Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Sm:)e' date='08 April 2010 - 10:52' timestamp='1270705944' post='6484783']
Про знак стоп, точно не знаю, но уступи всегда там был вроде.
[/quote]

Стоит там СТОП - сам думал что треугольник, проехал не остановившись.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[quote name='F_C_B' date='08 April 2010 - 10:41' timestamp='1270708892' post='6485095']
[b]1. незнаю. если только через знакомых в гаи[/b]2. заплатил 250азн. это было в 2003 году.
[/quote]
вот это да! выходит игра идет втемную! а должно быть так, чтобы любой желающий мог узнать свои баллы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='08 April 2010 - 07:24' timestamp='1270697097' post='6484241']
6) при движении в автомобиле, оснащенном предусмотренными
конструкцией ремнями безопасности, быть пристегнутым и обеспечить
пристегивание ремнями и пассажиров ([b]допускается не пристегиваться
ремнями[/b] детям до 12 лет, водителям при движении задним ходом,
беременным женщинам, лицам, обучающим вождению, если транспортное
средство управляется лицом, обучающимся вождению, а [b]в населенных
пунктах кроме того - водителям и пассажирам оперативного
транспортного средства)[/b], а на мотоцикле застегнуть мотошлем и
обеспечить застегивание мотошлема и пассажирами;
[/quote]
спс за инфу, об этом я незнал!
а что насчёт остального, 2-е сплошные, красный свет, и другие мелкие нарушения без вкл. световых и звукавых сигналов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='08 April 2010 - 14:32' timestamp='1270719157' post='6486160']
спс за инфу, об этом я незнал!
а что насчёт остального, 2-е сплошные, красный свет, и другие мелкие нарушения без вкл. световых и звукавых сигналов?
[/quote]
с этими пунктами солидарен

Link to comment
Share on other sites

Я когда был в ГАИ, попросил дяденьку.. Он на своем чудо компе пробил инфу по баллам... У меня было 3 бала в 2008 году и после этого только знаки-знаки-знаки...

Все это он делал при мне! Внешний вид программы напоминал ДОС :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='08 April 2010 - 15:06' timestamp='1270721181' post='6486404']
Я когда был в ГАИ, попросил дяденьку.. Он на своем чудо компе пробил инфу по баллам... У меня было 3 бала в 2008 году и после этого только знаки-знаки-знаки...

Все это он делал при мне! Внешний вид программы напоминал ДОС :D
[/quote]

А вот взять бы и хакнуть этот ДОС ;) мысли вслух ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='08 April 2010 - 19:03' timestamp='1270739005' post='6488157']
А вот взять бы и хакнуть этот ДОС ;) мысли вслух ....
[/quote]

Врятли ихний сервер имеет выход в интернет... у них скорее всего арендованный канал, который связывает филиалы с сервером!



На трассе Баку-Сумгаит при подъезде к Сараинскому посту за дорожным ограждением спряталась машина DYP с радаром на штативе...

Ограничение там 90км до поселка Джейранбатан, который начинается под конец водохранилища... Там на 60км обязательно!
Утром и вечером, в разном направлении стоит DYP с радаром!

Меня тормознули :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='08 April 2010 - 23:11' timestamp='1270750271' post='6488962']
Врятли ихний сервер имеет выход в интернет... у них скорее всего арендованный канал, который связывает филиалы с сервером!

[/quote]

Их комп. вообще не подкл. не к одному каналу! Если бы в каждом Районом DYP был комп. и он был подкл. к Респб. то права не посылали в Респуб. Гаи а потом уже по месту жительства.

Link to comment
Share on other sites

Нуу... я живу в Сумгаите... И смотрел на свои нарушение тоже в Сумгаите!

У них просто обязана быть централизованная база данных! И я уверен на все 100% что у них арендован канал у мин. связи... Который соединяет районные и городские отделения с центральным...

Link to comment
Share on other sites

Централизованная компьютерная сеть им невыгодна по многим причинам. Хотя бы потому, что несколько сократятся бюрократические проволочки, а это "бьет по карману" чиновников, хорошо наживающихся на отсутствии нормальной системы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='09 April 2010 - 11:16' timestamp='1270793764' post='6490788']
Централизованная компьютерная сеть [b]им невыгодна[/b] по многим причинам. Хотя бы потому, что несколько сократятся бюрократические проволочки, а это "бьет по карману" чиновников, хорошо наживающихся на отсутствии нормальной системы.
[/quote]
Конечно. Иначе зачем нужно отправлять (для проверки???) владельца эвакуируемого авто в Респ.ДЮП?

Link to comment
Share on other sites

Вот я про это:

[quote]SUAL : Əger evakuatorla maşını cərimə dayanacağina aparıblarsa bunun cəriməsi necə hesablanir və maşın buraxılır və harada ödənilir. Çox vaxtlar Respublika YPX idarəyə gondərirlər. Niyə bunu Rayon YPX idarələrdə ödəmək olmaz. Bunlar axı eyni strukturlardır. Çox sağolun!!!

Cavab: Sorğuya cavab olaraq bildiririk ki, Tarif şurasının qərarına əsasən şəhər daxilində təxliyyə avtomobili ilə nəqliyyət vasitəsinin duracağa aparılması üçün 20manat məbləğində rüsum ödənilir. Əlavə olaraq«Yol hərəkəti haqqında» Qanunun 52-ci maddəsinin IV-cü hissəsinə və İXM-nin 151.1 maddəsinə müvafiq olaraq 15-20 manat miqdarında cərimə nəzərtə tutulmuşdur. Bu cəriməni Baş DYP İdarəsinin müvafiq qrumu etməlidir. Bu da ondan irəli gəlir ki, [b]burada sürücünün sənədləri yoxlarılmalıdır.[/b] Digər qayda pozuntuları aşkar edilmədiyi halda İXM-nin 151.1 maddəsinə müvafiq olaraq cərimə olunduqdan sonra avtomobil sürücüyə qaytarılır.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Меня наконец то остановило ГАИ )))))))))))) Можете меня поздравить. А то у все счет 5-0, 10-0, а у меня 0-0 )))))
Если честно, надеялся проездить год не остановленным ни разу и похвастаться этим... но не получилось.
Короче остановили мне в районе Мехтиабада. Не доезжая до этого поселка (если ехать со-стороны города) есть регулируемый перекросток - Бинагады-Балаханы-Мехтиабад-Город, т.е. пересечение четырех дорог и рядом заправка - "Абшерон-петрол". Я ехал со-стороны города. Подьезжая к перекрестку увидел, что на нем начал мигать зеленый. Т.к. мне нужно было на заправку то не останавливаясь повернул направо, вокруг при этом не было ни одной машины, а встречный поток еще не успел тронуться со светофора. При этом подумал, что наверняка впереди стоят ДЮП-овцы, но ведь я собирался сразу свернуть на заправку и до них даже не доехал бы ))) Перед тем, как свернуть на заправку, посмотрел в зеркальце заднего вида и увидел, что на светофоре стоит машина ДЮП. Короче заехал я на заправку и подъехал к бензокалонке, они заехали следом и встали рядом. Видя, что они смотрят на меня сошол с машины, кивнул им в знак приветствия.... и пошол в сторону заправщика, сообщая ему сколько бензина нужно залить, какой марки. Попросил чтоб заливал на маленькой скорости. Заправщик принял заказ и заметил при этом, что кажется полицейские меня ждут.
Я подошол к ним, осведомился:
- Реис, менимлесиз?
На, что тот без подтверждения сразу перешол к делу и задал вопрос:
- Йашыл ишыг мигат ейляйяндя - ня етмяк лазымды?
Не знаю, что он ожидал услышать в ответ и почему спросил именно про мигающий зеленый, а не про горящий желтый, но я ответил даже не задумываясь:
- Дайанмадан кечмек лазымды
Ребята, возможно я слишком много всего начитался на этом форуме и по-этому многие вопросы мне теперь кажутся такими простыми и естественными, но поверьте, эти полицейские от моего ответа впали в ступор. По лицу было видно, что им хочется мне возразить, но они сомневались. Наконец ряис прервал молчание:
- Йахшы, бес сары йананда?
Когда он задал этот вопрос, я уже знал, что победа за мной )))))
- Ряис мени незерде тутурсунузса мен светофору кеченде сары хеле йанмамышды.
Вариант того, что вьехав на перекресток я уже не должен останавливаться на желтый (и даже на красный) я оставил на потом.
- Недже йанмамышды ки, биз сенинле бир светофордан терпендик?
- Хейир, мен доненде арха гузгуйе бахдым - бутун машынлар светофорда дайанырды. Ондан сонра мен заправкайа доненде де машынлар хеле терпенменишди.
- Недже терпенмемишди ки, биз сенинле ейни вахт заправкайа гирдик!?
- Сизин не вахт заправкайа гирмейиниз хагда хеч бир соз дейеммерем, фикир вермедим, анджаг мен доненде машынлар светофорда хеле дайанмышды.
Посмотрев на меня недовольно, он выдавил из себя:
- Йахшы, бу дефе гет. Анджаг бир дефе де бизим елимизе душсен - бизден инджиме.
- Саг олун Реис! ))))))))))
Считая, что разговор закончен повернулся к заправщику (оператору), тот сказал что машина уже заправлена и здача лежит на переднем сидении. Вот и все.
Если, честно это и победой то назвать язык не поворачивается ))))) куда интересней было бы поспорить подольше - у меня такие варианты были про запас припасены )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='09 April 2010 - 14:29' timestamp='1270805399' post='6492132']
Меня наконец то остановило ГАИ )))))))))))) Можете меня поздравить. А то у все счет 5-0, 10-0, а у меня 0-0 )))))
.............................

.............................


Посмотрев на меня недовольно, он выдавил из себя:
- Йахшы, бу дефе гет. Анджаг бир дефе де бизим елимизе душсен - бизден инджиме.
- [b]Саг олун Реис! ))))))))))[/b]

..........................................[/quote]


Поздравляю  :aappll:

В ответ можно было попробовать,- [b]"Гялян дефе мяннян да инджимя"[/b]  :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='09 April 2010 - 14:04' timestamp='1270807498' post='6492370']
Поздравляю  :aappll:

В ответ можно было попробовать,- [b]"Гялян дефе мяннян да инджимя"[/b]  :looool:
[/quote]
вчера случилось вот что: когда я заезжал на перекресток у сары гелин, для того чтобы завернуть в сторону кинотеатра Тебриз (поворот у гараевского роддома), горел то ли маигал (скорее всего горел) зеленый, я заехал, но там было много машин, они все ждали тех кто ехал в сторону азизбекова, когда моя колонна тронулась в путь, уже загорелся зеленый тем авто, которе ехали слева от меня направо. я продолжал ехать, так как должен был закончить свой путь, так как стоял на перекрестке. короче один из "левых" хотел выйти мне на дорогу, то есть проехать на свой зеленый, а когда я проехал не обратив на него внимания, начал отчаянно сигналить, урод, видя что впереди стоит ЙПХ. видимо хотел меня подставить :angry:
я же считая что я прав, проехал, и что интересно, ЙПХ меня не остановил. думал щас будет придираться, придется с ним спорить, объяснять - ан нет.

в теории я знал это, но в практике столкнулся впервые. уважаемые знатоки, вы считаете что я был прав? и еще я подумал, что остановись я и растеряйся и уступи дорогу тому авто слева, ЙПХ распознали бы во мне неуверенного и незнающего ПДД и попытались бы на меня повесить их любимый "маневр".

кстати, очень грустно сознавать, что дорожная полиция, которая должна следить за порядком, сама занимается произволом и от них надо учиться защищаться, чтобы НЕ ОБМАНУЛИ. ужас.
и еще, предлагаю называть их не реис, а дженаб инспектор. что думаете?

Link to comment
Share on other sites

В последнее время гаишники стали агрессивнее (по рассказам жертв) ((( С чем связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='09 April 2010 - 15:23' timestamp='1270808616' post='6492496']
вчера случилось вот что:
[/quote]
"Eşi, men "Tarixi-Nadir" kitabını yarıyacan oxumuşam, amma senin dediklerini anlamadım…" (C)

Схему накалякать сможете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='09 April 2010 - 15:23' timestamp='1270808616' post='6492496']
вчера случилось вот что: когда я заезжал на перекресток у сары гелин, для того чтобы завернуть в сторону кинотеатра Тебриз (поворот у гараевского роддома), горел то ли маигал (скорее всего горел) зеленый, я заехал, но там было много машин, они все ждали тех кто ехал в сторону азизбекова, когда моя колонна тронулась в путь, уже загорелся зеленый тем авто, которе ехали слева от меня направо. я продолжал ехать, так как должен был закончить свой путь, так как стоял на перекрестке. короче один из "левых" хотел выйти мне на дорогу, то есть проехать на свой зеленый, а когда я проехал не обратив на него внимания, начал отчаянно сигналить, урод, видя что впереди стоит ЙПХ. видимо хотел меня подставить :angry:
я же считая что я прав, проехал, и что интересно, ЙПХ меня не остановил. думал щас будет придираться, придется с ним спорить, объяснять - ан нет.

в теории я знал это, но в практике столкнулся впервые. [b]уважаемые знатоки, вы считаете что я был прав?[/b] и еще я подумал, что остановись я и растеряйся и уступи дорогу тому авто слева, ЙПХ распознали бы во мне неуверенного и незнающего ПДД и попытались бы на меня повесить их любимый "маневр".

кстати, очень грустно сознавать, что дорожная полиция, которая должна следить за порядком, сама занимается произволом и от них надо учиться защищаться, чтобы НЕ ОБМАНУЛИ. ужас.
и еще, предлагаю называть их не реис, а дженаб инспектор. что думаете?[/quote]

Я не сильный знаток(это скорей вопрос к нашему модеру и к Ромбалю...кстати давно его не видно), но попытаюсь))

Дорога естественно была вашей, кроме того вы были для этого "урода" помехой справа, так что при желании дюпеля могли его привлечь за несанкционированную подачу сигнала, если бы вы "дергались" дюпеля :[quote]"распознали бы во мне неуверенного и незнающего ПДД и попытались бы на меня повесить их любимый "маневр"[/quote]  :)

п.с. что скажут мудрейшие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='09 April 2010 - 14:28' timestamp='1270808927' post='6492536']
"Eşi, men "Tarixi-Nadir" kitabını yarıyacan oxumuşam, amma senin dediklerini anlamadım…" (C)

Схему накалякать сможете?
[/quote]
я в этих делах не мастер, вот что получилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Статья 76. Регулируемые перекрестки

V. При включении разрешающего сигнала светофора водитель
должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение
через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей
части данного направления.[/quote]

Вы правы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='09 April 2010 - 16:18' timestamp='1270815509' post='6493305']
http://vesti.az/news.php?id=37492
[/quote]
интересно, что ждет этого лихача сорвавшего погон? 30-40 тысяч?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='09 April 2010 - 17:18' timestamp='1270815509' post='6493305']
http://vesti.az/news.php?id=37492
[/quote]

Знаете DYP сами провоцирует водителей применять силу! DYP-если видит что водитель не подчиняется ему, то сразу должен вызвать PPX и отойти в сторонку. И еще я не видел что бы у нашего Гаи были приборы которые на месте показывает алкоголь в крови. Например в Грузии разрушается выпить 1-у бутылку пива и сесть за руль, там у Гаи есть прибор проверке на месте. А если я сделаю один глоток пива и Гаишник почувствует от меня запах то скажет что бы я ехал за ним на анализ, тем самым отнимет мое время и бензин. BMW,X5,Mers,Вертолет,Камеры они могут купить а приборы не могут ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='09 April 2010 - 17:48' timestamp='1270817311' post='6493533']
Гайцы словно озверели. Стоят на всех углах. Тормозят пачками. Домой едешь словно через фашистские заставы.
[/quote]
Потверждается данная информация.
В городе начался беспредел под предлогом (рейда), без предлога, идет полный произвол озверевших козлов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='09 April 2010 - 17:48' timestamp='1270817311' post='6493533']
Гайцы словно озверели. Стоят на всех углах. Тормозят пачками. Домой едешь словно через фашистские заставы.
[/quote]

я только за, по-другому порядка не будет, но.... большое НО.... тормозят то они выборочно... и "крутые" продолжают безнаказанно творить у них на глазах и они будут чмошно делать вид, что не заметили... да и стоят они везде не для порядка, а для заработка. а чем меньше порядка, тем больше у них возможности заработать...
З.Ы. Новый ряис не за бесплатно туда сел, ему свои йер пулы отбивать надо, вот и выставил своих на заработки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='09 April 2010 - 15:23' timestamp='1270808616' post='6492496']
вчера случилось вот что: когда я заезжал на перекресток у сары гелин, для того чтобы завернуть в сторону кинотеатра Тебриз (поворот у гараевского роддома), горел то ли маигал (скорее всего горел) зеленый, я заехал, но там было много машин, они все ждали тех кто ехал в сторону азизбекова, когда моя колонна тронулась в путь, уже загорелся зеленый тем авто, которе ехали слева от меня направо. я продолжал ехать, так как должен был закончить свой путь, так как стоял на перекрестке. короче один из "левых" хотел выйти мне на дорогу, то есть проехать на свой зеленый, а когда я проехал не обратив на него внимания, начал отчаянно сигналить, урод, видя что впереди стоит ЙПХ. видимо хотел меня подставить :angry:
я же считая что я прав, проехал, и что интересно, ЙПХ меня не остановил. думал щас будет придираться, придется с ним спорить, объяснять - ан нет.

в теории я знал это, но в практике столкнулся впервые. уважаемые знатоки, вы считаете что я был прав? и еще я подумал, что остановись я и растеряйся и уступи дорогу тому авто слева, ЙПХ распознали бы во мне неуверенного и незнающего ПДД и попытались бы на меня повесить их любимый "маневр".

кстати, очень грустно сознавать, что дорожная полиция, которая должна следить за порядком, сама занимается произволом и от них надо учиться защищаться, чтобы НЕ ОБМАНУЛИ. ужас.
и еще, предлагаю называть их не реис, а дженаб инспектор. что думаете?
[/quote]
Если смотреть по вашей схеме, то Вы не правы, т.к. вы выехали на перекрёсток, который был полон, тем самым вы почти создали затор. Вы должны были ждать не переезжая перекрёсток, пока не освободится дорога и если у вас всё ещё горит зелёный, то проехать перекрёсток.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые автофорумцы
Не знаю был такой вопрос или нет
Если мне в протоколе написали грязные номера и ремень, мне что придется за 2 нарушения платить???

Link to comment
Share on other sites

[quote][url="http://vesti.az/news.php?id=37492"]http://vesti.az/news.php?id=37492[/url][/quote]
смотрел вчера по телеку,реальное шоу было )))

ментов действительно полно, куда не посмотри наткнешься на бело-голубые БМВ...
лишний раз стараюсь не рисковать . лишнего времени нет да и денег тоже ))))
они так смотрят кого бы цепануть...

Сегодня между микрорайонским мостом и мостом через пр. Азадлыг стояли с радаром...благо ехал 60....

[quote]Если мне в протоколе написали грязные номера и ремень, мне что придется за 2 нарушения платить??? [/quote]
как я помню, баллы не суммируются,а штрафы- ДА.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю кто озверел... и не верю в то, что порядка будет больше!

Пару дней назад днем вырвался в центр города, было неприятно видеть затонированные машины... Пленка не только на окошках, но и на ФАРАХ! На проспекте Бюль Бюля тусовалось несколько таких машин... черные диски, черные ФАРЫ... черная сама машина!
Да и если жигулишки с пленками стали появляться - это значит ТОЧНО будет бардак...

И это говорит лишь о том, что наши DYP-овцы себя не уважают!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='09 April 2010 - 21:17' timestamp='1270833427' post='6494618']
смотрел вчера по телеку,реальное шоу было )))

ментов действительно полно, куда не посмотри наткнешься на бело-голубые БМВ...
лишний раз стараюсь не рисковать . лишнего времени нет да и денег тоже ))))
они так смотрят кого бы цепануть...

Сегодня между микрорайонским мостом и мостом через пр. Азадлыг стояли с радаром...благо ехал 60....


как я помню, баллы не суммируются,а штрафы- ДА.
[/quote]

На мосту стояли с радаром? Вы о каком мосту, который на проспекте Зия Буньятова?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='09 April 2010 - 14:23' timestamp='1270808616' post='6492496']
вчера случилось вот что: когда я заезжал на перекресток у сары гелин, для того чтобы завернуть в сторону кинотеатра Тебриз (поворот у гараевского роддома), горел то ли маигал (скорее всего горел) зеленый, я заехал, но там было много машин, они все ждали тех кто ехал в сторону азизбекова, когда моя колонна тронулась в путь, уже загорелся зеленый тем авто, которе ехали слева от меня направо. я продолжал ехать, так как должен был закончить свой путь, так как стоял на перекрестке. короче один из "левых" хотел выйти мне на дорогу, то есть проехать на свой зеленый, а когда я проехал не обратив на него внимания, начал отчаянно сигналить, урод, видя что впереди стоит ЙПХ. видимо хотел меня подставить :angry:
я же считая что я прав, проехал, и что интересно, ЙПХ меня не остановил. думал щас будет придираться, придется с ним спорить, объяснять - ан нет.

в теории я знал это, но в практике столкнулся впервые. уважаемые знатоки, вы считаете что я был прав? и еще я подумал, что остановись я и растеряйся и уступи дорогу тому авто слева, ЙПХ распознали бы во мне неуверенного и незнающего ПДД и попытались бы на меня повесить их любимый "маневр".

кстати, очень грустно сознавать, что дорожная полиция, которая должна следить за порядком, сама занимается произволом и от них надо учиться защищаться, чтобы НЕ ОБМАНУЛИ. ужас.
и еще, предлагаю называть их не реис, а дженаб инспектор. что думаете?
[/quote]


По правилам, если впереди затор, то водитель не должен выезжать на перекресток, даже если у него горит зеленый, так как это создает затор для перпендикулярного направления.
В очень большом количестве случаев пробки в городе образуются именно из-за того, что большинство водителей либо не знают, либо игнорируют это правило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' date='09 April 2010 - 20:36' timestamp='1270827398' post='6494216']
Уважаемые автофорумцы
Не знаю был такой вопрос или нет
Если мне в протоколе написали грязные номера и ремень, мне что придется за 2 нарушения платить???[/quote]

Грязный номер можно протереть при гайцах и они уже не будут иметь права вменять вам это нарушение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' date='09 April 2010 - 21:30' timestamp='1270834203' post='6494672']
По правилам, если впереди затор, то водитель не должен выезжать на перекресток, даже если у него горит зеленый, так как это создает затор для перпендикулярного направления.
В очень большом количестве случаев пробки в городе образуются именно из-за того, что большинство водителей либо не знают, либо игнорируют это правило.
[/quote]

Ну, и дабы не быть голословным:

[b]Maddə 75. Yolayrıcılarının keçilməsi[/b]
II. Əgər yolayrıcında və ya hərəkət hissələrinin kəsişməsində tıxac yaranıbsa və bu sürücünü dayanmağa məcbur edərək digər nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti üçün maneə yaradacaqsa, sürücünün belə yolayrıcına və ya kəsişmə yerlərinə girməsi qadağandır.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю зачем нужно было повышать штрафы, в том числе за пересечение сплошной линии, если за это не штрафуют (равзе что выборочно)?! Нарушения сплошь и рядом. Надоело уже видеть как на тебя "летит" какой-то урод, который считает, что он умнее остальных. Если "доблестная" ГАИ читает это форум, то взываю "Пора принимать меры!!!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='09 April 2010 - 14:29' timestamp='1270805399' post='6492132']
Меня наконец то остановило ГАИ )))))))))))) Можете меня поздравить. А то у все счет 5-0, 10-0, а у меня 0-0 )))))
Если честно, надеялся проездить год не остановленным ни разу и похвастаться этим... но не получилось.
Короче остановили мне в районе Мехтиабада. ..
[/quote]
Уж не 741-й ли был? РеспГаи? Офицеры были?.. Они всегда там пасутся на дороге Бинагади-Балаханы

[quote name='Donald Duck' date='09 April 2010 - 15:23' timestamp='1270808616' post='6492496']
...
в теории я знал это, но в практике столкнулся впервые. уважаемые знатоки, вы считаете что я был прав?...
[/quote]
APRO уже привел цитату из ПДД. Вы были правы.


[quote name='17.' date='09 April 2010 - 15:44' timestamp='1270809882' post='6492643']
Я не сильный знаток(это скорей вопрос к нашему модеру и к [b]Ромбалю...кстати давно его не видно[/b])...
[/quote]
К сожалению он уже месяц как в бане. Завтра истекает срок. Жаль что он на других форумах нарушет правила и частенько его отправяют в бан. Нам его действительно не хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' date='09 April 2010 - 20:36' timestamp='1270827398' post='6494216']
Уважаемые автофорумцы
Не знаю был такой вопрос или нет
Если мне в протоколе написали грязные номера и ремень, мне что придется за 2 нарушения платить???
[/quote]
По Закону за одно. Но гайцы могут требовать за два. На всякий случай при походе за водительскими правами в ГАИ возьмите с собой КоАП.

[quote name='Typok' date='09 April 2010 - 19:06' timestamp='1270822011' post='6493869']
Если смотреть по вашей схеме, то Вы не правы, т.к. вы выехали на перекрёсток, который был полон, тем самым вы почти создали затор. Вы должны были ждать не переезжая перекрёсток, пока не освободится дорога и если у вас всё ещё горит зелёный, то проехать перекрёсток.
[/quote]
По правилам да, нельзя выехать на перекресток до тех пор пока впереди не освободится дорога. Но только не в Баку. Он бы так и остался бы там тогда стоять до тех пор пока час пик не закончиться. Кстати в таком случае YPX имели право наказать обоих водителей. Первый выехал на перекресток и образовал затор, второй выехал на перекресток не уступив автомобилю завершающего движение через перекресток. С каждого могли бы содрать по двадцатке. Блин, наши бы знания да этим же гайцам, [s]миллионерами[/s] ударниками труда могли бы стать. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Жду на светофоре (пр. Гараева), дабы свернуть налево к зданию исполнительной власти Низаминского района. Нашлись умники (5-6 машин), которые пересекли двойную сплошную и опережали всех чинно ждавших водителей. Млин, и ни одного ГАЙ-ца!!! Как назло. И так каждый день

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='09 April 2010 - 23:07' timestamp='1270836422' post='6494825']
По правилам да, нельзя выехать на перекресток до тех пор пока впереди не освободится дорога. Но только не в Баку. Он бы так и остался бы там тогда стоять до тех пор пока час пик не закончиться. Кстати в таком случае YPX имели право наказать обоих водителей. Первый выехал на перекресток и образовал затор, второй выехал на перекресток не уступив автомобилю завершающего движение через перекресток. С каждого могли бы содрать по двадцатке. Блин, наши бы знания да этим же гайцам, [s]миллионерами[/s] ударниками труда могли бы стать. :looool:
[/quote]
Ну почему же? В Баку тоже проходит иногда :rolleyes: Точнее я в 90% случаев стараюсь соблюдать его.
А насчёт гаишников Вы правы, иногда едешь, думаешь, что они стоят бедные, пытаются что-то придумать , хотя могли бы книжку открыть, выучить и просто за реальные нарушения останавливать umoril: Тем более у нас на каждом метре нарушают. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='09 April 2010 - 23:07' timestamp='1270836422' post='6494825']
По правилам да, нельзя выехать на перекресток до тех пор пока впереди не освободится дорога. Но только не в Баку. [b]Он бы так и остался бы там тогда стоять до тех пор пока час пик не закончиться.[/b]
[/quote]
более умные опередили бы нашего форумчанина слева, пересекая двойную сплошную

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...