Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия (часть 3)


Recommended Posts

[quote name='Zaychonok' date='30 April 2010 - 12:05' timestamp='1272614751' post='6607615']
если вы в курсе, то можете объяснить, кто конкретно должен сдавать эту отчетность и куда? или лучше позвонить в Малиййе или 195 узнать? Я говорила с Налоговой, вроде сказали это пока касается госучреждений... :unsure:
[/quote]
налоговой это точно не касается. у них свои бяйяннамя, формы они публикуют на своём сайте и программы для них тоже. в сущности их мало волнует нумерация ваших счётов. это к ним не относится. кто должен сдавать я уже писала,куда тоже. и на сайте минфина всё есть. другое дело что там же написано что эта отчётность должна представляться по требованию минфина. как мне там объяснили, отчётность за 2009 год должна быть приготовлена компанией до 1 мая, в минфин же она будет представлена только когда сам минфин у вас её попросит. отчёты состоят из баланса, отчёт о прибылях и убытках в двух вариантах, по функциям и по статьям, отчёт о движении денежных средств и отчёт о движении в собственном капитале.(я смотрела для своего типа организации, может для других ещё что-то надо) бланки отчётов там же на сайте с подробной инструкцией составления. не надо путать со стат отчётностью! это другие бланки

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 790
  • Created
  • Last Reply

Maliye hesabatlarinin Beynelxalq standartlara uygun olaraq tertib edilmesi qeyri hokumet teshkilatlari, dovlet idareleri, ve ozel muesselerden ise shev etmiremse iri holdigler hansiki işçilərinin sayı 1000 dən yuxarı olanlara aiddir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' date='30 April 2010 - 10:55' timestamp='1272610555' post='6607038']
также как и написали. Когда снимается сумма с банковского счета юр.лица, то естественно в первую очередь на чеке пишется цел назначения денег, а именно на з/п, хоз.расходы, командировочные и не-командировочные. Итак, после того как снимается сумма, оприходывается по кассовому-приходному ордеру в кассу и потом распределяется на расходы по требованию.
[/quote]
С чековой книжкой понятно.Пожалуйста уточните, А вот оприходование по приходному ордеру не очень. Т.е. я должен взять документ строгой отчетности Мудахил касса ордери и там написать "поступление денег с банка в кассу" и таким образом зафиксировать эту операцию или же достаточно того расходного ордера который выдает банк при снятии денег со счета компании ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='01 May 2010 - 18:06' timestamp='1272722798' post='6614544']
С чековой книжкой понятно.Пожалуйста уточните, А вот оприходование по приходному ордеру не очень. Т.е. я должен взять документ строгой отчетности [b]Мудахил касса ордери и там написать "поступление денег с банка в кассу"[/b] и таким образом зафиксировать эту операцию или же достаточно того [b]расходного ордера который выдает банк[/b] при снятии денег со счета компании ?
[/quote]
Это ведь просто. Я же объяснила что надо писать. На медахил ордери вы пишите цель поступления денег и откуда, т.е наверху пишется название банка, под ним номер банковского чека и не ючюн пишите цель, т.е. на зарплату или же хоз.расходы соответственно. и все. Вы снимаете деньги по банковскому чеку, там пишется и сумма и цель оприходования денег, а проводку даете 50.1 --- 51.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='01 May 2010 - 18:06' timestamp='1272722798' post='6614544']
С чековой книжкой понятно.Пожалуйста уточните, А вот оприходование по приходному ордеру не очень. Т.е. я должен взять документ строгой отчетности Мудахил касса ордери и там написать "поступление денег с банка в кассу" и таким образом зафиксировать эту операцию или же достаточно того расходного ордера который выдает банк при снятии денег со счета компании ?
[/quote]

Вы обязательно должны поступление денег написать в мядахил.
Банк вам выдаст выписку.
А после мядяхил, вы естественно будете делать расход т.е мяхяридж и там тоже должны указать кому вы даете эти деньги и на что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='01 May 2010 - 18:12' timestamp='1272723150' post='6614554']
Могу ли я взять сотрудника на работу не оформляя его в штат - рабочим. и платить ему большую зарплату чем скажем главному инженеру ?
[/quote]
Да, по договору подряда можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мне сегодня прислали письмо, что на муздлу отчет за 1 квартал начислят камерал. Причину привели такую, что по республике среднемесячная з/пл составляет 297 манат, что на 120 манат больше ср месячной з/пл в нашей фирме.
Кто-нибудь сталкивался с этим? То что это бред - понятно сразу, просто интересно, кто и как решил эту проблему? [/quote]

[quote]Да не, так просто они от меня не отделаются :devil: Я завтра пойду разбираться в налоговую. Просто хотелось узнать только мне такую фигню напридумали или ещё у кого-то было.

Мне тоже сегодня послали письмо,причина:по Республике среднемесячная з/пл составляет 297,80.Разница с этой среднемесячной з.п по Республике у нас составила всего-то 2,50 ,но я напишу им ответное письмо.[/quote]

Так чем все-таки закончились эти истории? К фирмам, работающим по упрощенке тоже придираются? Мы с этого месяца хотим заключить несколько трудовых договоров, зарплаты собирались определить в размере 100-150 АЗН. Теперь будут проблемы, что-ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' date='03 May 2010 - 09:15' timestamp='1272863748' post='6620817']
Вы обязательно должны поступление денег написать в мядахил.
Банк вам выдаст выписку.
А после мядяхил, вы естественно будете делать расход т.е мяхяридж и там тоже должны указать кому вы даете эти деньги и на что.
[/quote]
Спасибо огромное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='03 May 2010 - 14:43' timestamp='1272879829' post='6622793']
Так чем все-таки закончились эти истории? К фирмам, работающим по упрощенке тоже придираются? Мы с этого месяца хотим заключить несколько трудовых договоров, зарплаты собирались определить в размере 100-150 АЗН. Теперь будут проблемы, что-ли?
[/quote]

Камерал мне посчитали, но просто у меня сейчас сидит проверка и я не могу надолго отлучаться, так что разбираться буду позже. Кстати аудит тоже придирается к з/пл, они попросили у меня хотя бы первый квартал показать ср.мес. з/пл не меньше 300. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Камерал мне посчитали, но просто у меня сейчас сидит проверка и я не могу надолго отлучаться, так что разбираться буду позже. Кстати аудит тоже придирается к з/пл, они попросили у меня хотя бы первый квартал показать ср.мес. з/пл не меньше 300. :nettt: [/quote]

А вы плательщик упрощенного налога или НДС?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='03 May 2010 - 16:21' timestamp='1272885696' post='6623575']
А вы плательщик упрощенного налога или НДС?
[/quote]

НДС, но это не имеет значения, действия налоговых органов, в данном случае не имеют под собой правовой основы, просто "берут на испуг". Согласно НК в Аз-не нельзя начислять з/пл меньше минимальной -75 манат, про среднемесячную ничего не сказано.
Так что ничего страшного- прорвёмся! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' date='03 May 2010 - 09:15' timestamp='1272863748' post='6620817']
Вы обязательно должны поступление денег написать в мядахил.
Банк вам выдаст выписку.
А после мядяхил, вы естественно будете делать расход т.е мяхяридж и там тоже должны указать кому вы даете эти деньги и на что.
[/quote]
Примерно так[attachment=636793:2.jpg]
и на оборотной стороне кассового ордера напписано Kassa Madaxil orderin ələvə edilən sənədlərin adı, nomrəsi....
Может там указывать номер чека или если это оплата по контракту то номер контракта, Счета выписанного клиенту по которой оплата прошла наличными ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' date='03 May 2010 - 15:36' timestamp='1272886595' post='6623705']
НДС, но это не имеет значения, действия налоговых органов, в данном случае не имеют под собой правовой основы, просто "берут на испуг". Согласно НК в Аз-не нельзя начислять з/пл меньше минимальной -75 манат, про среднемесячную ничего не сказано.
Так что ничего страшного- прорвёмся! :looool:
[/quote]
У меня была такая проверка. Налоговики просто сказали если зарплата меньше 100 манат у нас вызывает подозрение и мы начинаем проверку. Я увеличил зарплату с 80 манат до 150, проверять передумали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='03 May 2010 - 21:15' timestamp='1272906939' post='6625624']
Т.е. у этого сотрудника должен быть VOEN?
[/quote]
не обязательно, можно по паспорту или шехсиййет весигеси заключить договор подряда на конкретный срок по исполнению порученных вами ему работ, т.е. получается, что вы нанимаете рабочую силу и выплачиваете ему или как ежемесячную з/п или сумму одним разом (в зависимости соглашения указанного в договоре), а налоги будете платить как и в остальных случаях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='03 May 2010 - 22:33' timestamp='1272911588' post='6626068']
У меня была такая проверка. Налоговики просто сказали если зарплата меньше 100 манат у нас вызывает подозрение и мы начинаем проверку. Я увеличил зарплату с 80 манат до 150, проверять передумали.
[/quote]
да, это получается очень подозрительно и особенно смешно, если начислять з/п в 80 манат, кто сейчас пойдет работать за 80 манат или кто сейчас выдает такую з/п?? :morqqqq: а налоговик в первую очередь бухгалтер потом инспектор ;) Самый лучший вариант начать писать начисление со 150-180...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' date='04 May 2010 - 10:12' timestamp='1272953527' post='6627535']
не обязательно, можно по паспорту или шехсиййет весигеси заключить договор подряда на конкретный срок по исполнению порученных вами ему работ, т.е. получается, что вы нанимаете рабочую силу и выплачиваете ему или как ежемесячную з/п или сумму одним разом (в зависимости соглашения указанного в договоре), а налоги будете платить как и в остальных случаях.
[/quote]
Т.е. получается такой же налог как с любой наемной рабочей силы. Вы можете мне дать пример такого договора?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dasha_a' date='29 April 2010 - 11:36' timestamp='1272526571' post='6600882']
Простие, а в какой форме Вы письмо пишете? Свободная? Типа - у меня все в порядке, примите мой отчет? Или как то по другому объясняете?
[/quote]
я написала им коротенькое письмо-расшифровку о зп в произвольной форме,коротко изложив причину разницы в 2,50.У нас сотрудник уволился.И паралельно сдала уточнённый отчёт.Я могла бы этого и не делать так как начислили копейки.Но всё же решила им ответить официально,а с другой стороны мы не обязаны платить им лишнее.Отчёт приняли, сумму вернули.

Но я слышала, что многим после письма и уточнённого отчёта сумму не восстанавливают, долг так и висит, особо это наблюдается у НДС-ников,знают где слабое место-Банк.Сегодня говорила с одним знакомым, у него в шехси вереге чередуется уточн-камерал,говорит для прикола стал считать даже.

Link to comment
Share on other sites

Хидмет Идареси, тот что располагался в бывшем З филиале перевели в Бакы шехери- на Нариманово который помоему,разместили их на 1 этаже.

Link to comment
Share on other sites

Baxmayaraq ki muzdlu gelirle bagli mektub gondermishdiler kameral yoxlama ile elaqedar. Cavab versemde tutarli sebeler gostersemde kameral vurdular. Hech bir menasi yoxdur mektuba cavab vermeyin ya vermemeyin. deyrler ki bu esaslarla apelyasiya shikayeti verin mehkemeye)))) Oranin xerci ele kameraldan choxdur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='04 May 2010 - 10:40' timestamp='1272955242' post='6627759']
Т.е. получается такой же налог как с любой наемной рабочей силы. Вы можете мне дать пример такого договора?
[/quote]
к сожалению у меня все штатники, вы прогуглите может и выйдет в интернете или может кто поможет тут, а???...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='05 May 2010 - 11:40' timestamp='1273041643' post='6633441']
Что означает камерал в данном случае? Камеральная проверка или какой-то штраф?
[/quote]
Камеральная проверка, в результате которой был начислен штраф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' date='04 May 2010 - 22:59' timestamp='1272999581' post='6631712']
Baxmayaraq ki muzdlu gelirle bagli mektub gondermishdiler kameral yoxlama ile elaqedar. Cavab versemde tutarli sebeler gostersemde kameral vurdular. Hech bir menasi yoxdur mektuba cavab vermeyin ya vermemeyin. deyrler ki bu esaslarla apelyasiya shikayeti verin mehkemeye)))) Oranin xerci ele kameraldan choxdur.
[/quote]
Менде е-каргузарлыг васитеси иле мектуб гедмеди,hər дефе 4002(я 4020- дегиг ядымда деиль) сеф гёстерирди,195-е зенг вуранда дедилер ки,бизим интернетин суретинденди (яни зеифди),7168- зеиф сурет? чох гюльмелиди)).
Обратившись в Суд-выигрывает налогоплательщик, но далее налог даёт дело на апелляцию,а вот тут...выигрывает налог :sluxii: .

Link to comment
Share on other sites

уважаемые бухгалтеры : обьясните пожалуйсста, почему с зарплаты вычитается 2-5 процентов , якобы в фонд обороны, есть ли постонавление правительства об этом, жена работает в гос учреждении у нее вычтили 2 процента, а у нас целых 5, разве это не на добровольной основе должно быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' date='05 May 2010 - 13:03' timestamp='1273046603' post='6633996']
Менде е-каргузарлыг васитеси иле мектуб гедмеди,hər дефе 4002(я 4020- дегиг ядымда деиль) сеф гёстерирди,195-е зенг вуранда дедилер ки,бизим интернетин суретинденди (яни зеифди),7168- зеиф сурет? чох гюльмелиди)).
Обратившись в Суд-выигрывает налогоплательщик, но далее налог даёт дело на апелляцию,а вот тут...выигрывает налог :sluxii: .
[/quote]
Mende mektub getdi ve elave melumatlarda gordum ki baxilma ve derkenar uchun aidiyyati shobelerde baxilib amma buna baxmayaraq yenede oz bildiklerini etdiler. Amma yenede maashi yuksek gostermekdense ele ayda ferqi vermek serf edir))))
Birce amma DSMFde burnunu soxmayada bele sheylere. onda artiq real olaraq yuksek gostermek lazim olacaq.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' date='05 May 2010 - 12:59' timestamp='1273049965' post='6634380']
Mende mektub getdi ve elave melumatlarda gordum ki baxilma ve derkenar uchun aidiyyati shobelerde baxilib amma buna baxmayaraq yenede oz bildiklerini etdiler. Amma yenede maashi yuksek gostermekdense ele ayda ferqi vermek serf edir))))
Birce amma DSMFde burnunu soxmayada bele sheylere. onda artiq real olaraq yuksek gostermek lazim olacaq.
[/quote]
Дюнен бир кёхня танышымла юз-юзе гельдим,верги ишчисиди,сорушурам бу не меселеди,сёйляирки ганунсузду,ние беле едирсиз суалыма-гюлюмседи.
Верги одеичилери ёз ишчи хейетин реал маашларыны 200,0-250,0 манат меблегинде гёстерсе бес онда не?Енеде хемен шей...агла сыгылмаз бир меселеди..
ДСМФ-де гиришсе,везийет гергин оладжаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mecnuun' date='05 May 2010 - 12:43' timestamp='1273049034' post='6634276']
уважаемые бухгалтеры : обьясните пожалуйсста, почему с зарплаты вычитается 2-5 процентов , якобы в фонд обороны, есть ли постонавление правительства об этом, жена работает в гос учреждении у нее вычтили 2 процента, а у нас целых 5, разве это не на добровольной основе должно быть?
[/quote]
Не могу утверждать точно, но это помоему на добровольной основе.Но если не ошибаюсь,добровольно-заменяют на деле принудительностью.По крайней мере у моей знакомой коллеги, которая работает главным бухгалтером в гос.структуре именно такая схема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' date='05 May 2010 - 08:20' timestamp='1273033238' post='6632618']
к сожалению у меня все штатники, вы прогуглите может и выйдет в интернете или может кто поможет тут, а???...
[/quote]
Я нашел в гугле примеры договоров на русском. Как я понял суть данного договора в том, что четко описывается задание по которому и действует нанятый работник. К тому же при осуществлении договора подряда, такому сотруднику не нужно оформлять трудовую книжку или осуществлять взносы в пенсионный фонд, происходит только уплата подоходных налогов, а моя фирма выступит разумеется в данном случае налоговым агентом, правильно ли я все понял ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='06 May 2010 - 14:09' timestamp='1273136984' post='6640339']
Что нужно делать, если поврежден мудахил касса ордери?
[/quote]

Если при написании вы сделали в нем ошибку, то просто напишите новый, а этот (и сам кассовый ордер и его корешок (гябз) перечеркните, напишите на нем "легв олунуб" и подшейте в папку с аннулированными док-тами. Главное, что бы она экземпляра остались у вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote]К тому же при осуществлении договора подряда, такому сотруднику не нужно оформлять трудовую книжку или осуществлять взносы в пенсионный фонд, происходит только уплата подоходных налогов,[/quote]

Если у чела нет ВОЕНА, то вы должны удерживать 25 % с выплат по гражданско-правовому договору и переводить их в соц. фонд (DSMF)

26. [b]Mülki hüquqi xarakterli müqavilələrlə işləyənlər üçün ödəmə
mənbəyindən tutulmaqla gəlirlərin 25 faizi miqdarında məcburi dövlət
sosial sığorta haqqı ödənilməlidir.[/b] Mülki hüquqi xarakterli müqavilələrlə
işləyənlər vergi orqanlarında sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olan fiziki
şəxslər kimi qeydiyyatdan keçdiyi halda, onlar məcburi dövlət sosial
sığorta haqqını sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olan şəxslər kimi
ödəməlidirlər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='06 May 2010 - 15:09' timestamp='1273144166' post='6641125']
Если у чела нет ВОЕНА, то вы должны удерживать 25 % с выплат по гражданско-правовому договору и переводить их в соц. фонд (DSMF)

26. [b]Mülki hüquqi xarakterli müqavilələrlə işləyənlər üçün ödəmə
mənbəyindən tutulmaqla gəlirlərin 25 faizi miqdarında məcburi dövlət
sosial sığorta haqqı ödənilməlidir.[/b] Mülki hüquqi xarakterli müqavilələrlə
işləyənlər vergi orqanlarında sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olan fiziki
şəxslər kimi qeydiyyatdan keçdiyi halda, onlar məcburi dövlət sosial
sığorta haqqını sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olan şəxslər kimi
ödəməlidirlər.
[/quote]
Обычно 22% работодатель и 3 % работник.
Здесь получается я буду платить за него 25 % в соц. фонд + подоходный налог. И при этом ему не нужно оформлять трудовую и соц. карту?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' date='11 May 2010 - 23:29' timestamp='1273602577' post='6665072']
Emekhaqqi artanda emek muqavilesi deyishdirilir ya nese bashqa prosedur var?
[/quote]
İlk növbədə ştat cədvəlində (əmr verildikdən sonra) müvafiq dəyişiklik edildikdən və müəssisə rəhbərinin təsdiqindən sonra əməkdaşın müqaviləsində dəyişikliklər bölməsində müvafiq dəyişiklik edilir, hər iki tərəf imzalayır, möhürlənir və yaxud da əməkdaşın müqaviləsi təzələnir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' date='12 May 2010 - 09:54' timestamp='1273640078' post='6666309']
İlk növbədə ştat cədvəlində (əmr verildikdən sonra) müvafiq dəyişiklik edildikdən və müəssisə rəhbərinin təsdiqindən sonra əməkdaşın müqaviləsində dəyişikliklər bölməsində müvafiq dəyişiklik edilir, hər iki tərəf imzalayır, möhürlənir və yaxud da əməkdaşın müqaviləsi təzələnir.
[/quote]
teshekkurler

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 6 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...