Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зачем жениться или выходить замуж?


Izuminka

Recommended Posts

[quote name='Salamander' date='Sep 23 2005, 14:14 ']А еще можно на долю секунды зажать ноздри храпящему, забавное зрелище. Правда, после смеха бывает не до сна. :)
[right][snapback]450243[/snapback][/right][/quote]

Мы в армии обычно накрывали на лицо храпящего его же вонючую портянку :) действовало быстро - храп прекращался тотчас же..и дыхание, кажется, тоже )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 404
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yamato' date='Sep 23 2005, 16:07 '][quote name='Salamander' date='Sep 23 2005, 14:14 ']
А еще можно на долю секунды зажать ноздри храпящему, забавное зрелище. Правда, после смеха бывает не до сна. :)
[right][snapback]450243[/snapback][/right][/quote]

Мы в армии обычно накрывали на лицо храпящего его же вонючую портянку :) действовало быстро - храп прекращался тотчас же..и дыхание, кажется, тоже )
[right][snapback]450499[/snapback][/right]
[/quote]

девочки! берите на заметку!
совет: если вы не носите полотяные портянки, но ношеный дня 3-4 носок тоже должен подействовать. Наилучшие результаты достигаются, если носок одеть под дермантиновую обувь :-)

Link to comment
Share on other sites

Начали с того, что зачем жениться или выходить замуж, а закончили тем, как друг-другу мешать спать. Методы каждым постом все более изощренные.

Вряд ли после этого кто жениться захочет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 23 2005, 16:22 ']Ну зачем же :-) я, например, просто пока ответа для себя не найду - зачем мне это? точно не выйду :-)))
[right][snapback]450541[/snapback][/right][/quote]

законный секс
законные дети
законный муж
...

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи Яша, я вот после преспективы попробовать бороться с храпом, чУмодан свой в сторонку отложила...то бишь гляди и выйду замуж, но только за храпящего ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Sep 23 2005, 16:24 '][quote name='La Flaca' date='Sep 23 2005, 16:22 ']Ну зачем же :-) я, например, просто пока ответа для себя не найду - зачем мне это? точно не выйду :-)))
[right][snapback]450541[/snapback][/right][/quote]

законный секс
законные дети
законный муж
...
[right][snapback]450546[/snapback][/right]
[/quote]

бир шей сорушмаг истийирем..."законный секс" неди?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 23 2005, 16:27 '][quote name='Iakov' date='Sep 23 2005, 16:24 '][quote name='La Flaca' date='Sep 23 2005, 16:22 ']Ну зачем же :-) я, например, просто пока ответа для себя не найду - зачем мне это? точно не выйду :-)))
[right][snapback]450541[/snapback][/right][/quote]

законный секс
законные дети
законный муж
...
[right][snapback]450546[/snapback][/right]
[/quote]

бир шей сорушмаг истийирем..."законный секс" неди?
[right][snapback]450556[/snapback][/right]
[/quote]

это секс, у которого все последствия защищены законом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Sep 23 2005, 16:39 ']это секс, у которого все последствия защищены законом.
[right][snapback]450570[/snapback][/right][/quote]

даже любовь под рамки закона подвели :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 23 2005, 16:41 '][quote name='Iakov' date='Sep 23 2005, 16:39 ']это секс, у которого все последствия защищены законом.
[right][snapback]450570[/snapback][/right][/quote]

даже любовь под рамки закона подвели :(
[right][snapback]450577[/snapback][/right]
[/quote]

любовь априори не может быть незаконной. а вот последствия... лучше защитить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mortima' date='Sep 21 2005, 16:45 ']Что такое брак? Два человека, разного пола (в основном  :) ) живущие вместе для след причин:
1. Им вместе хорошо
2. По-отдельности им хуже, чем вместе
3. Они хотят общих детей
4. Гормонально дети развиваются только под влиянием обоих родителей (это уже из психологии, неохота углубляться)
5. Зачем нужна печать в паспорте? Ритуальное действие, подтверждающее полное осознание своего поступка и серьезное к нему отношение.

Я за брак  :hmmm:
[right][snapback]447732[/snapback][/right][/quote]


Полностью согласна.
Законный брак- это доказательство двух любящих людей и признание ответственности друг за друга. А понять всю прелесть брака могут только те, кто всупил в него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 22 2005, 07:44 '][quote name='elish' date='Sep 21 2005, 17:58 ']млин это ты типа аргументы привела?  ;)  найми дом работницу и любой мужик будет таким которого ты описала. вот и все.
[right][snapback]447951[/snapback][/right][/quote]

ни фига не поняла :huh: "таким" он так и так будет...хоть нанимай - хоть нет..
[right][snapback]448437[/snapback][/right]
[/quote]


Ну и не выходи за такого!!!
А я вообще не вижу ничего плохого в том чтобы накормить любимого человека. а потом вместе попить чая, посмотреть телек и т д.
Незнаю, мне это все доставляет удовольстие. И у нас это взаимно.
Может ты просто не встретила того за кем хотелось бы заботится. :) Желаю поскорее встретьить. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Solnishko' post='447731' date='Sep 21 2005, 15:45 ']еще к тому, что нужно мужчине... мужчине нужна поддержка. Ему нужен человек, которому он может рассказать и поделиться.. мало того, ему нужен человек которые его поймет... конечно это не повод жениться... для того, чтоб иметь такого друга жениться не обязательно... но я думаю ( если не так, пусть меня поправят), что мужчине тоже надоедают случайные мимолетные подруги... а с женщиной, с которой ты долгое время, понимание становится все крепче (в идеале).
и если бы не осуждение большинства народа, то выходом идеальным был бы гражданский брак.. ну тут уж выбирать не приходится... в Азербайджане живем..[/quote]


[quote name='SummeR' post='447961' date='Sep 21 2005, 18:07 ']Нет, дорогой М & B, это не совсем так. Навряд ли мужик думает о том, что женившись он станет круче и богаче, если, конечно, речь не о конъюктурном браке по расчёту.

Я думаю, что всё прозаичнее. Хочется спокойствия, тихой семейной гавани, понимания и жену-друга, который поймет и поддержит тебя в трудную минуту.[/quote]

Выбрал эти два поста. Знаете иногда даже сильному человеку хочется поплакатся в жилетку. Устал уже от случайных связей. Правда с долговременными пока тоже неполучается но это уже другая история. Я как то спросил у отца, как понять когда и на ком нужно женится. Он мне сказал что бы я никогда неподдавался страсти ибо она как пелена закрывает нам глаза а потом после того как она быстро проходит ты осознаёшь что сделал ошибку.
Женщина которая будет мне женой должна быть прежде всего мне верным другом, что бы между нами была гармония, т.е как две половинки одного целого.
И ещё один нюанс - более важен для мужчин чем для женщин. После того как ты женился уже нет хода назад, как мне кажется. Поэтому, нужно осознать всё ответственность которая лежит перед тобой. А она огромна как скала.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане, в основном, женятся по 4 причинам:
1) расчёт. т.е. улучшение финансовых и бытовых условий, изменение социального положения (например, брак с иностранцем лишь с целью получения гражданства)
2) менталитет. в эту категорию я бы внесла браки по настоянию родственников (типа: «уже пора!»), в случаях, когда девушка не девушка/беременна, а также когда из-за старших холостых детей женится/выйти замуж не могут младшие
3) чтобы иметь детей. т.к. ребёнок, рождённый вне брака, фактически лишён полноценной семьи
4) по любви. мною лично единственно приемлемая причина. иначе будет не семья, а СП какое-то, в зависимости от того по какой из вышеперечисленных причин заключался брак, специализируюшееся на бартере или прооизводстве детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Он мне сказал что бы я никогда неподдавался страсти ибо она как пелена закрывает нам глаза а потом после того как она быстро проходит ты осознаёшь что сделал ошибку.[/quote]


Абсолютно верно. В этом деле нельзя спешить. Требуется время, чтоб осознать и отличить страсть от любви. Понять, что ты встретил действительно нужного тебе человека и готов прожить с ним (ней) всю оставшуюся часть жизни. Семейная жизнь – это нелегкое испытание. И отношения, основанные на страсти там не выживут. Необходима взаимная любовь, и, самое главное, взаимное уважение и понимание. Только в этом случае можно говорить о здоровой семье с благоприятной атмосферой для совместной жизни и дальнейшего воспитания детишек.. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='472005' date='Oct 12 2005, 12:46 ']2) менталитет. в эту категорию я бы внесла браки по настоянию родственников (типа: «уже пора!»), в случаях, когда девушка не девушка/беременна, [color="#FF0000"]а также когда из-за старших холостых детей женится/выйти замуж не могут младшие[/color][/quote]
неужели, этот "обычай" еще жив :o . Я знаю несколько семей, где это безсмысленное "правило" вполне успешно проигнорировали. Правда, я свой шанс, нарушить это "правило" уже упустил....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='474087' date='Oct 13 2005, 21:38 '][quote name='Apple' post='472005' date='Oct 12 2005, 12:46 ']
2) менталитет. в эту категорию я бы внесла браки по настоянию родственников (типа: «уже пора!»), в случаях, когда девушка не девушка/беременна, [color="#FF0000"]а также когда из-за старших холостых детей женится/выйти замуж не могут младшие[/color][/quote]
неужели, этот "обычай" еще жив :o . Я знаю несколько семей, где это безсмысленное "правило" вполне успешно проигнорировали. Правда, я свой шанс, нарушить это "правило" уже упустил....
[/quote]
:nettt: особенно в тех семьях где старшая - дочь, этот обычай стараются соблюдать. ну, естественно, речь о семьях с более консервативными взглядами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='474392' date='Oct 14 2005, 08:49 ']:nettt: особенно в тех семьях где старшая - дочь, этот обычай стараются соблюдать. ну, естественно, речь о семьях с более консервативными взглядами.[/quote]

В моей семье все тихо страдали, я старшая дочь и предупредила их, чтобы не ждали, что я выйду замуж, что вряд ли это произойдет...они вроде успокоились и смирились...но вот я все таки собралась замуж, и вижу как они радуются этому, значит в тайне они все-таки сильно этого хотели и ждали с нетерпением...:P

У нас в стране консервативное мнение о том что девушке обязательно нужно замуж все-таки еще главенствует...но, я считаю, что главенствовать все таки должно мнение, что девушке лучше выйти замуж если она чуствует на 100%, что это то что ей нужно, она готова к этому, а не для того что-бы лижбы замуж выскочить, за кого-нибудь...то же самое относится к мужчинам...

Link to comment
Share on other sites

Согласно легенде, Демоном Сократ называл внутренний голос, наставлявший его в мудрости.

БЕСЕДЫ СОКРАТА С ТЁЩЕЙ, ДЕМОНОМ И ДРУГИМИ

Тёща с утра: не забудь кислых огурцов, а то, то того нет, то этого…
Сократ вздыхает.
Демон: А кто заставлял женится, кто заставлял то?
Сократ успокаивается.
Тёща вечером: А же просила купить лука, неужели трудно было купить лука.
Сократ тёще: вы ведь просили огурцов.
Тёща Сократу медленно раскаляясь: Я просила лука и огурцов причём повторила дважды, луууука и огурцов.
Сократ вздыхает.
Демон Сократу: Кто то выворачивал руки? Кто то приходил и говорил и выворачивал руки де не женишься - труба, поставим на счётчик. Было такое?
Сократ Демону: Не было.
Демон Сократу: ну кого терь винить то?
Сократ успокаивается.
Чуть позже жена Сократу играющему в Doom II: Я тя прошу выключи уже звук, невозможно это вытерпеть.
Сократ выключает звук, чудища подкрадываются сзади и сжирают Сократа. Он проиграл важный раунд, расстроен…
Демон Сократу: Ну хорошо. Был ты свободный молодой человек, вдруг попалась женщина и тут же нужно было на ней женится, ну зачем, за каким хреном. Это же не секундное дело, было ж время и подумать и посмотреть и осмыслить ситуацию…Делал ты это?
Сократ демону: Нет. (успокаивается)
Ночью все спят, Сократ играет в Doom II: Ну ещё разочек, нужно быстрее отходить и не жалеть патроны…проигрывает. Ну ещё разочек, щас точно выиграю…
Под утро глядя на звёздное небо: Царь Соломон не просил у Бога денег, удачи, или силы; только мудрости, только умения правильно поступать…я прошу того же. Господи, дай мудрости…
С утра тёща не выспавшемуся Сократу: И купи что то уже, холодильник пустой.
Сократ тёще: рыба есть, мясо есть, курица есть, овощи есть, что купить то, говорите уже яснее.
Тёща Сократу распаляясь: всю ночь играет в детские бирюльки, не высыпается а потом хамит. Чо ты хамишь то, мне что ли это всё нужно, купи уже детям на бутерброд что то положить, хам!
Сократ вздыхает.
Демон Сократу: Ну хорошо, скажи, Сократ, кто то тебя с женитьбой надувал, кто то тя околдовывал, яблоки там отравленные заставлял жрать, опаивал тя кто то? Карлики там всякие, гномы?
Сократ Демону: Не было ни карликов, ни колдовства. Успокаивается, идёт на работу.
Тёща вдогонку кидая пластиковый мешок с мусором: Выкини по дороге, хоть это сделай…
Сократ вздыхает.
Чуть позже жена по телефону: Я хочу купить ковёр.
Сократ жене: У нас уже есть ковёр.
Жена Сократу: Это старый ковёр, я хочу новый, что бы у нас всё было красиво.
Сократ жене: У нас уже красиво, не покупай ковёр.
Вечером Сократ грустно смотрит на новый ковёр.
Тёща дочке: Отличный ковёр, надо же и в кредит дали, плати себе понемногу каждый месяц, отличная покупка.
Демон Сократу: Если в кредит, то всегда получается дороже…
Сократ Демону: заткнись.
Тёща чуть позже: Выключите уже свет, невозможно заснуть. Свет горит, а потом жалуются, что денег нет.
Под утро Сократ глядя на звёздное небо: Ницше говорил, что всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Где, это сила, beeeeep где сила то…
С утра тёща не выспавшемуся Сократу: не покупай больше бананов, они гниют, их никто не ест.
Демон Сократу: ну а под ногти иголки кто то те загонял?
Сократ вздыхает.
Чуть позже Сократ на работе студентам: Моральный подвиг человека бесполезен, в нем только скрытые страхи, незнание и боязнь себя.
Рыжая студентка в первом ряду: Можно вопрос?
Сократ Демону, разглядывая розовую студентку: А может вот на этой женится…
Демон вздыхает…

Link to comment
Share on other sites

Сократу же приписывают - "делай, что хочешь, но что бы ты не сделал, ты всё равно пожалеешь". Пессимист да.

По мне, так уж лучше так - "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всё равно пожалеть". Тоже, вроде, кто-то из великих сказал (Шолом Алейхем, не?). Зато будет, с чем сравнивать. Не продрогнув до костей, не познать прелести тепла...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Gancali' date='Oct 11 2005, 20:05 ' post='471271']
[quote post='447731' date='Sep 21 2005, 15:45 ' name='Solnishko']
е

[quote post='447961' date='Sep 21 2005, 18:07 ' name='SummeR']
Нет, дорогой М & B, это не совсем так. Навряд ли мужик думает о том, что женившись он станет круче и богаче, если, конечно, речь не о конъюктурном браке по расчёту.


К сожалению большинство мужчин сейчас ищут выгоду :huh:

[/quote]

И ещё один нюанс - более важен для мужчин чем для женщин. После того как ты женился уже нет хода назад, как мне кажется. Поэтому, нужно осознать всё ответственность которая лежит перед тобой. А она огромна как скала.
[/quote]

ответственности передостаточно конечно B)

Link to comment
Share on other sites

а я вот вообще сторонница гражданского брака. Если есть уважение и влечение, то двое и так будут вместе, а если чувства остыли, то никакая бумажка их не удержит вместе. Брак в современном понимании этого слова ничего, кроме материальных претензий друг к другу,не дает.

Link to comment
Share on other sites

когда спрашиваю знакомых, зачем женятся отвечают все что-то банальное типо - "детей иметь и сексом заниматься" ну, господа, этим и без того можно заниматься. как, вппрочем, и детишками обзавестись. а если штамп в паспорте для вас защита от сёз-сёхбятя, то мои соболезнования. а если так уж хочется засыпать и просыпаться постоянно видя одну и ту же физиономию, то можно пожить гражданским браком. во всяком случае, потом, когда захотите разбежаться, не придется мотаться в суд и все такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='498191' date='Nov 3 2005, 16:07 ']а я вот вообще сторонница гражданского брака. Если есть уважение и влечение, то двое и так будут вместе, а если чувства остыли, то никакая бумажка их не удержит вместе. Брак в современном понимании этого слова ничего, кроме материальных претензий друг к другу,не дает.[/quote]
И это говорит человек, принявший католичество? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Когда меня спрашивают, почему я не думаю о браке, то отшучиваюсь что дал обет безбрачия и вообще ищу хороший монастырь чтобы постричься.
Но жениться собираюсь при выполнении нескольких условий:
1. Найду девушку которая бы меня понимала с полуслова, не консервативную но и неизвращенку и полюблю ее.
2. Выстою испытательный срок в 6 месяцев минимум
3. Смогу выйти на уровень доходов, при котором я могу позволить нам все чтобы ни захотела моя принцесса (если принцесса с ходу у меня попросит купить Милан, это не моя принцесса)
4. Смогу убедить родителей в том, что для счастья не имеет значение национальность, происхождение, девственная плева и всякие прочие предрассудки.

Хотя по идее хотел бы жениться через 2 года на гянджинке и хотел бы чтобы все эти условия выполнились.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу замуж, чтобы:[list]
[*]наладить быт по своему усмотрению
[*]родить детей, которых я очень люблю
[*]иметь [u]регулярный[/u] секс с человеком, который мне дорог
[/list]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='SummeR' post='499273' date='Nov 4 2005, 17:53 '][quote name='Marie' post='498191' date='Nov 3 2005, 16:07 ']
а я вот вообще сторонница гражданского брака. Если есть уважение и влечение, то двое и так будут вместе, а если чувства остыли, то никакая бумажка их не удержит вместе. Брак в современном понимании этого слова ничего, кроме материальных претензий друг к другу,не дает.[/quote]
И это говорит человек, принявший католичество? :blink:
[/quote]


А я этим разве нарушаю какой либо католический запрет? :) Брак, заключенный в нашем ЗАГСе вообще с точки зрения церкви, браком не считается. Так что католическая церковь считает оба мои брака не более чем сожительством :looll: А что мне теперь прикажете делать - искать в кандидаты третьего мужа,который солгасился бы принять католичество?
Вот и приходится волей-неволей грешить,раз уж все равно выхода нету. :looll::looll::looll:

Link to comment
Share on other sites

Тот человек, который говорит, что незачем жениться и выходить замуж просто ещё наверно не нашёл такого человека в жизни, которого бы он полюбил по-настоящему и боялся его потерять. Или же возможно, что он ещё не созрел для такой ответственности.
Конечно же в наше время, когда все и всё легко доступно я понимаю тех мужчин, которые считают брак ненужным. Понимаю, но не поддерживаю. Думаю, что с возрастом и со временем они поменяют своё мнение по этому поводу. :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Artemida[/b]

[quote]Тот человек, который говорит, что незачем жениться и выходить замуж просто ещё наверно не нашёл такого человека в жизни, которого бы он полюбил по-настоящему и боялся его потерять. Или же возможно, что он ещё не созрел для такой ответственности.[/quote]

Много людей знаю которые очень хотят создать семью,но из-за материального положения не могут этого обрести.

А у некоторых людей просто в голове сквозняк.Это те люди которые придерживаються девиза "Субайлыг - Султаныгды"...

Воть Так..

Link to comment
Share on other sites

скажите браку нет!!! мое личное мнение. не могу представить себя замужем. за мужем... да и вообще за нынешними мужами ,никак не получиться...
выбираю гражданский брак. кому какое дело стоит ли у меня печть в пасспорте? хотя я загорариваюсь ,сама позабыла в какой стране живу...:) ведь здесь каждой халашке из моего блока интересно с кем я ушла с кем пришла, и как так, они не увидят как вмою честь играет вагзалы... как за мной заезжают на лимузине? да трудный вопрос...
и все же, жить с кем то долго это же мучение... рано или позно все друг друга достают а потом начинаются бесконечные измены, разборки, ревность... а потом развод.... и где же мораль? зачем жениться или выходить замуж?

Link to comment
Share on other sites

Если бы люди не женились и не выходили бы замуж, то рождалась бы безотцовщина, если она вообще родилась бы учитывая наш менталитет. Может где-то в Европе, где одиноким мамам помогает государство, это ещё прохляло бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pantero4ka' post='520664' date='Nov 19 2005, 16:50 ']скажите браку нет!!! мое личное мнение. не могу представить себя замужем. за мужем... да и вообще за нынешними мужами ,никак не получиться...
выбираю гражданский брак. кому какое дело стоит ли у меня печть в пасспорте? хотя я загорариваюсь ,сама позабыла в какой стране живу...:) ведь здесь каждой халашке из моего блока интересно с кем я ушла с кем пришла, и как так, они не увидят как вмою честь играет вагзалы... как за мной заезжают на лимузине? да трудный вопрос...
и все же, жить с кем то долго это же мучение... рано или позно все друг друга достают а потом начинаются бесконечные измены, разборки, ревность... а потом развод.... и где же мораль? зачем жениться или выходить замуж?[/quote]

:aappll::aappll::aappll:
Полностью поддерживаю. Штамп в паспорте создает иллюзорное ощущение,что партнер никуда уже не денется. Если же отношения свободны, то ценится каждая минута,проведенная вместе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Artemida' post='521463' date='Nov 20 2005, 14:22 ']Если бы люди не женились и не выходили бы замуж, то рождалась бы безотцовщина, если она вообще родилась бы учитывая наш менталитет. Может где-то в Европе, где одиноким мамам помогает государство, это ещё прохляло бы...[/quote]

Вы говорите до ужаса наивные вещи. По вашему у нас нет безотцовщины? Да тысячи детей воспитываются одними матерями,и это при живых и вполне законных отцах. Или по вашему мужья сейчас материально помогают своим брошенным женам? Помилуйте, мы живем в современном Азербайджане, где женщина, если она не хочет быть забитой и униженной, должна сама заботиться о своем будущем, и законный брак тут ей точно помочь не может.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 27 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...