Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт, Обслуживание, Запчасти Hyundai - Часть 4


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 922
  • Created
  • Last Reply

[quote]5000-8000 км, в зависимости от масла, ежедневного пробега и мастера [/quote]
ясно. значит можно нормально кататься и не смотреть особо на пробег )))
ориентируюсь по тяге и воздушному фильтру,когда ехать менять )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1290587860' post='7754525']
ясно. значит можно нормально кататься и не смотреть особо на пробег )))
ориентируюсь по тяге и воздушному фильтру,когда ехать менять )))
[/quote]
иногда и щупом проверьте )))
мое сугубое имхо - в наших условиях максимум 7.500 км

Link to comment
Share on other sites

Нужно поменять амортизаторы на акценте 2007-го года.Скажите пожалуйста если ли альтернатива или нужно ставить свои?
И сколько они стоят?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

Hyundai i30

У меня в очередной раз (в 3-тий) ломается "сосок" на датчике давления в покрышках. В первый раз сломался прямо в сервисе, во время того как давление мерили. Его поменяли по гарантии. Во - второй раз отломался прямо в пути. В сервисе заявили (худой турок, как я понял менеджер сервиса на дернегюл), что я сломал его сам, я не стал спорить, у меня на это времени нет. Пришлось заплатить то ли 40 то ли 60 АЗН. При том в кассе не было pos-терминала (очень странно, что касса есть , а pos-a нет!) и мне пришлось обналичивать деньги с банкомата Банк-Оф-Баку, на чем я потерял 2,5%. Под часа назад, опять в дороге, у меня произошло очередная поломка на скорости 60 км/ч. Я еле машину в сторону увел. Что прикажете делать теперь? Если придется опять платить за новый датчик, то я этого делать не буду, я деньги не печатаю. Можно ли вообще отключить систему давления в шинах и поменять все "соски"-"датчики" на обычные, российские?

Link to comment
Share on other sites

На Sonata NF 2.4 сдох аккум, простояла 3 дня во дворе, вчера попытался завести, не получилось, фары горят, но не заводится. Короче это аккум, родной вроде 68 ампер, какой посоветуете ставить? И сколько примерно это стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1291267680' post='7807059']
На Sonata NF 2.4 сдох аккум, простояла 3 дня во дворе, вчера попытался завести, не получилось, фары горят, но не заводится. Короче это аккум, родной вроде 68 ампер, какой посоветуете ставить? И сколько примерно это стоит?
[/quote]

Если причиной разрядки были Вы сами (оставленные лампочки), то советую его перезарядить у аккумуляторщика. Если он просто не смог простоять 3 дня и это Вас не устраивает, то поставить новый (лучше 75 амперный Бош, Мутлу, Варта)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1291287955' post='7809904']
Если причиной разрядки были Вы сами (оставленные лампочки), то советую его перезарядить у аккумуляторщика. Если он просто не смог простоять 3 дня и это Вас не устраивает, то поставить новый (лучше 75 амперный Бош, Мутлу, Варта)
[/quote]
ампераж лучше сильно не завышать, нагрузка на динамо возрастет и он или цепи зарядки могут накрыться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1291307596' post='7812469']
ампераж лучше сильно не завышать, нагрузка на динамо возрастет и он или цепи зарядки могут накрыться.
[/quote]

это терпимое завышение

Link to comment
Share on other sites

Про антифриз никто не в курсе, спрошу про аккумулятор.
Итак имеем Туксон 2.0 дизель. Батарейка сдохла в очередной раз. Надо видимо менять. Уже 3 года как пашет.
Вопрос: сколько стоит родной в сервисе или подходящий Нигде не смог найти ампераж батарейки.

Link to comment
Share on other sites

У моего Матрикса два колеса латанные. Одно в запаснике, другое в строю. Хочу их поменять. Это его родные колеса Пирелли. Не знаю что лучше сделать - поменять весь комплект или можно купить только два (может использованные, но целые)?

Link to comment
Share on other sites

поменял свой аккумулятор.
родной оказался ROCKET 90Ah, заменил на VARTA 95Ah... цена 160 манат.
родной стоит дешевле...чуть больше стольника,но решил что гулять так гулять.

брал ниже зоопарка + год гарантии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1291404981' post='7820202']
как правильно менять антифриз?
[/quote]
Я на акценте сделал так:
Поменял антифриз. Хотя по пробегу вроде ещё рановато - всего то 32400 км, но по времени даже несколько поздно - 2,5 года, так как антифриз обычно рекомендуют менять каждые 2 года эксплуатации.
Порядок работы:
1. Открыл крышку радиатора (на тёплом двигателе) .
2. Открутил пластиковую заглушку внизу радиатора и подставил ведро, вылилась жидкость зелёного цвета, прозрачная, как слеза в количестве примерно 4-х литров - хорошо, значит процесс коррозии пока не начался.
3. Долго искал пробку слива ОЖ из рубашки блока цилиндров по аналогии с "Жигулями", "Волгами" и "Москвичами", не нашёл - ну и Бог с нею. Болт крепления масляного щупа по месторасположению вроде подходил под пробку, но на поверку оказался просто болтом.
4. Благо работал в смотровой яме, снял нижний шланг системы отопления, доступ к шлангам снизу хороший, для чего сжал усики хомута пассатижами и сдвинул его назад, после снял шланг печки. Вылилось ещё немного такой же чистой жидкости, но часть её пролилась, собрать удалось около полулитра.
5. Снял тонкий шланг со стороны радиатора, идущий к расширительному бачку, и опустил его вниз, подставив небольшую бутылку, предварительно освободив шланг от дополнительных креплений, чтоб ОЖ из расширительного бачка вылилась вся, хотя всё равно часть её там осталась. При снятии шланга надо быть осторожным, чтобы не сломать пластмассовую горловину радиатора, ну это дело техники.
6. После того, как ОЖ слилась насколько возможно, установил и закрепил всё на место и залил чистой дистиллированной воды в систему охлаждения. Завёл и прогрел мотор, доливая воды по мере прогрева и выхода пузырьков воздуха. Тут есть один важный момент: не достаточно прогреть мотор по показаниям датчика температуры на щитке приборов. Нужно, чтобы открылся термостат и вода стала циркулировать не только по малому контуру, но и по большому - через радиатор, в этом случае гарантируется лучшая промывка системы, хотя в моём случае она не очень требовалась. Открытие термостата контролируем по температуре нижнего патрубка радиатора: пока термостат закрыт, верхний патрубок будет уже горячим, но нижний останется тёплым. После открытия термостата уже оба патрубка станут горячими на ощупь. Только надо быть осторожным с вентилятором радиатора при проверке нижнего патрубка, если не хотите остаться без пальцев. Хотя он и не должен включаться до достижения определённой температуры в радиаторе (примерно 90-95 градусов цельсия), но чем чёрт не шутит, всё же осторожность не помешает.
7. Заглушив двигатель, дал ему остыть немного, после чего вновь повторил операции, указанные в пунктах 2, 4 и 5. Вновь слилась чистая вода зелёного цвета, но уже светлее.
8. Закрутил пластиковую пробку радиатора и установил снятые шланги на место. Залил свежий антифриз марки Motul Inugel Expert Ultra в пропорции50/50 с дистиллированной водой, Завёл двигатель и удалил остатки воздуха, как отмечено выше. Налил ОЖ в расширительный бачок до отметки максимум. Первые километры пробега нужно будет контролировать уровень ОЖ в расширительном бачке, так как при удалении остатка воздуха из системы охлаждения уровень в нём может понизиться
Конец. Остался один вопрос. На упаковке антифриза указаны дата изготовления апрель 2010 и срок годности 5 лет с даты изготовления. Значит ли это, что данный антифриз может нормально проработать в моём автомобиле до апреля 2015-го года?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1292231837' post='7881751']
Значит ли это, что данный антифриз может нормально проработать в моём автомобиле до апреля 2015-го года?
[/quote]

нет, это срок годности хранения запечатанного антифриза.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Антифриз Castrol, который я купил в магазине Hyundai в этом году для доливки, оказался 2007-го года выпуска. Не понятно... А амортизаторы на машине 2008-года датированы 2002-м годом :(

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

У меня Тушканчик 2.7 движок.

При нажатии на педаль тормоза сильный скрип, как будто вытаскиваешь большой гвоздь с дерева. Не могли бы подсказать в чем может быть проблема? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HORADURA' timestamp='1292498369' post='7906267']
Добрый день,

У меня Тушканчик 2.7 движок.

При нажатии на педаль тормоза сильный скрип, как будто вытаскиваешь большой гвоздь с дерева. Не могли бы подсказать в чем может быть проблема? Спасибо.
[/quote]

Это не проблема, подобное есть иногда у меня на Санте и на встречавшихся мне Тушканах.
Это колодки о диски так трутся, причём внутри звук больше чем снаружи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1292506285' post='7907530']
Это не проблема, подобное есть иногда у меня на Санте и на встречавшихся мне Тушканах.
Это колодки о диски так трутся, причём внутри звук больше чем снаружи :)
[/quote]

А это же может быть еще и датчик колодок, может у дамы колодки уже стерлись...

Link to comment
Share on other sites

Ищу левое боковое зеркало для Accent 2008-го года выпуска, новое в сборе, с электроприводом или б/у в хорошем состоянии без дефектов, желательно под белый цвет кузова. С ручным приводом и битый товар не предлагать.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это мужик судя по регистрационным данным.
Когда стираются колодки то свук пронзительнее и свистящий, а тут обычно бывает хыр-хыр-хыр

Link to comment
Share on other sites

[b]BARS2010
[/b]Спасибо за столь полную инструкцию.
поменял антифриз в сервисе. кажется мастер заливал туда обычную воду...
станет от этого хуже?[b]


[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1292507943' post='7907744']
Нет, это мужик судя по регистрационным данным.
Когда стираются колодки то свук пронзительнее и свистящий, а тут обычно бывает хыр-хыр-хыр
[/quote]


Совершенно верно, делает хыр-хыр-хыр, но после некоторой езды исчезает, потом опять появляется. Дело в том, что я недавно купил ее, а хозяина не удалось увидеть и спросить когда что менял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1292519260' post='7908909']
кажется мастер заливал туда обычную воду...
станет от этого хуже?[/quote]
Во всех инструкциях указывается разбавлять антифриз-концентрат [url=http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1399.html]дистиллированной водой[/url], желательно в пропорции 1:1. Применение обычной воды может привести к усиленной коррозии и потребует более частой замены. Дистиллированную воду можно приобрести в аптеках, которые сами готовят лекарства. Я покупал её в аптеке "Qızılğül" по цене 50 гяпик за литр. Эту же воду они используют при приготовлении лекарственных средств, так что гарантия подлинности налицо. Аптека находится у станции метро Нариманова рядом с Лайф Центром у дороги.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос. SantaFe, купили год назад. Умер аккумулятор. Машину завели. Заметил, что когда с ключа ставишь на сигнализацию, то лампочка горит постоянно. а не мигает. Видимо это какая то проблема в блоке сигнализации. Кто нибудь сталкивался с таким?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HORADURA' timestamp='1292560902' post='7911311']
Совершенно верно, делает хыр-хыр-хыр, но после некоторой езды исчезает, потом опять появляется. Дело в том, что я недавно купил ее, а хозяина не удалось увидеть и спросить когда что менял.
[/quote]

Ну тогда этот хыр хыр должен же быть при повороте руля на месте. Нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1292570303' post='7912240']
Ну тогда этот хыр хыр должен же быть при повороте руля на месте. Нет?
[/quote]

Нет, только при нажатии на педаль тормоза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1292568144' post='7911935']
Есть вопрос. SantaFe, купили год назад. Умер аккумулятор. Машину завели. Заметил, что когда с ключа ставишь на сигнализацию, то лампочка горит постоянно. а не мигает. Видимо это какая то проблема в блоке сигнализации. Кто нибудь сталкивался с таким?
[/quote]

Красная лампочка не сразу начинает мигать, нужно время пока не включится охранка (30-50 секунд) и потом начинает мигать.
Если этого не присходит, то скорее всего неисправность и если машина на гарантии, то вам в сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1292584232' post='7914173']
Красная лампочка не сразу начинает мигать, нужно время пока не включится охранка (30-50 секунд) и потом начинает мигать.
Если этого не присходит, то скорее всего неисправность и если машина на гарантии, то вам в сервис.
[/quote]

То есть она так и должна сперва постоянно гореть? А потом через 30 секунд начинает мигать? Я проверю. Если не так, то видимо придется в сервис везти

Link to comment
Share on other sites

[quote]Во всех инструкциях указывается разбавлять антифриз-концентрат [url="http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1399.html"]дистиллированной водой[/url], желательно в пропорции 1:1. Применение обычной воды может привести к усиленной коррозии и потребует более частой замены. Дистиллированную воду можно приобрести в аптеках, которые сами готовят лекарства. Я покупал её в аптеке "Qızılğül" по цене 50 гяпик за литр. Эту же воду они используют при приготовлении лекарственных средств, так что гарантия подлинности налицо. Аптека находится у станции метро Нариманова рядом с Лайф Центром у дороги. [/quote]
что посоветуете...у меня там видать обычная-изподкранновая водичка...?
мастер видать был далек от фармацефтики и практики по смене антифриза....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HORADURA' timestamp='1292579785' post='7913505']
Нет, только при нажатии на педаль тормоза.
[/quote]

Т.е. Вы не крутите рулем, нажимаете на педаль тормоза у делает хыр-хыр?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Sonata 2006 2.4L

Какое масло завод советует использовать для этой модели?(синтетика или полусинтетика)

Появились звуки в салоне, при езде по кочкам и неровным дорогам, устраняет ли сервис такие проблемы?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Теймур Мамедович' timestamp='1289480941' post='7679170']
посоветйте нужно показать сонату мастеру куда лучше обратиться ? (какие то шумы ..похоже на рулевую колонку или амортизаторы передние,при попадание в яму слышны звуки глухого характера) Машина новая не хотелось бы отдать какому нибудь эщщей-***ну..
[/quote]

У меня тоже самое на сонате, показал мастеру сказали, что это амортизаторы такие, новые если поставить ничего не измениться.

Вопрос всем можно ли поставить какие нибудь амортизаторы, чтобы машина стала помягче и не было таких звуков(глухих)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1292682263' post='7921307']
Т.е. Вы не крутите рулем, нажимаете на педаль тормоза у делает хыр-хыр?
[/quote]


Я уже точно определил, это от тормозных колодок. У моего товарища Opel делает тоже самое при нажатии на педаль тормоза.

Link to comment
Share on other sites

добрый день всем.

нужны запчасти на SONATA NF. где можно купить(кроме официальных сервис центров),и если можно дайте контакты. если кто знает адреса разборок, тоже хорошо было бы их получить.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мур мур' timestamp='1277232070' post='6907013']
привет. мастера зовут Расим - 0503130524. сервис недалеко от 20 января. сама пользовалась его услугами,очень довольна.
[/quote]




Очень хороший мастер... 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...