Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фестивальный шоппинг в Дубае


bakuaz

Recommended Posts

[quote name='Ikaaa' date='19 February 2010 - 16:01' timestamp='1266580906' post='6239088']
Мой вам совет посылать ТВ только карго, за перевозку и у нас на таможне общий выйдет 400-500$ !
[/quote]
Получала посылку из Дубая ТВ через Карго, заплатила всего 50 манат, хотели 300 долларов таможня я им сказала, что платить, не буду отправляйте посылку назад, они посмотрели на меня и сказали ну ладно идите получайте. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='trenze' date='20 February 2010 - 04:16' timestamp='1266624974' post='6242491']
Получала посылку из Дубая ТВ через Карго, заплатила всего 50 манат, хотели 300 долларов таможня я им сказала, что платить, не буду отправляйте посылку назад, они посмотрели на меня и сказали ну ладно идите получайте. :)
[/quote]

Девушкам в этом плане легче. И то, смотря какие сотрудники попадутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='trenze' date='20 February 2010 - 04:16' timestamp='1266624974' post='6242491']
Получала посылку из Дубая ТВ через Карго, заплатила всего 50 манат, хотели 300 долларов таможня я им сказала, что платить, не буду отправляйте посылку назад, они посмотрели на меня и сказали ну ладно идите получайте. :)
[/quote]

А какой телевизор? Plasma,LCD...размер экрана какой был,если не секрет? 42,47,50 дюйма?А в каком карго получали,в аэропортовском или то что возле новой толкучки сейчас? Чтобы мне тоже знать :morqqqq: ....спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Есть ли сейчас кто-нибудь в Дубае? Недавно я ездила и меня попросили купить мужскую рубашку из Zara, и я ошиблась с размером. 38 европейский размер у них получился как 34. Поэтому хочу попросить, кто сейчас в Дубае, не могли бы купить эту самую рубашку? фотки я выставлю. Стоимость вещи тоже знаю. По приезду отдам деньги за вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milk' date='19 February 2010 - 14:12' timestamp='1266574363' post='6238266']
Здравствуйте форумчане!
Кто мне подскажет как более удобно и вигодно послать в Баку ТВ 50" и домашний кинотеатр? Через кого и за сколько? ПОжалуйста ответьте у кого есть недавний опыт? Спасибо.
[/quote]
Если не секрет скажите пожалуйста за сколько покупали и какая модель?.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
Я вот в эту среду, иншАллах, в Дубай собираюсь, с семьей.
Сказать по правде, расстроилась не на шутку, после того, как услышала от некоторых людей о "лже-скидках".
Планировала купить телефон, камеру профессиональную Канон. Ну и, одежду. Говорили, на них там "скидки". Как-никак фесиваль.
Кто-нибудь может меня обрадовать, что я не зря туда лечу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Equilibrium-' date='22 February 2010 - 02:19' timestamp='1266790746' post='6250958']
Здравствуйте!
Я вот в эту среду, иншАллах, в Дубай собираюсь, с семьей.
Сказать по правде, расстроилась не на шутку, после того, как услышала от некоторых людей о "лже-скидках".
Планировала купить телефон, камеру профессиональную Канон. Ну и, одежду. Говорили, на них там "скидки". Как-никак фесиваль.
Кто-нибудь может меня обрадовать, что я не зря туда лечу?
[/quote]


Здравствуйте. Ну, скажем так, скидки конечно не ахти. но впринципе некоторые вещи купить реально дешевле. Например в магазинах одежды неплохие скидки уже стали. по крайней мере прямо перед моим отъездом стали около 75%.
А вот на счет техники тугова-то. Телевизоры у них за хорошую цену! У брата глаза на плазменном телевизоре последней модели остались)) И на счет Никона, я искала элементарно вспышку и оптику на Никон. Цены пропели не слабые, у нас в Баку совсем немного дороже. Телефоны тоже вроде по цене отличались, но все равно манат на 50-100. А у большинства мне не понравилось как сделано, т.е. видно что явная некачественная подделка.

Но я вам вообще советую походить по Моллам, посмотреть, может что-то подвернутся. Есть вероятность что скидки стали сейчас больше. В любом случае отдохнете и погреетесь на солнышке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Equilibrium-' date='22 February 2010 - 02:19' timestamp='1266790746' post='6250958']
Здравствуйте!
Я вот в эту среду, иншАллах, в Дубай собираюсь, с семьей.
Сказать по правде, расстроилась не на шутку, после того, как услышала от некоторых людей о "лже-скидках".
Планировала купить телефон, камеру профессиональную Канон. Ну и, одежду. Говорили, на них там "скидки". Как-никак фесиваль.
Кто-нибудь может меня обрадовать, что я не зря туда лечу?
[/quote]


Извините, а могу я попросить вас помочь мне с покупкой рубашки? Деньги могу отдать вам заранее, до вашего отъезда. Просто такая неудобная ситуация вышла из-за ошибки с размером :(
Буду очень вам признательна, если вы мне поможете :)

Link to comment
Share on other sites

люди, когда едите сюда, не думайте, что тут [u]все бесплатно[/u]. тут люди тоже должны на что-то жить и по сути жизнь тут не дешевле, чем в Баку. уже конец февраля, фестиваль до 28-го, учтите это.

почему-то все, кто мне пишет, думают, что тут золото лопатами грести можно, ТАК дешево. поймите, грамм везде стоит одинаково. другое дело перекупщики, у которых свои каналы, закупают они оптом и знают у кого. тут товар в брендовых магазинах более качественный, т.е. если купишь изделие с бриллиантом, не нужно идти за угол и проверять пробу, караты, выдается сертификат (подчеркиваю, в брендовом магазине). халявы нигде нет. да, на скидках намного дешевле одежда, но нужно еще суметь найти свой размер и товар по вкусу. технику я тоже советую брать в тех местах, где можно доверять, а в подворотне, которая завтра закроется или переедет. тут дешевле: телефоны (для тех, кто знает ГДЕ дешевле), телевизоры, машины, бытовая техника, фотоаппараты, очки фирменные. они дешевле фактически и без скидок дещевле, на золото бывают кое-какие скидки, т.е. они ставят минимальную цену на определенный товар на какой-то период времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='22 February 2010 - 09:59' timestamp='1266818381' post='6251509']
люди, когда едите сюда, не думайте, что тут [u]все бесплатно[/u]. тут люди тоже должны на что-то жить и по сути жизнь тут не дешевле, чем в Баку. уже конец февраля, фестиваль до 28-го, учтите это.

почему-то все, кто мне пишет, думают, что тут золото лопатами грести можно, ТАК дешево. поймите, грамм везде стоит одинаково. другое дело перекупщики, у которых свои каналы, закупают они оптом и знают у кого. тут товар в брендовых магазинах более качественный, т.е. если купишь изделие с бриллиантом, не нужно идти за угол и проверять пробу, караты, выдается сертификат (подчеркиваю, в брендовом магазине). халявы нигде нет. да, на скидках намного дешевле одежда, но нужно еще суметь найти свой размер и товар по вкусу. технику я тоже советую брать в тех местах, где можно доверять, а в подворотне, которая завтра закроется или переедет. тут дешевле: телефоны (для тех, кто знает ГДЕ дешевле), телевизоры, машины, бытовая техника, фотоаппараты, очки фирменные. они дешевле фактически и без скидок дещевле, на золото бывают кое-какие скидки, т.е. они ставят минимальную цену на определенный товар на какой-то период времени.
[/quote]

После посещения Дубая в прошлом году у меня сложилось впечатление, что шоппинг фестиваль - это большой лохотрон:D

Link to comment
Share on other sites

ннеет, не лохотрон, зачем Вы так? просто нужно осознавать, что совсем бесплатно ВСЕ не бывает. скидки есть и они достаточно существенны, я сама жду фестиваля каждый год, т.к. лучше месяц подождать и купить туфли на 50-75% подешевле, чем обычная цена. но нужно долго ходить, нужно искать свой размер и желательно конечно, приезжать пораньше. просто иногда, когда пишут, не только на форуме, думают, тут на 200 долларов можно и одеться, и обуться и подарки всем родным накупить, золотые конечно же. тут камера не может стоить в 5 раз дешевле, может в 2 раза, если повезет, но все равно искать надо. это мое строгое имхо однажды меня попросили купить золотую цепочку, дали 1000 долларов. мечтали и длиной с метр, и толщиной с 3 пальца и весом полкило. думают, что тут грамм по доллару что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Equilibrium-' date='22 February 2010 - 02:19' timestamp='1266790746' post='6250958']
Здравствуйте!
Я вот в эту среду, иншАллах, в Дубай собираюсь, с семьей.
Сказать по правде, расстроилась не на шутку, после того, как услышала от некоторых людей о "лже-скидках".
Планировала купить телефон, камеру профессиональную Канон. Ну и, одежду. Говорили, на них там "скидки". Как-никак фесиваль.
Кто-нибудь может меня обрадовать, что я не зря туда лечу?
[/quote]

Техника реально дешевле чем в Баку.
На время фестиваля они продают популярные модели не со скидками, но с очень хорошими подарками и промоушенами.
Покупаешь ТВ в подарок домашний кинотеатр, Покупаешь ТВ большой диагонали в подарок ТВ поменьше и многое другое + скидочные купоны на которые там же можно купить ещё что-то.

Идеально купить например большое ТВ + ДК или ТВ в подарок + купон на 300-400 дирхам которые вычитывают из цены например камеры, фотоаппарата, мобильника, стиралки, муз. центра итд.

+

надо торговаться, почти всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='22 February 2010 - 10:46' timestamp='1266821167' post='6251779']
После посещения Дубая в прошлом году у меня сложилось впечатление, что шоппинг фестиваль - это большой лохотрон:D
[/quote]
Напрасно вы так, если вы не купили то, что хотели за ту цену, что мечтали, то это не значит, что это лохотрон. Тут цены дешевле чем в Баку, если искать то можно найти всё и за хорошые цены.


Люди, золото тут стоит так же как и везде, т.е. грамм золото тут такой же как и на мировом рынке, просто разные компании наклафывают поразному, т.е. проценты у них раные. Кто 100% накладыевает, а кто-то 20%.


Для них русскоязычные считаются русскими, которых можно облопошить, что они и делают (вот именно , что русских туристов они о облопошивают), так как русские не торгуются, а если и торгуются то сбразывая 50-100$ для них это уже много :) вот продавцы золото и думают, что могут так всех надувать кто спикинг рашн :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' date='22 February 2010 - 12:35' timestamp='1266827750' post='6252566']
Напрасно вы так, если вы не купили то, что хотели за ту цену, что мечтали, то это не значит, что это лохотрон. Тут цены дешевле чем в Баку, если искать то можно найти всё и за хорошые цены.


Люди, золото тут стоит так же как и везде, т.е. грамм золото тут такой же как и на мировом рынке, просто разные компании наклафывают поразному, т.е. проценты у них раные. Кто 100% накладыевает, а кто-то 20%.


Для них русскоязычные считаются русскими, которых можно облопошить, что они и делают (вот именно , что русских туристов они о облопошивают), так как русские не торгуются, а если и торгуются то сбразывая 50-100$ для них это уже много :) вот продавцы золото и думают, что могут так всех надувать кто спикинг рашн :)
[/quote]


Возможно мы были не там, где надо.
Но ПС3 стоило столько же, ноутбуки и золото так же как и у нас, только в разница процентво 20% максимум.
Вот одежда заметно дешевле, хотя NIKE по таким же ценам был

Link to comment
Share on other sites

Я был там три раза и все разы не попадал на фестиваль . И все равно все что там купили ( в том числе шубы и золото ) намного качественнее и дешевле чем в Баку . Деми права , что там бесплатного и дешевого ничего нет , но возможность купить действительно качественную ,а не гейдирмя , вещь в нормальном магазине ,где все вокруг тебя носятся , это удовольствие . И плюс увидеть как живут люди на деньги от нефти в нефтяной стране . Где в Баку вы можете также сделать базарлыг -шоппинг как здесь в Эмирейтс молле , Фестиваль и Вафи центрах ? Торговая ,Бина и Садарак .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' date='22 February 2010 - 22:43' timestamp='1266864238' post='6255997']
Торговая ,Бина и Садарак .
[/quote]

Эти торговые точки как раз и питаются поставками из Дубая:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='23 February 2010 - 00:40' timestamp='1266871255' post='6256702']
Эти торговые точки как раз и питаются поставками из Дубая:D
[/quote]
Правильно , в основном с оптовых магазинчиков с Насер сквеа , но никак из моллов .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' date='23 February 2010 - 01:57' timestamp='1266875876' post='6257029']
Неужели никто не откликнется на мою просьбу? :(
[/quote]

Легче всего вам будет заказать онлайн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' date='23 February 2010 - 00:47' timestamp='1266871623' post='6256739']
Правильно , в основном с оптовых магазинчиков с Насер сквеа , но никак из моллов .
[/quote]

Или с Драга сити.

Хорошо иметь знакомого который живет там, а за неделю вы не найдете те места, где можно купить дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='23 February 2010 - 10:03' timestamp='1266905007' post='6257633']
Легче всего вам будет заказать онлайн
[/quote]

У Зары нет онлайн сайта.

Вы посмотрите в теме продажа, там кто то собирался в Дубай и за коммисионные привезет вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' date='23 February 2010 - 00:47' timestamp='1266871623' post='6256739']
Правильно , в основном с оптовых магазинчиков с Насер сквеа , но никак из моллов .
[/quote]

Техника, мебель, оборудование, даже стройматериалы в основном из оптовых в Шардже, которые также поставляют свои товары в моллы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' date='23 February 2010 - 01:57' timestamp='1266875876' post='6257029']
Неужели никто не откликнется на мою просьбу? :(
[/quote]
Лечу через месяц . Если никто не поможет , дайте знать - попробую помочь .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' date='23 February 2010 - 13:51' timestamp='1266918690' post='6259059']
Лечу через месяц . Если никто не поможет , дайте знать - попробую помочь .
[/quote]

Спасибо, но через месяц уже и скидок не будет и вряд ли останется то, что нужно. Но спасибо, что откликнулись :)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 37 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...