Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о мобильных телефонах Samsung


Recommended Posts

Итак, начинаем новую тему относительно мобильных телефонов Samsung. Здесь пользователи форума смогут получить ответы на интересующие их вопросы от офиц. представителя, а также дистрибьютора компании в Азербайджане. Во избежание повторения однотипных вопросов, ниже приводится информация по магазинам, сервисному центру и модельному ряду. Убедительная просьба просматривать эти линки перед размещением вопроса на форуме. Также хочу сразу сказать, что любой оффтоп, флуд и посторонние обсуждения будут наказываться рейтингом и баном. Памятуя о том, какой бардак создали в первой теме про Samsung недобросовестные пользователи, в этой теме все нарушения будут жёстко пресекаться. Спасибо за понимание.


Адреса магазинов:
http://telephone.az/content.php?lang=ru&page=2

Адреса авторизированных сервисных центров: http://www.gsmservice.az/content/blogcategory/63/115/lang

Модельный ряд (Самсунг): http://www.samsungmobile.ru/

Модельный ряд и цены (Интеграл): http://telephone.az/content.php?page=31&lang=ru

Единая служба поддержки Samsung Electronics (бесплатные звонки из любого региона Азербайджана): 088 555 55 55

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Samsung S5230 isledirem bir muddetdir, telefon sms yaddasi 500 oldugunu deyir. Memory status 255/500 ve telefon sim kartinda 9/10 gosterir, yeni telefonda 245 sms bos, sim'de ise 1 sms yeri qalib, o bir yer dolan kimi ise sms memory full deyir.. axi nece full ola biler? daha 245 sms yerim var.

Bu meseleni hansi forumlara baxmisam, kimse caresini bilmir.

Link to comment
Share on other sites

Очень долгое время пытаюсь выбрать телефон, покамис всё безнадёжно. с уверенность могу сказать, что буду брать [b]тачскрим[/b]. я метаюсь между [b]самсунгом и нокией[/b]. плз посоветуйте, какя из марок этих двух телефонов лучше. большинство знакомых говорят, что [b]тачскрим нокиа[/b] много слабее [b]самсунгов[/b]. однако находятся и те, кто говорят,что [b]тачскрим самсунг[/b] это фуфло :unsure: плзз помогите!!! :blink:

Link to comment
Share on other sites

и ещё))) вот понравился очень [b]samsung S8000[/b], визуально красивый и функции очень даже хорошие/ стоимость телефона около 366азн. может здесь есть форумчани, которые используют эту модель телефона, если да, то жду ваши комментарии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ MALIKA' date='13 January 2010 - 15:23' timestamp='1263381835' post='6040048']
Очень долгое время пытаюсь выбрать телефон, покамис всё безнадёжно. с уверенность могу сказать, что буду брать [b]тачскрим[/b]. я метаюсь между [b]самсунгом и нокией[/b]. плз посоветуйте, какя из марок этих двух телефонов лучше. большинство знакомых говорят, что [b]тачскрим нокиа[/b] много слабее [b]самсунгов[/b]. однако находятся и те, кто говорят,что [b]тачскрим самсунг[/b] это фуфло :unsure: плзз помогите!!! :blink:
[/quote]
Технически Нокия сейчас отстала от всех, видимо решила втихаря отсидеться во время кризиса, а другие, в том числе Самсунг, на месте не стояли и ушли вперед.
Качество зависит от того сколько вы хотите потратить денег на телефон, если деньги не проблема, то однозначно i8910hd. Если денег мало, то есть отличные модели S5560 и S8000.
В принципе, Самсунг сейчас делает очень хорошие телефоны, многие знакомые ходят с ними и не знают никаких проблем как у владельцев Нокии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ MALIKA' date='13 January 2010 - 15:31' timestamp='1263382274' post='6040103']
и ещё))) вот понравился очень [b]samsung S8000[/b], визуально красивый и функции очень даже хорошие/ стоимость телефона около 366азн. может здесь есть форумчани, которые используют эту модель телефона, если да, то жду ваши комментарии.
[/quote]

Я как форумчанин и как работник Samsung Electronics использую эту модель (S8000 Jet) около пары месяцев и очень ею доволен. Но для того чтобы мое мнение не показалось предвзятым, напишу вам некоторые особенности этого телефона о которых наша компания заявляла официально:

Изображение:
• Широкий AMOLED-дисплей с диагональю 3,1 дюйма обеспечивает непревзойденное качество изображения и живую цветопередачу.
• Высокое разрешение WVGA(800x480 пикс.).
Управление:
• Быстрый отклик на прикосновение благодаря процессору 800 МГц.
• Трехстраничное главное меню и большой набор виджетов.
• Технология Motion Browsing, изменение масштаба одним пальцем(увеличение до трех раз).
• Диспетчер задач.
Камера и видео:
• Камера 5 Мпикс с автофокусом и двойной светодиоидной вспышкой.
• Функции компенсации дрожания, распознавания мигания, распознавания лица и улыбки, покадровой съемки, серийной съемки, панорамной съемки, съемки с рамкой и режим создания коллажа.
• Загрузка и мгновенное воспроизведение форматов DivX и Xvid без конвертации файлов.
• Поддержка форматов MPEG4, H.263, H.264, WMV, DivX, различных форматов XviD.

Ну и естественно 3G, Wifi, GPS навигация, Bluetooth and etc.
Более подробно [url="http://www.samsungmobile.ru/mobile-phones/samsung-s8000kkaser"]тут[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wien' date='13 January 2010 - 02:18' timestamp='1263334704' post='6037183']
Samsung S5230 isledirem bir muddetdir, telefon sms yaddasi 500 oldugunu deyir. Memory status 255/500 ve telefon sim kartinda 9/10 gosterir, yeni telefonda 245 sms bos, sim'de ise 1 sms yeri qalib, o bir yer dolan kimi ise sms memory full deyir.. axi nece full ola biler? daha 245 sms yerim var.

Bu meseleni hansi forumlara baxmisam, kimse caresini bilmir.
[/quote]
Telefonun yaddashinda 500 SMS ucun yaddash yeri movcuddur, amma yalniz daxil olanlar(inbox) ucun deyil. Bura hem de telefondan gonderiler(sent), qaralamarlada(drafts) daxildir. Ola biler ki Sizde gonderilmis mesajlarin sayi 255, amma qalan 245 eded mesaj ise gonderilen(sent) ve ya qaralama(drafts) qovqullarinda movcuddur

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ MALIKA' date='13 January 2010 - 15:31' timestamp='1263382274' post='6040103']
и ещё))) вот понравился очень [b]samsung S8000[/b], визуально красивый и функции очень даже хорошие/ стоимость телефона около 366азн. может здесь есть форумчани, которые используют эту модель телефона, если да, то жду ваши комментарии.
[/quote]
На сегоднешний день s8000 является наиболее успешным вариантом по соотношению цена=качество=функциональность(ИМХО). 5мп для моб.телефона вполне достаточно,хороший объём памяти,главное на сегоднешний день в нашей стране новшество технология 3G,также AMOLED дисплей доступен телефонам samsung(обеспечивает яркое изображение,заметно ощутимо при сравнении и экономит энергию),куча других функций,которые приятно удивят вас в процессе использования этой модели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грусть' date='13 January 2010 - 21:31' timestamp='126403900' post='6042195']
Telefonun yaddashinda 500 SMS ucun yaddash yeri movcuddur, amma yalniz daxil olanlar(inbox) ucun deyil. Bura hem de telefondan gonderiler(sent), qaralamarlada(drafts) daxildir. Ola biler ki Sizde gonderilmis mesajlarin sayi 255, amma qalan 245 eded mesaj ise gonderilen(sent) ve ya qaralama(drafts) qovqullarinda movcuddur
[/quote]

Xeyr problem onda deyil. Men de butun smslerin toplami 255dir. Sent+ Received+ Outbox+Draft..

ve yene de telefonda yaddasda yer yoxdur deyir.. :(

Link to comment
Share on other sites

Ув. представители компании, когда можно ожидать появления у нас новых моделей Shark (S5350), Shark 2 (S5550) и Shark 3 (S3550) ? И по какой, приблизительно, цене? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='14 January 2010 - 13:36' timestamp='1263461816' post='6045425']
Ув. представители компании, когда можно ожидать появления у нас новых моделей Shark (S5350), Shark 2 (S5550) и Shark 3 (S3550) ? И по какой, приблизительно, цене? Спасибо.
[/quote]
На данный момент эти модели недоступны для заказа нашей стране,в ближайшее время обязательно напишу,как скоро они появятся и какая будит приблизительная стоимость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avrora789' date='14 January 2010 - 22:59' timestamp='1263495541' post='6048770']
какой телефон лучше самсунг деос или нокиа 5530?
[/quote]
Существует порядка 9-и моделей дуос у Samsung. Сравнивать 5530 со всеми моделями серии дуос невозможно. И вообще, это 2-а разных класса,дуосы можно сравнивать только с дуосами (ИМХО). Я являюсь представителем официального дилера Samsung mobile,и могу сказать вам положительные и отрицательные качества только моделей Samsung,поговорить о преимуществах модели 5530 вы можете в соседней теме и сделать соответствующий вывод для себя.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, плз, какие расцветки для модели Samsung S7350 Ultra доступны в настоящее время? Насколько мне известно, существую и тёмные варианты, но в наших магазинах я видел только серебристого цвета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='15 January 2010 - 09:32' timestamp='1263533527' post='6049911']
Скажите, плз, какие расцветки для модели Samsung S7350 Ultra доступны в настоящее время? Насколько мне известно, существую и тёмные варианты, но в наших магазинах я видел только серебристого цвета.
[/quote]
Да,действительно мы завезли модель s7350 только серебристого цвета(Titan Silver). Но с этого года прекратилось производство данной модели,так что тёмный цвет к нам так и не поступит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грусть' date='15 January 2010 - 00:00' timestamp='1263499248' post='6049081']
Я являюсь представителем официального дилера Samsung mobile,и могу сказать вам положительные и отрицательные качества только моделей Samsung.
[/quote]
Несколько вопросов о S8000. Муртазин утверждал, что динамик и вибровызов тихий, на мейл.ру - обратное, динамик очень громкий, а вибровызов - очень сильный. Если сравнивать громкость динамика S8000 с В520(такой у меня дома) - кто громче и качественней(у В520 громкий динамик, но некачественный, а вот звук из 3.5мм аудиовыхода чудесный)?
У Муртазина написано, что в комплекте нет дата-кабеля. Правда это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грусть' date='15 January 2010 - 13:29' timestamp='1263547778' post='6051204']
Да,действительно мы завезли модель s7350 только серебристого цвета(Titan Silver). Но с этого года прекратилось производство данной модели,так что тёмный цвет к нам так и не поступит...
[/quote]
Странно, видимо, модель продавалась из рук вон плохо, что её производство прекратили. Это совсем свежий аппарат . Будем надеяться, что замена будет удачнее (в плане материалов корпуса и адекватной замены старому, но так и не нашедшему достойной замены D900).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='15 January 2010 - 17:01' timestamp='1263560484' post='6052446']
А почему андроидов нет? в Москве по хорошим ценам продаются галакси лайт, а у нас спросил таких нету.
[/quote]
В магазине Интеграла около театра Р.Бейбутова я недели полторы видел модель(или две) телефонов Самсунга с Андроидом. Дорогая вроде стоила около 500 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='15 January 2010 - 17:21' timestamp='1263561692' post='6052575']
В магазине Интеграла около театра Р.Бейбутова я недели полторы видел модель(или две) телефонов Самсунга с Андроидом. Дорогая вроде стоила около 500 ман.
[/quote]

в мск 14 тыр http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/536789/ это меньше 4 сот манатов. может оттуда заказать?

Link to comment
Share on other sites

Не стоит. На большинство моделей в Интеграле адекватные цены(+- 5-10дол не в счет) + гарантия. Зайдите в магазин, может там есть ваша модель по цене манат 350...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='15 January 2010 - 13:35' timestamp='1263548123' post='6051235']
Несколько вопросов о S8000. Муртазин утверждал, что динамик и вибровызов тихий, на мейл.ру - обратное, динамик очень громкий, а вибровызов - очень сильный. Если сравнивать громкость динамика S8000 с В520(такой у меня дома) - кто громче и качественней(у В520 громкий динамик, но некачественный, а вот звук из 3.5мм аудиовыхода чудесный)?
У Муртазина написано, что в комплекте нет дата-кабеля. Правда это?
[/quote]
Динамик нельзя назвать очень громким,а вибратор очень сильным,но в плане кчаства и громкости лучше чем у b5702.
Дата кабель-имеется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='15 January 2010 - 14:20' timestamp='1263550820' post='6051494']
Странно, видимо, модель продавалась из рук вон плохо, что её производство прекратили. Это совсем свежий аппарат . Будем надеяться, что замена будет удачнее (в плане материалов корпуса и адекватной замены старому, но так и не нашедшему достойной замены D900).
[/quote]
Замена-это как раз тот телефон о котором вы спрашивали недавно, один из серии SHark-S5550.
Удалось заказать,будит в наличии в первой неделе февраля точную цену не установили,в интервале 200-300у.е.,что является неплохой ценой для слайдера с AMOLED дисплеем,камерой 5мп.(ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='15 January 2010 - 17:01' timestamp='1263560484' post='6052446']
А почему андроидов нет? в Москве по хорошим ценам продаются галакси лайт, а у нас спросил таких нету.
[/quote]
Андроиды есть. i5700 и i7500. В наших магазинах,цена первого приблизительно 415у.е.,а второго 620у.е. Могу ошибиться незначительно в ценах.Позвоните по номеру 493-94-94 и спросите в каком из магазинов он остался в наличии.

Link to comment
Share on other sites

1. Вот две интересные модели. которые прошли не замеченными Samsung S3310 и Samsung S3500. На мой взгляд очень удачные телефоны, в плане дизайна и функциональности, одним словом добротные телефоны.
2. Почему Samsung B3410 и Samsung S3650 Corby стоят почти одинаково. По возможностям Samsung B3410 лучше, тут выдвижная QWERTY клавиатура и 3.5 мини джек для ушей.
3. Samsung S3650 Corby должен быть самым дешёвым сенсорным телефоном в линейке Samsung, но разница в цене с Samsung S5230 Star не большая. Странно. Одно время Samsung S5230 Star стоил как Samsung S3650 Corby, но теперь наоборот,но цена всё же не на столько низкая как должно быть.
4. И на последок, ожидаются ли снижения цен на следующие модели: Samsung S5560, Samsung S5600 Preston, Samsung S8000 Jet, Samsung i7500, Samsung I8000 WiTu AMOLED (Omnia II), Samsung i8510 INNOV8, Samsung i8910 Omnia HD, Samsung M7500 Emporio Armani, Samsung M7600 Beat DJ, Samsung M8910 Pixon12 ?
Пожалуй всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грусть' date='15 January 2010 - 20:36' timestamp='1263573415' post='6053371']
Андроиды есть. i5700 и i7500. В наших магазинах,цена первого приблизительно 415у.е.,а второго 620у.е. Могу ошибиться незначительно в ценах.Позвоните по номеру 493-94-94 и спросите в каком из магазинов он остался в наличии.
[/quote]
ух, ты! а можно в национальной валюте. У.е это евро или доллары?:) или лиры?:)
почему на сайте нет этих моделей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' date='17 January 2010 - 02:19' timestamp='1263680370' post='6058774']
1. Вот две интересные модели. которые прошли не замеченными Samsung S3310 и Samsung S3500. На мой взгляд очень удачные телефоны, в плане дизайна и функциональности, одним словом добротные телефоны.
2. Почему Samsung B3410 и Samsung S3650 Corby стоят почти одинаково. По возможностям Samsung B3410 лучше, тут выдвижная QWERTY клавиатура и 3.5 мини джек для ушей.
3. Samsung S3650 Corby должен быть самым дешёвым сенсорным телефоном в линейке Samsung, но разница в цене с Samsung S5230 Star не большая. Странно. Одно время Samsung S5230 Star стоил как Samsung S3650 Corby, но теперь наоборот,но цена всё же не на столько низкая как должно быть.
4. И на последок, ожидаются ли снижения цен на следующие модели: Samsung S5560, Samsung S5600 Preston, Samsung S8000 Jet, Samsung i7500, Samsung I8000 WiTu AMOLED (Omnia II), Samsung i8510 INNOV8, Samsung i8910 Omnia HD, Samsung M7500 Emporio Armani, Samsung M7600 Beat DJ, Samsung M8910 Pixon12 ?
Пожалуй всё.
[/quote]
1. У этих моделей очень много конкурентов,как из моделей samsung,так и прочих фирм производителей.
3500-больше не завозится,найти его можно только в некоторых магазинах,где ещё остался на ветринах.
2.Разница между этими телефонами 10у.е.,нельзя сказать,что b3410 лучше или хуже,многие считают его выдвижную клавиатуру,просто лишним механизмом,кот.не так важен,и из-за которого тел,толще чем s3650,к томуже в нём нет съёмных разноцветных панелей,как у s3650.Комуто по вкусу приходится b3410,комуто s3650.
3. Модель s3650 Corby на сегоднешний день и так является самым дешёвым сенсорным телефоном Samsung. Разница невелика 10у.е.,но и возможности s3650 тоже нельзя унижать =) этот тел.удобен в использовании,невелик в размерах,имеются как я уже заметил 3 разноцветных панели,которые можно менять по желанию,имеются яркие цвета такие как жёлтый,оранжевый,розовый,которые не смогут непонравится вашим детям =)
4. Снижение цен ожидается,но говорить о конкретном времени - некомпитентно с моей стороны.
Могу сказать следующее- s5600-в конце прошлогогода уже упал в цене на 50у.е.,i8510-снят с производства,думаю ждать понижения цен на эту модель в ближайшее время не стоит,m8910 пока ещё не был завезён нами,так что и снижать пока что нечего. i7500- новинка,понижения цен пока неожидается.
На счёт остальных-эт вопрос времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='17 January 2010 - 10:29' timestamp='1263709764' post='6059235']
ух, ты! а можно в национальной валюте. У.е это евро или доллары?:) или лиры?:)
почему на сайте нет этих моделей?
[/quote]
у.е.-это доллары, i5700 - 338 azn. i7500 - около 500азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alik80' date='13 January 2010 - 17:29' timestamp='1263389357' post='6041005']
Я как форумчанин и как работник Samsung Electronics использую эту модель (S8000 Jet) около пары месяцев и очень ею доволен. Но для того чтобы мое мнение не показалось предвзятым, напишу вам некоторые особенности этого телефона о которых наша компания заявляла официально:

Изображение:
• Широкий AMOLED-дисплей с диагональю 3,1 дюйма обеспечивает непревзойденное качество изображения и живую цветопередачу.
• Высокое разрешение WVGA(800x480 пикс.).
Управление:
• Быстрый отклик на прикосновение благодаря процессору 800 МГц.
• Трехстраничное главное меню и большой набор виджетов.
• Технология Motion Browsing, изменение масштаба одним пальцем(увеличение до трех раз).
• Диспетчер задач.
Камера и видео:
• Камера 5 Мпикс с автофокусом и двойной светодиоидной вспышкой.
• Функции компенсации дрожания, распознавания мигания, распознавания лица и улыбки, покадровой съемки, серийной съемки, панорамной съемки, съемки с рамкой и режим создания коллажа.
• Загрузка и мгновенное воспроизведение форматов DivX и Xvid без конвертации файлов.
• Поддержка форматов MPEG4, H.263, H.264, WMV, DivX, различных форматов XviD.

Ну и естественно 3G, Wifi, GPS навигация, Bluetooth and etc.
Более подробно [url="http://www.samsungmobile.ru/mobile-phones/samsung-s8000kkaser"]тут[/url]
[/quote]

А где эту модель можно приобрести? И почем?
Ни на сайте Ворлдтелеком, ни НЛТ, ни на Бакуэлектроникс этой модели вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='17 January 2010 - 22:15' timestamp='1263752131' post='6061678']
А где эту модель можно приобрести? И почем?
Ни на сайте Ворлдтелеком, ни НЛТ, ни на Бакуэлектроникс этой модели вообще нет.
[/quote]
в начале топика есть ссылка на сайт сети магазиноф "Telefon",там есть и цены и основные функции и адреса магазинов в г.Баку и Сумгаит.
его цена- 366азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wien' date='13 January 2010 - 02:18' timestamp='1263334704' post='6037183']
Samsung S5230 isledirem bir muddetdir, telefon sms yaddasi 500 oldugunu deyir. Memory status 255/500 ve telefon sim kartinda 9/10 gosterir, yeni telefonda 245 sms bos, sim'de ise 1 sms yeri qalib, o bir yer dolan kimi ise sms memory full deyir.. axi nece full ola biler? daha 245 sms yerim var.

Bu meseleni hansi forumlara baxmisam, kimse caresini bilmir.
[/quote]

Bir mesaj 160 simvoldan ibarətdir. 161 simvol olsa 2 mesaj hesab edilir və buna görədə operator 2 mesajin qiymətin çıxır. Çox güman ki sizin telefonda olan mesajlar əhr biri 160 simvoldan çoxdur

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='17 January 2010 - 22:15' timestamp='1263752131' post='6061678']
А где эту модель можно приобрести? И почем?
Ни на сайте Ворлдтелеком, ни НЛТ, ни на Бакуэлектроникс этой модели вообще нет.
[/quote]
Я бы перед покупкой посоветовал почитать обзор этого телефона на сайте mobile.mail.ru У меня сложилось очень схожее впечатление об устройстве.
Что мне не нравится в сенсорниках с резистивным экраном - повышенная чувствительность. В чём это выражается? Не успеешь взять телефон в руки, как что-то срабатывает, запускается программа, виджет и т.п. При пролистывании списков часты ложные срабатывания ( т.е. вместо скроллинга открываются детали абонента и т.д. и т.п.) В любом случае, советую перед покупкой сенсорного телефона тщательно изучить его в магазине. Иначе, через пару месяцев ты его просто вернёшь в магазин для обмена на другую модель. Опять таки, всё индивидуально, но общие закономерности тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

Ya bila v Baku na Noviy God i vishla v gorod kupit sebe noviy telephone Sony Ericson kak Anio ili Satio,k moemu udivleniyu ni u kogo ne bilo Sony Ericson, tolko Nokia i Samsung. Chto sluchilos s vami, ludi??? Ya bila v shoke, ni kakogo vibora, a ranshe bilo po drugomu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunvilda' date='19 January 2010 - 01:10' timestamp='1263849031' post='6068671']
Ya bila v Baku na Noviy God i vishla v gorod kupit sebe noviy telephone Sony Ericson kak Anio ili Satio,k moemu udivleniyu ni u kogo ne bilo Sony Ericson, tolko Nokia i Samsung. Chto sluchilos s vami, ludi??? Ya bila v shoke, ni kakogo vibora, a ranshe bilo po drugomu.
[/quote]

[color="#FF0000"]Раньше и трава была зеленее... Оффтоп и транслит. Вечный бан. [/color]

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать о фунциях модели DUOS B5722... и ещё.. недавно зашла в магазин vodafone,где мне сказали что samsung-и не поддерживают 3G систему,хотя зарубежом наоборот... так у нас в стране samsung поддерживает 3G или нет?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...