Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не нужная любовь!


Stasha

Recommended Posts

Слишком много написано и сказано о безответной любви. И это хорошо. Люди должны делиться своими мыслями, получать советы, форум в этом нам очень помогает.
Но я хочу сейчас поговорить не о безответной любви, а о второй стороне этой медали. Ведь кроме нас с нашими чувствами, которые остаются безответными, есть ещё и тот человек, которому они предназначены. Да, есть люди совершенно бесчувственные и им всё равно, влюблены в них или нет. У них даже сердце не ёкнет при мысли о том, что они своим отказом и безразличием причиняют кому-то боль. Но ведь есть и другие.
Мне всегда бывает очень больно, когда приходится кому-то отказывать.
И как же быть с той любовью, которая вам совсем не нужна? И как жить, зная что кому-то вы причиняете боль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='02 February 2010 - 15:33' timestamp='1265110380' post='6145801']
лучше сразу сказать нет, чем тянуть лямку, мучать себя и другого человека. а так, переживет, и не такое переживали и слава Богу, все живы, здоровы.
[/quote]
Нет, я понимаю, что нужно сразу сказать нет, это правильно. Но всё равно начинает мучить совесть. А если ещё и влюблены серьёзно, тут вообще кошмар у меня творится...

Link to comment
Share on other sites

обманывая его,и этим самым давать ему какую-то надежду-тоже причинило бы боль.лучше сразу ему отказать и не мучать.не надо тянуть время,если вы не передумаете. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сташа тут тоже смотря с какой стороны подойти! еси Вы не любите этого человека говорите ему об этом сразу и открыто, и причем пресекаете всевозможные проявления чувств с его стороны к Вам то бишь не подавая ему надежд и не провоцирую его, то Ваша совесть чиста и за его поступки Вы не в ответе! а бывает так что девушка говорит нет но при этом позволяет ему ухаживать за ней, делать знаки внимания, дарить подарки, принимать от него букеты цветов, отвечать на его звонки, болтать с ним и тому подобное тут уже называется девушка заигрывает! вот это уже моральная сторона вопроса! так зачем же обнадеживаешь? иногда отвечают что а я думала ну может что получиться что влюблюсь в него и т.д.! причем порой это "думаю" распространяется на того кого девушка гипотетически не приемлит ненавидит и все такое! если даже так и это естетсвенно девушка чувствует что да МЧ симпатичен ей и позволяет ей поухаживать за собой, все равно надо быть искренним что да ты мне симпатичен но других чувст я к тебе не испытываю! С другой стороны проблема действительно актуальная в силу того что не всегда же бывает так вот прям бац пролетела искорка и ты влюбился или влюбилась с первого взгляда! думаю все же тут во главе угла нужно ставить искренность никого не водить за нос не давать надежд и т.д и т.п

Link to comment
Share on other sites

Хочу конкретизировать один момент. Я не описываю реальную ситуацию. Речь идёт лишь о том, что мы чувствуем и как поступаем, когда нам приходят и сообщают о своей любви люди, которые нам не нужны в качестве будущей пары...

Link to comment
Share on other sites

Скажите ему твёрдое НЕТ! так чтобы у него никаких надежд не возникало. Я его прекрасно понимаю!
Мечта не сбывается, но она свернувшись в клубочек продолжала жить в глубине души по соседству с верой и надеждой.так что вы так должны сказать ему НЕТ, чтобы никакой веры и надежды не оставалось. Так будет для него же лучше!

Link to comment
Share on other sites

если не угоден сердцу, то с корня сразу нет, без надежд, без подумаю, пообщаемся посмотрим.... все разом исключить.... ни грамма надежды, чтоб обожатель не питал надежды на а вдруг....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='02 February 2010 - 15:27' timestamp='1265110059' post='6145766']
Слишком много написано и сказано о безответной любви. И это хорошо. Люди должны делиться своими мыслями, получать советы, форум в этом нам очень помогает.
Но я хочу сейчас поговорить не о безответной любви, а о второй стороне этой медали. Ведь кроме нас с нашими чувствами, которые остаются безответными, есть ещё и тот человек, которому они предназначены. Да, есть люди совершенно бесчувственные и им всё равно, влюблены в них или нет. У них даже сердце не ёкнет при мысли о том, что они своим отказом и безразличием причиняют кому-то боль. Но ведь есть и другие.
Мне всегда бывает очень больно, когда приходится кому-то отказывать.
И как же быть с той любовью, которая вам совсем не нужна? И как жить, зная что кому-то вы причиняете боль?
[/quote]


может им не все равно но не могут же они жить или общаться с человекои из жалости,или потому что она его любит он не может насильно заставить себя полюбить ее,зачем нужна такая любовьон а ни к чему

Link to comment
Share on other sites

Я сразу и решительно говорю: "НЕТ". Могу предложить дружбу, если человеку она не нужна, то просто перестаю общаться. Может и жестоко, но честно. ТАк лучше, чем морочить ему голову.

Link to comment
Share on other sites

а я вам скажу девченки,что тааак можно втянуться в человека,что влюбляешся сам и не замечаешь этого......а потом бацццц и ответная любовь

Link to comment
Share on other sites

По-моему лучше отказать сразу и таким обоазом не обнадеживать человека, чем не говоря ничего встречаться и в конце заявить, что "делала все из жалости" или что "ничего не получилось"...Тогда у него и воспоминаний-то не будет которые бы его мучили потом.
Я стараюсь в таких обстоятельствах коротко да ясно(но не грубо) отказать. Если конечно чувствую что любовь у него есть,а не просто флирт.

Link to comment
Share on other sites

Неужели, никого и никогда не преследовали угрызения совести? Я не к тому, что бы передумать и сказать "Да", а к тому, что есть на свете человек, которому ты сделал больно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='03 February 2010 - 11:15' timestamp='1265181310' post='6150077']
Неужели, никого и никогда не преследовали угрызения совести? Я не к тому, что бы передумать и сказать "Да", а к тому, что есть на свете человек, которому ты сделал больно.
[/quote]

Сташенька у меня невольно мысля так сказать промелькнула, такое впечатление что Вы каждый день говорите нет кому-то и у Вас уже угрызения совести! так сказать пачка пачка отшиваете! :rolleyes: неуж-то такая неприступная? :nettt: или Ваше сердце во веки принадлежит другому :blink::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' date='03 February 2010 - 11:48' timestamp='1265183292' post='6150305']
Сташенька у меня невольно мысля так сказать промелькнула, такое впечатление что Вы каждый день говорите нет кому-то и у Вас уже угрызения совести! так сказать пачка пачка отшиваете! :rolleyes: неуж-то такая неприступная? :nettt: или Ваше сердце во веки принадлежит другому :blink::rroza:
[/quote]
Дорогой, biqMAX, никого я пачками не отшиваю, что особенно радует, потому что я обладаю такой особенностью, как накручивать себя, так вот, если я буду отшивать пачками, меня совесть загрызёт. Но бывают такие ситуации, а сердце не во веки, но пока принадлежит действительно другому, вам, как никому другому, известно кому оно принадлежит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='03 February 2010 - 11:56' timestamp='1265183791' post='6150350']
Дорогой, biqMAX, никого я пачками не отшиваю, что особенно радует, потому что я обладаю такой особенностью, как накручивать себя, так вот, если я буду отшивать пачками, меня совесть загрызёт. Но бывают такие ситуации, а сердце не во веки, но пока принадлежит действительно другому, вам, как никому другому, известно кому оно принадлежит)
[/quote]
Бооооооооой, оказмычка Вы не отказались все же от.... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='03 February 2010 - 11:52' timestamp='1265183565' post='6150331']
Сташенька, Вам телохранители не нужны?:))) Есть Великолепная тройка, которая легко справится с этим))) Атос, Портос и Арамис))) :rroza::rroza:
[/quote]
Дорогой, }{ott@быч, ваша тройка мне нужна всегда, ибо без неё я себя уже не представляю) Вы только определите, кто из вас кто)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='03 February 2010 - 11:58' timestamp='1265183911' post='6150369']
Бооооооооой, оказмычка Вы не отказались все же от.... :aappll:
[/quote]
Ну вот так вот как-то)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='03 February 2010 - 11:59' timestamp='1265183972' post='6150377']
Ну вот так вот как-то)
[/quote]

Ну Сташенька я же пошутил ни в коем мере не думая обитедь Вас! но насчет Вашего сердца (ну т.е. насчет того кому оно принадлежит) приятно удивлен значит все таки Тот[s]у[/s]а актуален!? рад за Вас!

Хоттабыч, агсаггал а мы давно уже зачислены в штат охраны причем личники B)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='03 February 2010 - 11:58' timestamp='1265183928' post='6150371']
Дорогой, }{ott@быч, ваша тройка мне нужна всегда, ибо без неё я себя уже не представляю) Вы только определите, кто из вас кто)))
[/quote]
Не важно, кто есть кто, главное мы чертовски классные ребята gizildish

Link to comment
Share on other sites

Я тоже мучаюсь после отказа....И от меня это не зависит :nettt: .А ведь бывает что с этим человеком ты встречаешься и даже вынужден общаться каждый день :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the moth' date='03 February 2010 - 12:21' timestamp='1265185288' post='6150516']
Я тоже мучаюсь после отказа....И от меня это не зависит :nettt: .А ведь бывает что с этим человеком ты встречаешься и даже вынужден общаться каждый день :agilversin:
[/quote]
Это вообще хуже всего(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' date='03 February 2010 - 12:10' timestamp='1265184632' post='6150450']
Ну Сташенька я же пошутил ни в коем мере не думая обитедь Вас! но насчет Вашего сердца (ну т.е. насчет того кому оно принадлежит) приятно удивлен значит все таки Тот[s]у[/s]а актуален!? рад за Вас!

Хоттабыч, агсаггал а мы давно уже зачислены в штат охраны причем личники B)!
[/quote]
Он всегда актуален.) Я не обижаюсь, как я могу обижаться на моих любимых мушкетёров?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='03 February 2010 - 12:11' timestamp='1265184718' post='6150454']
Не важно, кто есть кто, главное мы чертовски классные ребята gizildish
[/quote]
Я даже не посмею в этом усомнится)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Падший ангел' date='03 February 2010 - 13:05' timestamp='1265187934' post='6150849']
а я отказываю и не мучаюсь :)
Меня любят, пусть и к другим счастье придет :P
[/quote]
Логично)

Link to comment
Share on other sites

вообще слово отшивать мне не не нра. это как то унизительно. кого то тошить. всегда нужно ставить себя на место того человека которому отказываете. я например ни за что не дам и не давала надежды человеку если знаю что взаимностью ему не отвечу. а если кто то все же пытаеться добиться то нужно четко расставить все грагици и сказать что бы не надеялся. разбивать сердце кому то нельзя. пусть лучше изначально знает что нет взаимности, играться не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='03 February 2010 - 14:36' timestamp='1265193399' post='6151530']
вообще слово отшивать мне не не нра. это как то унизительно. кого то тошить. всегда нужно ставить себя на место того человека которому отказываете. я например ни за что не дам и не давала надежды человеку если знаю что взаимностью ему не отвечу. а если кто то все же пытаеться добиться то нужно четко расставить все грагици и сказать что бы не надеялся. разбивать сердце кому то нельзя. пусть лучше изначально знает что нет взаимности, играться не нужно.
[/quote]
И это правильно! Но сердцу не прикажешь и он всё равно будет любить. Обидно то, что не все это делают лояльно. Некоторые отказом причиняют боль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='03 February 2010 - 11:15' timestamp='1265181310' post='6150077']
Неужели, никого и никогда не преследовали угрызения совести? Я не к тому, что бы передумать и сказать "Да", а к тому, что есть на свете человек, которому ты сделал больно.
[/quote]
Нет, нет и нет!!!
Обычно человек которого не любят, прекрасно знает об этом , но всё равно цепляется за иллюзии.
У каждого человека есть судьба, своя половинка, поэтому не стоит оставаться рядом с тем кого не любишь и его тормозить и себя.... лучше вовремя отпустить. Всё что твоё вернётся к тебе ,если любит,а если нет... то счастливого пути.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='03 February 2010 - 16:01' timestamp='1265198491' post='6152216']
И это правильно! Но сердцу не прикажешь и он всё равно будет любить. Обидно то, что не все это делают лояльно. Некоторые отказом причиняют боль.
[/quote]
вот именно, что отказывая нужно сглаживать углы, и не ранить человека. а не будить в нем ненависть, что бы он за свою безответную любовь взялся ненавидеть или тем более мстить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='03 February 2010 - 16:35' timestamp='1265200557' post='6152467']
Нет, нет и нет!!!
Обычно человек которого не любят, прекрасно знает об этом , но всё равно цепляется за иллюзии.
У каждого человека есть судьба, своя половинка, поэтому не стоит оставаться рядом с тем кого не любишь и его тормозить и себя.... лучше вовремя отпустить. Всё что твоё вернётся к тебе ,если любит,а если нет... то счастливого пути.
[/quote]
Соглашусь. И это очень важно понимать. А не зацикливаться на том, кого безответно любишь. Хотя сказать то легко, а вот сделать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='03 February 2010 - 16:41' timestamp='1265200875' post='6152494']
вот именно, что отказывая нужно сглаживать углы, и не ранить человека. а не будить в нем ненависть, что бы он за свою безответную любовь взялся ненавидеть или тем более мстить.
[/quote]
это уже не безответная, а больная любовь. Она бывает и при взаимных отношениях.

Link to comment
Share on other sites

Ой, меня по такому поводу тоже не раз совесть мучила, но я все-таки заставила себя понять, что если никаких надежд не подавала, то совесть моя чиста. Стараюсь в таких случаях под видом дружбы тоже не общаться, так как знаю по себе - это дает надежду.

Link to comment
Share on other sites

Мы ведь понимаем, что ничего не выйдет. Я с самого начала знала, что ничего хорошего не выйдет. Ну что ты так на меня смотришь?
:looool:

Link to comment
Share on other sites

Мы выбираем, нас выбирают... Как это часто не совпадает. Неразделенная любовь - это всегда больно для того, кто любит и не любим. Вариантов несколько: можно прямо сказать, что никогда ничего не будет, если человек так и правда считает. А можно общаться, а там, как получится, или двое разбегутся, или останутся хорошими знакомыми, или неожиданно для себя вторая сторона влюбится, и получится пара.

Link to comment
Share on other sites

Сташа, а Вы представляете и такую ситуацию... Зная, что причините боль, но должны это сделать, говорите человеку, что не любите его и у него нет шансов. А он в свою очередь продолждает любить и эта любовь превращается в маразм... Преследует, постоянно звонит и атакует телефон смсками, отшивает всех, кто подходит к вам, портит все, доводит до того, что Вас тошнит от его голоса... Хочется убить его! Нельзя вешать свою любовь на того, кому она не нужна!!!!! Ну неужели у человека нет достоинства, гордости, самоуважения.... Неужели он не понимает, что если говорят НЕТ, значит НЕТ!!!! Как так можно!!!!!!!!!!!! (((((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...