Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Про криминал в Торонто вобще-то и убийства происходят и понажовщина но не так опасно как в Баку.
Я лично в опасном районе в 23,30 гулял (не знал что опасный район) и ничего с мной не произошло.
В основном все спокойно. Нет повода для беспокойство.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='laid-back' date='04 March 2010 - 00:54' timestamp='1267649695' post='6305344']
насчет адаптации Вы полностью правы - мы вот тоже волнуемся и в основнм из-за сына. ему 9 лет, английского не знает и при чем даже не хочет знать, попадет в класс, где другие дети будут гораздо младше. очень трудно ему будет.
зато дочке легче - весной будет 4 года, пойдет сразу в preschool там он быстро английскому научится и в самой школе на следующий год уже проблем не будет.
[/quote]

От всей души поздравляю с рождением малышки!

У нас тоже 9 лет девочке. И изучение английского её тоже не воодушевляет. Но помогает школьная программа, которая неплохо даёт азы. А кроме того я просто каждый день заставляю её учить пять новых слов. В день не много, а по так словарный запас понемногу расширяется. Но ваши далеко, и влиять на них на расстоянии наверное тяжело. В принципе я читала, что на первое время находят одноклассников, которые владеют языком и выполняют роль переводчика. Но распространены случаи, когда "переводчики" подставляют детей не владеющих языком, и это служит моей аргументацией для дочери в необходимости изучения языка.

А по поводу криминала, ни в коем случае ничего такого не имела в виду, просто когда живёшь в городе знаешь больше, чем когда просто читаешь о нём из разных источников. Новости, слухи и всё такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' date='03 March 2010 - 20:35' timestamp='1267634122' post='6304166']
мы подавались через московское.
медицина на ребенка (проходил отдельно после нас) была в конце августа.
ПОВЛ на всех одновременно пришел ноябре (если мне память не отшибло)
получается точно больше 2 месяцев.
[/quote]

Да, вашу статистику как раз на сайте можно найти от медицины до ПОВЛа от 20-го августа до 9-го ноября. Безусловно более 2-х месяцев. Есть люди которые и 5 месяцев назад прошли медицину в Москве и до сих пор ничего не получили. Но это по видимому сложные случаи. А есть и те, кто за 8 дней получили ПОВЛ. Я просто привела среднюю статистику. Вы слегка выходите её рамки. Но не критично [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img].
В любом случае, тем кто получает ПОВЛ через две недели нам можно только позавидовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='04 March 2010 - 03:59' timestamp='1267660749' post='6305869']
Про криминал в Торонто вобще-то и убийства происходят и понажовщина но не так опасно как в Баку.
Я лично в опасном районе в 23,30 гулял (не знал что опасный район) и ничего с мной не произошло.
В основном все спокойно. Нет повода для беспокойство.
[/quote]

Спасибо. В принципе, что то в таком духе я и предполагала. В различных статьях пишу, что оттого, что развита социальная помощь людям, Канада считается страной с очень низкими показателями криминала.

Link to comment
Share on other sites

laid-back,какая новость))))))))Девочка это хорошо,папу будет больше всех любить)))У нас дома именно так!
Насчет мамы,ждем новостей ужн в ближайшую неделю.Как получим ответы сразу отпишусь)))

Link to comment
Share on other sites

[b]laid-back [/b][b]konan1982[/b]
Мне кажется мне лучше обратиться к вам, так как konan1982 по моему учится в Торонто, а laid-back человек с опытом в отношениях с посольством. Но если и остальные помогут я буду только рад.
Итак мы с женой решили уехать, ее послать на двухгодичное обучение в колледж в Торонто,а мне в таком случае полагается Open Worj Permit,я в курсе расходов, и доказательств для посольства, но вот у меня накопилось несколько вопросов, на которые я никак не могу найти ответов
1. Мы выбрали для жены двухгодичную программу обучения на маркетолога + ESL + программа Co-op, итого получается
ESL 16 недель 4000
первый год обучения 11000 (примерно)
второй год 11000 (примерно)
Сразу оплатить надо только языковый курс, но на счету надо иметь сумму годовой оплаты в колледже + некую сумму на проживание на двоих определенную посольством, но чем больше тем лучше))
Теперь касательно визы, получается жена будет учиться более 2 лет, а точнее 2 года и 4 месяца, получается ей должны дать СРАЗУ визу на этот срок? Получается мы должны за раз оплатить только языковые курс ESL?
А мне соответственно выдадут Open Work Permit на 2,4 года?

Теперь дальше, я в курсе что на счету должна быть сумма примерно annual fee+15000$,я положу больше,на родине остается квартира в доказательство и престижная работа.
2.счет должен быть на мое имя или имя жены?
3. в какой валюте может быть счет и в каком банке?
4.возможно иметь несколько счетов в разных валютах и указать их?
5.счет можеть быть любым? то есть если я положу на депозитный счет, с которого мне будут капать проценты проблем не возникнет?


6.Теперь насчет подтверждения дипломов, где в Баку можно подтвердить дипломы?

Итак мы добрались до документов в посольство и визы Ураааа!!....эх все бы было так радужно в жизни
Список документов мне известен.
7.Свой open work permit я получу только в Канаде?
8.Список нужных документов для виз мне вышлют из посольства?
9.Возможно ли собеседование с офицером из посольства? насколько мне известно все сейчас идет через переписку
10.Насколько мне известно по Open Work Permit я могу работать без LMO и без предварительного job offera. Вопрос Open Work Permit региональный документ? то есть имея Open Work Permit в Торонто я смогу поехать работать в Квебек скажем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='04 March 2010 - 03:59' timestamp='1267660749' post='6305869']
Про криминал в Торонто вобще-то и убийства происходят и понажовщина но не так опасно как в Баку.
Я лично в опасном районе в 23,30 гулял (не знал что опасный район) и ничего с мной не произошло.
В основном все спокойно. Нет повода для беспокойство.
[/quote]
Неужели здесь опасней чем там?
Ну вот вы знаете где и какие районы опасными считаются и можете нас тоже просвятить :sluxii: Чтоб мы там в будущем не поселились ненароком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='04 March 2010 - 10:50' timestamp='1267685431' post='6306497']
Да, вашу статистику как раз на сайте можно найти от медицины до ПОВЛа от 20-го августа до 9-го ноября. Безусловно более 2-х месяцев. Есть люди которые и 5 месяцев назад прошли медицину в Москве и до сих пор ничего не получили. Но это по видимому сложные случаи. А есть и те, кто за 8 дней получили ПОВЛ. Я просто привела среднюю статистику. Вы слегка выходите её рамки. Но не критично [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img].
В любом случае, тем кто получает ПОВЛ через две недели нам можно только позавидовать.
[/quote]

За 8 дней? Так они эту медицину рассматривают около 3 недель.
Думаю не стоит волноваться особо за детей,понятно,адаптация,но им все же легче,потолок 2-3 месяца,дети бысто адаптируются,чего не скажешь о взрослых.Ностальгия замучает bawl: .

Уважаемый Лейд-бек,поздравляю от души!Пусть растет на радость всей семье! :rroza:
Девочка это хорошо,они такие нежные и милые!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='04 March 2010 - 03:39' timestamp='1267659595' post='6305852']
Laid-back поздравляю с рождением дочки.
Вот, теперь у Вас наверное время будет встретиться.
Если что, собирон будет, я дам Вам знать.
Здесь наши ребята молодцы создали AZSA (ассоциация азербайджанских студентов при Университете Торонто).
[/quote]
И много там азербайджанских студентов и вообще выходцев из Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а в течении какого срока можно получить гостевую визу? Читала где то, что примерно 4-6 недель длиться весь процесс, так ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' date='04 March 2010 - 16:01' timestamp='1267704105' post='6308423']
Товарищи, а в течении какого срока можно получить гостевую визу? Читала где то, что примерно 4-6 недель длиться весь процесс, так ли это?
[/quote]
Кажется 15 дней.
Интересно почему так долго. В другие страны(например США или UK) гораздо быстрее выдается гостевая виза.
Может какие то проверки делают? Хотя виза вроде гостевая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='04 March 2010 - 15:40' timestamp='1267702847' post='6308273']
Неужели здесь опасней чем там?
Ну вот вы знаете где и какие районы опасными считаются и можете нас тоже просвятить :sluxii: Чтоб мы там в будущем не поселились ненароком.
[/quote]

chantelle, нарваться на опасности можно везде, в любой точке Вселенной, даже у папы римского в аппартаментах, честное пионерское :) А как выбирать район где жить просто - вам нужна будет школа для детишек - выбрать, поспрашивать людей, какая лучшая и городе и поселиться рядом с ней. Как правило этот rule of thumb срабатывает на 99% - рядом с лучшей школой в городе/районе живут приличные (т.е. лучшие ;) ) люди. Кварталы с плохой репутацией выдадут сами себя - увидите без дела сланяющихся людей туда-сюда, сидящих на тротуарах, дома пошарпанные, etc. Цена недвижимости тоже будет в достойных районах достойной. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

laid-back, поздравляю вас с рождением дочки, пусть растет на радость вам здоровой и счастливой! :rolleyes:

Если не секрет конечно же, сколько вам обошлось все в больнице связанное с родами, т.е. на все-про-все...?

У друга в Хьюстоне недавно родился сын, один день в родильном отделении держать жену ему стоило 4800 $. У него конечно же была страховка, но сам факт такой стоимости медицины там в Штатах меня отпугивает от страны. Это всем так... для сравнения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='04 March 2010 - 15:47' timestamp='1267703235' post='6308318']
За 8 дней? Так они эту медицину рассматривают около 3 недель.
[/quote]

Да, но это скорее исключение из правил. Я так понимаю, что он был одним из первых сиднеевцев в киевском посольстве. А медицину не обязательно 3 недели рассматривают. Кому как повезёт. Если люди за 2 недели получают ПОВЛ, при том что результаты медицины отсылаются в Лондон не сразу, а раз в неделю, то и значит необязательно три недели на рассмотрение уходит. Кому как повезёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='04 March 2010 - 17:15' timestamp='1267708531' post='6308871']
chantelle, нарваться на опасности можно везде, в любой точке Вселенной, даже у папы римского в аппартаментах, честное пионерское :) А как выбирать район где жить просто - вам нужна будет школа для детишек - выбрать, поспрашивать людей, какая лучшая и городе и поселиться рядом с ней. Как правило этот rule of thumb срабатывает на 99% - рядом с лучшей школой в городе/районе живут приличные (т.е. лучшие ;) ) люди. Кварталы с плохой репутацией выдадут сами себя - увидите без дела сланяющихся людей туда-сюда, сидящих на тротуарах, дома пошарпанные, etc. Цена недвижимости тоже будет в достойных районах достойной. :sluxii:
[/quote]

+1
Мы тоже планируем район по школе выбирать. Образование прежде всего. А учитывая, что у них не берут ребёнка в любую понравившуюся тебе школу, а только в школу по месту жительства, то естественно и район нужно выбирать по школе. А поспрашивать необязательно. В Интернете рейтинг школ всех есть, так что можно заочно самому школу подобрать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' date='04 March 2010 - 12:01' timestamp='1267704105' post='6308423']
Товарищи, а в течении какого срока можно получить гостевую визу? Читала где то, что примерно 4-6 недель длиться весь процесс, так ли это?
[/quote]
Если по максимуму,то 5 недель не больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='04 March 2010 - 19:18' timestamp='1267715925' post='6309463']
Если по максимуму,то 5 недель не больше.
[/quote]


[quote name='Fa_' date='04 March 2010 - 16:22' timestamp='1267705355' post='6308544']
Кажется 15 дней.
Интересно почему так долго. В другие страны(например США или UK) гораздо быстрее выдается гостевая виза.
Может какие то проверки делают? Хотя виза вроде гостевая.
[/quote]

а им медицину надо проходить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' date='04 March 2010 - 20:58' timestamp='1267721918' post='6309932']
а им медицину надо проходить?
[/quote]

насколько знаю, если просто гостевая, то нет, если как студент и рабочая виза, то нужно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='04 March 2010 - 11:21' timestamp='1267687318' post='6306684']
laid-back,какая новость))))))))Девочка это хорошо,папу будет больше всех любить)))У нас дома именно так!
Насчет мамы,ждем новостей ужн в ближайшую неделю.Как получим ответы сразу отпишусь)))
[/quote]

большое спасибо за поздравление и добрые слова - у нас с ней любовь взаимная :rolleyes: надеюсь ответ для Вашей мамы будет наиположительнейший. :rroza:

[quote name='Джульетта' date='04 March 2010 - 19:18' timestamp='1267715925' post='6309463']
Если по максимуму,то 5 недель не больше.
[/quote]

это вместе с пересылкой?
надеюсь наш вопрос столько времени не займет, иначе билеты не сможем выкупить. какой самый быстрый срок получения визы по Вашему опыту?
насколько узнавали, ASE в праздничные дни не работает, даже не знаю успеет ли ответ прийти до праздников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='04 March 2010 - 03:39' timestamp='1267659595' post='6305852']
Laid-back поздравляю с рождением дочки.
Вот, теперь у Вас наверное время будет встретиться.
Если что, собирон будет, я дам Вам знать.
Здесь наши ребята молодцы создали AZSA (ассоциация азербайджанских студентов при Университете Торонто).
[/quote]

большое спасибо. надеюсь получится увидеться. у меня к вам вопрос - вы когда в Монреаль ездили, вы проезжали через Оттаву?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='04 March 2010 - 10:43' timestamp='1267685035' post='6306461']
От всей души поздравляю с рождением малышки!

У нас тоже 9 лет девочке. И изучение английского её тоже не воодушевляет. Но помогает школьная программа, которая неплохо даёт азы. А кроме того я просто каждый день заставляю её учить пять новых слов. В день не много, а по так словарный запас понемногу расширяется. Но ваши далеко, и влиять на них на расстоянии наверное тяжело. В принципе я читала, что на первое время находят одноклассников, которые владеют языком и выполняют роль переводчика. Но распространены случаи, когда "переводчики" подставляют детей не владеющих языком, и это служит моей аргументацией для дочери в необходимости изучения языка.

А по поводу криминала, ни в коем случае ничего такого не имела в виду, просто когда живёшь в городе знаешь больше, чем когда просто читаешь о нём из разных источников. Новости, слухи и всё такое.
[/quote]

большое спасибо за поздравления. к сожалению в школе, в которую наш сын ходит в Баку, сама учительница англ. языка не знает своего предмета, поэтому у детей интереса никакого.

насколько мы узнавали здесь в местной школе, для детей незнающих английский в школах есть классы ESL, где с детьми, без отрыва от школьной программы, занимаются специальные учителя английского языка, и когда уровень языка у детей поднимается до уровня детей в обычных классах, то их переводят уже в общий поток.
перед тем как определить учебный класс (grade), в котором ребенок будет учиться, проводят тестировние по математике, и таким образом определяют соотвествие знаний ребенка учебному плану в Канаде. поэтому мы пытаемся подтянуть сына хотябы по математике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='04 March 2010 - 15:47' timestamp='1267703235' post='6308318']
За 8 дней? Так они эту медицину рассматривают около 3 недель.
Думаю не стоит волноваться особо за детей,понятно,адаптация,но им все же легче,потолок 2-3 месяца,дети бысто адаптируются,чего не скажешь о взрослых.Ностальгия замучает bawl: .

Уважаемый Лейд-бек,поздравляю от души!Пусть растет на радость всей семье! :rroza:
Девочка это хорошо,они такие нежные и милые!
[/quote]

большое спасибо за поздравление. очень тронули. :urey: насчет быстрой адаптации детей я с Вами полностью согласен. насчет ностальгии тоже, но честно говоря, смотря откуда переезжаешь. честно говоря, пока в Аз-н никак не тянет, как бы нехорошо это не звучало - единственная связь только родственные узы, но это тоже временно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='04 March 2010 - 17:25' timestamp='1267709131' post='6308932']
laid-back, поздравляю вас с рождением дочки, пусть растет на радость вам здоровой и счастливой! :rolleyes:

Если не секрет конечно же, сколько вам обошлось все в больнице связанное с родами, т.е. на все-про-все...?

У друга в Хьюстоне недавно родился сын, один день в родильном отделении держать жену ему стоило 4800 $. У него конечно же была страховка, но сам факт такой стоимости медицины там в Штатах меня отпугивает от страны. Это всем так... для сравнения :)
[/quote]

большое спасибо за поздравления. :) нам повезло, что мы не заплатили за роды вообще ни цента. живя здесь, мы случайно, по-совету, нашли обход всем тем высоким ценам, что приходится платить всем у кого нет бесплатного мед.обслуживания. весь процесс развития беременности и роды прошли через услуги акушерок (midwives), у них здесь сервис абсолютно бесплатный, только приходилось платить за анализы, но это не было дорого - в пределах 20 CAD и раз в месяц. странно, что в Канаде выписывают с родильного отделения в этот же день, но жена захотела остаться на сутки - так, на всякий случай, но и за это у нас деньги не взяли, т.к. мы не воспользовались их сервисом. а так, насколько я слышал, роды в Канаде для тех у кого нет местного бесплатного мед. обслуживания могут обойтись от 2000 до 4000 ито в зависимости от сложности, но все же гораздо дешевле чем в Штатах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fa_' date='04 March 2010 - 16:22' timestamp='1267705355' post='6308544']
Кажется 15 дней.
Интересно почему так долго. В другие страны(например США или UK) гораздо быстрее выдается гостевая виза.
Может какие то проверки делают? Хотя виза вроде гостевая.
[/quote]

насколько я знаю при личном визите они дают ответ сразу, а по почте видимо не торопятся, по очереди рассматривают.

Link to comment
Share on other sites

Cbh- извините слишком много вопросов, не могу ответить.
Chantelle например в Scarborough живут очень много индусов и китайцев но район обычный, безопасный.
Finch, Bathrust, Dafferin спокойные улицы много наших там живут, там и советую Вам снять квартиру.
Кстати не знаю Laid-back слышал или нет , недавно в Канаде одиного полковника обвинили в убийстве двух женщин не предвиденный случай для Канады я сам удивился когда прочитал об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='05 March 2010 - 02:56' timestamp='1267743373' post='6311483']
большое спасибо. надеюсь получится увидеться. у меня к вам вопрос - вы когда в Монреаль ездили, вы проезжали через Оттаву?
[/quote]
Когда мы в Монреал ехали , мы мимо Оттавы проехали тоесть не заехали туда , прямо по хайвейу. Собираетесь в Оттаву?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='04 March 2010 - 15:49' timestamp='1267703358' post='6308333']
И много там азербайджанских студентов и вообще выходцев из Азербайджана?
[/quote]
Примерно около 20 тысяч может больше, Иранских азербайджанцев около 60 тысяч по всей Канаде.
Студентов в UFT 12 человек с Азербайджна но там еще ландеды тоже учатся в Йорке наших тоже много , опять-таки большинство ландеды (платит по 15-16 тысяч не каждая семья может как интернашенл студент), в Сенеке учаться тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='05 March 2010 - 07:07' timestamp='1267758477' post='6311636']
Когда мы в Монреал ехали , мы мимо Оттавы проехали тоесть не заехали туда , прямо по хайвейу. Собираетесь в Оттаву?
[/quote]

нет, пока не собираемся. знакомые хотят поехать в Монреаль, но заодно хотят посмотреть и столицу. мы в Оттаве уже несколько раз были, благодаря месторасположению там посольства Аз-на. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' date='04 March 2010 - 14:52' timestamp='1267699943' post='6307971']
[b]laid-back [/b][b]konan1982[/b]
Мне кажется мне лучше обратиться к вам, так как konan1982 по моему учится в Торонто, а laid-back человек с опытом в отношениях с посольством. Но если и остальные помогут я буду только рад.
Итак мы с женой решили уехать, ее послать на двухгодичное обучение в колледж в Торонто,а мне в таком случае полагается Open Worj Permit,я в курсе расходов, и доказательств для посольства, но вот у меня накопилось несколько вопросов, на которые я никак не могу найти ответов
1. Мы выбрали для жены двухгодичную программу обучения на маркетолога + ESL + программа Co-op, итого получается
ESL 16 недель 4000
первый год обучения 11000 (примерно)
второй год 11000 (примерно)
Сразу оплатить надо только языковый курс, но на счету надо иметь сумму годовой оплаты в колледже + некую сумму на проживание на двоих определенную посольством, но чем больше тем лучше))
Теперь касательно визы, получается жена будет учиться более 2 лет, а точнее 2 года и 4 месяца, получается ей должны дать СРАЗУ визу на этот срок? Получается мы должны за раз оплатить только языковые курс ESL?
А мне соответственно выдадут Open Work Permit на 2,4 года?

Теперь дальше, я в курсе что на счету должна быть сумма примерно annual fee+15000$,я положу больше,на родине остается квартира в доказательство и престижная работа.
2.счет должен быть на мое имя или имя жены?
3. в какой валюте может быть счет и в каком банке?
4.возможно иметь несколько счетов в разных валютах и указать их?
5.счет можеть быть любым? то есть если я положу на депозитный счет, с которого мне будут капать проценты проблем не возникнет?


6.Теперь насчет подтверждения дипломов, где в Баку можно подтвердить дипломы?

Итак мы добрались до документов в посольство и визы Ураааа!!....эх все бы было так радужно в жизни
Список документов мне известен.
7.Свой open work permit я получу только в Канаде?
8.Список нужных документов для виз мне вышлют из посольства?
9.Возможно ли собеседование с офицером из посольства? насколько мне известно все сейчас идет через переписку
10.Насколько мне известно по Open Work Permit я могу работать без LMO и без предварительного job offera. Вопрос Open Work Permit региональный документ? то есть имея Open Work Permit в Торонто я смогу поехать работать в Квебек скажем?
[/quote]

скажу сразу - опыта по студенческой визе не имею, поэтому скажу то, что знаю или слышал сам.
визу вам не дадут сразу на полный срок обучения, придется продливать на месте, т.е. в Канаде.
насчет оплаты - это зависит от самого колледжа, как они принимают оплату, но подтверждения того, что у вас есть средства для проживания в процессе обучения обязательны.
насчет Open Work Permit все зависит от посольства, может получиться так, что дадут визу только жене, даже не всем, кто выезжает на работу позволяют брать с собой семью.
насчет счета - желательно на имя главного аппликанта, т.е. вашей жены. валюта любая, главное чтобы по курсу получалась требуемая сумма, но обычно в иностранных банках открывают счет в американских долларах, если в канадском банке то в канадских. нахождение банка значение не имеет, главное чтобы средства доступны были. можно и счета в разных банках, но не все депозитные - вам же не выгодно будет терять проценты, хотя это конечно вам решать.
насчет дипломов - их подтверждают в Канаде.
насчет виз - студенческую/гостевую визу ваша жена получит сразу в посольстве, вы можете подать/получить open work permit и в Канаде, но для этого вам нако вьехать в Канаду, а значит подать хотябы на гостевую визу.
насчет собеседования - это уже зависит ос самого офицера, если вопросы возникнут, вас обязательно вызовут.
с Open Work Permit вы можете работать в любой провинции, на то он и Open, главное, найти работодателя и устроиться на работу, LMO и job offer не нужны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='05 March 2010 - 03:14' timestamp='1267744461' post='6311510']

насколько мы узнавали здесь в местной школе, для детей незнающих английский в школах есть классы ESL, где с детьми, без отрыва от школьной программы, занимаются специальные учителя английского языка, и когда уровень языка у детей поднимается до уровня детей в обычных классах, то их переводят уже в общий поток.
перед тем как определить учебный класс (grade), в котором ребенок будет учиться, проводят тестировние по математике, и таким образом определяют соотвествие знаний ребенка учебному плану в Канаде. поэтому мы пытаемся подтянуть сына хотябы по математике.
[/quote]

Да, я тоже читала, что математика является одной из 4-х частей теста, который сдаёт ребёнок для определения его уровня знаний. А остальные три части на знание английского: Reading и Writing. И сочинение нужно на двух языках написать (на родном и на англ.) и прочитать правильно слова и ответить письменно на вопросы по прочитанному тексту. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Не знаю правда насколько отличается уровень математики наших начальных классов от канадского. Мнения разные. Одни пишут, что там чуть ли не выш.мат в началке изучают, другие что у нас сложнее математика, чем там. А классы ESL, я так поняла по различным блогам, почти во всех школах есть. Я тоже думаю, что язык это не проблема. Главное, чтобы была среда общения.

Link to comment
Share on other sites

Джульетта поздравляю ваш супруг оказался прав, вы действительно их добили, теперь добивайте сидней.
и как они вернули деньги, как вам удалось расписать ситуацию??

Link to comment
Share on other sites

Laid back примите мои поздравления хоть и поздние, если не секрет как планируете или уже дали имя вашей красавице

Link to comment
Share on other sites

а кто может порекомендовать консультационное агентство в Азербайджане?
И имеет ли право российское консультационное агентство работать с гражданами Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='05 March 2010 - 07:47' timestamp='1267760848' post='6311652']

насчет счета - желательно на имя главного аппликанта, т.е. вашей жены. валюта любая, главное чтобы по курсу получалась требуемая сумма, но обычно в иностранных банках открывают счет в американских долларах, если в канадском банке то в канадских. нахождение банка значение не имеет, главное чтобы средства доступны были. можно и счета в разных банках, но не все депозитные - вам же не выгодно будет терять проценты, хотя это конечно вам решать.
насчет дипломов - их подтверждают в Канаде.
[/quote]
скажите а счет может быть в азербайджанском местном банке? я собираюсь использовать счет только для доказательств в посольстве и не снимать деньги, а депозитный процент в Азербайджане намного выше чем в Канаде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='05 March 2010 - 09:30' timestamp='1267767056' post='6311812']
Да, я тоже читала, что математика является одной из 4-х частей теста, который сдаёт ребёнок для определения его уровня знаний. А остальные три части на знание английского: Reading и Writing. И сочинение нужно на двух языках написать (на родном и на англ.) и прочитать правильно слова и ответить письменно на вопросы по прочитанному тексту. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Не знаю правда насколько отличается уровень математики наших начальных классов от канадского. Мнения разные. Одни пишут, что там чуть ли не выш.мат в началке изучают, другие что у нас сложнее математика, чем там. А классы ESL, я так поняла по различным блогам, почти во всех школах есть. Я тоже думаю, что язык это не проблема. Главное, чтобы была среда общения.
[/quote]

да, Вы правы насчет теста, но первые три части нам не грозят, т.к. на английском наш ребенок кроме слов приветствия ничего не знает. ;) насчет математики, я слышал, что в начальных классах она в Канаде легче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' date='05 March 2010 - 10:27' timestamp='1267770441' post='6312071']
Laid back примите мои поздравления хоть и поздние, если не секрет как планируете или уже дали имя вашей красавице
[/quote]

спасибо за добрые слова, PROP, здесь имя уже желательно сразу подобрать, - с первой минуты рождения здесь ребенок получает бесплатное мед.обслуживание, а для этого новороженного надо сразу зарегестрировать в больнице (роддоме), - здесь самих род.домов нет - роды принимают в родильных отделениях больниц.
а насчет сввидетельства о рождении - родители сами регистрируют ребенка по интернету в любой момент, сразу после возвращения домой. полное свидетельство рождении стоит 35 CAD.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='04 March 2010 - 22:53' timestamp='1267743183' post='6311475']

это вместе с пересылкой?
надеюсь наш вопрос столько времени не займет, иначе билеты не сможем выкупить. какой самый быстрый срок получения визы по Вашему опыту?
насколько узнавали, ASE в праздничные дни не работает, даже не знаю успеет ли ответ прийти до праздников.
[/quote]
Да с пересылкой.Самый быстрый срок это 12 дней ( первая виза мамы)
Сейчас например мы уже больне 3х недель ждем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' date='05 March 2010 - 06:26' timestamp='1267770373' post='6312066']
Джульетта поздравляю ваш супруг оказался прав, вы действительно их добили, теперь добивайте сидней.
и как они вернули деньги, как вам удалось расписать ситуацию??
[/quote]
Мы пересылали доки ТРИ)) раза в Анкару.На 3ий раз надоело расписывать и мы отметили графу в форме о том,что оплата была не верная.Деньги сели н а счет через 1,5 месяца.На мэйлы и всякие обьяснения они не отвечали!
Надеюсь Сидней тоже дождемся!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='05 March 2010 - 23:37' timestamp='1267817838' post='6316267']
Да с пересылкой.Самый быстрый срок это 12 дней ( первая виза мамы)
Сейчас например мы уже больне 3х недель ждем.
[/quote]

большое спасибо за ответ. надеюсь Вы наконец получите визу на этой неделе. странно, что они так долго, может из-за Олимпиады такая задержка, хотя она неделю как закончилась. а Вы не пробовали проверить обратный tracking number ASE? может посольство уже отослало документы Вашей мамы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' date='05 March 2010 - 12:37' timestamp='1267778238' post='6312900']
скажите а счет может быть в азербайджанском местном банке? я собираюсь использовать счет только для доказательств в посольстве и не снимать деньги, а депозитный процент в Азербайджане намного выше чем в Канаде
[/quote]

мы тоже использовали депозитный счет как доказательство. у нас счет в Меж.банке Аз-на и все прошло нормально.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...