Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='Banderas' post='1048772' date='Nov 10 2006, 08:53 '][quote name='rustam_rustam' post='1047605' date='Nov 9 2006, 17:29 ']
Возможно разовый случай... После этого перепроверяли? Т.е. удостоверились ли в ожидаемом открытии?[/quote]

...раз 5 попробовали....и получилось....
[/quote]
Очень, даже очень интересно:)
Это получается в тот момент когда тебе звонят на мобильный? Или не обязательно, можно самому позвонить и закрыть машину...? Спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='rustam_rustam' post='1048901' date='Nov 10 2006, 10:14 ']Очень, даже очень интересно:)
Это получается в тот момент когда тебе звонят на мобильный? Или не обязательно, можно самому позвонить и закрыть машину...? Спасибо:)[/quote]

...все происходит когда вы в сети, т.е. позвонили, а там ответили, потом можно нажимать на пульт.... :)
...представляете как это будет необходимо когда вы например оставили ключи в машине, а она закрылась.....звонишь домой, а оттуда тебе по мобильному посредством запасного пульта открывают машину.... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1048925' date='Nov 10 2006, 10:25 '][quote name='rustam_rustam' post='1048901' date='Nov 10 2006, 10:14 ']
Очень, даже очень интересно:)
Это получается в тот момент когда тебе звонят на мобильный? Или не обязательно, можно самому позвонить и закрыть машину...? Спасибо:)[/quote]

...все происходит когда вы в сети, т.е. позвонили, а там ответили, потом можно нажимать на пульт.... :)
...представляете как это будет необходимо когда вы например оставили ключи в машине, а она закрылась.....звонишь домой, а оттуда тебе по мобильному посредством запасного пульта открывают машину.... :D
[/quote]
Ну да, весело. Если честно это особо не пригодится, но можно использовать как фокус и спорить на деньги))) Уверяю и зрелищней и прибыльней! smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' post='1048953' date='Nov 10 2006, 10:32 ']даже не верится :)
а контры на балансе обязательны? :D[/quote]
нет, можно чтоб тебе звонили... Но осторожна, от перегрузки телефон может взорваться!!!

Link to comment
Share on other sites

...вычитал следующее...:

...баварские инженеры разработали свою систему защиты: информация о пробеге содержится в разных блоках, которые обмениваются данными. Как только обнаружится расхождение (а изменить данные синхронно практически невозможно), [b]зажигается светодиод - красная точка на дисплее одометра, правее надписи km. Горит - значит машина побывала в "предпродажке", т.е. пробег был скручен.... [/b]

...кто нибудь такое слышал или видел...? это только к БМВ относится или на других моделях тоже так...?

...в нете говорят, что самому проверить можно так:
...нажимаешь кнопку сброса счётчика на щитке приборов, удерживаешь её, включаешь зажигание и смотришь на счётчик. сначала показывает километраж который ты видел пару минут назад, потом появляется другой километраж (больший), потом опять появляется первый вариант. а лампочка возле km не горит.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1049256' date='Nov 10 2006, 11:55 ']...вычитал следующее...:

...баварские инженеры разработали свою систему защиты: информация о пробеге содержится в разных блоках, которые обмениваются данными. Как только обнаружится расхождение (а изменить данные синхронно практически невозможно), [b]зажигается светодиод - красная точка на дисплее одометра, правее надписи km. Горит - значит машина побывала в "предпродажке", т.е. пробег был скручен.... [/b]

...кто нибудь такое слышал или видел...? это только к БМВ относится или на других моделях тоже так...?

...в нете говорят, что самому проверить можно так:
...нажимаешь кнопку сброса счётчика на щитке приборов, удерживаешь её, включаешь зажигание и смотришь на счётчик. сначала показывает километраж который ты видел пару минут назад, потом появляется другой километраж (больший), потом опять появляется первый вариант. а лампочка возле km не горит.... :)[/quote]

Ух ты, этого не знал...! Щас проверю...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тоже самое у меня было на А6.
По совету почти что всех мастеров города поменял на Абу 93..... 3-4 месяца было нормально... потом опять началось.... всётаки мне кажется это от бензина![/quote]
На Eшку-320, привезенную из США, что лучше заливать 93 или 95 ?
Где лучше заправлятся, где бензин относительно чище?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='1049368' date='Nov 10 2006, 12:27 '][quote]Тоже самое у меня было на А6.
По совету почти что всех мастеров города поменял на Абу 93..... 3-4 месяца было нормально... потом опять началось.... всётаки мне кажется это от бензина![/quote]
На Eшку-320, привезенную из США, что лучше заливать 93 или 95 ?
Где лучше заправлятся, где бензин относительно чище?
[/quote]
из отечественных брендов - ИСТ и АБУ.
есть еще малоизвестные одиночки, но не известно когда и какой у них бензин бывает...
Мешай пока 1/1.

Link to comment
Share on other sites

[quote]из отечественных брендов - ИСТ и АБУ.
есть еще малоизвестные одиночки, но не известно когда и какой у них бензин бывает...
Мешай пока 1/1.[/quote]
Если каждый раз смешивать, это не нанесет вред мотору?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='1049427' date='Nov 10 2006, 12:40 '][quote]из отечественных брендов - ИСТ и АБУ.
есть еще малоизвестные одиночки, но не известно когда и какой у них бензин бывает...
Мешай пока 1/1.[/quote]
Если каждый раз смешивать, это не нанесет вред мотору?
[/quote]

Никакого вреда. 93 это такойже 95 только в 95 есть добавки, вот и все! + испарение большое на 95, но зимой можно заливать...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто может объяснит чем отличаются американские Mercedes C class от немецких кроме того что американские все фуловые и дешевле?
Есть разница в качестве сборки и експлуатации?[/quote]
[quote]Да, и еще, чуть не забыл. Настройки радио таковы, что не принимает частоты с нулем в десятичном разряде (101,0 102,0 103,0 106,0 107,0).
Реально слушать можно только такие, как Европа + 107,7.[/quote]
Есть ли возможность переделать настройки радио, чтобы принимало местные станции?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='1049666' date='Nov 10 2006, 13:43 '][quote]Кто может объяснит чем отличаются американские Mercedes C class от немецких кроме того что американские все фуловые и дешевле?
Есть разница в качестве сборки и експлуатации?[/quote]
[quote]Да, и еще, чуть не забыл. Настройки радио таковы, что не принимает частоты с нулем в десятичном разряде (101,0 102,0 103,0 106,0 107,0).
Реально слушать можно только такие, как Европа + 107,7.[/quote]
Есть ли возможность переделать настройки радио, чтобы принимало местные станции?
[/quote]

Разница такова...
1. Язык на борткомпе - англиский;
2. Вместо км- мили;
3. Качество сборки, сравнивать не приходиться - немка лучше всегда, хоть и запчасти у американки с германии. И воще американкам меньше доверяю. В эксплуатации опять же немки сильнее!
4. Радио можно разблкировать, не помню сколько стоит, но ребята делали уже так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='1049666' date='Nov 10 2006, 13:43 '][quote]Кто может объяснит чем отличаются американские Mercedes C class от немецких кроме того что американские все фуловые и дешевле?
Есть разница в качестве сборки и експлуатации?[/quote]
[quote]Да, и еще, чуть не забыл. Настройки радио таковы, что не принимает частоты с нулем в десятичном разряде (101,0 102,0 103,0 106,0 107,0).
Реально слушать можно только такие, как Европа + 107,7.[/quote]
Есть ли возможность переделать настройки радио, чтобы принимало местные станции?
[/quote]
Радио на американках не принимает чётные частоты, то есть 100,0 100,2 100,4 итд. В Баку это проблема, остается только Европа + и 106,3. Выбор невелик :).
Переделать очень сложно, и насколько я знаю в Баку этого квалифицированно не делают, особенно учитывая то, что большинство современных радио интегрированны с борткомпьютером, климой итд.
Я только знаю случаи, когда эти переделки делали в Москве. Ребята из фирмы Эрта давно занимаются этим и делают свою работу с гарантией. Но, нужно снимать весь блок и везти в Москву. Если интересно www.erta.ru

[url="http://www.erta.ru/diapazon.shtml"]http://www.erta.ru/diapazon.shtml[/url]

[url="http://www.erta.ru/usa/index.shtml"]http://www.erta.ru/usa/index.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Радио на американках не принимает чётные частоты, то есть 100,0 100,2 100,4 итд. В Баку это проблема, остается только Европа + и 106,3. Выбор невелик :).
Переделать очень сложно, и насколько я знаю в Баку этого квалифицированно не делают, особенно учитывая то, что большинство современных радио интегрированны с борткомпьютером, климой итд.[/quote]
Выходит, что радио лучше не трогать. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1048774' date='Nov 10 2006, 08:57 '][quote name='Red Label' post='1047846' date='Nov 9 2006, 18:18 ']
Прошу прощения, но это полная ерунда. Такого не может быть. Телефон работает по принципу модуляции звука и наложения его на определенную частоту для передачи. Пульт звуков не издает.[/quote]

...Тима, мне тоже поначалу так казалось, но после эксперимента сам был удивлен....попробуй сам, потом расскажешь.... :)

П.С. мобильники должны быть вблизи авто и направленны на него .... :devil:
[/quote]
Привет,

Сорри, но мне кажется, что над тобой пошутили. Кто то спомощью другого пульта открывал и закрывал. На самом деле зная простейшие законы электротехники ясно, что это просто прикол.

Надо признать, что шутка удалась :roga:

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз мне говрили,что мющие щётки на заправках вредны для покрытий авто.В смысле царапают.
Насколько это может правдой..насколько часто можно мыть машину щётками?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1050479' date='Nov 10 2006, 16:33 ']Привет,

Сорри, но мне кажется, что над тобой пошутили. Кто то спомощью другого пульта открывал и закрывал. На самом деле зная простейшие законы электротехники ясно, что это просто прикол.

Надо признать, что шутка удалась :roga:[/quote]

....да не кто не шутил, все свои были и тоже были удивлены....

...вот что пишут на одном из сайтов....найду ссылку перешлю:

*II*
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ?
Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи – позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1050555' date='Nov 10 2006, 16:51 '][quote name='Red Label' post='1050479' date='Nov 10 2006, 16:33 ']
Привет,

Сорри, но мне кажется, что над тобой пошутили. Кто то спомощью другого пульта открывал и закрывал. На самом деле зная простейшие законы электротехники ясно, что это просто прикол.

Надо признать, что шутка удалась :roga:[/quote]

....да не кто не шутил, все свои были и тоже были удивлены....

...вот что пишут на одном из сайтов....найду ссылку перешлю:

*II*
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ?
Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи – позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!
[/quote]
:blink: всё доканал старика....
Пошёл сам проверил, и еще раз убедился, что не работает. Ни на одной из 3-х машин не сработало. Параллельно стал поводом для насмешек коллег. Ссылку на сайт в студию. Будем выводить редактора на чистую воду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='1050534' date='Nov 10 2006, 16:45 ']Несколько раз мне говрили,что мющие щётки на заправках вредны для покрытий авто.В смысле царапают.
Насколько это может правдой..насколько часто можно мыть машину щётками?[/quote]

Ну представьте себе, грязную (до ужаса, даже затверденевшую) щетку и вы этим вытираете лакированное покрытие мебели...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1050604' date='Nov 10 2006, 17:06 ']Чего-то не пойму... последнее время резко увеличился расхот бензина (95)... может быть чтоб на Азпетроле мухлевали или что-то с машиной? что делать?[/quote]

Сколько говорить, что на Азпетроле НЕ НАДО заправлять машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1050555' date='Nov 10 2006, 16:51 '][quote name='Red Label' post='1050479' date='Nov 10 2006, 16:33 ']
Привет,

Сорри, но мне кажется, что над тобой пошутили. Кто то спомощью другого пульта открывал и закрывал. На самом деле зная простейшие законы электротехники ясно, что это просто прикол.

Надо признать, что шутка удалась :roga:[/quote]

....да не кто не шутил, все свои были и тоже были удивлены....

...вот что пишут на одном из сайтов....найду ссылку перешлю:

*II*
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ?
Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи – позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!
[/quote]

Серьезно! Мне тоже в такие дела слабо вериться. Элементарная физика ведь...
Тогда лучше попробуй вот что: возьми пульт от телевизора, отойди на нужное расстояние, позвони тому кто в то момент рядом с телевизором и приставив пульт к телефону нажми на кнопку:) Если сработает то есть такое дело, если нет, то не о чем говорить...
Надеюсь хоть как-то упростил задачу с выводами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1048218' date='Nov 9 2006, 22:16 '][quote name='cre' post='1048087' date='Nov 9 2006, 20:23 ']
[quote name='rustam_rustam' post='1043195' date='Nov 8 2006, 09:27 ']
Ребята, проверяйте по-чаще свои бензофильтры[/quote]

ха, а мне что проверять, на моей машине нет бензофильтра... :huh:

правда тьфу тьфу скрестив пальцы, схватившись за ухо и постучав по дереву - не мучает. :rolleyes:
[/quote]

А чё, не плохо! Только вот если ты экономишь на самой дешевой запчасти автомобиля...
Этот фильтр нет-нет, но хоть как-то фильтрует "наш" бензин, и от этого зависит вся функциональность ходовой части любого автомобиля. Иногда ваще 2 бензофильтра ставят (на советские в основном). Думаю не стоит перечислять через что проходит бензин... И ваще как ваша машина терпит такое издевательство...
[/quote]

глупые японцы. фильтр есть, но несменный. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1050712' date='Nov 10 2006, 17:40 ']Какая марка у авто? Интересно слышать про такое чудо:)[/quote]

Мазда.

Насколько я знаю на новых бумерах фильтр тоже несменный интегрированный в бензофильтр. Это мне сказали в Импромоторс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1050884' date='Nov 10 2006, 19:11 '][quote name='rustam_rustam' post='1050712' date='Nov 10 2006, 17:40 ']
Какая марка у авто? Интересно слышать про такое чудо:)[/quote]

Мазда.

Насколько я знаю на новых бумерах фильтр тоже несменный интегрированный в бензофильтр. Это мне сказали в Импромоторс.
[/quote]
Никогда. Подумайте сами. БМВ - это обороты, постоянная подача топлива в большом кол-ве(не малом по крайней мере)... Если встроенно, то давайте по-рассуждаем... Как часто надо будет трогать инжектор, форсунки и воще всю топливную систему... представляете сколько грязи? Вы когда смотрели фильтр БМВ после 5000 км (чернище льётся с него). В противном случае эти БВМ росчитаны на свой "баварский" бензин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1053467' date='Nov 12 2006, 02:37 ']Скрипят тормозные накладки - что делать? Ставил немецкие оригинал..[/quote]

Боюсь ничего не поможет.. Просто надо потерпеть немножко, чтоб как говориься "йепин тутсун" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1053553' date='Nov 12 2006, 03:42 '][quote name='Sterling' post='1053467' date='Nov 12 2006, 02:37 ']
Скрипят тормозные накладки - что делать? Ставил немецкие оригинал..[/quote]

Боюсь ничего не поможет.. Просто надо потерпеть немножко, чтоб как говориься "йепин тутсун" :)
[/quote]

На самом деле они просто не оригинал... Я накладки беру только оригинал, и они никогда не скрипят у меня. Проскрипеть могут максимум несколько торможений (остановок), не более того! Это у отечественных производителей вечно скрипят они...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Monstre' post='1052688' date='Nov 11 2006, 19:52 ']Кто знает автосайты, по техническим данным всех авто.
Кроме carexpert.ru[/quote]

Знал очень много всяких..., всю нужную инфу скачивал, а пользовался поисковиками (надеюсь все знаете). Так что уменя всё в электронной версии (конкретно интерисующей меня марки авеомобиля в основоном).

Link to comment
Share on other sites

Никто не знает где можно достать или сделать защитник для мотора.
В магазинах и олуханах нету, а также заказ не берут (что очень странно) Хотя одри согласились, но обходится в не копеечку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1053587' date='Nov 12 2006, 04:19 ']Никто не знает где можно достать или сделать защитник для мотора.
В магазинах и олуханах нету, а также заказ не берут (что очень странно) Хотя одри согласились, но обходится в не копеечку...[/quote]
посмотрите здесь [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=36447"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=36447[/url]
хотя на мой взгляд тоже недешево.

Link to comment
Share on other sites

Что лучше из дизелей от мерса
200 Diesel, 200 CDI, 220 Diesel, 220 CDI, 250 Diesel, 250 Turbodiesel.
Есть ли существенная разница у этих моторов?Капризные ли они к топливу?Какие болячки бывают у этих моторов?Каков аппетит у каждого мотора и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...