Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Корейские сериалы


Recommended Posts

Здравствуйте, вот уже который раз намеревалась открыть подобную тему, но как то думала что она будет не популярной. Но посоветовавшись с юзером ^^Paradise_Bird^^ которая тоже смотрит корейские сериалы все таки решила. Вот уже в который раз турецкий канал ТРТ показывает исторические корейские сериалы, которые имеют не мало поклонников не только в самой Турции но и в азиатских странах. Может и в нашей стране есть поклонники корейских сериалов, которые хотели бы поделиться своими мнениями по этому поводу. В настоящее время по ТРТ идет сериал "Muhteşem kraliçe". Очень интересный сериал, лично я его с удовольствием смотрю. Если на форуме есть юзеры которые разделяют наше с юзером ^^Paradise_Bird^^ мнение мы будем очень рады обмену мнениями.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

[quote name='мурлыска' date='27 January 2010 - 15:47' timestamp='1264592825' post='6114013']
Помню Лидер показывал интересный кор.сериал.Сейчас и по Хазар ТВ показывают.Незнаю но актёры мне не интересны.Все в одно лиуо как будто.Поэтому не смотрю
[/quote]
Разделяю мнение Мурлыски по поводу кор.сериалов. Пару раз видела по каналу ИнтерАз ,совершенно не появляется желание посмотреть хотя бы 5-10 минут. Может и интересно на самом деле ,но ни как не привлекает.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже смотрела корейский сериал по Лидеру. По сравнению что показывает ТРТ, это был современный фильм, наши дни. Понятное дело, они похожи друг на друга, но если посмотреть повнимательней, то...я например отличаю их, ну героев сериала. Мне понравился тот сериал, сейчас уже название и не вспомню. Вот исторические корейские по ТРТ это уже другое, там уже другое время, костюмы и т.д. просто неудобное время показывают. Тоже интересные, удалось посмотреть пару серий. Недавно по Хазар заметила корейский сериал, вроде сюжет интересный, но тоже неудобное время. В общем можно смотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' date='27 January 2010 - 13:44' timestamp='1264585470' post='6113080']
Здравствуйте, вот уже который раз намеревалась открыть подобную тему, но как то думала что она будет не популярной. Но посоветовавшись с юзером ^^Paradise_Bird^^ которая тоже смотрит корейские сериалы все таки решила. Вот уже в который раз турецкий канал ТРТ показывает исторические корейские сериалы, которые имеют не мало поклонников не только в самой Турции но и в азиатских странах. Может и в нашей стране есть поклонники корейских сериалов, которые хотели бы поделиться своими мнениями по этому поводу. В настоящее время по ТРТ идет сериал "Muhteşem kraliçe". Очень интересный сериал, лично я его с удовольствием смотрю. Если на форуме есть юзеры которые разделяют наше с юзером ^^Paradise_Bird^^ мнение мы будем очень рады обмену мнениями.
[/quote]

Спасибо [b]Wolfy[/b] что открыла темку про корейские сериалы. Несмотря на то что к ним у наших нет интереса, но думаю найдутся и люди которые смотрели и смотрят их по другим каналам. У меня интерес к корейским сериалам появился с историческим сериалом Сарай Рюзгары показанный каналом ТРТ в прошлом году. Современных их сериалов я не видела потому не могу судить, но вот исторические очень интересны. Вместе с мамой просмотрела пару сериалов, но этот последний Queen Seon Deok или по турецки Мухтешем Краличе превзошли абсолютно все мои ожидания. Это самая интересная драма, даже трудно его назвать сериалом потмоу что там свего 62 серии. После этого сериала у меня появился огромный интерес к культуре, быту и языку этой страны Дальнего Востока. Вообще не думала что могу так заинтересоваться этими странами, но Корея очень отличается от свех остальных стран того региона. Они и по внешности довольно таки различаются, корейцы достаточно красивы и у них есть очень привлекательные и талантивые актеры. Если китайцы все на одно лицо и действительно их различить в фильмах или сериалах трудно, то с корейцами дела обстоят совсем по иному.
У сериала Мухтешем Краличе очень интересный и захватывающий сюжет, красивая очень музыка и богатые персонажи и привлекательные актеры. С первой самой серии каждую новую жду с огромным нетерпением и так уже идет 32 серия.

Понимаю те кто предвзято к ним относится. Я сама такая была, маме не давала смотреть, хотела постонно переключить канал, но только сама подсела )) Тоже самое было и с моей двоюродной сестрой. Один раз она пришла к нам после работы, а я смотрела запись с сериалом МК и начала смеятся что мол что это такое ты смотришь, но потом попросила меня рассказать ей сюжет и теперь она заставляет меня записывать каждую серию чтобы потом пересмотреть ))Теперь кроме просмотра самого сериал учится и турецкому ))

Вот краткое изложение сюжета сериала Царевна Сондок(Queen Seon Deok, Muhtesem Kralice).

[quote]Согласно пророчеству почившего великого царя Чинхына, в ту ночь, когда семь звёзд созвездия Большой Медведицы станут восемью звёздами, родится тот, кто сумеет побороть коварство и могущество Мисиль, противоправно захватившей власть в царстве Силла. Мисиль - амбициозная придворная дама, которая умом и красотой своей соблазняет мужчин и заставляет весь мир плясать под свою дудку. Но предначертанный день настал, исполнилось и иное древнее пророчество - рождение в царской семье двойни погубит царственную мужскую линию. Но расщепившаяся надвое звезда дарит надежду тем, кто ждёт прихода в мир новой могущественной и добродетельной силы. Хотя существование сулящей одновременно и беду и радость сестры-двойняшки родившейся царской дочери и скрыли от народа, однако царские сыновья умирают один за другим, оставляя престол без наследника. Мисиль уже лелеет честолюбивые замыслы возвести на престол одного из своих сыновей...
Царице Сондок суждено стать первой в корейской истории женщиной-правителем и своим выдающимся умом, харизмой и силой воли противостоять как внутреннему врагу - амбициозным коварным царедворцам, так и внешнему - именно ей удастся сплотить под стягами Объединённой Силлы враждующие Три Царства - Когурё, Пэкче и Силла, исполнив мечту своего великого прадеда, царя Чинхына.[/quote]

Если кто захочет просмотреть и понимает на турецком скачать сериал может по этой ссылке http://www.muhtesemkralice.com/download.html
здесь есть первые 32 серии и каждый день загружается по одной показанной по ТРТ серии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' date='27 January 2010 - 16:50' timestamp='1264596607' post='6114500']
Я тоже смотрела корейский сериал по Лидеру. По сравнению что показывает ТРТ, это был современный фильм, наши дни. Понятное дело, они похожи друг на друга, но если посмотреть повнимательней, то...я например отличаю их, ну героев сериала. Мне понравился тот сериал, сейчас уже название и не вспомню. Вот исторические корейские по ТРТ это уже другое, там уже другое время, костюмы и т.д. просто неудобное время показывают. Тоже интересные, удалось посмотреть пару серий. Недавно по Хазар заметила корейский сериал, вроде сюжет интересный, но тоже неудобное время. В общем можно смотреть.
[/quote]

Очень советую вам просмотреть Царевну Сондок если есть возможность, а если нету можете скачать из сайта или же посмотреть там ж онлайн.

Link to comment
Share on other sites

Вот общая инфо о сериале

[quote]Год выпуска: 2009
Страна: Южная Корея
Жанр: историческая драма
Продолжительность: 50 серий по 70 минут

Режиссёры: Park Hong Gyung (New Heart), Kim Geun Hong (Heo Joon, Sang Do, Dae Jang Geum, Yi San, Jumong)
Авторы сценария: Kim Young Hyun (Dae Jang Geum, Seo Dong Yo, H.I.T), Park Sang Yeon (May 18, H.I.T)


В ролях:
Lee Yo Won - царевна Токман / царица Сондок (Surgeon Bong Dal Hee) :loveyouu:
Nam Ji Hyun - юная Токман (Lobbyist, East of Eden)
Ko Hyun Jung - Мисиль (H.I.T, Sandglass, Spring Day, What's Up Fox?) :rroza::rroza::rroza:
Uhm Tae Woong - Ким Юсин (Resurrection, The Devil, Delightful Girl Choon Hyang, Fight) :urey:
Lee Hyun Woo - юный Ким Юсин (Lobbyist, A Dirty Carnival, The Legend)
Jo Min Ki - царь Чинпхён (Iljimae, East of Eden) :huhh:
Baek Jong Min - юный царь Чинпхён
Yoon Yoo Sun - Мая (матушка Токман и Чхонмён)
Park Soo Jin - юная Мая
Park Ye Jin - царевна Чхонмён (What Happened In Bali) :rroza::rroza:
Shin Se Kyung - юная царевна Чхонмён
Yoo Seung Ho - Ким Чхунчху (The Legend, The Way Home)
Kim Nam Gil - Пидам (сын Мисиль)
Seo Young Hee - Сохва
Shin Goo - Ыльче (Sorry I Love You, The King and I)
Park Jung Chul - Ким Ёнсу
Do Yi Sung - Ким Ёнчхун
Jun Noh Min - Сольвон
Lee Moon Shik - Чукпон (Iljimae, Damo, Fly Daddy Fly, Money's Warfare)
Song Ok Sook - Сори
Ahn Kil Kang - Чхильсук (Iljimae)
Dok Go Young Jae - Сечжон
Jung Woong In - Мисэн (Outrageous Women)
Baek Do Bin - Почжон (сын Мисиль)
Kim Jung Hyun - Хачжон (сын Мисиль)
Jung Ho Bin - Мунно (Jumong)
Im Ye Jin - Манмён
Jung Sung Mo - Ким Сохён
Ryu Dam - Кодо
Im Ho - царь Чинчжи (Dae Jang Geum, The Man Who Can't Get Married)
Lee Soon Jae - царь Чинхын (Yi San, Beethoven Virus)[/quote]

[img]http://img2.immage.de/thumb_24095c11d1247509951fono.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

А Би Дам оказался не таким простушкой как кажется. Ничего не имея у него уже появились амбиции на счет престола. Настоящий сын матери... Он кажется превзойдет Ми Шиль по коварству. Как же мне жалко Ю Шин-а и Док Ман (( Им не суждено быть вместе (( А Ю Шин настолько благороден что отказывается от любви к Док Ман ради своей же любви к Док Ман, чтобы она сумела стать КОролевой и смогла осуществить Общенациональную Идею своего народа который ей оставил дед. Жертва Ю Шин-а от глубины сердца меня тронуло. Он не хочет женится на Док Ман и стать Королем Шилы, ради того чтобы не допустить войны между народом Шилы и народом Кайа. Воистину говорят для Королей нет своих интересов, есть только интересы страны и народа...

Link to comment
Share on other sites

Мне этот Бидам с самого начала не понравился, что то в нем противное всегда было, ганы чякиб дяя анасына. Меня больше всех убило что он в детсве додумался до того чтобы отравить всех только потому что они забрали его книжку. Коварство тоже по генам передается. Ю-шин душка, смотреть на то как он относится к Докман одно удовольствие, как жаль что они не будут вместе. А этот Бидам, анасынын оглу, когда то поверит сплетням и пойдет против Докман и поплатится за это. Докман просто умничка, как она Мишил на место сажает, просто супер. А что до Мишил, то без нее сериал был бы неинтересным. Вообще я заметила в корейских сериалах всегда присутствуют харизматичные отрицательные персонажи на интригах которых и строится сюжетная линия сериала и 1 или 2 придурка которые придают сериалу изюминку и разряжают обстановку своими мыртсвами.
В сериале "Сарайдаки Мучевхер" одним из таких придурков был бай Дукку. Если бы не его придурства нервов не хватило бы наблюдать за дворцовыми интригами которые плела леди Чой и ее окружение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' date='29 January 2010 - 17:08' timestamp='1264770494' post='6127198']
Мне этот Бидам с самого начала не понравился, что то в нем противное всегда было, ганы чякиб дяя анасына. Меня больше всех убило что он в детсве додумался до того чтобы отравить всех только потому что они забрали его книжку. Коварство тоже по генам передается. Ю-шин душка, смотреть на то как он относится к Докман одно удовольствие, как жаль что они не будут вместе. А этот Бидам, анасынын оглу, когда то поверит сплетням и пойдет против Докман и поплатится за это. Докман просто умничка, как она Мишил на место сажает, просто супер. А что до Мишил, то без нее сериал был бы неинтересным. Вообще я заметила в корейских сериалах всегда присутствуют харизматичные отрицательные персонажи на интригах которых и строится сюжетная линия сериала и 1 или 2 придурка которые придают сериалу изюминку и разряжают обстановку своими мыртсвами.
В сериале "Сарайдаки Мучевхер" одним из таких придурков был бай Дукку. Если бы не его придурства нервов не хватило бы наблюдать за дворцовыми интригами которые плела леди Чой и ее окружение.
[/quote]

Би Дам вообще неоднозначный персонаж. Он когда находится в окружении хороших людей, бывает хорошим, а вот когда попадет под влияние своей матери то станет плохим. Кровь тянет у него и причем не только к матери но и к отцу. Отец тоже не обладал благородством. Вот не могу понять как Док Ман может полюбить его... Неужели они на самом деле будут парой... Я понимаю что Ю Шин уже никогда не будет ее, но все же любовь к нему у нее наверное останется в сердце. Как можно вообще разлюбить Ю Шина, такого благороднейшего и преданного человека и полюбить такого тщеславного Би Дама. Видишь как Мун Но отказался от него, он хотел из него сделать благородного воина, но увидев плохую жилку, отказался от него. Бедный Мун Но когда увидел что тот отравил столько людей и при этом сообщает об этом с такой радостью пришел в ужас просто. А ты видела, как маленький актер сыграл Би Дама... один его этот злой взгляд когда он рассматривал книги чего стоит. С тех времен у мальчика появились амбиции. Его где то хотят и ранимым показать, но все же черствости в нем больше. Сейчас он только из-за власти делает подход к Док Ман, он ведь узнал что каким то образом они могут поженится и он может стать Королем. А еще в этой серии видела как он спровоцировал тог Харанга и перешел на его место... оказал медвежью услугу бедному Ю Шину, может даже специально это сделал чтобы испортить его планы стать командиром Харангов.

Дааа... Док Ман несколько раз клево ломала МиШиль, такой облом у нее был )) Но мне нравится Ми Шиль, она умеет уважать своих противников когда видит их ум. Вообще без Ми Шиль и без той актрисы которая ее играет этот сериал не имел бы никакой привлекательности. Ми Шиль очень разносторонний персонаж, отличный персонаж вообще. Она вызывает ненависть и в то же время уважение к своей личности. Кстати после ухода Ми Шиль со сцены рейтинг сериала в Корее резко упал на 10-15%... Хотела бы посмотреть фильмы с участием той актрисы, кстати она и самая высокооплачиваемая актриса в Корее.

Link to comment
Share on other sites

[b]^^Paradise_Bird^^[/b], Мишил на самом деле вызывает и уважение и ненависть, такой персонаж надо убирать из фильма только в предпоследней серии, чтобы в последней показать какие все белые и пушистые остались, странно что создатели фильма допустили такой промах, ведь они работали над многими корейскими сериалами, в том числе над сериалом "Dae Jang Geum", в котором всех бяк-бук убрали в предпоследней серии... Как можно было убирать интригу на которой держится сериал в самом разгаре, недопкстимая оплошность. Мне больше всех в Мишил нравится ее злорадная ухмылка, иди разберись что в этот момент у нее в голове. А то что она высокооплачиваемая актриса, не удивительно, она любой фильм сделает привлекательным, поэтому и рейтинги сериала Queen Seon Deok упали после ее ухода.
[b]^^Paradise_Bird^^[/b], я позапрошлую сериу не смогла с начала посмотреть, там где харанги должны были "Шиланын 3-чу анламыны сказать", если ты посмотрела, какое там 3-е значение Шилы? и Почему это 3-е значение окружено таким ореолом таинственности?
Бидамдан хеч данышма, онун кимилярчун бизим миллят "гичин-бичи" дейир. Вроде придур придуром, а какой хитро...опый... Вчера ему Юшин говорит сражайся по настоящему, и Докман ему за день до этого сказала чтобы не делал уступки Юшину, это его ранит, а этот хийар оз билдийнии делает. Помнишь в той серии где он типа про предсказание вроде должен был сказать Мишил, он посчитал что он умнее всех и сможет обмануть ее, его эта идиотская уверенность в себе. Хорошо что Докман никому не доверила это предсказание, она знала что слишком честный Юшин не сможет соврать, а Бидам своими переигрываниями обо...рет всю малину.
Гёряк в понедельник ня олажах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' date='30 January 2010 - 11:40' timestamp='1264837232' post='6130409']
[b]^^Paradise_Bird^^[/b], я позапрошлую сериу не смогла с начала посмотреть, там где харанги должны были "Шиланын 3-чу анламыны сказать", если ты посмотрела, какое там 3-е значение Шилы? и Почему это 3-е значение окружено таким ореолом таинственности?
Бидамдан хеч данышма, онун кимилярчун бизим миллят "гичин-бичи" дейир. Вроде придур придуром, а какой хитро...опый... Вчера ему Юшин говорит сражайся по настоящему, и Докман ему за день до этого сказала чтобы не делал уступки Юшину, это его ранит, а этот хийар оз билдийнии делает. Помнишь в той серии где он типа про предсказание вроде должен был сказать Мишил, он посчитал что он умнее всех и сможет обмануть ее, его эта идиотская уверенность в себе. Хорошо что Докман никому не доверила это предсказание, она знала что слишком честный Юшин не сможет соврать, а Бидам своими переигрываниями обо...рет всю малину.
Гёряк в понедельник ня олажах...
[/quote]

Третье значение Шилы кроится в ее истории, отец нынешнего Короля зашифровал в исторических книгах чтобы эта Великая Идея не перешла в руки врагов. Третье значение Шилы это воссоединение всех трех Королевств под властью Шилы. Это значение никто открыто не расшифровал, но Ю Шин просто сказал что это значит но не расшифровал и таким образом победил во втором туре.

Так мне жалко что они с Ю Шином не будут парой ((( Уже на этих сериях они окончательно расстанутся и он поженится на ком то из клана Ми Шиль ради Док Ман, ради ее амбиций стать Королевой. Как она вообще после всего этого может полюбить этого больного Би Дама не могу понять...
В понедельник что то интересное будет, так как там в конце когда показывали отрывки из следующей серии не показали основных вещей и в основном дали повтор предыдущих отрывков.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчерашнюю серию "Queen Seon Deok". Ю-шин как всегда был душкой, молодец. (И почему Докман не выйдет за него замуж, гюл кими огландыр, но то что этот сыртыг-мачалка Бидам.) Бидам конечно сыртыглыгындан галмырды, но по моему вчера он сам для себя открыл что испытывает к Докман кое-какие чувства. Больше всех меня убила враждебность Чунчу (племянника Докман) к Докман... К человеку убившему его мать он относится хорошо, а свою собственную тетю чуть ли не выставил из дворца, и еще ахырда да Мишилин тайфасы иля гетди. Бу гедя иля дя Докманын башы агрыйачаг, аз иди озгяляри иля мюбаризя апарырды, инди дя юзюнкюлярля дя мюбаризя апармалы олачаг. Хотя я не думаю что Докман вступит в борьбу со своим племянником, маа еля гялир ки, со временем Чунчу тоже примет сторону Докман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' date='02 February 2010 - 17:26' timestamp='1265117161' post='6146572']
Посмотрела вчерашнюю серию "Queen Seon Deok". Ю-шин как всегда был душкой, молодец. (И почему Докман не выйдет за него замуж, гюл кими огландыр, но то что этот сыртыг-мачалка Бидам.) Бидам конечно сыртыглыгындан галмырды, но по моему вчера он сам для себя открыл что испытывает к Докман кое-какие чувства. Больше всех меня убила враждебность Чунчу (племянника Докман) к Докман... К человеку убившему его мать он относится хорошо, а свою собственную тетю чуть ли не выставил из дворца, и еще ахырда да Мишилин тайфасы иля гетди. Бу гедя иля дя Докманын башы агрыйачаг, аз иди озгяляри иля мюбаризя апарырды, инди дя юзюнкюлярля дя мюбаризя апармалы олачаг. Хотя я не думаю что Докман вступит в борьбу со своим племянником, маа еля гялир ки, со временем Чунчу тоже примет сторону Докман.
[/quote]

Сегодняшняя серия была очень тяжелой, настрик испортился (( Ю Шин наверное идеальный мужчина... Док Ман своей упрямостью и толстолобством упустила такого человека. Знаешь почему они не могли поженится, во первых потому что, между ними как бы они не хотели забыть встанет образ Чен Мйонг. Док Ман знает что сестра очень любила Ю Шина и Ю Шин это знает хотя вначале после смерти Чен Мйонг и пытался убежать с ней. Док Ман сама отвергла его ради того чтобы стать Принцессой и затем Королевой и ради того чтобы отомстить за сестру. Он сказал ей "Я выбрал тебя, а ты выбрала стать Принцессой, я пойду за тобой и буду служить тебе" то есть он уже как бы отказался от своей любви к ней. Он очень благородный поэтому и не не добивается больше Док Ман. Бизим дилимизде Док Ман она отвал верди... А потом после того как она стала Принцессой он не смог женится на ней потому что, это привело бы к междуусобной войне между народом Кая и Шилой. Он ведь родом из Кая, а стал бы Королем Шилы. Жалко очень Ю Шина... но он просто умница! Он настоящий мужчина...

На счет Би Дама, он вызывает неоднозначные чувства у человека. С одной стороны он конечно же завистливый парень что показала его реакция на решение Мун Но отдать свою работу по объединению 3-х королевств Ю Шину, а не ему как предпологалось. Это его из глубины души ущемило и я боюсь что он попытается что то сделать Ю Шину либо украсть те книги. С другой стороны он был сиротой, не видел семьи, не видел любви матери и как мы видим был не особо любимым со стороны Мун Но и это развило в нем ранимость и неполноценность и при плохом развитии событий все эти травмы детства могут сделать из него монстра. Если бы не Ю Шин может болела бы за него, иногда жалко его становится.

Враждебность Чун Чу по отношению ко всем во дворце олично можно понять. В маленьком возрасте мать отправила его в другое Королевство и после этого не видел ни своб мать ни дедушку с бабушкой, никого из родных. Ему писала только мать и то раз в год. Каждый раз она обещала ему привести к себе и так этого не сделав умерла. Про Док Ман он слышал только что она пришла из ниоткуда и смогла стать Принцессой. Он не знает зачем ей это надо, из-за денег и наследства, из-за желания стать Королевой или что то еще. Он во всех сомневается. Как он мог быть благослонен к тете в то время как свою родную мать не знал толком и держал на нее зло из-за того что она его бросила. В общем еще один йетим в этом сериале )) Наверное он пошел к ним чтобы выяснить каким образом и зачем умерла его мать и жизнь парня простил поэтому. Он не такой дурачок как кажется и после того как разберетя во всем естественно будет на стороне Док Ман.

Link to comment
Share on other sites

наши дома смотрят и от души болеют за героинь. до этого шел другой сериал тоже про дворцовую жизнь где девушка из бедной семьи была не помню имя. дома так переживали за героиню , а в конце кажется был облом. (героиня умерла что ли) это так обломало наших что поклялись больше не смотреть если покажут корейский сериал. но не сдержали клятву ) щас тоже смотрят и переживают. и меня зовут а я не иду . но и им не мешаю. пусть смотрят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dziro' date='02 February 2010 - 21:46' timestamp='1265132805' post='6147658']
наши дома смотрят и от души болеют за героинь. до этого шел другой сериал тоже про дворцовую жизнь где девушка из бедной семьи была не помню имя. дома так переживали за героиню , а в конце кажется был облом. (героиня умерла что ли) это так обломало наших что поклялись больше не смотреть если покажут корейский сериал. но не сдержали клятву ) щас тоже смотрят и переживают. и меня зовут а я не иду . но и им не мешаю. пусть смотрят.
[/quote]

)) В корейских сериалах всегда в конце бывает облом кажется )) И здесь как я смотрела будет небольшой обломчик в конце, правда умрет тот кто заслуживает умереть. Тот сериал который они сейчас смотрят достоен того чтобы смотреть, он очень интересный и показывает корейскую культуру и историю. Если чесно я раньше не была болельщицей кор сериалов но после этого сериала стала ею. И вам советую посмотреть, самое интересное в сериале еще впереди. Когда не смотришь кажется что это нечто глупое и пустое, но если посмотрите то понравится, уверена в этом.

П.С. никто не написал но просмотров темы более 200 )) интересный факт...

Link to comment
Share on other sites

А мне очень нравился сериал,который по лидеру шёл.Там мне ещё музыка так нравилась.. если кто знает название,скажите плиз..

Link to comment
Share on other sites

Я вчера не посмотрела сериал. Думала опять турецкий футбол покажут и даже на ТРТ не переключалась. Адама дейярляр, бир чевир каналы бах даа. Вчера потом по телетексту смотрю, что в 16 20 по ихнему времени "Мухтешем Краличе" йазылмышдыр. [b]Дюнянки серияда няляр баш вермишдир?[/b] Бир аз данышын да мяня, зяхмят олмаса. Тюрк озятляриндя еля гялиз йазылыр ки, орада йазыланлары адам серийанын озюня баханда баша дюшюр.
[b]^^Paradise_Bird^^[/b], ты права насчет Бидама, и Чунчу. Это дети не видавшие материнской любви, и не стоит от них ожидать доброты по отношению к остальным.
Хейиф Ю-шин кими огландан, амма дюздюр, еще прощаясь со своей сестрой Чен Мйонг, Докман обещала ей вернуть Юшина. Думаю даже если бы им ничего не мешало бы пожениться, Докман все равно бы не вышла замуж за Юшина, поскольку посчитала бы это предательством по отношению к сестре. Помимо всего из Юшина получился бы превосходный правитель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' date='03 February 2010 - 10:39' timestamp='1265179195' post='6149850']
Я вчера не посмотрела сериал. Думала опять турецкий футбол покажут и даже на ТРТ не переключалась. Адама дейярляр, бир чевир каналы бах даа. Вчера потом по телетексту смотрю, что в 16 20 по ихнему времени "Мухтешем Краличе" йазылмышдыр. [b]Дюнянки серияда няляр баш вермишдир?[/b] Бир аз данышын да мяня, зяхмят олмаса. Тюрк озятляриндя еля гялиз йазылыр ки, орада йазыланлары адам серийанын озюня баханда баша дюшюр.
[b]^^Paradise_Bird^^[/b], ты права насчет Бидама, и Чунчу. Это дети не видавшие материнской любви, и не стоит от них ожидать доброты по отношению к остальным.
Хейиф Ю-шин кими огландан, амма дюздюр, еще прощаясь со своей сестрой Чен Мйонг, Докман обещала ей вернуть Юшина. Думаю даже если бы им ничего не мешало бы пожениться, Докман все равно бы не вышла замуж за Юшина, поскольку посчитала бы это предательством по отношению к сестре. Помимо всего из Юшина получился бы превосходный правитель.
[/quote]

Жалко, ты пропустила очень интересную серию. Сол Вон, рассказал всем о том что Ю Шин держит на своих землях партизан Кая. На что Ю Шин ответил что он дал им эти земли просто чтобы люди не умерли с голоду и смогли добыть себе хлеб там. Как бы там ни было он помогает повстанцам и в случаи доказательства данного факта этих людей либо убьют либо выселят и они умрут с голоду. Ю Шин в замешательстве и не знает что делать. Предводитель повстанцев Кая Волья и тот с бородой предлагают ему подставить того с бородой чтобы уйти от удара, но Ю Шин(господи как же я его обажаю) отказывается это сделать и говорит что в таком случаи ему каждый раз придется кого то подставлять из своего народ и так их всех перебьют. Он долго думает что же ему делать... Чун Чу все еще прикидывается дурачком и входит в компанию брата Ми Шиль Мисенга. Тот берет его в казино и договаривается там чтобы всегда выигрывал Чун Чу куда бы ни клал деньги. Кроме этого Мисенг устраивает для него конкурс красоты среди женщин )) и хочет чтобы он выбрал кого нибудь для себя. Он выбирает одну из дочек Хо Чонка, старшего сына Ми Шиль. Мисенг естественно остается доволен этим. Вездесущий Би Дам видит как Чун Чу тусуется с Мисенгом... Мун Но решает что нашел того кому может доверить Книгу Истории 3 Королевств. Это поможет тому человеку в достижении великой цели по объединению этих Королевств. Этот человек Ю Шин... Би Дам слышит как Мун Но говорит об этом своему подчиненному и понимает что это не он кто станет героем. Это его очень ранит и он чуть ли не плачет... преследовав мать Ю Шина шпион Сол Вона нашел документ где говорится о том что он разместил на своей территории повстанцев и это является доказательством последнего. Сол Вон и Ми Шиль заявляются с этим документом к Док Ман и ставят ее перед фактом. Ю Шин говорит о своем решении... перейти на сторону Ми Шиль из-за своего народа и на все возражения Док Ман отвечает что она должна была подумать об этом когда решила стать Принцессой и это не просто слово а требующее ответственности должнось. Он хочет сдастся Ми Шиль и спасти свой народ. С этим решением он приходит и к Мун Но который говорит что невольно услышал их разговор с Док Ман. Ю Шин говорит что он отвественен за свой народ и оади его спасения опустится на колени даже перед Ми Шиль. Эти слова Ю Шина убеждают Мун Но в том что он выбрал правильного человека для своей Миссии. В конце серии Ю Шин приходит к Ми Шиль о опускается на колени что видит сзади Док Ман и чуть не теряет сознание. Ми Шиль видит Док Ман но Ю Шин не видит, со злорадной улыбкой на лице Ми Шиль говорит первое что Ю Шин сделает для нее это поженится на ее внучке, сыне Ха Чона. Ю Шин соглашается...

Link to comment
Share on other sites

[quote]^^Paradise_Bird^^, ты права насчет Бидама, и Чунчу. Это дети не видавшие материнской любви, и не стоит от них ожидать доброты по отношению к остальным.
Хейиф Ю-шин кими огландан, амма дюздюр, еще прощаясь со своей сестрой Чен Мйонг, Докман обещала ей вернуть Юшина. Думаю даже если бы им ничего не мешало бы пожениться, Докман все равно бы не вышла замуж за Юшина, поскольку посчитала бы это предательством по отношению к сестре. Помимо всего из Юшина получился бы превосходный правитель. [/quote]

Би Дам вообще озвереет кажется в следующей серии. Он же узнал что он не избранный, думаю он постарается нагадить Мун Но и украсть эти книги.

Да, она обещала, но в сердце сказала "А удастся ли мне сбежать и быть счастливой с ним"...

Ю Шину надо было вообще женится на Чен Мйонг и стать Королем. Он сделал ошибку послушав зов сердца..

Link to comment
Share on other sites

[b]^^Paradise_Bird^^[/b]? опять нуждаюсь в твоей помощи. Вчера у нас не было света, анлашылан, я не смогла посмотреть вчерашнюю серию, если тебе не трудно расскажи мне в кратце. Я знаю вчера должны были убить Мунно и душка Юшин должен был жениться, но по твоим рассказам бахмыш кими олачам. Заранее большое спасибо.
ПыСы: 2-чи дяфядир сериала баха билмирям ки оз фикирляримля бёлюшюм бурада((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' date='06 February 2010 - 19:48' timestamp='1265471326' post='6169054']
[b]^^Paradise_Bird^^[/b]? опять нуждаюсь в твоей помощи. Вчера у нас не было света, анлашылан, я не смогла посмотреть вчерашнюю серию, если тебе не трудно расскажи мне в кратце. Я знаю вчера должны были убить Мунно и душка Юшин должен был жениться, но по твоим рассказам бахмыш кими олачам. Заранее большое спасибо.
ПыСы: 2-чи дяфядир сериала баха билмирям ки оз фикирляримля бёлюшюм бурада((((
[/quote]

У нас тоже отключили КаТВ и мне пришлось смотреть через обычную антенну,а она у нас так ужасно показывает. В общем у меня ситуация не на много лучше получилась ))

Серия была на самом деле тяжелой.. Ю Шин женился и Док Ман ничего не смогла сделать... Их любви пришел конец наверное учитывая тот факт что она в дальнейшем влюбится в Би Дама..

Би Дам пытался заполучить те книги которыеписал Мун Но и встретил его в лесу когда тот хотел уйти с ними. Они снова поговорили о том почему учитель не хочет доверить ему книги и в конце концов они начали сражаться с мечами. В общем естественно они не хотели друг друга убивать но оба отлично дрались. Ту тот человек которому доврился Мун Но выстрелил в него из дротика и попал в шею. Дротик был ядовитым и Мун Но упал. Увидев что с учителем что то случилось Би Дам бросился к нему, взял его на спину и побежал к врачу. По дороге они оба упали и мун Но спросил у Би Дама почему он взял его а не книги которые так хотел заполучить. Между ними прошел чувствительный разговор, Мун Но сказал что может он ошибался в Би Даме и может он должен был дать ему воспитание в не отталкивать.В конце Мун Но сказал Би Даму чтобы тот служил принцессе и помог Ю Шину и передал Би Даму доверительное письмо. Би Дам вернулся и попытался разыскать того человека который убил Мун Но и попал в тот самый отель где остановился Мун Но. Там он увидел что Чун Чу делает из страниц книги кости и бросает их. тут серия закончилась... Кроме этого ничего особенного не было и даже вспомнить не получается ))

Завтра постарайся посмотреть чтобы обсудили ))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчерашнюю серию хотела утром отписаться, но к сожалению проблема которая коснулась сегодня весь Абшеронский полуостров не обошла и меня стороной.
А теперь буду отписываться по поводу 2 серий сразу. Начнем с вчерашней серии.
МИШИЛ, с каждым разом я все больше и больше восхищаюсь этой женщиной. Это надо же сочетать в себе и коварство и благородство. Во вчерашней серии она дала наводку Докман по поводу того почему богатые люди скупают все зерно, почти честно ответила на ее вопрос, хотя знала, что это может обернуться против нее. То ли она слишком уверена в своей непобедимости, то ли она слишком недооценивает Докман, или просто же ее заводит эта борьба. Всегда такая невозмутимая, холодная, ноль эмоций, кроме ее фирменной ухмылки. Мне особенно нравится лейтмотив МИШИЛ, эта музыка которая играет когда МИШИЛ какую то гадость задумывает, та которую МИШИЛ на бокалах в начальных сериях играла (правда, я одного не пойму, существовали ли подобные бокалы в 6 веке?) суперская музыка, [b]^^Paradise_Bird^^?[/b], ты вроде говорила у тебя есть ссылки на музыку из этого фильма, если есть то, пожалуйста, выставь ее сюда. Ня дейим МИШИЛ, бакылылар демишкян чигярди дяя, ее даже ненавидеть не получается, не смотря на то что она отрицательная героиня. Актриса супер, создатели фильма просто умнички, что пригласили именно ее.
Докман, не смотря на свой маленький возраст тоже молодец, габагындан йемир, Мишил иля буйнуз-буйнуз гялир. Оз арамыздыр, надо ее сделать председателем антимонопольной комиссии в Азербайджане, бялкя биздя дя гиймятляр ашагы душяр.
В первые за столько серий, мне во вчерашней серии Бидам понравился. Надо сказать, что сделать Бидама ответственным за воспитание Чунчу это весьма дальновидный ход. Как говорится дурак дурака видит издалека. Дурак демишкян, иногда, когда эти 2 придурка излагают даже слишком умные идеи адамын аглына "дялидян догру хябяр" фикири гялир. Не такие это дураки какими кажутся. Чувствую Бидам йаваш-йаваш влюбляется в Докман, точнее он начинает это осознавать, как он по йетимски смотрит, когда Докман и Юшин о чем то вместе говорят. Ему доставляет боль, что у Юшина и Докман есть общее прошлое (жаль что только прошлое).
Юшин. Как всегда эталон благородства. Я так жалею, что не смогла посмотреть серию, где он женится. Очень хотела бы посмотреть на их той адят-яняняси))) и на то как Юшин выглядел в день свадьбы, и на его арвадку конечно. Кстати гялин-бачыны ня ися гёстярмирляр, бу Юшинин харабасы йохдур ки, хярдян- бирдян ора да баш чяксин?
В сегодняшней серии конечно фаворит Докман. Как она в конце наказала тех раболепствующих крестьян. Если честно я не была до конца уверенна, простит она их во второй раз или нет... не простила. Правильно сделала, правитель иногда должен показать свою жестокость, чтобы людям неповадно было, тем более что один раз она их уже оказала щедрость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' date='09 February 2010 - 20:48' timestamp='1265734081' post='6185664']
МИШИЛ, с каждым разом я все больше и больше восхищаюсь этой женщиной. Это надо же сочетать в себе и коварство и благородство. Во вчерашней серии она дала наводку Докман по поводу того почему богатые люди скупают все зерно, почти честно ответила на ее вопрос, хотя знала, что это может обернуться против нее. То ли она слишком уверена в своей непобедимости, то ли она слишком недооценивает Докман, или просто же ее заводит эта борьба. Всегда такая невозмутимая, холодная, ноль эмоций, кроме ее фирменной ухмылки. Мне особенно нравится лейтмотив МИШИЛ, эта музыка которая играет когда МИШИЛ какую то гадость задумывает, та которую МИШИЛ на бокалах в начальных сериях играла (правда, я одного не пойму, существовали ли подобные бокалы в 6 веке?) суперская музыка, [b]^^Paradise_Bird^^?[/b], ты вроде говорила у тебя есть ссылки на музыку из этого фильма, если есть то, пожалуйста, выставь ее сюда. Ня дейим МИШИЛ, бакылылар демишкян чигярди дяя, ее даже ненавидеть не получается, не смотря на то что она отрицательная героиня. Актриса супер, создатели фильма просто умнички, что пригласили именно ее.
Докман, не смотря на свой маленький возраст тоже молодец, габагындан йемир, Мишил иля буйнуз-буйнуз гялир. Оз арамыздыр, надо ее сделать председателем антимонопольной комиссии в Азербайджане, бялкя биздя дя гиймятляр ашагы душяр.
В первые за столько серий, мне во вчерашней серии Бидам понравился. Надо сказать, что сделать Бидама ответственным за воспитание Чунчу это весьма дальновидный ход. Как говорится дурак дурака видит издалека. Дурак демишкян, иногда, когда эти 2 придурка излагают даже слишком умные идеи адамын аглына "дялидян догру хябяр" фикири гялир. Не такие это дураки какими кажутся. Чувствую Бидам йаваш-йаваш влюбляется в Докман, точнее он начинает это осознавать, как он по йетимски смотрит, когда Докман и Юшин о чем то вместе говорят. Ему доставляет боль, что у Юшина и Докман есть общее прошлое (жаль что только прошлое).
Юшин. Как всегда эталон благородства. Я так жалею, что не смогла посмотреть серию, где он женится. Очень хотела бы посмотреть на их той адят-яняняси))) и на то как Юшин выглядел в день свадьбы, и на его арвадку конечно. Кстати гялин-бачыны ня ися гёстярмирляр, бу Юшинин харабасы йохдур ки, хярдян- бирдян ора да баш чяксин?
В сегодняшней серии конечно фаворит Докман. Как она в конце наказала тех раболепствующих крестьян. Если честно я не была до конца уверенна, простит она их во второй раз или нет... не простила. Правильно сделала, правитель иногда должен показать свою жестокость, чтобы людям неповадно было, тем более что один раз она их уже оказала щедрость.
[/quote]

Извини, не могла отписаться все эти дни. А ты Машаллах хороший пост написала )) Отписалась от души )

На счет Ми Шиль согласна. Недже дейерле еле гюрюлдамагы вар, реально если так посмотреть ничего плохого Док Ман не сделала. Мне нравится в ней вот эта ее открытость.. Она ведет открытую борьбу и у нее карты всегда на столе. Она с одной стороны является противником Док Ман с другой стороны направляет ее и дает очень дельные советы поэтому Док Ман нравится говорить с ней и спорить, таким образом она создает вопросы и находит ответы на свои вопросы. Ми Шиль ее стимулятор и мотиватор... Ми Шиль сама не зная того поддерживает ее и придает ей силу. И вообще она мася :D Красавица просто... Невозможно ее ненавидеть и в последней сегодняшней серии мне ее жалко стало. Док Ман ее ломает по полной, она уже в депрессию вошла) На счет бокалов я постоянно об этом думала ))) Таких бокалов естественно тогда не было и вообще было ли них стекло в то время? )) А музыка клевая, вот ссылка http://www.mainmusik.com/music/queen-seondeok-mi-shil_8eb016.html , тут только самого начала игры нету, сразу с музыки начинается, там и тема Ю Шина с Док Ман есть, тоже отличная песня спокойная песня.

На счет Би Дама.. да он вроде влюбляется в Док Ман. Сценаристы попытались показать в нем положительное и отрицательное, он интересный персонаж потому что сценаристы раскрыли его характер и показали его чувства. Мне его жалко, он не может найти себя в этом мире, не может понять где добро а где зло и мне кажется он может быть видет родственную душу в Док Ман.. Но он жестокий и завистливый парень и может быть за этой любовь на самом деле кроется сладкое желание стать Королем женившись на Док Ман. Его посетила эта мысль еще тогда когда он узнал что у Мун Но была идея женить их, хитрюга одним словом. И Чун Чу от него не отстает, все таки ты была права он еще даст жару Док Ман. Я его понимаю с одной стороны, анасы бир йана, бес бу ненейнен бабайа не олмушду ушагы атыблар йтим кими хансыса башга Ханлыгда, йазыг йетим боюйюб, ние севмелиди ки бунлары, но жалко что у Чен Мйонг такой сын, хотя он ведь внук такого же человека как и сам, дяди нынешнего Короля. и как показала эта серия он пришел вовсе не просто так сюда а пришел чтобы стать Кролем. Лап беле деринден бахарсаг, Шахлыга еле о лайигди. Бу неслин оглуду да, ейни ганы дашыйырлар, озуде огланды. В сегодняшней серии увидела гялин баджы? )) Она красивей намного чем Док Ман и у них ребенок будет )) Ю Шин не особо рад был данному обстоятельству, а эти как обрадовались. Такое впечатление типа он что он что то для них делает. Он всегда рядом с Док Ман в любом случае и они ему особых заданий вроде не дают... странным образом Ми Шиль взяла его себе )) Ааа кстати жалко ты не видела когда он перед ней на колени сел и сказал я хочу чтобы вы мной взяли к себе )) И в это время Док Ман была сзади и видела все. Ми Шиль назло ей сказала "Знаешь Ю Шин была бы я помоложе я взял бы тебя совсем по другому, но сейчас хочу чтобы ты женился на моей внучке" )) Как мне понравилось выражение на ее лице когда она это сказала )))

Да, она пришла к тому что Ю Шин и Ми Шиль сказали ей. Она вообще вначале думала что править целой страной это халва йемек. Станет Принцессой и будет кайфовать. Вообще если чесно актриса плохо играет, лично мне эта Королева Кореи видится совсем другой. Вообще Ю Шин ей хорошо вправляет мозги, каждый раз напоминает ей о том что она правитель и каждый раз этим как будто напоминает ей что она выбрала не его а это Королевство и поэтому несет ответственность за нее. Молодец Ю Шин вообще. Он и Алчон настоящие мужчины, вообще всем показывают как надо жить...

Link to comment
Share on other sites

[b]Ааа кстати жалко ты не видела когда он перед ней на колени сел и сказал я хочу чтобы вы мной взяли к себе )) И в это время Док Ман была сзади и видела все. Ми Шиль назло ей сказала "Знаешь Ю Шин была бы я помоложе я взял бы тебя совсем по другому, но сейчас хочу чтобы ты женился на моей внучке" )) Как мне понравилось выражение на ее лице когда она это сказала )))[/b]
Дааа, я тоже жалею что не видела этой серии, точнее именно этот момент, думаю помимо всего момент нес в себе и некую сексуальность))) ничего, бала-бала скачиваю серии, Иншааллах, дойду и до этой серии и рахат-рахат бахарам.
А гялин-бачы я так и не увидела, во 1-х ишдян евя гялянячян кинонун 10-15 дягигяси кечир, во вторых вчера ну нас на 15 минут опять свет отключили.
[b]^^Paradise_Bird^^[/b] спасибо за ссылку насчет стаканной музыки, щас скачаю, и поставлю на рингтон.
Во вчерашней серии Мишилин да поверженны вязиййятини гёрдюк, правда не на долго, уфффф этот Чунчу, маааа еля гялир ки, Бидам Чунчунун агызына конфет йыгычаг озю дя ня йыгачаг. Такое ощущение что Чунчу сын Мишил а не Ченмйонг. Оз арамыздыр, бу Мишилин сулалясиндя бир дянядя придурок олмайан адам йохдур ееее, огланлары придурковатые, гардашлары придурковатые, этот с веером вообще на гея похож, такое ощущение что тябият онларын аилясиндя агыл пайлайанда, гярязли мовге тутараг бутун агылы Мишиля вериб. Докман да, приколдур еее, сян гял бирдян-биря де ки, мян хёкмдар олачам. С плеча рубит. Мне кажется за эту открытую игру Мишил и уважает Докман, такое ощущение, что она видит в Докман себя, но понимает что Докман добъется намоного большего чем она и ее это очень виводит из себя, доводит до состояния депрессии. Амма Чунчу да дюз деди дя, бу кутсал кемик рангламасы идиотски шейдир. Гичбясяр олсун, кутсал кемик олсун, беля дя король сечярляр??? Ня ися гёряк сонра няляр олачаг.

Link to comment
Share on other sites

байаглары йаздым, ня ися йарымчыг алынды, сонра ися дюзялмяк истяйяндя ошибка верди. она гюря дя йухарыдаки пост спам да сайыла биляр. демяк истяйирдим ки:
[b]^^Paradise_Bird^^ [/b], мян истядийим мелодия "Crystal glasses" адланыр, сериялары йюклядийимиз сайтда тапдым ону, там только можно прослушать, а скачать что то у меня не получилось, "rapid sahre" error верир. Башга йерлярдя бир аз ахтардым, тапа билмядим, в понедельник попытаюсь на работе попытаться (там у меня скорость выше), может там получиться скачать. Если ты знаешь ссылку на эту мелодию, то буду тебе очень признательна, если ты ее выставишь. Вообще, где можно скачать музыку к этому фильму? А то я на работе гючнян по 1 серии в день скачиваю, онун горхусундан башга йерляря гирмирям ки, узун вахт апармасын.

Link to comment
Share on other sites

И как вы только их имена запоминаете Ю Шин, Ми Шиль, язык же сломаешь, и не соглашусь с Парадис выглядят они все на одно лицо, как китайцы и вьетнамцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='14 February 2010 - 04:03' timestamp='1266105799' post='6209282']
И как вы только их имена запоминаете Ю Шин, Ми Шиль, язык же сломаешь, и не соглашусь с Парадис выглядят они все на одно лицо, как китайцы и вьетнамцы.
[/quote]

Ну на то нам и даны мозги чтобы мы умели запоминать и анализировать )) Чтобы просмотреть этот сериал кстати нужно иметь мозги...

И мы для них выглядем на одно лицо как один большой Кавказ.

Этот сериал перевернул все мое представление о Южной Корее, его людях, их культуры и истории и я стала их очень уважать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' date='14 February 2010 - 01:40' timestamp='1266097206' post='6208905']
байаглары йаздым, ня ися йарымчыг алынды, сонра ися дюзялмяк истяйяндя ошибка верди. она гюря дя йухарыдаки пост спам да сайыла биляр. демяк истяйирдим ки:
[b]^^Paradise_Bird^^ [/b], мян истядийим мелодия "Crystal glasses" адланыр, сериялары йюклядийимиз сайтда тапдым ону, там только можно прослушать, а скачать что то у меня не получилось, "rapid sahre" error верир. Башга йерлярдя бир аз ахтардым, тапа билмядим, в понедельник попытаюсь на работе попытаться (там у меня скорость выше), может там получиться скачать. Если ты знаешь ссылку на эту мелодию, то буду тебе очень признательна, если ты ее выставишь. Вообще, где можно скачать музыку к этому фильму? А то я на работе гючнян по 1 серии в день скачиваю, онун горхусундан башга йерляря гирмирям ки, узун вахт апармасын.
[/quote]

Мен орда йухарыдаки постда гоймушам да ссылканы махныйа ) Йегин диггетинден йайыныб.

Вот http://www.mainmusik.com/music/queen-seondeok-mi-shil_8eb016.html здесь есть почти все песни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name = 'Paradise_Bird ^ ^ ^ ^ timestamp' date = '14 Fevereiro de 2010 - 21:44 '= '1266169478' post = '6211603 ']
Ну на то нам и даны мозги чтобы мы умели запоминать и анализировать)) Чтобы просмотреть этот сериал кстати нужно иметь мозги ...

И мы для них выглядем на одно лицо как один большой Кавказ.

Этот сериал перевернул все мое представление о Южной Корее, людях его, их культуры и истории и я стала их очень уважать.
[/ quote]
:aappll:
Корейские сериалы за маленьеий срок перещагнули оень далеко..
Они из за разнообразию, и из за огромную таланту актеров растресли не только Азию..великалепные работы..Да еще Турция еше не показывает то что самое сильное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BEM-BOM' date='14 February 2010 - 22:56' timestamp='1266173807' post='6211894']
[quote name = 'Paradise_Bird ^ ^ ^ ^ timestamp' date = '14 Fevereiro de 2010 - 21:44 '= '1266169478' post = '6211603 ']
Ну на то нам и даны мозги чтобы мы умели запоминать и анализировать)) Чтобы просмотреть этот сериал кстати нужно иметь мозги ...

И мы для них выглядем на одно лицо как один большой Кавказ.

Этот сериал перевернул все мое представление о Южной Корее, людях его, их культуры и истории и я стала их очень уважать.
[/ quote]
:aappll:
Корейские сериалы за маленьеий срок перещагнули оень далеко..
Они из за разнообразию, и из за огромную таланту актеров растресли не только Азию..великалепные работы..Да еще Турция еше не показывает то что самое сильное.
[/quote]

Даа, ничего не могу сказать на счет современных сериалов потому что не особо видела, но исторические сериалы сняты просто супер. Иногда даже завистно становиться. Они снимают сериалы про о своих известных личностях, оличностях которые оставили след в истории Кореи и при этом могут показать все это миру, а мы имея такую богатую и историю и личности ничего не делаем и даже фильм не снимаем о них. Неужели у государства который продает нефть нету возможности показать себя перед миром...

Кстати вы сами вообще смотрите? Если вы интересуетесь то настойчиво советую вам просмотреть Царевну Сон Док который идет по ТРТ1. Сейчас там идет 42 серия, но если захотите можете скачать его с самого начала на этом сайте www.muhtesemkralice.com Последние сериалы которые они показали имели ошеламляющий успех в Южной Корее и набирали неплохие рейтинги в мире. Этот сериал 2009 года набрал 50% зрителей в последней серии и вообще имел восходящий рейтинг во время показа. До этого показывали у них сериал Жумонг который я к сожалению не посмотрела и он тоже в 2006 году имел большой успех и сняли его продолжение. Так что ТРТ показывае не плохие корейские сериалы, а этот последний вообще бесподобный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' date='13 February 2010 - 22:01' timestamp='1266084076' post='6207931']
[b]^^Paradise_Bird^^[/b] спасибо за ссылку насчет стаканной музыки, щас скачаю, и поставлю на рингтон.
Во вчерашней серии Мишилин да поверженны вязиййятини гёрдюк, правда не на долго, уфффф этот Чунчу, маааа еля гялир ки, Бидам Чунчунун агызына конфет йыгычаг озю дя ня йыгачаг. Такое ощущение что Чунчу сын Мишил а не Ченмйонг. Оз арамыздыр, бу Мишилин сулалясиндя бир дянядя придурок олмайан адам йохдур ееее, огланлары придурковатые, гардашлары придурковатые, этот с веером вообще на гея похож, такое ощущение что тябият онларын аилясиндя агыл пайлайанда, гярязли мовге тутараг бутун агылы Мишиля вериб. Докман да, приколдур еее, сян гял бирдян-биря де ки, мян хёкмдар олачам. С плеча рубит. Мне кажется за эту открытую игру Мишил и уважает Докман, такое ощущение, что она видит в Докман себя, но понимает что Докман добъется намоного большего чем она и ее это очень виводит из себя, доводит до состояния депрессии. Амма Чунчу да дюз деди дя, бу кутсал кемик рангламасы идиотски шейдир. Гичбясяр олсун, кутсал кемик олсун, беля дя король сечярляр??? Ня ися гёряк сонра няляр олачаг.
[/quote]

Сенюн ишюн лап агырдыкы ай баджы. Нормально не можешь просматривать сериал. Вообщепередвинули бы его немного на позднее время было бы клево. Я тоже еле еле успеваю доехать до дома и каждый раз мама говорит, чатдырдун озуву ахырки )) Эта песня которая на том сайте рингтонлуг деил амма чюнки махнынын о бокалда ойнайан йери йохду хеифки((

Видела как сегодня Би Дам расстаял перед матерью? Оффф лязят еляди ама онларын беле мюнасибетлери. Он обажает свою мать несмотря ни на что и волновался за нее и типа из-за Док Ман пришел. Клевая да Мишиль, маська просто, обажаю ее, обажаю ее мимику... может да она мужчин к себе манить и не важно кто он, любовник, сын или враг... Би Дам уже расстаял )) Жалко мне его стало сегодня очень. Он как маленький ребенок пошел за своей матерью и вообще он ждет от нее тепла... и все что он делал было попыткой обратить на себя ее внимание. В Док мне кажется он идит родственную душу, она такая же брошеная как и он и также как и от матери ждет от нее тепла. В общем очень понравилась сегодняшняя серия с Мишиль и Би Дамом это рааазз.. а теперь перейдем к другому герою нашего времени)).... Чуууун Чу... вот он... Леззет елеир де бу сериалды хамысы, даже самый плохой. Вот он им кузькину мать показал всем. Такой маленький и такой умный и решительный. Эслинде Король беле олмалыды е, ушагды ама озюню гестермейе башлыйыр. Чен Мйонг еле бош бош йере переживать елеирди она горе. Клево он использовал Ми Шиль в своих целях. Если так посмотреть то Королем должен стать именно Чун Чу, он подходит по всем параметрам как говорится, красавчикды )) А как он этих болванов друг против друга настроил. Жалко что он не вместе с Док Ман, а то они могли бы много сделать для этого государства. Если чесно, то Ми Шиль уже все равно что будет и как будет... она уже постарела и понимает что ей трудно следовать и осознавать идеи молодых. Док Ман не умнее Ми Шиль, просто она уже новое поколение которое на все смотрит по новому и у них другие идеи как править народом. Они своего рода реформаторы и революционеры. Время Ми Шиль вышло и она, она это понимает и поэтому впала в депрессию. Ее сейчас только брошенный сын волнует, проснулась таки совесть...

П.С. В этом сериале с 1ой серии не было ни одной серии чтобы по ее окончание я не ждала новой... сценаристы и режиссер просто молодцы!

Link to comment
Share on other sites

[b]^^Paradise_Bird^^[/b], стаканларын ахр ки, мелодиясыны тапыб гойдум рингтона))) Мишил, Мишил, Мишил, сюз тапмырам да онун учун, восхищение да и только, даже в своем депрессивном состоянии. Я думаю она самый сексуальный персонаж в сериале. Онун бахышларындан, данышыгындан сексуальнылыг ахыр, даже дубляж ей хороший подобрали, йарашыр Мишила (мараглыдыр актрисанын оз сяси нечядир?). Я что то пропустила, она знает что Бидам ее сын? Ты видела как он ее вчера за руку взял))) адамын лап йазыгы гялди Бидама, он одновременно и растерялся, и почувствовал тепло и почувствовал гордость за самого себя. Докман хоть и была брошена но в детстве была любима со стороны Совы, а йетим Бидамы Мунно хяйаты бойунча гёзюмчыхдыйа салырды. Чунчу ефенди дя аз ашын дузу дейил ааа, как он всех с носом оставил. Ячяб еляди, о бириляр йекя кишидиляр, ушагын ойунуна гялдиляр. Даже Докман была в восторге, хотя он вроде против нее играет. Я думаю увидев что Докман ему не враг Чунчу все таки в конце концов объеденится с ней.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела сегодняшнюю серию. Как хорошо что Мишил не сдается. Еще утром она была разбитая, а погуляв часок собралась мыслями и снова в бой. [b]^^Paradise_Bird^^,[/b], а ты видела какими любящими глазами ее нынешний муж смотрел на Мишил в конце фильма? Бидам йетим дя галыб ики даш арасында.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' date='16 February 2010 - 21:09' timestamp='1266340185' post='6223055']
Посмотрела сегодняшнюю серию. Как хорошо что Мишил не сдается. Еще утром она была разбитая, а погуляв часок собралась мыслями и снова в бой. [b]^^Paradise_Bird^^,[/b], а ты видела какими любящими глазами ее нынешний муж смотрел на Мишил в конце фильма? Бидам йетим дя галыб ики даш арасында.
[/quote]

У меня чувства к ней меняются постоянно. В сегодняшней серии я ее возненавидела, жалко было Чун Чу. Хотя таким образом он перешел на сторону Док Ман... Бедный ребенок, не увидев мать она умерла... Ну и мужья у нее)) как будто не мужья а жены ))) Он согласился чтобы она стала Императрицей )) Интересно кого попытается отравить МиШиль... Мне кажется все таки Короля. Мне до бесконечности жалко этого человека...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='17 February 2010 - 21:41' timestamp='1266428492' post='6228863']
У меня чувства к ней меняются постоянно. В сегодняшней серии я ее возненавидела, жалко было Чун Чу. Хотя таким образом он перешел на сторону Док Ман... Бедный ребенок, не увидев мать она умерла... Ну и мужья у нее)) как будто не мужья а жены ))) Он согласился чтобы она стала Императрицей )) Интересно кого попытается отравить МиШиль... Мне кажется все таки Короля. Мне до бесконечности жалко этого человека...
[/quote]

В сегодняшней серии я заметила, что Мишил в отчаянии, как бы торопится и поэтому и ведет себя подобным образом. Бизим дил иля десяк гёрмямишлик еляйир. Она всю жизнь мечтала стать королевой и вот те шанс. Она настолько вознадеялясь на собственную непоколебимость и уверенна в собственной безнаказанности, что потеряла самообладание и даже сказала бедному Чунчу подобное. Она уже ачыг-ачыг мейдан охуйур Докмангиля, и уже начинает вести грязную игру, это ее и погубит. Мян ня ися фрагмандан хеч ня анламадым, сабахки серияда Мишилгили галиб гялячяк йа Докман гили? Бу гюнки сериянын урякачан моменти Чунчу иля Докманын муттяфиг олмалары олду. Даааа, короля жалко, надеюсь душка Юшин и остальные не дадут Мишил его отравить. Приколная страна древняя Корея, точнее Шила, ни король ни принцесса не могут сказать свое СЛОВО. (Кстати в "Сарайдаки Мучевхер" почти такая же ситуация была, но дам король обладал большими полномочиями). Ихняя ойлама меня вообще убила. Мне нравился король в самых начальных сериях, прикольный был парнишка.

ПыСы: Терпеть не могу старшего сына Мишил и ее брата.
еще одно ПыСы: бу мёхюрдар (так по турецки называют профессию Мишил)ня мяня шейдюр? Что это означает по русски или азербайджански?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='27 January 2010 - 22:19' timestamp='1264616392' post='6116417']
Спасибо [b]Wolfy[/b] что открыла темку про корейские сериалы. Несмотря на то что к ним у наших нет интереса, но думаю найдутся и люди которые смотрели и смотрят их по другим каналам. У меня интерес к корейским сериалам появился с историческим сериалом Сарай Рюзгары показанный каналом ТРТ в прошлом году. Современных их сериалов я не видела потому не могу судить, но вот исторические очень интересны. Вместе с мамой просмотрела пару сериалов, но этот последний Queen Seon Deok или по турецки Мухтешем Краличе превзошли абсолютно все мои ожидания. Это самая интересная драма, даже трудно его назвать сериалом потмоу что там свего 62 серии. После этого сериала у меня появился огромный интерес к культуре, быту и языку этой страны Дальнего Востока. Вообще не думала что могу так заинтересоваться этими странами, но Корея очень отличается от свех остальных стран того региона. Они и по внешности довольно таки различаются, корейцы достаточно красивы и у них есть очень привлекательные и талантивые актеры. 
[/quote]
Mövzunu açmağa Volfy-e, dəstəyə görə Paradise Bird-e təşəkkürlər.Doğrudan da maraqlı serialdır.Bir ara baxırdım.Sonra baxa bilmədim.Bu yaxınlarda isə təzə serialın xəstəliyinə tutulmuşam.Xəzər tv-də yayımlanan "Yeni Ürək"serialını deyirəm.Kim bilir bu serialın türkcə və ya rusca olan variantını hardansa yükləmək olar.

P.S. Paradise Bird , sizin koreyaların yaraşaqlı olması,onların tamamilə öz qonşularından fərqlənməsi fikir ilə tamamilə razıyam.Bu da bilirsiz nədən irəli gəlir onların altay dil ailəsinə məxsusluğu,nə qədər olmasa da qan çəkir axı :)


Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...