Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Идут кровавые столкновения


Recommended Posts

[quote name='Balamka' date='19 February 2010 - 16:21' timestamp='1266582079' post='6239239']
вот именно. почему мы вечно ищем виноватых?
и тех кто придет/получит за нас/ принесет на блюдечке нам же наши же земли?
почему мы никогда не говорим, что тяки башчымыз бизи чагырсын гедиб торпагымызы аладжайыг?
нет мы говорим, а пусть министр своего сына пошлет, а потом и я пойду.
а почему нельзя ответить за себя, что мне плевать на чью то совесть, а со своей совестью сделки не заключаю. я пойду отвоевывать свои земли. и служба в армии мой долг.
почему??
[/quote]
Не сказать что вы вчера родились, но рассуждаете прям как буддо то вы на телевидении выступаете, когда в тебя ссади свои же стреляют за определеннуюю сумму, когда месное население бежит осваивать брошенные квартиры в Баку и ты боишся как бы тебе домой они не зашли и выгнали твою семью на улицу, те у кого есть деньги катаються по курортам, и тд и тп еще много чего можно сказать, очень трудно воевать в таких условиях

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 215
  • Created
  • Last Reply

[quote]когда месное население бежит осваивать брошенные квартиры в Баку и ты боишся как бы тебе домой они не зашли и выгнали твою семью на улицу[/quote]
Осваивали брошенные или заселённые квартиры? Насколько я припоминаю, беженцы насильно не ломились в заселённые квартиры. Кому повезло попали в квартиры армян, кому нет жили в лагерях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Musehead' date='19 February 2010 - 16:34' timestamp='1266582883' post='6239332']
Как там на фронту? Есть обновления?
[/quote]
Только что позвонили с Тертера, ситуация все еше нестабильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Totonero' date='19 February 2010 - 16:38' timestamp='1266583134' post='6239356']
Не сказать что вы вчера родились, но рассуждаете прям как буддо то вы на телевидении выступаете, когда в тебя ссади свои же стреляют за определеннуюю сумму, когда месное население бежит осваивать брошенные квартиры в Баку и ты боишся как бы тебе домой они не зашли и выгнали твою семью на улицу, те у кого есть деньги катаються по курортам, и тд и тп еще много чего можно сказать, очень трудно воевать в таких условиях
[/quote]
нет я не вчра родилась и знаю что это за война.
мой брат пошел воевать. хотя по закону как ед. сын мог бы дома отсидеться. и пошел не смотря на то что 17 лет жил в россии и прехал сюда за год до призыва. и отслужим в голодные и военные 92-96 гг. и мой муж служил на фронте. и у меня есть сын. и я он тоже пойдет в армию. Иншаллах к тому времени наши землю будут с нами.
а то как рассуждаете вы, это и есть искать виноватых и причины.
я отвечаю за себя, а не за тех кто на курорте.
даже в блокадном ленинграде был рынок где можно было купить продукты. не смотря на то что люди умирали от голода прям на улице. значит были предатели и что не надо было воевать????

Link to comment
Share on other sites

[quote]Насколько я припоминаю, беженцы насильно не ломились в заселённые квартиры.[/quote]

тема немного не об этом,но в те годы всякое бывало.

агнцев из беженцев тоже делать не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='19 February 2010 - 13:17' timestamp='1266571063' post='6237930']
[font="Arial"]Что происходит?
Это уже не нарушение режима прекращения огня.
Идут кровавые столкновения.
В результате обстрела азербайджанских позиций погибли Фараджов Хаял, Рустамов Давуд и Мамедов Сахиль. Еще четверо ранены.

А это нигде не чувствуется. Ни по ТВ, ни тут, на форуме[/font]
[/quote]

По новостям по АНС передали эту печальную новость. Аллах рехмет елесин!

Link to comment
Share on other sites

Да уж тема ушла в другое русло. Ругаем советы. А ведь советы вырастили наше поколение 50х, 60х и 70х и это наши одноклассники, братья не спрашивая разрешения ни у матерей своих, ни у отцов шли вовевать в Карабах и погибали там. А щас что? Выросла молодежь в мнимой свободе и идол один - деньги! Никто не хочет сражаться. (Пусть простит меня то малое количество честных ребят, которые готовы отдать жизнь за Родину) Я говорю, то что наблюдается в большинстве, в нашем обществе. Эти разговоры, взгляды... Не знаю что будет дальше. Никакой пропаганды, одно лжепатриотство и национализм, который как известно ни к чему хорошему не приводит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Musehead' date='19 February 2010 - 16:44' timestamp='1266583488' post='6239410']
Осваивали брошенные или заселённые квартиры? Насколько я припоминаю, беженцы насильно не ломились в заселённые квартиры. Кому повезло попали в квартиры армян, кому нет жили в лагерях.
[/quote]
Не правильно припоминаете. Было, что и в чужие квартиры ломились(пока хозяева были в отъезде, либо не переехали окончательно и т.д.), мужики обычно не выходили к возмущенным гражданам, пускали вперед женщин, а если и выходили то, натягивали женские трусы на голову и кричали, что взорвут себя и эту квартиру вместе со всеми. И т.п. Некоторые даже наладили на этом поприще бизнес. Захватывали квартиры, а затем за денежное вознаграждение со стороны законных хозяев, освобождали ее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' date='19 February 2010 - 17:04' timestamp='1266584686' post='6239559']
Да уж тема ушла в другое русло. Ругаем советы. А ведь советы вырастили наше поколение 50х, 60х и 70х и это наши одноклассники, братья не спрашивая разрешения ни у матерей своих, ни у отцов шли вовевать в Карабах и погибали там. А щас что? Выросла молодежь в мнимой свободе и идол один - деньги! Никто не хочет сражаться. (Пусть простит меня то малое количество честных ребят, которые готовы отдать жизнь за Родину) Я говорю, то что наблюдается в большинстве, в нашем обществе. Эти разговоры, взгляды... Не знаю что будет дальше. Никакой пропаганды, одно лжепатриотство и национализм, который как известно ни к чему хорошему не приводит.
[/quote]
мама рассказывает что в наше время, если парень не служил в армии она гыз вермирдиляр ки, наверно он больной какой то раз в армию не взяли.
а сейчас наоборот , на тех кто служил смотрят как на больных или же лохов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='19 February 2010 - 17:11' timestamp='1266585066' post='6239613']
мама рассказывает что в наше время, если парень не служил в армии она гыз вермирдиляр ки, наверно он больной какой то раз в армию не взяли.
а сейчас наоборот , на тех кто служил смотрят как на больных или же лохов.
[/quote]

Ваша мама или жила в Турции или немного преувеличивает. В Азербайджане всегда за основу брались другие критерии в вопросе гыз вермяк или вермямяк, что тогда что сейчас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='19 February 2010 - 17:16' timestamp='1266585364' post='6239653']
Ваша мама или жила в Турции или немного преувеличивает. В Азербайджане всегда за основу брались другие критерии в вопросе гыз вермяк или вермямяк, что тогда что сейчас
[/quote]
нет моя мама не жила в Турции и не преувеличивает. просто может у ее окружения были другие ценности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='19 February 2010 - 17:18' timestamp='1266585529' post='6239682']
нет моя мама не жила в Турции и не преувеличивает. просто может у ее окружения были другие ценности.
[/quote]

ну тогда остается только позавидовать Вашей маме и ее окружению, конечно если это не просто риторика

Link to comment
Share on other sites

Нас в школах учили, что воевать за Родину и умирать за нее это почетно. Мы читали книги, знали своих героев. Помогали инвалидам и ветеранам. Наши однолетки шли на войну в Афганистан за идею (какая бы она ни была хорошая или плохая) Одним словом героизм был в почете.
А это поколение увидело как бьют ветеранов войны и оскорбляют их. Узнали маломальскую правду о войне, когда предавали свои и т.д. Вот и причина сегодняшней апатии нынешней молодежи.
А телевидение взяло не то русло, совсем не то. Но это уже совсем другая тема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='19 February 2010 - 17:11' timestamp='1266585066' post='6239613']
мама рассказывает что в наше время, если парень не служил в армии она гыз вермирдиляр ки, наверно он больной какой то раз в армию не взяли.
а сейчас наоборот , на тех кто служил смотрят как на больных или же лохов.
[/quote]
В действительности это обстоит именно так, нас в армию отпускало поколение которое было на службе в СССР , или же от безисходности , теперь растет поколение которое побывало в Азербайджанской армии , и которое ни за что не пустит своих чад в армию, чем дальше тем хуже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' date='19 February 2010 - 17:20' timestamp='1266585633' post='6239698']
Нас в школах учили, что воевать за Родину и умирать за нее это почетно. Мы читали книги, знали своих героев. Помогали инвалидам и ветеранам. Наши однолетки шли на войну в Афганистан за идею (какая бы она ни была хорошая или плохая) Одним словом героизм был в почете.
А это поколение увидело как бьют ветеранов войны и оскорбляют их. Узнали маломальскую правду о войне, когда предавали свои и т.д. Вот и причина сегодняшней апатии нынешней молодежи.
А телевидение взяло не то русло, совсем не то. Но это уже совсем другая тема.
[/quote]
согласна с вами. абсолютно. но я считаю что 90% идет из семьи. что ожидать от сына если мама и папа обсуждают как его откосит от армии. и влезают в долги только бы сыночек от юбки не отошел. если бы я была бы парнем я бы повесилась от стыда.
знаю семьи где сын гыргын устраивал что отмажте меня от армии или я жизнью покончу.

Link to comment
Share on other sites

потери, как я понял, на Агдамском направлении и сопредельных рай-нах. Ну что ж, тем кто там не служил, могу сказать, что расстояние между нашими передними постами и армянами всего лишь неск-ко 10-ков метров. Т.е они не только со снайперки, но и простым АКМ-мом могут друг друга зацепить, а в период хорошего настроения переговариваться между собой. Но Наличие сразу неск-ких погибших говорит о не простой перестрелке, а о манёвре либо армян, либо наших. В ночное время наша и армянская разведка проводит иногда спец. операции с заходом на территорию, контолируемую противником. Либо наша разведка пыталась взять их пост, либо их разведка наш. Есть и др. момент, наши в районе Агдама и Тертера вели активные копательные действия придвинув свои окопы вплотную к армянским. При этом, естественно происходили потери, ибо копали мы на глазах изумлённых армян, кот. периодически поливали нас огнём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='19 February 2010 - 17:24' timestamp='1266585870' post='6239742']

знаю семьи где сын гыргын устраивал что отмажте меня от армии или я жизнью покончу.
[/quote]

Однако какие странные семьи в вашем окружении)) :nettt:

Единственная страна которая достойна подражанию в вопросе военной службы это Турция, там матери гордятся когда привозят, гробы с их погибишими сыновьями, и говорят "Вятян саг олсун". В турецкой армии не считают дни до дембеля и служат от души. Там это госсударственная политика. Али Агджана который отсидел 30 лет за покушения на Иоана Павла Второго как только он вышел из тюрьмы отвезли в Гюлхане для освидетельствования на пригодность к службе в армии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='19 February 2010 - 17:35' timestamp='1266586512' post='6239819']
Однако какие странные семьи в вашем окружении)) :nettt:

[/quote]
за мое окружение не переживайте.

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем вы так. Моего отца не брали в армии, потому что у него на ногох были какие-то проблемы, но он договорился через какого-то знакомого в военкомате и его взяли. Думаю, все стоит посмотреть "Бизим Джебиш муеллим". Все станет понятно.
Что касается самой Турции, это верно. Там отдают дочерей, только за тех, кто служил в армии. Для турок это честь служить в армии. Очень надеюсь, что такие ценности и условия в армии будут и у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='19 February 2010 - 17:35' timestamp='1266586512' post='6239819']
Однако какие странные семьи в вашем окружении)) :nettt:

Единственная страна которая достойна подражанию в вопросе военной службы это Турция, там матери гордятся когда привозят, гробы с их погибишими сыновьями, и говорят "Вятян саг олсун". В турецкой армии не считают дни до дембеля и служат от души. Там это госсударственная политика. Али Агджана который отсидел 30 лет за покушения на Иоана Павла Второго как только он вышел из тюрьмы отвезли в Гюлхане для освидетельствования на пригодность к службе в армии.
[/quote]
Да ну, везде есть свои уроды, полным полно турков в Баку кототые косят от армии, просто там ето на хорошем законодательном уровне, by the way, сам служил в Нахичевани , но откосить от нашей армии не считаю позорным , когда будут условия как в Турции тогда и косить будут реже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' date='19 February 2010 - 17:47' timestamp='1266587273' post='6239933']
Ну зачем вы так. Моего отца не брали в армии, потому что у него на ногох были какие-то проблемы, но он договорился через какого-то знакомого в военкомате и его взяли. Думаю, все стоит посмотреть "Бизим Джебиш муеллим". Все станет понятно.
Что касается самой Турции, это верно. Там отдают дочерей, только за тех, кто служил в армии. Для турок это честь служить в армии. Очень надеюсь, что такие ценности и условия в армии будут и у нас.
[/quote]
А вы оптимист по жизни

Link to comment
Share on other sites

Отметим, что Ройял Фараджев был призван на действительную воинскую службу в апреле 2009 года Масаллинским райвоенкоматом. Он был ранен армянским снайпером и доставлен в военный госпиталь, но жизнь солдата не удалось спасти.

Р. Фараджев женился за три месяца до призыва. У него родился сын, которого так и не суждено было увидеть отца.

Нашему корреспонденту удалось заполучить пару фотографий (один с женой, другой с другом), на которых запечатлен счастливый Ройял Фараджев…


Vesti.Az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='19 February 2010 - 17:35' timestamp='1266586512' post='6239819']
Однако какие странные семьи в вашем окружении)) [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img]
[/quote]


[quote name='Balamka' date='19 February 2010 - 17:37' timestamp='1266586654' post='6239837']
за мое окружение не переживайте.
[/quote]

[color="#ff0000"][b]Не чатиться, на личности не переходить.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

б**** как же это надоело...
Почти каждый день солдаты погибают. А политики сидят в теплых кабинетах и .....

Мои соболезнование родным и близким.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='19 February 2010 - 15:29' timestamp='1266589741' post='6240152']
Только по радио сообщили, что ответным огнем было убито несколько армянских солдат и после этого огонь прекратился.
[/quote]
Пока никто это не подтвердил "с той" стороны. Если у кого нибудь есть ссылка на армянскую инфу-поделитесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='19 February 2010 - 16:57' timestamp='1266584225' post='6239509']
нет я не вчра родилась и знаю что это за война.
мой брат пошел воевать. хотя по закону как ед. сын мог бы дома отсидеться. и пошел не смотря на то что 17 лет жил в россии и прехал сюда за год до призыва. и отслужим в голодные и военные 92-96 гг. и мой муж служил на фронте. и у меня есть сын. и я он тоже пойдет в армию. Иншаллах к тому времени наши землю будут с нами.
а то как рассуждаете вы, это и есть искать виноватых и причины.
я отвечаю за себя, а не за тех кто на курорте.
даже в блокадном ленинграде был рынок где можно было купить продукты. не смотря на то что люди умирали от голода прям на улице. значит были предатели и что не надо было воевать????
[/quote]
Браво Balamka.У меня тоже сын растет(да хранит Аллах всех дитей)и когда мы с его матерью говорим о честе зашищать родину,у него иногда возникает вопрос(а он смышленный малый)мол стоит воевать за родину где по всюду только и слышиш ,как нарушают права граждан.Вот тогда,поверь, мне трудно обчснить сыну почему он обязан зашишать дом,где у него нет не коких прав.Успакаеваю его да и себя (в Карабахе с 1991 по 1992 служил),если чьята мать,сестра или жена ... а отец,брат и муж ..., я же не буду таким как они.

Link to comment
Share on other sites

[size="2"][b]Министерство обороны: «18 февраля армяне понесли больше потерь, чем азербайджанская армия»[/b][/size]

Армяне пытаются совершенно по другому объяснять факт нарушения ими 18 февраля режима прекращения огня и беспрерывного обстрела.

Об этом сказал начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу, передает 1news.az со ссылкой на АПА.

В армянской прессе сообщается, что режим прекращения огня на линии фронта 18 февраля был нарушен не со стороны Армении, и никаких потерь они не понесли. Комментируя это, Сабироглу сказал: «У Армении традиция – распространять ложь. Так же она ведет себя и на этот раз. Они умышленно скрывают информацию о потерях. Причина – серьезные опасения перед собственным населением, потому что недоверие к армии продолжает расти. Поэтому военное руководство Армении пытается скрыть от общественности подобные свои неудачи на фронте.

До сих пор они в очень редких случаях что-то признавали. Они даже запретили местным телеканалам и прессе освещать похороны убитых. Они пытаются совершенно по иному объяснять факт нарушения ими 18 февраля режима прекращения огня в различных направлениях фронта и продолжительную перестрелку. Это можно назвать только одним словом – армянское коварство».

По словам Сабироглу, ситуация 18 февраля была следующей: «Стрельба началась днем и продолжалась до вечера. К 18.00 число потерь, можно сказать, сравнялось. Через некоторое время вражеская сторона понесла еще одну потерю и была вынуждена прекратить стрельбу. Таким образом, на линии фронта наступила тишина».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='19 February 2010 - 13:30' timestamp='1266571827' post='6238008']
Утром "Хеберчи" по АНС тоже сообщил. И "обрадовал": "Душмен терефден итки гейде алынмайыб". :(

П.С. То ли нашим не разрешают стрелять в ответ, то ли тут какие-то другие причины. Что бы там ни было, проливаются всё больше и больше крови в чём неповинных молодых ребят, и слёзы безутешных матерей.
[/quote]
Поверьте мне, с другой стороны тоже есть жертвы. Не могу сказать по данному перестрелки, но знаю тех которые уничтожают врага и за это получают внеочередной отпуск. Показывали недавно российского одно ТВ, сейчас уже не помню какая, вела съемки и с нашей стороны и со стороны армян оккупировавших НК. Прямо во время съемок одного армянского солдата наш герой "снял" точным выстрелом в лоб. Того тащили и он был весь в крови. Вряд ли выжил.

Меня просто поражает, почему мы передаем о своих потерях, а армяне нет.
Не может же быть такого, в бою всегда несут потери одна из сторон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' date='19 February 2010 - 18:34' timestamp='1266590074' post='6240178']
Пока никто это не подтвердил "с той" стороны. Если у кого нибудь есть ссылка на армянскую инфу-поделитесь
[/quote]
Они никогда не пишут о своих потерях. Практически всегда молчат, если уже не могут врать (к примеру, когда их убитый остался в нашей стороне).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='19 February 2010 - 19:34' timestamp='1266593693' post='6240397']
Не понимаю, как можно посылать на передовую новобранцев, 91-й год рождения-это ведь 18-19 летние, у них нет опыта, нет навыков! (((
[/quote]
Извините а кого отправлять? Насколько я знаю, у нас нет профессиональной армии, где рядовые солдаты контрактники с военным опытом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='19 February 2010 - 19:43' timestamp='1266594205' post='6240437']
Извините а кого отправлять? Насколько я знаю, у нас нет профессиональной армии, где рядовые солдаты контрактники с военным опытом.
[/quote]
Значит нужно создавать профессиональную армию. Зачем нам столько генералов тогда?

Link to comment
Share on other sites

уж я то знаю, что нашему Министерству верить нельзя. Правду можно узнать только от тех, кто на линии фронта. В один день 3-х не убивают + раненные. Было реальное боестолкновение, отсюда и такие потери. Возможно потерь больше, но не обо всех говорят сразу, растягивая по времени. Возможно, было нападение на 1-н из постов, который наши слишком близко расположили к армянам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='19 February 2010 - 19:46' timestamp='1266594384' post='6240455']
Значит нужно создавать профессиональную армию. Зачем нам столько генералов тогда?
[/quote]
Согласен. Но, это уже совсем другая тема.
Конечно же косвенно, отсутствие профессиональной армии и является причиной практически ежедневных потерь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='19 February 2010 - 17:35' timestamp='1266586512' post='6239819']
Однако какие странные семьи в вашем окружении)) :nettt:

Единственная страна которая достойна подражанию в вопросе военной службы это Турция, там матери гордятся когда привозят, гробы с их погибишими сыновьями, и говорят "Вятян саг олсун". В турецкой армии не считают дни до дембеля и служат от души. Там это госсударственная политика. Али Агджана который отсидел 30 лет за покушения на Иоана Павла Второго как только он вышел из тюрьмы отвезли в Гюлхане для освидетельствования на пригодность к службе в армии.
[/quote]
Там не наши условия, там солдат с высш образованием получает пособие приб 1400 лир = 700 АЗН. Здесь такое впечетление что делают все возмодное лишь б солдат возненавидел свою страну ((( Allah rəhmət eləsin uşaqlara

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...