Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dinar' date='14 April 2010 - 23:00' timestamp='1271268043' post='6521251']
[url="http://www3.600min.az/index.php?showtopic=175405&view=findpost&p=6519648"]если не сложно объясните пжл![/url][/quote]
Вам остается только пойти в ГАИ и оплатить штраф. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='14 April 2010 - 17:27' timestamp='1271248024' post='6519648']
понятно! спс!
есть ещё один вопрос!
недавно возвращался в Баку из района, остановили за превышение скорости (151.1) сказали "radara dushnusen" и всё как обычно протокол zad! я спросил у них а как насчёт доказательство, фото или видео, мне сказали вам отправят домой, прошло почти 2-е недели, пака нечего нет! может быть такое что фото или видео я всё же не увижу, как поступать в этой ситуации? и если небудет доказательство то получается я нечего не нарушал!
и ещё один момент, в протоколе хотел написать что не согласен и всё такое, но там небыло такого, спросил почему, мне сказали что этот протокол отличается от городских и такого тут нету (первый раз об этом слышу если честно)
что скажите на всё это?
[/quote]
Вам уже ответили:

[quote name='Громозека' date='14 April 2010 - 17:31' timestamp='1271248302' post='6519698']
1. При 151.1 не нужно оформление протокола, можно оплатить на месте и получить чек оплаты.
2. Ответить дюпелям, что когда пришлют домой, тогда и вы придете разбираться в соответствующее отделение DYP. Поймите, они должны привести вам доказательства того, что вы превысили скорость. Нет доказательств, значит нет вашей вины.
[/quote]


Дополню ответ тем бланки едины по всей Республике. Просто Вы наверное плохо рассмотрели бланк на наличие графы "пояснения водителя", а гаишники Вам соврали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 April 2010 - 22:45' timestamp='1271270725' post='6521515']
Вам уже ответили:




Дополню ответ тем бланки едины по всей Республике. Просто Вы наверное плохо рассмотрели бланк на наличие графы "пояснения водителя", а гаишники Вам соврали.
[/quote]
да, спс это я понял! но права у меня отняли, меня интересует кто будет мне даказывать что я нарушил ПДД? кто принесёт мне эту фотку или видео?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='14 April 2010 - 17:27' timestamp='1271248024' post='6519648']
недавно возвращался в Баку из района, остановили за превышение скорости (151.1) сказали "radara dushnusen" и всё как обычно протокол zad! я спросил у них а как насчёт доказательство, фото или видео, мне сказали вам отправят домой, прошло почти 2-е недели, пака нечего нет! может быть такое что фото или видео я всё же не увижу, как поступать в этой ситуации? и если небудет доказательство то получается я нечего не нарушал!
[/quote]
Такая же ситуация, только несколько иначе. На посту(недоезжая до Масаллы какой-то пост помещение на 2 этаже) остановили, попросили документы. Потом сказали, что попали в радар. На просьбу предоставить фото, сказали выходи из машины и поднимайся в кабинет, на что мы не согласились и сказали, что если он считает - то пусть составляет протокол. И попросили побыстрее, так как спешим на свадьбу. И что Вы думаете, он ушёл(забрав документы) и мы ждём его 15 минут, а его всё нет и нет(гайца). Когда не вытерпев один из нас поднялся к нему, он сидел(козёл) просто за столом и сказал, что сейчас(должна какая-то машина приехать за ним) мы поедем обратно, там нам покажут фото, так как фото у него нету.
И права отдавать не хотел, и протокол не составлял, говорил - ждите, через некоторое время поедем обратно и всёёёёёё. [b]Что надо было делать в таком случае?[/b]
Короче, дали ему столько, сколько он хотел так как спешили на свадьбу, а мне до сих пор неприятно на душе(хотя не я был за рулём), что какой-то ган..н нас сделал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' date='15 April 2010 - 01:03' timestamp='1271275426' post='6521997']
Такая же ситуация, только несколько иначе. На посту(недоезжая до Масаллы какой-то пост помещение на 2 этаже) остановили, попросили документы. Потом сказали, что попали в радар. На просьбу предоставить фото, сказали выходи из машины и поднимайся в кабинет, на что мы не согласились и сказали, что если он считает - то пусть составляет протокол. И попросили побыстрее, так как спешим на свадьбу. И что Вы думаете, он ушёл(забрав документы) и мы ждём его 15 минут, а его всё нет и нет(гайца). Когда не вытерпев один из нас поднялся к нему, он сидел(козёл) просто за столом и сказал, что сейчас(должна какая-то машина приехать за ним) мы поедем обратно, там нам покажут фото, так как фото у него нету.
И права отдавать не хотел, и протокол не составлял, говорил - ждите, через некоторое время поедем обратно и всёёёёёё. [b]Что надо было делать в таком случае?[/b]
Короче, дали ему столько, сколько он хотел так как спешили на свадьбу, а мне до сих пор неприятно на душе(хотя не я был за рулём), что какой-то ган..н нас сделал.
[/quote]
Может я неправ, но кажется надо было позвонить в 102.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='15 April 2010 - 00:46' timestamp='1271274392' post='6521907']
да, спс это я понял!  но права у меня отняли, меня интересует кто будет мне даказывать что я нарушил ПДД? кто принесёт мне эту фотку или видео?[/quote]

Вас развели, протокол вы подписали без своего несогласия с действиями дюпеля, никто вам ничего доказывать не будет и фотографий с видео вы тоже вряд ли увидите.

Если у вас были свидетели можете написать жалобу в МВД, без свидетелей доказать будет трудновато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='15 April 2010 - 01:12' timestamp='1271275932' post='6522038']
Может я неправ, но кажется [b]надо было позвонить в 102.[/b][/quote]

+1, как минимум и желательно чтобы дюпель слышал разговор.


Как максимум, надо знать и уметь применять знания ПДД+ навык общения с нашими дюпелями.(почитайте тему, здесь есть практически все)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='15 April 2010 - 00:25' timestamp='1271276753' post='6522094']
Вас развели, протокол вы подписали без своего несогласия с действиями дюпеля, никто вам ничего доказывать не будет и фотографий с видео вы тоже вряд ли увидите.

Если у вас были свидетели можете написать жалобу в МВД, без свидетелей доказать будет трудновато.
[/quote]
свидетелей целая машина, но есть одно НО! после того как он посмотрел права и сказал причину остановки предложил сесть ему в машину и поехать хз куда! я спросил зачем, на что он мне ответил что доказательство (фото или видео) там где-то, значит всё же что-то было раз предложил, но непонятно где, я отказался ехать, и он мне сказал что тогда пришлют вам домой и выписал мне штраф! вот я и досихпор жду!

насчёт жалобы, куда писать ехать к ним или на сайте у них! ссылку если можно!
спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='15 April 2010 - 01:44' timestamp='1271277864' post='6522168']
насчёт жалобы, куда писать ехать к ним или [b]на сайте у них[/b]! ссылку если можно!
спасибо![/quote]

[url="http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/"]http://mia.gov.az/in.../referendumnew/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' date='15 April 2010 - 00:03' timestamp='1271275426' post='6521997']
Такая же ситуация, только несколько иначе. На посту(недоезжая до Масаллы какой-то пост помещение на 2 этаже) остановили, попросили документы. Потом сказали, что попали в радар. На просьбу предоставить фото, сказали выходи из машины и поднимайся в кабинет, на что мы не согласились и сказали, что если он считает - то пусть составляет протокол. И попросили побыстрее, так как спешим на свадьбу. И что Вы думаете, он ушёл(забрав документы) и мы ждём его 15 минут, а его всё нет и нет(гайца). Когда не вытерпев один из нас поднялся к нему, он сидел(козёл) просто за столом и сказал, что сейчас(должна какая-то машина приехать за ним) мы поедем обратно, там нам покажут фото, так как фото у него нету.
И права отдавать не хотел, и протокол не составлял, говорил - ждите, через некоторое время поедем обратно и всёёёёёё. [b]Что надо было делать в таком случае?[/b]
Короче, дали ему столько, сколько он хотел так как спешили на свадьбу, а мне до сих пор неприятно на душе(хотя не я был за рулём), что какой-то ган..н нас сделал.
[/quote]
там меня тоже остановили, ехал в Баку причина та же "радар"! забрал документы поднялся наверх я за ним! потребовал доказать что я нарушил, он сел и начал пытается связаться с кем то по рации но ему никто не отвечал почему то :D ! потом взял свой телефон и позвонил (наверно тому кто не ответил по рации) и попросил сказать ему номер моей машины цвет и сказать что я нарушил! он естествен всё сказал по телефону и добавил что причина превышение скорости и назвал скорость с какой якобы я ехал! я посмотрел коса на него и спросил что он считает это доказательством! я потребовал опять же фото или видео съемку, он сказал что у нас тут нет, если хочешь можем поехать сомной на его же машине и я пакажу! я отказался! потом начал болтать про то что я бы тебя просто так не остановил бы, я порядочный такой сякой, что мы отличаемся только друг от друга тем, что у него на плечах есть полоски и всё такое! минут 10-ть общались понял что от меня нечего не получит, отдал права и пожелал мне счастливого пути!

Link to comment
Share on other sites

Для информации:

На жалобу реагируют в течении 10 дней, с "разбором полетов" тянет на две недели.

Если у вас срок талона истекает раньше, надо будет продлить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='15 April 2010 - 01:11' timestamp='1271279512' post='6522269']
Для информации:

На жалобу реагируют в течении 10 дней, с "разбором полетов" тянет на две недели.

Если у вас срок талона истекает раньше, надо будет продлить.
[/quote]
продливать в ГАИ, там где права или в каком то другом месте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='15 April 2010 - 00:46' timestamp='1271274392' post='6521907']
да, спс это я понял!  но права у меня отняли, меня интересует кто будет мне даказывать что я нарушил ПДД? кто принесёт мне эту фотку или видео?
[/quote]

  На Вашем месте я бы вопрос решил на месте, ведь Вы, наверное, знаете превысили скорость или нет? Когда будете оплачивать штраф в районном DYP , в протоколе наверняка будет фото.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' date='15 April 2010 - 01:23' timestamp='1271280181' post='6522297']
  На Вашем месте я бы вопрос решил на месте, ведь Вы, наверное, знаете превысили скорость или нет? Когда будете оплачивать штраф в районном DYP , в протоколе наверняка будет фото.
[/quote]
врятли я превысил скорость т.к. ехал не один а с семьёй, в машине был ребёнок и полный багаж вещей! и что бы не насиловать машину ехал тихо! и самое обидное то что 70% машин меня обгоняли, и в конце опять же остановили меня! если будут доказательство то претензий иметь не буду!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='15 April 2010 - 02:35' timestamp='1271280921' post='6522325']
врятли я превысил скорость т.к. ехал не один а с семьёй, в машине был ребёнок и полный багаж вещей! и что бы не насиловать машину ехал тихо! и самое обидное то что 70% машин меня обгоняли, и в конце опять же остановили меня! если будут доказательство то претензий иметь не буду!
[/quote]

Тогда Вам надо определиться. Или заплатить ( 20ман. не так много- it aparan olsun  daldandanishan нервы дороже ) или писать жалобу немедля .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' date='15 April 2010 - 01:42' timestamp='1271281374' post='6522344']
Тогда Вам надо определиться. Или заплатить ( 20ман. не так много- it aparan olsun  daldandanishan нервы дороже ) или писать жалобу немедля .
[/quote]
дело не в деньгах, самому интересно просто)
для начала завтра пойду в ГАИ там где права мои, если там в протоколе небудет этих фоток, тогда придётся писать жалобу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' date='15 April 2010 - 01:03' timestamp='1271275426' post='6521997']
Такая же ситуация, только несколько иначе. На посту(недоезжая до Масаллы какой-то пост помещение на 2 этаже) остановили, попросили документы. Потом сказали, что попали в радар. На просьбу предоставить фото, сказали выходи из машины и поднимайся в кабинет, на что мы не согласились и сказали, что если он считает - то пусть составляет протокол. И попросили побыстрее, так как спешим на свадьбу. И что Вы думаете, он ушёл(забрав документы) и мы ждём его 15 минут, а его всё нет и нет(гайца). Когда не вытерпев один из нас поднялся к нему, он сидел(козёл) просто за столом и сказал, что сейчас(должна какая-то машина приехать за ним) мы поедем обратно, там нам покажут фото, так как фото у него нету.
И права отдавать не хотел, и протокол не составлял, говорил - ждите, через некоторое время поедем обратно и всёёёёёё. [b]Что надо было делать в таком случае?[/b]
Короче, дали ему столько, сколько он хотел так как спешили на свадьбу, а мне до сих пор неприятно на душе(хотя не я был за рулём), что какой-то ган..н нас сделал.
[/quote]
Прекрасно знаю этот пост.
Там как с той, так и с другой стороны стоит уйма машин с фоторадарами. Скорее всего вы действительно попали на радар. Но! Вы никуда не обязаны ехать. Вам должны предъявить нарушение прямо на месте, как говорится, не отходя от кассы.
Меня там дважды останавливали. Однажды когда ехал в Ленкорань, в другой раз на обратном пути. Я отлично знал, что в обоих случаях я действительно нарушал, так как эти гниды поставили в обеих направлениях на этом участке ограничение 50 км и запрет на обгон. Я точно оба этих предписания не соблюдал. Однако, я наехал по поводу их обязанности предъявить мне мое нарушение, если оно зафиксировано. Оба раза мне предлагали проехать к месту, один раз даже связались по рации с машиной, где был фоторадар, тот назвал время, номер машины и скорость превышения. Все равно, я потребовал предъявить мне все это в лучшем виде и не отходя от кассы, а иначе пригрозил, что накатаю эпос на протоколе и буду жаловаться далее по инстанции. Ответ гайца, заметно сбавившего обороты: "зачем? это же нарушение потом по почте домой отправят". На что я сказал, что вот когда отправят, тогда и оплачу. За сим раскланялись и я поехал нарушать ПДД дальше. Прошло уже больше года, до сих пор жду письмо из ГАИ :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='15 April 2010 - 03:32' timestamp='1271284375' post='6522420']
Прекрасно знаю этот пост.
Ответ гайца, заметно сбавившего обороты: "зачем? это же нарушение потом по почте домой отправят". На что я сказал, что вот когда отправят, тогда и оплачу. За сим раскланялись и я поехал нарушать ПДД дальше. Прошло уже больше года, до сих пор жду письмо из ГАИ :looool:
[/quote]
Так у меня была таже ситуация, и я попросил его составить протокол(дословно: ганунла ня лазымдыр еля). И [b]попросил[/b] побыстрее, так как мы спешим на свадьбу. Мне просто обидно, что он протокол не составил, а взял взятку, то есть даже не взял, а в течении 20 -25 минут вымогал её.
Если бы он выписал бы временное удостоверение, то я потом доказал, что скорость не превышалась, так как тоже ехали с семьёй. Главное я бы знал его фамилию, хотя фамилия у него скорее всего ОСЛОВ(или Ишаков), а тот человек, которого он считает своим отцом в дейсвтительности им не является.

Link to comment
Share on other sites

Друг мой, так с азербайджанскими гаишниками, особенно районскими, разговаривать нельзя
Во-первых, они не понимают такого формата, как "ганунла ня лазымдыр еля", у них свои гануны и формат реализации последних
Во-вторых, в любом случае нужно было НАСТАИВАТЬ (на составлении протокола, на предъявлении доказательства - не важно), причем в ультимативной форме. Вот этот формат общения они прекрасно понимают.
В-третьих, даже час потерянного времени ничего в вопросе свадьбы особо не решал - вы же не женихом являлись на ней :morqqqq:
Да и потом, КАК вы в дальнейшем собирались доказать свою невиновность в случае составления протокола? Мне просто интересен этот подход. А свою фамилию он, как минимум, ОБЯЗАН назвать в самом начале общения. А если не назвал - вы имеете полное право потребовать ее назвать в любой момент "общения"

(помню, однажды прикололся в Мярязе над гаишником и в течении "беседы" несколько раз переспросил его "фамилиян ня иди дедюн?", а спросив в последний раз сказал "бир дягигя гёздя, блокнотуму машындан гётурюм, ону гейд едим", он уже в конце не знал как от меня отвязаться от греха подальше, еще немного и я бы сам у него взятку взял бы :looool: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='15 April 2010 - 03:32' timestamp='1271284375' post='6522420']
... и я поехал нарушать ПДД дальше....
[/quote]
Старый, ты чему молодёжь учишь?.. Милляти йолдан чыхардырсан. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Все-таки, давайте поставим точки над и.
Итак. Останавливают на трассе. Начинают трындеть про радар. Что делать?
1. Попросить фотку на месте?
2. Если гайцы не смогли предоставить фотку, попросить, чтоб отправили по такому-то адресу?
3. Если нету фотки на данный момент, оформляется ли протокол? Или оформляется, после того, как фотка отправлена домой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='15 April 2010 - 09:30' timestamp='1271305848' post='6522716']
Все-таки, давайте поставим точки над и.
Итак. Останавливают на трассе. Начинают трындеть про радар. Что делать?
1. Попросить фотку на месте?
2. Если гайцы не смогли предоставить фотку, попросить, чтоб отправили по такому-то адресу?
3. Если нету фотки на данный момент, оформляется ли протокол? Или оформляется, после того, как фотка отправлена домой?
[/quote]
1. Однозначно на месте.

2. Если не могут предъявить по месту Вашей остановки, пусть отправляют по месту регистрации.

3. Без тени сомнений, ребовать и настаивать на том, что фотка должна быть прикрепленна к протоколу, иначе Вы пишете в протоколе свое не согласие, в связи с не предявой докозательст и считаете данный документ юридически не обоснованным. И жалуетесь выше по инстанции с просьбой расмотреть протокол с указанием номера и даты, а также с неправомерными дествиями иннспекторов с указанием фамилий, номеров жетонов и места несения службы.

4. Но первое и самое главное надо в разговоре с инспектором упомянуть в спокойно-деловой форме на отсутствие доказательств, на его не правомерные дествия, на Ваши права по обжалованию его действий в Республиканских органах, на то что никуда не торопитесь и у Вас есть опыт ведения таких случаев.
Если получится можете упомянуть, что он теряет с Вами время, в то момент когда по дороге проезжает уйма клиентов, готовых растаться с кроовными, что говорит о том что от Вас ему ничего не светит.
Мало того ещё надо писать протокол, который по малограмотности не все любят заполнять, да ещё и защищать его.

Думаю если нет фотки, если он знает свою пользу, то Вы получите права обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='15 April 2010 - 09:30' timestamp='1271305848' post='6522716']
Все-таки, давайте поставим точки над и.
Итак. Останавливают на трассе. Начинают трындеть про радар. Что делать?
1. Попросить фотку на месте?
2. Если гайцы не смогли предоставить фотку, попросить, чтоб отправили по такому-то адресу?
3. Если нету фотки на данный момент, оформляется ли протокол? Или оформляется, после того, как фотка отправлена домой?[/quote]

Думаю это подойдет ("выделенное"):

3.3.3. Əməliyyat -xidməti nəqliyyat vasitələrilə aparılan nəzarət aşkar, gizli və qarışıq olmaqla üç növə bölünür: 
-hərəkətə aşkar nəzarət zamanı müfəttiş müəyyən olunmuş geyim formasında olmalı, dövlət standartına uyğun rəng qrafikasına malik avtomobildə və ya motosikletdə xidmət aparmalı, hərəkət iştirakçılarına yaxşı görünən yerdə durmalıdır; 
-gizli nəzarət xüsusi rəng qrafikası olmayan əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitələrində, mülki geyimdə olan müfəttişlər tərəfindən, əsasən günün işıqlı vaxtında aparılır (qaranlıq vaxtı gizli nəzarət yalnız süni və kifayət qədər yaxşı işıqlandırılan yol sahələrində aparılır). [b]Bu zaman aşkar olunan qayda pozuntuları barədə müfəttiş raport (Tə’limata 14 saylı əlavə) tərtib edir. Tərtib olunmuş raportlar nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alındığı ərazinin DYP orqanına göndərilir;[/b]

п.с. и ничего не просить, только требовать)))[b]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='14 April 2010 - 17:02' timestamp='1271246546' post='6519459']
Спасибо большое за инфо! Сегодня постараюсь сделать фотки и выложить тут!
[/quote]

Спасибо юзеру [b]Болгарский перец[/b] за инфо о радаре на Рабочем пр. на заправке Лукойла. Как и обещал вчера сделал фотки радара.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='14 April 2010 - 20:03' timestamp='1271260989' post='6520730']
Расклад:
Знак уступи и направление в две стороны - действует до следующего знака. То есть, если нарисована стрелка направо - ты должен фигачить направо и прямо до круга, где развернувшись, можешь приехать обратно и сворачивать к Гара Гараева.

Дело в том, что я торопился (всю дорогу из города на 8-ой проторчал в пробках и на разборки уже не было настроения). Возвращался в город.
Вопрос в том, что если это конкретное кидалово - то я эту сволочь найду... Если вопрос спорный и его можно трактовать по-разному, то тут он просто словил "клиента" и до него уже не подкопаться. Тем более, что бабки я отдал просто так, без чеков и т.д.
[/quote]
я живу на Гараева, поэтому часто проезжаю там. один раз не поленился и заехал в районное отделение дорожной полиции, увидел на улице одного инспектора, подошел к нему и спросил зачем там такой знак повесили, он же мешает проезжать прямо к кинотеатру Тебриз. а он мне сказал что ты должен поехать направо к светофору, а потом налево, кажись так как вы это сделали. но так как это спорный вопрос, я всегда еду направо, до круга, а оттуда только выхожу на ул. Гараева.
вопрос спорный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' date='14 April 2010 - 22:24' timestamp='1271265853' post='6521070']
Расстояние там очень маленькое ,действительно практически несколько метров, ИМХО этого расстояния для полноценного перестроения не хватит.
[/quote]

вот такой вот маневр получится если я не ошибаюсь да?
т.е. знак действует на красную часть маршрута, зеленая часть перестроение, синяя часть сам разворот после "уступи встречному потоку" я правильно все понял?

кстати в конце зелёной полосы я должен ждать светофор или нет?

Link to comment
Share on other sites

1. Nəqliyyat vasitələrinin sahibləri və ya sürücüləri tərəfindən müəyyən edilmiş qaydada və müddətdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatından və texniki baxışdan keçirməməyə və ya dövlət qeydiyyatından keçirilmiş nəqliyyat vasitəsi icarə müqaviləsi və etibarnamə əsasında başqa şəxsə verildikdə onu təkrar dövlət qeydiyyatından keçirməməyə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin geri qaytarılması barədə öhdəçiliyə əməl etməməyə, eləcə də nəqliyyat vasitəsinin özgəninkiləşdirilməsinin rəsmiləşdirilməsi və ya girov qoyulması qaydalarının pozulmasına görə
Fiziki şəxslər on beş manatdan iyirmi manatadək

Əgər mən maşını bu sayılan baxışlardan birindən ya da bir neçəsindən keçirməsəm, o zaman DYP məni saxlasa, 15-20 manat cərimə yerində ödənilir yoxsa avtomobil cərimə meydfançasına aparılır?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='15 April 2010 - 01:58' timestamp='1271278718' post='6522228']
[url="http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/"]http://mia.gov.az/in.../referendumnew/[/url]
[/quote]
А чье имя надо вписать в поле [b]"Kimə" [/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='15 April 2010 - 12:51' timestamp='1271317897' post='6524000']
вот такой вот маневр получится если я не ошибаюсь да?
т.е. знак действует на красную часть маршрута, зеленая часть перестроение, синяя часть сам разворот после "уступи встречному потоку" я правильно все понял?

кстати в конце зелёной полосы я должен ждать светофор или нет?
[/quote]

Если сделать красную стрелку радиусом побольше, перестроение не получится таким крутым.
А светофор ждать скорее всего не надо. Вы его с этой точки вообще не видите. То есть перед вами его нет. Повторители там, кажется, убрали. И перед вами нет стоп-линии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='15 April 2010 - 15:14' timestamp='1271326497' post='6524935']
А чье имя надо вписать в поле [b]"Kimə" [/b]?[/quote]
Я, в свое время, написал Рамиль муаллиму.

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=175405&view=findpost&p=6328833







Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='15 April 2010 - 11:32' timestamp='1271313159' post='6523434']
я живу на Гараева, поэтому часто проезжаю там. один раз не поленился и заехал в районное отделение дорожной полиции, увидел на улице одного инспектора, подошел к нему и спросил зачем там такой знак повесили, он же мешает проезжать прямо к кинотеатру Тебриз. а он мне сказал что ты должен поехать направо к светофору, а потом налево, кажись так как вы это сделали. но так как это спорный вопрос, я всегда еду направо, до круга, а оттуда только выхожу на ул. Гараева.
вопрос спорный.
[/quote]


Только что оттуда.
Сегодня специально поехал и покрутился на тот злополучном перекрестке. Мечтал найти вчерашнего ДЮП, но увы..
Сделав еще пару кругов - наткнулся на другого, который кого-то тормознул.
Беру распечатки с GPS и правила относительно того знака (что действует только на данном перекрестке, но не далее).
Подхожу, говорю: проясни ситуацию. Рассказываю откуда куда ехать и где сворачивать. Говорит: ехать надо до круга и там разворачиваться. Так как ЭТО ОДИН ПЕРЕКРЕСТОК. То есть по "их" представлениям - данные улицы являются одним перекрестом, а следовательно знак действует до круга.
Говорю: а на фига тогда GPS показывает направление и говорит, что ехать МОЖНО?
Как говорит Задорнов:
- А сейчас наберите побольше воздуха...

Ответ: - [b]А[/b] [b]ЖыПыЭс что такое?


[/b]Вот и все... Без вариантов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='15 April 2010 - 20:04' timestamp='1271343889' post='6526507']
Как говорит Задорнов:
- А сейчас наберите побольше воздуха...

Ответ: - [b]А[/b] [b]ЖыПыЭс что такое?


[/b]Вот и все... Без вариантов.
[/quote]
А на что Вы расчитывали, чтобы они знали что это такое? Кстати, а с каких пор данные ДжыпыЭС являются официальным документом?
Может Вам бы Ваш вопрос(раз он такой спорный) написать запрос в письменном виде начальнику городского или Республиканского ГАИ. При проезде по этому маршруту впоследствии какой-нибудь гаец Вас всё равно в дальнейшем тормазнёт))). Оплатите штраф и подавайте на них в СУД! Имея на руках письменное подтвеждение Вашей невиновности(если, конечно, Вам удастся получить ответ от начальника ГАИ) Вы можете их наказать...Прикольная будет ситуация))).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' date='15 April 2010 - 20:42' timestamp='1271346138' post='6526638']
подавайте на них в СУД! Имея на руках письменное подтвеждение Вашей невиновности(если, конечно, Вам удастся получить ответ от начальника ГАИ) Вы можете их наказать...Прикольная будет ситуация))).
[/quote]

Приходит мальчик в библиотеку и говорит:
- Дайте мне книгу "Нефтчи - чемпион Лиги чемпионов".
Библиотекарша отвечает:
- Молодой человек, отдел фантастики у нас на втором этаже..................................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='15 April 2010 - 20:04' timestamp='1271343889' post='6526507']

Подхожу, говорю: проясни ситуацию. Рассказываю откуда куда ехать и где сворачивать. Говорит: ехать надо до круга и там разворачиваться. Так как ЭТО ОДИН ПЕРЕКРЕСТОК. То есть по "их" представлениям - данные улицы являются одним перекрестом, а следовательно знак действует до круга.

[/quote]

Да это один ПЕРЕКРЕСТОК. НО, согласно правилам [quote]IV. Действие знаков 4.1.1—4.1.6 распространяется на [b]место пересечения проезжей части[/b] дороги, перед которым этот знак установлен.[/quote] А пересечений проезжей части там не одно, а два. Следовательно, знак действует на первое пересечение проезжих частей, перед которым установлен. А на второе, где вы поворачиваете налево, не действует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='15 April 2010 - 20:04' timestamp='1271343889' post='6526507']
Только что оттуда.
Сегодня специально поехал и покрутился на тот злополучном перекрестке. Мечтал найти вчерашнего ДЮП, но увы..
Сделав еще пару кругов - наткнулся на другого, который кого-то тормознул.
Беру распечатки с GPS и правила относительно того знака (что действует только на данном перекрестке, но не далее).
Подхожу, говорю: проясни ситуацию. Рассказываю откуда куда ехать и где сворачивать. Говорит: ехать надо до круга и там разворачиваться. Так как ЭТО ОДИН ПЕРЕКРЕСТОК. То есть по "их" представлениям - данные улицы являются одним перекрестом, а следовательно знак действует до круга.
Говорю: а на фига тогда GPS показывает направление и говорит, что ехать МОЖНО?
Как говорит Задорнов:
- А сейчас наберите побольше воздуха...

Ответ: - [b]А[/b] [b]ЖыПыЭс что такое?


[/b]Вот и все... Без вариантов.
[/quote]

[b]
Сахарный батончик[/b], пересечений там два. [b]lonerider[/b] уже ответил на Ваш вопрос. Знак направление движения действует на пересечение перед которым он установлен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 April 2010 - 22:26' timestamp='1271355998' post='6527427']
[b]
Сахарный батончик[/b], пересечений там два. [b]lonerider[/b] уже ответил на Ваш вопрос. Знак направление движения действует на пересечение перед которым он установлен.
[/quote]

Все так конечно пересечения два
Но как Вы определяете к какому именно относиться двухсторонняя улица
Может Это пересечение по которому Сахарный батончик и проехал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 April 2010 - 23:26' timestamp='1271355998' post='6527427']
Знак направление движения действует на пересечение перед которым он установлен.
[/quote]

Руслан, пожалуйста поясните, что в контексте данного перекрёстка вы называете пересечением?

Вот нюанс со знаком "прямо и направо" на перекрестках с разделительным бордюром предельно ясен - после него он теряет силу. А тут что такое пересечение?

Link to comment
Share on other sites

Навскидку нарисовал:

[attachment=616128:Qara.JPG]

Грубо говоря, желтым прямоугольником обозначены границы перекрестка. Зеленым и фиолетовым прямоугольниками обозначены пересечения проезжих частей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='16 April 2010 - 09:53' timestamp='1271393601' post='6528615']
Навскидку нарисовал:

[attachment=616128:Qara.JPG]

Грубо говоря, желтым прямоугольником обозначены границы перекрестка. Зеленым и фиолетовым прямоугольниками обозначены пересечения проезжих частей.
[/quote]

За такой маневр по зеленой стрелке можно схлопотать 3 балла :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...