Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Up in the air


Recommended Posts

Очень советую посмотреть. Замечательный фильм, прекрасно сыграл роль Джордж Клуни, который по сути играл самого себя. И очень актуальный и интересный сюжет.
Единственное не понравилось игра актрисы Anna Kendrick. На месте режиссера я бы просто прогнал ее с площадки за халтуру.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А Anna Kendrick - это молодая девчёнка которая с ним путешествовала? [/quote]

да, та самая. сцена где она переживает разрыв со своим бойфрендом отстойная до ужаса. было просто противно видеть наигранную эмоцию.

Link to comment
Share on other sites

премьера уже прошла во всем мире.
Почему у нас не покажут фильм, который был признан Национальным советом кинокритиков США лучшим фильмом года ????
У "Азербайджана" нет денег на закупку киноленты? И вообще, почему у нас не показывают многие фильмы, которые демонстрируются во многих кинотеатрах мира?
" Черную молнию" хочу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' date='13 January 2010 - 14:06' timestamp='1263373598' post='6038986']
было просто противно видеть наигранную эмоцию.
[/quote]
Да, мерзко было. ))
Ещё этот тупизм с картонными фотками сестры с мужем, даже полуслепая старуха спалила бы подделку))
Фильм ничего, но только за счёт Клуни.
Неужели такая профессия, как у него, действительно существует?
Эффективнее было бы нанять человека в жилетке, чтобы в неё плакались))
Такие фильмы всегда снимают с прицелом на Оскара (социальный аспект)

Link to comment
Share on other sites

Сорри, не сестры, а племянницы.
Вообще, семейный кусок фильма, минут 20-25, ближе к концу,был для меня крайне утомителен. Короткие монологи уволенных немного исправили концовку.

Link to comment
Share on other sites

Этот фильм очень к месту в США где очень много менеджеров среднего и высшего звена которые много путешествуют. Их называют "road worriors". Многие узнают в Клуни себя. :)

Link to comment
Share on other sites

17 января в [b]Beverly Hilton Hotel[/b] в Беверли-Хиллз состоялась [b]67-я церемония вручения премии “Золотой глобус”[/b] Само собой Джеймс Кэмерон лучший режиссер 2009 года, [b]Аватар[/b] -лучший блокбастер, а Дауни-младший -лучший комедийный актер

Но лучший сценарий – Джейсон Рейтман, Шелдон Тернер,[b] "[/b][b] [/b][b]Мне бы в небо[/b][b] " [/b] и это пожалуй, абсолютно справедливо

Link to comment
Share on other sites

фильм держится исключительно на игре Клуни. он очень обаятельный мужчина.

опишите мне подетально в чем привлекательность фильма? почему я должна захотеть посмотреть его во 2 раз, чему я должна научиться из этого фильма?

Link to comment
Share on other sites

Да Деми ты права,он и на самом деле кроме своей обаятельности,сыграл эту роль восхитительно..Да и сама героиня Фармига в роли опытной женщины,сыграла изумительно..Очень удачно выбрали пару,подходят друг другу..
Кстати,только после вчера посмотрела это фильм,делаю копи своего поста тут..

Ну что сказать, фильм замечательного режиссера Джейсон Райтмана.Его фильмы не дают скучать. В них нет экшена, спецэффектов, триллера и многих других вещей, заставляющих зрителя жевать поп-корн, не отрывая глаз от экрана. Они берут другим: сценарии интересны, а режиссура очень хороша.
Нельзя не отметить Джорджа Клуни!. Роль Клуни играет просто великолепно. Видно реальная жизнь, которая у него так же лишена детей и жены, помогла ещё лучше войти в роль человека, не мечтающего ни о чем человеческом.
Главная тема фильма — одиночество и поиск смысла жизни. Клуни невероятно харизматичен, а в «небе» эта харизма словно бьёт ключом через экран..Своей меланхоличной и довольно личной ролью Джордж заслуживает все награды, как и Анна Кендрик, в роли самоуверенной девушки с красным дипломом и массой креативных идей по своей работе.
Штаты, города, аэропорты. У Райна Бинхэма нету настоящего дома, его не ждёт жена, дети или домашние животные. Его дом- воздух. Когда Райан встречает такого же человека в разъездах как и он, но только женщину- (Вера Фармига) его жизнь резко меняется. Персонаж Клуни не верит ни в любовь, ни в судьбу, он не привык жить мечтами. Известно, что люди учатся на ошибках, а значит ещё не всё потеряно..


Этой ночью будет много звёзд, но выше всех мой самолёт! (с)

Link to comment
Share on other sites

Помните, когда на борту самолета, к Клуни подсаживается старший пилот, поздравляет его с 15.000 000 км воздухе, которые он пролетел? Этот пилот с бородой(?) был похож на Санта-Клауса в форме, который исполнил желание большого мальчика. Желание исполнено, но что же дальше, вот ведь в чем вопрос?

PS Посмотрел вчера, в качестве HD и полном формате награждение "Золотой глобус" в Беверли-Хилз.
Клуни там бородач:) Анна Кендрик, точь в точь, как в фильме

Link to comment
Share on other sites

[quote]Своей меланхоличной и довольно личной ролью Джордж заслуживает все награды, [b]как и Анна Кендрик, в роли самоуверенной девушки с красным дипломом и массой креативных идей по своей работе[/b].[/quote]

Это Анна Кендрик заслуживает награды? Вы о чем? Какую нибудь дырявую калошу за бездарность? Если смотреть фильм на одном дыхании, то конечно наверное она смогла создать образ самоуверенной девушки с дипломом. Но если приглядываться к ее исполнению, то там халтура на халтуре. Посмотрите внимательно еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' date='22 January 2010 - 14:14' timestamp='1264155240' post='6086538']
Это Анна Кендрик заслуживает награды? Вы о чем? Какую нибудь дырявую калошу за бездарность? Если смотреть фильм на одном дыхании, то конечно наверное она смогла создать образ самоуверенной девушки с дипломом. Но если приглядываться к ее исполнению, то там халтура на халтуре. Посмотрите внимательно еще раз.
[/quote]

Уважаемый,может она и не смогла в холле отеля изобразить истерику и не смогла толком расплакаться,но в общем целом если взять, роль удался..Тем более,что кроме ее "диплома",ей пришлось войти роль молодой неопытной на этом фоне работе сотрудницы,что ей удалось на славу..К тому же роль Клуни помогает ей скрыть минусы ее роли,за что спасибо опять же ему таланту.
И мне не обязательно просматривать фильм дважды чтобы видеть все минусы,я и с первого раза внимательна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='22 January 2010 - 14:07' timestamp='1264154821' post='6086488']
Помните, когда на борту самолета, к Клуни подсаживается старший пилот, поздравляет его с 15.000 000 км воздухе, которые он пролетел? Этот пилот с бородой(?) был похож на Санта-Клауса в форме, который исполнил желание большого мальчика. Желание исполнено, но что же дальше, вот ведь в чем вопрос?

PS Посмотрел вчера, в качестве HD и полном формате награждение "Золотой глобус" в Беверли-Хилз.
Клуни там бородач:) Анна Кендрик, точь в точь, как в фильме
[/quote]

Помню.. :)
"Всю жизнь я ждал этого момента,но теперь не могу сказать ни слова"..(с)

Как сказал главный герой фильм: «Каждому нужен второй пилот. Ведь все самые радостные моменты в нашей жизни случаются тогда, когда мы с кем-то рядом, когда мы не одиноки».
Именно эти слова дают понять то, что хотел передать режиссер, одиночество никогда не делало людей счастливыми, как существа социальные мы должны общаться с окружающими, а не жить в созданном коконе, отделившись от целого мира..(с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='22 January 2010 - 14:07' timestamp='1264154821' post='6086488']
PS Посмотрел вчера, в качестве HD и полном формате награждение "Золотой глобус" в Беверли-Хилз.
Клуни там бородач:) Анна Кендрик, точь в точь, как в фильме
[/quote]

Немного скриншотов из премии "Золотой глобус" .

О присуждении премии за лучший сценарий фильму объявил Харрисон Форд [attachment=503382:bscap0000.jpg]

Кстати, этот скромный симпатяга и есть режиссер Джейсон Райтман [attachment=503362:bscap0007.jpg] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='23 January 2010 - 14:05' timestamp='1264241133' post='6091918']
Анна Кендрик в этом фильме показалась мне "сырой" актрисой. но может[b] именно ее лицо подошло на эту роль? Этакий неопытный, но пытающийся проявить себя кадр.[/b]
[/quote]

Да скорее так оно и есть,поэтому она смогла с легкостью войти в роль :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фильм хорош в первую очередь из-за Клуни. Сразу две номинации на лучшие женские роли второго плана. Если Фармига еще кое-как справилась, то Кендрик - это апар тулла, имхо. Фармига, кстати, очень постарела после Running Scared и The Departed.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Araz Mamedov' date='13 January 2010 - 12:29' timestamp='1263371395' post='6038683']
Замечательный фильм, прекрасно [b]сыграл роль[/b] Джордж Клуни, который по сути играл самого себя.
Единственное не понравилось игра актрисы [b]Anna Kendrick[/b]. На месте режиссера я бы просто прогнал ее с площадки за халтуру.
[/quote]

Роль Джорджу как никогда подходит,он буквально прожил роль вечно холостого и готового к любым пересадкам мужчину.
Не считая Сириану, он заслуживал Оскара,и за режиссуру и за последние роли в Клейтоне,Мне бы в Небо.
Упомянутая Анна Кендрик раздражала своей картонностью,не смогла расположить к себе.Наверное виной тому бьющая через экран харизма Клуни :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Первым долгом следует отметить хороший сценарий. Фильм смотриться легко и приятно.
Спокойная и простая игра актёров (что в принципе и требуется).Нормальная операторская работа, сносный саундтрек.
Одним словом - симпатичная американская драма, с интересными мыслями и приятным послевкусием - 7/10.

Клуни не создал какой-то супер образ - просто справился с задачей и сыграл обычную, не яркую роль.Я знаю, он вам очень нравится))

Link to comment
Share on other sites

Наверное, всем нам запомнилась энергичная и обаятельная Алекс, которую сыграла Вера Фармига. То что сделала Алекс с Райаном, обычно совершают мужчины с дамами. [spoiler]Имеется в виду, что ради нее под воздействием всяких трогательных и не очень причин, Райан дал слабину и когда он, наконец-то решился изменить своим принципам мужчины-одиночки, привыкшего жить по системе "женщина уходит", то оказалось, что Алекс замужем, у нее семья.
И Алекс точь в точь, как и многих мужчин, в общем-то не смущало такое положение дел. То есть у нее, как для многих благоверных: Семья -это семья, а личная жизнь на стороне -это моя прерогатива. Самое смешное в той сцене, когда она ему говорит:Если чё, то звони, свидимся...
Бедный Клуни. Суровый урок.
Суровый урок для любого, кто хоть раз изменил себе. Нечто подобное произошло и в "Бабнике", когда красавец-жиголо в лице Эштона Катчера, щелкающего дамочек всех мастей, как орехи, поступил непрофессионально. Он серьезно увлекся, повелся на чувства и тут же был наказан. Наказан и унижен.[/spoiler]

Любопытная деталь.
Вера Фармига- украинка из многодетной семьи эмигрантов с Украины,. Она родилась в США, но шести лет вообще не говорила по английски, танцевала в народном украинском ансамбле, разъезжала с ним по стране

[color="#FF0000"][b]Spoiler. 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрела недавно, мне тоже очень понравился. Темы, затронутые там, близки каждому из нас. Советую посмотреть, потому что фильм многогранный, он показывает, что жизнь намного сложнее, чем правила, которые человек сам для себя придумывает. Да и Клуни, как всегда, на высоте :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 11 months later...
  • 8 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...