми комбинированными (кожа по бокам, а места, соприкасающиеся с телом из ткани).
[/quote]
можно, но нужно ждать это индивидуальный заказ 3,5 месяца

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1300642710' post='8621731']
не знаю, как по мне, то дизайн очень хороший! Но вот моторы, точнее [b]один[/b] мотор. Это не нормально :(
[/quote]
моторов много, но для нашего рынка выбран 1 оптимальный вариант это 1,8 150л.с. 1,6 не рентабелен и не конкурента способен. 2,0 178л.с вот это интересно, но будет чуть позже концу года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1300547701' post='8615734']
Очередная лажа с Элантрой. Где линзованный ксенон, который так рекламировали на всех выставках!?
[/quote]
ещё раз просмотрел продукт гайд но не где не нашол рекламирование ксенонов во всяком случии на евро рынок

Link to comment
Share on other sites

Смотрим вот тут
http://carscoop.blogspot.com/2010/07/hyundai-drops-new-photos-of-2011.html

[quote]
[font=Verdana]Depending on the trim level, the [url="http://carscoop.blogspot.com/2010/07/hyundai-drops-new-photos-of-2011.html"]new Avante[/url] can be equipped with a raft of features including a Smart Parking Assist System (SPAS) that assist the driver when parking between two cars parked by automatically controlling the steering wheel, [b]HID (High Intensity Discharge) headlamps[/b], LED lamps at the back and heated rear seats.
[/quote]
[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1301050181' post='8651462']
моторов много, но для нашего рынка выбран 1 оптимальный вариант это 1,8 150л.с. 1,6 не рентабелен и не конкурента способен. 2,0 178л.с вот это интересно, но будет чуть позже концу года
[/quote]

2.0 с 178 лошадками вроде бы GDI, а они как бы с нашим бензином не особо дружат :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1301055985' post='8652105']
2.0 с 178 лошадками вроде бы GDI, а они как бы с нашим бензином не особо дружат :)
[/quote]
нет вполне обычный MPI CVVT. GDI выдает за 200 лошадок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1301055914' post='8652096']
Смотрим вот тут
http://carscoop.blogspot.com/2010/07/hyundai-drops-new-photos-of-2011.html


[/font]
[/quote]
к счастью я не черпаю информацию с интернет сайтов. Информация на них, мягко говоря, не верна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1301056498' post='8652173']
к счастью я не черпаю информацию с интернет сайтов. Информация на них, мягко говоря, не верна
[/quote]

Я понимаю. что интернет не всегда точно отражает действительность. Но на всех фотках в головных фарах стоят линзы! :)

Кстати каким боком 2.0 GDI выдает за 200л, когда тот же 2.4 GDI дает только 198? Турбина, может дать :)

Кстати тут про отзыв Эланрт предыдущих моделей, http://carscoop.blogspot.com/2011/03/more-than-280000-hyundai-elantras.html какая нибудь информация по этому поводу есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1301059479' post='8652543']
Я понимаю. что интернет не всегда точно отражает действительность. Но на всех фотках в головных фарах стоят линзы! :)

Кстати каким боком 2.0 GDI выдает за 200л, когда тот же 2.4 GDI дает только 198? Турбина, может дать :)

Кстати тут про отзыв Эланрт предыдущих моделей, http://carscoop.blogspot.com/2011/03/more-than-280000-hyundai-elantras.html какая нибудь информация по этому поводу есть?
[/quote]
сорри перепутал сонатовский 2,0 GDI с турбиной

Link to comment
Share on other sites

У меня друг сейчас в Америке. Сегодня сним говорил. Так он говорит, что новая Элантра 2011 в Америке очень популярна. А особенно круто там цены и кредит! Сказка просто :(

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый дистрибютор. Правда ли что на Сонате 2009 (7ая серия) объемом 2.0 столько же лошадей сколько на предыдущих Сонатах с объемом 2.4? Поясните пожалуйста и укажите сколько л/с на них конкретно. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' timestamp='1301374372' post='8678650']
Уважаемый дистрибютор. Правда ли что на Сонате 2009 (7ая серия) объемом 2.0 столько же лошадей сколько на предыдущих Сонатах с объемом 2.4? Поясните пожалуйста и укажите сколько л/с на них конкретно. Заранее благодарю.
[/quote]
боюсь точно не вспомню по лошадкам но информация у вас верна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1301327021' post='8675210']
У меня друг сейчас в Америке. Сегодня сним говорил. Так он говорит, что новая Элантра 2011 в Америке очень популярна. А особенно круто там цены и кредит! Сказка просто :(
[/quote]
подозреваю что у американцев совсем другие заводские цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1301375431' post='8678764']
боюсь точно не вспомню по лошадкам но информация у вас верна
[/quote]
Спасибо, если кто то распологает информацией о мощнсти двигателя в л/с-ах на Сонатах 2.0 2009 и 2.4 предыдущих моделей выкладывайте. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к дистрибютору: если я установлю ксеноновый свет в фары и/или противотуманники, диски-покрышки или же какие лиюо другие аксессуары за пределами вашего сервис ценрта как это повлияет на гарантию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' timestamp='1301387486' post='8680637']
Вопрос к дистрибютору: если я установлю ксеноновый свет в фары и/или противотуманники, диски-покрышки или же какие лиюо другие аксессуары за пределами вашего сервис ценрта как это повлияет на гарантию?
[/quote]
не как если эти аксессуары не вредят на работу машины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1301389364' post='8681003']
не как если эти аксессуары не вредят на работу машины
[/quote]

А кто решает что аксессуар вредит работе других компонентов или нет? Если я допустим установлю гийдирме ксенон и у меня полетит световой блок или динамо или скажем поставлю диски больше заводского размера и у меня рассыпется передок - кто будет нести ответственность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' timestamp='1301395769' post='8682307']
А кто решает что аксессуар вредит работе других компонентов или нет? Если я допустим установлю гийдирме ксенон и у меня полетит световой блок или динамо или скажем поставлю диски больше заводского размера и у меня рассыпется передок - кто будет нести ответственность?
[/quote]
если все это произойдет не дай бог то конечно отвественость нести будете вы

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная и хорошая новость. :rolleyes: Мое уважение, большое уважение [b]Hyundai[/b] :aappll::rroza::aappll:

Hyundai дал старт социальному проекту
01.04.2011 09:30

БАКУ, 1 апр – 1NEWS.AZ

На днях в «Genesis Gallery» состоялось мероприятие, в рамках которого было организовано представление проекта Hyundai Auto Azerbaijan «Gələcəyimiz ucun əl ələ».

Следует отметить, что это крупный проект и осуществляется во всех странах, в которых компания Hyundai имеет своих дистрибьюторов. Этот проект впервые был осуществлен компанией «Hyundai» в Южной Корее в 2010 году.

В том же году Hyundai Auto Azerbaijan в рамках этого проекта начал акцию помощи детям в Азербайджане, потерявшим своих родителей в автокатастрофах. Во время этой акции была оказана помощь 18 детям из 10-ти семей, потерявшим своих родителей во время автомобильных аварий. Как отметил директор департамента по маркетингу компании Рустам Мамедов, в прошлом году для осуществления акции было выделено 50 тыс. манатов. «Вместе с тем было запланировано оказать помощь 50 детям. Но, к сожалению, мы смогли оказать помощь только 18 детям»,- сказал он.

Как отметил Р.Мамедов, в Азербайджане - один из самых высоких показателей автомобильных аварий: «Водители в Азербайджане зачастую пренебрегают требованиями безопасности. В результате, число аварий увеличивается».

Согласно статистическим показателям, в Азербайджане ежегодно от автомобильных аварий теряют свои жизни примерно 1,5 тыс. человек. Как отмечает Р.Мамедов, дети погибших в автокатастрофах, наравне с потерей своих родителей также лишаются материальной поддержки. Hyundai ставит перед собой цель оказать помощь именно этим детям.

В этом году акции «Gələcəyimiz ucun əl ələ» был дан старт 28 марта. Акция началась с велосипедного турне совместно с клубом «Зеленых Велосипедистов» в Гяндже и Баку. Велосипедное турне, в котором участвовало примерно 60 велосипедистов было посвящено детям, потерявшим своих родителей а автомобильный авариях. Как отметил председатель клуба «Зеленых велосипедистов» Эльшан Нуриев, клуб часто получает приглашения для участия в различных акциях. «Но эта акция привлекла наше внимание тем, что она носит социальный характер»,- сказал он.

В этом году, по оценкам Р.Мамедова, на осуществление проекта выделено 100 тыс. манатов. «В рамках проекта запланировано оказать помощь 50 детям. Будет осуществляться просветительская и образовательная деятельность. В данном случае, подразумевается оплата расходов связанных с образованием. Если человек получит хорошее образование, то в дальнейшем сможет обеспечить свою семью. Именно это является нашей главной целью, чтобы потерявший своего родителя в автомобильной катастрофе ребенок получил помощь, которая обустроит всю его дальнейшую жизнь», - отмечает Р.Мамедов.

Прием заявок на участие в акции продлится 40 дней. Все нуждающиеся в программе люди могут обратиться компании «Hyundai Auto Azerbaijan» и подключиться к программе. Для этого необходимо написать письмо на адрес пр. Зия Буньядова, 118 или же направить эмайл на электронный адрес [email protected]. Для более подробной информации необходимо войти на сайт www.hyundai.az или же позвонить на телефонный номер 4902626.
http://www.1news.az/society/20110401092837431.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' timestamp='1301641719' post='8710569']
Нью Акцент и Солярис это одно и тоже? И чья сборка у Акцента ?
[/quote]
одно и тоже. Сборка Россия акцент специально разрабатывался для суровых условий климата дорог и бензина. У нас был выбор везти машины из Кореи или России выбор пал на адаптированные машины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1301731619' post='8719742']
есть но не в салонах а в салоне «Genesis Gallery»
[/quote]
А можно будет цены на 2.0 и 3.8?
Минимальный взнос, процент кредита и сроки кредита плиз, сколько будет в месяц выходить
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...