Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

9.11 - мифы и реальность. Ислам здесь не причем !


positiv

Recommended Posts

[quote name='Возмездие' date='Sep 11 2005, 23:04 '][quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 23:40 ']ZEYD, посмотрите в теме про 9/11 в разделе "история": я привела кучу ссылок на первоисточники -  материалы Ал-Кайды на арабском языке. Хотя вы же все равно скажете, что это все ЦРУ подстроило.....[/quote]
web.fares.net - Хьюстон
[url="http://www.qal3ati.net/vb"]http://www.qal3ati.net/vb[/url] - не пахал у меня
alsaha.com - хостер немцы какие то [url="http://myclick.de/"]http://myclick.de/[/url]
qassimy.com/islam.htm - Украина что ли ;)

Гы, в наш то век Информационных Технологий неужели не могут поймать нескольких Арабов скрывающихся в каких то пещерах без копейки в кармане и при этом угрожающих всему миру. Смех да и только :cirildim:
[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 23:40 ']Британская пресса - очень хороший источник для поиска записей и видео Бен Ладена:
www.guardian.co.uk/alkaida/page/0,12643,839823,00.html[/quote]
:looll::looll::looll: Наверное она его и снимает.
Ах да, помню, что когда был первый случай с отрубанием башки в Ираке(там парень молоденький был, компуперщиком работал что ли) говорили, что там Заргави тоже присутствовал. Вот только вроде бы до этого случая(около 2-х месяцев назад) он официально погиб, да и мало того, он был без ноги. А там целинький и невридимый. Да и чё там своё "личико" скрывал :) ?

P.S.Давайте ещё ссылки. Интересно :morqqqq:
[right][snapback]435846[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый, когда разница, где хостер? Или вы ничего не слышали о том, что Мохаммед Атта, например, жил в Германии?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 11 2005, 21:11 ']
[QUOTE][color=red]Ответ: Да, верю[/color][/QUOTE]
верите ваххабу больше , чем на остальное?

[QUOTE]2.что ваш Ваххаб выше пророков стоит?
[color=red]Ответ: Астагфируллах. Нет, не в коем случае[/color].[/QUOTE]
если нет, почему его так защишаете?

[QUOTE]3.если датогда обьяните мне , чем
Ответ: см. [color=red]Ответ номер 2[/color][/QUOTE]
Противоречите сами себе

[QUOTE]4.может Коран , не стоит читать ( естафуллах)
только наслаждаться идиотизмом этого ваххаба.?
Ответ: [color=red]Коран нужно читать в первую очередь.[/[/color]QUOTE]
Если , есть Коран, зачем нам всем бред ваххаба?



[QUOTE]6.сказки ?
[color=red]Ответ: Да, сказки.[/[/color]QUOTE]
Три поросенка вам тогда читать , если верите в сказки

[QUOTE]7.а кто ваш ваххаб? кто он
Ответ: [color=red]Просто духовный ученый (алим[/color]).[/QUOTE]
и что, же этот *ученый* ,научить может нас?открыл для нас другой мир ислама?,и его учение наравне что написано в Коране?(естафиллах)

[QUOTE]8.его ваххабом сделали англичане , хоть это то вы знаете
[color=red]Ответ: Незнал спосибо что сказали :[/color]looll: [/QUOTE]
смех не уместен,
а почему его очень многое время не знали , вы задавли себе вопрос?
Английская разведка ,его сделал всемирно известным, поставить против Исламского мира,
иногда полезно читать , умные вещи.

[QUOTE]9.и еще что дает мусульманину Ваххабизм , ? что?
кто нить знает ?
[color=red]Ответ: Ничего. Потому что "ваххабизма" нету. Главное для мусульманина вера в Единого Бога и поклонение Ему[/color].[/QUOTE]
опять противоречите себе, Если есть Ислам , Корни -Керим, да ну хрена НАМ мусулманам дался этот придурок ваххаб? , ответьте мне ваххабисты, что , он , веру во мне разожгет по иному7 , я и без этого придурка верю в Аллаху, и в свою веру...

[QUOTE]10.курить анашу , это нормально
Ответ: нет не нормально.

11. или ваххаб этого не учил?
[color=red]Ответ: Вроде нет[/color].[/QUOTE]
Но , все показывает обратное, ваххам можно , они особенные.

[QUOTE]12.а что , только слышать хлопки , бомб, с которыми ваши братья от имени Аллаха, ( естафириллах), убивает не в чем невинных людей?
Ответ:[color=red]Лучше слушайте хлопки бомб которые сбрасывались на Багдад, Фалуджу, Грозный, и в конце концов на Карабах. Эти звуки вам будут [/color]по душе.[/QUOTE]
а Кто управлял этими странами ? не наши братья мусульмани? ради своей власти и кресла , они позволяли убивать тех людей, , а мы говорим о терроре , человек сознательно идет на смерть, вопреки всем законам Ислама,
и таким говорят что, ты ваххаб , попадаешь в рай, я имел виду эту точку зрение...

[QUOTE]13.Ислам этого запрещает, а ваш ваххаб говорить что можно?
Ответ: [color=red]Он не говорил ничего такого. Ислам запрещает и все[/color].[/QUOTE]
аргументируйте тогда, что, все таки говорил новопроявленный *ученый*, его работы *бредовые , позволяет сделать многое , якоба во имя религии

[QUOTE]14. тогда что поддерживает эту идеологию
Ответ: Если вы об учении Абдуль Ваххаба, то это стремление к поклонию Аллаху и только Ему.
Простите, сколько лет Исламу?
что, без этого придурка люди , по иному стремились поклонению Аллаху?Если бы не Он, вай Аллах, что мы сделали бы,
, верущий человек и без его учений верит своему Аллаху, ваххаб тут никому не нужен

15.А шахиди ?, эти откуда , из пробирки вылазают?,
а выращивать наркотики , мусульманин имеет право?
Ответ: Шахиды появляются путем оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Вы че в средней школе не учились? Вырасщивать наркотики мусульманин не имеет право. Ровно так же как и использовать, продовать и т.д. (на сколько я знаю)[/QUOTE]
каждый человек , все делает своим разумом, а когда ему долбят этоот идиотизм, он, становится хуже.Зомби , пичкают его наркотой и вперед за ваххаба, .аАфганстан*знаете что там творится , а Таджикистан?,думаю знаете

[QUOTE]16.а взорвать себя , ради бредовых идей каких то , шейхов, мулл, и ими подобным придуркаватых , этого Ислам разрещает???????
Ответ: Нет. Ислам это не разрешает.[/QUOTE]
Зато ваххаб учит , что в некоторых моментах можно,
ставя себя выше Ислама,

[QUOTE]17.в секторе Газа, сколько людей поубивали , ? это что, во имя Аллаха?, или это как??????
Ответ: [color=red]Спросите это лучше у Израильских солдат. Они будут лучше знать.[/QUOTE][/color]Ответ не принят,, я говорил о Шахидах, которых готовят.

18.какие авторы и какие книги для мусульман
[color=red]Ответ: Для мусульман первая и основная книга это Коран автором которой является Аллах(С.в.Т.) и все остальное на вкус.[/color]

[QUOTE]19.о каких книгах еще можно говорить , ваххабизского толка,?
Ответ: Что вы, что вы. Почитайте лучше "Три порясенка" и все будет Ок.[/QUOTE]
Вы , укажите *своим собратьям , ваххи*что читать , я слава Аллаху , знаю что, мне читать и какого толка...


, не одного вразумительного ответа, как и явление ваххабистов, пусто , как его идеи.
Абдул
[right][snapback]435725[/snapback][/right]
[/quote]

Да уж я попал. Я кажется имею дело с необразованным человеком. Администрация, вы так и будете закрывать глаза на оскорбления юзеров. Прошу премите меры. (Я знаю это в раздел Жалоб).
Ну а теперь по новой.

[code]верите ваххабу больше , чем на остальное?[/code]
Верю только тому, что не противоречит Корану и Сунне Пророка (с.а.с).

[code]если нет, почему его так защишаете?[/code]
Потому что вы клевещите на мусульманского ученого. И оскорбляете его.

[code]Противоречите сами себе[/code]
Не понял. Объясните в чем?

[code]Если , есть Коран, зачем нам всем бред ваххаба?[/code]
Во-первых это не бред, а во-вторых никто вас не заставляет читать его труды.

[code]Три поросенка вам тогда читать , если верите в сказки[/code]
Сказками полна ваша голова. Я сказочный возрост уже перерос. Мне не зачем их читать.

[code]и что, же этот *ученый* ,научить может нас?открыл для нас другой мир ислама?,и его учение наравне что написано в Коране?(естафиллах)[/code]
Я вот только никак не въеду: вы откуда к таким выводам преходите. Разве я это говорил. Вроде нет. Или это очередное ваше "умозаключение". Ни что не сравнится с Кораном. Вам ясно? И ничего этот ученый нового не открывал, а просто постарался напомнить некоторым невеждам, что Ислам это религия Единобожия. Ну а так если хотите прочитайте его книгу под названием "Книга Единобожия" и мы свами разберем ее по пунктам. Вы мне скажете чего вас там так не устраивает. Ок?

[code]смех не уместен,
а почему его очень многое время не знали , вы задавли себе вопрос?
Английская разведка ,его сделал всемирно известным, поставить против Исламского мира,
иногда полезно читать , умные вещи.[/code]
Поверьте самое время посмеятся, потом можете не успеть. Вы насмотрелись Джеймс Бонда. Ах, этот Голливуд, что он делает с людьми :looll: Ну а если серьезно, то требую от вас доказательство вами сказаных слов.

[code]опять противоречите себе, Если есть Ислам , Корни -Керим, да ну хрена НАМ мусулманам дался этот придурок ваххаб? , ответьте мне ваххабисты, что , он , веру во мне разожгет по иному7 , я и без этого придурка верю в Аллаху, и в свою веру...[/code]
Требую объяснения в чем это я себе протеворечу. Вы меня путаете. Попридержите свой язык, прекратите ругатся. Вам наверное лет этак 10? Если вы мусульманин то ведите себя как падобает мусульманину. Еще раз говорю никто никому не говорит вдаваться в учения Абдуль Ваххаба. Верьте как верите, но не надо поливать грязью других.

[code]Но , все показывает обратное, ваххам можно , они особенные[/code]
Я не видел ни одного мусульманина который бы курил травку и говорил что это халал. Не смешите народ. Может те "ваххабиты" у вас там в районе это и делают. То тогда они не "ваххабиты", а наркоманы. И все тут. Просто надо знать с кем водишься.

[code]а Кто управлял этими странами ? не наши братья мусульмани? ради своей власти и кресла , они позволяли убивать тех людей, , а мы говорим о терроре , человек сознательно идет на смерть, вопреки всем законам Ислама,
и таким говорят что, ты ваххаб , попадаешь в рай, я имел виду эту точку зрение...[/code]
Очередная глупость. Вы в своем амплуа. Человек по Исламу не имеет права убить себя. Никто на земле не может гаронтировать Рай. Вы говорите о терроре? О нем все говорят куда не плюнешь, то там террорист. Хватит. Надоели со своими террористами. Первые террористы сидят в мягких креслах и решают судьбу миллионов людей.

[code]аргументируйте тогда, что, все таки говорил новопроявленный *ученый*, его работы *бредовые , позволяет сделать многое , якоба во имя религии[/code]
Вы вообще знаете о чем он говорил? Вы читали его работы? Не думаю. Вы и Коран наверное не читали? Прочитайте а потом мы с вами обсудим здесь на форуме итересующие вас вопросы.

[code]Простите, сколько лет Исламу?
что, без этого придурка люди , по иному стремились поклонению Аллаху?Если бы не Он, вай Аллах, что мы сделали бы,
, верущий человек и без его учений верит своему Аллаху, ваххаб тут никому не нужен[/code]
в районе 1400 гадков. Если я не ошибаюсь. представьте себе, да. С вами согласен что в вере в Аллаха, следовании Корану и Сунне Пророка учения Абдуль Ваххаба не нужны. С тем условием что все делается в согласии с Кораном и Сунной. И еще раз попрошу не выражаться.

[code]каждый человек , все делает своим разумом, а когда ему долбят этоот идиотизм, он, становится хуже.Зомби , пичкают его наркотой и вперед за ваххаба, .аАфганстан*знаете что там творится , а Таджикистан?,думаю знаете[/code]
Глупее это я не ничего не слышал. Кто конкретно воюет напичканый наркотой за Абдуль Ваххаба. Кстати хочу напомнить, что ВАХХАБ это одно из имен Аллаха. Нестоит им так раскидываться. Делайте к этому слову представку Абд аль-, если вы говорите о человеке. Я не знаю что твориться в Афганестане и в Таджекистане. Честно говоря и не хочу знать. У меня есть своя страна со своими проблемами. Как только их решу буду смотреть на Афганистан. Ок?

[code]Зато ваххаб учит , что в некоторых моментах можно,
ставя себя выше Ислама,[/code]
Аллах сизе идает версин. Кто может себя поставить выше Ислама.... :looll:

[code]Ответ не принят,, я говорил о Шахидах, которых готовят.[/code]
Я тоже про них. Спросите у Израильских солдат.

[code]Вы , укажите *своим собратьям , ваххи*что читать , я слава Аллаху , знаю что, мне читать и какого толка...[/code]
Тогда зачем задовать столько глупых вопросов? Идите читайте, просвещайтесь.

[code]не одного вразумительного ответа, как и явление ваххабистов, пусто , как его идеи.[/code]
ни одного вразумительного вопроса, только бред какого-то пацана..... 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote]На счет шиизма я буду разговаривать с шиитом, а не с вами[/quote]

это что, за еще идиотское , отношение к мусульманинам,
разве братьев по вере можно длить ?,
мне по барабану кто, перед мной...
суннит или шиит,
такие как ваххаб и ему подобные стараются расколоть Ислам,
тоже мне верущие, pukkee:

если ты веришь в Аллаха, такие гнусные мысли откуда ?,
значит не веришь , только показуха не более..
Абдула переубедить очень тяжело , я всегда бил вас и буду бить . ответить нечем....
уничтожу этот ваххабизм ,ИншАллах.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 11 2005, 23:10 '][quote]П.С. дорогой Алимзак, Вахаб это один из 99 имень Аллах. Человека которого вы подразумевали называли Мухаммедом ибн Абдул Вахабом[/quote]

ну и что? в мире миллионы людей у которых имя Аллаха?, чем же ваххаб лучше них,,
мое имя тоже с именем Аллаха, Абдулгамид....
если тебяя называли с именем Аллаха что, надр придумать , гнатьсвою линию Ислама чтоли, имеешь ли ты , червяк , божий на это право, и ? не уловливаю логику в Ваших словах,
..
[right][snapback]435855[/snapback][/right]
[/quote]

Логика в том что, ваше имя Абдулгамид, а не Гамид. Нельзя употреблять имена Всевышнего в оскорбительном или же унизительном смысле. Понимаете что я имею в виду? Можно называть их камикадземи, зомбими но только не именами АЛЛАХ Субхане ве Теале

[quote]я знаю одно , все это придуркаватые и бредовые идеи противоречит Исламу, если это нет , убедите меня в обратном аргументируя все....[/quote]
что вы конкретно имеете в виду?
С уважением ЗЕЙД

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 12 2005, 00:13 ']Уважаемый, когда разница, где хостер? Или вы ничего не слышали о том, что Мохаммед Атта, например,  жил в Германии?[/quote]
Дорогой наверное ты подрузумевал какая разница. Ничего бывает. Разница в том, что можно было бы НАПРЯМУЮ обратится к хостеру и давным давно с его помошью поймать всю эту "шпану". Ой, а хостер не может наверное, т.к. использовалось 1024-х битное шифрование, синхронное кодирование, система "Nipel®" и прочая чушь, а ;) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' date='Sep 11 2005, 23:21 '][quote name='Rita' date='Sep 12 2005, 00:13 ']Уважаемый, когда разница, где хостер? Или вы ничего не слышали о том, что Мохаммед Атта, например,  жил в Германии?[/quote]
Дорогой наверное ты подрузумевал какая разница. Ничего бывает. Разница в том, что можно было бы НАПРЯМУЮ обратится к хостеру и давным давно с его помошью поймать всю эту "шпану". Ой, а хостер не может наверное, т.к. использовалось 1024-х битное шифрование, синхронное кодирование, система "Nipel®" и прочая чушь, а ;) ?
[right][snapback]435871[/snapback][/right]
[/quote]

Я вас очень прошу перестать обращаться ко мне как к мужчине. Иначе я вынуждена буду принять меры. Не забывайте, сколько юзеров уже поплатилось за эти вольности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 11 2005, 23:16 '][quote]На счет шиизма я буду разговаривать с шиитом, а не с вами[/quote]

это что, за еще идиотское , отношение к мусульманинам,
разве братьев по вере можно длить ?,
мне по барабану кто, перед мной...
суннит или шиит,
такие как ваххаб и ему подобные стараются расколоть Ислам,
тоже мне верущие, pukkee:

если ты веришь в Аллаха, такие гнусные мысли откуда ?,
значит не веришь , только показуха не более..
Абдула переубедить очень тяжело , я всегда бил вас и буду бить . ответить нечем....
уничтожу этот ваххабизм ,ИншАллах.......
[right][snapback]435864[/snapback][/right]
[/quote]

bawl: Не бей нас, не надо мы хорошии. :looll: Ужас какой. Че то я не видел чтоб ты кого то бил. Ответит всегда есть чем. Прозапас у меня пару ласковых словечек есть. Надеюсь не придется их использовать. Сам поймешь. Никого я не делю. Эти люди сами себя называют шиитами и требуют чтобы их называли шиитами. так что нет проблем 3ef5 Следи за сабой. За все будешь отвечать. Не передо мной, а перед Ним.

Link to comment
Share on other sites

странно... когда по Ливии или Вьетнаму бомбы бросать - так это нормально, мол, борьба с комми или терорризмом, а как по Америке - так бандитизм... давайте так, товарищи: или и то и другое - бандитизм или и то и другое война, где все средства хороши.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 11 2005, 23:10 '][quote]П.С. дорогой Алимзак, Вахаб это один из 99 имень Аллах. Человека которого вы подразумевали называли Мухаммедом ибн Абдул Вахабом[/quote]

ну и что? в мире миллионы людей у которых имя Аллаха?, чем же ваххаб лучше них,,
мое имя тоже с именем Аллаха, Абдулгамид....
если тебяя называли с именем Аллаха что, надр придумать , гнатьсвою линию Ислама чтоли, имеешь ли ты , червяк , божий на это право, и ? не уловливаю логику в Ваших словах,
я знаю одно , все это придуркаватые и бредовые идеи противоречит Исламу, если это нет , убедите меня в обратном аргументируя все......
[right][snapback]435855[/snapback][/right]
[/quote]
Слушай. Вас зовут [b]Абдул[/b]гамид, а не Гамид. Въезжаешь в чем разница.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 23:23 '][quote name='Возмездие' date='Sep 11 2005, 23:21 '][quote name='Rita' date='Sep 12 2005, 00:13 ']Уважаемый, когда разница, где хостер? Или вы ничего не слышали о том, что Мохаммед Атта, например,  жил в Германии?[/quote]
Дорогой наверное ты подрузумевал какая разница. Ничего бывает. Разница в том, что можно было бы НАПРЯМУЮ обратится к хостеру и давным давно с его помошью поймать всю эту "шпану". Ой, а хостер не может наверное, т.к. использовалось 1024-х битное шифрование, синхронное кодирование, система "Nipel®" и прочая чушь, а ;) ?
[right][snapback]435871[/snapback][/right]
[/quote]

Я вас очень прошу перестать обращаться ко мне как к мужчине. Иначе я вынуждена буду принять меры. Не забывайте, сколько юзеров уже поплатилось за эти вольности.
[right][snapback]435874[/snapback][/right]
[/quote]
:rroza: Вы самая умная и добрая особа этого форума

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 23:26 ']bawl: Не бей нас, не надо мы хорошии. :looll:  Ужас какой. Че то я не видел чтоб ты кого то бил. Ответит всегда есть чем. Прозапас у меня пару ласковых словечек есть. Надеюсь не придется их использовать. Сам поймешь. Никого я не делю. Эти люди сами себя называют шиитами и требуют чтобы их называли шиитами. так что нет проблем 3ef5 Следи за сабой. За все будешь отвечать. Не передо мной, а перед Ним.
[right][snapback]435878[/snapback][/right][/quote]

Зря хорохоритесь. За вас уже взялись всерьез.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 12 2005, 00:17 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 11 2005, 23:10 '][quote]П.С. дорогой Алимзак, Вахаб это один из 99 имень Аллах. Человека которого вы подразумевали называли Мухаммедом ибн Абдул Вахабом[/quote]

ну и что? в мире миллионы людей у которых имя Аллаха?, чем же ваххаб лучше них,,
мое имя тоже с именем Аллаха, Абдулгамид....
если тебяя называли с именем Аллаха что, надр придумать , гнатьсвою линию Ислама чтоли, имеешь ли ты , червяк , божий на это право, и ? не уловливаю логику в Ваших словах,
..
[right][snapback]435855[/snapback][/right]
[/quote]

Логика в том что, ваше имя Абдулгамид, а не Гамид. Нельзя употреблять имена Всевышнего в оскорбительном или же унизительном смысле. Понимаете что я имею в виду? Можно называть их камикадземи, зомбими но только не именами АЛЛАХ Субхане ве Теале

[quote]я знаю одно , все это придуркаватые и бредовые идеи противоречит Исламу, если это нет , убедите меня в обратном аргументируя все....[/quote]
что вы конкретно имеете в виду?
С уважением ЗЕЙД
[right][snapback]435865[/snapback][/right]
[/quote]
а где вы заметили оскорбительного в моих постах , ? мы говорим о человеке,
а имя Аллаха , всегда должно соедиенятся со вторым именем , думаю Вы должны это знать, Называть человека Гамидом нельзя. только двойные имена,
в нашем случае мы с вами говорим о Конкретном субьекте о Ваххабе,
и имя Аллаха тут асболютно не причем.
что я имею виду, почему Вы, Искандер и многие другие, так уорно защищаете , бред Ваххабизма, , неужели Вам недостаточно священного Корана? Коран для истинного Мусульманина -это всеююююю
Причем тут ваххаб? обьяните мне. какую пищу ( духовную ) он вам дает.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' date='Sep 11 2005, 23:29 '][quote name='Rita' date='Sep 12 2005, 00:10 ']Но напасть на Пентагон проще, чем вы думаете.[/quote]
Дорогая(или дорогой?), трабла в том, что самолётик там не был же найден :morqqqq:
[right][snapback]435886[/snapback][/right]
[/quote]
Уважаемый, хватит называт дувушку мужзкими местоимениями. Прошу вас. Их и так у нас на Форуме мало. Мы должны о них заботиться. :)

Link to comment
Share on other sites

Rita
[quote]ОК, допустим, не знаю, что вы скажете. Sorry.

Но напасть на Пентагон проще, чем вы думаете. Я сама была как-то в этом здании, и была поражена внешней беспечностью. Конечно, может быть, внешнее впечатление обманчиво. Но в целом не следует преувеличивать профессионализм таких организаций, как Пентагон, ЦРУ, ФБР....Был доклад Конгресса США по 11-С, где было отмечено очень много упущений в сфере безопасности. В США сесть на самолет - это как взять такси. Почти никакого контроля - до 11-С. Так что я бы так не удивлялась.

Посмотрите ссылочки, если будет интересно.
[right][snapback]435854[/snapback][/right][/quote]
Рита, так, по вашим словам выходить что, до 11 сентября не велась никакой мониторинг в воздушном пространстве США, особенно в таких стратегических учреждениях как ЦРУ Пентагон ФБР НАСА? В то время как все террористические организации угрожали им по всему нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 23:31 '][quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 23:26 '] bawl: Не бей нас, не надо мы хорошии. :looll:  Ужас какой. Че то я не видел чтоб ты кого то бил. Ответит всегда есть чем. Прозапас у меня пару ласковых словечек есть. Надеюсь не придется их использовать. Сам поймешь. Никого я не делю. Эти люди сами себя называют шиитами и требуют чтобы их называли шиитами. так что нет проблем 3ef5 Следи за сабой. За все будешь отвечать. Не передо мной, а перед Ним.
[right][snapback]435878[/snapback][/right][/quote]

Зря хорохоритесь. За вас уже взялись всерьез.
[right][snapback]435891[/snapback][/right]
[/quote]
:morqqqq: Нет проблем, дорогая. Все равно вы для меня представительница прекрасного пола. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' date='Sep 11 2005, 23:34 ']И кстати. Старый еврейчик Лари Сильверштейн(хозяин "близнецов")  неплохо на этом "деле" подзаработал(стоимость здания+7 млрд. баксов)  :morqqqq:
[right][snapback]435896[/snapback][/right][/quote]
:aappll: Браво. Расскрой людям глаза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 11 2005, 23:32 '][quote name='ZEYD' date='Sep 12 2005, 00:17 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 11 2005, 23:10 '][quote]П.С. дорогой Алимзак, Вахаб это один из 99 имень Аллах. Человека которого вы подразумевали называли Мухаммедом ибн Абдул Вахабом[/quote]

ну и что? в мире миллионы людей у которых имя Аллаха?, чем же ваххаб лучше них,,
мое имя тоже с именем Аллаха, Абдулгамид....
если тебяя называли с именем Аллаха что, надр придумать , гнатьсвою линию Ислама чтоли, имеешь ли ты , червяк , божий на это право, и ? не уловливаю логику в Ваших словах,
..
[right][snapback]435855[/snapback][/right]
[/quote]

Логика в том что, ваше имя Абдулгамид, а не Гамид. Нельзя употреблять имена Всевышнего в оскорбительном или же унизительном смысле. Понимаете что я имею в виду? Можно называть их камикадземи, зомбими но только не именами АЛЛАХ Субхане ве Теале

[quote]я знаю одно , все это придуркаватые и бредовые идеи противоречит Исламу, если это нет , убедите меня в обратном аргументируя все....[/quote]
что вы конкретно имеете в виду?
С уважением ЗЕЙД
[right][snapback]435865[/snapback][/right]
[/quote]
а где вы заметили оскорбительного в моих постах , ? мы говорим о человеке,
а имя Аллаха , всегда должно соедиенятся со вторым именем , думаю Вы должны это знать, Называть человека Гамидом нельзя. только двойные имена,
в нашем случае мы с вами говорим о Конкретном субьекте о Ваххабе,
и имя Аллаха тут асболютно не причем.
что я имею виду, почему Вы, Искандер и многие другие, так уорно защищаете , бред Ваххабизма, , неужели Вам недостаточно священного Корана? Коран для истинного Мусульманина -это всеююююю
Причем тут ваххаб? обьяните мне. какую пищу ( духовную ) он вам дает.?
[right][snapback]435892[/snapback][/right]
[/quote]

Вы не поймете...... :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' date='Sep 12 2005, 00:36 '][quote name='Возмездие' date='Sep 11 2005, 23:34 ']И кстати. Старый еврейчик Лари Сильверштейн(хозяин "близнецов")  неплохо на этом "деле" подзаработал(стоимость здания+7 млрд. баксов)  :morqqqq:
[right][snapback]435896[/snapback][/right][/quote]
:aappll: Браво. Расскрой людям глаза.
[right][snapback]435905[/snapback][/right]
[/quote]
и к чему же тут радоваться ? Арафат на палестинцах о как заработал,за 32бгода одного дела не сделал кроме терактов,
пришел Аббас и евреи покинули чужие земли, а Арафат был свой., вроде, мусульманин... так что, все в порядке

Link to comment
Share on other sites

АБДУЛ ибн АЛИМЗАК
[quote]думаю Вы должны это знать, Называть человека Гамидом нельзя. только двойные имена,
в нашем случае мы с вами говорим о Конкретном субьекте о Ваххабе,
и имя Аллаха тут асболютно не причем.[/quote]

Так вот имя данного субъекта не Вахаб, а Мухаммед. Отчество его ибн АбдулВахаб. Абдул Вахаб был именем отца этого субъекта.
[quote]что я имею виду, почему Вы, Искандер и многие другие, так уорно защищаете , бред Ваххабизма, , неужели  Вам недостаточно священного Корана? Коран для истинного Мусульманина -это всеююююю
Причем тут ваххаб? обьяните мне. какую пищу ( духовную ) он вам дает.?[/quote]

Вы делаете поспешные выводы. Откуда вы знаете, что я увлекся «вахабизмом»? Осторожно вашими выводами. Я мусульманин, у меня есть имя, я не люблю когда меня называют каким то именем.
В каких моих словах вы видели что то связанное с этим, А? и пожалуйста подробное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 12 2005, 00:41 ']...пришел Аббас  и евреи покинули  чужие земли, а Арафат  был свой., вроде, мусульманин...  так что,  все  в порядке[/quote]
:looll::looll::looll: А ты не в курсе, что при всё этом каждому(в смысле еврею) дали минимум 400 тон баксов, новые супер хаты, да и пошли захватывать другие территории, или ты увидел по ящику целый спектакль который они устроили и поверил, что всё так оно и есть [url="http://www.zaman.com/?bl=hotnews&alt=&trh=20050906&hn=23742"]http://www.zaman.com/?bl=hotnews&alt=&trh=20050906&hn=23742[/url] :cirildim: СУПЕР! А теракты всё из той же пьесы о "непобедимом терроризме" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[code]а где вы заметили оскорбительного в моих постах , ?[/code]

1.идиотизмом этого ваххаба

2.а кто ваш ваххаб? кто он,
Туллаб , и никто

3.бред ваххаба

4.этот придурок ваххаб

ну и тогдалее

и еще
[code]В Исламе есть одна книга КОРАН,, и Автор известен давно Мухаммед[/code]
Хотел бы заметить что автором Корана являетя сам Аллах (С.в.Т.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 12 2005, 00:42 ']АБДУЛ ибн АЛИМЗАК
[quote]думаю Вы должны это знать, Называть человека Гамидом нельзя. только двойные имена,
в нашем случае мы с вами говорим о Конкретном субьекте о Ваххабе,
и имя Аллаха тут асболютно не причем.[/quote]

Так вот имя данного субъекта не Вахаб, а Мухаммед. Отчество его ибн АбдулВахаб. Абдул Вахаб был именем отца этого субъекта.
[quote]что я имею виду, почему Вы, Искандер и многие другие, так уорно защищаете , бред Ваххабизма, , неужели  Вам недостаточно священного Корана? Коран для истинного Мусульманина -это всеююююю
Причем тут ваххаб? обьяните мне. какую пищу ( духовную ) он вам дает.?[/quote]

Вы делаете поспешные выводы. Откуда вы знаете, что я увлекся «вахабизмом»? Осторожно вашими выводами. Я мусульманин, у меня есть имя, я не люблю когда меня называют каким то именем.
В каких моих словах вы видели что то связанное с этим, А? и пожалуйста подробное.
[right][snapback]435914[/snapback][/right]
[/quote]

то, что, Вы мусульманин я уже знаю, , а имя Вашего нет, я преставился , а Вы нет,
сделал вывод , из =за того, Вы упорно заступаете за Ваххаба, , вместо того как настоящий верущий напасть на эту иделогию, все вполне логично,

Link to comment
Share on other sites

[b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]
Все черное в исламе упорно списывают на Абдуль Вахаба. Вы бы потрудились бы посмотрели о чем вообще писал этот человек.. Неужели неинтересно. Легче подавщись истерии все списывать на этого бедолагу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' date='Sep 12 2005, 00:48 '][code]а где вы заметили оскорбительного в моих постах , ?[/code]

1.идиотизмом этого ваххаба

2.а кто ваш ваххаб? кто он,
Туллаб , и никто

3.бред ваххаба

4.этот придурок ваххаб

ну и тогдалее

и еще
[code]В Исламе есть одна книга КОРАН,, и Автор известен давно Мухаммед[/code]
Хотел бы заметить что автором Корана являетя сам Аллах (С.в.Т.)
[right][snapback]435921[/snapback][/right][/quote]


И что? Ваххаб, не Мухаммед, он такой же , простой смертный как и все,
и его ученья приносить людям только негатив, и нечего хорошего..

Link to comment
Share on other sites

АБДУЛ ибн АЛИМЗАК
[quote]то, что, Вы мусульманин я уже знаю, , а имя Вашего нет, я преставился , а Вы нет,сделал вывод , из =за того, Вы  упорно заступаете за Ваххаба, , вместо того как настоящий верущий напасть на эту иделогию, все вполне логично,[/quote]

Я привык сказать свое имя, когда задают вопрос «как тебя зовут?»

Ни где в данном форуме под названием Дей.аз я не высказался такими постами, откуда вы все это берете? Вам надо повнимателней читать форум. интересная у вас логика.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 12 2005, 00:54 '][b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]
Все черное в исламе упорно списывают на Абдуль Вахаба. Вы бы потрудились бы посмотрели о чем вообще писал этот человек.. Неужели неинтересно. Легче подавщись истерии все списывать на этого бедолагу?
[right][snapback]435929[/snapback][/right][/quote]
а в Исламе нечего черного нет,
если как Вы выразались черное,это уже не Ислам,
это направление ваххабов и ему подобных,
люди по-настоящему знаещие Исламский мир нечего негативного , не скажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 12 2005, 01:02 ']АБДУЛ ибн АЛИМЗАК
[quote]то, что, Вы мусульманин я уже знаю, , а имя Вашего нет, я преставился , а Вы нет,сделал вывод , из =за того, Вы  упорно заступаете за Ваххаба, , вместо того как настоящий верущий напасть на эту иделогию, все вполне логично,[/quote]

Я привык сказать свое имя, когда задают вопрос «как тебя зовут?»

Ни где в данном форуме под названием Дей.аз я не высказался такими постами, откуда вы все это берете? Вам надо повнимателней читать форум. интересная у вас логика.
[right][snapback]435938[/snapback][/right]
[/quote]
я не хочу тут выставить все ваши посты, но мне показалось что, вы как то , зашищаетеваххабов и ему подобных
если это не так, я очень рад,
примите мои извинение, с ув. Абдул

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 12 2005, 00:07 '][quote name='EFENDI' date='Sep 12 2005, 00:54 '][b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]
Все черное в исламе упорно списывают на Абдуль Вахаба. Вы бы потрудились бы посмотрели о чем вообще писал этот человек.. Неужели неинтересно. [b]Легче подавщись истерии все списывать на этого бедолагу?[/b][right][snapback]435929[/snapback][/right][/quote]
а в Исламе нечего черного нет,
если как Вы выразались черное,это уже не Ислам,
это направление ваххабов и ему подобных,
люди по-настоящему знаещие Исламский мир нечего негативного , не скажут.
[right][snapback]435940[/snapback][/right]
[/quote]
Значит выбираете второе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 12 2005, 01:12 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 12 2005, 00:07 '][quote name='EFENDI' date='Sep 12 2005, 00:54 '][b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]
Все черное в исламе упорно списывают на Абдуль Вахаба. Вы бы потрудились бы посмотрели о чем вообще писал этот человек.. Неужели неинтересно. [b]Легче подавщись истерии все списывать на этого бедолагу?[/b][right][snapback]435929[/snapback][/right][/quote]
а в Исламе нечего черного нет,
если как Вы выразались черное,это уже не Ислам,
это направление ваххабов и ему подобных,
люди по-настоящему знаещие Исламский мир нечего негативного , не скажут.
[right][snapback]435940[/snapback][/right]
[/quote]
Значит выбираете второе...
[right][snapback]435947[/snapback][/right]
[/quote]
в Исламе второго не дано , есть Коран. и точка ,
а что второе в Вашем понятие?

Link to comment
Share on other sites

[b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]
Поверьте мне в исламе не только Коран. Без хадисов вы далеко не уйдете.
Второе, это то что подавшись всеобщей истерии списывать все на Абдуль Вахаба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 12 2005, 01:19 '][b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]
Поверьте мне в исламе не только Коран. Без хадисов вы далеко не уйдете.
Второе, это то что подавшись всеобщей истерии списывать все на Абдуль Вахаба.
[right][snapback]435952[/snapback][/right][/quote]
а что, такое Хадисы? , , Хадис - это толкавание Корана. , обьяснение все из Корана , и не более.
а когда , некоторые *умники *,толкует Коран по всему усмотрение , получается ваххабообразные вещи ,
мусульманин должен знать самые основные условие Корана, для веры Аллаху этого тоже достаточно,
вера должна быть искренном и в душе , а не в показухе как у некоторых,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 12 2005, 00:09 '][quote name='ZEYD' date='Sep 12 2005, 01:02 ']АБДУЛ ибн АЛИМЗАК
[quote]то, что, Вы мусульманин я уже знаю, , а имя Вашего нет, я преставился , а Вы нет,сделал вывод , из =за того, Вы  упорно заступаете за Ваххаба, , вместо того как настоящий верущий напасть на эту иделогию, все вполне логично,[/quote]

Я привык сказать свое имя, когда задают вопрос «как тебя зовут?»

Ни где в данном форуме под названием Дей.аз я не высказался такими постами, откуда вы все это берете? Вам надо повнимателней читать форум. интересная у вас логика.
[right][snapback]435938[/snapback][/right]
[/quote]
я не хочу тут выставить все ваши посты, но мне показалось что, вы как то , зашищаетеваххабов и ему подобных
если это не так, я очень рад,
примите мои извинение, с ув. Абдул
[right][snapback]435943[/snapback][/right]
[/quote]
Я не знаю, что вы вообще имеете в виду словами, что я защищал «вахабистов». Если вы имеете в виду Позитива, да я соглашусь что он агрессивный, вспыльчивый, но он никогда не говорил и не может говорить что убивать невинных людей исламскими лозунгами правильно. Он прекрасно знает, что убийство невинных людей и самоубийство является большим грехом в Исламе. Он проклинает всех этих террористов, которые именем Аллаха взрывали самолеты.Я тоже и всякий мусульманин думает так же.
Да, я читал книгу «ТОВХИД» Мухаммеда ибн Абдул Вахаба и что с этого, я стал вахабистом? И мне понравились многие его идеи об ереси и вообще о Единобожие. Советую вам прочитать и потом критиковать. Не надо судить книжку по обложке.
Для меня Мухаммед ибн Абдуль Вахаб не основа в религии. Для меня оставлено Коран и Сунна последним пророком Мухаммедом ибн Адуллахом с.а.в. И всеми силами пытаюсь жить по этой линии. Никому не желаю вреда, никого не хочу взорвать, никого не обманываю, и не одобряю всех кто противоречить основным законам ислама. Вы можете назвать меня как вам бдеть угодно, но не забывайте что, за все придется отвечать перед Всевышним, ведь ваши слова могут оскорблять других, в данном случае меня.
С неменшим уважением вашей точки зрения ЗЕЙД

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 12 2005, 01:36 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 12 2005, 00:09 '][quote name='ZEYD' date='Sep 12 2005, 01:02 ']АБДУЛ ибн АЛИМЗАК
[quote]то, что, Вы мусульманин я уже знаю, , а имя Вашего нет, я преставился , а Вы нет,сделал вывод , из =за того, Вы  упорно заступаете за Ваххаба, , вместо того как настоящий верущий напасть на эту иделогию, все вполне логично,[/quote]

Я привык сказать свое имя, когда задают вопрос «как тебя зовут?»

Ни где в данном форуме под названием Дей.аз я не высказался такими постами, откуда вы все это берете? Вам надо повнимателней читать форум. интересная у вас логика.
[right][snapback]435938[/snapback][/right]
[/quote]
я не хочу тут выставить все ваши посты, но мне показалось что, вы как то , зашищаетеваххабов и ему подобных
если это не так, я очень рад,
примите мои извинение, с ув. Абдул
[right][snapback]435943[/snapback][/right]
[/quote]
Я не знаю, что вы вообще имеете в виду словами, что я защищал «вахабистов». Если вы имеете в виду Позитива, да я соглашусь что он агрессивный, вспыльчивый, но он никогда не говорил и не может говорить что убивать невинных людей исламскими лозунгами правильно. Он прекрасно знает, что убийство невинных людей и самоубийство является большим грехом в Исламе. Он проклинает всех этих террористов, которые именем Аллаха взрывали самолеты.Я тоже и всякий мусульманин думает так же.
Да, я читал книгу «ТОВХИД» Мухаммеда ибн Абдул Вахаба и что с этого, я стал вахабистом? И мне понравились многие его идеи об ереси и вообще о Единобожие. Советую вам прочитать и потом критиковать. Не надо судить книжку по обложке.
Для меня Мухаммед ибн Абдуль Вахаб не основа в религии. Для меня оставлено Коран и Сунна последним пророком Мухаммедом ибн Адуллахом с.а.в. И всеми силами пытаюсь жить по этой линии. Никому не желаю вреда, никого не хочу взорвать, никого не обманываю, и не одобряю всех кто противоречить основным законам ислама. Вы можете назвать меня как вам бдеть угодно, но не забывайте что, за все придется отвечать перед Всевышним, ведь ваши слова могут оскорблять других, в данном случае меня.
С неменшим уважением вашей точки зрения ЗЕЙД
[right][snapback]435964[/snapback][/right]
[/quote]
Отвечать перед ним, всем нам придется, я Вас не оскорблял, и не обвинял не в чем,

читать Его книги мне не к чему, одного Корана достаточно , если я верю, Аллах мне покажет дорогу,

а свою негативную лепту все таки он оставил , (ваххаб)
мне больше всего обижает то, что так сильно преувеличивают его заслуги , а по большому счету их и нет,
заслуга Хидата больше чем ваххаба,
еще раз примите мои извинение если , мои слова чем то Вас задели . нечего лично против Вас я не имел и не имею,
с большим уважением
Абдул...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 12 2005, 00:44 '][quote name='ZEYD' date='Sep 12 2005, 01:36 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 12 2005, 00:09 '][quote name='ZEYD' date='Sep 12 2005, 01:02 ']АБДУЛ ибн АЛИМЗАК
[quote]то, что, Вы мусульманин я уже знаю, , а имя Вашего нет, я преставился , а Вы нет,сделал вывод , из =за того, Вы  упорно заступаете за Ваххаба, , вместо того как настоящий верущий напасть на эту иделогию, все вполне логично,[/quote]

Я привык сказать свое имя, когда задают вопрос «как тебя зовут?»

Ни где в данном форуме под названием Дей.аз я не высказался такими постами, откуда вы все это берете? Вам надо повнимателней читать форум. интересная у вас логика.
[right][snapback]435938[/snapback][/right]
[/quote]
я не хочу тут выставить все ваши посты, но мне показалось что, вы как то , зашищаетеваххабов и ему подобных
если это не так, я очень рад,
примите мои извинение, с ув. Абдул
[right][snapback]435943[/snapback][/right]
[/quote]
Я не знаю, что вы вообще имеете в виду словами, что я защищал «вахабистов». Если вы имеете в виду Позитива, да я соглашусь что он агрессивный, вспыльчивый, но он никогда не говорил и не может говорить что убивать невинных людей исламскими лозунгами правильно. Он прекрасно знает, что убийство невинных людей и самоубийство является большим грехом в Исламе. Он проклинает всех этих террористов, которые именем Аллаха взрывали самолеты.Я тоже и всякий мусульманин думает так же.
Да, я читал книгу «ТОВХИД» Мухаммеда ибн Абдул Вахаба и что с этого, я стал вахабистом? И мне понравились многие его идеи об ереси и вообще о Единобожие. Советую вам прочитать и потом критиковать. Не надо судить книжку по обложке.
Для меня Мухаммед ибн Абдуль Вахаб не основа в религии. Для меня оставлено Коран и Сунна последним пророком Мухаммедом ибн Адуллахом с.а.в. И всеми силами пытаюсь жить по этой линии. Никому не желаю вреда, никого не хочу взорвать, никого не обманываю, и не одобряю всех кто противоречить основным законам ислама. Вы можете назвать меня как вам бдеть угодно, но не забывайте что, за все придется отвечать перед Всевышним, ведь ваши слова могут оскорблять других, в данном случае меня.
С неменшим уважением вашей точки зрения ЗЕЙД
[right][snapback]435964[/snapback][/right]
[/quote]
Отвечать перед ним, всем нам придется, я Вас не оскорблял, и не обвинял не в чем,

читать Его книги мне не к чему, одного Корана достаточно , если я верю, Аллах мне покажет дорогу,

а свою негативную лепту все таки он оставил , (ваххаб)
мне больше всего обижает то, что так сильно преувеличивают его заслуги , а по большому счету их и нет,
заслуга Хидата больше чем ваххаба,
еще раз примите мои извинение если , мои слова чем то Вас задели . нечего лично против Вас я не имел и не имею,
с большим уважением
Абдул...
[right][snapback]435974[/snapback][/right]
[/quote]
У каждого из нас есть свое мнение на счет этого, мы должны уважать их, в данном случае я ничего не могу сделать, кроме того, как относиться с терпением и уважением вашей точки зрения.
С уважением Зейд

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...