Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самые депрессивные профессии (рейтинг)


Recommended Posts

Ученые провели исследование, учитывая данные национального опроса, в котором приняли участие более 60 тыс. работающих людей в возрасте от 18 до 64 лет.

Согласно данным этого исследования, наибольшее число людей, которые страдают депрессией, работают в сфере по уходу за пожилыми и больными людьми. Также в эту категорию попали и няни, ухаживающие за маленькими детьми. Почти 11% работающих в этой сфере людей ежегодно страдают от депрессии в течение двух и более недель.

Второе место заняли работники общественного питания - официанты, повара и бармены, так как примерно 10,3% из них были подвержены снижению настроения, которое сопровождалось нарушением сна, потерей аппетита и ухудшением концентрации внимания . На третьем месте оказались работники социальной сферы и здравоохранения - около 9,6% из них страдает от депрессии.

По словам специалистов, наименее подвержены депрессии архитекторы, инженеры и ученые (4,3%). Опрос к тому же показал, что примерно 7% работающих людей хотя бы раз в году испытывали депрессию, длившуюся более двух недель подряд, а вот среди безработных этот показатель составил 12,7%. Также было установлено, что женщины оказались более подвержены депрессиям, нежели мужчины.


а как по вашему ?..........

Link to comment
Share on other sites

самая депрессивная работа - охранник. с ума сойти сиди и охраняй. или как сейчас называется секьюрити. ни за какие деньги, как говорится.

согласно исследованиям меньше всего подвержены депрессии люди умственного труда и творческих профессий.

Link to comment
Share on other sites

какая-нибудь наборщица текстов в офисе который находится в подвале... вот это депрессивная профессия и щарплата как правило маленькая бывает. вообщен ненавижу подвалы! они меня угнетают!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shangri La' date='17 December 2009 - 17:38' timestamp='1261057088' post='5911968']
самая депрессивная работа - охранник. с ума сойти сиди и охраняй. или как сейчас называется секьюрити. ни за какие деньги, как говорится.

согласно исследованиям меньше всего подвержены депрессии люди умственного труда и творческих профессий.
[/quote]
По моему любая профессия депрессивна, если она не устраивает и ты чувствуешь что не своим делом занимаешься.
Знаю одну девушку 26 лет, работает в институте омбудсмана. В её обязанности входит встреча с осуждёнными
посещение колоний, в т.ч. Гобустанской (там кажется пожизненно осуждённых содержат) :blink: .
Другая давно бы из депрессии не вылазила бы, а она ничего - говорит привыкла. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Заметьте, депрессии больше подвергнуты представители профессии, которым приходится общаться с другими людьми. По себе замечано 100%!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anjelina_angel' date='17 December 2009 - 17:48' timestamp='1261057685' post='5912043']
а я думаю с детьми работать это ужас с ума сведут любого.учитель это кошмарю.......... :o
[/quote]

моя невестка бы так не сказала, она работает с дошколятами, столько творчества. столько созданного ее собственными руками материала для них.

Чубарук права, профессия должна соответствовать нраву человека :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='17 December 2009 - 17:51' timestamp='1261057899' post='5912071']
Заметьте, депрессии больше подвергнуты представители профессии, которым приходится общаться с другими людьми. По себе замечано 100%!
[/quote]


согласна с вами :aappll:

[b]ваш пост приравнисается к +1, а за это полагается рейтинг. Предупреждение.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' date='17 December 2009 - 18:00' timestamp='1261058452' post='5912147']
моя невестка бы так не сказала, она работает с дошколятами, столько творчества. столько созданного ее собственными руками материала для них.

Чубарук права, профессия должна соответствовать нраву человека :)
[/quote]


но эксперимент говорит обратное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='17 December 2009 - 17:51' timestamp='1261057899' post='5912071']
Заметьте, депрессии больше подвергнуты представители профессии, которым приходится общаться с другими людьми. По себе замечано 100%!
[/quote]

во-во, точно. Чужая энергетика, аура, а она не всегда благоприятна. Вот за день с двумя такими поговоришь. потом целый день в себя приходишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka1987' date='17 December 2009 - 20:12' timestamp='1261066360' post='5912664']
[b]педагог- не то что депрессивная, но нервотрёпка ещё та..[/b].
[/quote]

Депрессия педагога снижается пропорционально увеличению его зарплаты! :)

ПС. Есть профессии гораздо депрессивнее! Например, профессия могильщика, то есть проф.гебир газана! :(

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, работа, в первую очередь, должна быть по душе. Если это не так, то такая работа будет постоянно угнетать, вводить в депрессию.
[quote]Заметьте, депрессии больше подвергнуты представители профессии, которым приходится общаться с другими людьми. По себе замечано 100%![/quote]
Да, это верно. И моя знакомая всегда говорит, что ей спокойнее целый день сидеть за компьютером, заниматься вычислениями, чем работать с людьми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='17 December 2009 - 20:49' timestamp='1261068546' post='5912809']
Депрессия педагога снижается пропорционально увеличению его зарплаты! :)

ПС. Есть профессии гораздо депрессивнее! Например, профессия могильщика, то есть проф.гебир газана! :(
[/quote]
Такая профессия вообще ужас наводит.
А патологоанатомы? Ужас просто!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что девушки и молодые люди, которые работают в наших брендовых магазинах на проспекте Нефтянников. Они все постоянно стоят с такими мрачными лицами у дверей. А стоит зайти какому-нибудь посетителю, улыбаются натянутыми улыбками, как будто им приспичило кое куда( не в обиду будет сказано представителям этой профессии). Ужасно, наверное, целыми днями стоят и ждать... Еще я слышала, что руководство некоторых магазинов не разрешают им даже садится. Как не дебресснуться здесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loba' date='17 December 2009 - 21:12' timestamp='1261069943' post='5912910']
Мне кажется, что девушки и молодые люди, которые работают в наших брендовых магазинах на проспекте Нефтянников. Они все постоянно стоят с такими мрачными лицами у дверей. А стоит зайти какому-нибудь посетителю, улыбаются натянутыми улыбками, как будто им приспичило кое куда( не в обиду будет сказано представителям этой профессии). Ужасно, наверное, целыми днями стоят и ждать... [b]Еще я слышала, что руководство некоторых магазинов не разрешают им даже садится.[/b] Как не дебресснуться здесь?
[/quote]
Да, верно, я тоже слышала. Вообще к чему там такой фашистский режим? :angry:

И еще депрессии сильно подвержены хирурги, особенно если не могут спасти жизнь своего пациента :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще депрессии сильно подвержены хирурги, особенно если не могут спасти жизнь своего пациента [/quote]
точно! а ещё те которые работают в хосписах, они наверное вообще из депрессий не вылезают. ещё мне кажется сильно подвержены депрессии работники детских домов.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Заметьте, депрессии больше подвергнуты представители профессии, которым приходится общаться с другими людьми. По себе замечано 100%![/quote]

а CC - работа c клиентами,это агресивная депресия сначала идет вот это 3def потом это :ph34r: а потом,как только смиришься с потерей работы вот это :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='17 December 2009 - 20:49' timestamp='1261068546' post='5912809']
Депрессия педагога снижается пропорционально увеличению его зарплаты! :)

ПС. Есть профессии гораздо депрессивнее! Например, профессия могильщика, то есть проф.гебир газана! :(
[/quote]


да это точно но большая зарплата не вернет испорченные нервы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='18 December 2009 - 12:57' timestamp='1261126663' post='5915658']
а CC - работа c клиентами,это агресивная депресия сначала идет вот это 3def потом это :ph34r: а потом,как только смиришься с потерей работы вот это :angry:
[/quote]


в америке считают людей работавших в сс психически неуравновешенными и это правда оттуда все психами уходят с работы :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anjelina_angel' date='18 December 2009 - 13:59' timestamp='1261130354' post='5916002']
в америке считают людей работавших в сс психически неуравновешенными и это правда оттуда все психами уходят с работы :o
[/quote]

Быть в депрессии от работы не значит быть психом) А если говорить о тех, кто съезжает с катушек на работе, то это психиатры, общение с психбольными явно не проходит бесследно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='18 December 2009 - 14:22' timestamp='1261131750' post='5916155']
Быть в депрессии от работы не значит быть психом) А если говорить о тех, кто съезжает с катушек на работе, то это психиатры, общение с психбольными явно не проходит бесследно...
[/quote]


:looool: это точно

Link to comment
Share on other sites

[quote]Быть в депрессии от работы не значит быть психом)
А если говорить о тех, кто съезжает с катушек на работе, то это психиатры, общение с психбольными явно не проходит бесследно... [/quote]

не значит, но приводит к этому... поэтому новый работодатель должен допускать такое и учитывать ))

а вы представьте какого обычным людям сталкиваться с псих. больными или с теми кого можно прировнять к таким, и не иметь право назначить им лечение))))и быть обреченной сталкиваться с ними изо дня в день, из месяца в месяц... и БОЖЕ упаси, если кому-то из них понравилось у вас и он решил продлить контракт...
эта работа просто угнетает!!! там может выдержить только тот кто живет по приницу "Agilli olub haminin derdini chekmeydense,gic ol-senin derduvu ceksinler"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='18 December 2009 - 13:05' timestamp='1261127154' post='5915697']
как я могла забыть о бухгалтерах...
[/quote]

)))) А с чего вы взяли что это депресивная работа, если только свое дело НЕ знаешь то да..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='18 December 2009 - 16:41' timestamp='1261140099' post='5917168']
[b]не значит, но приводит к этому...[/b] поэтому новый работодатель должен допускать такое и учитывать ))

а вы представьте какого обычным людям сталкиваться с псих. больными или с теми кого можно прировнять к таким, и не иметь право назначить им лечение))))и быть обреченной сталкиваться с ними изо дня в день, из месяца в месяц... и БОЖЕ упаси, если кому-то из них понравилось у вас и он решил продлить контракт...
эта работа просто угнетает!!! там может выдержить только тот кто живет по приницу "Agilli olub haminin derdini chekmeydense,gic ol-senin derduvu ceksinler"
[/quote]

Да нет, не приводит. Многие люди испытывают депрессию, проходящую, временную либо хроническую, и не обязательно из-за работы, а психические отклонения - это уже история из другой оперы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anjelina_angel' date='17 December 2009 - 17:35' timestamp='1261056904' post='5911942']


Согласно данным этого исследования, наибольшее число людей, которые страдают депрессией, работают в сфере по уходу за пожилыми и[b] больными людьми[/b]. Также в эту категорию попали и няни, [b]ухаживающие за маленькими детьми[/b]. Почти 11% работающих в этой сфере людей ежегодно страдают от депрессии в течение двух и более недель.


а как по вашему ?..........
[/quote]
Честно говоря, работала и там и там- никакой депрессии не было :rolleyes:Для других может и ужас работать с сиротами,но лично мне нравилось очень за детьми ухаживать и развлекать,их красивые сладенькие лица мне столько энергии дарили))
По-моему депрессию может наводить скучная работа,где сидишь, не с кем иногда поболтать,не виднеется красивый пейзаж из окна,интерьер некрасивый ну и босс стоит над головой и требует немедленно все сделать!:)

Link to comment
Share on other sites

После учебы всего месяц поработала на суде,воспоминаний (неприятных)хватит на всю жизнь,вся эта ругань, вранье,несправидливость,весь этот ор - короче ужасно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='18 December 2009 - 12:57' timestamp='1261126663' post='5915658']
а CC - работа c клиентами,это агресивная депресия сначала идет вот это 3def потом это :ph34r: а потом,как только смиришься с потерей работы вот это :angry:
[/quote]
Cогласна. Одна из самых нервотрепных работ - это сфера обслуживания (Customer Care) и в первую очередь Call Center. По статистике работник этой области "выгорает" через 1.5 - 2 года..

[quote name='anjelina_angel' date='18 December 2009 - 13:59' timestamp='1261130354' post='5916002']
в америке считают людей работавших в сс психически неуравновешенными и это правда оттуда все психами уходят с работы :o
[/quote]
В Америке считают, что у работника проработавшего в СС более 2 лет может пошатнуться психика и поэтому контракты в этой сфере, более чем 2 на года не продлеваются. В этой сфере есть правило - up or out, т.е. ты или растешь и получаешь promotion, или же контракт истекает и далее не продлевается..

А вообще, по большому счету,если ты идешь на работу (даже будучи GM-ом :)) из под палки и мечтаешь поскорее найти что-нибудь другое, то это и есть самая депрессивная работа..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Cогласна. Одна из самых нервотрепных работ - это сфера обслуживания (Customer Care) [b]и в первую очередь Call Center.[/b] По статистике работник этой области "выгорает" через 1.5 - 2 года..
[/quote]
согласна! моя сокурсница некоторое время работала в колл центре нар мобайла и рассказывала как к ним звонили пацаны и хотели познакомиться а когда им объясняли, что нет, мы работаем они начинали говорить гадости а вешать трубку операторам было запрещено.некоторые девочки даже после такого плакали. ну как тут не нервничать? она сама тоже несколько месяцев проработала потом подала на увольнение.

Link to comment
Share on other sites

А еще думаю и те кто все время на море. Т.е моряки или работающие на судне. Короче говоря те кто длительное время находятся за пределами сущи:looool: Или те кто в космосе, или те у кого не обычная профессия:wacko: и они долгое время живут в дали от общества, от толпы, от людей и т.д и т.п. Я бы сума сошла:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что одна из самых депрессивных профессий (не у нас, а во многих европейских странах) - это быть работником похоронной службы и заниматься наложением посмертного макияжа. Жесть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ROSKOSHNAYA' date='19 December 2009 - 16:30' timestamp='1261225853' post='5921715']
А еще думаю и те кто все время на море. Т.е моряки или работающие на судне. Короче говоря те кто длительное время находятся за пределами сущи:looool: Или те кто в космосе, или те у кого не обычная профессия:wacko: и они долгое время живут в дали от общества, от толпы, от людей и т.д и т.п. Я бы сума сошла:thinking:
[/quote]
А я думаю морякам некогда впасть в депрессию- на каждом порту любовница :looool:Да и шторм когда бывает они за жизнь борятся и когда заканчивается наслаждаются каждой секундой жизни,опять-таки некогда скучать:)
А космонавтам по-моему тоже нескучно на "работе" :) Я б все отдала лишь бы на годик туда полететь :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 237 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...