Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Медсправка для получения прав


Recommended Posts

Пишет nazis [url="http://www4.600min.az/index.php?showtopic=240728&st=180"]Вот тут[/url]

[quote]Сменила ШВ,поэтому пришлось менять права. В поликлинике на Гянджлике-захожу сидят 3-4 девушек и говорят друг-другу не торопитесь народу полно,özünüzü öldürməyin , понятно конечно о чем речь. Не обращаю внимание на их слова.Терпеливо жду как они друг -другу передают одну бумажку .Нечего не дала. Начался обход кабинетов. Женщин направляют в первую очередь к геникологу. Вот отсюда и начало нервотрепки.[b]Врач начинает информировать что если во время осмотра у вас окажется изгиб не билим загиб и всякую чушь говорит[/b]. Смотрю на нее и говорю- допустим и что от этого ? Идите на операцию а потом к нам :looool: А если скажут что у меня всего этого нет ??? И что теперь ? Она говорит 5 манат и вся проблема решена . Отдала. Следующий каб.Рентген-казалось бы здесь не должно быть проблем. Она - у гениколога была ??? Özün verdin istedi ? А вам какая разница? Бизе де 2 манат. Далее кардиолог -3 манат. Кровь-2 манат,[b]самое интересное глазной . Говорит я должна вам закапать капли,а через час осмотр[/b]. А я что летную комиссию прохожу??? Всегда закрывала глаз и проверяли ,а что капли бу гюнян ввели ?? Да говорит. или 2 манат чтобы не капать ))) Следующий кабинет где-невропатолог , терапевт ... ит.д -8 манат ,затем 5-ый кабинет-10 манат и в конце в кассу)))) - 30 манат . И Наконец долгожданная справка -2 маната. Еду в ГАИ и думаю если здесь столько потратила,что будет там ??? Не поверите а там заполнила бесплатный бланк,заплатила в кассу 16 манат,фото-бесплатно, и через 2 минуты права готовы !! Вот так ! а далее судите сами ! Следующий мой поход будет в нотариус. Отпишусь обязательно ! :rroza: [/quote]

Коррупционеры стали бороться с антикоррупционной политикой гос-ва )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ONO' timestamp='1296067644' post='8188424']
наверняка даже без очков на фотке на правах))))))

Аламаж, ты в линзах ходишь? я просто не разбираюсь в таких тонкостях глазных...если да, то спокойно иди в линзах к ней и молчи, скорее всего даже не спросит ничего, или если в линзах не очень видишь, то всеравно одень их и очки))) тогда точно прокатит.
[/quote]

Куда уж водить если даже в линзах ничего не видеть ??? Ну вы чё , реально ? Вы же своих детей везти будете в машине...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' timestamp='1298026701' post='8380030']
Куда уж водить если даже в линзах ничего не видеть ??? Ну вы чё , реально ? Вы же своих детей везти будете в машине...
[/quote]
уважаемый, я лично в линзах ничерта не вижу, я их даже одеть не могу, вожу в очках, за моих детей не беспокойтесь.
точно так же как и за детей Аламаж, она уж точно не из тех людей кто будет в слепую ездить и уж тем более возить детей.
А посоветовала я ей одеть линзы что бы не провоцировать наших замечательных "врачей" на дополнительные поборы, они же по делу ничего не проверяют, но если увидят что у человека какая то явная проблема, сразу начинают требовать бабло, ну а если закомуфлировать проблемку (одеть линзы и еще очки, накоторые и отвлечется внимание "доктора"), то они даже не заметят если к ним придет человек со стеклянным глазом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1298029912' post='8380732']
уважаемый, я лично в линзах ничерта не вижу, я их даже одеть не могу, вожу в очках, за моих детей не беспокойтесь.
точно так же как и за детей Аламаж, она уж точно не из тех людей кто будет в слепую ездить и уж тем более возить детей.
А посоветовала я ей одеть линзы что бы не провоцировать наших замечательных "врачей" на дополнительные поборы, они же по делу ничего не проверяют, но если увидят что у человека какая то явная проблема, сразу начинают требовать бабло, ну а если закомуфлировать проблемку (одеть линзы и еще очки, накоторые и отвлечется внимание "доктора"), то они даже не заметят если к ним придет человек со стеклянным глазом.
[/quote]

а ну если в очках видете, то это уже другое дело. я вас не совсем правильно понял..

Link to comment
Share on other sites

Сегодня днём читал форум..потом не сдержался и в 16:30 помчался в эту поликлинику за справкой. (самому надо было получать, никак не мог съездить)
В 17:22 зашёл в 9й кабинет. Так вежливо встретили, всё заполнили говорит "харда ишлейирсен" я назвал одно из популярных Информационных агенств :) У неё рожа так перекорчилась =)))) это надо было видеть )).. денег не стала просить )) Защёл в лобороторию на кровь. Говорит ел, говорю НЕТ. (сам только поел и вышел из дому) =) говорит "Analizin pulun vermeye imkanin çatacaq?" я ей "ты чё , какой пул ? Рушвет вермекде, алмагда Ганунсуздыр. Мен гануну поза билмерем" она "омрунде ганун позмамысан" я "ты прочитай мою анкету, гёр мен ганун позана охшайырам?" Она вощем смотрит , глаза на лоб полезли =))) Говорит, "ой багышлайын, гормедим" я молчу она чёта пишет ..спустя секунд 10-15 она "о бир верлишь вар идийее, 'Oz aramizda' она бахмысан? " я ей говорю, вощем не беспокойся, всё хорошо. =) она хочешь я те сразу напишу, я говорю что тороплюсь она всё написала и даже не проверила. =)
Иду в 18й..пока там очередь защёл на рентген. Посмотрела на меня, посмотрела на анкету =) сделала снимок,написала, говорит иди. я ей " а что , всё нормально ?" она " да всё хорошо" я " а как же скалеоз? " "у тебя нет скалеоза" я "я недавно у лучших врачей Москвы обследовался, они сказали есть" она уже задний ход "есть но тут совсем незначительно" я " а зачем вы мне написали что нету" Она в шоке )))) вощем Buna bir minnet qoydum chixdim. даже не попросила денег ). Потом зашёл к Окулисту. Женщина ИРИНА кажется, очень приятная, реально .. всё проверила от и до. Зрение у меня слабое. она прописала упражнения, дала ссылку на Ютуб. Проверила на цвета. Блин вот фигня, оказывается у меня с цветами не всё очень хорошо =)
Вощем я ей говорю, девушка, машина для меня это всё, не лишайте меня возможности водить её..она улыбнулась всё написала Ок. хотел дать денег, не взяла..
Потом пошёл на электро-кардиограмму. Вощем подключили чёт проверили врачь говорит "у тя лишний звук в сердце" я говорю не может быть , я неделю назад у Адиль Алиева обследование проходил. =))) Он даже не задумываясь всё написал , на деньги даже не намекнул. Потом пошёл в 22й там которая сидит прямо напротив двери и мужик левее от неё ничё ваще не спросили подписались. Самая левая говорит "Шикаетин вар?" я " неден?" она даже не ответила всё написала. Подхожу той что справа. Говорит руки протяни , ну я протянул, она такая " нет-нет-нет!!! тебе категорически нельзя водить" я в шоке "зачеееееем?" она "у тебя (хрень какую то назвала я даже не запомнил) "...я говорю и что теперь делать ? она " ну мы можем тебе пойти на уступки, амма ки биз 4 неферик , адама 2 манат вер хелл едек" я на неё чуть ли не крича " да вы чё совсем обнаглели? Довлет башчымыз о бойда ганун гойуб ортайа, а вам всё непочём ??? " Она даже вздрогнула от не ожиданности и всё написала и говорит "Так ты ещё и нервный, те ваще водить нельзя. Но я те написала что всё ОК. Амма 24ден пул вермесен кечмейеджексен" я говорю это мы посмотрим и пошёл в 24й. Девушка говорит "сен инди кечдин хекимлерден,галды поликлиниканыздан арайыш" я ей "билирсиз,мен бу гюнь гетмишдим поликлиникайа, глав врачь деди ки бес справка учун сиз ресми запрос гондермелисиниз.бир де деди ки проблем олса мене зенг вур мен дейим сенин картында оланлары" она вощем ничё больше не сказала))) прохожу к мужику. Дядька такой читает место работы и говорит "Гел кеч габагымда отур бир сохбет елейек сеннен" ну я сел говорю чёё случилось. он "бахырам бурда ИШ йерине и фикирлеширем..тебе написали что у тебя проблема с цветами" я говорю "Проблем дейендеки бутун есас ренглери горурем, бези оттеноклары танымырам" он "бунунла машин сурмек олмаз" я "мен артыг 1 илди машин сурурем. Правасыз оларса, демели бунунлада олар" Он "инди бес язсам ки хер шей яхшиди сен шикайет язаджагсан ки хеким мене яланчы диагноз гойду. Мен нейнейим ?" я говорю "мен Сук*я охшайырам ? " его ответ ваще понравился "тай онда Сук* дейилсенсе 10 манаты гой бура" ))))) я ему дал 5 манат и говорю денен аллах берекет версин. Он взял и даже поблагодарил. Всё вышел, иду в кассу плачу 30 манат. женщина такая "30 дейилееееееееее, 31-ди" я ей говорю "бирдене анкетиме бахын бирде хесаблайын,мендже сеф хесабладыныз" она смотрит " оЙ, багышла оглум, багышла " ..."аллах багышласын сизин хамынызы"...отнёс на печать и в 18:03 вышел. всего 41 минута (минут 20 ждал кардиограмму очередь) и 35 манат денег =)))
Теперь 25-го иду ГАИ мучать ! )))) Экзамен )))

Link to comment
Share on other sites

Если чесно работаю я в обычной гостинеце, в своей поликлинике не был и глав врача не знаю. Скалеоза нет и в москве не лечился . у агиль алиева тоже не был на приёме =))) Не судите, но с такими "врачами" никак иначе нельзя...

Link to comment
Share on other sites

AzeriXaker__WU, супер поход)))))))))))))
удачи в ГАИ! с теорией не поспоришь, только выучить, а от на автодроме с тем усатым дядькой ваши способности Вам пригодятся :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1298057340' post='8384303']
[b]AzeriXaker__WU[/b]

весело день Вы провели,однако))
[/quote]

Дааа ))) Настроения до самой ночи хватило )))

[quote name='ONO' timestamp='1298059839' post='8384643']
AzeriXaker__WU, супер поход)))))))))))))
удачи в ГАИ! с теорией не поспоришь, только выучить, а от на автодроме с тем усатым дядькой ваши способности Вам пригодятся :morqqqq:
[/quote]

Спасибо =)) Я этому усатому дядьке Дрифт буду показывать =))) в первый раз всёравно срежет, хоть поиздеваюсь =)))) Как сяду, педаль его отделю=))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' timestamp='1298049903' post='8383393']
Если чесно работаю я в обычной гостинеце, в своей поликлинике не был и глав врача не знаю. Скалеоза нет и в москве не лечился . у агиль алиева тоже не был на приёме =))) Не судите, но с такими "врачами" никак иначе нельзя...
[/quote]

Мои поздравления, отлично все сделали.Но карты раскрывать на форуме я не считаю нужным.Так как Уже данный форум и этот раздел оттуда начали читать.То есть все финты будут знать. Но с последним врачом вы круто поговорили)5 манат сохбети XD



P.S. Врача звали не Ирина)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' timestamp='1298071182' post='8385463']


Спасибо =)) Я этому усатому дядьке Дрифт буду показывать =))) в первый раз всёравно срежет, хоть поиздеваюсь =)))) Как сяду, педаль его отделю=))))
[/quote]


я помню когда я вождение сдавал,приходилось ждать тех кто категорию В сдает потом ВС,ну вот одна девушка за руль села)Тронулась проехала.На стоп Линии останавливалась,вот к сожалению тронутся не получилось)У получилось "Машыны Ангыртмаг" после этого что инструктор сказал она вылетела из салона)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1298096841' post='8385872']
Мои поздравления, отлично все сделали.Но карты раскрывать на форуме я не считаю нужным.Так как Уже данный форум и этот раздел оттуда начали читать.То есть все финты будут знать. Но с последним врачом вы круто поговорили)5 манат сохбети XD



P.S. Врача звали не Ирина)
[/quote]

Окулиста...Ирина, Ира...Ирада.. как-то так. =) точно не помню )
а этот мужик из 24й понравился))) Свойский )))

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1298097199' post='8385893']
я помню когда я вождение сдавал,приходилось ждать тех кто категорию В сдает потом ВС,ну вот одна девушка за руль села)Тронулась проехала.На стоп Линии останавливалась,вот к сожалению тронутся не получилось)У получилось "Машыны Ангыртмаг" после этого что инструктор сказал она вылетела из салона)
[/quote]
Бедная девушка...

Вы как сдали ? сильно придераются?

Link to comment
Share on other sites

Demeli men BC oxumusham suruculuk mektebinde.
Tibbi muayineden kecende mene dediler ki biz sene BC vere bilmerik ancaq B oda eynekle cunki bir gozun cox da yaxshi gormur.
Men aldim med sprafkani amma artiq muddeti bitib sef elemiremse 3 illik olub.
Sualim beledir eger BC oxumushamsa B tibbi arayishda yazilirsa hansi kateqoriya verilir?
Adamin gozune oturub ee o basa basa getmek 50 manat pulum cixmishdi.:-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drogba11' timestamp='1298120635' post='8388375']
Demeli men BC oxumusham suruculuk mektebinde.
Tibbi muayineden kecende mene dediler ki biz sene BC vere bilmerik ancaq B oda eynekle cunki bir gozun cox da yaxshi gormur.
Men aldim med sprafkani amma artiq muddeti bitib sef elemiremse 3 illik olub.
Sualim beledir eger BC oxumushamsa B tibbi arayishda yazilirsa hansi kateqoriya verilir?
Adamin gozune oturub ee o basa basa getmek 50 manat pulum cixmishdi.:-(
[/quote]

arayish B-dirse, ancaq B verecekler...onuda qeyd etmelidiler ki Taxi ve ya surucu ishlemek olmaz...luchshe oradaca okuliste pul ver de yazsin..
3il bitib, pravaalmamisansa, yeni spravka lazimdi

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' timestamp='1298119655' post='8388282']

Вы как сдали ? сильно придераются?
[/quote]


когда я сдавал вождение было 4 парня Сам не умел этот грузовик водить)Из 4 тока 2 смогли его с места тронуть)1 из них я был)До меня парень как руль повернул попал в Бордюр)Оставил и ушел)Я сел и мне надо было выпрямить машину)Потом задний)Если в теме "а вы сами сдали права?"можете полностью)Понять что там потом произошло)ыч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Javid175' timestamp='1298148294' post='8391491']
ya li4no xodil polu4at medspravki i nikto u mena deneg ne prosil! i ewe vam tam govorat 4to nikomu ne govorite, vi tam obewaete 4to nikomu ne skajem i vsemu miru ob etom soobwaete! birinci kiwilikden mennikden daniwin sonra bele weylerden daniwarsiz, bu nedi ala biri ozunu suka 4ixardir, biri bawga wey 4ixir! biraz kiwiliyuvuz olsun!!! i ewe bvam tam govorat 4to nikomu ne govorite, vi tam obewaete 4to mi nikomu ne skajem i vsemu miru ob etom soobwaete! birinci kiwilikden mennikden daniwin sonra bele weylerden daniwarsiz, bu nedi ala biri ozunu suka 4ixardir, biri bawga wey 4ixir! biraz kiwiliyuvuz olsun
[/quote]

[b]
diqqet[/b] bU INSAN qeydiyatdan kechen kimi hekimlerin terefine kechdi :D Bildik day niye :)

Hekimlere bir sozum var, chatdirarsiz: HEKIM Kimi hormetli, adli - sanli bir vezifeni, indiki aq xalat geinenler dilenchidende pis gune qoyublar!!!
Menim anam-da vaxti ile hekim ishleyib, amma bu zir-zibilleri gorub ishden imtina edib... Size hekim deyenin dili qurusun !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Javid175' timestamp='1298149883' post='8391703']
yadinda saxlaki ruwvet goturenen elave ruwvet verende qanunu pozur!!!
[/quote]

Я рушвет не давал =) Хотите я отправлю отснятые мною видео ролики в прокуратуру ? и пусть какраз вашу личность установят ? как вам такая идея ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' timestamp='1285300187' post='7403870']
ППолучала справку на этой неделе.
Пошли вчетвером, все с одного курса. Подумали, что выйдет дешевле.
Зашли в первыый кабинет, где листок выдают. Запрсили 2 маната. Пока я доставала деньги, про меня забыли)) В-общем, прохляла)) Далее по кабинетам. Это тихий ужас. Сделали рентген. Запросили 3 маната, я не дала. Гинеколог сказала-или осмотр, или 5 манат. Дала 4.
Сделали кардиограмму. Запрсила 3, я сказала, дам 2, на что она заявила, что у меня проблемы с сердцем, и денег с "проблемных" людей она не берет вообще(!), но медсестре дада 1 манат.
Пошла сдавать кровь. В 3 часа дня они меня спрашивают, ела ли я что-нибудь :blink: Услышав должный ответ, сказали "Сегодня поздно, завтра приходи" или плати 4 маната. Заплатила 2.
Далее окулист. По таблице все ответила, но когда она сказала, что еще надо закапать в глаза, я дала 1 манат.
Потом кабинет с 4 врачами. Как увидели заключение кардиолога (уж не знаю, чего она мне там написала), послали к замглавврача. Она дала направление в нашу поликлинику для получения эпикриза. Я спрсила, нельзя ли по-другому это дело уладить, она сказала, что нет, т.к. заключение уже написано. Ну, я подумала, что все! Экзамен пропал, времени совсем не оставалось. Приблизительно подсчитав, во сколько мне обойдется этот эпикриз, пошла с утра в свою поликлинику. И, о чудо! Председатель, который его выдает, оказался знакомым. Взяла этот листок (написали, что вполне здорова-это действительно так), поехала снова в ту поликлинику. Показала ее замглавврача. Она прикрепила справку к делу и сказала зайти в 22 кабинет (где сидят 4 врача). Увидев справочку, без всяких денег написали, что надо. Хотя 1 из врачей заявила "Тай справкайнан гялмисян дя, йохса муайине етмелийедик". Еще бы! Ведь надо было платить каждому из них, что другие и делали.
Дальше последний кабинет. А там требуют справку с поликлиники. Если ее нет, берут 10 манат. Увидев мою эту справку, мужик сказал, "Ну, посмотрим, что ты нам дашь?" А я ответила "Вам же эта справка нужна! А она у меня есть!" Не дала ничего.
Заплатила 31 манат в кассу и 2 за выдачу справки. ИТорговаться не стала на радостях, что дешево отделалась.

В итоге мне все обошлось в 40 манат.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить кардиолога, которая нашла мои болячки. Именно благодаря ей, мне не пришлось платить лишних 20-25 манат :rroza:

Простите за столь длинный рассказ!
[/quote]
Очень полезный рассказ, я теперь вооружена информацией,из всей темы ,(спасибо автору), поняла что надо там понаглее быть,и торговатся( кошмар). Скоро и мне туда,даст Бог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' timestamp='1298121827' post='8388510']
arayish B-dirse, ancaq B verecekler...onuda qeyd etmelidiler ki Taxi ve ya surucu ishlemek olmaz...[b]luchshe oradaca okuliste pul ver de yazsin[/b]..
3il bitib, pravaalmamisansa, yeni spravka lazimdi
[/quote]
Pulu neye verim? ne yazsin?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Javid175' timestamp='1298195291' post='8393444']
i ewe blat xo4u soobwit 4to hamidan bele yazmayin tam i blagorodnie doktora toje est, nelza hamsini bir yerde goturub yazmag!!!
[/quote]

Таких юзеров-однодневок нужно забанить!

Модераторам уже сообщено о нарушениях.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, когда не было борьбы с коррупцией, тут все писали, как там все врачи вымогают денег как попрошайки и никто из их родственников или защитников тут не появлялся. Теперь зашевелились, боятся )))))

п.с. и жена 4 года каждому врачу давала и я год назад давал. Мы давали, потому, что они клянчили, было противно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Javid175' timestamp='1298153352' post='8392047']
ala kim ke4ib kimin terefine ne gic gic daniwirsan!!! ti samnoy tak ne razgovarival ala!! kiwiiyin var nomrevu ver mene! kiwilikden sohbet gedir burda, esli blat ti mujik day svoy nomer mne!!!
[/quote]


А я знаю кто Это.Этот тот кто захотел 10 получил 5 манат)XD 100%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1298211605' post='8394953']
А я знаю кто Это.Этот тот кто захотел 10 получил 5 манат)XD 100%
[/quote]

Ха-ХаххААа)))))) Точно-точно )) Обидно ему видители )))

[quote name='bakinec 69' timestamp='1298204508' post='8394293']
Интересно, когда не было борьбы с коррупцией, тут все писали, как там все врачи вымогают денег как попрошайки и никто из их родственников или защитников тут не появлялся. Теперь зашевелились, боятся )))))

п.с. и жена 4 года каждому врачу давала и я год назад давал. Мы давали, потому, что они клянчили, было противно.
[/quote]

Конечно ! Придётся годовую прибыль в "те" органы отдать..)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]i ewe blat xo4u soobwit 4to hamidan bele yazmayin tam i blagorodnie doktora toje est, nelza hamsini bir yerde goturub yazmag!!![/quote]

А я и не пишу про всех ))) Читайте внимательней ! Если хотите могу назвать имена и фамилии )))

Link to comment
Share on other sites

Можно ли получить справку, не записавшись в автошколу? Т.е. сестра планирует щас сделать справку, потом автошкола и уже сдача прав?
И сколько действует данная справка? 6 месяцев или год после получения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf Akbar' timestamp='1298247745' post='8398608']
Можно ли получить справку, не записавшись в автошколу? Т.е. сестра планирует щас сделать справку, потом автошкола и уже сдача прав?
И сколько действует данная справка? 6 месяцев или год после получения?
[/quote]
Можно.Действует 3 года

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Numb' timestamp='1297280903' post='8309572']
Забыла добавить, офтольмолог просила 2 маната, затем попросила сесть на стул и попытаться что-нить увидеть на табло, спасибо линзам,до последней строчки все видела..., короче обошлось бесплатно!
[/quote]


salam , mene bir sey maraqlidi sizden hansi otaq 4 manat istedi siz 2 m verdiz orda nece nefer oturmusdu?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bonbon' timestamp='1297801417' post='8357894']
Странно, но читаю то, что вы написали и такое ощущение складывается, что мы о разных учреждениях говорим. Я сегодня получила справку и не столкнулась ни с чем из того, что вы тут пишите. Пошла я сегодня утром туда, подошла в 9 кабинет. Там сидели 4 девочки (хочу отметить, что очень вежливые и работали оперативно). Мне там выдали бланк и объяснили, куда дальше обращаться. Между прочим, ничего не просили. Потом зашла к гинекологу. Если честно, не хотела обследоваться, но когда увидела, что всё одноразовое, то согласилась. Меня обследовали, дали пару советов. Спасибо за это.) Хочу заметить, что денег не попросила. Потом мне сделали рентген и кардиограмму (там тоже никто не заикнулся о деньгах). Затем зашла к окулисту. Зрение проверили по таблице и по какой-то книжке. Потом зашла в кабинет, где сидят 4 врача и там никаких проблем не возникло. Оттуда сразу же в последний кабинет «мясул хяким». Там меня приняли без очереди, я была единственной девушкой среди ожидающих. Спасибо им за это) И там никто о деньгах ничего не говорил, были крайне вежливы и обходительны. Оттуда направили в кассу, где я перечислила 30 манатов. В общем могу сказать ,что осталась довольна. И читаю сейчас то, что тут многие написали, даже возникают сомнения относительно правдивости .Да и вообще, я считаю, что это не неэтично с нашей стороны кого-го осуждать или обсуждать, ведь никто из нас не без грешен. Стоит только призадуматься на какие деньги мы покупаем себе машины ;) Я думаю никто бы не стал ни у кого ничего лишнего просить ,если бы его зарплаты ему хватало. Будь то медицинские организации или какие-либо другие. Ну, меня сейчас опять занесет не в ту степь, так что я лучше тут закончу свой ,скажем ,рассказ) Возвращаясь к теме, хочу поблагодарить весь коллектив этой поликлиники и пожелать им всем удачи и вообще всем)
Забыла отметить, что я пошла туда без тапша и честно сказала ,что работаю на фирме )
[/quote]


necede supelidi, diyesen axi men sizi taniyiram

Link to comment
Share on other sites

salam millet, bunlari oxudum ele bilki siz basqa seherden gelmisiz, bura Azerbaycandi, exxx vi, hemise biz ozumuzu pistemisik ama hec vaxt yaxsi dememisik ona gorede bu gundeyik menim eziz qardas ve bacilarim, lucsi oz problemlerimizi hell edek, vermey istemeyen vermez verende diline getirmez. ozumuz ozumuzu biyabir elemeyek!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, на днях поедим получать мед справку, у меня немного слабое зрение, есть очки, но постоянно в них не хожу, за рулём, естественно буду в очках. Идя к окулисту мне надо брать свои очки и рецепт на них?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='albali' timestamp='1299509199' post='8518645']
Добрый вечер, на днях поедим получать мед справку, у меня немного слабое зрение, есть очки, но постоянно в них не хожу, за рулём, естественно буду в очках. Идя к окулисту мне надо брать свои очки и рецепт на них?
[/quote]

Окулист будет Вам показывать буквы и Вы их должны увидеть, а в чем Вы увидите, в очках или без это решать Вам.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток всем.
Интересует следующее: Смотрят ли при медосмотре на то, что написано в военном билете? А если быть конкретным, то могут ли быть лишние проблемы из-за "негодности"?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1299563645' post='8522486']
Окулист будет Вам показывать буквы и Вы их должны увидеть, а в чем Вы увидите, в очках или без это решать Вам.
[/quote]


ясно, спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Berill' timestamp='1299607643' post='8526028']
Доброе время суток всем.
Интересует следующее: Смотрят ли при медосмотре на то, что написано в военном билете? А если быть конкретным, то могут ли быть лишние проблемы из-за "негодности"?
Заранее благодарю.
[/quote]

у моего друга тоже "негоден". никаких проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...