Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Базарлыг - 2


Melissa206

Recommended Posts

[quote name='Little Cherry' date='01 March 2010 - 23:53' timestamp='1267473217' post='6293639']Я бы не советовала там покупать именно мясо.Мне соседка рассказывала про их поставщиков...Если надо именно в этом районе, зайдите в мясной на Гагарино и сравните приготовленные блюда по вкусу.
[/quote]

[font="Verdana"]В мясной на гагарина после стольки лет покупки там = пару раз положили такое... что ходить туда перестала.

а можно подробнее про поставщиков?
понимаю, что под замороженным можно продать что угодно = но что можно запихать под видом свежего мяса?
[/font]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 631
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Зайка' date='01 March 2010 - 10:16' timestamp='1267424189' post='6289289']
[font="Verdana"]Честно говоря, удивлена :(
Вроде обслуживали всегда нормально, сами складывают продукты в пакеты.
и в мясном отделе довольно хороший продавец = всё время чистит и режет мясо так, как прошу.[/font][/quote]

У меня около конфет там тоже прикол был один раз. Как всегда взяла кульки, чтобы взять разных конфет понемногу. Побегает продавщица и пытается отобрать у меня кульки. Типа, дай я буду собирать. Я говорю, Вы же не знаете сколько мне нужно, а я объяснить не смогу - на глаз набираю. Говорит нет, нельзя. Потом руководство меня будет ругать, что я Вам не поиогла :blink: . Короче, еле избавилась от неё.

А эта кассирша с длинными чёрными волосами вообще гарпия. Видимо, родственница хозяев магазина. Очень наглая.

Насчёт мясного согласна.

[quote]Я бы не советовала там покупать именно мясо.Мне соседка рассказывала про их поставщиков...[/quote]

:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' date='01 March 2010 - 19:56' timestamp='1267459013' post='6292606']Так вот, сейчас достаю [b]из холодильника пару бутылочек актимель = [/b][b]а они пустые?![/b] :angry: [/quote]

Когда в следуюший раз будете в магазине, обязательно скажите об этом администратору. О таких вещах обязательно нужно ставить в известность. Я однажды обнаружила, что в пачке сосисок Банвит не хватает одной штуки :wow1: . Муж пошёл и поменял. İş sosiskada deyil (c) просто, если герметичность упаковки нарушена эти сосиски в зависимости от срока, который они так пролежали, превращаются в оружие массового поражения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' date='02 March 2010 - 09:52' timestamp='1267509147' post='6294655']
[font="Verdana"]В мясной на гагарина после стольки лет покупки там = пару раз положили такое... что ходить туда перестала.

а можно подробнее про поставщиков?
понимаю, что под замороженным можно продать что угодно = но что можно запихать под видом свежего мяса?
[/font]
[/quote]
Просите продавца показать вам мясо перед тем как взвешивает.Меня за столько лет ни разу не разочаровали, а в Инджи просто попалась на зазывы продавца мясного и купила, мне честно не очень понравилось блюдо из этого мяса,хотя внешне оно превосходно выглядело, и именно та часть, что и просила.
Точно спрошу соседку о поставщиках и что там не так, боюсь ошибиться, что-то с кормом и местом привоза.А со свежим мясом тоже можно проделать что угодно, для красивого цвета и удаления неприятного запаха = выдержать в марганцовке и много всякого разного насмотрелась в передаче НТВ в истории всеросийского обмана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miimi' date='28 February 2010 - 18:56' timestamp='1267379799' post='6287659']
Если и решу пойти то тока без мужа ) он категорически отказывается туда заходить ..ну я его и понимаю, видели бы вы этуу давку у маркета и народ внутри как муравьи ( а так, девочки наши ходят довольны, но все советуют ходить одной чтоб нервов меньше )))
[/quote]
Честно сказать,Мимми,я там давки никогда не видела.Может это около нас так :unsure: А без мужа я не пойду точно,мне тачку кто будет катать? :looool:

[quote name='Зайка' date='01 March 2010 - 16:56' timestamp='1267459013' post='6292606']
[font="Verdana"][b][b]Всем на заметку:[/b][/b
Так вот, сейчас достаю [b]из холодильника пару бутылочек актимель = [/b][b]а они пустые?![/b] :angry:
Это беспредел :([/font]
[/quote]
Такое тоже бывает,я в шоке :wow1:

На самом деле беспредел,просто мне что интересно,вы в супермакете не почувствовали ,что бутылочки пустые или вы их как бы пачкой взяли когда по 6 штук?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белая лилия' date='03 March 2010 - 17:34' timestamp='1267623293' post='6303317']Такое тоже бывает,я в шоке :wow1:

На самом деле беспредел,просто мне что интересно,вы в супермакете не почувствовали ,что бутылочки пустые или вы их как бы пачкой взяли когда по 6 штук?
[/quote]
[font="Verdana"]я тоже была в шоке :unsure:

И написала сразу, что беру по пачке. Когда с полок берёшь несколько пачек этого (по 6), и ещё несколько наименований продукции = и друг за дружкой укладываешь в тележку = честно говоря, на вес как то внимание не обращается :( то же самое при выгрузке их на кассу.[/font]

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я тоже отовариваюсь в Бизим маркете (в ахмедлах)- ну очень довольна. Единственный минус - толпа народа в любое время. Вечером вообще не протолкнешься. Однако это лишний раз доказывает популярность магазина. Не одна же я такая умная. Иной раз придешь вечером - там ни одной корзинки не осталось. Приходиться стоять возле кассы, ждать, пока освободится хотя бы одна.
Там и цены низкие и качество хорошее, и выбор большой.
А когда моя мама увидела подвальный этаж, где все для дома - она вообще слюнями истекла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' date='03 March 2010 - 18:49' timestamp='1267638560' post='6304486']
[font="Verdana"]я тоже была в шоке :unsure:

И написала сразу, что беру по пачке. Когда с полок берёшь несколько пачек этого (по 6), и ещё несколько наименований продукции = и друг за дружкой укладываешь в тележку = честно говоря, на вес как то внимание не обращается :( то же самое при выгрузке их на кассу.[/font]
[/quote]
Совсем обалдели(((Понятно,что когда пачка,то вес и не почувствуешь.

Ксати около нас Бизи маркет я Ясамал имела в виду. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

А мы наконец то решили проблему базарлыга! Раньше отоваривались в Алмалы на Хатаи и в Рамсторе. но в Рамсторе все таки немного дороговато, а Алмалы сошел на нет. Несколько месяцев мыкались по всем местным магазинчикам, и где то неделю назад мне соседка сказала, что недалеко от нас, а именно за магазином Скандинавия Еви на Бабеке открылся новый магазин, Бахар маркет. В воскресенье сделеле туда набег с лялей и коляской. Так они мне даже предложили войти вместе с коляской, я сама отказалась, скала, что мне их коляска удобнее, все объяснили, помогли сориентироваться, и выбор у них хороший и цены приемлемые, оказалось все, что я хотела купить, жаль только Либеро не оказалось, а так подгузники какие хош, и нямки детские, а про взрослые я вообще молчу. Так что если есть кто из соседей на форуме, имейте ввиду. А потом они ещще все сами в пакеты сложили, и мне в корзину коляски уложили. Увидев, что не все влезло в корзину, их мальчик даже порывался нам помочь это все до дома донести, но это уже был бы перебор с моей стороны.

Link to comment
Share on other sites

Килла,

а ну сё тады, я какраз там живу, неподалёку, схожу, куплю, порадую свой глаз на праздники)))) сварю 10 яиц, буду потом мужу скармливать по утрам))))

кста, а энта хурмашка маленькая с тысячью косточек внутри уже вышла? кто видел, кто покупал? а-то новруз без неё я не представляю)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='10 March 2010 - 13:56' timestamp='1268214999' post='6335431']
Килла,

а ну сё тады, я какраз там живу, неподалёку, схожу, куплю, порадую свой глаз на праздники)))) сварю 10 яиц, буду потом мужу скармливать по утрам))))

кста, а энта хурмашка маленькая с тысячью косточек внутри уже вышла? кто видел, кто покупал? а-то новруз без неё я не представляю)))
[/quote]
кажись вышла))) посмотри на базаре где сухофрукты продают)))

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает,бывает ли помимо обычного крема Шанти,который продается в коробках по 2 пачки,другой,побольше весом.Наверное пекарни используют какой-то развесной?Если кто в этом разбирается,подскажите плз

Link to comment
Share on other sites

[quote] на Бабеке открылся новый магазин[/quote]
Кстати,на Бабеке ,но ближе к Халглару (для тех,кто едет по этой дороге домой очень удобно) ,открылся также супермаркет Планет+ .Я правда,внутри не была.Выглядит вполне прилично ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AhD' date='09 March 2010 - 23:07' timestamp='1268161640' post='6332724'] недалеко от нас, а именно за магазином Скандинавия Еви на Бабеке открылся новый магазин, Бахар маркет.
Так что если есть кто из соседей на форуме, имейте ввиду. [/quote]
[font="Verdana"]А на пальцах подробнее можно? :)

И, приемлемые цены = это относительно рамстора или алмалы? [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NNN23' date='09 March 2010 - 15:38' timestamp='1268134707' post='6330519']
Девочки, куда перереехал Никитинский магазин?
[/quote]
Вы Ивановский имеете в виду? Он переехал на ул. Салатын Аскерова. Если подниматься пешком от к/т Шафаг наверх по этой же стороне первый переулок налево. Через дорогу видно новый выход метро 28 Мая. Если едите на машине, то не доежая до Шафага, направо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eva197979' date='11 March 2010 - 12:27' timestamp='1268296026' post='6340836']
Девочки,может кто слышал про соевый сыр Тофу, интересно у нас он продается,никто не видел?
[/quote]

Видела в Ситимарте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]хурмашка маленькая с тысячью косточек внутри уже вышла?[/quote]
Сине-фиолетового цвета которые. вышли, да ещё и без косточек... В тот день выидела на выходе у метро Ахмедлы продавали и написано тумсуз:) чё только не придумают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eva197979' date='11 March 2010 - 12:27' timestamp='1268296026' post='6340836']
Девочки,может кто слышал про соевый сыр Тофу, интересно у нас он продается,никто не видел?
[/quote]

В 2-ом микрорайоне тоже есть-сама видела!

Link to comment
Share on other sites

Девушки!Подскажите Дежонская горчица такая же острая как и обыкновенная,
У обыкновенной очень спецефический вкус-не особо нравится!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuliya_24' date='11 March 2010 - 19:22' timestamp='1268320960' post='6343537']Девушки!Подскажите Дежонская горчица такая же острая как и обыкновенная[/quote]

[font="Verdana"]Буквально пару дней назад в одной из передач говорили, что она более мягкая на вкус, и менее острая, чем обычная горчица.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' date='10 March 2010 - 22:27' timestamp='1268245628' post='6338394']
[font="Verdana"]А на пальцах подробнее можно? :)

И, приемлемые цены = это относительно рамстора или алмалы? [/font]
[/quote]

Ну прям за магазином Скандинавия еви есть двор, в этом дворе под новостройкой он и находится, по размеру приблизительно как Алмалы, и цены тоже как в Алмалы раньше были, а некоторые вещи вообще ка в оптовом, например у нас в округе Детское молоко NAN или Junior1+, везде стоят не меньше 7.5 манат, а у них, как в оптовом на 28 мая, 6.8 и 6.2 соответственно, не могу все продукты перечислить, но конфеты Рошеновские у них в среднем на 50 копеек дешевле, чем в наших магазинчиках. А если сравнивать с Рамстором, то все намного дешевле, ну если только не считать брендовых товаров вроде Активии, на которые сам Данон цену ставит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' date='11 March 2010 - 23:31' timestamp='1268335867' post='6344687']
[font="Verdana"]Буквально пару дней назад в одной из передач говорили, что она более мягкая на вкус, и менее острая, чем обычная горчица.[/font]
[/quote]

Спасибо!А сами пробовали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuliya_24' date='13 March 2010 - 14:53' timestamp='1268477603' post='6353076']
Спасибо!А сами пробовали?
[/quote]

[font="Verdana"]Пока нет.
Как увижу = куплю, и отпишусь :)[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuliya_24' date='13 March 2010 - 14:53' timestamp='1268477603' post='6353076']
Спасибо!А сами пробовали?
[/quote]

Я пробовала, мне не понравилось, по вкусу больше похоже на нашу неправильно заваренную горчицу, которая не острая получается, а только чуть горьковатая. Мне кажется, что она хороша только как добавка в салаты или в маринады, а как мы привыкли для остроты, с сосисками или мясом, не подходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='15 March 2010 - 14:49' timestamp='1268650164' post='6362133']
Посоветуйте, где брать сыр маскарпоне? очень нужно.
[/quote]
В Ситимарте.

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"]Морковку не видела. Но приправа для неё = в магазине приправ около вокзала есть.

Девочки, нашла чёрные спагетти = кто нибудь пробовал? Что это за зверь? :)[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Морковку не видела. Но приправа для неё = в магазине приправ около вокзала есть.[/quote]
а мона поподробней о магазине где находиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' date='19 March 2010 - 17:26' timestamp='1269005170' post='6386782']
девочки кто нибудь видел где продаеться морковка по корейски?
[/quote]

Морковь по корейски - это обычная морковь которую шинкуют на специальной терке.Мне ее из Москвы привезли, здесь не видила.В морковь добавляют уксус, сою, и приправу в пакетике.Она так и называется приправа для моркови по-корейски.Продается в супермаркетах, я брала в Нептуне и Гранде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' date='22 March 2010 - 15:55' timestamp='1269258952' post='6397855']
Морковку не видела. Но приправа для неё = в магазине приправ около вокзала есть.
а мона поподробней о магазине где находиться?
[/quote]
[font="Verdana"]Около лестницы с перрона есть магазинчики.
Пройдите в самую глубь = там справа есть чудесный магазинчик приправ.[/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 15 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 27 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...