Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

9.11 - мифы и реальность. Ислам здесь не причем !


positiv

Recommended Posts

[code]Это ересь, которая позорит ислам и должна быть уничтожена. [B]Лучше, если самими же мусульманами[/B].[/code]

К вашему сведению мусульманин не имеет право убить мусульманина. Это только такие "светские" и "демократичные" люди как вы, Rita, могут позволить себе перестрелять всех безразбору. Как это делалось в Беслане, в Чечне, в Ираке, Афганестане и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SummeR' date='Sep 11 2005, 19:00 ']Tак что же мешает С.А. закрыть винтиль и не поставлять больше нефть самому заклятому врагу муслимов - США? :D

Неужели жаба душит и так тяжело отказаться от зелененьких долларов во имя идеи ? :D[right][snapback]435612[/snapback][/right][/quote]Дело даже и не в самой нефти. Достаточно закрыть все счета шейхов С.Аравии в банках США. На Манхеттане на следущий день ни брокеров ни банкиров, никого не будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 20:00 '][code]Это ересь, которая позорит ислам и должна быть уничтожена. [B]Лучше, если самими же мусульманами[/B].[/code]

К вашему сведению мусульманин не имеет право убить мусульманина. Это только такие "светские" и "демократичные" люди как вы, Rita, могут позволить себе перестрелять всех безразбору. Как это делалось в Беслане, в Чечне, в Ираке, Афганестане и т.д.
[right][snapback]435613[/snapback][/right][/quote]

А шахиди ?, эти откуда , из пробирки вылазают?,
а выращивать наркотики , мусульманин имеет право? пол Афганистане в этом д*-ме сидит,,
а взорвать себя , ради бредовых идей каких то , шейхов, мулл, и ими подобным придуркаватых , этого Ислам разрещает???????.

в секторе Газа, сколько людей поубивали , ? это что, во имя Аллаха?, или это как??????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 11 2005, 19:00 ']Так что же мешает С.А. закрыть винтиль и не поставлять больше нефть самому заклятому врагу муслимов - США? :D

Неужели жаба душит и так тяжело отказаться от зелененьких долларов во имя идеи ? :D[right][snapback]435612[/snapback][/right][/quote]Все дело в деньгах. Пока идеология в С.А. спит.
Будем ждать потрясений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' date='Sep 11 2005, 19:04 '][quote name='SummeR' date='Sep 11 2005, 19:00 ']Tак что же мешает С.А. закрыть винтиль и не поставлять больше нефть самому заклятому врагу муслимов - США? :D

Неужели жаба душит и так тяжело отказаться от зелененьких долларов во имя идеи ? :D[right][snapback]435612[/snapback][/right][/quote]Дело даже и не в самой нефти. Достаточно закрыть все счета шейхов С.Аравии в банках США. На Манхеттане на следущий день ни брокеров ни банкиров, никого не будет...
[right][snapback]435616[/snapback][/right]
[/quote]
Так в чём же тогда дело? Неужели саудитам так трудно отказаться от американских денег, роскоши и прочих мирских утех ради святой идеи борьбы со злом?

Кто же им мешает закрыть счета в банках США и перестать поставлять нефть на Запад?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 18:29 '][quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 18:24 ']А я согласна с АБДУЛ ибн АЛИМЗАК-ом и Ритой,правельно да говорят,ваххабиты нелюди,которые испачкали своими грязными,грешными и подлыми действиями религию Ислам.Вам только лозунги ваххабитов не кажутся глупыми,а все остальное для вас полная глупость.
[right][snapback]435571[/snapback][/right][/quote]

Говорите обоснованоо если можно.
Кто такие "ваххабиты"?
Чем они испачкали Ислам?

Может хватит в бабушкины сказки верить.
[right][snapback]435576[/snapback][/right]
[/quote]

А никто тут в бабушкины сказки не верит и не рассказывает.
Ваххабиты - последователи пуританского течения в исламе,отвергавшее "недозволенные новшества" и выступавшее за возврат к первоначальной вере,выступают против культа святых, обетов и клятв, а также паломничества к святыням. Эти и другие аналогичные идеи легли в основу убежденности ваххабитов в том, что в современном исламе процветает ересь.Учение ваххабитов призывало мусульман всего мира сплотиться и положить конец проникновению чужеземцев.
Основателем на Аравийском полуострове ваххабизма был Мухаммед ибн Абд аль-Ваххаб,который выступал против стяжательства, роскоши, примирительного отношения к "неверным", в число которых он включал не только приверженцев всех других религий, но и мусульман, не разделявших его воззрений,Т.е.их кредо "кто не с нами, ваххабитами, тот против нас".Фанатизм в вопросах веры в ваххабизме сопровождался экстремизмом в борьбе с противниками. Главной формой деятельности ваххабитов стал и есть террор.
Как видите,никаких бабушкиных сказок,все как есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 19:09 '][quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 18:29 '][quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 18:24 ']А я согласна с АБДУЛ ибн АЛИМЗАК-ом и Ритой,правельно да говорят,ваххабиты нелюди,которые испачкали своими грязными,грешными и подлыми действиями религию Ислам.Вам только лозунги ваххабитов не кажутся глупыми,а все остальное для вас полная глупость.
[right][snapback]435571[/snapback][/right][/quote]

Говорите обоснованоо если можно.
Кто такие "ваххабиты"?
Чем они испачкали Ислам?

Может хватит в бабушкины сказки верить.
[right][snapback]435576[/snapback][/right]
[/quote]

А никто тут в бабушкины сказки не верит и не рассказывает.
Ваххабиты - последователи пуританского течения в исламе,отвергавшее "недозволенные новшества" и выступавшее за возврат к первоначальной вере,выступают против культа святых, обетов и клятв, а также паломничества к святыням. Эти и другие аналогичные идеи легли в основу убежденности ваххабитов в том, что в современном исламе процветает ересь.Учение ваххабитов призывало мусульман всего мира сплотиться и положить конец проникновению чужеземцев.
Основателем на Аравийском полуострове ваххабизма был Мухаммед ибн Абд аль-Ваххаб,который выступал против стяжательства, роскоши, примирительного отношения к "неверным", в число которых он включал не только приверженцев всех других религий, но и мусульман, не разделявших его воззрений,Т.е.их кредо "кто не с нами, ваххабитами, тот против нас".Фанатизм в вопросах веры в ваххабизме сопровождался экстремизмом в борьбе с противниками. Главной формой деятельности ваххабитов стал и есть террор.
Как видите,никаких бабушкиных сказок,все как есть.
[right][snapback]435623[/snapback][/right]
[/quote]

Вижу, дорогая. Просто клучек статьи написанный не понятно кем. Дайте хоть имя автора.

Link to comment
Share on other sites

Браво, Triste Ragazza! :aappll:

Еще следует добавить, как ваххабиты относятся к шиитам. В Саудии шииты граждане не то что второго, а даже 3 сорта! Это самая бедная часть населения, при том, что именно в шиитских районах нефть! А талибы, вдохновленные этим примером, просто перерезали всех шиитов в Мазари Шарифе, когда его захватили. А кто взрывает шиитов во время ашуры в Ираке? Кто отрезает головы заложникам и снимает это на видео? Ваххабит Абу Заркауи и его подручные!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' date='Sep 11 2005, 18:57 '][quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 18:48 ']Вы живете только благодаря саудовским бабкам, потому что в основе своей ваххабизм - это примитивное кредо безнравственных бедуинов пустыни. Если бы не Саудия ([b]будь она проклята![/b]), никто бы не знал, что такое ваххабизм, потому что чисто идейно вы никого не могли бы привлечь этим бредом.[right][snapback]435598[/snapback][/right][/quote]если бы не Суд.Аравия, вы бы сейчас на пару с США и Британией сосали бы палец от голода, стоит ей только закрыть винтель трубы с нефтью, это на один только день... вот тогда я посмотрел бы на Экономическую Мировую КатаклизМУ... ;)
[right][snapback]435609[/snapback][/right]
[/quote]
Ассаляму алейкум
positiv, ты превел не правильный пример. Если бы не Суд.Аравия мы бы наверное не узнали бы об Исламе как о религии. И Пророк и весь Его род были арабами и жили на земле называемой сейчас Суд.Аравия. Эта особа проклинает Святую землю из которой взял свой источник Ислам. Аллах не зря выбрал это место. Так что она ответит за свои проклятия. Как и мы все.

Ва алейкума салям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 19:26 ']Браво, Triste Ragazza! :aappll:

Еще следует добавить, как ваххабиты относятся к шиитам. В Саудии шииты граждане не то что второго, а даже 3 сорта! Это самая бедная часть населения, при том, что именно в шиитских районах нефть! А талибы, вдохновленные этим примером, просто перерезали всех шиитов в Мазари Шарифе, когда его захватили. А кто взрывает шиитов во время ашуры в Ираке? Кто отрезает головы заложникам и снимает это на видео? Ваххабит Абу Заркауи и его подручные!
[right][snapback]435638[/snapback][/right][/quote]

Он не "ваххабит", а американский шпион. только не надо вмешивать сюда шиитов. Мы мусульмани как нибудь сами разберемся. Нам не нужен независимый обозреватель. Все те кто пролил кровь мусульманина будут отвечать. Иншаллах. Не вам судить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 19:24 '][quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 19:09 '][quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 18:29 '][quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 18:24 ']А я согласна с АБДУЛ ибн АЛИМЗАК-ом и Ритой,правельно да говорят,ваххабиты нелюди,которые испачкали своими грязными,грешными и подлыми действиями религию Ислам.Вам только лозунги ваххабитов не кажутся глупыми,а все остальное для вас полная глупость.
[right][snapback]435571[/snapback][/right][/quote]

Говорите обоснованоо если можно.
Кто такие "ваххабиты"?
Чем они испачкали Ислам?

Может хватит в бабушкины сказки верить.
[right][snapback]435576[/snapback][/right]
[/quote]

А никто тут в бабушкины сказки не верит и не рассказывает.
Ваххабиты - последователи пуританского течения в исламе,отвергавшее "недозволенные новшества" и выступавшее за возврат к первоначальной вере,выступают против культа святых, обетов и клятв, а также паломничества к святыням. Эти и другие аналогичные идеи легли в основу убежденности ваххабитов в том, что в современном исламе процветает ересь.Учение ваххабитов призывало мусульман всего мира сплотиться и положить конец проникновению чужеземцев.
Основателем на Аравийском полуострове ваххабизма был Мухаммед ибн Абд аль-Ваххаб,который выступал против стяжательства, роскоши, примирительного отношения к "неверным", в число которых он включал не только приверженцев всех других религий, но и мусульман, не разделявших его воззрений,Т.е.их кредо "кто не с нами, ваххабитами, тот против нас".Фанатизм в вопросах веры в ваххабизме сопровождался экстремизмом в борьбе с противниками. Главной формой деятельности ваххабитов стал и есть террор.
Как видите,никаких бабушкиных сказок,все как есть.
[right][snapback]435623[/snapback][/right]
[/quote]

Вижу, дорогая. Просто клучек статьи написанный не понятно кем. Дайте хоть имя автора.
[right][snapback]435634[/snapback][/right]
[/quote]

Вам кроме этого больше нечего сказать?Я не удивлена однако,что и следовало ожидать.
К сожалению я не знаю авторов,т.к.нигде не копировала и не вносила сюда,я читала,интересовалась,просвещалась,чтоб точно знать все таки,кто такие ваххабиты,и чем они навредили Исламу,чтобы в разговоре с такими аппонентами,как вы,не ударять лицом в грязь,и достаточно граммотно уметь изложить свою мысль,чтоб не говорили,что разговор на бытовом уровне.Это не копи пасте,я не помню авторов статей или книг,я давно читала все это,и хорошо все это знаю просто потому,что вы не первый человек,с кем я обсуждаю эту тему.Но вы к сожалению из всего того,что я сказала кроме как спросить про автора нечего больше не смогли сказать.К сожалению пришлось вас растроить,никаких авторов и копи пастов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 11 2005, 18:57 '][quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 19:49 '][quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 18:43 ']Абдул и Ragazza, респект!  :aappll:
[right][snapback]435592[/snapback][/right][/quote]

Хлопайте... Хлопайте... :aappll:
[right][snapback]435599[/snapback][/right]
[/quote]

слово *затыкать рот * тем более в отношение Даме, это не по мужски, ведите себя достойно, ув. ваххабист, или ваххаб этого не учил?,

а что , только слышать хлопки , бомб, с которыми ваши братья от имени Аллаха, ( естафириллах), убивает не в чем невинных людей? ,.
Ислам этого запрещает, а ваш ваххаб говорить что можно?
тогда что поддерживает эту идеологию ,эти люди далеки от Ислама.
настоящий верущий человек ,этого никогда напоказ не выставить , у него вера в душе и будет следить всем (по возможности)канонам Ислама, не нарушая их,
Мир ващему дому,
с ув. Абдул
[right][snapback]435607[/snapback][/right]
[/quote]

Только не учите меня этикету. У вас это плохо получается. Я сам знаю с кем как разговаривать.
Лучше слушайте хлопки бомб которые сбрасывались на Багдад, Фалуджу, Грозный, и в конце концо на Карабах. Эти звуки вам будут по душе. Вы опять несете чушь. Где абдуль Ваххаб говорит, что можно убивать людей ? Покажите пожалуйста, джентелмен вы наш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 20:37 '][quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 19:24 '][quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 19:09 '][quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 18:29 '][quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 18:24 ']А я согласна с АБДУЛ ибн АЛИМЗАК-ом и Ритой,правельно да говорят,ваххабиты нелюди,которые испачкали своими грязными,грешными и подлыми действиями религию Ислам.Вам только лозунги ваххабитов не кажутся глупыми,а все остальное для вас полная глупость.
[right][snapback]435571[/snapback][/right][/quote]

Говорите обоснованоо если можно.
Кто такие "ваххабиты"?
Чем они испачкали Ислам?

Может хватит в бабушкины сказки верить.
[right][snapback]435576[/snapback][/right]
[/quote]

А никто тут в бабушкины сказки не верит и не рассказывает.
Ваххабиты - последователи пуританского течения в исламе,отвергавшее "недозволенные новшества" и выступавшее за возврат к первоначальной вере,выступают против культа святых, обетов и клятв, а также паломничества к святыням. Эти и другие аналогичные идеи легли в основу убежденности ваххабитов в том, что в современном исламе процветает ересь.Учение ваххабитов призывало мусульман всего мира сплотиться и положить конец проникновению чужеземцев.
Основателем на Аравийском полуострове ваххабизма был Мухаммед ибн Абд аль-Ваххаб,который выступал против стяжательства, роскоши, примирительного отношения к "неверным", в число которых он включал не только приверженцев всех других религий, но и мусульман, не разделявших его воззрений,Т.е.их кредо "кто не с нами, ваххабитами, тот против нас".Фанатизм в вопросах веры в ваххабизме сопровождался экстремизмом в борьбе с противниками. Главной формой деятельности ваххабитов стал и есть террор.
Как видите,никаких бабушкиных сказок,все как есть.
[right][snapback]435623[/snapback][/right]
[/quote]

Вижу, дорогая. Просто клучек статьи написанный не понятно кем. Дайте хоть имя автора.
[right][snapback]435634[/snapback][/right]
[/quote]

Вам кроме этого больше нечего сказать?Я не удивлена однако,что и следовало ожидать.
К сожалению я не знаю авторов,т.к.нигде не копировала и не вносила сюда,я читала,интересовалась,просвещалась,чтоб точно знать все таки,кто такие ваххабиты,и чем они навредили Исламу,чтобы в разговоре с такими аппонентами,как вы,не ударять лицом в грязь,и достаточно граммотно уметь изложить свою мысль,чтоб не говорили,что разговор на бытовом уровне.Это не копи пасте,я не помню авторов статей или книг,я давно читала все это,и хорошо все это знаю просто потому,что вы не первый человек,с кем я обсуждаю эту тему.Но вы к сожалению из всего того,что я сказала кроме как спросить про автора нечего больше не смогли сказать.К сожалению пришлось вас растроить,никаких авторов и копи пастов.
[right][snapback]435649[/snapback][/right]
[/quote]
Ув. какие авторы и какие книги для мусульман,
В Исламе есть одна книга КОРАН,, и Автор известен давно Мухаммед ,
о каких книгах еще можно говорить , ваххабизского толка,? все это бред, и чепуха.
Настоящий мусульманин признает одну священную книгу КОРАН, и точка , оскак (Библия, Тора , и др. для других конфессий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 19:36 ']Он не "ваххабит", а американский шпион. только не надо вмешивать сюда шиитов. Мы мусульмани как нибудь сами разберемся. Нам не нужен независимый обозреватель. Все те кто пролил кровь мусульманина будут отвечать. Иншаллах. Не вам судить.
[right][snapback]435648[/snapback][/right][/quote]

А почему это не надо вмешивать шиитов? А кто относится к ним как с людям 3 сорта в С.А.? Или, может, отрицать это станете? Кто их вырезал в Афганистане? Тоже американцы? Или ученики Осамы талибы?

Значит, раз взрывает паломников и рубит головы, американский шпион, да? Правда глаза колет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 19:37 '][quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 19:24 '][quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 19:09 '][quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 18:29 '][quote name='Triste_Ragazza' date='Sep 11 2005, 18:24 ']А я согласна с АБДУЛ ибн АЛИМЗАК-ом и Ритой,правельно да говорят,ваххабиты нелюди,которые испачкали своими грязными,грешными и подлыми действиями религию Ислам.Вам только лозунги ваххабитов не кажутся глупыми,а все остальное для вас полная глупость.
[right][snapback]435571[/snapback][/right][/quote]

Говорите обоснованоо если можно.
Кто такие "ваххабиты"?
Чем они испачкали Ислам?

Может хватит в бабушкины сказки верить.
[right][snapback]435576[/snapback][/right]
[/quote]

А никто тут в бабушкины сказки не верит и не рассказывает.
Ваххабиты - последователи пуританского течения в исламе,отвергавшее "недозволенные новшества" и выступавшее за возврат к первоначальной вере,выступают против культа святых, обетов и клятв, а также паломничества к святыням. Эти и другие аналогичные идеи легли в основу убежденности ваххабитов в том, что в современном исламе процветает ересь.Учение ваххабитов призывало мусульман всего мира сплотиться и положить конец проникновению чужеземцев.
Основателем на Аравийском полуострове ваххабизма был Мухаммед ибн Абд аль-Ваххаб,который выступал против стяжательства, роскоши, примирительного отношения к "неверным", в число которых он включал не только приверженцев всех других религий, но и мусульман, не разделявших его воззрений,Т.е.их кредо "кто не с нами, ваххабитами, тот против нас".Фанатизм в вопросах веры в ваххабизме сопровождался экстремизмом в борьбе с противниками. Главной формой деятельности ваххабитов стал и есть террор.
Как видите,никаких бабушкиных сказок,все как есть.
[right][snapback]435623[/snapback][/right]
[/quote]

Вижу, дорогая. Просто клучек статьи написанный не понятно кем. Дайте хоть имя автора.
[right][snapback]435634[/snapback][/right]
[/quote]

Вам кроме этого больше нечего сказать?Я не удивлена однако,что и следовало ожидать.
К сожалению я не знаю авторов,т.к.нигде не копировала и не вносила сюда,я читала,интересовалась,просвещалась,чтоб точно знать все таки,кто такие ваххабиты,и чем они навредили Исламу,чтобы в разговоре с такими аппонентами,как вы,не ударять лицом в грязь,и достаточно граммотно уметь изложить свою мысль,чтоб не говорили,что разговор на бытовом уровне.Это не копи пасте,я не помню авторов статей или книг,я давно читала все это,и хорошо все это знаю просто потому,что вы не первый человек,с кем я обсуждаю эту тему.Но вы к сожалению из всего того,что я сказала кроме как спросить про автора нечего больше не смогли сказать.К сожалению пришлось вас растроить,никаких авторов и копи пастов.
[right][snapback]435649[/snapback][/right]
[/quote]

Многоуважаемая моя, что бы знать врага надо его изучить изнутри. Вы когда нибудь читали что писал вами ненавистный Абдуль Ваххаб? Вы ознакамливались с его трудами? Думаю что нет. Это видно из вашего поста. Вы использовали не привильные источники просвящения. Вы вообще читали Коран? Вы знаете что такое Ислам?

Извените если задел вас. Вопросов у меня к вам предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

[b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]
[quote]Это детище англичан,  давно пора с ними кончать ,  позорят Ислам во всем мире , своими идиотскими нравами и выходками , которые нечего общего с Исламом не имеет......
[b]По мне надо запретить во всем мире ваххабизм и посадить тех кто распространяет эту утопию[/b],[/quote]
As Salam aleykum.
Dogurdanda vahabizm dastani yayani turmeye basmag lazimdi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 11 2005, 19:39 ']да уж, ни одного ответа, на мои вопросы, все и так ясно ,  ответить нечем, конец ваххабизму наступил.......
[right][snapback]435652[/snapback][/right][/quote]

У меня не сорок рук. Не торопись, а то людей насмешишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 19:47 '][quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 19:36 ']Он не "ваххабит", а американский шпион. только не надо вмешивать сюда шиитов. Мы мусульмани как нибудь сами разберемся. Нам не нужен независимый обозреватель. Все те кто пролил кровь мусульманина будут отвечать. Иншаллах. Не вам судить.
[right][snapback]435648[/snapback][/right][/quote]

А почему это не надо вмешивать шиитов? А кто относится к ним как с людям 3 сорта в С.А.? Или, может, отрицать это станете? Кто их вырезал в Афганистане? Тоже американцы? Или ученики Осамы талибы?

Значит, раз взрывает паломников и рубит головы, американский шпион, да? Правда глаза колет?
[right][snapback]435660[/snapback][/right]
[/quote]

На счет шиизма я буду разговаривать с шиитом, а не с вами.

Правда вам глаза колит. Значит, раз взрывает паломников и рубит головы, арабский "ваххабит", да?
Огленитесь вокруг. И поймете кто кого убивает.

Link to comment
Share on other sites

[b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]
[quote]А шахиди ?, эти откуда , из пробирки вылазают?,
а выращивать наркотики , мусульманин имеет право? пол Афганистане в этом д*-ме сидит,,
  а взорвать себя , ради бредовых идей каких то , шейхов, мулл, и ими подобным придуркаватых , этого Ислам разрещает???????.
[b]
в секторе Газа, сколько людей поубивали [/b], ? это что, во имя  Аллаха?, или это как??????[/quote]
Sessuz ki ozine gesd ederek, dinc ahalini oldurmek haramdi. Nabi (s.a.s) arvad, ushagi oldurmeye gadagan edib.
Amma gelin yaddan cihardmayagki, hemin sektorda nece nefer palestin oldurulub. Ve rusun sezi var, zlo porojdaet zlo. Ve ele mehz ona gere orada terror aktlari ele sayda olur.
Ozideki mene bir shey maraglidi ki, IRA-irlandiyada nece defede terror aktlari kecirib, USA-dunyani terrorizm ile mubarize shuarlari altinda, islam olkelerine hucum edir. Ve agalig edir. Yahud Ermenler nece defede turk milletine garshi terror aktlari kecirib. Niye gere onda sehbet hristiyan terrorizmnan gedmir? Terrorizm dini yohtu.
Va Salam aleykum.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 19:54 '][b]На счет шиизма я буду разговаривать с шиитом, а не с вами.[/b]
[right][snapback]435670[/snapback][/right][/quote]

Вперед! Я посмотрю, как вы сможете опровергнуть сказанное мной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 11 2005, 20:57 '][b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]
[quote]А шахиди ?, эти откуда , из пробирки вылазают?,
а выращивать наркотики , мусульманин имеет право? пол Афганистане в этом д*-ме сидит,,
  а взорвать себя , ради бредовых идей каких то , шейхов, мулл, и ими подобным придуркаватых , этого Ислам разрещает???????.
[b]
в секторе Газа, сколько людей поубивали [/b], ? это что, во имя  Аллаха?, или это как??????[/quote]
Sessuz ki ozine gesd ederek, dinc ahalini oldurmek haramdi. Nabi (s.a.s) arvad, ushagi oldurmeye gadagan edib.
Amma gelin yaddan cihardmayagki, hemin sektorda nece nefer palestin oldurulub. Ve rusun sezi var, zlo porojdaet zlo. Ve ele mehz ona gere orada terror aktlari ele sayda olur.
Ozideki mene bir shey maraglidi ki, IRA-irlandiyada nece defede terror aktlari kecirib, USA-dunyani terrorizm ile mubarize shuarlari altinda, islam olkelerine hucum edir. Ve agalig edir. Yahud Ermenler nece defede turk milletine garshi terror aktlari kecirib. Niye gere onda sehbet hristiyan terrorizmnan gedmir? Terrorizm dini yohtu.
Va Salam aleykum.
[right][snapback]435674[/snapback][/right]
[/quote]

Ислам запрещать елейир инсаны олдурмейе,
Инсаны Аллах йарадыбса, йарадан озу джезасыны вережек, биз кимик ки, онун йерине гетл етмейе,, егер {qlfqf инанырсанса, онда онун йаздыгына да, емел етмек,лазымдыр,
йашсы Ефенди бей, гойаг бир кенаре фелестини,
Ирагда муселмна муселманы олдюрюр? буна не дейирсиз, 2,3 дене гийдирме шейх иле молле , джамааты бирп бирине дюшмен елийиб,
бeye неже баша дюшек,
кресло давасынын Ислам алемине не гарышажагы?

Ваххабилерин республикамыза бу джур суретле гелмейинин себебкары да , бизим рухани адамларымыздыр , <filf Пашазаде олмагла. пул олсун , Аллах кечер гюнахымыздан , беле фикирлешиб , гойублао миллети бу гюне

Link to comment
Share on other sites

[b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]

[quote]Ислам запрещать елейир инсаны олдурмейе,
Инсаны Аллах йарадыбса, йарадан озу джезасыны вережек, биз кимик ки, онун йерине гетл етмейе,, егер {qlfqf инанырсанса, онда онун йаздыгына да, емел етмек,лазымдыр,
йашсы Ефенди бей, гойаг бир кенаре фелестини,
Ирагда муселмна муселманы олдюрюр? буна не дейирсиз, 2,3 дене гийдирме шейх иле молле , джамааты бирп бирине дюшмен елийиб,
бeye неже баша дюшек,
кресло давасынын Ислам алемине не гарышажагы?

Ваххабилерин республикамыза бу джур суретле гелмейинин себебкары да , бизим рухани адамларымыздыр , <filf Пашазаде олмагла. пул олсун , Аллах кечер гюнахымыздан , беле фикирлешиб , гойублао миллети бу гюне[/quote]
Islam insanlari oldurmeye gadagan edir, duzdu. Amma tesurfler olsun ki, ozini kamikadze kimi oldurenler hegigi islamnan uzagdilar. Onlar bilseydiler ki, ozine gesd islamda nece beyuk gunahti, bu emeli hecc vaht etmezddiler.
Iragda muselman-muselmani oldurmeye tessufler olsun ki coxtan bash verir. Sunniler Shieler garshi-durmasi indiki Iragdan bashdamayib. Tarihe bahsas, bele meselere cox rast gelersiz. Sef etmiremse Sultan Selim, Ismayil Hatayi ve s.

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю на все поставленные вопросы с начала этой темы (чтоб не пропустить чего):
1.вы сами хоть верите что , говорите?
Ответ: Да, верю

2.что ваш Ваххаб выше пророков стоит?
Ответ: Астагфируллах. Нет, не в коем случае.

3.если датогда обьяните мне , чем
Ответ: см. Ответ номер 2

4.может Коран , не стоит читать ( естафуллах)
только наслаждаться идиотизмом этого ваххаба.?
Ответ: Коран нужно читать в первую очередь.

5.это не ваш пост?
Ответ: Мой

6.сказки ?
Ответ: Да, сказки.

7.а кто ваш ваххаб? кто он
Ответ: Просто духовный ученый (алим).

8.его ваххабом сделали англичане , хоть это то вы знаете
Ответ: Незнал спосибо что сказали :looll:

9.и еще что дает мусульманину Ваххабизм , ? что?
кто нить знает ?
Ответ: Ничего. Потому что "ваххабизма" нету. Главное для мусульманина вера в Единого Бога и поклонение Ему.

10.курить анашу , это нормально
Ответ: нет не нормально.

11. или ваххаб этого не учил?
Ответ: Вроде нет.

12.а что , только слышать хлопки , бомб, с которыми ваши братья от имени Аллаха, ( естафириллах), убивает не в чем невинных людей?
Ответ:Лучше слушайте хлопки бомб которые сбрасывались на Багдад, Фалуджу, Грозный, и в конце концов на Карабах. Эти звуки вам будут по душе.

13.Ислам этого запрещает, а ваш ваххаб говорить что можно?
Ответ: Он не говорил ничего такого. Ислам запрещает и все.

14. тогда что поддерживает эту идеологию
Ответ: Если вы об учении Абдуль Ваххаба, то это стремление к поклонию Аллаху и только Ему.

15.А шахиди ?, эти откуда , из пробирки вылазают?,
а выращивать наркотики , мусульманин имеет право?
Ответ: Шахиды появляются путем оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Вы че в средней школе не учились? Вырасщивать наркотики мусульманин не имеет право. Ровно так же как и использовать, продовать и т.д. (на сколько я знаю)

16.а взорвать себя , ради бредовых идей каких то , шейхов, мулл, и ими подобным придуркаватых , этого Ислам разрещает???????
Ответ: Нет. Ислам это не разрешает.

17.в секторе Газа, сколько людей поубивали , ? это что, во имя Аллаха?, или это как??????
Ответ: Спросите это лучше у Израильских солдат. Они будут лучше знать.

18.какие авторы и какие книги для мусульман
Ответ: Для мусульман первая и основная книга это Коран автором которой является Аллах(С.в.Т.) и все остальное на вкус.

19.о каких книгах еще можно говорить , ваххабизского толка,?
Ответ: Что вы, что вы. Почитайте лучше "Три порясенка" и все будет Ок.


Я надеюсь дал ответы на все вопросы. Если че пропустил не злитесь просто напишите :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 20:04 '][quote name='Iskender' date='Sep 11 2005, 19:54 '][b]На счет шиизма я буду разговаривать с шиитом, а не с вами.[/b]
[right][snapback]435670[/snapback][/right][/quote]

Вперед! Я посмотрю, как вы сможете опровергнуть сказанное мной.
[right][snapback]435678[/snapback][/right]
[/quote]

Спосибо, обойдусь без ваших направлений.

Link to comment
Share on other sites

[b]Iskender[/b]
[quote]12.а что , только слышать хлопки , бомб, с которыми ваши братья от имени Аллаха, ( естафириллах), убивает не в чем невинных людей?
Ответ:Лучше слушайте хлопки бомб которые сбрасывались на Багдад, Фалуджу, Грозный, и в конце концов на Карабах. Эти звуки вам будут по душе.

15.А шахиди ?, эти откуда , из пробирки вылазают?,
а выращивать наркотики , мусульманин имеет право?
Ответ: Шахиды появляются путем оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Вы че в средней школе не учились? Вырасщивать наркотики мусульманин не имеет право. Ровно так же как и использовать, продовать и т.д. (на сколько я знаю)

17.в секторе Газа, сколько людей поубивали , ? это что, во имя Аллаха?, или это как??????
Ответ: Спросите это лучше у Израильских солдат. Они будут лучше знать.[/quote]
:aappll: Respect my brother.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE]Ответ: Да, верю[/QUOTE]
верите ваххабу больше , чем на остальное?

[QUOTE]2.что ваш Ваххаб выше пророков стоит?
Ответ: Астагфируллах. Нет, не в коем случае.[/QUOTE]
если нет, почему его так защишаете?

[QUOTE]3.если датогда обьяните мне , чем
Ответ: см. Ответ номер 2[/QUOTE]
Противоречите сами себе

[QUOTE]4.может Коран , не стоит читать ( естафуллах)
только наслаждаться идиотизмом этого ваххаба.?
Ответ: Коран нужно читать в первую очередь.[/QUOTE]
Если , есть Коран, зачем нам всем бред ваххаба?



[QUOTE]6.сказки ?
Ответ: Да, сказки.[/QUOTE]
Три поросенка вам тогда читать , если верите в сказки

[QUOTE]7.а кто ваш ваххаб? кто он
Ответ: Просто духовный ученый (алим).[/QUOTE]
и что, же этот *цяенф

8.его ваххабом сделали англичане , хоть это то вы знаете
Ответ: Незнал спосибо что сказали :looll:

9.и еще что дает мусульманину Ваххабизм , ? что?
кто нить знает ?
Ответ: Ничего. Потому что "ваххабизма" нету. Главное для мусульманина вера в Единого Бога и поклонение Ему.

10.курить анашу , это нормально
Ответ: нет не нормально.

11. или ваххаб этого не учил?
Ответ: Вроде нет.

12.а что , только слышать хлопки , бомб, с которыми ваши братья от имени Аллаха, ( естафириллах), убивает не в чем невинных людей?
Ответ:Лучше слушайте хлопки бомб которые сбрасывались на Багдад, Фалуджу, Грозный, и в конце концов на Карабах. Эти звуки вам будут по душе.

13.Ислам этого запрещает, а ваш ваххаб говорить что можно?
Ответ: Он не говорил ничего такого. Ислам запрещает и все.

14. тогда что поддерживает эту идеологию
Ответ: Если вы об учении Абдуль Ваххаба, то это стремление к поклонию Аллаху и только Ему.

15.А шахиди ?, эти откуда , из пробирки вылазают?,
а выращивать наркотики , мусульманин имеет право?
Ответ: Шахиды появляются путем оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Вы че в средней школе не учились? Вырасщивать наркотики мусульманин не имеет право. Ровно так же как и использовать, продовать и т.д. (на сколько я знаю)

16.а взорвать себя , ради бредовых идей каких то , шейхов, мулл, и ими подобным придуркаватых , этого Ислам разрещает???????
Ответ: Нет. Ислам это не разрешает.

17.в секторе Газа, сколько людей поубивали , ? это что, во имя Аллаха?, или это как??????
Ответ: Спросите это лучше у Израильских солдат. Они будут лучше знать.

18.какие авторы и какие книги для мусульман
Ответ: Для мусульман первая и основная книга это Коран автором которой является Аллах(С.в.Т.) и все остальное на вкус.

19.о каких книгах еще можно говорить , ваххабизского толка,?
Ответ: Что вы, что вы. Почитайте лучше "Три порясенка" и все будет Ок.


Я надеюсь дал ответы на все вопросы. Если че пропустил не злитесь просто напишите :rolleyes:
[right][snapback]435695[/snapback][/right]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE][color=red]Ответ: Да, верю[/color][/QUOTE]
верите ваххабу больше , чем на остальное?

[QUOTE]2.что ваш Ваххаб выше пророков стоит?
[color=red]Ответ: Астагфируллах. Нет, не в коем случае[/color].[/QUOTE]
если нет, почему его так защишаете?

[QUOTE]3.если датогда обьяните мне , чем
Ответ: см. [color=red]Ответ номер 2[/color][/QUOTE]
Противоречите сами себе

[QUOTE]4.может Коран , не стоит читать ( естафуллах)
только наслаждаться идиотизмом этого ваххаба.?
Ответ: [color=red]Коран нужно читать в первую очередь.[/[/color]QUOTE]
Если , есть Коран, зачем нам всем бред ваххаба?



[QUOTE]6.сказки ?
[color=red]Ответ: Да, сказки.[/[/color]QUOTE]
Три поросенка вам тогда читать , если верите в сказки

[QUOTE]7.а кто ваш ваххаб? кто он
Ответ: [color=red]Просто духовный ученый (алим[/color]).[/QUOTE]
и что, же этот *ученый* ,научить может нас?открыл для нас другой мир ислама?,и его учение наравне что написано в Коране?(естафиллах)

[QUOTE]8.его ваххабом сделали англичане , хоть это то вы знаете
[color=red]Ответ: Незнал спосибо что сказали :[/color]looll: [/QUOTE]
смех не уместен,
а почему его очень многое время не знали , вы задавли себе вопрос?
Английская разведка ,его сделал всемирно известным, поставить против Исламского мира,
иногда полезно читать , умные вещи.

[QUOTE]9.и еще что дает мусульманину Ваххабизм , ? что?
кто нить знает ?
[color=red]Ответ: Ничего. Потому что "ваххабизма" нету. Главное для мусульманина вера в Единого Бога и поклонение Ему[/color].[/QUOTE]
опять противоречите себе, Если есть Ислам , Корни -Керим, да ну хрена НАМ мусулманам дался этот придурок ваххаб? , ответьте мне ваххабисты, что , он , веру во мне разожгет по иному7 , я и без этого придурка верю в Аллаху, и в свою веру...

[QUOTE]10.курить анашу , это нормально
Ответ: нет не нормально.

11. или ваххаб этого не учил?
[color=red]Ответ: Вроде нет[/color].[/QUOTE]
Но , все показывает обратное, ваххам можно , они особенные.

[QUOTE]12.а что , только слышать хлопки , бомб, с которыми ваши братья от имени Аллаха, ( естафириллах), убивает не в чем невинных людей?
Ответ:[color=red]Лучше слушайте хлопки бомб которые сбрасывались на Багдад, Фалуджу, Грозный, и в конце концов на Карабах. Эти звуки вам будут [/color]по душе.[/QUOTE]
а Кто управлял этими странами ? не наши братья мусульмани? ради своей власти и кресла , они позволяли убивать тех людей, , а мы говорим о терроре , человек сознательно идет на смерть, вопреки всем законам Ислама,
и таким говорят что, ты ваххаб , попадаешь в рай, я имел виду эту точку зрение...

[QUOTE]13.Ислам этого запрещает, а ваш ваххаб говорить что можно?
Ответ: [color=red]Он не говорил ничего такого. Ислам запрещает и все[/color].[/QUOTE]
аргументируйте тогда, что, все таки говорил новопроявленный *ученый*, его работы *бредовые , позволяет сделать многое , якоба во имя религии

[QUOTE]14. тогда что поддерживает эту идеологию
Ответ: Если вы об учении Абдуль Ваххаба, то это стремление к поклонию Аллаху и только Ему.
Простите, сколько лет Исламу?
что, без этого придурка люди , по иному стремились поклонению Аллаху?Если бы не Он, вай Аллах, что мы сделали бы,
, верущий человек и без его учений верит своему Аллаху, ваххаб тут никому не нужен

15.А шахиди ?, эти откуда , из пробирки вылазают?,
а выращивать наркотики , мусульманин имеет право?
Ответ: Шахиды появляются путем оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Вы че в средней школе не учились? Вырасщивать наркотики мусульманин не имеет право. Ровно так же как и использовать, продовать и т.д. (на сколько я знаю)[/QUOTE]
каждый человек , все делает своим разумом, а когда ему долбят этоот идиотизм, он, становится хуже.Зомби , пичкают его наркотой и вперед за ваххаба, .аАфганстан*знаете что там творится , а Таджикистан?,думаю знаете

[QUOTE]16.а взорвать себя , ради бредовых идей каких то , шейхов, мулл, и ими подобным придуркаватых , этого Ислам разрещает???????
Ответ: Нет. Ислам это не разрешает.[/QUOTE]
Зато ваххаб учит , что в некоторых моментах можно,
ставя себя выше Ислама,

[QUOTE]17.в секторе Газа, сколько людей поубивали , ? это что, во имя Аллаха?, или это как??????
Ответ: [color=red]Спросите это лучше у Израильских солдат. Они будут лучше знать.[/QUOTE][/color]Ответ не принят,, я говорил о Шахидах, которых готовят.

18.какие авторы и какие книги для мусульман
[color=red]Ответ: Для мусульман первая и основная книга это Коран автором которой является Аллах(С.в.Т.) и все остальное на вкус.[/color]

[QUOTE]19.о каких книгах еще можно говорить , ваххабизского толка,?
Ответ: Что вы, что вы. Почитайте лучше "Три порясенка" и все будет Ок.[/QUOTE]
Вы , укажите *своим собратьям , ваххи*что читать , я слава Аллаху , знаю что, мне читать и какого толка...


, не одного вразумительного ответа, как и явление ваххабистов, пусто , как его идеи.
Абдул

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 18:15 ']...Если хотите, я могу вам привести ссылки самой Аль-Кайды, из которых ясно следует, что теракты такого рода - их стратегия.[/quote]
Дорогой Рита. Если вас не затруднит привидите те самые сайты. Как нистранно вдруг окажется, что большая часть их физически находится в США, или Англии ;)
[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 19:48 ']Золотое правило ваххабита: говори чушь, обвиняй направо и налево, авось кто-нибудь поверит. Прямо по Геббельсу.[/quote]
Все эти сайты, которые привёл Positiv тоже следовало бы отнести к "ваххабистким"? Если они в начале "берут" на себя ответственность, чё потом сами с себя снимают, мол это не мы были ребята, это была неудачная шутка ;)

Link to comment
Share on other sites

АБДУЛ ибн АЛИМЗАК, Рита и т.д.

Юзер привел цитаты из сайта, я просмотрел и теории вполне реалистичны. Да все нормальные люди в мире знают что, это было игра американского правительство для захвата стратегического пункта в Азии как Афганистан. Ну что же такое несколько тысяч жертв (в основном иностранных) - сотрудников иностранных компаний в замен на Афганистан. .
Рита написала что-то о сайте Аль-Каиды, разве Белый Дом не смог бы организовать это. После обвинений в сторону Ирака якобы о существование ядерных программ, США так и не предоставило явных доказательств о присутствие таких программ. Но зато, вся нефть течет в США.
Юзер позитив в своем первом посту ясно высказал свою позицию на счет убийств невинных людей.
[quote]Начал читать Коран и осмысливать, на самом ли деле мусульмане способны на это? Понял, что грех убивать беззащитных людей и что Ислам не призывает это и что мусульманин попадает в Ад если убьет себя как так называемого шахида с поясом со взрывчаткой...
Я понял, что является религией Аллаха и что на самом деле быть Его рабом и как низок грех и как низок я и ничтожен.[/quote]
Не понял смысл нашествие с вашей стороны. Думать, что администрация Буша джуниора устроило это «шоу» следствием, которого явилось несколько тысяч невинных жертв – разве фактор «вахабизма»?

с неменшим уважением вашим постам ЗЕЙД.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Юзер привел цитаты из сайта, я просмотрел и теории вполне реалистичны.[/quote]
а Вы дальше читали? ,каким упорством Юзер зашищает ваххабов?,
мне эти сайты по барабану, я , сам лично общался с ваххабитами, и пришел в ужас,
вот что, меня пугает и это все происходить в Азербайджане, и что больше всего страшно , все делают вид, что , нечего не происходит, все оки. вот в чем вопрос,
Дурят нашу молодежь и поколение,
а так называемые духовные лидеры на это закрывают глаза, вместо того чтобы бороться с этим злом...
в Исламе, нет террора и никогда не было этого явления, вся это гадость исходить только от *ваххабов, * это их верный путь , борьба за *неверных*, сами то не зная с кем и за что, боряться.....
с ув. Абдул

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 11 2005, 22:30 ']АБДУЛ ибн АЛИМЗАК, Рита и т.д.

Юзер привел цитаты из сайта, я просмотрел и теории вполне реалистичны. Да все нормальные люди в мире знают что, это было игра американского правительство для захвата стратегического пункта в Азии как Афганистан. Ну что же такое несколько тысяч жертв (в основном иностранных) - сотрудников иностранных компаний в замен на Афганистан.  .
Рита написала что-то о сайте Аль-Каиды, разве Белый Дом не смог бы организовать это. После обвинений в сторону Ирака якобы о существование ядерных программ, США так и не предоставило явных доказательств о присутствие таких программ. Но зато, вся нефть течет в США.
Юзер позитив в своем первом посту ясно высказал свою позицию на счет убийств невинных людей.
[quote]Начал читать Коран и осмысливать, на самом ли деле мусульмане способны на это? Понял, что грех убивать беззащитных людей и что Ислам не призывает это и что мусульманин попадает в Ад если убьет себя как так называемого шахида с поясом со взрывчаткой...
Я понял, что является религией Аллаха и что на самом деле быть Его рабом и как низок грех и как низок я и ничтожен.[/quote]
Не понял смысл нашествие с вашей стороны. Думать, что администрация Буша джуниора устроило это «шоу» следствием, которого явилось несколько тысяч невинных жертв – разве фактор «вахабизма»?

с неменшим уважением вашим постам ЗЕЙД.
[right][snapback]435811[/snapback][/right]
[/quote]

ZEYD, посмотрите в теме про 9/11 в разделе "история": я привела кучу ссылок на первоисточники - материалы Ал-Кайды на арабском языке. Хотя вы же все равно скажете, что это все ЦРУ подстроило.....

Link to comment
Share on other sites

АБДУЛ ибн АЛИМЗАК

Да все начали обвинять юзера «вахабизмом», он просто отреагировал, это не означает что он «ваххабит». вот с чего все началось:
пост №3
[quote]Перестаньте сваливать с больной головы на здоровую. Теракт в Нью-Йорке и последующие в Мадриде, Лондоне, Стамбуле, Бали и т.д. организовали и совершили обдолбанные салафисты-ваххабиты. Об этом уже даже дети знают. Почитайте салафистскую литературу в интернете. Она прямо призывает к убийству неверных, включая гражданских лиц, женщин и детей.

Это ересь, которая позорит ислам и должна быть уничтожена. Лучше, если самими же мусульманами.[/quote]
А потом последовал ваш пост:
пост №8
[quote]Да пофиг мне твои размахивания руками. Салафитско-ваххабитские фанатики это сделали, которым ты симпатизируешь. И можешь продолжать орать. Благодаря таким, как ты, ислам стал пугалом для многих людей

Это детище англичан, давно пора с ними кончать , позорят Ислам во всем мире , своими идиотскими нравами и выходками , которые нечего общего с Исламом не имеет......
По мне надо запретить во всем мире ваххабизм и посадить тех кто распространяет эту утопию,[/quote]
Масло в огонь

с неменшим уважением

П.С. дорогой Алимзак, Вахаб это один из 99 имень Аллах. Человека которого вы подразумевали называли Мухаммедом ибн Абдул Вахабом (мухамед сын раба Вахаба(АЛЛАХА))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 22:40 ']ZEYD, посмотрите в теме про 9/11 в разделе "история": я привела кучу ссылок на первоисточники -  материалы Ал-Кайды на арабском языке. Хотя вы же все равно скажете, что это все ЦРУ подстроило.....
[right][snapback]435824[/snapback][/right][/quote]
Откуда вы знаете, что я скажу? Мне стало не по себе в тот день 2001 году. Во первых я знал что начнутся яростные атаки в адрес мусульман по всему западу. Во вторых в самым защищенном стране мира совершить такого масштаба теракт не реально. Тем более нападение в Пентагон, это вообще смешно. Я как ни будь просмотрю тему в разделе История.
С уважением, Зейд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 22:40 ']ZEYD, посмотрите в теме про 9/11 в разделе "история": я привела кучу ссылок на первоисточники -  материалы Ал-Кайды на арабском языке. Хотя вы же все равно скажете, что это все ЦРУ подстроило.....
[right][snapback]435824[/snapback][/right][/quote]
Откуда вы знаете, что я скажу? Мне стало не по себе в тот день 2001 году. Во первых я знал что начнутся яростные атаки в адрес мусульман по всему западу. Во вторых в самым защищенном стране мира совершить такого масштаба теракт не реально. Тем более нападение в Пентагон, это вообще смешно. Я не утверждаю что это именно так, но у меня смутные сомнение на счет того, что это дело рук Аль-Каиды. Я как нибудь просмотрю тему в разделе История.
С уважением, Зейд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 23:40 ']ZEYD, посмотрите в теме про 9/11 в разделе "история": я привела кучу ссылок на первоисточники -  материалы Ал-Кайды на арабском языке. Хотя вы же все равно скажете, что это все ЦРУ подстроило.....[/quote]
web.fares.net - Хьюстон
[url="http://www.qal3ati.net/vb"]http://www.qal3ati.net/vb[/url] - не пахал у меня
alsaha.com - хостер немцы какие то [url="http://myclick.de/"]http://myclick.de/[/url]
qassimy.com/islam.htm - Украина что ли ;)

Гы, в наш то век Информационных Технологий неужели не могут поймать нескольких Арабов скрывающихся в каких то пещерах без копейки в кармане и при этом угрожающих всему миру. Смех да и только :cirildim:
[quote name='Rita' date='Sep 11 2005, 23:40 ']Британская пресса - очень хороший источник для поиска записей и видео Бен Ладена:
www.guardian.co.uk/alkaida/page/0,12643,839823,00.html[/quote]
:looll::looll::looll: Наверное она его и снимает.
Ах да, помню, что когда был первый случай с отрубанием башки в Ираке(там парень молоденький был, компуперщиком работал что ли) говорили, что там Заргави тоже присутствовал. Вот только вроде бы до этого случая(около 2-х месяцев назад) он официально погиб, да и мало того, он был без ноги. А там целинький и невридимый. Да и чё там своё "личико" скрывал :) ?

P.S.Давайте ещё ссылки. Интересно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 11 2005, 22:52 ']Откуда вы знаете, что я скажу? Мне стало не по себе в тот день 2001 году. Во первых я знал что начнутся яростные атаки в адрес мусульман по всему западу. Во вторых в самым защищенном стране мира совершить такого масштаба теракт не реально. Тем более нападение в Пентагон, это вообще смешно. Я не утверждаю что это именно так, но у меня смутные сомнение на счет того, что это дело рук Аль-Каиды. Я как нибудь просмотрю тему в разделе История.
С уважением, Зейд.
[right][snapback]435833[/snapback][/right][/quote]

ОК, допустим, не знаю, что вы скажете. Sorry.

Но напасть на Пентагон проще, чем вы думаете. Я сама была как-то в этом здании, и была поражена внешней беспечностью. Конечно, может быть, внешнее впечатление обманчиво. Но в целом не следует преувеличивать профессионализм таких организаций, как Пентагон, ЦРУ, ФБР....Был доклад Конгресса США по 11-С, где было отмечено очень много упущений в сфере безопасности. В США сесть на самолет - это как взять такси. Почти никакого контроля - до 11-С. Так что я бы так не удивлялась.

Посмотрите ссылочки, если будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]П.С. дорогой Алимзак, Вахаб это один из 99 имень Аллах. Человека которого вы подразумевали называли Мухаммедом ибн Абдул Вахабом[/quote]

ну и что? в мире миллионы людей у которых имя Аллаха?, чем же ваххаб лучше них,,
мое имя тоже с именем Аллаха, Абдулгамид....
если тебяя называли с именем Аллаха что, надр придумать , гнатьсвою линию Ислама чтоли, имеешь ли ты , червяк , божий на это право, и ? не уловливаю логику в Ваших словах,
я знаю одно , все это придуркаватые и бредовые идеи противоречит Исламу, если это нет , убедите меня в обратном аргументируя все......

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...