Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='laid-back' date='08 March 2010 - 20:42' timestamp='1268066524' post='6327049']
в зависимости от того какой статус вы имеете в стране, которой вы находитесь. если вы в Аз-не и являетесь гражданином Аз-на отмечаете citizen. если подаете в консульстве Канады в другой стране - то отмечаете статус пребывания в данной стране - т.е. по какой визе вы въехали - как гость, резидент, студент или рабочий + прикладываете сканированную копию визы как подтверждение
[/quote]
Но до этого же я указываю свой ситизеншип, не относится ли этот вопрос к иммиграционному статусу в Канаде? То есть, если перевести, укажите иммиграционный статус в стране куда подаете заявление? Как вы считаете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Screen' date='10 March 2010 - 02:01' timestamp='1268172090' post='6333379']
Но до этого же я указываю свой ситизеншип, не относится ли этот вопрос к иммиграционному статусу в Канаде? То есть, если перевести, укажите иммиграционный статус в стране куда подаете заявление? Как вы считаете?
[/quote]

нет, там написано статус в стране [u]где[/u] подаете. гражданину Канады и резиденту виза ненужна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='09 March 2010 - 22:37' timestamp='1268159847' post='6332563']
К августу???? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ohmy.gif[/img]
Т.е. вы определили deadline в полгода? Я вот о паре месяцев мечтаю и хочу максимум к маю, а можно и раньше [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]

Да, в чем вы видите проблему? :) Чтобы собрать чемоданы вам сколько времени надо, неужели больше чем 3 часа земного времени...? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='10 March 2010 - 00:22' timestamp='1268166120' post='6333075']
Точно...незнаю,чего делать.Подождем ещё 2 недели и напишем. :agilversin: надеюсь придёт.
Кстати такой статистики у них на сайте нету?Сколько писем ожидается отослать?
[/quote]

если это вызывает у вас такое беспокойство, пишите уже прямо сейчас, не откладывайте в долгий ящик. Чем быстрее вы напишете, тем быстрее они там зачешутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='10 March 2010 - 12:30' timestamp='1268209857' post='6334862']
Да, в чем вы видите проблему? :) Чтобы собрать чемоданы вам сколько времени надо, неужели больше чем 3 часа земного времени...? :rolleyes:
[/quote]

Чемоданы то как раз не проблема. Проблема в длительности ожидания. Когда есть определённость, то ты движешься по конкретному пути. Нет двойственности в планах на будущее.
Просто полгода провести в неизвестности всё же тяжеловато... Завидую вашему олимпийскому спокойствию (в хорошем смысле). [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='08 March 2010 - 23:02' timestamp='1268074967' post='6327489']
нужен совет тех, кто восользовался почтовой службой ASE. на прошлой неделе знакомая семья оправила полный пакет документов в Турцию через ASE. при проверке tracking number выходит сообщение Out For Delivery и так уже почти неделю - а подтверждени о доставке нет. они волнуются, а я не знаю, что посоветовать т.к. ими еще ни разу не пользовался. как узнать точно - были ли их документы доставлены или нет?
заранее спасибо.
[/quote]
Пусть не волнуются, там разные системы, и они не обновляют доставку в другой базе данных. У нас тоже так было. Мы им позвонили и они нам это обьяснили. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DoktorD' date='10 March 2010 - 18:02' timestamp='1268229767' post='6337128']
Пусть не волнуются, там разные системы, и они не обновляют доставку в другой базе данных. У нас тоже так было. Мы им позвонили и они нам это обьяснили. )
[/quote]

спасибо. они им позвонили, их успокоили, что доставка была.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='10 March 2010 - 12:32' timestamp='1268209966' post='6334879']
если это вызывает у вас такое беспокойство, пишите уже прямо сейчас, не откладывайте в долгий ящик. Чем быстрее вы напишете, тем быстрее они там зачешутся.
[/quote]

насчет того, что зачешутся понятие растяжимое - иногда подобные запросы только еще больше откладывают процесс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='10 March 2010 - 12:30' timestamp='1268209857' post='6334862']
Да, в чем вы видите проблему? :) Чтобы собрать чемоданы вам сколько времени надо, неужели больше чем 3 часа земного времени...? :rolleyes:
[/quote]

если бы все заключалось в одних чемоданах... так скорее всего может сказать только несемейный человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='10 March 2010 - 12:32' timestamp='1268209966' post='6334879']
если это вызывает у вас такое беспокойство, пишите уже прямо сейчас, не откладывайте в долгий ящик. Чем быстрее вы напишете, тем быстрее они там зачешутся.
[/quote]

Спасибо за дельный совет,как зачешутся так начнем собираться.Да,нам 3 часа мало,надо полгода.

Link to comment
Share on other sites

бывалые, просим совета - насколько важно совпадение специальности в дипломе с опытом работы? например, условно говоря, диплом по технической специальности, а опыт работы менеджерский в области финансов? т.е. оценивается ли диплом в связи с отраслью, по которой подаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='10 March 2010 - 05:12' timestamp='1268183561' post='6333673']
нет, там написано статус в стране [u]где[/u] подаете. гражданину Канады и резиденту виза ненужна.
[/quote]
laid-back, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='10 March 2010 - 19:54' timestamp='1268236472' post='6337627']
если бы все заключалось в одних чемоданах... так скорее всего может сказать только несемейный человек.
[/quote]

Возможно вы правы. Также так может сказать и человек, у которого уже всё организованно, спланированно, продано и он готов к своему отьезду со своей многодетной семьей. И еще - так может ещё сказать человек, который планирует туда заландиться и выехать и только после этого заезжать основательно со своей многодетной семьей. Вариантов много, laid-back, поверьте мне на слово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='10 March 2010 - 20:16' timestamp='1268237804' post='6337710']
Спасибо за дельный совет,как зачешутся так начнем собираться.Да,нам 3 часа мало,надо полгода.
[/quote]
Не за что, всегда пожайлуста. Если вам надо полгода, почему вы не собираетесь сейчас? Вам же дано это время на то, чтобы собраться и завершить все перед отьездом. Не надо нервничать заранее, а написать им письмо никогда не помешает - это мое личное мнение. Только используйте правильный английский в корреспонденции, это работает на 100%. Удачи вам во всем и еще раз - не нервничайте наперед, осталось сделать последний шаг в нужном направлении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='11 March 2010 - 00:23' timestamp='1268252594' post='6339028']
бывалые, просим совета - насколько важно совпадение специальности в дипломе с опытом работы? например, условно говоря, диплом по технической специальности, а опыт работы менеджерский в области финансов? т.е. оценивается ли диплом в связи с отраслью, по которой подаешь?
[/quote]

Apple, и вы решили податься на землю "обетованную"... ? Поздравляю,хороший выбор.

насколько важно совпадение специальности в дипломе с опытом работы - мало важно, у меня диплом не совпадает ни с одним из Job descriptions.
Вам скорее всего подойдет 0111: Financial Managers - [url="http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp"]http://www.cic.gc.ca...nstructions.asp[/url] если вы работали в финансовом менеджменте. Удачи вам в верном начинании. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='10 March 2010 - 13:54' timestamp='1268214867' post='6335421']
Чемоданы то как раз не проблема. Проблема в длительности ожидания. Когда есть определённость, то ты движешься по конкретному пути. Нет двойственности в планах на будущее.
Просто полгода провести в неизвестности всё же тяжеловато... Завидую вашему олимпийскому спокойствию (в хорошем смысле). [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]

Loya, полностью согласен с вами, есть страх в этой неопределенности, но каковы риски на нашей с вами стадии? Этих рисков практически нет, только лишь риск потерять паспорта где-то между Баку и Анкарой с визой или без. Доктора нам с вами сказали в Баку что все нормально для всех членов семьи - НЕТ никаких медицинских проблем не с анализами, не с рентгеновским снимком. Эти результаты были удачно доставлены в Лондон. Что осталось - ждать и надеятся на скорейшее получение письма из Анкары. Делать больше нечего, только лишь написать официальный e-mail запрос на адрес '[email protected]' - мне лично отвечает оттуда девушка, причем практически сразу, в этот же день. Если есть опасения - пишите, как я уже посоветовал chantelle, надеюсь это вас успокоит. Удачи вам еще раз со всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='11 March 2010 - 14:37' timestamp='1268303865' post='6341708']
Loya, полностью согласен с вами, есть страх в этой неопределенности, но каковы риски на нашей с вами стадии? Этих рисков практически нет, только лишь риск потерять паспорта где-то между Баку и Анкарой с визой или без. Доктора нам с вами сказали в Баку что все нормально для всех членов семьи - НЕТ никаких медицинских проблем не с анализами, не с рентгеновским снимком. Эти результаты были удачно доставлены в Лондон. Что осталось - ждать и надеятся на скорейшее получение письма из Анкары. Делать больше нечего, только лишь написать официальный e-mail запрос на адрес '[email protected]' - мне лично отвечает оттуда девушка, причем практически сразу, в этот же день. Если есть опасения - пишите, как я уже посоветовал chantelle, надеюсь это вас успокоит. Удачи вам еще раз со всем!
[/quote]

Спасибо за совет. У нас пока оснований для беспокойства нет. Прошло то - всего ничего. А вот если к маю не будет ответов, то тогда точно начнём волноваться. Тогда вероятно писать будем обязательно. До августа я явно не выдержу.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='11 March 2010 - 14:18' timestamp='1268302732' post='6341586']
Не за что, всегда пожайлуста. Если вам надо полгода, почему вы не собираетесь сейчас? Вам же дано это время на то, чтобы собраться и завершить все перед отьездом. Не надо нервничать заранее, а написать им письмо никогда не помешает - это мое личное мнение. Только используйте правильный английский в корреспонденции, это работает на 100%. Удачи вам во всем и еще раз - не нервничайте наперед, осталось сделать последний шаг в нужном направлении.
[/quote]

Не говори гоп-- пока не перепрыгнешь.Предпочитаю сборы с официальным подтверждением на руках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='11 March 2010 - 14:25' timestamp='1268303141' post='6341642']
Apple, и вы решили податься на землю "обетованную"... ? Поздравляю,хороший выбор.

насколько важно совпадение специальности в дипломе с опытом работы - мало важно, у меня диплом не совпадает ни с одним из Job descriptions.
Вам скорее всего подойдет 0111: Financial Managers - [url="http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp"]http://www.cic.gc.ca...nstructions.asp[/url] если вы работали в финансовом менеджменте. Удачи вам в верном начинании. :)
[/quote]
спасибо :) мы пока конкретно не решили, но начинаем присматриваться :sluxii:
дело в том, что по специальности я программист, а по Job description Fin Mgr. очень разные области, именно поэтому я не могла подавать в Австралию, как хотела. а с Канадой непонятно что-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='11 March 2010 - 15:31' timestamp='1268307077' post='6342111']
Спасибо за совет. У нас пока оснований для беспокойства нет. Прошло то - всего ничего. А вот если к маю не будет ответов, то тогда точно начнём волноваться. Тогда вероятно писать будем обязательно. До августа я явно не выдержу.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img]
[/quote]

Понятно :) Надеюсь что до мая вы получите запрос на паспорта и писать в Анкару не придется. И все же если вы напишите туда, дайте знать что они вам ответили. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='11 March 2010 - 16:02' timestamp='1268308928' post='6342336']
Не говори гоп-- пока не перепрыгнешь.Предпочитаю сборы с официальным подтверждением на руках.
[/quote]

+1
Всё же медицина это ещё не ПОВЛ.
Бывают случаи, когда высылают повторную медицину.
На украинском сайте нашла одного нашего соотечественника, который подавался в 2002-м году через Анкару. Очень долго ждал, не помню сроки, потом прошёл одну медицину, потом опять очень долго ждал, срок медицины вышел, потом ещё одну года через полтора. В октябре 2009-го был на форуме последний раз и интересовался: Могут ли его дети выехать раньше него, или всё же сначала он. Т.е. визу он в конце концов получил, но его процесс протянулся более 7 лет. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ohmy.gif[/img]
Такие примеры конечно единичны, и нужно настраиваться на позитивную волну, но всё же...

По сиднеевской программе таких сроков конечно не будет, поскольку сроки рассмотрения их дел более короткие и в 12 месяцев посольство должно уложиться. Я не встречала рассказов, что после медицины бывают отказы, но я тоже предпочла бы сборы с официальным подтверждением на руках. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='11 March 2010 - 16:10' timestamp='1268309420' post='6342404']
:) Надеюсь что до мая вы получите запрос на паспорта и писать в Анкару не придется.
[/quote]

Чего и вам желаем [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]


[quote name='HighFive' date='11 March 2010 - 16:10' timestamp='1268309420' post='6342404']
И все же если вы напишите туда, дайте знать что они вам ответили. smoke:
[/quote]

Обязательно. Если ответов дождёмся. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='11 March 2010 - 16:06' timestamp='1268309214' post='6342377']
спасибо :) мы пока конкретно не решили, но начинаем присматриваться :sluxii:
дело в том, что по специальности я программист, а по Job description Fin Mgr. очень разные области, именно поэтому я не могла подавать в Австралию, как хотела. а с Канадой непонятно что-то...
[/quote]

C Канадой все понятно. У меня образование техническое, но с моими job descriptions как IT Manager (6 лет) и Drilling Engineer/Manager (9 лет) оно никак не совпадает. У меня процесс находится на стадии завершения, прошли медицину всей семьей недавно, ждем запроса паспортов из Анкары сейчас. Подавать стоит, если не дай Бог чтото не получиться вам всегда вернут деньги. Про Австралию - у меня живет друг, инженер по буровым растворам в Perth. Он мне нашептал, что в стране есть проблема с нехваткой питьевой воды, это уже обсуждается несколько лет на правительственном уровне. Одним из возможных вариантов решения проблемы - использования nuclear desalting plants, получение пресной воды из морской, как это когда то делалось в г. Шевченко (сейчас Актау) в советские времена. Учитывайте это. И вообще, Австралия как-то на "отшибе" шарика земного сидит, но это личное мнение. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='11 March 2010 - 23:22' timestamp='1268335360' post='6344620']
Наш знакомый проходил медицину за 2 дня до нас,сегодня получил паспорт регуест.
Лёд тронулся!
[/quote]

очень хорошая нвость! надеюсь и Вы получите ответ до праздников. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='11 March 2010 - 23:22' timestamp='1268335360' post='6344620']
Наш знакомый проходил медицину за 2 дня до нас,сегодня получил паспорт регуест.
Лёд тронулся!
[/quote]
Отличная новость, а не могли бы вы узнать у него, на емейл он его получил или по обычной почте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fa_' date='12 March 2010 - 07:58' timestamp='1268366297' post='6345694']
Отличная новость, а не могли бы вы узнать у него, на емейл он его получил или по обычной почте?
[/quote]

Урра!Наш ПОВЛ готов!
Сегодня утром нам звонили из посольства и сказали,что пакет документов готовится и будет выслан нам в течении нескольких дней.

Насчет знакомого,ему пришло письмо с паспорт регуест по почте,но у него рабочая виза,а у нас иммиграция.Вчера вечером муж им написал и сегодня ответ.Мне кажется они забывают,надо напоминать.
А вы какого числа послали?
Удачи всем!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='12 March 2010 - 14:50' timestamp='1268391024' post='6347796']
Урра!Наш ПОВЛ готов!
Сегодня утром нам звонили из посольства и сказали,что пакет документов готовится и будет выслан нам в течении нескольких дней.

Насчет знакомого,ему пришло письмо с паспорт регуест по почте,но у него рабочая виза,а у нас другое.Вчера вечером муж им написал и сегодня ответ.Мне кажется они забывают,надо напоминать.
А вы какого числа послали?
Удачи всем!!!
[/quote]

Шантель, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!!
Как я за вас рада. Дай Бог, чтобы у нас почаще на форуме были такие радостные известия.

P.S. Ну теперь можно с полным основанием собирать свою пару чемоданов[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='12 March 2010 - 14:50' timestamp='1268391024' post='6347796']
Урра!Наш ПОВЛ готов!
Сегодня утром нам звонили из посольства и сказали,что пакет документов готовится и будет выслан нам в течении нескольких дней.

Насчет знакомого,ему пришло письмо с паспорт регуест по почте,но у него рабочая виза,а у нас иммиграция.Вчера вечером муж им написал и сегодня ответ.Мне кажется они забывают,надо напоминать.
А вы какого числа послали?
Удачи всем!!!
[/quote]
Поздравляю! Наконец то ваши ожидания закончились, ну теперь мы на очереди!
Кстати проверьте ECAS статус, не изменился?

Link to comment
Share on other sites

Шантель хорошая новость!!!!Я очень рада за Вас!!!

Моей маме дали визу.Сегодня бумаги пришли.Надеюсь она уже там останется.Сестра обещала на масте начать процесс спонсорства для нее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='12 March 2010 - 15:55' timestamp='1268394953' post='6348235']
Шантель хорошая новость!!!!Я очень рада за Вас!!!

Моей маме дали визу.Сегодня бумаги пришли.Надеюсь она уже там останется.Сестра обещала на масте начать процесс спонсорства для нее.
[/quote]

Тоже замечательная новость. Поздравляю.
Посольство что то подобрело.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='12 March 2010 - 14:54' timestamp='1268391279' post='6347827']
Шантель, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!!
Как я за вас рада. Дай Бог, чтобы у нас почаще на форуме были такие радостные известия.

P.S. Ну теперь можно с полным основанием собирать свою пару чемоданов[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[/quote]


Cпасибо,ребята большое!Дай Бог всем придут ответы!
Джульетта Вас тоже поздравляю,думаю друг за другом все по порядку придет всем.
Фа_как только прочитала ваше сообщение,сразу зашла на их сайт.Нет все по прежнему инпроссес.Но там кстати написано,что они обновляют каждый вторник,вы заметили?Теперь ваша очередь. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='12 March 2010 - 12:11' timestamp='1268395908' post='6348340']
Тоже замечательная новость. Поздравляю.
Посольство что то подобрело.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]
А что Вы думаете о наших бумагах? :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='12 March 2010 - 17:01' timestamp='1268398883' post='6348782']
А что Вы думаете о наших бумагах? :devil:
[/quote]


По идее ответ должен быть вот вот. На форумах пишут, что деньги с карточки снимают накануне решения и ответы сейчас приходят тем, кто подавал в начале января. Так что и вы скоро дождётесь своего ответа. Всё будет хорошо. У всех всё получится. Мы свой ответ из Сиднея получили ровно через месяц. Но это было давно... Сейчас сроки поменялись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='12 March 2010 - 13:10' timestamp='1268399448' post='6348870']
По идее ответ должен быть вот вот. На форумах пишут, что деньги с карточки снимают накануне решения и ответы сейчас приходят тем, кто подавал в начале января. Так что и вы скоро дождётесь своего ответа. Всё будет хорошо. У всех всё получится. Мы свой ответ из Сиднея получили ровно через месяц. Но это было давно... Сейчас сроки поменялись.
[/quote]
Может я пропустила и Вы писали об этом.Но когда Вы подавали?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все!

Я здесь новенький..
Получил недавно второй ответ из Сиднея
на этот раз положительный :rolleyes:

Вопрос тем кто уже получил медформы или находящихся на более поздней стадии процесса

Звонили ли Вам на работу для выяснения пикантных подробностей Вашей повседневной рабочей жизни? :unsure:
Если ДА то На каком языке шел разговор?
Что спрашивали?

Пытаюсь подготовить своего работодателя к возможному звонку.

Regards

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rimasx' date='12 March 2010 - 13:18' timestamp='1268399939' post='6348941']
Здравствуйте все!

Я здесь новенький..
Получил недавно второй ответ из Сиднея
на этот раз положительный :rolleyes:

Вопрос тем кто уже получил медформы или находящихся на более поздней стадии процесса

Звонили ли Вам на работу для выяснения пикантных подробностей Вашей повседневной рабочей жизни? :unsure:
Если ДА то На каком языке шел разговор?
Что спрашивали?

Пытаюсь подготовить своего работодателя к возможному звонку.

Regards
[/quote]
Поздравляю!Вы когда подавали и сколько ждали?И почему второй?Отказали в первый?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='12 March 2010 - 17:29' timestamp='1268400548' post='6349001']
Поздравляю!Вы когда подавали и сколько ждали?И почему второй?Отказали в первый?
[/quote]

Спасибо
Да.. в первый не вписал дату заключения брака..
В первый раз длилось месяц и 15 дней.. ответ(Отказ) пришел в бумажном виде
Второй (Добро) ришел только по мейлу занало 1 мес 7 дней..
от . FSW-Centralized-Intake-Office <[email protected]>
Тема Application for Permanent Residence in Canada
Дата 19 февраля 2010
Днем раньше были сняты деньги с АлКарт УниБанк.

Link to comment
Share on other sites

Супер!
Нам не отказали в первый раз,просто попросили заполнить форму правельно и послать им их же письмо.
А что они у Вас попросили в мэйле?И посылали ли вы ИЕЛТС?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 7 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...