Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

iPad - планшетный компьютер от Apple


Recommended Posts

Планшетный компьютер от Apple будет стоить от 499 долларов. Об этом заявил основатель Apple Стив Джобс на презентации устройства в Сан-Франциско.

[attachment=510442:ipad.jpg]

Характеристики планшета:

Экран: 9,7″ дюйма (соотношение сторон 4:3), 1024×768, LED-подсветка, IPS-матрица
Коммуникации: Wi-Fi, BT 2.1 + EDR, 3G (опция)
Навигация: GPS и цифровой компас только с 3G
Процессор: Apple A4 с тактовой частотой в 1 гигагерц
Память: 16Gb/32Gb/64Gb (в зависимости от модели)
Время работы: 10 часов и до месяца в режиме ожидания
Размеры планшета: 242,8 мм x 189,7 мм x 13,7 мм
Вес: 680 г. (модель только с Wi-Fi); 730 г. (модель с Wi-Fi и 3G)

[attachment=510444:hardware-04-20100127.jpg]

Стоимость 16-гигабайтной модели с Wi-Fi составит 499 долларов, 32-гигабайтной – 599 долларов, 64-гигабайтной – 699 долларов. Планшеты с модулем 3G будут дороже. Их цена в США составит, соответственно, 629, 729 и 829 долларов.

Всемирные поставки планшета с Wi-Fi начнутся через 60 дней, с Wi-Fi и 3G – через 90 дней. Пользователи также могут приобрести док-станцию и чехол для iPad. Док-станция, в частности, позволяет подключать к устройству клавиатуру.

В ходе презентации Джобс заявил, что специально для iPad будет выпущен пакет офисных приложений iWork и запущен книжный онлайн-магазин iBook.

[attachment=510446:hardware-03-20100127.jpg]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 758
  • Created
  • Last Reply

Вещь просто потрясная.Мне очень понравилась.А главное зарядку держит 10 часов при полной экплуатации.Время ожидания - месяц.Я немогу только одного понять - его как телефон использовать можно будет или нет?
Из минусов скажу что у него пока нет камеры.Это плохо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' date='29 January 2010 - 11:27' timestamp='1264750077' post='6124711']
а мне понравился как букридер- только дороговато
[/quote]

600 грамм, тяжеловат для букридера.
Типичный ебук весит 200 грамм, да и встронные SD и электронная бумага - тоже дают о себе знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' date='29 January 2010 - 11:38' timestamp='1264750730' post='6124801']
даже Wi-fi нет...
[/quote]

Ну, не надо. Wi-Fi в нем есть. В нем даже опционально есть GSM, вот только я не представляю, как идя по улице вытаскивать такую бандуру, чтобы позвонить. Поэтому он исключительно для GPRS/3G интернета.

Link to comment
Share on other sites

начерта на этом девайсе нужны лишние интерфейсы? ))) тут жалуются что нет кард-ридера, камера, фм-радио и прочей дребедени )) единственно чего не хватает 1го порта USB.
в и этом уникальность дизайна Аpple! можно запросто перекидывать файлы на домашний комп и обратно на iЗad. сам очень хочу этот девайс, удобная штука и не дороговато.

Link to comment
Share on other sites

То, что нет мультизадачности это не проблема. Это планшет, он предусматривает, что дома есть нормальный комп или даже 2 компа, деск и ноут.
А в Инете если копаться, там несколько табов открыть можно.
Камера ненужна, это не телефон, опять же мухи отдельно, котлеты отдельно.

Странно только, что нет усб и флаш. УСБ ну как минимум должен был бы быть. Как туда закачивать чтото? По сети?

Link to comment
Share on other sites

Да, мнение мое, в общем штука классная.
И я смотрел в инете, аналогов нет. Чем Эпл хорош - это тем, что система полностью оптимизирована и настроена для тачей. До сих пор такого интуитивного и сенсорного управления как у айфон никто не может сделать.
И то же самое, уверен будет у айпад.

Да, я хочу заметить, что надо четко представлять для чего нужен данный девайс.
Это не компьютер.
Это планшет. Нетбук фактически. Минимум функционала, максимум мобильности.
Предусматривает, что дома уже есть хороший комп, ноутбук, телефон с камерой итд.

Такой комп очень удобен как тейк виз. Бросил в сумку и таскай себе везде.
к примеру в универ кто идет очень удобно на уроке чтото найти или составить расписание, браузить интернет итд.

Или дома лежа на диване чатить.
Или в самолете смотреть фильмы, слушать музыку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='29 January 2010 - 12:40' timestamp='1264754416' post='6125241']
Да, мнение мое, в общем штука классная.
И я смотрел в инете, аналогов нет. Чем Эпл хорош - это тем, что система полностью оптимизирована и настроена для тачей. До сих пор такого интуитивного и сенсорного управления как у айфон никто не может сделать.
И то же самое, уверен будет у айпад.

Да, я хочу заметить, что надо четко представлять для чего нужен данный девайс.
Это не компьютер.
Это планшет. Нетбук фактически. Минимум функционала, максимум мобильности.
Предусматривает, что дома уже есть хороший комп, ноутбук, телефон с камерой итд.

Такой комп очень удобен как тейк виз. Бросил в сумку и таскай себе везде.
к примеру в универ кто идет очень удобно на уроке чтото найти или составить расписание, браузить интернет итд.

Или дома лежа на диване чатить.
Или в самолете смотреть фильмы, слушать музыку.
[/quote]

и нафиг он нужен? очередная игруша и не более ... купите себе один мощный тонкий Мак Book и + возможностей больше .

музыку слушать? можно и на телефоне и на Ipode , для расписания можно взять один КПК ... но дават штуку баксов за ЭТО да уж извините)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='29 January 2010 - 12:30' timestamp='1264753851' post='6125183']
Странно только, что нет усб и флаш. УСБ ну как минимум должен был бы быть. Как туда закачивать чтото? По сети?
[/quote]

еще лучше )) это вообще еще утверждает мои слова что это ненужная вещь)

Link to comment
Share on other sites

Сей девайс неплохо окрестили в нете "накаченным на стероидах" iPod Touch. Имхо, при имении лаптопа и маломальского смарта/кпк эта вещч бесполезна.

Кому интересно - довольно объективный [url="http://www.mobile-review.com/articles/2010/apple-ipad.shtml"]обзор устройства[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' date='29 January 2010 - 13:38' timestamp='1264757888' post='6125592']
и нафиг он нужен? очередная игруша и не более ... купите себе один мощный тонкий Мак Book и + возможностей больше .

музыку слушать? можно и на телефоне и на Ipode , для расписания можно взять один КПК ... но дават штуку баксов за ЭТО да уж извините)
[/quote]

На телефоне неудобно читать и смотреть филмы, а также бразузить в интернете...
Макбук громоздкий
я уже говорил, этот девайс нужен тем, у кого уже есть ноут.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На телефоне неудобно читать и смотреть филмы, а также бразузить в интернете...
Макбук громоздкий
я уже говорил, этот девайс нужен тем, у кого уже есть ноут. [/quote]

Я уже писал в соседней теме - эти девайся легко выбьют с рынка так называемые нетбуки(недобуки)


[quote]Имхо, при имении лаптопа и маломальского смарта/кпк эта вещч бесполезна.[/quote]

лаптопы- громоздкие,неудобные в дороге,вес в конце концов

смарты,кпк - по функционалу,величине экрана,дизайну и тд - айПад будет их рвать как тузик грелку.И опять таки нормальные кпк стоят дороже iPad

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='29 January 2010 - 14:18' timestamp='1264760301' post='6125861']
Я уже писал в соседней теме - эти девайся легко выбьют с рынка так называемые нетбуки(недобуки)




лаптопы- громоздкие,неудобные в дороге,вес в конце концов

смарты,кпк - по функционалу,величине экрана,дизайну и тд - айПад будет их рвать как тузик грелку.И опять таки нормальные кпк стоят дороже iPad
[/quote]

Согласен
Потому что реально всем нужен юзабилити хороший. А не наворочанный функвионал.
К примеру у меня дома есть ноут, есть деск, есть КПК. А вот мне хочется нормальный дорожный девайс, для браузинга, для просмотра фильмов, музыки итд. Для чтения книг.
Это идеально подходит. Для остального есть КПК или Ноут.

А здесь именно нужно чтобы был очень быстрый с хорошим откликом на управление пальцем.
Нетбуки этого не имеют... Это факт. Уже очень давно таблет ПИСИ выпускают, у меня был даже один из них, абсолютно неудобный девайц, и винда не настроена на таблеты. Плюс сенсорное управление ужасное просто.
Плюс винда на юзера не настроена простого. К примеру я не хочу чтобы из слипа комп выходил в течении 2 минут. А Эпл выходит за 3 секунды. Я хочу пришел и посмотрел сразу что надо, а не через 2, 3 минуты.

Плюс Эпл стор очень уже хорошо пополнился, а и как я говорил их тачам по сенсорности нет равным а по интерфейсу тоже нет равных по простоте и интуитивности.
Так что этот девайс на данный момент можно сказать единственный и рынок будет за ним еще долгое время как в свое время за айфоном.

Конечно, отсутствие УСБ плохо, но если просто настроить по сети - этого вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

И опять таки если брать те же КПК - какой функционал они дают?
Слава Богу,через мои черные руки много этого мусора прошло - все очень дорогие,очень тормозные,рассчитаны для юзеров как минимум продвинутых (!!!) , довод до ума = танцы с бубном неделями...И почемуто никто не возмущался-не возмущается почему этот мусор с процессорами из прошлого века стоит так дорого)))

таблет писи - еще большая наё... чем нетбук.
и все равно находятся покупатели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='29 January 2010 - 14:55' timestamp='1264762512' post='6126141']
USB как раз таки есть. Это обычный кабель айподовский. Помимо этого есть отдельный переходник на USB и SD карты, чтоб фотки с камеры закачивать.
[/quote]

Тогда вопросов не имеем. Зачет тогда.
Я тоже подумал не может быть чтобы с камеры нельзя было закачать фото туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='29 January 2010 - 14:10' timestamp='1264759845' post='6125814']
смотреть филмы
[/quote]

Забудьте про фильмы. Вам будет неохота конвертить видео, чтобы только посмотреть на этом девейсе. А нормальные форматы он не держит, ага.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='29 January 2010 - 14:55' timestamp='1264762512' post='6126141']
USB как раз таки есть. Это обычный кабель айподовский. Помимо этого есть отдельный переходник на USB и SD карты, чтоб фотки с камеры закачивать.
[/quote]

Угу, покупаем девайс за 500 баксов и тратим еще 100 баксов на эти приблуды. Ах да, не забываем их таскать с собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='29 January 2010 - 15:11' timestamp='1264763489' post='6126293']
Забудьте про фильмы. Вам будет неохота конвертить видео, чтобы только посмотреть на этом девейсе. А нормальные форматы он не держит, ага.
[/quote]

неужели нет нормального плеера там? не верится даже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='29 January 2010 - 15:12' timestamp='1264763573' post='6126306']
Угу, покупаем девайс за 500 баксов и тратим еще 100 баксов на эти приблуды. Ах да, не забываем их таскать с собой.
[/quote]
Кабель в комплекте. Приблуды не всем нужны, потому продаются отдельно.

В общем, пока тут обсуждать нечего, никто никого не переубедит. По этому поводу очень хорошо написали в NY Times:

"Today Apple finally unveiled its tablet computer, the iPad. Thus concludes Phase 1 of the standard Apple new-category roll-out: months of feverish speculation and hype online, without any official indication by Apple that the product even exists.

Now Phase 2 can begin: the bashing by the bloggers who’ve never even tried it: “No physical keyboard!” “No removable battery!” “Way too expensive!” “Doesn’t multitask!” “No memory-card slot!”
That will last until the iPad actually goes on sale in April.

Then, if history is any guide, Phase 3 will begin: positive reviews, people lining up to buy the thing, and the mysterious disappearance of the basher-bloggers."

Мы сейчас как раз в фазе 2 :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='29 January 2010 - 15:11' timestamp='1264763489' post='6126293']
Забудьте про фильмы. Вам будет неохота конвертить видео, чтобы только посмотреть на этом девейсе. А нормальные форматы он не держит, ага.
[/quote]

согласен ... вещь кульная соглашусь ... без вопросов ... высокие технологии это моя слабая сторона ... пусти меня в комп магазин или тот же мюьзик галери я там сразу же затеряюсь ... но всеравно вот это Ipad ну не знаю .. я не вижу смысла его купить . смотреть фильмы ... мне лично не удобно будет смотреть на нём фильмы ... это вы сейчас так говорите))) я раньше тоже говорил что на HTC и На других КПК тоже можно фильм конвертнуть и смотреть так ) я всегда когда записывал фильм то еще не посмотрев его сразу удалял с телефона ... музыка? вот обьясните зачем человек ходит с телефоном у которого память 8 Gb и вместо того чтобы закачать туда музыку и слушать, весто этого покупает Ipod Nano ?) тот же Ipad , знаете современные Mac Book такие тяжелые аж руки ломаются и плечи)) по сравнению с Ipad может чуть тяжелее... посмотрим в Баку какая ценв будет ... потом продолжим)

или просто некуда деньги сбухать , или я не знаю))) я лично покупаю те вещи от которой польза есть ) в этой вещи я вижу больше гемороя с прогами и сталконовением уйма проблем с софтом нежели пользы .

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравилось. За 500 долларов нереально найти что-то лучше этого. АйПод Тач конечно хорош, но на нём не так удобно в интернете сидеть, кино смотреть. КПК - мусор. Да и вообще, такого лёгкого управления сенсором как на Эпле я ещё нигде не видел. Зачёт, вообщем :) очень хотелось бы себе такой)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='29 January 2010 - 15:20' timestamp='1264764044' post='6126389']
неужели нет нормального плеера там? не верится даже
[/quote]

Свои форматы. Кстати, забудьте на нем про слово "файл". Нету такого, физического доступа к файлам вы никогда не получите. Короче, все прелести неразлоченного айфона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='29 January 2010 - 15:21' timestamp='1264764096' post='6126394']
Мы сейчас как раз в фазе 2 :).
[/quote]

Конечно, конечно. Вот только на этот раз действительно облом. Для ознакомления, самый лучший комментарий по поводу iPad:

[quote]
Вообще, ежели честно, то я считаю эппловскую таблетку самым бесполезным девайсом. И самым понтовым. Будет круто сидеть в кафешках или на лавочках в парках и понтоваться, гоняя пальцами по экрану какую-нибудь ерунду. Ни для чего серьезного этот гаджет не нужен. Смотреть кино? Читать книги? Слушать музыку? Бродить по инету? Ну да, если только в электричке или маршрутке (стараясь не замечать завистливые или даже враждебные взгляды пассажиров), на пикнике (а часто ли вы, выезжая на пикник, нуждаетесь в кино или интернете?). Или читать книжке, покуда в сортире. Т.к. все же книгу лучше читать в бумаге, электроных чернилах или на большом аймаке или макбуке, чем на бзюшном экранчике таблетки. Играть? Ну какие-то примитивные игры будут, конечно, может, получше айфоновских, но процессор и память не позволят играть, допустим, в World of Warcraft. Да и неудобно будет играть в интенсивные игры, закрывая половину икрана своими лапами. Набирать тексты на нем также неудобно — человек не просто нуждается в видимости клавиш (и многим не хватает даже ноутбучной клавы, а тут при таком размере влезет очень маленькая клава), он нуждается в отклике, чтобы клавиша нажималась тактильно под пальцами. Плюс многие объекты придется таскать пальцами, снова закрывая обзор своими руками — это не так уж удобно. На айфоне это не так заметно, потому как экран маленький, и объектов не много. А если тут будет многооконщина — будет трудно. Рисовать? На таком маленьком экране и пальцами? Ну да, какие-то поделки можно будет на этом делать, но и только. С Cintiq тут не сравниться. Или надо эпплу делать как минимум 12-13" экран не тольок с мультитачем, а и с мультипрессом как минимум с 512 градациями. Ну и перышко в комплект для художников и дизайнеров. но это навряд ли. Потом. Айфон компактен, и в том его преимущество. Плюс это телефон, диктофон и все-таки какой-никакой, но фотоаппарат. Сомневаюсь, что дурындой формата А4 можно будет звонить, фоткать или записывать оперативно разговоры. Да и таскать с собой это хозяйство как-то надо будет. Плюс айфон хоть и может выпасть из рук, все же его легче удержать. Скользкий гладкий гаджет придется держать в двух руках, и лично я прогнозирую падения на пол в первый же месяц, если не в первую неделю. Хорошо, если инженеры постарались, и девайс вышел крайне крепким и надежным. Но таки уверен, что проблемы с упавшими и сломавшимися устройствами неизбежны, так что сервисным центрам прибудет работенки. Так что в целом, как ни крути, это просто очередная бесполезная игрушка, которая будет надобиться не чаще раза-двух в неделю на пару-тройку часов. Для повседневной работы лучше ограничиться привычным мощным ноутбуком и мобильным и удобны айфоном.
А еще таблетка не может никоим образом стать основным инструментом или хотя бы девайсом на длительное использование. Час-два, от силы три часа — вот ежедневный ресурс этого устройства. Дело не в батарее. Тут инженеры Apple поделать ничего не в силе. Суть в эргономике. Работая за настольным компьютером или ноутбуком, человек привычно сидит, расслабленно откинувшись на спинку кресла. Его руки также расслабленно лежат на поверхности стола, управляя мышью или клавиатурой. Конечно, при длительной такой работе возможно развитие тоннельного синдрома, но в целом это наиболее оптимальный путь для комфортной работы. К тому же ничто не загораживает обзор — человек целиком видит интерфейс и все объекты.
Теперь стоит представить КАК нужно держать таблетку. Положить на стол или на колени? И изогнуть в три погибели шею, наклонить голову вниз, чтобы считывать информацию? Через два часа гарантированы боли в спине и шейных позвонках. Через месяц такой работы не поможет даже массажист, только мануальщик-костоправ, иглоукалывание и жемчужные ванны в Кисловодске. Положить под небольшим углом на диван или кровать, подложив подушку, лечь на живот и елозить пальцем? Можно и так. Но тоже на часик-полтора. Те, кто подобным образом дома валяется с ноутом, знают, насколько эта поза быстро утомляет. А если не замечаешь утомления, то расплачиваешься потом, когда наутро поясницу ломит: ведь в этой позе идет выгибание позвоночника в обратную сторону, что чревато. Держать в одной руке, а второй елозить по экрану? Руки устанут даже у суперкачков часика через два-три. Вытянутые руки даже БЕЗ предметов устают очень быстро — такова расплата за гравитацию. Держать обеими руками и манипулировать двумя большими пальцами? Собственно, то же самое — руки устанут очень быстро. Остается вариант: поставить гаджет на стол на специальной подставке (а такие появятся очень скоро, ибо народ обнаружит, что свистоперделка сия крайне неудобна в обращении), подключить большую клавиатуру и блутусную мышку, чтоб не мешать обзору. И обнаружить вдруг, что в итоге все равно получился ноутбук, только с галимой начинкой самого низкого уровня и малюсеньким экранчиком. Так вот и возникнут вопросы: ну а нафига тогда козе баян?
Я знаю, что многие разочаровались в айфоне и со временем продали его, типа, красивая безделушка, не более. Но это не так. Айфон — реально полезный инструмент. Маленький швейцарский нож, все-в-одном. Компактный и удобный. Таблетка — именно баян для козы. Поиграть и выбросить. Уверен, что со временем разочаровано будет подавляющее большинство, процентов эдак 90.
Область применения таблетки слишком уж призрачная и ограниченная. Это иструмент for ponty only.
[/quote]

Отсюда: http://habrahabr.ru/blogs/apple/82254/#comment_2439423

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='29 January 2010 - 15:35' timestamp='1264764916' post='6126509']
Свои форматы. Кстати, забудьте на нем про слово "файл". Нету такого, физического доступа к файлам вы никогда не получите. Короче, все прелести неразлоченного айфона.
[/quote]

Ну то, что там нет файловой системы это как то по фигу. Нужна она - можно пойти на стационар или ноут. Этот комп не для работы, а для отдыха.
А вот то, что конвертить надо видео - это уже совсем неприятно, так как это муторный процесс. Я бы все же предпочел чтобы был выход из этой ситуации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='29 January 2010 - 15:39' timestamp='1264765164' post='6126537']
Конечно, конечно. Вот только на этот раз действительно облом. Для ознакомления, самый лучший комментарий по поводу iPad:



Отсюда: http://habrahabr.ru/blogs/apple/82254/#comment_2439423
[/quote]

несогласен...

вот к себе применительно. Я часто езжу это раз и мне нужен был бы такой давайс.
Потом для универа - там есть вай фай а через телефон броузинг невероятно неудобен. Ноут таскать не хочу...

Далее хочу иметь как рамку дома в туалете почитать новости свежие
Далее просто почитать книгу не отвлекаясь на аськи, мсны итд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='29 January 2010 - 12:40' timestamp='1264754416' post='6125241']
Да, мнение мое, в общем штука классная.
И я смотрел в инете, аналогов нет. Чем Эпл хорош - это тем, что система полностью оптимизирована и настроена для тачей. До сих пор такого интуитивного и сенсорного управления как у айфон никто не может сделать.
И то же самое, уверен будет у айпад.

Да, я хочу заметить, что надо четко представлять для чего нужен данный девайс.
Это не компьютер.
Это планшет. [b]Нетбук фактически.[/b] Минимум функционала, максимум мобильности.
Предусматривает, что дома уже есть хороший комп, ноутбук, телефон с камерой итд.

Такой комп очень удобен как тейк виз. Бросил в сумку и таскай себе везде.
к примеру в универ кто идет очень удобно на уроке чтото найти или составить расписание, браузить интернет итд.

Или дома лежа на диване чатить.
Или в самолете смотреть фильмы, слушать музыку.
[/quote]

Почти. Нетбука он не заменит, но процент ихнего рынка отберёт.

[quote name='Elmir Guseinov' date='29 January 2010 - 14:18' timestamp='1264760301' post='6125861']
Я уже писал в соседней теме - [b]эти девайся легко выбьют с рынка так называемые нетбуки(недобуки)[/b]




лаптопы- громоздкие,неудобные в дороге,вес в конце концов

смарты,кпк - по функционалу,величине экрана,дизайну и тд - айПад будет их рвать как тузик грелку.И опять таки нормальные кпк стоят дороже iPad
[/quote]

Не совсем. У меня и ноут и нетбук. Так одно другое дополняет. Если покупателю не нужна многозадачность, клавиатура или "всеядность" Windows, то можно взглянуть на iPad. Планшет идеален именно простотой пользования и удобством интерфейса. Отличный выбор для фильмов, серфинга и т.п., устроившись на кровати или в путешествиях.

[quote name='Italyanets' date='29 January 2010 - 14:29' timestamp='1264760959' post='6125937']
Согласен
Потому что реально всем нужен юзабилити хороший. А не наворочанный функвионал.
К примеру у меня дома есть ноут, есть деск, есть КПК. А вот мне хочется нормальный дорожный девайс, для браузинга, для просмотра фильмов, музыки итд. Для чтения книг.
Это идеально подходит. Для остального есть КПК или Ноут.

А здесь именно нужно чтобы был очень быстрый с хорошим откликом на управление пальцем.
Нетбуки этого не имеют... Это факт. Уже очень давно таблет ПИСИ выпускают, у меня был даже один из них, абсолютно неудобный девайц, и винда не настроена на таблеты. Плюс сенсорное управление ужасное просто.
Плюс винда на юзера не настроена простого. К примеру я не хочу чтобы [b]из слипа комп выходил в течении 2 минут[/b]. А Эпл выходит за 3 секунды. Я хочу пришел и посмотрел сразу что надо, а не через 2, 3 минуты.

Плюс Эпл стор очень уже хорошо пополнился, а и как я говорил их тачам по сенсорности нет равным а по интерфейсу тоже нет равных по простоте и интуитивности.
Так что этот девайс на данный момент можно сказать единственный и рынок будет за ним еще долгое время как в свое время за айфоном.

Конечно, отсутствие УСБ плохо, но если просто настроить по сети - этого вполне достаточно.
[/quote]

Что серьёзно? У меня нетбук за 15-20 секунд просыпается, а ноут (Виста) - 5.


[quote name='Italyanets' date='29 January 2010 - 15:04' timestamp='1264763063' post='6126224']
Тогда вопросов не имеем. Зачет тогда.
Я тоже подумал не может быть [b]чтобы с камеры нельзя было закачать фото туда.[/b]
[/quote]

Не думаю, что можно будет просто так вставить карту памяти и "закачать" фотки. Это же Apple. ;-) Надо будет через iTunes загружать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='29 January 2010 - 17:03' timestamp='1264770183' post='6127156']
Супер вещь. А у nar есть такие микросимки? ребят оттуда спросил они впервые услышали про них:) как же 3G в Баку использовать?
[/quote]
Микросимки сделали в качестве этакого ограничителя, чтобы с опредeлёнными операторами работал. Хотя можно будет стандартную симку покромсать и опробовать. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='29 January 2010 - 15:39' timestamp='1264765164' post='6126537']
Конечно, конечно. Вот только на этот раз действительно облом. Для ознакомления, самый лучший комментарий по поводу iPad:
[/quote]
Да, он не предназначен для обычной работы. Это что-то вроде устройства для чтения новостей. Для предоставления контента в виде фильмов, новостей и музыки потребителю. Что-то вроде гибрида телевизора, газеты и т.п. Там и не будет никакой доступной файловой системы, чтобы люди могли смотреть, слушать и читать только со своего устройства и не могли никуда все это скопировать. Иначе, вряд ли бы медиа-магнаты согласились бы предоставить свой контент.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...