Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый год в России


Recommended Posts

[quote name='Ped O' Feel' date='06 January 2010 - 18:04' timestamp='1262790274' post='6001347']
Питер, а та фотка здания "Выставочный зал" - это из ВВЦ?
[/quote]

ВВЦ - это, наверное, бывшее ВДНХ или что имеется в виду?
Нет, это же Московский Манеж - Центральный выставочный зал - со стороны Манежной площади. При СССР она называлась площадью 50-летия Октября.
Манеж знаменит тем, что полностью сгорел в 2004 году вместе с выставкой театральных художников, остались одни кирпичные стены. Но Лужков его отстроил заново уже через год в 2005 году и восстановленный после пожара Манеж открылся выставкой Сергея Андрияки.

В Петербурге есть свой Манеж - тоже в центре (на Исаакиевской плащади) и там тоже Центральный выставочный зал города. До революции в Манеже проводил свои конные занятия Лейб-гвардии Конный полк, потому красивый бульвар вдоль Манежа называется Конногвардейским.

ПиСи.
Сергей Андрияка стал очень популярным художником со своей Школой акварели. Сейчас в России три выдающихся и всемирно известных художника - Илья Глазунов, Александр Шилов и Никас Сафронов. В основном они портретисты и работают маслом. Андрияка может войти в "Большую тройку", он необычайно плодовит, причем в самых разных жанрах. Я ходил на его выставку в апреле 2008 г в петербургском Манеже, была большая очередь на вход. Много там его работ сфотографировал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ped O' Feel' date='06 January 2010 - 18:02' timestamp='1262790122' post='6001341']
1 новый год я провел в России. Лунным, морозным вечером я гулял по заснеженному селу и пил "Вертолет". Мне было хорошо, скажу честно.

Правда, несколько раз падал на гололеде. Было больно.
[/quote]

Я хоть и не знаю, что такое "Вертолет", но могу предположить, что от него делается всегда хорошо...несмотря на частые падения.

В прежние годы, когда было не так много снега, я тоже выбирался за город на дачу к кому-то из друзей, но не на сам Новый год 31 декабря, а числа 3-4 января. В этом есть своя прелесть, по лесу можно походить на лыжах, живую елочку или сосенку нарядить игрушками, все вокруг необычное зимой. Особенно красиво, если погода солнечная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='07 January 2010 - 12:03' timestamp='1262855012' post='6004950']
какой у вас фотоаппарат? Аж завидно, отличное качество.
[/quote]

У меня есть Canon-зеркалка и Canon-мыльница, причем 90% снимков я делаю именно последним (PowerShot A550 - 4 зума и 7 мпс). Уже несколько лет я его всегда таскаю с собой, он запросто помещается в кармане куртки (не требует отдельной сумки). Легкий, неприхотливый и надежный как автомат Калашникова. В стандартном формате принимает более 500 фоток, в любом месте, макро, в туман, дождь и снег, ночью... Я даже ронял его на асфальт, а он все еще живой. Для любительских занятий вполне подходит, даже не так плохо прорисовывает детали.

Link to comment
Share on other sites

Если у некоторых москвичей на Новый год есть такая замечательная традиция - ходить в баню, то у театрального Петербурга есть традиция в это время ходить в Мариинский театр на "Щелкунчика". Это единственный чисто новогодний балет (по Гофману на музыку П.И.Чайковского). Вчера вечером как раз в Мариинке "давали" этот красивый балет-сказку.

Link to comment
Share on other sites

Я, кстати, заметила, что ваш конек - это природа и лица, композиционное единство не побоюсь этого слова - шедевра :rroza:
Этот лес сегодня будет мне сниться. Вы, молодчина! :aappll:

П.С. С Рождеством! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' date='07 January 2010 - 14:19' timestamp='1262863159' post='6005857']
Я, кстати, заметила, что ваш конек - это природа и лица, композиционное единство не побоюсь этого слова - шедевра :rroza:
Этот лес сегодня будет мне сниться. Вы, молодчина! :aappll:

П.С. С Рождеством! :)
[/quote]

С Рождеством!! Праздники продолжаются!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s61.radikal.ru/i174/1001/0d/886cdc1fd91a.jpg[/IMG][/URL]

Вообще, я фотографирую все подряд. Бзик такой у меня. Даже просто улицы и разные интерьеры, есть целые альбомы со многими тысячами фоток. Но больше всего люблю снимать что-то самое лучшее на этом свете - еду, детей, девушек..(мужиков фотографировать не люблю, разве что военных). Потому меня приятели все время зовут фотографировать их детей на разные мероприятия в детсадики и школы, а я охотно иду - мне самому это интересно.

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то утверждает, что по улицам российских городов медведи больше не ходят, то он вводит в заблуждение международную общественность. Я видел своими глазами:

Link to comment
Share on other sites

Школьный новогодний бал - первый в жизни и первое настоящее бальное платье.

Во всем этом еще много игры и романтической наивности ранней юности, но уже есть и что-то взрослое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питер' date='05 January 2010 - 14:04' timestamp='1262689453' post='5993917']
Новый год в России - самый главный и самый красочный праздник. Он отмечается повсюду,
- праздничный стол дома, в гостях, в разных заведениях и коллективах;
Обязательно шампанское (закуска - бутерброд с красной икрой и маслом), обычно также водка-селедка, коньяк-лимончик, салат "Оливье", холодец, селедка под шубой, прочие всевозможные салаты, копчености-солености и другие вредные излишества;
-[/quote]

Фотопутешествие по новогоднему столу русского Нового года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' date='10 January 2010 - 01:22' timestamp='1263075733' post='6020553']
В Новом году обязательно поеду в Питер! Посмотрю все в живую!!!
[/quote]

Милости просим, в любое время! Может быть, в следующий Новый год не будет такого невообразимого количества снега.
Но все же лучшее время в Питере - это период белых ночей (конец мая- июнь).

А вот сегодняшние мои фотографии нашего заснеженного городка.

Link to comment
Share on other sites

А в 2007 году новогодние праздники в Петербурге проходили вообще без снега. Не было ни одного сугроба, чтобы можно было воткнуть туда деревянный конец ракеты для запуска в небо фейерверка. Тогда разговоры о глобальном потеплении воспринималась гораздо более внимательно, чем в этом году.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 51 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 8 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...