Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Loya' date='02 March 2010 - 07:44' timestamp='1267515875' post='6295246']
Джульетта, а вам удалось вернуть деньги?
[/quote]
К сожалению нет(((
Может,что нибудь посоветуете?Мы им уже сто раз писали,но они нам не отвечают.Даже не знаем кому уже писать и что.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='chantelle' date='02 March 2010 - 16:56' timestamp='1267534576' post='6297110']
Мы думаем сесть в Торонто или Калгари.Если конечно все благополучно закончится.
Очень привлекает Ванкувер,природа и все такое,дорого там правда,сыро,пишут.
Мы тоже ехать неторопимся,но до зимы лучше успеть,ходить там потом по снегу в поисках работы,жилья,регистрации и т.д.не совсем удобно.
[/quote]

У нас дочь школьница, так что сезон для возможного отъезда у нас выбран однозначно. Я знаю, что в принципе в любое время можно пойти в школу, но с точки зрения адаптации ребёнка лучше всё же вместе со всеми с первого учебного дня.

Про Онтарио и Торонто в частности читала очень много, поэтому как то настроились на Торонто. Столько всего прочла, что город уже кажется знакомым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='02 March 2010 - 18:17' timestamp='1267539473' post='6297611']
У нас дочь школьница, так что сезон для возможного отъезда у нас выбран однозначно. Я знаю, что в принципе в любое время можно пойти в школу, но с точки зрения адаптации ребёнка лучше всё же вместе со всеми с первого учебного дня.

Про Онтарио и Торонто в частности читала очень много, поэтому как то настроились на Торонто. Столько всего прочла, что город уже кажется знакомым.
[/quote]

Моя должна в первый класс пойти.Тоже лучше к сентябрю.Читала оч сного по все города,а определиться трудно.Пока, по крайней мере.Пока ниче не планируем-- просто разговариваем,пусть ответ придет.

Джульетта,на других форумах читала,врядли они вернут,как бы непечально было,но...хотя,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='02 March 2010 - 17:02' timestamp='1267534960' post='6297158']
К сожалению нет(((
Может,что нибудь посоветуете?Мы им уже сто раз писали,но они нам не отвечают.Даже не знаем кому уже писать и что.
[/quote]

На одном форуме читала, что один парень из Грузии позвонил в посольство (ему прислали на оплату Permanent Resident Fee на двоих, а он подавался один) и он писал, что по крайней мере минуты две убеждал посольскую девушку не класть трубку, в конце концов его выслушали, и его вопрос решили.


А Вы звонить пробовали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='02 March 2010 - 18:27' timestamp='1267540045' post='6297660']
Моя должна в первый класс пойти.Тоже лучше к сентябрю.Читала оч сного по все города,а определиться трудно.Пока, по крайней мере.Пока ниче не планируем-- просто разговариваем,пусть ответ придет.
[/quote]


Полностью с вами согласна, у нас пока тоже фантазии на тему "А если вдруг?" и тоже на уровне разговоров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='02 March 2010 - 14:28' timestamp='1267540118' post='6297670']
На одном форуме читала, что один парень из Грузии позвонил в посольство (ему прислали на оплату Permanent Resident Fee на двоих, а он подавался один) и он писал, что по крайней мере минуты две убеждал посольскую девушку не класть трубку, в конце концов его выслушали, и его вопрос решили.


А Вы звонить пробовали?
[/quote]
Звонить нет не пробовали.Меня убедили,что это гиблое дело...Попрошу мужа завтра позвонить.Спасибо за совет))))

Link to comment
Share on other sites

Кажется здесь для Онтарийцев бесплатное мед обслуживание. Вот только стоматология не входит туда. Товарищи лечити зубы в Баку, у меня пломба упала (минимум 350 херджи вар)теперь думаю может доложить и в Баку приехать на недельку и пломбу вставить и родителей поведать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fa_' date='02 March 2010 - 13:40' timestamp='1267522855' post='6295876']
Учтите, что иммиграционная виза действительна год с момента прохождения медицины.
[/quote]

Мы проходили в феврале, так что у нас будет целый январь 2011.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='02 March 2010 - 13:58' timestamp='1267523912' post='6295975']
У вас по моему нефтяной сектор? Неужели там могут быть проблемы с трудоустройством?

Если заезжать на следующий год, то до конца января получается. Или вы планируете залендиться и вернуться?


[/quote]

Да, именно так мы и думаем поступить - заехать, посмотреть что к чему и почем и приехать обратно. Рубить с плеча не в наших принципах, правда придется делать много дел одновременно, но что уж теперь делать, такова жизнь. :) Дело с трудоустройством в Канаде сейчас на самом деле для всех плачевное, даже и для нефтяников, но я в основном думаю о супруге, у нее не-нефтяной сектор. Хотя она знает и английский и французский в совершенстве, думаю там пройдет не один месяц пока она найдет там работу. Вообщем поживем - увидим. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='02 March 2010 - 16:56' timestamp='1267534576' post='6297110']
Мы думаем сесть в Торонто или Калгари.Если конечно все благополучно закончится.
Очень привлекает Ванкувер,природа и все такое,дорого там правда,сыро,пишут.
Мы тоже ехать неторопимся,но до зимы лучше успеть,ходить там потом по снегу в поисках работы,жилья,регистрации и т.д.не совсем удобно.
[/quote]

Знаете, я думаю надо заезжать именно зимой (декабрь-январь), чтобы полностью ощутить великолепие канадской зимы и все те трудности ассоциируемые с зимой ;) а то пока раскачаетесь с лета до осени, весь кайф зимы не почувствуете. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='02 March 2010 - 18:27' timestamp='1267540045' post='6297660']
Моя должна в первый класс пойти.Тоже лучше к сентябрю.Читала оч сного по все города,а определиться трудно.Пока, по крайней мере.Пока ниче не планируем-- просто разговариваем,пусть ответ придет.

Джульетта,на других форумах читала,врядли они вернут,как бы непечально было,но...хотя,
[/quote]

Давайте в Калгари, если у вас в семье нефтяники, вам только туда дорога. :) Хотя на восточном побережье у них тоже есть бурение, но его там мало, на всех не хватит, хотя слышал о планах потенциального расширения активности в данном регионе. Торонто он ведь не резиновый, сколько можно его раздувать. Удачи anyway!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='03 March 2010 - 13:31' timestamp='1267608664' post='6301766']
[b]Loya[/b],у Вас легкая рука)))Турция вернула наши деньги)))Мы не успели им позвонить даже!
[/quote]

Поздравляю :-)

Давно мне нужно было спросить у вас, глядишь давно бы прислали [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='03 March 2010 - 13:41' timestamp='1267609301' post='6301827']
Знаете, я думаю надо заезжать именно зимой (декабрь-январь), чтобы полностью ощутить великолепие канадской зимы и все те трудности ассоциируемые с зимой ;) а то пока раскачаетесь с лета до осени, весь кайф зимы не почувствуете. :)
[/quote]

[b]HighFive[/b], Вы не берёте в расчёт детей. Зима это конечно прекрасно, хотя я её просто ненавижу, а вот полноценная адаптация ребёнка наверное всё же важнее. В случае Шантель это вообще будет так. что ребёнок только только познакомился с одноклассниками и педагогами, и через пару месяцев ему снова придётся в это окунаться. Это всё же стресс - согласитесь?
Наша дочь конечно снег очень любит, как и все дети, но на мой взгляд семьям с детьми лучше переезжать к началу учебного года.

[b]Шантель[/b], а вы по старой программе подавались или уже по сиднеевской?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='03 March 2010 - 13:34' timestamp='1267608866' post='6301789']
Да, именно так мы и думаем поступить - заехать, посмотреть что к чему и почем и приехать обратно. Рубить с плеча не в наших принципах, правда придется делать много дел одновременно, но что уж теперь делать, такова жизнь. :) Дело с трудоустройством в Канаде сейчас на самом деле для всех плачевное, даже и для нефтяников, но я в основном думаю о супруге, у нее не-нефтяной сектор. Хотя она знает и английский и французский в совершенстве, думаю там пройдет не один месяц пока она найдет там работу. Вообщем поживем - увидим. ;)
[/quote]

Вы знаете, по разному. Вчера буквально на одном из форумов читала, что например в сфере ИТ остро ощущается нехватка специалистов, об этом говорил парень, который в этой сфере и работает. А вот бухгалтеров например своих пруд пруди, так что в этой области иммигранту устроиться непросто. Надо доучиваться и всё такое. Опять таки мнение не моё, просто выдаю то, чего начиталась. У нефтяников говорят кризис, потому что нефть в цене падает, но это нам в общем то очень знакомо.
Да в общем то и у нас достаточно непросто устроиться на работу, если ты не являешься квалифицированным специалистом. Я думаю, что и там также.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='03 March 2010 - 14:00' timestamp='1267610457' post='6301926']
[b]HighFive[/b], Вы не берёте в расчёт детей. Зима это конечно прекрасно, хотя я её просто ненавижу, а вот полноценная адаптация ребёнка наверное всё же важнее. В случае Шантель это вообще будет так. что ребёнок только только познакомился с одноклассниками и педагогами, и через пару месяцев ему снова придётся в это окунаться. Это всё же стресс - согласитесь?
Наша дочь конечно снег очень любит, как и все дети, но на мой взгляд семьям с детьми лучше переезжать к началу учебного года.

[b]Шантель[/b], а вы по старой программе подавались или уже по сиднеевской?
[/quote]

Loya, у меня нет детей школьного возраста, именно по этой причине я про них совсем забыл :) Да, детям там нужна будет адаптация, в принципе как и вам, но им будет по сложнее в первое время, много ньюансов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='03 March 2010 - 14:07' timestamp='1267610821' post='6301962']
Вы знаете, по разному. Вчера буквально на одном из форумов читала, что например в сфере ИТ остро ощущается нехватка специалистов, об этом говорил парень, который в этой сфере и работает. А вот бухгалтеров например своих пруд пруди, так что в этой области иммигранту устроиться непросто. Надо доучиваться и всё такое. Опять таки мнение не моё, просто выдаю то, чего начиталась. У нефтяников говорят кризис, потому что нефть в цене падает, но это нам в общем то очень знакомо.
Да в общем то и у нас достаточно непросто устроиться на работу, если ты не являешься квалифицированным специалистом. Я думаю, что и там также.
[/quote]

Ваша информация в целом правильная, единственное что нефть больше не падает в цене, что меня очень радует. Нахождение цены за бочку в вилке от 70$ до 80$ дает мне возможность спокойно спать по ночам, честное слово :rolleyes: А если серьезно, единственное что вселяет надежду на быстрое получение работы там это многолетний опыт работы в сфере нефтянки (сертификаты, публикации, работа над всемирно-известными проектами, т.д.) и канадский правильный подход к отбору кадров, без дискриминационный. Вообщем, будем переживать трудности по мере их поступления, как когда то сказал Жванецкий ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='03 March 2010 - 15:16' timestamp='1267615009' post='6302455']
Вообщем, будем переживать трудности по мере их поступления, как когда то сказал Жванецкий ;)
[/quote]

Вот вот. И вы и мы и Шантель всё ещё на стадии, так что пока и трудностей как таковых не наблюдается, разве что чувство неопределённости и томительность ожидания [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='03 March 2010 - 13:31' timestamp='1267608664' post='6301766']
[b]Loya[/b],у Вас легкая рука)))Турция вернула наши деньги)))Мы не успели им позвонить даже!
[/quote]
Поздравляю!!!Какая отличная новость!Ну значит работают ребята.А что насчет Сиднея?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='03 March 2010 - 09:54' timestamp='1267610097' post='6301896']
Поздравляю :-)

Давно мне нужно было спросить у вас, глядишь давно бы прислали [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
[/quote]
У нас на очереди доки в Сиднее.Ждем от них ответ на первичный пакет документов.Спрашивайте иногда :sluxii::morqqqq:

Шантель,пока от них ничего.Очень жду и надеюсь на самое лучшее))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='03 March 2010 - 13:49' timestamp='1267609779' post='6301871']
Давайте в Калгари, если у вас в семье нефтяники, вам только туда дорога. :) Хотя на восточном побережье у них тоже есть бурение, но его там мало, на всех не хватит, хотя слышал о планах потенциального расширения активности в данном регионе. Торонто он ведь не резиновый, сколько можно его раздувать. Удачи anyway!
[/quote]
Совершенно далеки от нефти и от бурения тем более gizildish ,вы можете быстро подыскать,если ещё и их диплом заполучить-- так красота.
Вот поэтому мы сомневаемся куда лучше.Торонто-- полон иммигрантами,криминальные районы.
И вам удачи.мы все должны режде дождаться,а после решим!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='03 March 2010 - 14:00' timestamp='1267610457' post='6301926']
[b]HighFive[/b], Вы не берёте в расчёт детей. Зима это конечно прекрасно, хотя я её просто ненавижу, а вот полноценная адаптация ребёнка наверное всё же важнее. В случае Шантель это вообще будет так. что ребёнок только только познакомился с одноклассниками и педагогами, и через пару месяцев ему снова придётся в это окунаться. Это всё же стресс - согласитесь?
Наша дочь конечно снег очень любит, как и все дети, но на мой взгляд семьям с детьми лучше переезжать к началу учебного года.

[b]Шантель[/b], а вы по старой программе подавались или уже по сиднеевской?
[/quote]

Мы подавали аж в феврале 2007 года.В апреле нам открыли файл и с тех пор в ожидании.Сейчас кто через Сидней подает,почти за год проходит весь процесс.У нас уже 3 года.

Зиму успеем думаю насмотреться,ещё и надоест.красота несравненная,фотки смотрю--качаемся.Но вот школа,садик и т.д.Вообщем поживем-- увидим. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='03 March 2010 - 16:08' timestamp='1267618109' post='6302824']
Торонто-- полон иммигрантами,криминальные районы.

[/quote]

Честно говоря о криминале в Торонте нигде не читала. Перечитала годовой блог одной иммигрировавшей семьи из России, она там чуть ли не по дням пишет для своей семьи и друзей заметки о жизни в Торонто, но как то про криминал у неё практически ничего не было. Наоборот писала, что можно в любое время гулять на улице и быть уверенным, что с тобой ничего не произойдёт.
Единственное, что видела на одном сайте динамику изменения районов Торонто по уровню доходов и в этом плане конечно динамика отрицательная. В 1970-м году бедных районов были единицы, а в 2005 больше половины.
А на счёт криминала можно будет спросить у [b]laid-back[/b], когда он вернётся на форум.

Link to comment
Share on other sites

[b]Джульетта[/b], я думаю что у вас наверное уже вот вот должен быть ответ. Сейчас пошли ответы тем, кто в начале января подавал.
Осталось подождать всего чуть-чуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='03 March 2010 - 14:24' timestamp='1267626292' post='6303631']
[b]Джульетта[/b], я думаю что у вас наверное уже вот вот должен быть ответ. Сейчас пошли ответы тем, кто в начале января подавал.
Осталось подождать всего чуть-чуть.
[/quote]
Дело в том,что у нас опять были проблемы с оплатой)))Это уже как прикол для меня.Попросили переслать форму с кредиткой заново.Переслала)))Обидно то,что наши документы были уже проколаты дыроколом.А потом им вдруг опять что то показалось.Доки послали.Как говорит мой муж,я все равно их добью)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='03 March 2010 - 18:19' timestamp='1267625996' post='6303600']
Честно говоря о криминале в Торонте нигде не читала. Перечитала годовой блог одной иммигрировавшей семьи из России, она там чуть ли не по дням пишет для своей семьи и друзей заметки о жизни в Торонто, но как то про криминал у неё практически ничего не было. Наоборот писала, что можно в любое время гулять на улице и быть уверенным, что с тобой ничего не произойдёт.
Единственное, что видела на одном сайте динамику изменения районов Торонто по уровню доходов и в этом плане конечно динамика отрицательная. В 1970-м году бедных районов были единицы, а в 2005 больше половины.
А на счёт криминала можно будет спросить у [b]laid-back[/b], когда он вернётся на форум.
[/quote]

Нет,я необобщаю ни в коем случае,не целиком.Есть места,где-то записала,там как благополучные районы,комфортабельные,бедные,латиноамериканские,русскоязычные,в осносном где выходцы из СНГ(например Ричмонд Хилл).Я тоже к одному форуму прилипла,там все советы дают,сами из СНГ,все ответы на все вопросы,создан самими иммигрантами в Канаде.Оттуда начиталась.
Вот вы пишите,что начали высылать кто в январе подавал,а кто медицину подавал,ничего не пишут :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[size=2][quote name='chantelle' date='03 March 2010 - 19:46' timestamp='1267631186' post='6303982']
Вот вы пишите,что начали высылать кто в январе подавал,а кто медицину подавал,ничего не пишут :sluxii:

[/quote]

Медицина меня тоже очень заботит. По поводу медицины почти ничего. Киевское и Московское посольства от 2х недель до 2 месяцев после медицины посылают ПОВЛ. Чаще это 2-3 недели, месяц. Два месяца это редкость. У Варшавы вообще нереальная скорость. Кажется они самые быстрые и самые лояльные. А вот по Анкаринскому посольству статистики мало. Пробовала на форуме задавать вопрос, у кого какие сроки от медицины до ПОВЛа, никто не откликнулся. [/size]

Link to comment
Share on other sites

мы подавались через московское.
медицина на ребенка (проходил отдельно после нас) была в конце августа.
ПОВЛ на всех одновременно пришел ноябре (если мне память не отшибло)
получается точно больше 2 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' date='03 March 2010 - 20:35' timestamp='1267634122' post='6304166']
мы подавались через московское.
медицина на ребенка (проходил отдельно после нас) была в конце августа.
ПОВЛ на всех одновременно пришел ноябре (если мне память не отшибло)
получается точно больше 2 месяцев.
[/quote]
Уважаемая ОНО!Как дела?Вы ещё не уехали?Когда собираетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' date='27 February 2010 - 11:55' timestamp='1267257342' post='6281689']
Laid Back, Анкара может вам конверт с пасспортами послат также как и посылала до этого все запросы, т.е. обычной почтой,но
если вы хотите получить пасспорта с визами или какую нибудь кореспонденцию из посольства безопасным путем
и очень быстрым путем то используйте почтовую компанию, теперь другой вопрос платить за бренд типа DHL, TNT и другие не стоит, т.е сервис в анкару у них дольше чем у ASE и цена естественно выше чем у ASE, просто скажите в АСЕ когда отправлять будете что хотите чтоб они сделали вам обратный перевод, доставили вам в Баку, они кладут в конверт recipt об оплате (для Анкары) и когда в баку в офисе АСЕ его получат вам позвонят попросят оплатить и все.
удачи
[/quote]

спасибо за совет. обратились в ASE, действительно хороший сервис, жаль что раньше о них не слышали. но как говорится, лучше поздно, чем никогда ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rauf584' date='01 March 2010 - 03:43' timestamp='1267400594' post='6288849']
вот я читаю вас читаю....имею огромное желание уехать в канаду... но не знаю как с чего начать..... где взять что делать ??? проффесия у меня связанна с нефтью правда диплома так такового нет.... но есть очень много курсов по этой сфере... проходил их в Шотландии... с английским норма но все равно нужно чуть подучить .....каковы мои шансы С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЮДИ ,,,
заранее благодарю всех кто ответит мне ....
[/quote]

без диплома вам будет довольно трудно, чтобы получить рабочую визу надо будет чтобы вами действительно заинтересовались, а иммиграция - без диплома требуемые баллы почти невозможно набрать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e22' date='01 March 2010 - 10:43' timestamp='1267425781' post='6289456']
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мой пост и выразил готовность помочь советом. Пользуясь вашей добротой, попытаюсь описать здесь свою ситуацию. Сама я думаю, что мы с мужем врядли подходим под категорию Skilled Workers. У меня диплом переводчика(англ.), у мужа диплом АЗИ, который он не использовал ни единожды. Я - Personal Assistent в оффшорной компании, муж - бизнесмен. Есть ребенок. Очень хотим уехать, какие у нас могут быть варианты?
Заранее благодарю за все ваши советы. Всем, кто уже подал документы и всем, уже живущим в этой замечательной стране от души желаю всяческого успеха и удачи во всех начинаниях!
[/quote]

моя жена тоже переводчик, и она спокойно проходила по 4131: College and Other Vocational Instructors. вам надо просто каким-то образом 1 год отработать хотябы учителем англ. языка на курсах или еще типа такого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' date='01 March 2010 - 11:00' timestamp='1267426835' post='6289566']
если список 38 отменят, то точно весь китай переселится в канаду.
[/quote]

при въезде в Торонто уже все вывески на 2х языках - английском и китайском. честно говоря, от этого впечатление от Торонто довольно неважное - почти не встретишь европейского лица.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='01 March 2010 - 21:24' timestamp='1267464268' post='6292930']
Кстати, [b]Laid-back, [/b]конец февраля уже наступил. Помнится вы ожидали рождения малыша. Вас уже можно поздравить?
[/quote]

поздравить можно, две недели назад родилась дочка. :)


[quote name='Джульетта' date='01 March 2010 - 19:34' timestamp='1267457689' post='6292517']
Шантель,как у Вас дела?
laid-back,Вы подали уже на визу для мамы?Как с детками дела обстоят?Вам нравится там?)))

Может кто знает.Если семья получила ПР в Канаде,и женщина родает ребенка уже там,а супруг не работает ( т е страховки нет) кто оплачивает роды?Государство?Есть какие-нибудь соц.пакеты на такие случаи?
[/quote]


насчет визы - собираемся на следующей неделе. теперь только от посольства зависит как будут въезжать в Канаду дети. будем надеяться на положительный ответ.

а как Ваша мама? получили ли Вы ответ по-поводу ее визы?

насчет родов - если есть местное, Канадское мед.страхование OHIP (Оntario) то все абсолютно бесплатно, но для этого надо иметь статус вида на жительство или рабочую/студенческую визу (временное мед.страхование). но для того чтобы данная страховка вступила в действие в провинции Онтарио надо ждать 3 месяца после landing.
если по гостевой визе или до вступления в силу мед.страховки, то платить приходится по-максимуму. так за 1 визит - просто прием - берут 150 CAD, а если анализы или рецепт - надо платить еще больше. и никого не волнует, работаете вы или нет - надо платить по счетам. Никто за вас ничего не оплатит - государством не предусмотрено, хотя есть частные страховые компании - заключаете контракт, платите ежемесячно, зато основные расходы они берут на себя.
простые роды могут обойтись в несколько тысяч CAD.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='02 March 2010 - 18:17' timestamp='1267539473' post='6297611']
У нас дочь школьница, так что сезон для возможного отъезда у нас выбран однозначно. Я знаю, что в принципе в любое время можно пойти в школу, но с точки зрения адаптации ребёнка лучше всё же вместе со всеми с первого учебного дня.

Про Онтарио и Торонто в частности читала очень много, поэтому как то настроились на Торонто. Столько всего прочла, что город уже кажется знакомым.
[/quote]

имейте ввиду в Канаде дети в школу идут с 5ти лет. в 4 года - preschool.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='03 March 2010 - 01:47' timestamp='1267566443' post='6299800']
Кажется здесь для Онтарийцев бесплатное мед обслуживание. Вот только стоматология не входит туда. Товарищи лечити зубы в Баку, у меня пломба упала (минимум 350 херджи вар)теперь думаю может доложить и в Баку приехать на недельку и пломбу вставить и родителей поведать.
[/quote]

да, услуги зубных врачей здесь очень дорогие. у жени коронка расцеметировалась, так за то что поставили на цемент - несколько минут работы - взяли 150 CAD. особо к ним не находишься. жаль что данные услуги в мед.страховку не входят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='03 March 2010 - 13:31' timestamp='1267608664' post='6301766']
[b]Loya[/b],у Вас легкая рука)))Турция вернула наши деньги)))Мы не успели им позвонить даже!
[/quote]

поздравляю, действительно хорошая новость! надеюсь скоро последует и другая из Сиднея! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='03 March 2010 - 18:19' timestamp='1267625996' post='6303600']
Честно говоря о криминале в Торонте нигде не читала. Перечитала годовой блог одной иммигрировавшей семьи из России, она там чуть ли не по дням пишет для своей семьи и друзей заметки о жизни в Торонто, но как то про криминал у неё практически ничего не было. Наоборот писала, что можно в любое время гулять на улице и быть уверенным, что с тобой ничего не произойдёт.
Единственное, что видела на одном сайте динамику изменения районов Торонто по уровню доходов и в этом плане конечно динамика отрицательная. В 1970-м году бедных районов были единицы, а в 2005 больше половины.
А на счёт криминала можно будет спросить у [b]laid-back[/b], когда он вернётся на форум.
[/quote]

Вы так сказали насчет криминала, будто я вращаюсь в их кругах :) я тоже не слышал о криминале в Торонто. есть случаи, конечно, как и в любом мегаполисе, но это зависит от района и потом с США никак не сравнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='03 March 2010 - 14:00' timestamp='1267610457' post='6301926']
Зима это конечно прекрасно, хотя я её просто ненавижу, а вот полноценная адаптация ребёнка наверное всё же важнее. В случае Шантель это вообще будет так. что ребёнок только только познакомился с одноклассниками и педагогами, и через пару месяцев ему снова придётся в это окунаться. Это всё же стресс - согласитесь?
Наша дочь конечно снег очень любит, как и все дети, но на мой взгляд семьям с детьми лучше переезжать к началу учебного года.

[/quote]

насчет адаптации Вы полностью правы - мы вот тоже волнуемся и в основнм из-за сына. ему 9 лет, английского не знает и при чем даже не хочет знать, попадет в класс, где другие дети будут гораздо младше. очень трудно ему будет.
зато дочке легче - весной будет 4 года, пойдет сразу в preschool там он быстро английскому научится и в самой школе на следующий год уже проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

Laid-back поздравляю с рождением дочки.
Вот, теперь у Вас наверное время будет встретиться.
Если что, собирон будет, я дам Вам знать.
Здесь наши ребята молодцы создали AZSA (ассоциация азербайджанских студентов при Университете Торонто).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...