Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А вы бы отпустили своего ребенка на уроки к такому педагогу?


Педагоги нетрадиционной ориентации  

126 members have voted

  1. 1. Отдали бы вы своего ребенка в учебное заведение где его педагог будет гомосексуалист (лесбиянка)?

    • Отдал бы, так как ориентация не имеет значения для учебного процесса
      49
    • Не отдал бы, кто знает чему ребенок от него научится
      77


Recommended Posts

[quote name='Хвостик' date='01 February 2010 - 15:29' timestamp='1265023771' post='6140153']
Я поняла о ком вы говорите :) На его лекциях был АНШЛАГ. Приходили не только все студенты потока, но также приводили своих братье, сестёр, которые к мед институту не имели никакого отношения. А почему ??!! да потому что было не важно что он одевал галстуки жёлтого цвета и носки с мульт персонажами, важнее было то что на его лекции не было не звука, все с интересом прислушивались к каждому слову и каждая лекция прочитанная именно м запоминалась надолго- настолько было интересно.
Порой когда его не было и заменяли другие учителя, был полный кошмар... так что дело было не тольок в темах о которых он говорил, но в том как он говорил....
Никогда не проводил перекличку ( не было смысла), наоборот порой мест не оставалось и он просил покинуть помещение всех тех кто пришёл в гости smoke:
[/quote]
Сейчас вам ответят, что студент - это "сформировавшийся подросток", чья ориентация непоколебима, как китайская стена). Темный у нас народ все таки, как лес дремучий.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Хвостик' date='01 February 2010 - 15:29' timestamp='1265023771' post='6140153']
Я поняла о ком вы говорите :) На его лекциях был АНШЛАГ. Приходили не только все студенты потока, но также приводили своих братье, сестёр, которые к мед институту не имели никакого отношения. А почему ??!! да потому что было не важно что он одевал галстуки жёлтого цвета и носки с мульт персонажами, важнее было то что на его лекции не было не звука, все с интересом прислушивались к каждому слову и каждая лекция прочитанная именно м запоминалась надолго- настолько было интересно.
Порой когда его не было и заменяли другие учителя, был полный кошмар... так что дело было не тольок в темах о которых он говорил, но в том как он говорил....
Никогда не проводил перекличку ( не было смысла), наоборот порой мест не оставалось и он просил покинуть помещение всех тех кто пришёл в гости smoke:
[/quote]
И его уволили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' date='01 February 2010 - 15:45' timestamp='1265024728' post='6140273']
И его уволили?
[/quote]
Нет конечно, как могли его уволить:) Он был знаменитость, в последнее время его приглашали даже не телевидение на всякие передачи. Кажется он умер ( могу ошибиться ).. поправьте если что.

Знаете поменять ориентацию не может никто. Это абсолютно невозможно.ОРиентация это то что человек получает при рождении и всё точка.
Если ребёнок гетеросексуален, то даже если он до 16 лет будет вокруг себя видеть только гомосексуальных людей, всё равно он не поменяет ориентацию. Это просто невозможно. Ориентация- это не то что мама сказала что мальчики должны любить девочек, вот мне и нравятся девочки. Это же набор гормонов, сложные хим реакции и всё такое. Как это можно изменить? вы можете силой воли подействовать на работу какихто внутренних органов ...сердца, почек и тд ит ?? Это невозможно.
Если посадить гетеросекс ребёнка к гомосексуальным, то он будет расти и думать что он ненормальный и всё...
И эта ориентация уже с первых лет жизни проявляется... Мой мальчик которому даже 3 лет нет, открывает журнал космо, как только найдёт красивую девушку, начинает целовать картинку в губы... Я разве ему учила это?? даже телик не включаем при нём, даже если включаем то только научные передачи смотрим, никаких сериалов и тд и тп.... и спрашивается откуда он знает такие вещи... ответ прост... это в нас золожено. И если ребёнок с малых лет начинает интересоваться не тем что свойственно его полу- против этого тоже ничего не сделаешь, хоть запишите его в хоккей вместо балета, .это просто отсрочит немного время взрыва не более того... против природы не пойдёшь:) нам остаётся только принять с благодарностью всё то что дал нам бог. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Запретить детям слушать Чайковского, читать Оскара Уайлда, не дай бог включить телик, когда вещает Виталий Вульф или историк моды Александр Васильев. Мало ли какой чертовщиной ребенок заразится)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='01 February 2010 - 15:29' timestamp='1265023771' post='6140153']
Я поняла о ком вы говорите :) На его лекциях был АНШЛАГ. Приходили не только все студенты потока, но также приводили своих братье, сестёр, которые к мед институту не имели никакого отношения. А почему ??!! да потому что было не важно что он одевал галстуки жёлтого цвета и носки с мульт персонажами, важнее было то что на его лекции не было не звука, все с интересом прислушивались к каждому слову и каждая лекция прочитанная именно м запоминалась надолго- настолько было интересно.
Порой когда его не было и заменяли другие учителя, был полный кошмар... так что дело было не тольок в темах о которых он говорил, но в том как он говорил....
Никогда не проводил перекличку ( не было смысла), наоборот порой мест не оставалось и он просил покинуть помещение всех тех кто пришёл в гости smoke:
[/quote]
АЛЛАХ РЕХМЕТ ЭЛЕСЮН! Замечательный был человек и замечательный педагог! Имела честь быть с ним знакомой и знаю многих его студентов. И еще ни от одного не слышала, чтоб он пропагандировал гомосексуальность или домогался кого-то. И в наших с ним разговорах он никогда не выставлял гомосексуальность как то, что выше гетеросексуальности.

У меня вопрос к форумчанам.
Если Вы говорите, что ориентация-это вопрос выбора, это отклонение от нормы и любой гомосексуал может совратить гетеросексуала, то по Вашим словам выходит, что какой-то там по-Вашему-"петух", если Вы мужского пола и какая-то там "лИЗбиянка" запросто могут Вас совратить и сделать такими же как они? И Вы станете все "петушками" и "лИЗбухами"? Вы так считаете?
И второй вопрос: если геи и лесбиянки могут изменить ориентацию "нормального" человека, то почему люди до сих пор не могут сделать наоборот-изменить гомосексуальную ориентацию? Почему тогда на свете столько ненавистных Вам "отбросов общества"? Почему Вы не можете изменить их ориентацию? Особенно, учитывая, что среди лесбиянок есть очень симпатичные девочки (это я мужчинам), а среди геев много мужественных и сексуальных парней (для соблазнения натуралками).

Самое прикольное то, что большинство наших "гагашев" хаит геев и нормально относится к лесбиянкам. Потому что, мечтают увидеть двух симпатичных блондинок в своей постели.
А девушки не понимают лесбиянок, но считают, что иметь друга-гея это не только весело и модно, но еще они очень преданные (что тоже является мифом-так как, сексуальная ориентация не влияет на такие вещи, как преданность, дружба и так далее. И если друг-хороший друг, то это скорее всего из=за его человеческих качеств, а не сексуальной ориентации).
Прошу Вас ответить на мои вопросы. А так же, ответьте, почему в деревне е*ать ослов-это, "конечно, не очень правильно, но все-таки лучше ослы, чем петухи" и почему мужики которые днем хают "петухов", ночью садятся на свои машины и едут на "плешки", чтобы снять транса? И между прочим, 90% наших мужиков, которые идут к трансексуалам, платят им за то, чтобы транс был активом. И при этом никто из этих мужиков себя "петухом" не считает. Ведь он делал это "не с парнем", а с "девушкой, у которой есть член". Хотя, конечно, никто даже в этом не признается. Очень редко кто. Конечно, я не верю, что сейчас кто-то совершит "каминг-аут" (расскрытие себя) и положа руку на сердце искренне ответит на все эти вопросы, но я надеюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='01 February 2010 - 02:44' timestamp='1264977862' post='6137567']
сизде сабир варыйды !!!!Да если бы на моей юной голове хоть один учитель сломал указку я бы до 11 класса до выпускного бала в школу в каске ходила стырив ее в кабинете НВП .Я БЫ В НЕЙ СПАЛА И НИКТО даже моя бабушка дьявол во плоти не смогла бы ее с меня снять ,ну если только со скальпом )))))))))
Дозатор а много указок на вашей голове сломал ваш учитель он наверно каждый день как охлов сатан заходил в класс с 30 указками или сколь там у вас учеников в калассе было)))
Дозатор я вами восхищаюсь честное слово!!!


О вахтлар каска гытлыгы иди .Вместе с нами учился один из таких учеников у которого папа был плотником, доставка была на вышем уровне (утром деньги вечером стулья)и мы всегда подозревали его в партнерстве (шерик)с учительем. Нам немного повезло что учились не 11 а 10 классов .Немного с экономили на покупках указок

Чесное слово мои дети тоже восхишаются мною .

Спасибо Вам - с улыбкой Дозатор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='01 February 2010 - 12:03' timestamp='1265011415' post='6138830']
На то и учитель, чтобы УЧИТЬ, а не по башке давать!

За 10 лет учебы ни разу не было такого,чтобы кто-нибудь из учителей хотя бы пальцем тронул ученика, проделок же было предостаточно! 

С каждым днем все больше и больше прихожу в ужас от психологии наших сограждан(((((

Уважаемый с психологией у нас все в норме .Не знаю сколько вам лет и кгда вы заканчивали школу .Это к тому что времена бывают разные . Маленький пример в те времена авара, карманник, нешехор, и всякие ,,,,анти советские элементы,,намного воспитанные чем сейчас выпусников Гарварда, Бостоно ,Западного и др. универ.Вы оглянитесь что творится вокруг нас ,куда едут и к чему приедут не известно Что пишут родители на форуме об учительях всякой орентации и согласились бы некоторые отдавать малышей на воспитание этим больным людям
Я не представляю своего покойного отца ( Аллах хамысына рехмет елесин на вопос
- Мектебде на вар не йох . Петух муаллим неджеди, тезе бир шей деди йа гестерди ?

П.С. Без коментарий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='01 February 2010 - 16:15' timestamp='1265026529' post='6140464']
Запретить детям слушать Чайковского, читать Оскара Уайлда, не дай бог включить телик, когда вещает Виталий Вульф или историк моды Александр Васильев. Мало ли какой чертовщиной ребенок заразится)
[/quote]

Вы не правы , слушают Чайковского , или цитируют Уайлда по телику показывют Вульфа. Васильев нам рассказываеи о моде то за кадровый голос нашем детям не рассказывают голосои Капельяна какой орентации каждый из них

П.С. А ваш педагог покойный ( Аллах рехмен елесин ) был очень публичным человеком и не где его орентация не обсуждалась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coco Chanel' date='01 February 2010 - 16:27' timestamp='1265027275' post='6140570']
АЛЛАХ РЕХМЕТ ЭЛЕСЮН! Замечательный был человек и замечательный педагог! Имела честь быть с ним знакомой и знаю многих его студентов. И еще ни от одного не слышала, чтоб он пропагандировал гомосексуальность или домогался кого-то. И в наших с ним разговорах он никогда не выставлял гомосексуальность как то, что выше гетеросексуальности.

У меня вопрос к форумчанам.
Если Вы говорите, что ориентация-это вопрос выбора, это отклонение от нормы и любой гомосексуал может совратить гетеросексуала, то по Вашим словам выходит, что какой-то там по-Вашему-"петух", если Вы мужского пола и какая-то там "лИЗбиянка" запросто могут Вас совратить и сделать такими же как они? И Вы станете все "петушками" и "лИЗбухами"? Вы так считаете?
И второй вопрос: если геи и лесбиянки могут изменить ориентацию "нормального" человека, то почему люди до сих пор не могут сделать наоборот-изменить гомосексуальную ориентацию? Почему тогда на свете столько ненавистных Вам "отбросов общества"? Почему Вы не можете изменить их ориентацию? Особенно, учитывая, что среди лесбиянок есть очень симпатичные девочки (это я мужчинам), а среди геев много мужественных и сексуальных парней (для соблазнения натуралками).

Самое прикольное то, что большинство наших "гагашев" хаит геев и нормально относится к лесбиянкам. Потому что, мечтают увидеть двух симпатичных блондинок в своей постели.
А девушки не понимают лесбиянок, но считают, что иметь друга-гея это не только весело и модно, но еще они очень преданные (что тоже является мифом-так как, сексуальная ориентация не влияет на такие вещи, как преданность, дружба и так далее. И если друг-хороший друг, то это скорее всего из=за его человеческих качеств, а не сексуальной ориентации).
Прошу Вас ответить на мои вопросы. А так же, ответьте, почему в деревне е*ать ослов-это, "конечно, не очень правильно, но все-таки лучше ослы, чем петухи" и почему мужики которые днем хают "петухов", ночью садятся на свои машины и едут на "плешки", чтобы снять транса? И между прочим, 90% наших мужиков, которые идут к трансексуалам, платят им за то, чтобы транс был активом. И при этом никто из этих мужиков себя "петухом" не считает. Ведь он делал это "не с парнем", а с "девушкой, у которой есть член". Хотя, конечно, никто даже в этом не признается. Очень редко кто. Конечно, я не верю, что сейчас кто-то совершит "каминг-аут" (расскрытие себя) и положа руку на сердце искренне ответит на все эти вопросы, но я надеюсь...
[/quote]
1 По поводу вашего педагога я ответил.
2 НЕ один из выше перечисленных и вами зашишаеых больных людей не сможет повлият на меня .
3 Вашим 3 вопросом пусть занимаются медицина, Нобельевская премия по этой теме еше не присуждена
4 Не скажу за всех гагашев . Но за себя скажу . Всегда интересовался нормальными , красивыми , о образованными женьшинами ( петух-метухнан ишим олмайыб).
5 Про ослов скажу коротко . В Баку ослов наблюдали только в зоопарке (переадресовка)
6 Д альше вы пишете совсем не своем стиле . А так хорощо начинали в своем посту № 2 зашишая права гомиков , трансиков и петушков .

Удачи вам в вашей работе может у вас получится с вашим вопросом номер 3 заданным форумчан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coco Chanel' date='01 February 2010 - 16:27' timestamp='1265027275' post='6140570']


Самое прикольное то, что большинство наших "гагашев" хаит геев и нормально относится к лесбиянкам. Потому что, мечтают увидеть двух симпатичных блондинок в своей постели.
А девушки не понимают лесбиянок, но считают, что иметь друга-гея это не только весело и модно, но еще они очень преданные (что тоже является мифом-так как, сексуальная ориентация не влияет на такие вещи, как преданность, дружба и так далее. И если друг-хороший друг, то это скорее всего из=за его человеческих качеств, а не сексуальной ориентации).
Прошу Вас ответить на мои вопросы. А так же, ответьте, почему в деревне е*ать ослов-это, "конечно, не очень правильно, но все-таки лучше ослы, чем петухи" и почему мужики которые днем хают "петухов", ночью садятся на свои машины и едут на "плешки", чтобы снять транса? И между прочим, 90% наших мужиков, которые идут к трансексуалам, платят им за то, чтобы транс был активом. И при этом никто из этих мужиков себя "петухом" не считает. Ведь он делал это "не с парнем", а с "девушкой, у которой есть член". Хотя, конечно, никто даже в этом не признается. Очень редко кто. Конечно, я не верю, что сейчас кто-то совершит "каминг-аут" (расскрытие себя) и положа руку на сердце искренне ответит на все эти вопросы, но я надеюсь...
[/quote]

Ay Allah. Вот откуда нам всё это знать? Если вы считаете, что все мужики такие, то спросите у ближнего своего. И зачем всё это? Тут был вопрос и мы на него ответили. Каждый по своему. И вдруг появляетесь вы, называете всех лицемерами, осло_бами, извращенцами и лгунами. И это всё только потому, что мы детей к педикам пускать не хотим. И главное, почему это петушизм становиться личным делом человека, а не пускать ребёнка к нему -это обсуждаемо?

ПС. Коран (слова Божьи) говорит, что после небольшого агыл вермея (если не поможет) то педиклерин ганы халалды. Убивать я их не буду, но уж простите меня, эти слова для меня более важные, чем Ваши (Ничего личного)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tural Badi Kube' date='01 February 2010 - 18:45' timestamp='1265035528' post='6141394']
Ay Allah. Вот откуда нам всё это знать? Если вы считаете, что все мужики такие, то спросите у ближнего своего. И зачем всё это? Тут был вопрос и мы на него ответили. Каждый по своему. И вдруг появляетесь вы, называете всех лицемерами, осло_бами, извращенцами и лгунами. И это всё только потому, что мы детей к педикам пускать не хотим. И главное, почему это петушизм становиться личным делом человека, а не пускать ребёнка к нему -это обсуждаемо?

ПС. Коран (слова Божьи) говорит, что после небольшого агыл вермея (если не поможет) то педиклерин ганы халалды. Убивать я их не буду, но уж простите меня, эти слова для меня более важные, чем Ваши (Ничего личного)
[/quote]
Ну что Вы на меня напраслину вешаете, уважаемый)))) Я же не сказала, что на форуме все лицемеры и что все абсолютно ходят к трансам. Я сказала, что такие есть и что они никогда этого не скажут)
Насчет "петушизма", как Вы это называете, это действительно личное дело каждого. И гомосексуальность-это не только секс. У них такая же любовь, такие же ухаживания, такая же ревность и все остальные чувства, что и у всех. А кто их партнер и что творится у них в постели-никого не касается. Мы же не заглядываем в Вашу постель или мою? Зачем это делать с ними? Только потому что, он, видите ли, любит мужчину, а Вы-женщину?
Насчет того, откуда это Вам знать-я просто спросила мнение каждого из Вас.
Насчет того, кто отдает ребенка такому педагогу-тоже личное дело каждого-я лично никого не осуждаю. Не отдаете-еджеб елийирсюз-Ваше право. Но дискриминировать и называть гомосексуалов ненормальными и больными, по меньшей мере-несправедливо. Онларын сизде ищи вар?
И насчет Корана. Естесственно, что мои слова-ветер по сравнению с тем, что написано там. Но считаю, что опираться на коранские ссуры может только тот человек, который следует АБСОЛЮТНО ВСЕМ этим ссурам. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coco Chanel' date='01 February 2010 - 04:48' timestamp='1264988936' post='6137734']
Уважаемый, я не говорила, что гомосексуалы-это хорошо, а гетеросексуалы-плохо и давайте все станем геями. Я просто говорю, что это так же нормально, как и гетеросексуальность. А если человек, который не может по каким-либо причинам продолжать человеческий род, становится для Вас "аномальным" и "аморальным", то значит, Вы и бесплодных людей, и тех, кто просто никогда никого не произвел на свет, и старых дев, и пожилых холостяков, у которых нет детей должны включить в свой список "аномалий".
[/quote]
Да, но одно дело когда человек не может продолжать свой род просто потому что бесплоден, другое, когда идет против своей природы и совершает отвратительные вещи. Более того идет ползучее навязывание всем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='02 February 2010 - 01:25' timestamp='1265059511' post='6143105']
Да, но одно дело когда человек не может продолжать свой род просто потому что бесплоден, другое, когда идет против своей природы и совершает отвратительные вещи. Более того идет ползучее навязывание всем
[/quote]
Против своей природы человек идет, если являясь гомосексуалом вынуждает себя жить гетеросексуальной жизнью и обманывать себя и других, строя из себя натурала. Знаете во что превращается их жизнь? В КОШМАР! Я знаю таких людей. Дома они улыбаются своим родителям, рассказывая про свою несуществующую девушку, а ночью тихо, чтоб никто не услышал, плачут в подушку, а во сне видят любимого парня, который женился на девушке ради общества и сделал и себя, и ее несчатной. ТАК надо жить?
И где Вы видели это ползучее навязывание?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coco Chanel' date='02 February 2010 - 00:34' timestamp='1265060041' post='6143120']
Против своей природы человек идет, если являясь гомосексуалом вынуждает себя жить гетеросексуальной жизнью и обманывать себя и других, строя из себя натурала. Знаете во что превращается их жизнь? В КОШМАР! Я знаю таких людей. Дома они улыбаются своим родителям, рассказывая про свою несуществующую девушку, а ночью тихо, чтоб никто не услышал, плачут в подушку, а во сне видят любимого парня, который женился на девушке ради общества и сделал и себя, и ее несчатной. ТАК надо жить?
И где Вы видели это ползучее навязывание?
[/quote]
В армии видел своими глазами.
Если природа сделала человека мудчиной, то он должен быть мужчиной. Почему, если мужчина хочет стать женщиной он пускает в себя женские гены. Вы специалист, ответьте, если вдруг парень обнаруживает в себе нечто женское он может сделать себе мужчкие гормоны, чтобы стать мужчиной, вместо того чтобы становится женщиной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='02 February 2010 - 01:49' timestamp='1265060960' post='6143162']
В армии видел своими глазами.
Если природа сделала человека мудчиной, то он должен быть мужчиной. Почему, если мужчина хочет стать женщиной он пускает в себя женские гены. Вы специалист, ответьте, если вдруг парень обнаруживает в себе нечто женское он может сделать себе мужчкие гормоны, чтобы стать мужчиной, вместо того чтобы становится женщиной?
[/quote]
Во-первых, начнем с того, что геи не чувствуют себя женщинами. У большинства геев вообще ничего женского нет. Вы говорите о трансексуалах. А что до гормонов, то гормоны не делают из человека мужчину или женщину. Гормоны не могу изменить ориентацию. Если Вам ввести какое-либо количество женских гормонов, Вы, возможно, станете похожим на женщину, но думать как женщина не станете. И уже тем более не станете любить мужчин, если у Вас гетеросексуальная ориентация. Гормоны вводят трансексуалы для того, чтобы избавиться от растительности на лице, заиметь грудь (небольшую), формы и так далее. И конечно, для подготовки к будующей операции. Но если гею или трансу ввести мужские гормоны, они скорее всего станут волосатыми обезьянами. Но ориентация останется та же. Кстати, трансексуальность-не ориентация, а самоидентификация личности.

Link to comment
Share on other sites

Я лояльно отношусь и к геям, и к лесбиянкам. Мне всё равно, кто какой ориентации, пока это не коснётся меня и мою семью. Ну хочется мужику губки подкрашивать и платьями махать-на здоровье. Но человек не нормальной ориентации, обучающий детей(!), которые могут выбрать его в качестве кумира и подражать(каюсь я подражала учителям, но они не были геями и лесбиянками gizildish ), низачто и никогда!

Link to comment
Share on other sites

Если бы человек при рождении мог бы выбирать каким стать, в каком теле родится, думаю не было ни геев, ни лесбиянков , ни всяких болезней. Но к сожаленью Бог при рождении не спрашивает у нас хочешь ты голубые или карие глаза, хочешь быть натуралом или голубым. Если бы он спрашивал думаю 99 процентов людей выбрали бы родится в теле "нормального"= такого как все= среднестатистического человека. И тогда все бы были одинаковыми. А Бог ведь не так задумал всё..... Так что то что голубой родился голубым это не его выбор, это судьба которой его наделили при рождении.
И вообще что такое норма ? Вот допустим часы идут слева направа . а почему ?? Да потому что было время когда делали часы со стрелками идущими слева направо, и справа налево, пока однажды не решили что нужно сделать чтобы всё было одинаково. Но все мы знаем что во все времена есть общая масса людей которые являются среднестатистическими ничем не отличающимися и люди которые плывут против течения.

А в чём смысл жизни?? Неужели в продолжении рода ? разве это основная цель?? Вот у кого то в подписи прочитала Сила не в силе, сила в любви. Золотые слова. Сила в любви и счастье , которую обретает человек который может любить и быть любимым. Можно заставить гомосексуалиста женится на девушке, завести семью и у него родятся детишки. Но к сожаленью сачстливым он стать не сможет . И тут 2 пути жить как все, чтобы не дай БОг сосед ничего не заподозрил и твои родители не было опозорены и умереть так и не познав счастья,а второй вариант плюнуть на всех и быть счастливым. Ведт сосед всегда найдёт о чём посудачить, даже если ты самый натуральный натурал на свете. А жизнь ведь не бесконечна и умереть так и не познав любви, это действительно конец света.

Link to comment
Share on other sites

А что касается спидников... то тут вообще молчите. Эта болезнь может постучаться в дом любого. Маашшалх у наших мужчин тестостерон кипит, все гуляют направо-налево, даже те у кого семьи, и предохраняться многи не любят. Вы так уверены что спид вас никогда не коснётся ?? А знаете ли что пол Баку уже заражены гепатитом С и оч часто даже не подозревают об этом. И совсем не надо гулять чтобы подцепиить заразу, слава богу врачи при переливании крови, стоматологи, маникюрщицы оч успешно зарботают в данном напрвлении. Так что прежде чем голосовать за то чтобы отправить всех на остров, подумайте не окажитесь ли завтра вы сами там....
удачи

Link to comment
Share on other sites

У нас бы сам прерод уволился бы если выяснилось что он гомосексуалист . Просто не выдержал бы оскорблений со стороны студентов . Особенно в Аз секторе

Link to comment
Share on other sites

Новая волна. Теперь я так вижу, что популярным становится мнение "Бог создал голубых". Опомнитесь люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КОНДИ' date='02 February 2010 - 05:45' timestamp='1265075100' post='6143408']
Я лояльно отношусь и к геям, и к лесбиянкам. Мне всё равно, кто какой ориентации, пока это не коснётся меня и мою семью.
[/quote]
Вот вот...Пока не коснется Вашей семьи...Вся беда в том, что все относятся с позиции "Моя хата с краю"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tural Badi Kube' date='02 February 2010 - 12:15' timestamp='1265098539' post='6144693']
Новая волна. Теперь я так вижу, что популярным становится мнение "Бог создал голубых". Опомнитесь люди.
[/quote]
Астагфуруллах, скоро скажут, что Аллах ошибочно создал их такимим...

Link to comment
Share on other sites

Людиииииииии ну о чем вы я была знакома с лесбийской парой которые прожили вместе 7 лет .
Обе женщины врачи и довольно успешные поверьте они такие же как мы у них 2 руки 2 ноги и все остальное тоже))))
Одна довольно таки известный хирург другая была замечательным педиатром .
Понимаете это состояние души ,как говорила одна из них ну моя жизнь не кино а я не актриса чтоб играть в ней главную роль .
Люди голубые розовые такие же люди как мы все -понимаете .
И еще эти люди многие из них достойны увжения только за то что не скрывают сей факт .
Давайте не будем осуждать их так как будто мы ангелы безгрешные а они грешники ))))

Link to comment
Share on other sites

Если вы считаете что гомосексуальность аномалия, что эти люди обделенные, почему в то же время опасаетесь что ваш нормальный ребенок у них чего-то наберется? По вашему это что, какая-то заразная болезнь?

[b]Мама Алишки[/b], от вашей подписи страшно становится :looool: Плюсовая репутация вам гарантирована ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='02 February 2010 - 14:12' timestamp='1265105541' post='6145277']
По вашему это что, какая-то [b]заразная[/b] болезнь?

[b]Мама Алишки[/b], [b]от вашей подписи[/b] страшно становится :looool: Плюсовая репутация вам гарантирована ))))))
[/quote]
Подпись нужно в красную книгу Диспута занести. ЭНто просто улёт:)
Угу мне кажется они думают что это заразная болезнь и передаётся она никак иначе как воздушно-капельным методом :) точно как СПид... вот чихнёт товариСЧ и всё бац очнулся [s]гипс[/s] голубой ( или розовая ) или может не совсем уверены в своей ориентации и боятся поддаться соблазну :devil:
Кстати говорили о том учителе в мед институте. Лично я ни разу не заметила в его повдении что то такое что выдавало бы его ориентацию . Всегда оч солидно одевался лишь изредка добавлял какие то акценты, вёл себя оч сдержанно, никаких вольностей , несмотря на то что он читал лекции на самые неоднозначные темы. Просто злые языки сплетничали. Однажды один парень сказал мол я вам покажу, кто он на самом деле, я его соблазню, он будет клеится ко мне. В общем он сел в первом ряду и стал строить глазки ( по его мнению ). Учитель просто остановил лекцию, сказал ему "Встал вышел вон, можешь больше не заходить на лекции, придёшь на экзамен". Вот и всё.....Кстати было оч много учителей с нормальной ориентацией , не упускающих ни одной юбки...
Я против всех тех кто не может себя вести цивильно в обществе. Например я была бы против учительницы с нормальной ориентацией , приходящей на уроки в супер мини юбке или в декольте , при мальейшем движении раскрывающем все прелести её груди....и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='02 February 2010 - 14:12' timestamp='1265105541' post='6145277']
Если вы считаете что гомосексуальность аномалия, что эти люди обделенные, почему в то же время опасаетесь что ваш нормальный ребенок у них чего-то наберется? По вашему это что, какая-то заразная болезнь?

[b]Мама Алишки[/b], от вашей подписи страшно становится :looool: Плюсовая репутация вам гарантирована ))))))
[/quote][b]Пеппи[/b] Ярмарка тщеславия понимаю минусуют за то что я там многим мазоли отдавила ,на Дноте минусуют за горькую правду и иронию а иногда за посты позитивные понимаю так уж устроенны люди не осуждаю,,,,,,,,,
Но когда на теме Вопросы Админам тебе ставят энное количество минусов ,за просьбу перенести одну тему из одного раздела в другой тут уж на ум пришло это крылатое выражение бядяхядтян гялди )) и каждый раз читая свою подпись два раза говорю Амин один раз за горусун ))один раз за пИлус олмасин!!!!!!!!!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='02 February 2010 - 14:12' timestamp='1265105541' post='6145277']
Если вы считаете что гомосексуальность аномалия, что эти люди обделенные, почему в то же время опасаетесь что ваш нормальный ребенок у них чего-то наберется? По вашему это что, какая-то заразная болезнь?

[/quote]

Я, например не боюсь. Имею в виду, что голосовать за «нет» меня вынуждает не страх. Я просто не хочу, чтоб моего ребёнка воспитывал человек, который «ня киши кими кишидир, ня гадын кими гадын». А школа (как я уже писал) есть место, где наравне с учёбой идёт процесс воспитания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='02 February 2010 - 10:26' timestamp='1265106374' post='6145359']
Угу мне кажется они думают что это заразная болезнь и передаётся она никак иначе как воздушно-капельным методом :) точно как СПид... вот чихнёт товариСЧ и всё бац очнулся [s]гипс[/s] голубой ( или розовая ) или может не совсем уверены в своей ориентации и боятся поддаться соблазну :devil: ..
[/quote]
...и этой болезни подвержены только дети школьного возраста, если повезет и не заразишься - после уже автоматически обеспечен пожизненный иммунитет :looool:

[b]Mama Alishki,[/b] я читаю вас и в Ярмарке и на Дноте, вы даже критикуете стараясь не обидеть никого. А на этой теме начиная с первого поста (про Земфиру и Элтона Джона) заслуживаете одни плюсы (один из них мой кстати). Не обращайте внимание... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coco Chanel' date='01 February 2010 - 22:41' timestamp='1265049663' post='6142313']
опираться на коранские ссуры может только тот человек, который следует АБСОЛЮТНО ВСЕМ этим ссурам. ИМХО.
[/quote]

То есть никто?

Link to comment
Share on other sites

У меня очень хорошее отношение к людям не традиционной ориентации. Поверьте, что среди нормальных учителей, к которым мы спокойно отдаём наших детей, встречаются и маньяки и педофилы. Так что личная жизнь учителя-гея,это только его дело и не обязательно это как-то может затронуть ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='01 February 2010 - 15:29' timestamp='1265023771' post='6140153']
Я поняла о ком вы говорите :) На его лекциях был АНШЛАГ. Приходили не только все студенты потока, но также приводили своих братье, сестёр, которые к мед институту не имели никакого отношения. А почему ??!! да потому что было не важно что он одевал галстуки жёлтого цвета и носки с мульт персонажами, важнее было то что на его лекции не было не звука, все с интересом прислушивались к каждому слову и каждая лекция прочитанная именно м запоминалась надолго- настолько было интересно.
Порой когда его не было и заменяли другие учителя, был полный кошмар... так что дело было не тольок в темах о которых он говорил, но в том как он говорил....
Никогда не проводил перекличку ( не было смысла), наоборот порой мест не оставалось и он просил покинуть помещение всех тех кто пришёл в гости smoke:
[/quote]
Да, прекрасно помню Его лекции. Моя подружка была студенткой мединститута и можно было накинув халат спокойно сидеть на лекциях. Он прекрасно знал, что на его лекциях бывает много гостей, но "звездной болезни" у него не наблюдалось, даже наоборот, он был рад всем. Пару раз он не пришел и другим учителям пришлось его заменять, конечно это было несравнимо, все "гости" моментально исчезали. Между прочим, вся страна знала о его пристрастии но тем не менее ни у кого из родителей даже в мыслях не было отговорить детей от посещения его лекций. Так что,если это просто человек -работяга-то давайте забивать его камнями, он мол детей испортит, а если это знаменитый человек, то толерантность сразу тут как тут и ручки жмем и в ножки кланяемся. Как всегда двойные стандарты. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' date='02 February 2010 - 17:12' timestamp='1265116357' post='6146475']
Да, прекрасно помню Его лекции. Моя подружка была студенткой мединститута и можно было накинув халат спокойно сидеть на лекциях. Он прекрасно знал, что на его лекциях бывает много гостей, но "звездной болезни" у него не наблюдалось, даже наоборот, он был рад всем. Пару раз он не пришел и другим учителям пришлось его заменять, конечно это было несравнимо, все "гости" моментально исчезали. Между прочим, вся страна знала о его пристрастии но тем не менее ни у кого из родителей даже в мыслях не было отговорить детей от посещения его лекций. Так что,если это просто человек -работяга-то давайте забивать его камнями, он мол детей испортит, а если это знаменитый человек, то толерантность сразу тут как тут и ручки жмем и в ножки кланяемся. Как всегда двойные стандарты. :rolleyes:


А что у вас был выбор посешать лекции другого профессора. Очень интересно .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='02 February 2010 - 15:16' timestamp='1265112981' post='6146090']
У меня очень хорошее отношение к людям не традиционной ориентации. Поверьте, что среди нормальных учителей, к которым мы спокойно отдаём наших детей, встречаются и маньяки и педофилы. [b]Так что личная жизнь учителя-гея,это только его дело и не обязательно это как-то может затронуть ребёнка.[/b]
[/quote]
Я с вами согласен. Поэтому не надо то, что касается твоей ЛИЧНОЙ жизни выставлять напоказ. Ты мужчина, имеешь признаки и органы самца, так будь добр быть самцом по-виду. Дома пускай красится, ходит голый и пр., но показывать и не скрывать и гордиться этим это тупо. Это все равно, что если я извращенец, и всем говорю "я извращенец и горжусь этим" и яныхским взглядом смотрю на всех. За кого вы посчитаете такого человека и его поведение? Его "голубой отенок" распространен только на его сексуальную жизнь, поэтому воспитывать детей, позиционируя себя геем это неправильно и аморально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='02 February 2010 - 20:51' timestamp='1265129480' post='6147409']
Я с вами согласен. Поэтому не надо то, что касается твоей ЛИЧНОЙ жизни выставлять напоказ. Ты мужчина, имеешь признаки и органы самца, так будь добр быть самцом по-виду. Дома пускай красится, ходит голый и пр., но показывать и не скрывать и гордиться этим это тупо. Это все равно, что если я извращенец, и всем говорю "я извращенец и горжусь этим" и яныхским взглядом смотрю на всех. За кого вы посчитаете такого человека и его поведение? Его "голубой отенок" распространен только на его сексуальную жизнь, поэтому воспитывать детей, позиционируя себя геем это неправильно и аморально
[/quote]

Вы искренне считаете, что все геи красятся и ходят голяком? Не скрывать свою ориентацию означает всего лишь не прикидываться, что ты гетеросексуален. Вот собсна и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' date='02 February 2010 - 20:45' timestamp='1265132721' post='6147651']
Вы искренне считаете, что все геи красятся и ходят голяком? Не скрывать свою ориентацию означает всего лишь не прикидываться, что ты гетеросексуален. Вот собсна и всё.
[/quote]
Нет, в начале темы говорилось, что уволили учителя, который этого не скрывал,поэтому к конкретному случаю это подходит

Link to comment
Share on other sites

Да, был выбор, он же не единственным преподавателем был, были и другие но на их лекциях даже свои не сидели, что уж говорить о нас, о "гостях" :rolleyes: А его лекции на самом деле были очень интересными. Он умел говорить так, чтобы было понятно даже человеку несведущему в медицине. Старался не апеллировать латинской терминологией.Как человека я его конечно не знала, но как педагог очень даже неплохой,судя по "гостям", которые чуть ли не на полу сидели :rolleyes: Честно говоря те моральные устои, которые сейчас обитают и в школах и в вузах,гораздо хуже по степени нравственности чем то, что мы сейчас обсуждаем. Я не могу говорить за всех учителей, но многие из них имея общепринятую ориентацию не гнушаются брать взятки, почему таких не изгоняют если уж поднят вопрос о морали? Поэтому, постом выше я и указала вопрос о двойных стандартах. Почему какой-то аспект личной жизни чужого человека должен быть нами обсужден, одобрен, видите ли, а на другие аспекты мы все дружно закрываем глаза? Личная жизнь- на то и личная, что не касается никого другого кроме самой личности. И если человек ничем не нарушая порядок профессионально подходит к своей работе, какое нам должно быть дело до его пристрастий?
P.S. Кстати, очень понравился пост про Элтона джона и Земфиру :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='02 February 2010 - 21:49' timestamp='1265132945' post='6147674']
Нет, в начале темы говорилось, что уволили учителя, который этого не скрывал,поэтому к конкретному случаю это подходит
[/quote]

Не скрывал это не значит, что он заходил в аудиторию в макияже и на каблуках. Это значит, что он не прикидывался, не врал, что он как все. Точно так же как тут уже несколько раз упомянутый покойный психиатр. Предпочтения в сексе это личное дело каждого, и уж точно никак не может являться основанием для увольнения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • А был бы настоящим(не бывшим) сыном руководителя Нахичевана, то такого бы и в помине не было бы...
    • Ведущий ютюб канала и одноименной газеты Hürriyyət  Вугар Тофигоглу обратился в прокуратуру Нахчиванской Автономной Республики связи с подозрением на факт хишения в банке Нахичевана. Он получил от информацию от банкира работающего в этом банке где произошло хишение на 60.000.000 долларов. Их взял предприниматель в кредит для покупки зерна и завоза его в республику. Источник утверждает что таможня республики дало фиктивные документы на ввоз этого зерна в республику. Но по факту не зерна и не завода в котором должно было перерабатываться это зерно не было построенно. Источник уверяет что документы тоже были сожганны и уничтожены. На вопрос почему источник сам нехочет обраться в прокуратуру тот убеждает что боиться за свою семью проживающую в Н.А.Р Все это дело строиться вокруг сына бывшего руководителя Нахичевана  
    • Да. Из за рубежа делают у них фото заказы либо агенства либо физ.лица. Фотосток.аз Имеют хороший доход и спрос.
    • «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года.  
    • Мой друг например , ищет фото хорошего качества изнутри Сыныг Гала.  Не снаружи. ее закрыли на " консервацию " уже лет десять.  
    • Я зашёл на сайт. Цены жуткие .  Одна ( !!!!?) фотка от 50 до 100 манат. . Понятно, хозяин барин , не хочешь не покупай. Но здравый смысл никто не отменял...   
    • Центральный банк Азербайджана анонсировал нормализацию ситуации на валютном рынке после ощутимого всплеска спроса на доллары в начале года. Как выяснилось, выраженный рост долларовых продаж был обусловлен общей возросшей инвестиционной динамикой и «необоснованной активностью» населения. Под занавес прошлого и в первые месяцы нынешнего года наблюдался всплеск долларовых продаж. По сложившейся уже традиции, к новогодним праздникам продажи резервной валюты в банках страны и на аукционах Центробанка выросли к средней годовой отметке. И если предпраздничный всплеск объясняли обычным для этого года повышением спроса из-за растущего импорта и участившихся заграничных поездок, то продолжающаяся активность на валютном рынке вызывала немало вопросов. Скажем, достигнув пика в январе (417 миллионов долларов), спрос не спешил утихать в феврале, а продажи выросли до рекордной отметки – за второй месяц наступившего года коммерческие банки приобрели аж 870,6 млн долларов. Сей показатель в 2,6 раза превышал уровень за тот же месяц прошлого года. Наблюдая столь активную динамику повышения расходов на поддержание курса маната к доллару, иные аналитики подозревали новое пришествие девальвации. Однако последовавший вслед за этим мартовский спад несколько смягчил тревожные ожидания. В первый месяц весны азербайджанские банки почти вдвое сократили количество приобретаемой на аукционах Центробанка валюты – до 498,3 млн долларов. И тем не менее, продажи оставались на достаточно высоком уровне. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, кредитно-финансовые структуры приобрели долларов на 29,8 процентов больше.  В январе-марте этого года объем продаж валюты ГНФАР банкам составил 1 835,8 млн USD, увеличившись к прошлому году на 97,6 процентов. По состоянию на январь-апрель количество реализованной на аукционах регулятора валюты достигло в общей сложности 2 млрд 459,2 млн долларов. Как видно из этих данных, в апреле долларовые продажи превысили мартовский уровень и составили 623,4 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. И тем не менее, в Центробанке заявляют о стабилизации на местном валютном рынке. Наблюдавшийся в начале года резкий рост спроса на валютном рынке Азербайджана прекратился, цитируют председателя ЦБА местные СМИ. Глава Центробанка сообщил на майской пресс-конференции о причинах столь высокого спроса. По его словам, первоначальный всплеск спроса на иностранную валюту был в первую очередь связан с увеличением расходов государственного бюджета на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чуть более 45 процентов этих расходов составляют капитальные затраты», - отметил он, указывая на значительные государственные инвестиции в инфраструктуру и другие долгосрочные активы. Кроме того, был отмечен заметный рост авансовых платежей юридических лиц и увеличение инвестиций по всей экономике. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года. «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Власти Азербайджана продолжают жестко удерживать курс маната к доллару на фоне девальвации в соседних странах. По мнению аналитиков, политика стабильной валюты обретает политический ракурс, и пока она поддерживается неплохими макроэкономическими показателями, а проще, высокой ценой нашей нефти. Цены на главный экспортный ресурс республики на мировых рынках стабильно превышают заложенную в бюджете норму отсечения в размере 60 долларов за баррель. Кроме прочего, высокие котировки нефти поддерживают положительное сальдо внешнеторговых операций и платежного баланса страны – все это придает широту финансовым маневрам правительства. По мнению банковского эксперта Акрама Гасанова, манат, представляющий собой некий чек для обмена долларов по курсу Центробанка, будет стабилен в ближайшей перспективе. Эксперт не видит угроз для курса в этом году, учитывая растущие валютные поступления от экспорта. «На это указывают макроэкономические показатели республики и стабильные котировки нефти, не предвещающие какого-то резкого падения на международных углеводородных рынках, в том числе из-за геополитической напряженности в мире, - говорит финансист. - Кроме этого, позиции маната поддерживает и достаточно жесткая внутренняя валютная политика Центробанка. Денежные власти бдительно и весьма сурово отслеживают ситуацию на местном валютном рынке, особенно все то, что касается оттока долларов из страны». Похожей точкой зрения делится в социальных сетях депутат Милли Меджлиса, эксперт Вугар Байрамов. По его свидетельству, курс маната к резервной валюте зависит от позиции Центробанка, основанной на возможностях Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Поэтому устойчивость азербайджанской денежной единицы будет зависеть от мировых котировок нефти. Парламентарий уточняет, что регулятор намерен и впредь поддерживать манат на стабильном уровне даже в случае волатильности на международных энергетических рынках. Иными словами, денежные власти сохраняют готовность включить механизм финансовых интервенций, используя валютные резервы страны. Однако, на взгляд аналитиков, действующие в стране валютные ограничения говорят о частичной готовности властей обменивать манат по курсу Центробанка. На самом деле фиксированный валютный курс – это цена, за которую банк готов приобрести каждый манат по установленной официально стоимости. В Азербайджане, начиная с 2020 года, действуют правила, ограничивающие эту возможность. Ответственность за них не берет на себя ни один государственный орган. Между тем, по мнению целого ряда отечественных аналитиков, крепкий манат не избавил привязанный к импорту потребительский рынок от высоких внутренних цен. Действительно, несмотря на девальвацию валют у торговых партнеров, стоимость товаров, особенно продовольствия в Азербайджане, гораздо выше. Но в условиях закрытых наземных границ население и особенно жители приграничных территорий Азербайджана фактически не могут воспользоваться преимуществами более дорогой национальной валюты даже в рамках правил беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. На финансовые последствия закрытых сухопутных границ республики указывало издание Bloomberg. Государственные финансы Азербайджана выигрывают, поскольку сухопутные границы остаются закрытыми, ведь эта последняя ковидная мера помогает остановить отток долларов, говорилось в прошлогодней публикации информационного агентства, позже удаленной с электронного ресурса информационного агентства. Так что валютные ограничения и закрытые границы фактически регулируют спрос на доллары, помогая экономить на поддержании стабильности местной денежной единицы в условиях стабильно растущего импорта. По данным Государственного таможенного комитета, совокупный импорт в республику увеличился в денежном выражении за прошлый год почти на 19 процентов и составил 17,2 млрд долларов. Во многом из-за этой тенденции, а также падения цены и внутренней добычи нефти, положительное сальдо во внешней торговле страны (разница между доходами и расходами) сократилось на 29,6 процентов к предыдущему показателю.https://vesti.az/ekonomika/pricina-vspleska-sprosa-na-dollary-v-azerbaidzane-v-neobosnovannoi-aktivnosti-naseleniya-analitika-516766
    • Написано почти профессионально , кроме " щуть щуть " - что выдает пристрастность издания ( и того , кто выложил ссылку ) 
    • Суд арестовал начальника автоколонны питерской компании «Такси»Показали того самого начальника автоколонны компании «Такси», который выпустил на маршрут без минимального отдыха трудолюбивого шофёра Рахматшоха Джалилова. Им оказался уроженец Азербайджана Джахангир Адалет оглы Халилов. Сегодня его отправили в СИЗО до 10 июля. Халилова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Он частично признал вину, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Т.е. виновен щуть-щуть. Накануне суд арестовал самого водителя упавшего в Мойку автобуса — уроженца Таджикистана Рахматшоха Курбонова. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Против Курбонова также возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранцевhttps://e-news.su/in-russia/486919-sud-arestoval-nachalnika-avtokolonny-piterskoj-kompanii-taksi.html
×
×
  • Create New...