Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Auto Azerbaijan - Часть Четвертая


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Поехал в воскресение на Патамдарт. У меня проблема, не закрывается левое окно, видимо моторчик полетел. На Патамдарте сказали что электрик сегодня не работает...облом.
Сегодня, понедельник, пробки ужас...опять поперся на Патамдарт.....фаааккккк, они не занимаются временно гарантийными заменами и работами, только на Дарнагюле.
Еду на Дарнагюль....очередь, начинается около первого шлангбауна, т.е. фактически на дороге....посоветовали приехать сегодня к 4-5 вечера, сказали что машин в это время бывает меньше. Но кроме меня это сказали еще человек 20-25..и если все приедет к 4-5, то наверное будет тоже самое (((
Итого....два с половиной часа потраченного времени и никакого результата ((

Почему не разрешают проводить гарантийные замены на Патамдарте???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!! Как дебил решил, чтобы все [u][b]гарантийные[/b][/u] работы исполнялись на Дарнагюле???

Link to comment
Share on other sites

Согласен, это очень неудобно, когда со всего города едут только в Дарнагюль по вопросам гарантии.

Их "временно" полтора года длится уже

Link to comment
Share on other sites

[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=137244"]Комсомольская Правда[/url][/b]

на Патамдарте адекватные менеджеры, как я заметил...Идут навстречу сразу без проволочек..вы возмите уних телефон, лучше заранее узнать, есть ли смысл туда ехать или нет....
=======
http://www.disput.az/index.php?showtopic=349497&st=45#entry12732639
тут обсуждали электрика...моторчик сломался или елементарно заклинило....На Патамдарте мастер работает...Это к слову...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жук Скарабей' timestamp='1347868972' post='13761203']
[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=137244"]Комсомольская Правда[/url][/b]

на Патамдарте адекватные менеджеры, как я заметил...Идут навстречу сразу без проволочек..вы возмите уних телефон, лучше заранее узнать, есть ли смысл туда ехать или нет....
=======
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=349497&st=45#entry12732639"]http://www.disput.az...5#entry12732639[/url]
тут обсуждали электрика...моторчик сломался или елементарно заклинило....На Патамдарте мастер работает...Это к слову...
[/quote]

Только что закрыли сами окно, начали бить рукой по обшивке двери и окно рывками начало подниматься, теперь не открывается. Видимо где то есть обрыв, либо контакты окислились, у меня теперь вопрос, это гарантийный случай?

Link to comment
Share on other sites

Если машина на гарантии, то наверняка гарантийный случай.
Судя по тому что окно всё таки закрыли и тепер не открывается, не мучайте моторчик, там заклинло или ролики или какой-то шкив и потому тросик стеклопод[b]ёмника заедает и клинится.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня добрался до сервиса. В 8 утра, я был уже 7 человеком в очереди, а посмотрели машину только в 10:30...причина была протая, если бы знал, сам бы сделал. Просто окислились провода кнопки, поэтому окно и не поднималось окно и не спускалось.

Люди, не могу найти в интернете главный e-mail Hyundai Motors, хочу написать письмо с жалобой, на отврачайший сервис, общение с клиентами...оборзели они и им в одно место видимо давно ничего не вставляли.

Если знаете контакты, сбросьте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Так они недавно вдовесок к Джип еще и дилерство Пежо взяли, а обслуживать всё это собираются в одной и той же Отоплазе. если сейчас там такой бардак, что будет потом? Это одна из причин, что останавливает меня от покупки нового гарантийного Хендэ, у меня нет столько свободного времени, чтоб терять его в бесконечных очередях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1347953316' post='13773098']
Так они недавно вдовесок к Джип еще и дилерство Пежо взяли, а обслуживать всё это собираются в одной и той же Отоплазе. если сейчас там такой бардак, что будет потом? Это одна из причин, что останавливает меня от покупки нового гарантийного Хендэ, у меня нет столько свободного времени, чтоб терять его в бесконечных очередях.
[/quote]Не думаю. Вряд ли им бы дали дилерство на таких условиях. Скорее будут отдельные сервисы для Джипа и Пежо.

Я не так делаю, когда в машине меня что то беспокоит, еду в ближайший центр (например Бадамдар), узнаю причину и если это гарантийный вопрос, только в этом случае еду в Дарнагюль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1347953901' post='13773242']
Не думаю. Вряд ли им бы дали дилерство на таких условиях. Скорее будут отдельные сервисы для Джипа и Пежо.

Я не так делаю, когда в машине меня что то беспокоит, еду в ближайший центр (например Бадамдар), узнаю причину и если это гарантийный вопрос, только в этом случае еду в Дарнагюль
[/quote]

В принципе определить гарантийный случай или нет, не так сложно. На первых страницах написана инфо., на каком сроке или километраже заканчивается гарантия и что входит в гарантию на протяжении этого самого срока. А вот Jeep, я сегодня на самом деле увидел. Меня удивило, что он показывал им гарантийную книжку, теперь понятно.
Кстати хозяина этого самого Jeep, я видел за рулем нового i40....видимо решил что корейский автопром гавно и перешел на Jeep.

Мне Хундай нравится, но сервис, это ужас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комсомольская Правда' timestamp='1347958859' post='13774339']
Вот нашел этот адресс и написал все что думаю.

[url="http://worldwide.hyundai.com/WW/ContactUs/index.html#"]http://worldwide.hyu...tUs/index.html#[/url]
[/quote]
просто любопытно. Вы там про гавно Корейский автопром писали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1348221612' post='13810605']
просто любопытно. Вы там про гавно Корейский автопром писали?
[/quote]

Я написал все и про плюсы и про минусы...но возникает вопрос, раз вы знаете, что это гавно, почему его продаете?

Ну а если и продаете, то нужно иметь достачно ложек, чтобы разгребать это гавно?

Вы со мной не согласны?

Link to comment
Share on other sites

Мне недавно само начальство сказало, типа что ты ждешь от хундай, все знают что это г... Я была в шоке... Так что... Завтра я поеду буянить в патамдаровский сервис... Машина дергаецца. Не приятное чувство... А еще только 2000 проехала...

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1348252553' post='13816177']
Мне недавно само начальство сказало, типа что ты ждешь от хундай, все знают что это г... Я была в шоке... Так что... Завтра я поеду буянить в патамдаровский сервис... Машина дергаецца. Не приятное чувство... А еще только 2000 проехала...

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az
[/quote]Если авто на гарантии, какой резон туда ехать? Диагностика деньги, ремонт тем более. Надо сразу на Дарнагюль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1348252553' post='13816177']
Мне недавно само начальство сказало, типа что ты ждешь от хундай, все знают что это г... Я была в шоке... Так что... Завтра я поеду буянить в патамдаровский сервис... Машина дергаецца. Не приятное чувство... А еще только 2000 проехала...

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az
[/quote]
пользвольте усомниться у нас нет такого начальство. судя по выражению это человек который хочет быть начальником но им не является. Во всяком случае я вам такого не говарил.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адриано' timestamp='1348390730' post='13828822']
distributor, salam. Salonda sifarish versek hyundai elantra coupe gatirarlar? Gatirsalar qiymat nechiya olar?
Tashakkur
[/quote]
заказать можно, но вот запчасти в дольнейшем могут быть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1348256546' post='13816950']
Если авто на гарантии, какой резон туда ехать? Диагностика деньги, ремонт тем более. Надо сразу на Дарнагюль
[/quote]
[color=#222222][font='Arial', 'sans-serif'][size=2]нет почему пусть едет на патандарт, В дальнейшем пусть отпишется но конкретно с шасси номером машины мне в личку. Дайте мне больше информации. Все ваши отзывы тут изучается и стараемся по мере возможности их решать. Отзывы про Г.... и итд нами просто игнорируется[/size][/font][/color]
.

Link to comment
Share on other sites

не надо игнорировать отзывы, если даже г...,
поехала я на патамдар, аккасся по словам мастера у меня масератти, а не акцент :))) короче, мастер поводил, комп диагностику провел, все чисто, все ок... но почему то машина до сих пор дергаецца... будто в нее кто то врезаецуа!
пысы... я не знаю кто вы, но мне представился некий Намик как щярик и типа директор. сам же «похвалил» хундай... сам водит БМВ :))

скажите, почему вы меняете масло за 50 манат? я ведь не прадо к вам загоняю, у меня акцент, 1.6... цена должна быть максимум 35 манат :)

короче одна нерватрепка с этим хундаем....

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chipqq' timestamp='1341906501' post='13069233']
Доброго дня всем!

Принимая во внимание тот факт, что в этой теме отписываются официальные представители Hyndai Motors - я решил выплеснуть свое негодование именно тут.

Пару дней назад, после долгих размышлений и морально-финансовой подготовки, я отправился с отцом в салон Hyndai на Дернегюльском шоссе с целью приобрести Hyndai Santa Fe. В салоне нас никто не встретил и никто долгое время не интересовался целью нашего визита. После того, как я подошел к ресепшену - менеджер по продажам (Камран) с вальяжным тоном спросил меня что мне надо... Я попросил сопроводить меня к машине и рассказать о ней а также об условиях продажи и возможных скидках или компаниях. Спасибо ему, что не отказал... В процессе нашего диалога на все мои вопросы о возможных скидках, компаниях, подарках или сервисных переделках, он отвечал коротко - НЕТ. Меня, как клиента, ответ "НЕТ" на все вопросы не воодушевил. В конце Камран предложил мне обратится к директору по продажам - Гусейну. Мы обратились к нему и после некоторого ожидания - он нас принял. В процессе общения с ним выяснялось, что есть скидочная компания на Santa Fe 2011 года выпуска, одна из которых стояла прямо в салоне. Она была белого цвета на ней были установлены пороги, подножки. Гусейн подсчитал нам цену на модель 2011 с порогами и без порогов. Мы поразмыслили минут 5 и пришли к решению приобрести белую, 2011 года, но без порогов. Заявив об этом Гусейну мы услышали резкий ответ, что без порогов нельзя. Эта фраза рассмешила меня, что видимо в свою очередь рассердила Гусейна. Я попросил его снять пороги, ибо мне не удобно ими пользоваться, да и качество порогов меня не впечатлило. Однако Гусейн грубо заявил что их снять не возможно. Мы заявили что он же посчитал нам сумму без порогов, значит вариант без порогов возможен. На что он махнул рукой что-то сказав, что выглядело - хиярды, алырсан ал, алмырсан - алма!.. На мое возмущение - Дедеве борджум вар, белке?! никто не отреагировал... И в итоге, увидев, что мое негодование становиться не контролируемым - я покинул салон ни с чем...

Отсюда вытекают такие вопросы -
- Неужели не возможно снять пороги с Santa Fe? И кто вообще просил их ставить? Это больше похоже на проталкивание не ходового товара.
- Неужели ваши продавцы настолько ожирели, что брать наличные деньги (а речь шла именно о наличной оплате) за продеваемый товар не хотят? Видимо они получают офигенную зарплату. Или процентов с продажи Вы им не даете.
- Неужели ваши продавцы обучены смотреть на клиентов с высока, будучи всего лишь - продавцами. Мне, как врачу, хватает культуры общаться с ними как с равными, а они делают мне одолжение (миннет).

В конце своего рассказа хочу отметить, что совсем с противоположной картиной я столкнулся в Бабековском магазине. Продавец по имени Максуд проявил себя как высококультурный и опытный продавец. Надеюсь с ними у меня покупка получиться.

ПС - Свои жалобы я выразил по телефону представительнице администрации Дернегюльского салона, которая оказалось заместителем Гусейна...))) На сколько мои жалобы были эффективны - не знаю. Но, спасибо ей, что выслушала и даже извинилась за начальника.
ПС2 - Также жалоба была выложена на официальном сайте Hyndai Motors Company.

Всем удачных покупок.
[/quote]

Всем желаю прекрасного утра.

Случайно нарвался на свой пост оставленный 2 месяца назад, и понял, что дИСТРИБЬЮТОР так и не нашел слов, чтобы ответить... Да и вообще он отвечает только если надо что-то продать ... Это лишний раз показывает, что все друг к другу относятся без всякого уважения... Всем плевать на окружающих и на их мнение... И слово "уважение" - означает всего лишь - деньги.. и ничего большего...
Ну что же, продажные друзья, пусть так и будет. Только помните, что и к вам, и к вашим родителям, детям будет такое-же отношение, какое проявляете вы... Круг замкнулся... Мы делаем говно другим, другие делают нам! Можно запатентовать систему.
Удачи. Всем желаю мира!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1348514466' post='13847211']
не надо игнорировать отзывы, если даже г...,
поехала я на патамдар, аккасся по словам мастера у меня масератти, а не акцент [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img])) короче, мастер поводил, комп диагностику провел, все чисто, все ок... но почему то машина до сих пор дергаецца... будто в нее кто то врезаецуа!
пысы... я не знаю кто вы, но мне представился некий Намик как щярик и типа директор. сам же «похвалил» хундай... сам водит БМВ [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img])

скажите, почему вы меняете масло за 50 манат? я ведь не прадо к вам загоняю, у меня акцент, 1.6... цена должна быть максимум 35 манат [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

короче одна нерватрепка с этим хундаем....

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az
[/quote]

Чинка :)
Поменять масло за 35 манат, тоже можно, а отец одного родственника (пожилой человек) меняет на своей за 15 манат, весь вопрос в том сколько стоит масло, потому что работа и фильтры почти везде стоят одинаково - фильтр 3-5 манат, работа 7-10 манат.
Было время когда я заливал масло по нынешним ценам литр 0,4 гяпиг(2000 старых манат)*5 литров = 2 маната (10 000 старых манат), а было масло Вурт которое чуть позже я заливал по 24 маната (120 000 старых манат) за те же 5 литров.

Link to comment
Share on other sites

Я не читал всей темы, но у меня такой вопрос: На фотках нового Санта Фе монитор с подержкой навигации, в Азербайджане с такой комплектацией будет продаваться Санта Фе? Какие фирмы он поддерживает ? Каспиан навтель? Йоллар? или?

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего не поддерживает, так как в головном офисе насколько я знаю идут только переговоры чтобы заказывать местным операторам навигации карты и суметь согласовать со штатными головами.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Sm:)e"]

Чинка :)
Поменять масло за 35 манат, тоже можно, а отец одного родственника (пожилой человек) меняет на своей за 15 манат, весь вопрос в том сколько стоит масло, потому что работа и фильтры почти везде стоят одинаково - фильтр 3-5 манат, работа 7-10 манат.
Было время когда я заливал масло по нынешним ценам литр 0,4 гяпиг(2000 старых манат)*5 литров = 2 маната (10 000 старых манат), а было масло Вурт которое чуть позже я заливал по 24 маната (120 000 старых манат) за те же 5 литров.[/QUOTE]

Так ведь они говорят что в первый раз мы меняем за 50 манат... Потом дешевле ;)

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=11161"]distributor[/url] ,
подскажите, пожалуйста, когда ожидается очередная партия Santa Fe ? Интересует комплектация за 30900. К сожалению, менеджеры в салоне не могут дать полную и правдивую информацию. Оставила небольшой задаток 2 числа, обещали через 2 дня, что уже будет в салоне и можно будет начать оформление покупки. Потом еще через 2 дня опять обещали то же. Сегодня уже обещают через 10 дней. Почему нельзя было сразу сказать, что реально будет не ранее чем через 2 недели в тот день, когда я интересовалась и оставила бех.

Link to comment
Share on other sites

nexo4u nikogo xvalit ili rugat, Da o4ered est v Service na Darnagule, no za 2 4asa ona rasasivaetsa, o4ered dowla no potom opyat jdal elektrika , raboti mnogo sam videl, no rebiyata sparavilis bistro wusatro.Po garantii mojete pomenyat vse 4to ugodno esli eto po pri4ine proizvoditelya, krome koles i t.d. Prosto im nujno otkrit ewe odin centre tak, Da
[b] Hyundai ne Mers i ne BMW no Koreyci starayutsa, Toyota v svoe vremya toje neaxti bilan no sey4as oni po4ti lu4wii, tak 4to jelayu Hyundai togo je samogo 4tob bili samiye lu4wiye,[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1348898217' post='13897818']
Так ведь они говорят что в первый раз мы меняем за 50 манат... Потом дешевле [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az
[/quote]

Никому не верь... поверишь только тогда если они это сделают, а говорить все горазды, в особенности те кто таких полномочий не имеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1347454859' post='13712628']
причина я думаю в банковских процетах.
[/quote]
кто у вас занимается скупкой и продажей Б/У автомобилей? каковы гарантии на приобретаемый автомобиль?

Link to comment
Share on other sites

Б/У машинами (оценка, приём, предпродажная подготовка, продажа итд) занимается некто по имени Зохраб. Можете позвонить по 012 490 26 26

Link to comment
Share on other sites

Будет лучше если вы ее продатите на турбо. аз или обычному покупателю, в Хундае очень занижают цену при покупке б.у. автомобиля. Разница между реальной ценой и той ценной, которую они вам могут предложить почти 1500-2000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже планирую продавать свой авто через трейдин, потому что это экономит много времени и нервов, 1000-2000 долларов я возможно и смогу выиграть при продаже на сторону, но для этого мне надо будет заниматься предпродажной подготовкой авто, полировать, обрабатывать сколы и мелкие царапины, делать химчистку, возить её на базар, это кроме всего прочего - деньги, время, нервы чтобы заполучить разницу в 1500-2000 долларов надо будет и положить ещё 500-600 и это не гарантия что получишь эту разницу.

Link to comment
Share on other sites

Буду продавать Санту купленную в январе 2008, но это не та тема в которой это следует обсуждать, да и жду новую Санту, в комплектации которая будет не ранее марта-апреля будущего года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1349873021' post='14021829']
Буду продавать Санту купленную в январе 2008, но это не та тема в которой это следует обсуждать, да и жду новую Санту, в комплектации которая будет не ранее марта-апреля будущего года.
[/quote]Смайл, уже есть инфа про дизельную комплектацию?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению кот наплакал, коробка-мотор от предыдущей версии, а комплектация такая же что и у бензина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1349941898' post='14030446']
К сожалению кот наплакал, коробка-мотор от предыдущей версии, а комплектация такая же что и у бензина.
[/quote]Коробка 5 ступ. и 200 л.с. мотор в курсе. A дизель будет напичкан также как за 30.900 азн?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 105 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...