Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зачем жениться или выходить замуж?


Izuminka

Recommended Posts

Тут дело такое B) ...долго пыталась обьяснить, по полочкам расставить, ну из кожи вон лезла, даже не заметила, как 2 с половиной кусочка пиццы сьела за разговором :o - что надо жениться и замуж выходить (!!!)...ай мен не билим дети, ай мен не билим жизнь малина, все будет хорошо и что никуда с подводной лодки мы не денемся ... но вот друг мой, привел пару причин и я сама отказалась от мысли выходить замуж...все ухожу в монастырь...причем в мужской монастырь - ночным сторожем :rolleyes:

А пока я собираю чемоданы :unsure: , попрошу наших уважаемых форумчан и форумчанок привести все за и против, плюсы и минусы замужества/женитьбы smoke:

Итак вопрос - [color=red][b]Зачем нам все это надо? [/b][/color] :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 404
  • Created
  • Last Reply

зачем надо? :)
чтоб утром просыпаться вместе
чтоб детей общих иметь :)

это конечно осуществимо и без брака.. но! иначе соседи буду пальцами тыкать, поэтому записываем

чтоб соседи пальцем не тыкали
чтоб родителей родственники не доставали
чтоб на работе мозги не делали и лишних вопросов не задавали..

список можно продолжить и первый, и второй :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Sep 21 2005, 15:26 ']:D  а как же оригинальность?  :unsure:
[right][snapback]447701[/snapback][/right][/quote]

при мне :-)))) поэтому я еще "на свободе" :roga:

а Оленька прально сказала - у нас "казала-мазала" оч-чень любятЪ :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Sep 21 2005, 15:26 ']:D  а как же оригинальность?  :unsure:
[right][snapback]447701[/snapback][/right][/quote]

Сашка нам будет чудеса оригинальности показывать.. :)
когда замуж выйдет :)

а вообще я пошла отсюда :) а то еще впечатление сложится, что мне только замуж и надо :)

Link to comment
Share on other sites

Навеяно разговором с Изюминкой :) за уплетанием пиццы без 2-х с половиной кусочков

Суть спора была в следующем:

Чего каждый пытается в браке достичь:

1. Женщина получает семейный очаг, ребенка, чувство защищенности, материальное благополучие - т.е достигает целей, которые волнуют 90% женщин

2 Мужчина получает - бесплатный секс и продолжение рода

Спор шел принимая во внимание, что мужчина материально благополучен и поэтому бытовую сторону вопроса не пишу, так как ее решает домработница

Link to comment
Share on other sites

если быть серьезной, то не считая тех двух пунктов, которые описал Бяд, брак нам дает спокойную старость.
в будущем дети, внуки, семья. В старости вокруг тебе люди, которые называются семьей. Ты не одинок. Не надо побираться по улицам и жить на пенсию. Но! даже если ты достаточно обеспеченный человек, чтоб не закончить свои дни в бедности и тебе даже хватит на сиделку, если ты болен, то ты все равно никем никакм образом не защищен... а будешь всего лишь старым человеком.. у которого никого нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 21 2005, 15:42 ']если быть серьезной, то не считая тех двух пунктов, которые описал Бяд, брак нам дает спокойную старость.
в будущем дети, внуки, семья. В старости вокруг тебе люди, которые называются семьей. Ты не одинок. Не надо побираться по улицам и жить на пенсию. Но! даже если ты достаточно обеспеченный человек, чтоб не закончить свои дни в бедности и тебе даже хватит на сиделку, если ты болен, то ты все равно никем никакм образом не защищен... а будешь всего лишь старым человеком.. у которого никого нет...
[right][snapback]447723[/snapback][/right][/quote]

На это он ответил, что получается, что на себя сваливаешь проблему из которой потом всю жизнь не находишь выхода :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Зачем это надо вопрос риторический :)

Все (ну почти все) уже привыкли к такому порядку вещей, а привычка она и в ЗАГСЕ привычка :D

В наше время это больше формальность и соблюдение "приличий"...

Кстати вы обратили внимание что жениться гораздо легче чем выйти замуж? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' date='Sep 21 2005, 15:37 ']Навеяно разговором с Изюминкой :) за уплетанием пиццы без 2-х с половиной кусочков

Суть спора была в следующем:

Чего каждый пытается в браке достичь:

1. Женщина получает семейный очаг, ребенка, чувство защищенности,  материальное благополучие - т.е достигает целей, которые волнуют 90% женщин

2 Мужчина получает - [color=red]бесплатный секс[/color] и продолжение рода

Спор шел принимая во внимание, что мужчина материально благополучен и поэтому бытовую сторону вопроса не пишу, так как ее решает домработница
[right][snapback]447716[/snapback][/right][/quote]
Позволь тут не согласиться с тобой, родной :) Как грит один мой приятель, жена это любовница, содержание которой обходится мне дороже всех остальных :D

Link to comment
Share on other sites

еще к тому, что нужно мужчине... мужчине нужна поддержка. Ему нужен человек, которому он может рассказать и поделиться.. мало того, ему нужен человек которые его поймет... конечно это не повод жениться... для того, чтоб иметь такого друга жениться не обязательно... но я думаю ( если не так, пусть меня поправят), что мужчине тоже надоедают случайные мимолетные подруги... а с женщиной, с которой ты долгое время, понимание становится все крепче (в идеале).
и если бы не осуждение большинства народа, то выходом идеальным был бы гражданский брак.. ну тут уж выбирать не приходится... в Азербайджане живем..

Link to comment
Share on other sites

Что такое брак? Два человека, разного пола (в основном :) ) живущие вместе для след причин:
1. Им вместе хорошо
2. По-отдельности им хуже, чем вместе
3. Они хотят общих детей
4. Гормонально дети развиваются только под влиянием обоих родителей (это уже из психологии, неохота углубляться)
5. Зачем нужна печать в паспорте? Ритуальное действие, подтверждающее полное осознание своего поступка и серьезное к нему отношение.

Я за брак :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Sep 21 2005, 15:39 ']Хороший вопрос: ЗАЧЕМ?! :aappll:
По-большому счету, кому это нужно?
А никому))) Просто так принято, и все.
Глупость какая....
[right][snapback]447721[/snapback][/right][/quote]
Как это кому нужно? :D Если бы также рассуждали твои родители, то твоё появление на свет было бы под большим вопросом :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Sep 21 2005, 15:43 ']На это он ответил, что получается, что на себя сваливаешь проблему из которой потом всю жизнь не находишь выхода  :ph34r:
[right][snapback]447726[/snapback][/right][/quote]

а вообще никто никого не обязывает. Если человек не хочет выходить замуж или жениться, то всегда найдется второй человек, который думает так же.. пусть себе живут просто так :) ничего плохого не вижу в этом.
половинка найдется... вероятнее, что в Европе или в России :)

прочитав эту тему я вспомнила передачу, которая шла по ОРТ. Посвщяена была женщинам миллионеров. Про то, к акони знакомились, ка кженлись. Где находили друг друга.
Там показывали несколько пар. Кто просто на улице познакомился, кто еще где.

так вот 2 женщины из всех тех, кого показывали, до сих пор, прожив столько лет со своими мужчинами-миллионерами, отказывают им в их просьбе выйти за них замуж. :) Это при всем при том, что многие бы позарились на такие огромные деньги... побеспокоились за свое будущее и за будущее детей (дети тоже есть в обоих случаях) :)
Почему они не соглашаются выйти за них замуж? интересный вопрос :)

Link to comment
Share on other sites

Я кстати тоже отстаивал позицию гражданского брака - в нем как раз есть возможность проверить все личностно-психологические составляющие брака, но он как бы с правом на ошибку. Т.е. если нравиться жить друг с другом - живите, кайфуйте, не понравилось - разошлись. Правда, есть момент с ребенком - но это уже другая тема.

SummeR - насчет жены-любовницы, тут просто фишка в том, что жена тебе дорого стоит вне зависимости, есть ли у вас секс или нет :)

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так, бро-) Фишка в том, что нет ничего бесплатного в мире, если ты женился, то берешь на себя ответственность по содержанию жены и детей, а оно бесплатным не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Зачем я этого хочу или хотела или захочу:

- Быть рядом с любимым
- Приобрести вторых маму и папу
- Родить от него ребенка или двух, а желательно мальчиков-близнецов
- Поддерживать его во всем и чувствовать саму себя защищенной
- Просыпаться и засыпать рядом с ним
- Перепробовать ВСЕ с НИМ
- Наблюдать вдвоем за ростом и жизнью наших детей
- Прожить с ним все хорошие и плохие моменты жизни

Ну я так образно выразилась :)

Link to comment
Share on other sites

Печать в паспорте - это круто (с) :D

Люди приходят к этому по разным причинам, потому и сколько бракосочетающихся, столько и причин. Обобщать не очень-то правильно.

Лично я, считаю, что без брака семья будет неполноценной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 21 2005, 15:58 ']Не совсем так, бро-) Фишка в том, что нет ничего бесплатного в мире, если ты женился, то берешь на себя ответственность по содержанию жены и детей, а оно бесплатным не бывает.
[right][snapback]447748[/snapback][/right][/quote]

Значит получается что жена и дети имеют цену? Вобше-то по идее жена и дети это часть себя самого (твое будуюшее так сказать) и если ты содержишь их - ты содержишь себя ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' date='Sep 21 2005, 16:03 '][quote name='SummeR' date='Sep 21 2005, 15:58 ']Не совсем так, бро-) Фишка в том, что нет ничего бесплатного в мире, если ты женился, то берешь на себя ответственность по содержанию жены и детей, а оно бесплатным не бывает.
[right][snapback]447748[/snapback][/right][/quote]

Значит получается что жена и дети имеют цену? Вобше-то по идее жена и дети это часть себя самого (твое будуюшее так сказать) и если ты содержишь их - ты содержишь себя ;)
[right][snapback]447759[/snapback][/right]
[/quote]
Ты сам то женат, философ? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Лично я, считаю, что без брака семья будет неполноценной.[/quote]
я соглашусь с этим только по одной причине... только по одной..
сознательных людей очень мало... совсем мало. Мало таких, которые смогли бы жить в гражданском браке и при этом вести себя соответственно, понимать всю ответственность за себя и за того, кто рядом. Это и женщин, и мужчин касается...
для многих же, к сожалению, нужна эта пресловутая печать, чтоб чувствовать хоть грамм ответственности.

просто та малость людей, которая могла бы СЕБЕ ЛИЧНО позволить жить в гражданском браке, она пропадает, растворяется в другом большинстве.... ее захватывает привычный ход вещей.. идти против очень трудно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 21 2005, 16:05 '][quote name='Uzver' date='Sep 21 2005, 16:03 '][quote name='SummeR' date='Sep 21 2005, 15:58 ']Не совсем так, бро-) Фишка в том, что нет ничего бесплатного в мире, если ты женился, то берешь на себя ответственность по содержанию жены и детей, а оно бесплатным не бывает.
[right][snapback]447748[/snapback][/right][/quote]

Значит получается что жена и дети имеют цену? Вобше-то по идее жена и дети это часть себя самого (твое будуюшее так сказать) и если ты содержишь их - ты содержишь себя ;)
[right][snapback]447759[/snapback][/right]
[/quote]
Ты сам то женат, философ? :D
[right][snapback]447760[/snapback][/right]
[/quote]

Нет, но боюсь что все равно придется :unsure:

Link to comment
Share on other sites

ребята чтобы ответить на этот вопрос вам нужна ответить(или хотябы подумать) над вопросом а зачем вообьще жить? чего я хочу? как я хочу жить? именно в ответе на этот вопрос вы найдете ответ на вопрос надо или нет выходить замуж/жениться...у каждого свои цели у большинства они одинаковы(счастья, старость в кайфе итд.)и чтоб их добится нужна семья. а семья это брак. (не путать с производственным брак-ом :D )

Link to comment
Share on other sites

[quote]- Быть рядом с любимым[/quote]
эт всегда можно при желании

[quote]- Приобрести вторых маму и папу[/quote]
своих хватает :-) и спасибо, что любят. А как с теми будет - леший знает.

[quote]- Родить от него ребенка или двух, а желательно мальчиков-близнецов[/quote]
хмдяямм...спиногрызы - это важно :-) без спиногрызиков - никак.

[quote]- Поддерживать его во всем и чувствовать саму себя защищенной[/quote]
взаиможилетки :roga:

[quote]- Просыпаться и засыпать рядом с ним[/quote]
слушать его храп, драться за одеяло и бояться пукнуть :D

[quote]- Перепробовать ВСЕ с НИМ[/quote]
а с этого момета поподробнее, пожалста :rolleyes:

[quote]- Наблюдать вдвоем за ростом и жизнью наших детей[/quote]
а потом носить друг другу горшки и погребальные венки. Увольте!

[quote]- Прожить с ним все хорошие и плохие моменты жизни[/quote]
вот ненавижу быть ответственной и все!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 21 2005, 17:06 '][quote]Лично я, считаю, что без брака семья будет неполноценной.[/quote]
я соглашусь с этим только по одной причине... только по одной..
сознательных людей очень мало... совсем мало. Мало таких, которые смогли бы жить в гражданском браке и при этом вести себя соответственно, понимать всю ответственность за себя и за того, кто рядом. Это и женщин, и мужчин касается...
[b]для многих же, к сожалению, нужна эта пресловутая печать, чтоб чувствовать хоть грамм ответственности.[/b]

просто та малость людей, которая могла бы СЕБЕ ЛИЧНО позволить жить в гражданском браке, она пропадает, растворяется в другом большинстве.... ее захватывает привычный ход вещей.. идти против очень трудно
[right][snapback]447762[/snapback][/right]
[/quote]

Не поможет :nettt:
Хоть 5 печатей))) Если человек не понимает ответственности уже ничего не поможет...даже если есть ребенок...то тоже не поможет)))

Все это фигня)

:)

Пы.Сы. Сейчас мало времени, позже напишу более подробно)))
Но знаю то, что люди, которые собираются жениться, должны понимать, что они это делают не потому что просто хотят жить вместе, а потому что они готовы создать семью))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 21 2005, 17:31 '][quote]- Быть рядом с любимым[/quote]
эт всегда можно при желании

[quote]- Приобрести вторых маму и папу[/quote]
своих хватает :-) и спасибо, что любят. А как с теми будет - леший знает.

[quote]- Родить от него ребенка или двух, а желательно мальчиков-близнецов[/quote]
хмдяямм...спиногрызы - это важно :-) без спиногрызиков - никак.

[quote]- Поддерживать его во всем и чувствовать саму себя защищенной[/quote]
взаиможилетки :roga:

[quote]- Просыпаться и засыпать рядом с ним[/quote]
слушать его храп, драться за одеяло и бояться пукнуть :D

[quote]- Перепробовать ВСЕ с НИМ[/quote]
а с этого момета поподробнее, пожалста :rolleyes:

[quote]- Наблюдать вдвоем за ростом и жизнью наших детей[/quote]
а потом носить друг другу горшки и погребальные венки. Увольте!

[quote]- Прожить с ним все хорошие и плохие моменты жизни[/quote]
вот ненавижу быть ответственной и все!
[right][snapback]447796[/snapback][/right]
[/quote]
это она так шутит. в жизни она так не думает. и вообьще она халоФая. а если по теме то в каждом из пунктов есть своя прелесть. намного приятней слушать чей то храп(и чуствовать тепло) чем не слышать ничего и спать в холодной постели(грелку не предлогать). :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не поможет 
Хоть 5 печатей))) Если человек не понимает ответственности уже ничего не поможет...даже если есть ребенок...то тоже не поможет)))

Все это фигня)[/quote]

ты не совсем поняла, что я хотела сказать... безответственен - это понятно..
не об этом разговоро.. а наоборот.. что тех, кто мог бы совестливо и порядочно жить в гражданском браке, не отличая его от зарегистрированного - таких очень мало. понимающих очень мало...

для остальных как раз привычный ход вещей и брак в том числе... просто потому что так должно быть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Sep 21 2005, 15:15 ']Тут дело такое  B)  ...долго пыталась обьяснить, по полочкам расставить, ну из кожи вон лезла, даже не заметила, как 2 с половиной кусочка пиццы сьела за разговором  :o  - что надо жениться и замуж выходить (!!!)...ай мен не билим дети, ай мен не билим жизнь малина, все будет хорошо и что никуда с подводной лодки мы не денемся ... но вот друг мой, привел пару причин и я сама отказалась от мысли выходить замуж...все ухожу в монастырь...причем в мужской монастырь - ночным сторожем  :rolleyes:

А пока я собираю чемоданы  :unsure: , попрошу наших уважаемых форумчан и форумчанок привести все за и против, плюсы и минусы замужества/женитьбы  smoke:

Итак вопрос - [color=red][b]Зачем нам все это надо? [/b][/color]  :ph34r:
[right][snapback]447683[/snapback][/right][/quote]
Всю жизнь боялась этого слова, как кто-то уже сказал - Как что-то, названное браком может быть хорошим!? :) . Каждый раз ловила себя на мысле, что это большая ответственность и всё такое. Многие мои друзья , находящиеся в браке, часто говорят, что всё было бы мол легче, если бы ни эта печать в пасспорте. ...
Да, но как сказала [b][i]Solnishko[/i][/b], мы живем в Азербайджане, a здесь понятие гражданский брак не очень воспринимается.
С другой стороны -
[quote]нравиться жить друг с другом - живите, кайфуйте, не понравилось - разошлись[/quote]
тоже самое может произойти и в браке - не понравилось развелись :huh:
И в принципе, если кто-то соглашается жить вместе, это говорит о том, что этого человека ты выделяешь из сотен oder тысяч других людей, соответственно можно и в брак вступить (опять таки оговариваюсь, так как мы живем в Азербайджане).
По мне, я выбираю человека, ради создания чего-то единного, тех же детей, и нельзя говорить, что
[quote]это уже другая тема.[/quote]
т. к в любой момент случайно или намеренно женщина может забеременить и что тогда...????А если они решат оставить ребенка и вдруг через год, в результате, может быть, какого-то глупого спора, разойдуться...????(в случае брака - он позволяет людям еще раз подумать)
Он или она встретят еще кого-нобудь на своем пути ( а может и не встретят и это самое ужасное, но еще ужаснее, если в этот момент человек понимает, что упустил свою половину....) и может повториться та же исстория, то же ребенок, и то же развод....(в данном случае, описывая эти ситуации, я опираюсь на опыт человека, который не хотел жиниться , у которого сейчас 6 детей от разных женщин, с половиной из которых он не может видеться....и что- разве [b]ЭТО Счастье???[/b] )
Мне кажется, что[b] брак[/b], это страшное для многих слово, позволяет нам подумать и, по краиней мере постараться, сделать правильный выбор. Вспомнилась пословица - семь раз отмерь....и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elish' date='Sep 21 2005, 16:39 ']это она так шутит. в жизни она так не думает.
[right][snapback]447814[/snapback][/right][/quote]

понимаешь, в чем дело...настолько все подружки вокруг только об этом и трындят, столько на мя давят "В твоем возрасте...а замуж..а дети?", что я сама невольно начинаю об этом говорить ("Человека тыщу раз свиньей назови, так на тыщу первый он захрюкает" - моя любимая пословица).

Но когда я остаюсь с собой наедине...то понимаю, что одна мысль о замужестве мне противна. НЕ ХОЧУ, и все! А что будет? Обязаловка - мужу поесть приготовь, постирай, убери?!

Я такой человек, что когда мамы нет, то в доме чистота и папе с братом ужин приготовлен. Просто отвратительное чувство долга по отношению к тем, у кого руки и мозги под домохозяйство не приспособлены. С души воротит просто.
Но когда я ОДНА - это завалы книг и работ, это пустой холодильник и полное наслаждение свободой. Как приспичит - и уберусь и отменный хавчик себе сварганю.

Мужик, который сидит и ждет, когда ему придут и ужин разогреют у меня ничего, кроме презрения не вызывает. Именно потому я как-то еще ориентирую себя на полузабытые отношения со своим европейским бойфрендом. Вроде бы и разошлись, но объективно рассуждая, понимаю, что среди НАШИХ я такого человека, который пока я буду пахать или в командировке, будет убирать квартиру и стирать и гладить сам свои вещи НЕ НАЙДУ.
Наши мужчины так воспитаны, что все по дому ОБЯЗАНА делать женщина.

Вот это меня и бесит. [u]Я никому ничего НЕ ОБЯЗАНА[/u].

(так разошлась, что кучу ошибок наляпала :-))))))

Link to comment
Share on other sites

Я не поставила ни одного смайлика в последних постах.... но! в последнем своем посте ла Флака тоже не поставила ни одного смайла.. что происходит? :)
все так серьезно? :)
нееет
вот смайлы :):):):):)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...