Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Те кто негоден к службе в армии, т.е. у них нет военного билета, могут ли иммигрировать в Канаду, и какие потом могут быть проблемы? Каждые три года приезжать, "давать на лапу" и уезжать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Above Zero' date='21 February 2010 - 19:16' timestamp='1266772570' post='6249409']
Те кто негоден к службе в армии, т.е. у них нет военного билета, могут ли иммигрировать в Канаду, и какие потом могут быть проблемы? Каждые три года приезжать, "давать на лапу" и уезжать?
[/quote]
Да, могут.
Иммиграционные офицеры не хуже нас знают ситуацию в стране)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DoktorD' date='20 February 2010 - 00:37' timestamp='1266611825' post='6241906']
надеюсь всё пройдет гладко, мы отдельно написали им письмо, наравне с пригласительным где тоже указали что хотим мультивизу на 3 года, потому что у нас ребенок итд
[/quote]

большое спасибо за ответ. будем надеяться что повезет. насколько я понял, если мы хотим мультивизу, нам надо будет сразу платить за мультивизу? вы платили через банк в Баку или оплатили кредиткой в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='20 February 2010 - 19:36' timestamp='1266680201' post='6244970']
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][color="#1d3652"][size="3"]И ещё была информация где-то на просторах Инета, о том, что многие лендлорды не всегда охотно сдают квартиры семьям, у которых есть домашние животные. Мол, во многих объявлениях о сдаче квартир пишется: no pets.[/size][/color][/font] [font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][color="#1d3652"][size="3"]Слышали ли вы об этом что-нибудь?[/size][/color][/font] [font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="4"] [/size][/font]
[/quote]

насчет квартир - да, животных там держать не разрешают, очень редко могут согласиться на кошку. но если снимается частный дом - проблем с животными нет. у нас есть знакомый - ландлорд - он сдает частные дома, так там жильци даже по несколько собак держат - без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Screen' date='21 February 2010 - 06:29' timestamp='1266719369' post='6247126']
DoctorD, а сколько времени у вас занял процесс оформления гостевой визы? Проходили ли ваши родственники медосмотр? Кто должен подавать на визу, человек приглашающий или приглашаемый?
[/quote]

медосмотр на простую гостевую визу не требуется, подавать должен тот, кто хочет выезжать, а приглашение дается тем, кто приглашает - добавляетса к анкетам и оплате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='21 February 2010 - 21:16' timestamp='1266772570' post='6249409']
Те кто негоден к службе в армии, т.е. у них нет военного билета, могут ли иммигрировать в Канаду, и какие потом могут быть проблемы? Каждые три года приезжать, "давать на лапу" и уезжать?
[/quote]

смотря какая у вас причина освобождения - если по состоянию здоровья - то могут придраться на мед.осмотре. Турция у вас обязательно потребует копию военного билета.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие Все - вопрос от реального друга :)


Он на себя и семью заполнил апликейтион и отправил его в Ноябре 2009 г в Канаду. На рассмотрение. Проверил ДХЛ. Написано что деливеред. Уже февраль. Никакого ответа пока нет. Как вы думаете - что ему делать? Ждать? Заранее благодарю за ваши ответы.

Link to comment
Share on other sites

если пришло к ним,то стоит подождать.какой-то ответ прийти должен.или открытие файла или отказ.предельный срок ожидания 4 мес.учитывая ещё,что там Новый год был-празники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' date='22 February 2010 - 11:06' timestamp='1266836797' post='6253476']
Дорогие Все - вопрос от реального друга :)


Он на себя и семью заполнил апликейтион и отправил его в Ноябре 2009 г в Канаду. На рассмотрение. Проверил ДХЛ. Написано что деливеред. Уже февраль. Никакого ответа пока нет. Как вы думаете - что ему делать? Ждать? Заранее благодарю за ваши ответы.
[/quote]
А как он оплату проводил?Если через карту,то пусть проверит с\няли деньги или нет.А иак надо ждать и надеяться))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='21 February 2010 - 23:47' timestamp='1266781678' post='6250275']
медосмотр на простую гостевую визу не требуется, подавать должен тот, кто хочет выезжать, а приглашение дается тем, кто приглашает - добавляетса к анкетам и оплате.
[/quote]
А пригласительное письмо нужно заверять и где? Нужен ли счет в банке на приглашаемого или просто можно поручиться и приложить справку с работы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='22 February 2010 - 18:14' timestamp='1266848080' post='6254790']
А как он оплату проводил?Если через карту,то пусть проверит с\няли деньги или нет.А иак надо ждать и надеяться))))
[/quote]

Спасибо за ответ Джульетта - дело в том что да через карту. Он заполнил необходимую форму и послал ее в пакете доков. Но с банка пока никто ничего не снимал. Что вы думаете это значило бы?

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. Анкара требует переведенную и заверенную нотариально копию военного билета не для того чтоб посмотреть служили вы или скоссили по причине негодности ,а для выяснения где, когда и в каких войсках и частях вы проходили воинскую службу, и если вы проходили воинскую службу скажем в каких то спец частях, стратегических войсках, у вас будут неболшие трудности с более детальным описанием родов войск и обязанностей, или служили за пределами родины то несомневайтесь у вас могут запросить справку о не судимости с тех мест где вы ее проходили, например западная группа войск польша, германия и т.д.
все это требуется для "background chek" который несомненно происходит с каждым заявителем и членом его семьи, и не стоит утаивать какую нит инфу о вашем прошлом ведь в последствием это может громко и сильно сказатся.
удачи

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте)Собираюсь подавать документы на получение гостевой визы,но есть одна проблема:живу в Москве, гражданство азербайджанское.Посольство Канады в Москве не обслуживает граждан Азербайджана.Что делать?
заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='21 February 2010 - 23:40' timestamp='1266781233' post='6250228']
насчет квартир - да, животных там держать не разрешают, очень редко могут согласиться на кошку. но если снимается частный дом - проблем с животными нет. у нас есть знакомый - ландлорд - он сдает частные дома, так там жильци даже по несколько собак держат - без проблем.
[/quote]



Спасибо за ответы.
Наводит на размышления.
Грустно всё это как-то. Несколько раз подумаешь, прежде чем решишься брать животное с собой. Цена перевозки животных тоже впечатляет. Практически как билет на человека стоит.
В общем, если решиться на перелёт с животным, по нужно искать дом по соседству с вами. :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' date='22 February 2010 - 19:09' timestamp='1266851396' post='6255039']
Спасибо за ответ Джульетта - дело в том что да через карту. Он заполнил необходимую форму и послал ее в пакете доков. Но с банка пока никто ничего не снимал. Что вы думаете это значило бы?
[/quote]

Наплыв увеличился. Люди набрали необходимый стаж, поэтому за месяц (как было раньше) уже не справляются.

Кстати на украинских форумах тоже были длительные ожидания для тех, кто оплачивал через определённый банк. Но вот как раз сейчас пошли ответы для тех кто подавался в ноябре, так что наверное всё же ответ не за горами. Нужно просто абстрагироваться от всех тревожных мыслей. Тогда всё пойдёт гораздо быстрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' date='22 February 2010 - 19:21' timestamp='1266852064' post='6255084']
ИМХО. Анкара требует переведенную и заверенную нотариально копию военного билета не для того чтоб посмотреть служили вы или скоссили по причине негодности ,а для выяснения где, когда и в каких войсках и частях вы проходили воинскую службу
[/quote]
ОК. Но если я скосил то у меня же не будет военного билета = что тогда посылать в Анкару?

Link to comment
Share on other sites

если у вас есть военный билет сама форма т..е. корочка, то он у вас есть значить его выдает военкомат по любому годны вы или нет, только запись в соответствуешей странице делается о вашей негодности или пригодности.

Link to comment
Share on other sites

на сколько я знаю по любому еслиотсутствует тот или иной документ или рекомендательное письмос места работ, все нужно объяснить,
если причина реальная или объяснимая то ее примут если стараетесь сделать подвох то расколят и будут проблемы.

нет военного билета , думаю попросят справку.документ из военкомата с объяснениями почему его нет. по идее как уже сказали что даже если скосить (скорее всего по болезни) то мед осмотр должен будет это указать, тогда возникает вопрос годности или не годности к эммиграции по состоянию здоровья. не знаю правда является ли состояние здоровья причиной отказа . но .... кто знает что у них на уме...

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, мне во всем этом деле один момент остается непонятным- Вот например прошли Вы мед. осмотр и послали мед. формы в Лондон. Паспорта тоже с ними посылать в Лондон? Или за паспортами попозже едут в Турцию???? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Курзик, вас можно поздравить?
надеюсь что да, я рад за вас и за каждого кто наконец-то находит выход из тонеля из которого видел только свет в его конце...
Насчет вашего вопроса, после medical chek up, вы вместе с представителем организации кто проводил этот осмотр идете в DHL, и вместе посылаете в Лондон берете чек и ждете ответа уже с посольства Анкары.
Отправлять пасспорта нет необходимости, они сами затребуют потом ИншАллах, после медицыни если у вас будет положительный результат и попросят оплатить визу 490 cad, письмо с затребованием пасспорта будет называтся ПОВЛ
(POVL, promice of viza letter)или предложат вам самим сьездить за ними, они дадут право выбора.
удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' date='23 February 2010 - 14:07' timestamp='1266919668' post='6259191']
нет военного билета , думаю попросят справку.документ из военкомата с объяснениями почему его нет. по идее как уже сказали что даже если скосить (скорее всего по болезни) то мед осмотр должен будет это указать, тогда возникает вопрос годности или не годности к эммиграции по состоянию здоровья. не знаю правда является ли состояние здоровья причиной отказа . но .... кто знает что у них на уме...
[/quote]
если у вас нет военного билета, то просто наппишите в анкете что у вас его нет.
т..е. оставте графу пустой или напишите N\A (non applicable)
и все.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' date='23 February 2010 - 18:37' timestamp='1266935874' post='6261103']
они сами затребуют потом ИншАллах, после медицыни если у вас будет положительный результат и попросят оплатить визу 490 cad, письмо с затребованием пасспорта будет называтся ПОВЛ
(POVL, promice of viza letter)или предложат вам самим сьездить за ними, они дадут право выбора.
удачи
[/quote]

Я знаю Шантель вы всё ещё в ожидании после прохождения медицины, а в среднем какие сроки получения ПОВЛ после медицины? Я так понимаю, что через три недели (в течении которых Лондон даёт ответ в Анкару) кажется никто не получал ПОВЛ. Кто сколько ждал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' date='22 February 2010 - 15:09' timestamp='1266851396' post='6255039']
Спасибо за ответ Джульетта - дело в том что да через карту. Он заполнил необходимую форму и послал ее в пакете доков. Но с банка пока никто ничего не снимал. Что вы думаете это значило бы?
[/quote]
У моего знакомого,который подал в ноябре деньги уже сняли.Но это не значит,что у Вашего друга не получилось т к наплыв действительно большой и я уверенна на 90%,что он пройдет.Если есть какие то проблемы они отвечают сразу.В нашем случае,когда мы оплатили не правельно в первый раз ответ был ровно через два месяца.Сейчас переслали доки (1,5 месяца) пока тишина и с карты ничего не сняли.
Думаю ответ будет у нас не раньше апреля.Просто пусть наберется терпения)))Аллах Гойса у всех все получится!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='23 February 2010 - 21:10' timestamp='1266945009' post='6261653']
Я знаю Шантель вы всё ещё в ожидании после прохождения медицины, а в среднем какие сроки получения ПОВЛ после медицины? Я так понимаю, что через три недели (в течении которых Лондон даёт ответ в Анкару) кажется никто не получал ПОВЛ. Кто сколько ждал?
[/quote]
Да все в ожидании.Послали 7 декабря и на младенца 21 января.никак не дожедемся.А вы когда переслали?
Кстати официальный сайт просмотрела,там написано,что задержка с доками была из-за Гаваев и сейчас они снова возобновили процесс с 14 февраля будут высылаться доки постепенно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='24 February 2010 - 17:00' timestamp='1267016436' post='6266306']
Да все в ожидании.Послали 7 декабря и на младенца 21 января.никак не дожедемся.А вы когда переслали?
Кстати официальный сайт просмотрела,там написано,что задержка с доками была из-за Гаваев и сейчас они снова возобновили процесс с 14 февраля будут высылаться доки постепенно.
[/quote]

Мы прошли медицину в начале февраля. На другом форуме видела девушку из украинского посольства, они 5 февраля прошли медицину, и вчера получили ПОВЛ. На турецких форумах люди в ноябре и декабре медицину посылали, а ответов всё ещё нет.
Будем надеется, что движение будет. У меня знакомые в начале января полный пакет послали, им ещё даже АОР не пришёл.
Учитывая темпы работы Анкары хорошо бы к лету что-нибудь стало известно. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Screen' date='22 February 2010 - 18:41' timestamp='1266849694' post='6254923']
А пригласительное письмо нужно заверять и где? Нужен ли счет в банке на приглашаемого или просто можно поручиться и приложить справку с работы?
[/quote]

пригласительное письмо должно быть заверено нотариусом в Канаде приглашающей стороной. насчет финансов - можно предоставить или счет в банке или справку с работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Screen' date='24 February 2010 - 16:34' timestamp='1267014872' post='6266105']
Laid-back, есть ли в Канаде телеканалы на русском языке? И насчет пригласительного письма, нужно ли его заверять где-нибудь?
[/quote]

есть, но в Канаде нет бесплатных каналов - все русские каналы платные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gasanovn' date='23 February 2010 - 20:10' timestamp='1266941421' post='6261406']
Могу помочь получить мулти-визу на 6 месяцов в Британию за 2500 манатов.Пишите на email: [email protected]
[/quote]

не дорого ли? в посольстве Англии можно и на дольше получить за гораздо меньшую сумму

а как насчет гостевой в .Канаду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='24 February 2010 - 22:14' timestamp='1267035268' post='6267801']
Мы прошли медицину в начале февраля. На другом форуме видела девушку из украинского посольства, они 5 февраля прошли медицину, и вчера получили ПОВЛ. На турецких форумах люди в ноябре и декабре медицину посылали, а ответов всё ещё нет.
Будем надеется, что движение будет. У меня знакомые в начале января полный пакет послали, им ещё даже АОР не пришёл.
Учитывая темпы работы Анкары хорошо бы к лету что-нибудь стало известно. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]
Лоя,скажите,вы по старой программе подавали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='25 February 2010 - 13:27' timestamp='1267090028' post='6270834']
Помоему там они не то что медленно,а вообще не работают.Сколько можно ждать :angry:
ДестинейшнС я ваше послание не получила :nettt:
[/quote]
Прости...А я чтото посылала?Я же ответила вам на имейл daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='destinationS' date='25 February 2010 - 14:42' timestamp='1267094534' post='6271458']
Прости...А я чтото посылала?Я же ответила вам на имейл daldandanishan
[/quote]
пардон, мейл имела в виду неполучала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='destinationS' date='25 February 2010 - 10:50' timestamp='1267080615' post='6269718']
Лоя,скажите,вы по старой программе подавали?
[/quote]

Нет, по новой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='destinationS' date='25 February 2010 - 15:59' timestamp='1267099150' post='6272019']
А вы не хотели бы поприсутствовать на форумском собируне?
[/quote]

В принципе, если не будет никаких дел, почему нет? Вы когда планируете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='destinationS' date='26 February 2010 - 16:02' timestamp='1267185745' post='6278028']
Ребята,а если по приглашению по работе едешь?Так ведь все легче проходит,эмиграционный процесс и без проблем?Наверно?
Кто-то так уехал или собрался?
[/quote]

по рабочей визе надо ждать несколько месяцев пока прошение одобрят в Канадеб потом еще столько же через Турцию и гарантий никто не дает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...