Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Auto Azerbaijan - Часть Четвертая


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

всем привет, брала Хундай Акцент Оптимал 2012, 10.08.2012, проехала 800 км. машина дергается, если честно такое чувство как будто кто то сзади ударяет.

что это? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1345741063' post='13505672']
всем привет, брала Хундай Акцент Оптимал 2012, 10.08.2012, проехала 800 км. машина дергается, если честно такое чувство как будто кто то сзади ударяет.

что это? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]Проблема в коробке или в топливной системе

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый distributor!

Хочу обратиться к Вам с жалобой. Дело вот в чем.

Я приобрел новую Hyundai Elantra 12 апреля 2012 года. Накатав 1000 км, я приехал в сервис на Бадамдаре, чтобы заменили масло, фильтр масляной, и провести тех. осмотр автомобиля. Забирая машину, я не обратил внимание, что в сервисе лишь провели просто тех. осмотр, и все. То есть масло и фильтр не поменяли, о чем я узнал позже.

Когда я уезжал из сервиса, один из координаторов мне сказал, чтобы я подъехал на 5000 км пробега для замены масла. Позже я заметил, что в гарантийной книжке в графе "1000 км" со стороны работников сервиса присутствует только запись "Texniki baxış". Связавшись с сервисом, я спросил, а почему нет записи о замене масла? На что мне ответили, что масло менять на 1000 км не надо, первая замена - 5000 км, "heç nə olan deyil maşına, qardaş" ©

Думаю, я не открою Америку, когда скажу, что есть такое понятие, как нулевое ТО, это как раз первая замена масла и т.д. на ~ 1000 км. Меняется масло в основном из-за того, что в процессе производства в двигателе новой машины могут быть какие-то железные стружки и т.д., которые в будущем могут привести к неполадкам в двигателе внутреннего сгорания, если не поменять масло на 1000 км. Почитал так же разные форумы - мнения разнятся, кто-то меняет масло, кто-то считает, что это - выдумки вазовских инженеров и полная ненадобность и т.д.

Но согласитесь, что если в сервисной книжке от Hyundai Auto Azerbaijan присутствует пункт замены масла и масляного фильтра на 1000 км, значит, нужно менять масло. Вне зависимости от мнения Вашего, моего, или того координатора из Бадамдарского сервиса.

Прикладываю в качестве доказательства страничку из сервисной книжки, где все четко показано. Очень прошу Вас разобраться в ситуации как можно быстрее, и в качестве компенсации за возможные неполадки в двигателе в будущем предоставить мне бесплатную замену масла в следующие, скажем, 2 или 3 плановые замены.

Спасибо,
с уважением,
Джавад.

Link to comment
Share on other sites

У меня ущё один вопрос Elantri 2012, просматривая test drivi на эту машину заметил, что есть монитор, почему в салонах города нет комплектации с монитором "touch screen" ?
Спасибо заранее за ответ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1345787733' post='13509477']
Думаю, я не открою Америку, когда скажу, что есть такое понятие, как нулевое ТО, это как раз первая замена масла и т.д. на ~ 1000 км. Меняется масло в основном из-за того, что в процессе производства в двигателе новой машины могут быть какие-то железные стружки и т.д., которые в будущем могут привести к неполадкам в двигателе внутреннего сгорания, если не поменять масло на 1000 км. Почитал так же разные форумы - мнения разнятся, кто-то меняет масло, кто-то считает, что это - выдумки вазовских инженеров и полная ненадобность и т.д.
[/quote]
Уважаемый, посмотрите российские предписания на ТО, там первая замена масла на корейских машинах не через 1000 или 5000 км, а аж через 15000 км или 1 раз в год. Кстати,в руководстве пользователя завода производителя то же самое указано. Частая замена масла у наших дилеров - это всего лишь возможность почаще заработать на этом, хотя для машины от этого вреда тоже нет. Но современные технологии производства двигателей максимально облегчают их дальнейшее серв. обслуживание. Так что для беспокойства оснований нет. Главное, чтобы с вас не высчитали замену масла, которую не осуществили.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Телепат,

мне не интересны российские предписания ТО, я вижу, что на официальной гарантийной книжке со стороны Hyundai Auto Azerbaijan присутствует пункт замены масла и масляного фильтра на 1000 км. Они этого не сделали. Логика?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1345883097' post='13521378']
Уважаемый Телепат,

мне не интересны российские предписания ТО, я вижу, что на официальной гарантийной книжке со стороны Hyundai Auto Azerbaijan присутствует пункт замены масла и масляного фильтра на 1000 км. Они этого не сделали. Логика?
[/quote]
все верно первая замена масло производиться 5000т км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1346070099' post='13541335']
все верно первая замена масло производиться 5000т км.
[/quote]

Уважаемый distributor, спасибо за ответ.

Только ответьте пожалуйста на вопрос, который я уже в третьем посту повторяю: [b]почему на официальной гарантийной книжке со стороны Hyundai Auto Azerbaijan присутствует пункт замены масла и масляного фильтра на 1000 км?[/b]

Просто интересно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1346099038' post='13545350']
Уважаемый distributor, спасибо за ответ.

Только ответьте пожалуйста на вопрос, который я уже в третьем посту повторяю: [b]почему на официальной гарантийной книжке со стороны Hyundai Auto Azerbaijan присутствует пункт замены масла и масляного фильтра на 1000 км?[/b]

Просто интересно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Забыли поменять книжку))))
Раньше меняли на 1000, далее через 5000
Потом перестали, но книжка та же
Извините, что я отвечаю, просто уже вторая машина из Отоплазы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1346099038' post='13545350']
Уважаемый distributor, спасибо за ответ.

Только ответьте пожалуйста на вопрос, который я уже в третьем посту повторяю: [b]почему на официальной гарантийной книжке со стороны Hyundai Auto Azerbaijan присутствует пункт замены масла и масляного фильтра на 1000 км?[/b]

Просто интересно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Где Вы видите, что в книжке указано (напечатано) 1000км? 1000км вам вписали ручкой. Вы сами изъявили желание поехать на 1000 в сервис? Поехали бы на 5000 и Вам бы первым пунктом вписали бы 5000км и вписали бы замену масла с фильтром.
На 1000км только осмотр, да и то необязательный, насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="bakinec 69"]

Где Вы видите, что в книжке указано (напечатано) 1000км? 1000км вам вписали ручкой. Вы сами изъявили желание поехать на 1000 в сервис? Поехали бы на 5000 и Вам бы первым пунктом вписали бы 5000км и вписали бы замену масла с фильтром.
На 1000км только осмотр, да и то необязательный, насколько я знаю.[/QUOTE]

Не попала в кадр самая правая часть банка, там отпечатано - 1000 км, если надо, сфоткаю ради Вас еще раз, чтобы не разобравшись больше не возникали.

Отправлено с телефона.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="slushatel"]
Забыли поменять книжку))))
Раньше меняли на 1000, далее через 5000
Потом перестали, но книжка та же
Извините, что я отвечаю, просто уже вторая машина из Отоплазы[/QUOTE]

Спасибо за ответ и потраченное время. Это больше похоже на истину.

Отправлено с телефона.

Link to comment
Share on other sites

У меня новая машина. Мне на бабеке сказали , что на тысяче менять нужно и сделав замену масла и фильтра отметили в книжке следующую замену на 6000. Дело было около двух месяцев назад. Авто ix35

Link to comment
Share on other sites

в моей сервисной книжке (ix 35) забыли указать про замену свечей.первая замена по книжке,была при пробеге 95000.
сам заменил на 45000.(хорошо что вспомнил).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' timestamp='1346296591' post='13569643']
У меня новая машина. Мне на бабеке сказали , что на тысяче менять нужно и сделав замену масла и фильтра отметили в книжке следующую замену на 6000. Дело было около двух месяцев назад. Авто ix35
[/quote]

Ну вот. И что же это такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1345111894' post='13435458']
товарищ недавно менял ремни на акценте, уложился в двести с чем-то (правда там еще и тормозные колодки и еще что-то вышло).
думаю, если возьмете с собой 300, то это хватит с избыточным запасом.
[/quote]

Провел работы по: замена масла и фильтра, заменил тормозные колодки, заменил ремни - вышло 232 АЗН. Уфффф, самый дорогой плановый сервис на моей машине за все это время.... Я еще воздушный и кондиц. фильтр не заменил.... Деньги пока нужны..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' timestamp='1346318608' post='13573819']
Провел работы по: замена масла и фильтра, заменил тормозные колодки, заменил ремни - вышло 232 АЗН. Уфффф, самый дорогой плановый сервис на моей машине за все это время.... Я еще воздушный и кондиц. фильтр не заменил.... Деньги пока нужны..
[/quote]
[quote name='MuK' timestamp='1346318608' post='13573819']
Провел работы по: замена масла и фильтра, заменил тормозные колодки, заменил ремни - вышло 232 АЗН. Уфффф, самый дорогой плановый сервис на моей машине за все это время.... Я еще воздушный и кондиц. фильтр не заменил.... Деньги пока нужны..
[/quote] замена ремней недорогое удовольствие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тушкан' timestamp='1346432463' post='13592277']
<p>Замена ГРМ ремня, 2 ролика и натяжитель 230 манат вместе с работой(уста пулы 80 манат) итого 150 манат на запчасти.Сервис КИА на бабеке.
[/quote]
230 манат я правильно понимаю?
на патамдарте 190 сказали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='desperado666' timestamp='1347385547' post='13702163']
вопрос дилеру почему сумма месячной оплаты повысилась на все модели ? хотя цена самих автомобилей не изменилась ?
[/quote]
причина я думаю в банковских процетах.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый дистрибютор,

пара вопросов вам:

когда будет в продаже дизельный вариант новой санты и сколько будет стоить и также
где можно ознакомится с точным списком опций всех вариантов сантафе спорт офиц.продаваемых в азербайджане.

было быочень желательно ознакомится с электронным вариантом списка опций через интернет )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1347472915' post='13715473']
уважаемый дистрибютор,

пара вопросов вам:

когда будет в продаже дизельный вариант новой санты и сколько будет стоить и также
где можно ознакомится с точным списком опций всех вариантов сантафе спорт офиц.продаваемых в азербайджане.

было быочень желательно ознакомится с электронным вариантом списка опций через интернет )
[/quote]
список опций выйдет самое ближайшие время на нашем официальном сайте. Дизель планируется начало 2013 год

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, где можно ознакомиться с графиком обслуживания Hyundai Elantra 1.6 2007 года. Интересует при каком пробеге, что надо менять и почем в сервисе это. Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kutanakato' timestamp='1347617975' post='13734879']
Здраствуйте, где можно ознакомиться с графиком обслуживания Hyundai Elantra 1.6 2007 года. Интересует при каком пробеге, что надо менять и почем в сервисе это. Заранее спасибо!!!
[/quote]

Здравствуйте, пробег автомобиля какой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kutanakato' timestamp='1347620705' post='13735563']
29000


29000 km
[/quote]

Наверное машина у вас не гарантийная, поэтому можно менять масло где хотите и не обезательно каждые 5000км.

А так, если машина находится на гарантии, то:
Цены их Хундай сервиса:

каждые 5000км (моторное масло+ фильтр)= где то 35 манат
при пробеге 40000 проверить тормозные накладки и свечи. Замена свечей стоит 20 манат.
на 50000км замена масло АКП. Цену не помню.
на 70000 км, замена ремней мотора, кондиционера, где то 150-170 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kutanakato' timestamp='1347622454' post='13736010']
Спасибо за ответ. Но мне удобней было бы делать все это у официалов. Вопрос к Distributoru, есть ли у вас в элэктронном виде график Т.О. ?
[/quote]

Так же, на вашем месте я посоветовал бы вам, купить или если она вам дадут бесплатно, сервисную книжку....так будет удобннее вести все отметки, когда было заменено, что было заменено ну и чеки конечно.

Дистрибьютор тут бывает редко, и от него никакой пользы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1347599060' post='13730574']
Заплатите уже интрансу за хостинг, сайт не пашет [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Пул йохду? Люди, 21 век, у вас сайт несколько дней не пашет, это нормально? Хостинг же копейки стоит!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...