Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

пил Немирофф украинский , оттуда привезенный - отличная...то что у нас продают гейдирмя...особенно Перцовая хеля биль Зубровка )))))

Вы знаете,раньше я думал что Немирофф гейдирмя,но она на самом деле привозится к нам с Украины.

Link to comment
Share on other sites

Белугу пил лет 5 назад (ичян вахтларымда) Йери вар!!! Хотя тогда и цена была другая, и наверно качество тоже!!! ))) Бахалы "зяхримар" иди)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, меня огорчает одно. Не люблю, точнее... не перевариваю хаш. Специфический запах этой еды вызывает во мне... Поэтому, к сожалению сочетание водки и хаша для меня остается неизвестным. Обычно советуют к хашу водку домашнего приготовления.

Друг мой, значит там где ты ел хаш, его не умеют готовить.

Хотите один небольшой секрет, который полностью удовлетворит потребности тех, кто не переносит запах хаша?

Если вы его готовите дома, обязательно перед "заправкой" в газан подержите очищенные и разделанные куски ног в холодной воде в течении 2-х часов. Потом вытащите, промойте еще раз ПО ОТДЕЛЬНОСТИ каждый кусок под проточной ХОЛОДНОЙ водой ("Фери" применять не обязательно :looool: ) - и в газан. Уверяю вас всех, что никакого отталкивающего запаха не будет, а о том, что варится на кухне в комнатах не будут знать. А уже в тарелках разлитый хаш будет источать тонкий бархатный арамат без всяких посторонних примесей :morqqqq:

Ойрянюн дя, гёрума апармыйаджам ки! :looool:

И вот тогда и водка пойдет как надо, и тутовка и зогал арагы - кому как

ПыСы

Если у кого дома есть самодельная водка, но запах ее вас смущает, могу рассказать как и ее почистить в домашних условиях от сивушных запахов, без особых сложностей :morqqqq:

Edited by Stariy Bakinec
Link to comment
Share on other sites

СтарБак, думаешь не пробовали? И дома, и в хашхана. К сожалению, моё чуткое обоняние убивает напрочь весь кайф утреннего хашевкушения.

Да, кстати, вспомнил. Давненько, когда мне было лет 14-15 попробовал хаш. Даже съел одну тарелку. Но столько чеснока и уксуса напичкал. Ужас!!! После этого процесса никакого запаха не осталось и пару дней чувствовал себя как в банке из под солений.

Link to comment
Share on other sites

Итак..мозг,забитый кучей всего, требует отдыха..если позволите продолжить..

Приступим к средней ценовой категории..конечно невозможно об£ять необ£ятное..но я постараюсь расставить всё по полочкам и в этом подразделе,также..)Так как это наиболее популярный подраздел,так как дринкать ,стобаксовую водку,не каждому по карману,здесь уютно расположились напитки производтсва..да всего мира,ну и конечно же в первую очередь России.Итак,представляю Вашему вниманию продукцию компании Союзплодимпорт,в народе ,известную как СПИ,водка Столичная!..выше я читал восторженные отзывы о красной с дыркой в ж..ээ пардон мой френч,т.е с дырочкой на донышке ,для вкладывания туда большого(хихи)пальца новой бутылки Столичной.Честно говороря не пил..но компания СПИ(SPI) с классической бутылкой столичной,обеспечивает оной весь мир и судя по тому,как весь этот мир тащится от нее последние 30 лет,она стоит восхищения.Пью ее регулярно.Водка хороша,без всяких дырок в ж...

Водка московская ,немецкой компании Симекс..или Саймекс(SIMEX),ну не важно..если не ошибаюсь водка эта всё же производится в России,бутилируется в Латвии и уже под именем немецкого дистриб£ютера продаётся в Европе..у нас как всегда напутали.Водка супер,без слов..Дальше..что мы видим дальше..семейство водок Финландия(ALTIA Group)..водка хороша,если не принимать во внимание со вкусовыми добавками..но некоторым нравится..советую Финландия Лайм..или грейпфрут..небольшая пикантная горечь.Дальше..водка Смирнофф от компании Диагео(DIAGEO)..фирма английская,производится в Италии..ну что скажешь..неплохая водка,но у нас не особо популярна..причин много,времени перечислять нет..Русский Стандарт от одноимённого холдинга.Раньше она производилась на сторонних вина водочных заводах,но после ввода в строй 60 миллионного завода в Питере,качества поднялось заметно.В народе наиболее популярна в виде Платинум..недавно появился Голд,который занимает почётное место между регулар и Платинум..тоже хорошая водка.По традиции водок со вкусовыми добавками у них не имеется..Также появился премиум бренд,принадлжеащий РС..это Империя..кто пил,очень хвалят..красивая бутылка и раскрученный на Западе бренд..

позже..будет время..отпишусь еще..)

Link to comment
Share on other sites

Смею заметить, что содержание зеленой СИМЕКС оставляет желать лучшего, по сравнению с 2004-2005 гг :(

Link to comment
Share on other sites

Смею заметить, что содержание зеленой СИМЕКС оставляет желать лучшего, по сравнению с 2004-2005 гг

____________

Апро,гардаш,я конечно уважаю твоё мнение,но немцы,народ педантичный и контроль качества у них на высоте..я не думаю,что водка произведённая этим изготовителем,пойдёт на какой подлог по качеству.Кстати,и в Азербайджане появилась продукция некоторых вино водочных заводов,достойной высокой оценки,как по оформлению бутылки,так и по качеству,которое не меняется в угоду каким то интересам. фор экзампл Габалинский завод..продукция супер..

Link to comment
Share on other sites

господа, думаю, что многим из вас сейчас станет плохо, а ещё некоторые перестанут со мной здороваться в реале, да и в виртуале, но, я должен признаться. Однажды, на одном из собирунов, я пил ерша.... Нормально? А, да, забыл - пиво было немецкое, а водка российская. Нормально? А-а, водка была Ельцин, в фигурной бутылке. Никакой реакции? Странно...

Млин, основную деталь забыл - водка была фруктовая....

Link to comment
Share on other sites

Апро,гардаш,я конечно уважаю твоё мнение,но немцы,народ педантичный и контроль качества у них на высоте..я не думаю,что водка произведённая этим изготовителем,пойдёт на какой подлог по качеству.

Бро, может для нас какие-то левые СИМЕКС уже привозят? Мы же берем с обычных магазинов. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Что делают на теме трезвенники? mad.gif

Предводитель, после твоего "диссертационного" поста, остается только стыдливо дунуть в рюмку, подставить ее под струю божественного эликсира и буркнуть "тост" biggrin.gif Прошу тебя, продолжай, я записываю.

Апро, наверное эта бутылка "Хана" ждет следующего буха 2003.gif

По Вашим словам получается, что если тема будет о пешеходах, автомобилисты должны молчать.mad.gif

Что даёт водка? Помутнение рассудка. Почему трезвенники должны терпеть выходки пьяниц и страдать от них. ( впрочем, трезвый водитель тоже может сбить пьяного пешехода , который потерял нюх ).wink.gif

Link to comment
Share on other sites

По Вашим словам получается, что если тема будет о пешеходах, автомобилисты должны молчать.mad.gif

Что даёт водка? Помутнение рассудка. Почему трезвенники должны терпеть выходки пьяниц и страдать от них. ( впрочем, трезвый водитель тоже может сбить пьяного пешехода , который потерял нюх ).wink.gif

musulman: musulman: etimtekuldu etimtekuldu

По моим словам получается, что ваши комменты являются на этой теме чистейшей воды оффтопом.

Link to comment
Share on other sites

По Вашим словам получается, что если тема будет о пешеходах, автомобилисты должны молчать.mad.gif

Что даёт водка? Помутнение рассудка. Почему трезвенники должны терпеть выходки пьяниц и страдать от них. ( впрочем, трезвый водитель тоже может сбить пьяного пешехода , который потерял нюх ).wink.gif

Вы о чем вообще?

Если кто-то у вас спросит про вред или полезность - понятно.

При чем тут пьяницы?

При чем тут водители?

Анар, вы явно и конкретно не в тему.

По-вашему, пьют только за рулем? Значит у вас и вашего окружения не очень хороший опыт, в связи с чем - мои соболезнования

Гуляйте в другую тему, а тут разговор совершенно о другом :)

Рецепты оставаться трезвым:

НИКОГДА НЕ ЗАПИВАЙТЕ ВОДКУ!!! Ничем!

Только заедать - соленым (кстати, желательно квашеной капустой). А еще лучше - выдержать паузу (после опрокинутой рюмки) и продолжить кушать. В смысле - еду, которая у вас на столе :)

НИКОГДА! Не мешайте водку с бочковыми напитками или же напитками, которые меньше градусом. Воообще, желательно забыть о том, что "водка без пива - деньги на ветер". Это не для нас. Да, приход будет, да, крышу снесет.

Но вам это надо?

Нельзя смешивать бочковую продукцию (вино, пиво, коньяк, ром, даже виски!) с водкой.

Разве что - ПОСЛЕ текилы можно выпить чуть-чуть водки, но никак не наоборот, ибо у текилы градус ниже.

Итак

Если вы решили выпить водку, решите для себя, до какой степени вы решили напиться. Если "в стельку", но с мЕньшими проблемами утром, тогда "добивайте" свой мозг только водкой. Ну а если решили совсем "охренеть не отходя от кассы" - вариантов до хрена.

Подсказки.

Если вы не хотите сильно опьянеть, но непить невозможно:

1. Кусок масла перед бухаловом (у этого способа есть последствия в виде утренней головной боли)

2. Если уже пьете - желательно НЕ ЗАПИВАТЬ. Заедайте. Меньше "посторонней" жидкости

3. Если с кябабом: соберите лук с мяса на тарелку, смешайте ОБИЛЬНО с наршарабом и съешьте. Через 5 минут вы офигеете от того, что у вас "скосится" градус в мозгах.

4. Утром вам нужно быть в форме, хотя попойка была как надо. Купите таблетки "глицин". Перед сном - кусок сыра без хлеба, желательно - стаканчик кефира (кстати, ни в коем случае никакого молока или творога со сметаной!) и таблетку глицина (можно даже две) под язык.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя смешивать бочковую продукцию (вино, пиво, коньяк, ром, даже виски!) с водкой.

Разве что - ПОСЛЕ текилы можно выпить чуть-чуть водки, но никак не наоборот, ибо у текилы градус ниже.

Итак

Если вы решили выпить водку, решите для себя, до какой степени вы решили напиться. Если "в стельку", но с мЕньшими проблемами утром, тогда "добивайте" свой мозг только водкой. Ну а если решили совсем "охренеть не отходя от кассы" - вариантов до хрена.

Подсказки.

Если вы не хотите сильно опьянеть, но непить невозможно:

1. Кусок масла перед бухаловом (у этого способа есть последствия в виде утренней головной боли)

2. Если уже пьете - желательно НЕ ЗАПИВАТЬ. Заедайте. Меньше "посторонней" жидкости

3. Если с кябабом: соберите лук с мяса на тарелку, смешайте ОБИЛЬНО с наршарабом и съешьте. Через 5 минут вы офигеете от того, что у вас "скосится" градус в мозгах.

4. Утром вам нужно быть в форме, хотя попойка была как надо. Купите таблетки "глицин". Перед сном - кусок сыра без хлеба, желательно - стаканчик кефира (кстати, ни в коем случае никакого молока или творога со сметаной!) и таблетку глицина (можно даже две) под язык.

Stariy Bakinec, всё верно написали. Единственное добавлю, что ещё очень хорошо помогает "скосить" градус в мозгах, как Вы выразились, ред булл и ему подобные напитки. Если почувствовали, что слегка перепили, выпейте баночку и через несколько минут почувствуете как полегчает.

П.С. По Вашему совету взял вчера ниже зоопарка самокатную. Пил я такую на прошлой неделе на одном меджлисе, хоть выпил немало, наутро никаких неприятных ощущений. Классная штука. Вчера не отказал себе в удовольствии пропустить несколько рюмок :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Дейирляр гар йагаджаг )))

Я сейчас распечатаю эту тему и после работы наведаюсь в ликеро-водочный )))

Судя по отзывам, желательно ниже зоопарка :)

Link to comment
Share on other sites

musulman: musulman: etimtekuldu etimtekuldu

По моим словам получается, что ваши комменты являются на этой теме чистейшей воды оффтопом.

По теме- Пако, гардаш организуй вечеринку-водка Мырная с меня (достану из под земли). Оцените мягкий и неповторимый вкус этого напитка))))))

Link to comment
Share on other sites

В одном маркете видел водку из Польшы, кто нибудь попробовал водку из этой страны?

_________________________

Дракула..выше в теме,я приводил пример водок из Польши..что касается более доступного среднего класса..вот те,которые я знаю и которые берут на ура..

Пан Тадеуш(PAN TADEUSZ).Матовая бутылка с изображением какого чувака..кто он и чё сделал хорошего,не знаю,однако видимо хороший,раз его удостоили чести там висеть..выпускается в нескольких видах..как в литровой так и поллитра,есть подарочная упаковка..Также есть с названием Вишнёва..видимо с добавкой из вишни..

Выборова(WYBOROWA)..Бутылку в чём то скосили под Финландию..чем то похожа..очень популярна в Европе...во всяком случае пару раз видел там в барах.

Зубровка(ZUBROWKA):С изображением животного..смеси быка с чем то..говорят это зубр.и еще внутри какой то листик..говорят неплохая водяра.

Луксусова(LUKSUSOWA):Изготовитель из г.Зелёна Гора..тоже неплохая бутылка,однако неприятно горчит.На любителя.

Польска водка(POLSKA):Не особо дорогая водка с непрезентабельной бутылкой,что не скажешь о вкусе..на 4

Грасовка(GRASOWKA):Не знаю,есть ли она местном рынке..но говорят во время Союза ее присылали сюда в виде братской помощи..))Неплохая,но так же горчит..фотки погугл;ите в инете..думаю они есть..

Link to comment
Share on other sites

Чистой водки с нашим акцизом здесь нет.Беру в дюти фри или с росийским или укр акцизом,идет как по маслу и голова утром не болит...

Link to comment
Share on other sites

Вы о чем вообще?

Если кто-то у вас спросит про вред или полезность - понятно.

При чем тут пьяницы?

При чем тут водители?

Анар, вы явно и конкретно не в тему.

По-вашему, пьют только за рулем? Значит у вас и вашего окружения не очень хороший опыт, в связи с чем - мои соболезнования

Гуляйте в другую тему, а тут разговор совершенно о другом smile.gif

Рецепты оставаться трезвым:

НИКОГДА НЕ ЗАПИВАЙТЕ ВОДКУ!!! Ничем!

Только заедать - соленым (кстати, желательно квашеной капустой). А еще лучше - выдержать паузу (после опрокинутой рюмки) и продолжить кушать. В смысле - еду, которая у вас на столе smile.gif

НИКОГДА! Не мешайте водку с бочковыми напитками или же напитками, которые меньше градусом. Воообще, желательно забыть о том, что "водка без пива - деньги на ветер". Это не для нас. Да, приход будет, да, крышу снесет.

Но вам это надо?

Нельзя смешивать бочковую продукцию (вино, пиво, коньяк, ром, даже виски!) с водкой.

Разве что - ПОСЛЕ текилы можно выпить чуть-чуть водки, но никак не наоборот, ибо у текилы градус ниже.

Итак

Если вы решили выпить водку, решите для себя, до какой степени вы решили напиться. Если "в стельку", но с мЕньшими проблемами утром, тогда "добивайте" свой мозг только водкой. Ну а если решили совсем "охренеть не отходя от кассы" - вариантов до хрена.

Подсказки.

Если вы не хотите сильно опьянеть, но непить невозможно:

1. Кусок масла перед бухаловом (у этого способа есть последствия в виде утренней головной боли)

2. Если уже пьете - желательно НЕ ЗАПИВАТЬ. Заедайте. Меньше "посторонней" жидкости

3. Если с кябабом: соберите лук с мяса на тарелку, смешайте ОБИЛЬНО с наршарабом и съешьте. Через 5 минут вы офигеете от того, что у вас "скосится" градус в мозгах.

4. Утром вам нужно быть в форме, хотя попойка была как надо. Купите таблетки "глицин". Перед сном - кусок сыра без хлеба, желательно - стаканчик кефира (кстати, ни в коем случае никакого молока или творога со сметаной!) и таблетку глицина (можно даже две) под язык.

Прошу понять меня правильно. В Ваших советах не нуждаюсь. Я , может быть ещё с вашими отцами водку пил.

Эту дорогу я уже прошёл, теперь возвращаюсь. Кстати, когда бросил,много кого потерял. Это-про Ваше окружение.Совет-проверьте.2003.gif

Link to comment
Share on other sites

По теме- Пако, гардаш организуй вечеринку-водка Мырная с меня (достану из под земли). Оцените мягкий и неповторимый вкус этого напитка))))))

Баш юстя. На следующей неделе же и сделаем )))

Деясян предводитель тоже будет проездом в нашем уездном городе Н )))

Link to comment
Share on other sites

Баш юстя. На следующей неделе же и сделаем )))

Деясян предводитель тоже будет проездом в нашем уездном городе Н )))

_________________

Я как всегда за..осталось определицца со временем..Но постараюсь поучавствовать в этом замечательном событии..

п.с.Апро,бро,у меня открылся просто СПИ евский сайт,без упоминаний марок..уточни плз,о какой водке ты говоришь?

Link to comment
Share on other sites

п.с.Апро,бро,у меня открылся просто СПИ евский сайт,без упоминаний марок..уточни плз,о какой водке ты говоришь?

Stolichnaya Elit

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером даю маленький гонаглыг в доме, посоветуйте, чего купить? )

Советов аж на 2 страницы :)

Пей Ешь-не хочу

Link to comment
Share on other sites

Дама в продуктовом спрашивает алкаша:

-Вот, вы знаток... скажите, а какая водка лучше, померанцевая, или пшеничная?

Причмокнув, ответил,- любая хороша.

Категорически не пью наш местный продукт. Приключения - это конечно хорошо, но хотелось бы хяпи-энда.

Уважаю - Грей гус, Белугу, Смирнов, Абсолют

Пью- Журавли, Маруся, Гырмызы Сталичны,..

Отказался от- Финляндия, Рус. стандарт.

Link to comment
Share on other sites

у меня вот какой прикол,... уже 3 года пить НЕ МОГУ ! стоит только посмотреть на водку или как кто то пьет, то прям на изнанку выворачивает, и качество водки значения не имеет, хотя раньше очень даже любил это дело! и еще до меня никак одна вещь не доходит, когда я пил ( в серъёзных кол-вах) у меня никогда не было никаких похмелий или типа ничего непомню, да абсолютно контролируемые действия и речи, даже не знаю радоваться или печалиться, а иногда так выпить хочеться....

Link to comment
Share on other sites

у меня вот какой прикол,... уже 3 года пить НЕ МОГУ ! стоит только посмотреть на водку или как кто то пьет, то прям на изнанку выворачивает, и качество водки значения не имеет, хотя раньше очень даже любил это дело! и еще до меня никак одна вещь не доходит, когда я пил ( в серъёзных кол-вах) у меня никогда не было никаких похмелий или типа ничего непомню, да абсолютно контролируемые действия и речи, даже не знаю радоваться или печалиться, а иногда так выпить хочеться....

Жандарм, есть эдакие препараты(в сети можешь найти, щас названия не помню), которые и вызывают эти ощущения.

Видимо, кто-то проникся заботой и незаметно добавил их в твой рацион.)))

Link to comment
Share on other sites

Жандарм, есть эдакие препараты(в сети можешь найти, щас названия не помню), которые и вызывают эти ощущения.

Видимо, кто-то проникся заботой и незаметно добавил их в твой рацион.)))

дааааа очень может быть ))))

Link to comment
Share on other sites

дааааа очень может быть ))))

Кстати, одним из симптомов после принятия алкоголя- появления металлического привкуса во рту.

Если тебе не регулярно это добавляют, то где-то через пару недель препарат полностью выводится из организма.

И еще, человек не знающий, что в его организм ввели средство борьбы с алкоголем и принявший на грудь, может оказаться, как минимум, на больничной койке.

Поэтому, предупреди своих близких(естественно, постороние люди не станут добавлять ничего в твой рацион), что ты в курсе этого, и что, возможны подобные последствия.

PS^ Извините за оффтоп, просто не мог оказаться равнодушным в таком деле)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 182 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...