Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зачем жениться или выходить замуж?


Izuminka

Recommended Posts

  • Replies 404
  • Created
  • Last Reply

[quote]но вот друг мой, привел пару причин и я сама отказалась от мысли выходить замуж...[/quote]

Если бы вы кого-нибудь сейчас любили и вам привели 1000 причин почему не надо выходить замуж за любимого, ни одна из причин не могла бы вас остановить...

так уж создан мир что люди (и не только) :) стремятся создать семью, и не надо говорить что дети это только проблемы, муж-рабовладелец и т.п. Это уже стакан наполовину пустой \ наполовину полный меселеси.... :)

Я выхожу замуж....переубедите меня...попробуйте... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuni' date='Sep 21 2005, 17:03 ']Я выхожу замуж....переубедите меня...попробуйте... ;)
[right][snapback]447869[/snapback][/right][/quote]

да ради Бога...каждому-свое. Совет да любовь вам... мы-то причем?

Link to comment
Share on other sites

[color=green]Просыпаться и засыпать рядом с ним
слушать его храп, драться за одеяло и бояться пукнуть :D [/color]
Когда он спит, пукать можно безбоязненно... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вроде бы и разошлись, но объективно рассуждая, понимаю, что среди НАШИХ я такого человека, который пока я буду пахать или в командировке, будет убирать квартиру и стирать и гладить сам свои вещи НЕ НАЙДУ.
Наши мужчины так воспитаны, что все по дому ОБЯЗАНА делать женщина.

Вот это меня и бесит. [u]Я никому ничего НЕ ОБЯЗАНА[/u].[/quote]

La Flaca брак это обязательства....быть в болезни и здравии, бедности и богатстве и т.п. и т.д. :) Другое дело что эти обязательства надо делить, я уверена что вы для любимого человека сделаете все возможное и любой мужчина будет только счастлив помочь любимой женщине....
Мне так кажется что всегда можно договорится, разделить обязанности, помочь друг другу....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 21 2005, 18:06 '][quote name='Yuni' date='Sep 21 2005, 17:03 ']Я выхожу замуж....переубедите меня...попробуйте... ;)
[right][snapback]447869[/snapback][/right][/quote]

да ради Бога...каждому-свое. Совет да любовь вам... мы-то причем?
[right][snapback]447875[/snapback][/right]
[/quote]

Это я к тому что Изюминку легко переубедили в ненужности брака потому что она замуж не собирается....и также остальные....пусть женатые скажут нужен был им брак или нет.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuni' date='Sep 21 2005, 17:16 ']La Flaca брак это обязательства....быть в  болезни и здравии, бедности и богатстве  и т.п. и т.д.  :) Другое дело что эти обязательства надо делить, я уверена что вы для любимого человека сделаете все возможное и любой мужчина будет только счастлив помочь любимой женщине....
Мне так кажется что всегда можно договорится, разделить обязанности, помочь друг другу....
[right][snapback]447888[/snapback][/right][/quote]

а фиг его знает :D пиши пропало в моем случае - 24 года и ветрищщщщееее в головеееее :P

Таких, как Вы - уважаю. Здравый ум и зрелость. ;)

[quote]Это я к тому что Изюминку легко переубедили в ненужности брака потому что она замуж не собирается....и также остальные....пусть женатые скажут нужен был им брак или нет....[/quote]

есси само в голову не придет - ниХто не вдОлбит :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuni' date='Sep 21 2005, 17:19 ']Это я к тому что Изюминку легко переубедили в ненужности брака потому что она замуж не собирается....и также остальные....пусть женатые скажут нужен был им брак или нет.... :)
[right][snapback]447893[/snapback][/right][/quote]

Да он самый Изюминку периодически замуж пытается выдать:D ,

Мы с ним недавно на кое-что даже поспорили на один мамед, который он кстати не дал... :devil:

Link to comment
Share on other sites

Надо полагать, что это тема, продолжение темы о [b]а[/b]сексуалах - тема о [b]а[/b]семьянинах.

По теме, скажу коротко. В жизни у каждого человека, одна цель - быть счастливым. Один видит свое счастье в миллионе долларов, другой в занятии своим любимым хобби, третий, например, в путешествиях. Я знаю много счастливых людей - у одного отец миллионер, который готов ублажить любое покупаемое желание сына. Другой - занимается любимым делом, и просто счастлив, что ему никто не мешает. Но самые счастливые люди из тех, кого я знаю, это те люди, кто счастлив в своей семье. Я видел счастье людей, кто любит и любим, я видел счастье людей, когда у них рождался первый (второй... третий ребенок.), я видел счастье бабушек и дедушек, которые нянчат своих внуков. Если и вы видели подобное счастье, то вопросов "зачем мне нужна семья", возникать не должно.
К сожалению, семья не всегда означает счастье, но глупо даже не попытаться найти его. Для шанса выиграть в лотерее, нужно хотя бы купить лотерейный билет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 21 2005, 15:52 '][так вот 2 женщины из всех тех, кого показывали, до сих пор, прожив столько лет со своими мужчинами-миллионерами, отказывают им в их просьбе выйти за них замуж. :) Это при всем при том, что многие бы позарились на такие огромные деньги... побеспокоились за свое будущее и за будущее детей (дети тоже есть в обоих случаях) :)
Почему они не соглашаются выйти за них замуж? интересный вопрос :)
[right][snapback]447741[/snapback][/right][/quote]

Потому что выйдя замуж за них, боятся стать им неинтересными, потому как психология мужчин твердит - МОЁ и ВСЁ, никуда не денется :) а так постоянно держут мужчину в напряжении - что могут уйти когда хотят, легко и просто..живут, любят друг друга, все довольны и счастливы :) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 21 2005, 17:49 '][quote name='elish' date='Sep 21 2005, 16:39 ']это она так шутит. в жизни она так не думает.
[right][snapback]447814[/snapback][/right][/quote]

понимаешь, в чем дело...настолько все подружки вокруг только об этом и трындят, столько на мя давят "В твоем возрасте...а замуж..а дети?", что я сама невольно начинаю об этом говорить ("Человека тыщу раз свиньей назови, так на тыщу первый он захрюкает" - моя любимая пословица).

Но когда я остаюсь с собой наедине...то понимаю, что одна мысль о замужестве мне противна. НЕ ХОЧУ, и все! А что будет? Обязаловка - мужу поесть приготовь, постирай, убери?!

Я такой человек, что когда мамы нет, то в доме чистота и папе с братом ужин приготовлен. Просто отвратительное чувство долга по отношению к тем, у кого руки и мозги под домохозяйство не приспособлены. С души воротит просто.
Но когда я ОДНА - это завалы книг и работ, это пустой холодильник и полное наслаждение свободой. Как приспичит - и уберусь и отменный хавчик себе сварганю.

Мужик, который сидит и ждет, когда ему придут и ужин разогреют у меня ничего, кроме презрения не вызывает. Именно потому я как-то еще ориентирую себя на полузабытые отношения со своим европейским бойфрендом. Вроде бы и разошлись, но объективно рассуждая, понимаю, что среди НАШИХ я такого человека, который пока я буду пахать или в командировке, будет убирать квартиру и стирать и гладить сам свои вещи НЕ НАЙДУ.
Наши мужчины так воспитаны, что все по дому ОБЯЗАНА делать женщина.

Вот это меня и бесит. [u]Я никому ничего НЕ ОБЯЗАНА[/u].

(так разошлась, что кучу ошибок наляпала :-))))))
[right][snapback]447834[/snapback][/right]
[/quote]
млин это ты типа аргументы привела? ;) найми дом работницу и любой мужик будет таким которого ты описала. вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuni' date='Sep 21 2005, 17:19 '][quote name='La Flaca' date='Sep 21 2005, 18:06 '][quote name='Yuni' date='Sep 21 2005, 17:03 ']Я выхожу замуж....переубедите меня...попробуйте... ;)
[right][snapback]447869[/snapback][/right][/quote]

да ради Бога...каждому-свое. Совет да любовь вам... мы-то причем?
[right][snapback]447875[/snapback][/right]
[/quote]

Это я к тому что Изюминку легко переубедили в ненужности брака потому что она замуж не собирается....и также остальные....пусть женатые скажут нужен был им брак или нет.... :)
[right][snapback]447893[/snapback][/right]
[/quote]

Изюминку я ни в чем не переубеждал, просто мы сидели и пытались взглянуть на брак трезво, без налета романтической болтовни, типа с милым рай и в шалаше и тп. Короче, розовые очки мы сняли и оставили в машине.

Разговор шел даже не столько о браке, сколько о достижении целей. Я считал, и в принципе, Изюминка со мной согласилась, что почти все цели большинства женщин, за редкими исключениями, достигаются в браке. Мужчина же никогда не ставит себе цель - создать семью. Его цели в основном крутятся вокруг того, чтобы создать условия для создания семьи и наверное постоянное самовыражение. Для мужчины основные критерии достижения цели - это успех, и эта цель не конечна. 80% того, о чем мечтает мужчина - это быть круче, богаче, умнее, и пр. чем остальные, и кайф именно в процессе. У женщины же, по моему мнению, 80% ее мечтаний связанны именно с созданием семейного очага со всеми втекающими и вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для шанса выиграть в лотерее, нужно хотя бы купить лотерейный билет.[/quote]

Есть нюанс, тебе может достаться и проигрышный билет 6)

Link to comment
Share on other sites

Нет, дорогой М & B, это не совсем так. Навряд ли мужик думает о том, что женившись он станет круче и богаче, если, конечно, речь не о конъюктурном браке по расчёту.

Я думаю, что всё прозаичнее. Хочется спокойствия, тихой семейной гавани, понимания и жену-друга, который поймет и поддержит тебя в трудную минуту.

Link to comment
Share on other sites

Жениться нужно хотя бы для того, чтобы понять, как же хорошо было когда был неженат. :) Иначе со временем человек перестает понимать свое счастье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 21 2005, 18:07 ']Нет, дорогой М & B, это не совсем так. Навряд ли мужик думает о том, что женившись он станет круче и богаче, если, конечно, речь не о конъюктурном браке по расчёту.

Я думаю, что всё прозаичнее. Хочется спокойствия, тихой семейной гавани, понимания и жену-друга, который поймет и поддержит тебя в трудную минуту.
[right][snapback]447961[/snapback][/right][/quote]

ты меня не понял, я имел ввиду, что мужчина не стремится к браку, его цель - это достижение целей, и семейная жизнь - - лишь одна из них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Sep 21 2005, 18:10 ']Жениться нужно хотя бы для того, чтобы понять, как же хорошо было когда  был неженат.  :) Иначе со временем человек перестает понимать свое счастье.
[right][snapback]447966[/snapback][/right][/quote]


Яков, скажи честно, насколько реально в Аз-не жениться, а потом если не понравилось, быстренько и безпроблемно развестись ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' date='Sep 21 2005, 18:16 '][quote name='Iakov' date='Sep 21 2005, 18:10 ']Жениться нужно хотя бы для того, чтобы понять, как же хорошо было когда  был неженат.  :) Иначе со временем человек перестает понимать свое счастье.
[right][snapback]447966[/snapback][/right][/quote]


Яков, скажи честно, насколько реально в Аз-не жениться, а потом если не понравилось, быстренько и безпроблемно развестись ? :)
[right][snapback]447976[/snapback][/right]
[/quote]

безпроблемно развестись в принципе очень сложно. Но у нас в Азербайджане мужчины явно не понимают своего счастья. :) (в том смысле, что чем жена скромнее, тем лучше).

Link to comment
Share on other sites

[quote]Разговор шел даже не столько о браке, сколько о достижении целей. Я считал, и в принципе, Изюминка со мной согласилась, что почти все цели большинства женщин, за редкими исключениями, достигаются в браке. [b]Мужчина же никогда не ставит себе цель - создать семью. [/b][/quote]

Да ладно...миф...Большинство мужчин за редкими исключениями в возрасте от 25-32 лет находятся в поиске хорошей жены, с целью создания семьи, рождения детей и т.п.. :) ПРосто для девушек эта проблема более актуальна т.к. мужчина в любом возрасте жених а девушки после 28 лет начинают ставить на себе крест....
И потом что значит цели достигаются в браке? Всему свое время...до 22 лет большинство получает образование, потом работают, потом время создавать семью, и потом соответственно уже будучи семейными они достигают других целей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elish' date='Sep 21 2005, 17:58 ']млин это ты типа аргументы привела?  ;)  найми дом работницу и любой мужик будет таким которого ты описала. вот и все.
[right][snapback]447951[/snapback][/right][/quote]

ни фига не поняла :huh: "таким" он так и так будет...хоть нанимай - хоть нет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 21 2005, 17:15 '][color=green]Просыпаться и засыпать рядом с ним
слушать его храп, драться за одеяло и бояться пукнуть  :D [/color]
Когда он спит, пукать можно безбоязненно... :)
[right][snapback]447886[/snapback][/right][/quote]

Когда любимый становится тебе родным, то пукать можно и когда не спит и не бояться ходить в туалет по-большому.
Образование-работа-семья-дети - эта цепь давно уже придумана и закреплена. Были и есть, которые пытались разорвать эту цепь, не думаю что это правильный выбор. Да, можно оригинальничать, но есть такие вещи где этого делать не надо. Можно приукрасить.
Если бы жила бы не в Азербайджане предпочла бы гражданский брак, точнее мусульманский - кябин и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Sep 21 2005, 18:10 ']Жениться нужно хотя бы для того, чтобы понять, как же хорошо было когда  был неженат.  :) Иначе со временем человек перестает понимать свое счастье.
[right][snapback]447966[/snapback][/right][/quote]

Вот это точно сказано. Люди никогда не ценят то что у них есть. А потом наверное надо развестись, чтобы понять как же мне хорошо было в браке.
Iakov – вы наверное женаты?

Link to comment
Share on other sites

Господа это тему муссируется годами... Скажу о себе. Пока не исполниться 27 я об это даже не буду разгововаривать. Давайте реально подойдем к делу, по сути со студенчества начинаются безпроблемные будни и будни ничегонеделания :) Тратишь на себя, свобода передвижение, нет звонков типа: - Ай киши еве гяляндя 1 пачка памперс ал, Кто эта такая на фото и в тел. книжке ... и т.д., Ну не буду описывать тут эти все элементы. Вы и так все всё знаете + и - брака.

Резюмирую Выше сказанное скажу: гулять надо! Но всему есть мера. В 25-30 человек уже должен создать семью. Я видел много мужчин успешных и все такое, которым за 30 и что? Они преврашаются в нытиком и старых пирдунов (извините, но это именно то слово которое нужно в эту хар-ку). А женщины после 30? Ноу комментс...

Так что Зюма, не нервничай. Будет тебе счастье!!! Не слушай МВ он очень нехороший человек! :):):):) Сводит с верного пути всех верных! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' date='Sep 22 2005, 13:00 ']Господа это тему муссируется годами... Скажу о себе. Пока не исполниться 27 я об это даже не буду разгововаривать. Давайте реально подойдем к делу, по сути со студенчества начинаются безпроблемные будни и будни ничегонеделания :) Тратишь на себя, свобода передвижение, нет звонков типа: - Ай киши еве гяляндя 1 пачка памперс ал, Кто эта такая на фото и в тел. книжке ... и т.д., Ну не буду описывать тут эти все элементы. Вы и так все всё знаете + и - брака.

Резюмирую Выше сказанное скажу: гулять надо! Но всему есть мера.[color=purple] В 25-30 человек уже должен создать семью.[/color] Я видел много мужчин успешных и все такое, которым за 30 и что? Они преврашаются в нытиком и старых пирдунов (извините, но это именно то слово которое нужно в эту хар-ку). А женщины после 30? Ноу комментс...

Так что Зюма, не нервничай. Будет тебе счастье!!! Не слушай МВ он очень нехороший человек! :):):):) Сводит с верного пути всех верных! :)
[right][snapback]448876[/snapback][/right][/quote]

вот если не думать о том, что в 25-30 что-кто кому-то должен, тогда не превратишься в нытика, ни в 30, ни 40. Создание семьи не должно обосновываться словом "должен". Для этого надо созреть, иначе есть опасность превратиться в старого ...дуна. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' date='Sep 22 2005, 14:00 ']Резюмирую Выше сказанное скажу: гулять надо! Но всему есть мера. В 25-30 человек уже [color=red]должен [/color]создать семью. Я видел много мужчин успешных и все такое, которым за 30 и что? Они преврашаются в нытиком и старых пирдунов (извините, но это именно то слово которое нужно в эту хар-ку). А женщины после 30? Ноу комментс...
[right][snapback]448876[/snapback][/right][/quote]
Почему должен? Кому должен?

Link to comment
Share on other sites

Да верно. ОН никому не должен. Должен ОН прежде всего себе! И только!!!

Но согласиться неужели можно созреть в 20 лет? :) Да у меня знакомых в 20 лет создавших семью уйма, счастливы как никто другие... Просто вот задумываешься иногда :):):):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' date='Sep 22 2005, 13:20 ']Да верно. ОН никому не должен. Должен ОН прежде всего себе! И только!!!

Но согласиться неужели можно созреть в 20 лет? :) Да у меня знакомых в 20 лет создавших семью уйма, счастливы как никто другие... Просто вот задумываешься иногда :):):):)
[right][snapback]448915[/snapback][/right][/quote]

Дело тут не в возрасте.

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад спорил на одном форуме о целесообразности брака, как такового. Был на стороне тех, кто утверждал, что брак — вещь нужная. Если бы спорил сейчас, был бы на противоположной стороне. :D Зачем нужна семья, понятно. Но зачем нужен брак? Зачем печать в паспорте? Чтоб спокойней было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='Sep 22 2005, 15:07 ']Пару лет назад спорил на одном форуме о целесообразности брака, как такового. Был на стороне тех, кто утверждал, что брак — вещь нужная. Если бы спорил сейчас, был бы на противоположной стороне.  :D Зачем нужна семья, понятно. Но зачем нужен брак? Зачем печать в паспорте? Чтоб спокойней было?
[right][snapback]448985[/snapback][/right][/quote]

Печать в паспорте отражает ваше социальное положение. Т.е. теперь вы ответственны не только за себя но и за жену\мужа.
Это юридический документ , так же легче детям в будущем фамилию дать, квартиру купить, оформить доверенность на машину, наследство, много чего что в браке бывает...всяких таких дел....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 21 2005, 17:15 ']Просыпаться и засыпать рядом с ним
слушать его храп, драться за одеяло и бояться пукнуть  :D Когда он спит, пукать можно безбоязненно... :)
[right][snapback]447886[/snapback][/right][/quote]

А от храпа лекарство есть???????...боюсь этого я долго не вынесу ...это точно... :roga:

[quote name='Yuni' date='Sep 22 2005, 23:06 ']Печать в паспорте отражает ваше социальное положение. Т.е. теперь вы ответственны не только за себя но и за жену\мужа.
Это юридический документ , так же легче детям  в будущем фамилию дать, квартиру купить, оформить доверенность на машину, наследство,  [color=blue]много чего что в браке бывает...всяких таких дел....[/color][right][snapback]449526[/snapback][/right][/quote]

Боже...прям как мафия :)

Получается, что эта печать дает возможность твоим близким легче оформить те или иные дела...так как при отсутствии оного все переходит государству...

Сложно все в этой жизни...и упирается в деньги... а теперь и в печать :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Sep 23 2005, 07:35 ']А от храпа лекарство есть???????...боюсь этого я долго не вынесу ...это точно... :roga:
[right][snapback]449697[/snapback][/right][/quote]

толкание и просьба перевернуться на бок обыкновенно действовали :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Боже...прям как мафия  :)

Получается, что эта печать дает возможность твоим близким легче оформить те или иные дела...так как при отсутствии оного все переходит государству...

Сложно все в этой жизни...и упирается в деньги... а теперь и в печать :([/quote]

Изюминка, не переживайте вы так по этому поводу...речь не про деньги идет.... :) вот вам в школе аттестат дали, в институте диплом, загран. паспорт, это все те документы которые отражают ваше состояние. Печать в паспорт мы не для себя ставим, а чтобы государство знало что вы теперь живете под другой фамилией, прописаны с мужем. Можете жить конечно не расписанными но просто в дальнейшем обязательно вылезут дела в которых нужен будет документ удостоверяющий что вы муж и жена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 23 2005, 08:58 '][quote name='Izuminka' date='Sep 23 2005, 07:35 ']А от храпа лекарство есть???????...боюсь этого я долго не вынесу ...это точно... :roga:
[right][snapback]449697[/snapback][/right][/quote]

толкание и просьба перевернуться на бок обыкновенно действовали :D
[right][snapback]449704[/snapback][/right]
[/quote]
А еще можно на долю секунды зажать ноздри храпящему, забавное зрелище. Правда, после смеха бывает не до сна. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 23 2005, 08:58 '][quote name='Izuminka' date='Sep 23 2005, 07:35 ']А от храпа лекарство есть???????...боюсь этого я долго не вынесу ...это точно... :roga:
[right][snapback]449697[/snapback][/right][/quote]

толкание и просьба перевернуться на бок обыкновенно действовали :D
[right][snapback]449704[/snapback][/right]
[/quote]

И еще свист.... :) если тихонько посвистеть человек перестает храпеть.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А еще можно на долю секунды зажать ноздри храпящему, забавное зрелище. Правда, после смеха бывает не до сна.[/quote]

я уже получала за это :roga:

[quote]И еще свист....  если тихонько посвистеть человек перестает храпеть....[/quote]

ни фига :D

А вобще, миленько все это. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Sep 23 2005, 14:14 ']А еще можно на долю секунды зажать ноздри храпящему, забавное зрелище. Правда, после смеха бывает не до сна. :)
[right][snapback]450243[/snapback][/right][/quote]
:looool::lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Sep 23 2005, 14:14 '][quote name='La Flaca' date='Sep 23 2005, 08:58 '][quote name='Izuminka' date='Sep 23 2005, 07:35 ']А от храпа лекарство есть???????...боюсь этого я долго не вынесу ...это точно... :roga:
[right][snapback]449697[/snapback][/right][/quote]

толкание и просьба перевернуться на бок обыкновенно действовали :D
[right][snapback]449704[/snapback][/right]
[/quote]
А еще можно на долю секунды [color=red]зажать ноздри храпящему[/color], забавное зрелище. Правда, после смеха бывает не до сна. :)
[right][snapback]450243[/snapback][/right]
[/quote]
Салли ханум, ну и садисткие наклонности у Вас 3ef5

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 8 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...