Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хёрмят


  

44 members have voted

  1. 1. Отказываетесь ли вы от хёрмята в денежном эквиваленте?

    • Да, всегда
      21
    • Иногда
      17
    • Никогда
      6
  2. 2. Кем можно считать тех, кто отказывается?

    • Доны Кихоты
      3
    • Непрактичные люди
      4
    • Дурачьё
      4
    • Честные люди, с которых надо брать пример
      33
  3. 3. Кем можно считать тех, кто берёт?

    • Они потворствуют взяточничеству
      20
    • Они честные, они это заработали
      4
    • Они совершают не совсем законное деяние, но в нашей стране это нормально
      20


Recommended Posts

Вы выполнили свою работу, за которую вы получаете зарплату. Работу выполнили как надо, заказчик доволен и вот вы уже уходите и в карман вам пихают купюры. Ваши действия?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Отписывайтесь, отписывайтесь, проголосовавшие. А то все тут такие правильные, только голосование всегда со словами расходится))

Link to comment
Share on other sites

Грубер, я не знаю где вы работаете, но не представляю, что кто-то сначала делает работу, а потом ему в карман кладут купюры. По-моему - все наоборот. Прежде чем что-то делать - берут мзду или о ней договариваются...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:27' timestamp='1261322855' post='5925713']
Грубер, я не знаю где вы работаете, но не представляю, что кто-то сначала делает работу, а потом ему в карман кладут купюры. По-моему - все наоборот. Прежде чем что-то делать - берут мзду или о ней договариваются...
[/quote]
Ну, видимо как работу сделать ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 19:28' timestamp='1261322933' post='5925721']
Ну, видимо как работу сделать [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[/quote]


В нынешнее время вы рискуете не получить вообще ничего, если заранее о хёрмяте не договоритесь. Как бы вы работу от души не сделали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:31' timestamp='1261323118' post='5925728']
В нынешнее время вы рискуете не получить вообще ничего, если заранее о хёрмяте не договоритесь. Как бы вы работу от души не сделали...
[/quote]
Клянусь честный слово, ни разу рот не открывал, типа дай :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор!

Что значить "Отказываетесь ли вы от хёрмята в денежном эквиваленте?". Как хормет может быть в денежном эквиваленте? Вы слово хормет в кавычки хотя бы взяли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:34' timestamp='1261323270' post='5925738']
Уважаемый автор!

Что значить "Отказываетесь ли вы от хёрмята в денежном эквиваленте?". Как хормет может быть в денежном эквиваленте? Вы слово хормет в кавычки хотя бы взяли.
[/quote]
А как это ещё назвать? И не взятка, так как не вымогали, не положено (обе стороны об этом знают) и пост фактум?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:34' timestamp='1261323270' post='5925738']
Что значить "Отказываетесь ли вы от хёрмята в денежном эквиваленте?". Как хормет может быть в денежном эквиваленте? Вы слово хормет в кавычки хотя бы взяли.
[/quote]
Оговорка по Фрейду! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:34' timestamp='1261323270' post='5925738']
Уважаемый автор!

Что значить "Отказываетесь ли вы от хёрмята в денежном эквиваленте?". Как хормет может быть в денежном эквиваленте? Вы слово хормет в кавычки хотя бы взяли.
[/quote]


А в каком эквиваленте в нашей жизни можно расценивать его? Типа "чох сагол, сян мяним достумсян"? И кому такой хермет нужен ныне? _)__

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 19:18' timestamp='1261322324' post='5925693']
Вы выполнили свою работу, за которую вы получаете зарплату. Работу выполнили как надо, заказчик доволен и вот вы уже уходите и в карман вам пихают купюры. Ваши действия?
[/quote]

То есть человек просто решил дополнительно отблагодарить за хорошо сделанную работу? В принципе ничего зазорного в том, чтобы взять эти деньги, не вижу, человек же не вымогает, не требует. С другой стороны, скомканные деньги, засунутые в карман, это как-то не очень. Пару раз с таким сталкивалась, не брала. Можно отблагодарить при желании как-то по-другому, цветами, конфетами и т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='20 December 2009 - 19:45' timestamp='1261323910' post='5925773']
То есть человек просто решил дополнительно отблагодарить за хорошо сделанную работу? В принципе ничего зазорного в том, чтобы взять эти деньги, не вижу, человек же не вымогает, не требует. С другой стороны, скомканные деньги, засунутые в карман, это как-то не очень. Пару раз с таким сталкивалась, не брала. Можно отблагодарить при желании как-то по-другому, цветами, конфетами и т.д
[/quote]
В карман - это так, дословно, хотя иногда и в карман пихают. На счет конфет-цветов не знаю, я предпочитаю наличные)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='20 December 2009 - 19:45' timestamp='1261323910' post='5925773']Можно отблагодарить при желании как-то по-другому, цветами, конфетами и т.д[/quote]

Цветы и конфеты тоже не взяла бы, так как дома не поняли бы. Вообще, честно говоря, работу свою люблю и получаю удовольствие, когда кому-то помогаю. Элементарно, звонят и от души благодарят - позитив на весь день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:38' timestamp='1261323502' post='5925750']
А в каком эквиваленте в нашей жизни можно расценивать его? Типа "чох сагол, сян мяним достумсян"? И кому такой хермет нужен ныне? _)__
[/quote]
Обычно когда мне говорят мене хормет едерсен, я отвечаю, сене бойук хорметим вар. :looool:
Никогда не взятку не называю хорметем и даже ширинлийем. Взятка есть взятка. Чтобы мягко звучало говорю откат, ну или когда это слово не подходит - говорю пулуну веререм или на худой конец гёрум-бахым едерем.
На самом деле для меня уважение ни как не может быть оценено материально.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В принципе ничего зазорного в том, чтобы взять эти деньги, не вижу[/quote]
Но ведь не положено. Как же честность по отношению к пенсионеру, допустим? Ведь с этих денег вы налог не заплатите, так как такой графы в налоговой декларации нету, хёрмят. С другой стороны, что если вас отблагодарить хочет госслужащий? Откуда он эти деньги взял? Со своего кармана. А откуда он их вернёт в свой кошель? С чьего-то кармана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:49' timestamp='1261324199' post='5925788']
Какие цветы-конфеты, ладно да. )))
Пережиток советского времени. НАЛ и только НАЛ [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/dedmoroz.gif[/img]
[/quote]

Нет, ну так хоть формальная благодарность, а деньги, конечно, практичнее, но не могу брать никак) Хотя и предлагали -то всего пару раз в жизни, жадины)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:51' timestamp='1261324313' post='5925794']

На самом деле для меня уважение ни как не может быть оценено материально.
[/quote]

Вы уникум. Дай бог вам здоровья [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/agilversin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 19:36' timestamp='1261323388' post='5925742']
А как это ещё назвать? И не взятка, так как не вымогали, не положено (обе стороны об этом знают) и пост фактум?
[/quote]
А как же еще если не взятку?
Взятка есть взятка.

Кстати, написанное вами "Кем можно считать тех, кто берёт?", ответы тоже какие то непонятные. Так как раз на раз не приходится. Иногда, когда к примеру, врачу даешь деньги за то, что он вылечил тебя, причем отдаешь сам, без какого либо влияния, то это подходит к пункту 2, а вот когда врач требует деньги, то это уже 1 или даже тот вариант ответа которого здесь нет.

Link to comment
Share on other sites

недавно слышал историю: у инвалида (Чернобыль) просили хермет в 500 манат, дабы сделать ему пожизненную инвалидность [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img]
Иначе - ходи каждый год на перекомиссию.

Еще более уникальные случаи, когда у инвалидов (нет руки или ноги) каждый год просят справку о том, что рука-нога не выросла! И все равно - дай хермят. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Мама не горюй!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:55' timestamp='1261324520' post='5925808']
Кстати, написанное вами "Кем можно считать тех, кто берёт?", ответы тоже какие то непонятные. Так как раз на раз не приходится. Иногда, когда к примеру, [b]врачу даешь деньги за то, что он вылечил тебя, причем отдаешь сам, без какого либо влияния[/b], то это подходит к пункту 2, а вот когда врач требует деньги, то это уже 1 или даже тот вариант ответа которого здесь нет.
[/quote]
Речь идёт о выделенном :)

Link to comment
Share on other sites

Принадлежу к тем неисправимым оптимистам, которые негативно относятся к этому и надеятся , что такое положение дел приостановится. Я не могу взять что-то лишнее. Сделала свою работу, за что и положено получать зарплату, вот и все. Очень надеюсь, что все будут так думать и постепенно все наладится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:53' timestamp='1261324393' post='5925799']
Вы уникум. Дай бог вам здоровья [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/agilversin.gif[/img]
[/quote]
Ай муаллим, ну как можно уважать человека, которому даешь взятку? Можно спросить? Лично для меня взяточник - это уже не уважаемый для меня по определению человек.

Кстати, к примеру, тех профессоров которые пишут для других елми иш, курсовой, рефераты за деньги не считаю взяточниками. Такое принято во многих странах и работы официально продают даже через интернет. Но, вот преподов которые берут деньги, чтобы написать оценку или зачет - это уже взяточник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:56' timestamp='1261324583' post='5925811']
недавно слышал историю: у инвалида (Чернобыль) просили хермет в 500 манат, дабы сделать ему пожизненную инвалидность [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img]
Иначе - ходи каждый год на перекомиссию.

Еще более уникальные случаи, когда у инвалидов (нет руки или ноги) каждый год просят справку о том, что рука-нога не выросла! И все равно - дай хермят. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Мама не горюй!
[/quote]
это уже вымогательство, когда просили, а потом типа мы тебе организуем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='20 December 2009 - 19:53' timestamp='1261324380' post='5925798']
Нет, ну так хоть формальная благодарность, а деньги, конечно, практичнее, но не могу брать никак) Хотя и предлагали -то всего пару раз в жизни, жадины)))
[/quote]
Если вам сложно брать деньги оставьте мой телефон, я встречусь и возьму. Работаю на 50 процентов прибыли. Напишу свои контакты Вам в ЛС.
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]


[b]оффтопный движеник предупреждение )[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:56' timestamp='1261324583' post='5925811']
недавно слышал историю: у инвалида (Чернобыль) просили хермет в 500 манат, дабы сделать ему пожизненную инвалидность [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img]
Иначе - ходи каждый год на перекомиссию.

Еще более уникальные случаи, когда у инвалидов (нет руки или ноги) каждый год просят справку о том, что рука-нога не выросла! И все равно - дай хермят. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Мама не горюй!
[/quote]

Но ведь это уже вымогательство...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:58' timestamp='1261324718' post='5925821']
Ай муаллим, ну как можно уважать человека, которому даешь взятку? Можно спросить? Лично для меня взяточник - это уже не уважаемый для меня по определению человек.

[/quote]

Не в этом дело же )))
Взятка - это деньги или материальное вознаграждение за заведомо противозаконное действие в твою пользу.
Вот что взятка!
А то, что ты платишь (кладешь в карман) человеку за то, что тот должен был сделать бесплатно - и есть "хермят" [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/dedmoroz.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Двое проголосовали, что никогда не отказываются. Где они, в студиу плиз, разбавьте своим мнением это монотонное многоголосие))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 19:58' timestamp='1261324737' post='5925823']
это уже вымогательство,
[/quote]


[quote name='marusayana' date='20 December 2009 - 20:01' timestamp='1261324894' post='5925834']
Но ведь это уже вымогательство...
[/quote]

Родные вы мои [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 20:01' timestamp='1261324880' post='5925832']
Если вам сложно брать деньги оставьте мой телефон, я встречусь и возьму. Работаю на 50 процентов прибыли. Напишу свои контакты Вам в ЛС.
:morqqqq:
[/quote]

Увы, как уже писала ранее, предлагали деньги в виде благодарности только пару раз в жизни, так что вам долго придется ждать звонка) А конфеты приносили, тоже правда пару раз, брала, и на работе же их и съедали... Просто не нужно крайностей, сейчас все будут белыми и пушистыми, и даже конфеты и цветы будут расцениваться, как получение взятки в особо крупных размерах... И уж конечно деньги тут никто никогда не брал, и вообще на форуме собрались исключительно высокоморальные люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 20:02' timestamp='1261324932' post='5925836']
Не в этом дело же )))
Взятка - это деньги или материальное вознаграждение за заведомо противозаконное действие в твою пользу.
Вот что взятка!
А то, что ты платишь (кладешь в карман) человеку за то, что тот должен был сделать бесплатно - и есть "хермят" [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/dedmoroz.gif[/img]
[/quote]
Онда даха бизде рушвет йохдур ки, дейин де. :looool:
Потому, что все, что делают у нас за деньги на 99,9 процентов законное, просто джамааты долайыб пул алырлар. Начиная со справки в ЖЭК-е и заканчивая письмом в вергилер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='20 December 2009 - 20:07' timestamp='1261325221' post='5925853']
Увы, как уже писала ранее, предлагали деньги в виде благодарности только пару раз в жизни) А конфеты приносили, тоже правда пару раз, брала, и на работе же их и съедали... Просто не нужно крайностей, сейчас все будут белыми и пушистыми, и даже конфеты и цветы будут расцениваться, как получение взятки в особо крупных размерах... И уж конечно деньги тут никто никогда не брал, и вообще на форуме собрались исключительно высокоморальные люди.
[/quote]
Нийе ки? Бизе де, телебе йолдашларым рушвети китабын ичинде верирдилер. Сонра хебер тутанда методу дейишдилер, спичканын ичине гойуб отурурдулер муеллиме.
Дейирем белке конфет коробкасынын ичине полу гойублар. Бир йахшы-йахшы бахын.
:morqqqq:

На самом деле конфеты и цветы еще с советских времен взяткой не считались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 21:02' timestamp='1261324932' post='5925836']
Взятка - это деньги или материальное вознаграждение за заведомо противозаконное действие в твою пользу.
Вот что взятка![/quote]
Это не взятка, так нанимают киллера :). Взятка - это вознаграждение чиновнику именно для того, чтобы он соблюл твои законные права, не чинил препятствий и не морочил голову. Отсюда следует, что единственный путь искоренения взяточничества - это сделать систему (правовые механизмы, электронные технологии) такой, чтобы нужды в чиновниках не было, или чтобы они физически не могли бы чинить препятствия осуществлению законных прав, или чтобы такое действие им обходилось намного дороже получаемой выгоды. Есть, конечно, еще один путь - изменение эгоистичной природы человека, но это вопрос слишком отдаленного будущего, если оно будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 18:24' timestamp='1261322664' post='5925706']
Отписывайтесь, отписывайтесь, проголосовавшие. А то все тут такие правильные, только голосование всегда со словами расходится))
[/quote]
...думаем одно, говорим другое, подразумеваем третье, делаем четвертое и потом еще удивляемся, что получается пятое :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Старик' date='20 December 2009 - 20:44' timestamp='1261327470' post='5925969']
Это не взятка, так нанимают киллера [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]. Взятка - это вознаграждение чиновнику именно для того, чтобы он соблюл твои законные права, не чинил препятствий и не морочил голову.
[/quote]


Не совсем...
Вот вы ставите газовую колонку. Например Титан. Это запрещено. По закону - это кяняр прибор. Но вам надо купаться и мыть посуду. Нужна горячая вода. Что делать? Преступать закон. И платить хёрмят в газовую контору, дабы они закрыли глаза на ваш прибор.
Вы платите деньги за то, что должно быть у вас в квартире бесплатно. И газовщику вы не объясните, что ваш Титан лишь следствие отсутствия горячего водоснабжения.
Это просто так - навскидку пример.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 19:18' timestamp='1261322324' post='5925693']
Вы выполнили свою работу, за которую вы получаете зарплату. Работу выполнили как надо, заказчик доволен и вот вы уже уходите и в карман вам пихают купюры. Ваши действия?
[/quote]
а теперь другая ситуация. Мистер Х выполнил работу, за которую получает зарплату. Вы очень довольны,мистер Х все сделал как надо, был вежлив и вы от всего сердца хотите поблагодарить его. И в момент, когда вы суете ему в карман деньги или даете подарок, он наотрез отказывается брать эти деньги или подарок. Как бы вы себя почувствовали? Мне бы откровенно стало не по себе, даже обиделся бы.
Например, зачем вы оставляете чаевые хорошему официанту, который обслуживал вас? ведь это тоже своего рода хормет. ведь он же тоже получает зарплату за свою работу и обязан выполнять ее. Можно привести много таких примеров.
Сейчас многие подумают, что мне самому каждый день делают хормет и я поэтому отношусь к этому так :)

Тут многие начали путать хормет с взяткой. Почитайте УК АР, статья про дачу взятки и поймете что ето такое.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 14 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 13 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 418 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 66 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...