Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку столкнулись два пассажирских автобуса


Recommended Posts

[quote name='antiboos' date='02 February 2010 - 09:43' timestamp='1265089414' post='6143722']
Беда не только в нас, а в основном в тех, кто над нами. От того, что мы будем записывать номера водителий нарушающих правило и заявлять на них, ничего не измениться, поверьте мне! Там наверху у них уже всё проплачено и всем всё по фиг! Вы так рассуждаете, как будто мы живём в нормальной цивилизованной стране, где соблюдается закон и ты чувствуешь себя защищённым. К сожалению - это не так... и дело не только в нас, а в самой системе, которая "прогнила насквозь" коррупцией и беззаконием. Это только "сверху" всё более менее порядочно, а ковырнёшь глубже - одна гниль. Страшно жить....

P.S. Кому кричать, когда у власти тоже люди.... :sluxii:
[/quote]

В принципе то, что мы имеем это мы и заслуживаем. Ну это я так глобально.

Если на одного водителя пару раз напишут жалобу, минтранспорта с него хорошие бабки сорвет(им это и надо) в следующий раз водила будет думать, стоит ли нарушать правила?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

[quote name='angel666' date='01 February 2010 - 17:00' timestamp='1265029205' post='6140797']
Во-первых, не факт, что эти водители из районов.
Во-вторых, если из районов - это не значит, что необразованные или [b]не нормальные[/b]
Не поняла вообще, зачем приплетать сюда районских? Коренные бакинцы давно за границей. А у всех. кто здесь, по-любому районские корни.
[/quote]
Что вы все заладили одно и тоже,для меня эти водители маршрутов не образованные безграмотные люди. Нормальный человек не станет водителем автобуса в Баку.Из них может 1 % работают от безизходности. К вашему сведению для того чтобы водить автобус надо иметь многолетний опыт (минимум 7-8 лет) и подходящий возраст.Вы для начал научитесь читать и вникать,а уж потом отвечать на мои сообщения.Я уже устал объяснять некоторым тут сидящим что в данный момент речь идет о водителях автобуса ,а не о всех из других городах, районах и сел.У меня много друзей и близких в городах и районах Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Здесь говорилось о том, что надо пару раз на водителя написать и его оштрафуют. Да поймите же, в нашем народе нет сплоченности. Если один выступает, его никто не поддерживает. Также как и в автобусе из полного автобуса только 1 может сделать замечание, а поддержки не будет.

Link to comment
Share on other sites

Утром по новостям смотрела...показывали перед моргом родственников погибших...зрелище конечно,.....((((((((


Передали,что многие шофера в таких авариях не считают себя виноватыми,(неудивительно) обосновывая это тем,что интервалы между маршрутками малые,поэтому они вынуждены успевать,обгонять и превышать скорость,так как автобусов мало...

в мин.транспорте ответствеенное лицо,завило,что у многих нет прав на вождение и т.д...

Вообщем,все валят все друг на друга...

Сегодня еду,смотрю на тбилисском,65=й автобус....е мое...переполнен по самое не могу....столько народу..все друг на друге...автобус уже сель на асфальт можно сказать,колеса лопались....спрашивается,зачем люди тоже влезают,втискиваются ,если видят,что уже переполнена маршрутка?Даже если шофер останавливает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='02 February 2010 - 10:34' timestamp='1265092460' post='6143989']
спрашивается,зачем люди тоже влезают,втискиваются ,если видят,что уже переполнена маршрутка?Даже если шофер останавливает...
[/quote]

А что делать людям то? на работу ведь надо. Опоздаешь в лучшем случаи слова от шефа в худшем режут зарплату.
Вот люди и едут в таких автобусах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='02 February 2010 - 10:34' timestamp='1265092460' post='6143989']
Утром по новостям смотрела...показывали перед моргом родственников погибших...зрелище конечно,.....((((((((


Передали,что многие шофера в таких авариях не считают себя виноватыми,(неудивительно) обосновывая это тем,что интервалы между маршрутками малые,поэтому они вынуждены успевать,обгонять и превышать скорость,так как автобусов мало...

в мин.транспорте ответствеенное лицо,завило,что у многих нет прав на вождение и т.д...

Вообщем,все валят все друг на друга...

Сегодня еду,смотрю на тбилисском,65=й автобус....е мое...переполнен по самое не могу....столько народу..все друг на друге...автобус уже сель на асфальт можно сказать,колеса лопались....спрашивается,зачем люди тоже влезают,втискиваются ,если видят,что уже переполнена маршрутка?Даже если шофер останавливает...
[/quote]

Одно время если вы припомните водителей заставили одевать одинаковые синии рубашки.
Или как то разрешались только сидячие места в маршрутах.
Дело в том что у каждого общественного автобуса имеется датчик тяжести который позволяет видить какой предел пассажиров он может везти в полной безопасности, у наших этот датчик зашкаливает до предела и должен издавать сигналы, наверно они отключают его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' date='02 February 2010 - 10:49' timestamp='1265093395' post='6144078']
Одно время если вы припомните водителей заставили одевать одинаковые синии рубашки.
Или как то разрешались только сидячие места в маршрутах.
Дело в том что у каждого общественного автобуса имеется датчик тяжести который позволяет видить какой предел пассажиров он может везти в полной безопасности, у наших этот датчик зашкаливает до предела и должен издавать сигналы, наверно они отключают его.
[/quote]


Да..помню...

Уважаемый,о каком датчике вы говорите...какой предел....у нас вэтом вопросе как раз таки-беспридел!

Link to comment
Share on other sites

вчера на 65 мне казалось что я встану и забью досмерти водителя... он не отпускал педаль газа, люди можно сказать сходили на ходу... на возражение отвечал "вахтым йохду, геджикирям"... :blink:

я планирую написать письмо гос. президенту! пока за них не возьметься он, ничего не измениться... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='01 February 2010 - 21:31' timestamp='1265045480' post='6141974']
Вы о чём, уважаемая?
Гисмят, это когда погибнуть на поле боя, Родину защищая. А тут, из-за идиотизма водителей люди ПРОСТО погибли. Разницу чувствуете? И никогда не поверю, что в этом водители не виноваты. Сегодняшние водители нередко людей переезжают, не говоря уже о кошке.
[/quote]
Duvdevan,уважаемый,если погибнуть на поле боя защищая Родину,то это называется шахидством ли героизмом. Гисмят - это судьба,рок. Так что разницу я очень хорошо чувствую.
а на счёт вины водителей в этом происшествии я не отрицаю,что могла быть вина одного из водителей.Только ведь мы не знаем,какие обстоятельства сопутствовали этому происшествию.А может у водителя тормоза отказали,или у него сердечный приступ случился?Поэтому винить кого либо не зная,что там было на самом деле мы не имеем права.

Link to comment
Share on other sites

Вчера после работы, по дороге домой, автобус стал прижимать нашу машину, и вообще ехал как автош!!! Вчерашняя авария, плюс нервотрепка на работе-результат: остановили машину прямо перед автобусом на остановке,и я с огромным удовольствием дал водиле в рыло!!! И не надо упрекать, яджяб елямишям gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' date='02 February 2010 - 10:44' timestamp='1265093070' post='6144046']
А что делать людям то? на работу ведь надо. Опоздаешь в лучшем случаи слова от шефа в худшем режут зарплату.
Вот люди и едут в таких автобусах.
[/quote]

Ну вот...Азимоф- никто в себе вины не видит...

Пассажиры-тоже несут ответственность...Разве не мЫ- голосуем ,крича,что орда сахла,бурда сахла,будто это такси или наше персональное авто? А потом жалуемся?


Один не сядет ,когда басабас,второй,третий,и десятки,последуют этому примеру, и топок в автобусе станет меньше..и шофера поймут,что глупо останавливать,все равно если уже народ есть,все места пасажирские заняты никто не сядет..

Опаздываете?пусть раньше просыпаются....

Я тоже бывает,запыздываю...если сама езжу в тот день на автобусе,если вижу басабас-не сажусь,пусть опоздаю на 1-1-5 мин,зато доберусь живая...

Джан-ширин шейдир

Link to comment
Share on other sites

лет 5 назад садился на автобус у "Халглар Достлугу". Парнишка что деньги собирает сел за руль со словами - бир круг мян фырраным. А шофер в кафэ чай пошёл пить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='02 February 2010 - 11:13' timestamp='1265094784' post='6144239']
Вчера после работы, по дороге домой, автобус стал прижимать нашу машину, и вообще ехал как автош!!! Вчерашняя авария, плюс нервотрепка на работе-результат: остановили машину прямо перед автобусом на остановке,и я с огромным удовольствием дал водиле в рыло!!! И не надо упрекать, яджяб елямишям gizildish
[/quote]
Иногда не возможно удержать себя и приходится таким образом присекать наглых нарушителей. Я вас понимаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' date='02 February 2010 - 11:24' timestamp='1265095460' post='6144324']
Иногда не возможно удержать себя и приходится таким образом присекать наглых нарушителей. Я вас понимаю...
[/quote]
Чох назлары иля ойнадыг бунларын!!! Пришло время давать им по мозгам!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' date='01 February 2010 - 22:15' timestamp='1265048140' post='6142179']
Выход из положения пожалуйста .

Взять на работу гастробайтеров из Индии или Пакистана.
Установить водительям зарплату 200 манатоа ( наши козлы водилы имебт больше)
Всем выдать униформу водителья .
Результат не даст долго ждать .Все будет как в нормальных странаж автобусы будут чистенькими ,водитель дисциплинированы, Может кто то сомневается в этом , я нет ,причина - мой знакомый занимается строительством котеджей и вилл . По моему совету всех наших дармоедов выгнал и набрал на работу пакистанцев теперь контроль не нужен люди работают с совестью и качественно и платит так же как нашим оболтусам

Причина , надо чуствовыать ответственность и страх потери работы . Наши кого боятся ,Минтранса что ли?
[/quote]
+10!!!!
[color="#FF0000"]+1=10% предупреждение![/color]

Link to comment
Share on other sites

Пока это с каждым днем деградирующее общество не избавится от коррумпированных до мозгов костей чиновников, которые невзирая ни на какие моральные устои наживаются на человеческой безграмотности, алчности и других пороках (а безграмотность является пороком), то с каждым днем ситуация будет все хуже и хуже.
А на вопрос как это сделать, то у нас есть наглядный пример, наш сосед Грузия. А для того чтобы люди понимали свои права и стали более грамотными, то их надо наказывать за проступки, но более грамотно (финансами), это тоже самое что сейчас делают, но деньги будут поступать в бюджет, а не в чьи то карманы.
Тогда на мой взгляд, мы будем развиваться как народ и тогда вот у нас не будут такого рода катаклизмы как эта. И люди доверяя свою жизнь водителю автобуса будут уверены, что доберутся домой к своим детям, женам, мужьям и родителям в целостности и сохранности.

Аллах рехмет елесин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='02 February 2010 - 10:59' timestamp='1265093982' post='6144143']
вчера на 65 мне казалось что я встану и забью досмерти водителя... он не отпускал педаль газа, люди можно сказать сходили на ходу... на возражение отвечал "вахтым йохду, геджикирям"... :blink:

я планирую написать письмо гос. президенту! пока за них не возьметься он, ничего не измениться... :unsure:
[/quote]

я вас понимаю! я теперь поняла что такое состояние аффекта! я сама пока еду прокручиваю в голове как бы мне прибить водителя ureyimnen tikan 4ixsin, а я после этого нагло поступаю за проезд не плачу, и попробует пикнуть!!! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' date='02 February 2010 - 03:49' timestamp='1265068175' post='6143347']
А пока такие зарплаты в Гос учреждениях, то коррупция будет основным способом выжить. Например, как можно учится в мед универе 8 лет + практика там незнаю сколько, а потом работать на 100-120 манат в месяц? И какой дурак так будет работать? Отсюда следует,что этот человек с целью прокормить свою семью, и дать рушвет декану своего сына, сам тоже [i][b]ВЫНУЖДЕН[/b][/i] брать рушвет...
[/quote]
+10
А зарплата в 100-150 манат учителям средних школ? Это же откровенное издевательство. Как можно на эти деньги содержать семью и платить за коммунальные услуги. Не говоря уже об отдыхе. Я давно пришел к выводу, что наши правители делали и делают все, чтоб народ жил не по закону, а наоборот нарушал его. Когда твой, очень важный со всех точек зрения, труд оценивают за гроши, но в тоже время косвенно или напрямую поддалкивают к мздоимству, то это что? Это называется государственной программой по подвешиванию населения на крючок. Таким образом против любого гражданина всегда найдется компромат, а по сему он будет молчать в тряпочку, терпеть всяческие издевательства и нераз одернет самого себя, когда подумает о возможном протесте. И это касается всех сфер жизни нашего свами абсолютно коррумпированного общества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZarkinA' date='02 February 2010 - 11:06' timestamp='1265094364' post='6144191']
Duvdevan,уважаемый,если погибнуть на поле боя защищая Родину,то это называется шахидством ли героизмом. Гисмят - это судьба,рок. Так что разницу я очень хорошо чувствую.
а на счёт вины водителей в этом происшествии я не отрицаю,что могла быть вина одного из водителей.Только ведь мы не знаем,какие обстоятельства сопутствовали этому происшествию.А может у водителя тормоза отказали,или у него сердечный приступ случился?Поэтому винить кого либо не зная,что там было на самом деле мы не имеем права.
[/quote]


В этом случае, должны были отказать тормоза у обоих водителей и оба были в предъинфарктном состоянии?
Я пишу о непрофессионализме сегодняшних "водил". Даже если согласиться с Вами, что у одного был инфаркт и он вышел на "встречку", то второй, соблюдая ПДД (если он конечно знал что это такое), и был бы более менее профи в своём деле, то он смог бы увести машину от лобового удара. Что видно на фото.
Вот про это я говорю. А гисмят, рок, тут не совсем кместу, прошу прощения.
Вышел на улицу и у какого нибудь рабочего, который, мягко говоря тоже не профи, упал молоток на голову. И всё нет человека.
Ну чё поделать. Гисмят. Давайте мириться с этим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' date='02 February 2010 - 08:59' timestamp='1265086783' post='6143570']
Извините, но я тоже езжу в этих автобусах. Ибо авто у меня нет.
Но, все то, что вы видели не дает вам или кому либо другому делать обобщение.
[/quote]
Ну и к чему вы это написали?.Или на маршруте котором вы ездите все водители сплош и рядом приветливые и вежливые люди. Все выходят на маршрут опрятно одетыми и водят по правилам? Я не обобщаю,я констатирую факт....Таких водителей 90%. И если вы ездите всегда на одном и том же автобусе с одним и тем же водителем то вам просто повезло....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' date='02 February 2010 - 12:50' timestamp='1265100633' post='6144899']
+10
А зарплата в 100-150 манат учителям средних школ? Это же откровенное издевательство. Как можно на эти деньги содержать семью и платить за коммунальные услуги. Не говоря уже об отдыхе. Я давно пришел к выводу, что наши правители делали и делают все, чтоб народ жил не по закону, а наоборот нарушал его. Когда твой, очень важный со всех точек зрения, труд оценивают за гроши, но в тоже время косвенно или напрямую поддалкивают к мздоимству, то это что? Это называется государственной программой по подвешиванию населения на крючок. Таким образом против любого гражданина всегда найдется компромат, а по сему он будет молчать в тряпочку, терпеть всяческие издевательства и нераз одернет самого себя, когда подумает о возможном протесте. И это касается всех сфер жизни нашего свами абсолютно коррумпированного общества.
[/quote]
Абсалютно согласен. Вспомнил фразу из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" -Господа эту страну погубит коррупция. В нашем случае надо говорить в прошлом времени. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='02 February 2010 - 11:13' timestamp='1265094784' post='6144239']
Вчера после работы, по дороге домой, автобус стал прижимать нашу машину, и вообще ехал как автош!!! Вчерашняя авария, плюс нервотрепка на работе-результат: остановили машину прямо перед автобусом на остановке,и я с огромным удовольствием дал водиле в рыло!!! [b]И не надо упрекать, яджяб елямишям gizildish[/b]
[/quote]
не только не упрекать - БРАВО! Пару таких уроков по мужски - может и пробьет их подкорки!
Много раз жалела, что я не мужик - так хотелось дать по роже тем, кто подвергает опасности нас, тех кто едет с семьей, детьми...

Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят элясун!
Каждый ответь за все, что он творит на этой грешный земле, за все за все... даже за то что был косвенно как-то связан в смерти кого либо...
За все когда то надо будет отвечать, если на на этом свете, то на том, Точно!

Link to comment
Share on other sites

Я сколько раз видел ,был свидетелем как на проспекте Азадлыг не доезжая перекрестка с инглбом есть школа так там стоит знак что дети переходят тут дорогу так они не только его игнорируют но еще выезжают на встречную сторону и устраивают там гонки недавая друг другу дорогу,автобусы маршрутов 85,288 и еще пару!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' date='02 February 2010 - 08:59' timestamp='1265086783' post='6143570']
А кто в этом виноват? ВЫ!!! Что вы сделали для того чтоб такое не было? Можете ведь записать номер автобуса и пожаловаться. А не делаете.
[/quote]
Кому???????? о чем вы тут говорите??? во первых он был на скорости при всей возможности не успела бы, а во вторых кто бы поверил? знаете это не я должна исправлять и не вы, а наше министерство кто этим занимается... и приобретая автобусы ставить лимит максимум 80 кл в ч. вот может это их и остановит.. трассовые автобусы можно до 120 не больше... вот тогда может жертв на дорогах станет меньше...

Link to comment
Share on other sites

народ, извините, но я считаю что вы тут просто попусту тратите время. можно всю жизнь обсуждать как на нас плюёт государство. можно молчать и дальше, если кто то из вас не боится что завтра в такую ситуацию могут попасть ваши близкие или родные. я не думаю что кто то из вас хотел бы этого. да и сами то оказаться на месте этих пятерых... умереть из за 20 копеек... не самая достойная смерть. что надо делать? ну наверное как и в любой другой демократичной стране. после того как народ перестанет бояться правительства то всё так и останется. или будет хуже. нужны забастовки, митинги. культурно организованные, без потасовок. притом не 10-20 человек, на мнение которых наплюют, а более масштабные мероприятия. нужно стоять до конца и отстаивать свои права. каждый из вас живёт в этой стране, работает, платит налоги. и я думаю что этого достаточно что бы требовать от государства элементарно безопасности. конечно они не могут дать 100 процентную гарантию безопасности, но они в силах свести на минимум подобные случаи. в этом нет ничего нереального. почему если при приёме на работу скажем пилота, человека заставляют пройти множество коммисий? а водители автобусов.. у них чуть менее ответственная работа, самолёт сложнее конечно и опаснее, но в случае вождения пассажирского автобуса тоже должна быть ответственность. должны быть правила поведения водителей автобусов, всякого рода проверки психики.. много можно перечислять что должно быть в водителе автобуса, чего нет практически нет у водителей в баку. купить новые автобусы, как сделали в мин транспорте это ещё не решение проблем. можно найти много виновных в том что произошло в тот день. и, поверьте, рано или поздно это снова повтроится, если не принемать меры. и в следующий раз могут быть гораздо страшные результаты. и может оказаться в этом автобусе каждый из вас. народ должен давить на гаи и мин транспорта. опять же, давить до тех пор, пока ситуация не сдвинется с мёртвой точки. а так, их никто не трогает, само собой им наплевать, им никто не предъявляет притензий, или может просто очень мало кто... это элементарная психология. раз досих пор не совершенствуются, то дальше так и будет. все знают что у нас главнее набить карман, а люди - всего лишь мясо. всего лишь объекты которые приносят прибыль. хотите быть таковыми? я нет. мне больше хочется быть человеком, который платит за свои услуги и получает в замен качество. пусть поднимут цены на автобус в 2 раза, я не против. жизнь и здоровье важнее. но введут систему. очень чёткую. поувольняют всех этих уродов которые лихачат, возьмут на работу более профессиональных водителей. введут строгие правила. власть не у государство, власть у народа. просто народ боится. и зря. пока в баку будет всё и все покупаться за деньги, будет так же. права покупаются, народ не боится нарушить правила, т.к. "а фиг с ним, если остановят, 40 манат гаишнику дам и проблема решена". делайте выводы. если бы был митинг, я бы пошёл. и позвал бы друзей и родственников. не обязательно ездить на автобусе что бы поддвергаться опасности перед этими людьми, которых даже гаи не останавливают.

Link to comment
Share on other sites

[b]ну вот нам и печальная статистика:[/b]
"В прошлом году в Баку водителями автобусов была совершена 91 дорожная авария, в результате погибло 27 человек, 107 человек получили разные телесные повреждения, сказал начальник отдела. По сравнению с 2008 годом, в 2009 году количество аварий по вине водителей автобусов уменьшилось на 47, а жертв - на два человека, однако число получивших ранения выросло на 36 человек."
[b]Вот вопиющие причины всех наших бед:[/b]
"Наиболее часто встречающимися среди водителей автобусов нарушений является отсутствие водительского удостоверения, нарушение правил обгона, управление автомобилем на высокой скорости, остановка в непредусмотренных для этого местах, кроме того, многие водители не имеют соответствующей категории, сказал официальный представитель дорожной полиции."
я конечно прошу прощения, но попахивает маразмом - нас ВОЗЯТ люди, у которых НЕТ водительских прав!!! :aappll:
[b]а вот и номер (всего один!!!) телефона:[/b]
Пассажиры должны помогать нам в этом. Они могут позвонить на «горячую линию» по номеру [b]562-77-02[/b] и сообщить о водителях, допустивших грубые нарушения. Каждая жалоба будет серьезно исследована, и будут приняты соответствующие меры».

Link to comment
Share on other sites

[quote] Они могут позвонить на «горячую линию» по номеру 562-77-02 и сообщить о водителях, допустивших грубые нарушения [/quote]

спасибо, сохранил номер в сотовом. лично я буду звонить каждый раз. и призываю вас тоже к этому. чем больше звонков, тем больше вероятность что они зашевелятся

Link to comment
Share on other sites

И я буду звонить. Пусть кто хочет считает это чем хочет, а я считаю это за выполнение гражданского долга.

Аллах оленлере рехмет элясин.

Link to comment
Share on other sites

звонить конечно надо, только вот я очень сомневаюсь что мы когда-нибудь дозвонимся...что кто-то нас выслушает...что это информация дойдет куда следует...что меры будут.......можно продолжать долго...

Link to comment
Share on other sites

[quote] Пусть кто хочет считает это чем хочет [/quote]

а как тут можно считать? это нормально, т.к. нам предоставляют услуги. раз предоставляют, раз берут за это деньги, значит [b]обязаны[/b] делать это качественно. кто то может скажет что подобные звонки можно оценивать как то, что народ "стучит" на людей? мол это подло и стыдно? лучше я буду "стучать", чем однажды узнаю что потеряю близкого мне человека в такой нелепой аварии. эти люди получают деньги за работу. большие ли, маленькие, не важно, они устроились туда, значит должны делать свою работу качественно. если у них нет ответственности, значит надо добиваться что бы им по голове "сверху" били. может быть это что нибудь даст. всё же лучше чем сидеть на кресле сложив руки сожалея по погибшим и их семьям. мне по большому счёту нет смысла думать о своей безопасности, я гость в этой стране и скоро меня тут не будет, я вообще другой национальности, и по большому счёту мне должно было бы быть паралельно. но я хочу внести свой вклад в усовершенствование этой страны. почему? да потому что тут живут такие же люди, которые имеют право на жизнь. и если это говорю я, то с особым стремлением это должны делать те, чьи родные и близкие, да и просто земляки живут.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
звонить конечно надо, только вот я очень сомневаюсь что мы когда-нибудь дозвонимся.. [/quote]

а Вы не сомневайтесь, Вы звоните, требуйте справедливости. и не только вы, это относится ко всем. нужно отстаивать свои права. имейте чувство гордости и требуйте справедливости. настойчиво требуйте, коллективно. и глядишь лет через 10 тут всё будет намного лучше

Link to comment
Share on other sites

звони пиши и делай что хочешь но такое дегенератское общество ,которое в основном окружает не исправишь........
а что касается водителей автобусов ,я вообще не уверена что у них у всех есть водительские права......идиоты наипоследнейшие........
люди погибли......их не вернуть и они даже своей смертью это не искупят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' date='02 February 2010 - 23:05' timestamp='1265137540' post='6148131']
И я буду звонить. Пусть кто хочет считает это чем хочет, а я считаю это за выполнение гражданского долга.

Аллах оленлере рехмет элясин.
[/quote]
А это и есть выполнение гражданского долга. Это забота о безопасности населения и своей. Держать в тайне можно что то что делается во благо...В данном же случае то что делается делается во вред.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shadow-of-chernobyl' date='02 February 2010 - 23:16' timestamp='1265138173' post='6148194']
а Вы не сомневайтесь, Вы звоните, требуйте справедливости. и не только вы, это относится ко всем. нужно отстаивать свои права. имейте чувство гордости и требуйте справедливости. настойчиво требуйте, коллективно. и глядишь лет через 10 тут всё будет намного лучше
[/quote]


Сами хоть раз звонили ? :D

Знаю,скажите да каждый день это делаю, но что-то подсказывает мне,что сами тоже не особо боритесь.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IZNEG' date='03 February 2010 - 00:04' timestamp='1265141055' post='6148480']
.их не вернуть и они даже своей смертью это не искупят
[/quote]


Ну давайте не решать за Господа. Нам этого не знать. Там не только его смерть,но и боль близких,будущее детей,жены и еще кого-кого. Не думаю что он им успел оставить наследство. Там не только жизнь этих 5-ых разрушена. У этих людей у всех есть близкие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' date='01 February 2010 - 15:09' timestamp='1265022571' post='6140029']
если ездите в автобусе и видите, что шофер нарушает движение или скорость, делайте ему замечание. услышат такое замечание 1, 5, 10, 100 раз есть надежда, что подумает, прежде чем нажимать н агаз. когда такое происходит это от нашего с вами равнодушия и попытки избежать проблем
[/quote]

Им постоянно делают замечания, но в ответ они только огрызаются.

Link to comment
Share on other sites

Написано много всего, со многим согласен. Кое кто написал про меры предосторожности - не плохие советы, но единственная действенная мера предостороженности - это смена страны проживания!!.
Я часто бываю в Махачкале(Дагестан, РФ). В этом "Богом забытом месте", на окраине России, где Москве и дела нет, что там происходит, где уровень бандитизма зашкаливает, поверьте ехать в общественном транспорте не просто безопаснее, но и приятнее и меньше нервов чем у нас!
1) Стоячих пассажиров на борт не берут.
2) Водители намного вежливее чем у нас.
3) Нет такой алчности и любви к деньгам у их шоферов как у наших.(У нас попробуй не дай за проедз п окаким либо причинам, накроет 3-х этажным матом в спину, даже пассажиров не постесьняется)
4) В плохую погоду водитель спрашивает у пассажиров подобрать голосующего пассажира или нет(если нет сидящих мест)?. В 100% случаях ответ положительный.
5) Сами люди, пассажиры намного отзывчивее и всегда потесьнятся и предложат присесть.
Перечислять можно еще долго... Там как будто в людях остались "советсткие" понятия. Пассажир заходит в маршрутку и и произносит СаламАлейкума всем, здоровается со всеми. Разве это не говорит о том, что главное достояние страны - это люди и их культура а не красивые высотные здания, бутики и всякие там PLAZI, которые растут как грибы после дождя.
Если каждый начнет с самого себя, то не все потеряно. Но в сказки я не верю, живя в Азерб-не начинаешь верить только в силу тапша, денег и дай-даев.
Кстати сегодня сдал на права - САМ, без денег! Теорию сдал сразу, практику(вождение) с четвертого раза.
Не смотря на все это все равно испытываешь теплые чувства к своему городу и стране. Поживем увидим...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сами хоть раз звонили ?

Знаю,скажите да каждый день это делаю, но что-то подсказывает мне,что сами тоже не особо боритесь.ИМХО.[/quote]

честно? я пару раз сообщал одному знакомому, записывал номера автобуса, передавал.... он работал в минестерстве транспорта раньше, щас к сожалению под сокращение попал... но говорил что особо не прислушиваются.. звонить буду, не сомневайтесь... впрочем можете сомневаться, это не имеет значения... я человек принципиальный. но опять же, 5-6 человек ничего не добьются. нужно сделать так, что бы у них телефонные линии разрывались, при надобности устраивать митинги. это моё мнение...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...