Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Typok' date='10 April 2010 - 09:20' timestamp='1270876800' post='6496055']
Ну почему же? В Баку тоже проходит иногда :rolleyes: Точнее я в 90% случаев стараюсь соблюдать его.
А насчёт гаишников Вы правы, [b]иногда едешь, думаешь, что они стоят бедные, пытаются что-то придумать , хотя могли бы книжку открыть, выучить и просто за реальные нарушения останавливать [/b]umoril: Тем более у нас на каждом метре нарушают. :rolleyes:
[/quote]
браво! вам от меня +1! хорошенько посмеялся с утра :rofl: самая точная на мой взгляд характеристика! присоединяюсь к Руслану, 5 знатоков и 20 помощников с форума по стахановски перевыполнили бы планы ЙПХ раз в 5!

по моей ситуации: тут ситуация несколько спорная. тут две мысли противоречат другой. давайте разберемся:

1) если видишь затор на перекрестке не надо туда выходить. с этим согласен. НО! как определить что он рассосется или нет? я почти год таким макаорм выходил на этот перекресток (он по пути домой) и каждый раз успевал проезжать, не мешая машинам слева. это произошло в первый раз. так что определить на глаз очень трудно.

2) если запрещено делать это и это карается штрафом, то почему существует статья 76, приказывающая пропускать авто, которые остались на перекрестке? эта статья косвенно дает полное право авто задержавшимся на перекрестке завершить маневр, при этом ОБЯЗУЯ другие машины пропускать его.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Donald Duck' date='10 April 2010 - 09:45' timestamp='1270878318' post='6496154']
браво! вам от меня +1! хорошенько посмеялся с утра :rofl: самая точная на мой взгляд характеристика! присоединяюсь к Руслану, 5 знатоков и 20 помощников с форума по стахановски перевыполнили бы планы ЙПХ раз в 5!

по моей ситуации: тут ситуация несколько спорная. тут две мысли противоречат другой. давайте разберемся:

1) если видишь затор на перекрестке не надо туда выходить. с этим согласен. НО! как определить что он рассосется или нет? я почти год таким макаорм выходил на этот перекресток (он по пути домой) и каждый раз успевал проезжать, не мешая машинам слева. это произошло в первый раз. так что определить на глаз очень трудно.

2) если запрещено делать это и это карается штрафом, то почему существует статья 76, приказывающая пропускать авто, которые остались на перекрестке? эта статья косвенно дает полное право авто задержавшимся на перекрестке завершить маневр, при этом ОБЯЗУЯ другие машины пропускать его.
[/quote]


Maddə 75. Yolayrıcılarının keçilməsi
II. Əgər yolayrıcında və ya hərəkət hissələrinin kəsişməsində tıxac yaranıbsa və bu sürücünü dayanmağa məcbur edərək digər nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti üçün maneə yaradacaqsa, sürücünün belə yolayrıcına və ya kəsişmə yerlərinə girməsi qadağandır.

Статья 76. Регулируемые перекрестки

V. При включении разрешающего сигнала светофора водитель
должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение
через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей
части данного направления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='10 April 2010 - 10:45' timestamp='1270878318' post='6496154']
браво! вам от меня +1! хорошенько посмеялся с утра :rofl: самая точная на мой взгляд характеристика! присоединяюсь к Руслану, 5 знатоков и 20 помощников с форума по стахановски перевыполнили бы планы ЙПХ раз в 5!

по моей ситуации: тут ситуация несколько спорная. тут две мысли противоречат другой. давайте разберемся:

1) если видишь затор на перекрестке не надо туда выходить. с этим согласен. НО! как определить что он рассосется или нет? я почти год таким макаорм выходил на этот перекресток (он по пути домой) и каждый раз успевал проезжать, не мешая машинам слева. это произошло в первый раз. так что определить на глаз очень трудно.

2) если запрещено делать это и это карается штрафом, то почему существует статья 76, приказывающая пропускать авто, которые остались на перекрестке? эта статья косвенно дает полное право авто задержавшимся на перекрестке завершить маневр, при этом ОБЯЗУЯ другие машины пропускать его.
[/quote]
Спасибо!
1) ну обычно можно сделать так: подъехали, видите что горит ещё зелёный, а если вы двинетесь, то останетесь на перекрёстке, тогда ждёте, вы то видите и светофор и перекрёсток. Если впереди освободилось место, то можете проехать, если всё ещё горит зелёный. Если же видите что не освобождается место то так и стоите. На след зелёном, Вы и много других машин уже проедут спокойно.
Например, часто так бывает когда едешь в город и спускаешься с Гагаринского. Там подряд несколько светофоров. Потом на Бехбудова тоже часто такое бывает. Есть конечно и перекрёстки где надо пихать, т.к. там все так друг друга "уважают", что все уступают umoril: Но это уже по ситуации.
2) Ну если я не ошибаюсь, эта статья подразумевает дать дорогу тем, кто поворачивает налево и пропускает поток, которые едет по встречке или поворачивает по своей дороге направо, т.е. помехе справа. Здесь вы должны закончить маневр и проехать, а все должны вам уступить, даже если уже горит красный для вас.
Кстати, вот статья:
Статья 76. Регулируемые перекрестки
I. Водитель безрельсового транспортного средства при зеленом свете светофора, поворачивая налево или обратно, обязан уступать дорогу движущимся прямо и направо встречным транспортным средствам. Водители трамваев обязаны руководствоваться этим правилом между собой.
IV. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, независимо от сигналов светофора, установленного на выходе перекрестка, [b]обязан, не останавливаясь,[/b] продолжать движение в предусмотренном направлении, в это время другие транспортные средства не должны создавать ему препятствий. Однако, если на перекрестке, на дороге, по которой движется водитель, перед установленными светофорами имеется стоп- линия (знак 5.33), водитель обязан взять за основу сигнал каждого светофора.
V. При включенном разрешающем сигнале светофора водитель на перекрестке обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим маневр.
Я выделил, мне кажется это и есть ответ, т.к. выехав на полный перекрёсток, вы остановитесь и тем самым создадите затор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='10 April 2010 - 10:08' timestamp='1270879696' post='6496253']
Спасибо!
1) ну обычно можно сделать так: подъехали, видите что горит ещё зелёный, а если вы двинетесь, то останетесь на перекрёстке, тогда ждёте, вы то видите и светофор и перекрёсток. Если впереди освободилось место, то можете проехать, если всё ещё горит зелёный. Если же видите что не освобождается место то так и стоите. На след зелёном, Вы и много других машин уже проедут спокойно.
Например, часто так бывает когда едешь в город и спускаешься с Гагаринского. Там подряд несколько светофоров. Потом на Бехбудова тоже часто такое бывает. Есть конечно и перекрёстки где надо пихать, т.к. там все так друг друга "уважают", что все уступают umoril: Но это уже по ситуации.
2) Ну если я не ошибаюсь, эта статья подразумевает дать дорогу тем, кто поворачивает налево и пропускает поток, которые едет по встречке или поворачивает по своей дороге направо, т.е. помехе справа. Здесь вы должны закончить маневр и проехать, а все должны вам уступить, даже если уже горит красный для вас.
Кстати, вот статья:
Статья 76. Регулируемые перекрестки
I. Водитель безрельсового транспортного средства при зеленом свете светофора, поворачивая налево или обратно, обязан уступать дорогу движущимся прямо и направо встречным транспортным средствам. Водители трамваев обязаны руководствоваться этим правилом между собой.
IV. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, независимо от сигналов светофора, установленного на выходе перекрестка, [b]обязан, не останавливаясь,[/b] продолжать движение в предусмотренном направлении, в это время другие транспортные средства не должны создавать ему препятствий. Однако, если на перекрестке, на дороге, по которой движется водитель, перед установленными светофорами имеется стоп- линия (знак 5.33), водитель обязан взять за основу сигнал каждого светофора.
V. При включенном разрешающем сигнале светофора водитель на перекрестке обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим маневр.
Я выделил, мне кажется это и есть ответ, т.к. выехав на полный перекрёсток, вы остановитесь и тем самым создадите затор.
[/quote]
те кто ехали по втречке, остановились на красный свет светофора, а зеленый зажегся для тех кто ехал слева. частенько бывает что стою на перекрестке (а он очень длинный, в длину метров 30), жду когда закончится поток машин со встречки а иногда для них загорается красный свет, и я заканчиваю свое движение.

просто не внесена ясность в противоречие этих двух статей. в принципе я никогда не заезжаю в перекресток, где скопилось много машин, просто как я уже сказал, этот перекресток в длину 30 метров, и я прозжал там раз 300, там практически никогда не образвывалось заторов из-за большого пространства.

прошу знатоков внести ясность в противоречие.

Link to comment
Share on other sites

никаких противоречий. в 75 статье речь идет о въезде в перекресток, если образовалась [b]пробка[/b]. в 76 речь идет о тех, кто не успел завершить маневр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='10 April 2010 - 11:08' timestamp='1270879696' post='6496253']
...
1) ну обычно можно сделать так: подъехали, видите что горит ещё зелёный, а если вы двинетесь, то останетесь на перекрёстке, тогда ждёте, вы то видите и светофор и перекрёсток. Если впереди освободилось место, то можете проехать, если всё ещё горит зелёный. Если же видите что не освобождается место то так и стоите. На след зелёном, Вы и много других машин уже проедут спокойно....[/quote]
А вот не всегда так получаеться. Например перекресток пр. Азадлыг и ул Салатын Аскеровой(продолжение Чапаева в сторону города). Там большая часть автомобилей сворачивают с ул. Салатын Аскеровой на пр Азадлыг по направлению к Нефтяной Академии. Так вот, если там придерживаться требованию второй части 75-й статьи то там до конца часа пик можно простоять, потому как поток едущий со стороны Чапаева не собирается придерживаться требованию данной статьи и на том перекрестке в часы пик вечно образуется затор. Для того чтобы проехать этот перекресток в часы пик не нарушив ПДД необходимо либо чтобы все, абсолютно все придерживались этого правила, а это нереально потому как более 80% водителей у нас злостные нарушители ПДД, это у них в крови. Либо необходимо наплевательски отнестись к требованию 75-й статьи ПДД и на время стать таким же дорожным уродом как и другие участники движения.

[quote name='Typok' date='10 April 2010 - 11:08' timestamp='1270879696' post='6496253']
IV. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, независимо от сигналов светофора, установленного на выходе перекрестка, [b]обязан, не останавливаясь,[/b] продолжать движение в предусмотренном направлении, в это время другие транспортные средства не должны создавать ему препятствий. Однако, если на перекрестке, на дороге, по которой движется водитель, перед установленными светофорами имеется стоп- линия (знак 5.33), водитель обязан взять за основу сигнал каждого светофора.
V. При включенном разрешающем сигнале светофора водитель на перекрестке обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим маневр.
Я выделил, мне кажется это и есть ответ, т.к. выехав на полный перекрёсток, вы остановитесь и тем самым создадите затор.
[/quote]
Да. Выделенное и есть ответ на вопрос Дональда.

[quote name='Donald Duck' date='10 April 2010 - 11:28' timestamp='1270880924' post='6496339']
...прошу знатоков внести ясность в противоречие.
[/quote]
Противоречия нет. Необходимо действовать согласно ситуации. То есть оценить дорожную ситуацию, и по возможности придерживаться требованиям обоих статей ПДД.

[quote name='apro' date='10 April 2010 - 12:15' timestamp='1270883741' post='6496542']
никаких противоречий. в 75 статье речь идет о въезде в перекресток, если образовалась [b]пробка[/b]. в 76 речь идет о тех, кто не успел завершить маневр
[/quote]
Абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

Когда речь идет о "заторе", возникает вопрос - а что считать "затором"?

ИМХО, машины ожидающие своей очереди поворота налево на перекрестке не есть затор.

Затор - это когда с перекрестка некуда выехать.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня следуя по дороге Бинагади-Балаханы со скоростью 65 км/ч заметил как моргали встречные автомобили, еду дальше, вижу белую ГАЗ-24 10 ER 182 с фоторадаром. Внутри были трое гражданских, один из них на переднем сидении с ноутбуком и фоторадаром. Короче ехал со скоростью 65 км/ч, хотя там можно и все 90. Но меня вернее нас (меня и следующего за мной белую семерку) почему-то щёлкнули, заметил вспышку. Замечу что знаков ограничения скорости там нет, населенный пункт заканчивается, и начинаются нефтяные просторы справа и слева. После того как заметил вспышку специально вернулся и заново осмотрел местность от перекрестка к перекрестку, неужели я не увидел знак?.. Ан нет, знака нет. И самое интересное что и гайцев то нет. Пошнырял туда-сюда, нет гайцев. Для кого же они щелкают?.. Для будущего фотомонтажа и вызова в районное ГАИ?.. Поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='10 April 2010 - 20:31' timestamp='1270913488' post='6498815']
Когда речь идет о "заторе", возникает вопрос - а что считать "затором"?

ИМХО, машины ожидающие своей очереди поворота налево на перекрестке не есть затор.

Затор - это когда с перекрестка некуда выехать.
[/quote]
В данной ситуации под понятием "Затор" имеется ввиду что после перекрестка улица вся занята автомобилями, и выехав на перекресток Вам не куда будет ехать.

Link to comment
Share on other sites

Позовчера ехал по пр. Бабека в направлении города приблизительно в 13:00 и увидел наконец этот легендарный 426 экипаж машины боевой.Смог увидеть момент остановки машины ДЮП-овцем перед поворотом в Кешлы и остановил свое авто справа хотя очень спешил.Сержант небольшого роста.На вид около 30 лет.После остановки автомобиля ДЮП-овцем был свидетелем того как инспектор сидевший за рулем усердно пытался точь-в-точь правой фарой попасть в центр заднего номерного знака остановленного им автомобиля.Из машины медленно вышел парень ,который очень уверенно и медленно пошел навстречу "герою" и при этом загадочно улыбался)))Чесслово ,такое впечатление было будто он в курсе дела ))) Разговор занял секунд 30.При этом водитель авто продолжал загадочно улыбаться,сел в машину и уехал.Никаких документов.Браво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='10 April 2010 - 20:53' timestamp='1270914816' post='6498899']
Сегодня следуя по дороге Бинагади-Балаханы со скоростью 65 км/ч заметил как моргали встречные автомобили, еду дальше, вижу белую ГАЗ-24 10 ER 182 с фоторадаром. Внутри были трое гражданских, один из них на переднем сидении с ноутбуком и фоторадаром. Короче ехал со скоростью 65 км/ч[b], хотя там можно и все 90[/b]. Но меня вернее нас (меня и следующего за мной белую семерку) почему-то щёлкнули, заметил вспышку. Замечу что знаков ограничения скорости там нет, [b]населенный пункт заканчивается, [/b]и начинаются нефтяные просторы справа и слева. После того как заметил вспышку специально вернулся и заново осмотрел местность от перекрестка к перекрестку, неужели я не увидел знак?.. Ан нет, знака нет. И самое интересное что и гайцев то нет. Пошнырял туда-сюда, нет гайцев. Для кого же они щелкают?.. Для будущего фотомонтажа и вызова в районное ГАИ?.. Поживем увидим.
[/quote]

Руслан! Понятно, что Вы скоростной режим не нарушили.


Но насчет [i]"можно было водить и на 90..."[/i]

Был ли до этого участка на Вашем пути (место вспышки) знак 5.23 "Конец населенного пункта"?  :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='10 April 2010 - 21:57' timestamp='1270918639' post='6499220']
Руслан! Понятно, что Вы скоростной режим не нарушили.


Но насчет [i]"можно было водить и на 90..."[/i]

Был ли до этого участка на Вашем пути (место вспышки) знак 5.23 "Конец населенного пункта"?  :unsure:
[/quote]
Нет конечно же. Но всё дело в том что и знака "начало населенного пункта" тоже не было. Значит доказать что это населенный пункт когда вокруг одни нефтяные вышки ой как трудно. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='10 April 2010 - 09:51' timestamp='1270878698' post='6496177']
Maddə 75. Yolayrıcılarının keçilməsi
II. Əgər yolayrıcında və ya hərəkət hissələrinin kəsişməsində tıxac yaranıbsa və bu sürücünü dayanmağa məcbur edərək digər nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti üçün maneə yaradacaqsa, sürücünün belə yolayrıcına və ya kəsişmə yerlərinə girməsi qadağandır.

Статья 76. Регулируемые перекрестки

V. При включении разрешающего сигнала светофора водитель
должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение
через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей
части данного направления.
[/quote]

Еще один фактор, психологическая атака умника сзади.С этим справляться тоже нужна сила воли. Вот так вот видя , что впереди затор, не заезжаешь на перекресток, все по правилам, а сзади тупоголовый сигналит , моргает , подъезжает впритык или объезжает, чуть не задевая тебя, кидает злобный взгляд , въезжает на перекресток, проезжает на метр вперед меня и останавливается .... стоило это того ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='11 April 2010 - 14:34' timestamp='1270978492' post='6501628']
Еще один фактор, психологическая атака умника сзади.С этим справляться тоже нужна сила воли. Вот так вот видя , что впереди затор, не заезжаешь на перекресток, все по правилам, а [b]сзади тупоголовый сигналит , моргает , подъезжает впритык или объезжает, чуть не задевая тебя, кидает злобный взгляд , въезжает на перекресток, проезжает на метр вперед меня и останавливается .... стоило это того ?[/b]
[/quote]

1. Для Человека Разумного - Нет!

2. Для остальных - Да!

ПС. К сожалению, многие за рулем строят свою "стратегию" за рулем на основе только одного аргумента: [i]"Хочу..и Этим все сказано!"[/i] При этом такие "незначительные" факторы, как пункты ПДД...а так же, отрицательные эмоции окружающих  водителей от его идиотских действий, для "хетельщика" уходит глубоко на задний план! 

ПС2". "Бура Бакыдыр..."  :(

ПС3. Сегодня один такой умник остановил свой тарантас с районскими номерами аж в третьем ряду...и  уплетал донер!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='10 April 2010 - 22:15' timestamp='1270919736' post='6499307']
Нет конечно же. [b]Но всё дело в том что и знака "начало населенного пункта" тоже не было. [/b]Значит доказать что это населенный пункт когда вокруг одни нефтяные вышки ой как трудно.  :morqqqq:[/quote]

Руслан! Мараглысы билирсен недир?

Остановив новичка [b][i]среди вышек [/i][/b][b][i]и на участке без строений[/i][/b], ему могут предявить обвинение в превышении скорости в населенном пункте. Так как, как ты знаешь даже лучше меня, вненаселенный пункт - это когда висит табличка "Конец населенного пункта". Раз его нет, "значит бура шехердир!"

Ведь  [i]вненаселенность [/i]определяется не наличием вышек и даже не отсутствием строений! А именно наличием соответствующего знака!

Насчет отсутствия знака "Начало населенного пункта". Новичок скажет: "Ахы меним йолумда ве гесебенин эввелинде о знак йох иди?"

А ему: "Вар! Байылын гиреджейинде! К примеру...или что-то в этом вроде!

Далее добавили бы:


"Бу гесебе исе Бакыныен бир хиссесидир...хер гесебенин эввелинде знак олмайа да билер!"

Вот ты, Руслан, как и я, "аж 1913-го года", если не раньше,  неновичок! Но де герюм, как бы ты отпарировал согласно пунктов  ПДД предявленное  обвинение? (если ехал бы под 90?)

ПС. Мне действительно интересно...потому что я сам не уверен в ответе!

Link to comment
Share on other sites

В следующей программе Главной дороги:

[youtube]ejrA3_jSuj4[/youtube]


[quote name='Агиль Рагимов' date='11 April 2010 - 15:15' timestamp='1270980934' post='6501810']
...
[b]Ведь  [i]вненаселенность [/i]определяется не наличием вышек и даже не отсутствием строений! А именно наличием соответствующего знака![/b]

Насчет отсутствия знака "Начало населенного пункта". Новичок скажет: "Ахы меним йолумда ве гесебенин эввелинде о знак йох иди?"

А ему: "Вар! Байылын гиреджейинде! К примеру...или что-то в этом вроде!

...

Вот ты, Руслан, как и я, "аж 1913-го года", если не раньше,  неновичок! Но де герюм, как бы ты отпарировал согласно пунктов  ПДД предявленное  обвинение? (если ехал бы под 90?)...
[/quote]

Почему это у тебя населенность по умолчанию? А вненаселенность определяется по знаку конец населенного пункта? А может наоборот? По умолчанию это обычная дорога вне населенного пункта, так как кругом нефтяные вышки, а не жилые дома, а его населенность определяется именно наличием знака населенный пункт и никак не иначе. Кстати Баилин гиряджяиндя уже дано знак адында бир шей йохдур, давно уже чыхарыблар. И вообще де юре знаки у нас стоят везде, а де факто ни одного знака "населенный пункт Баку" нет. Так что де факто, такого населенного пункта вообще не существует. Кроме того существует презумпция невиновности (в Конституции и в КоАП она прописана), это не я должен доказывать гайцу что ехал вне населенного пункта, это он должен доказать мне что несмотря на то что вокруг нас одни нефтяные вышки, это часть Апшеронского полуострова оказывается является населенным пунктом.

Link to comment
Share on other sites

29 марта написал жалобу и отнёс в ящик самого МВД и пока что ничего не слышно от этого. Хотел бы узнать по какому номеру можно уточнить про это дело? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='12 April 2010 - 09:31' timestamp='1271050274' post='6504968']
Кроме того существует презумпция невиновности (в Конституции и в КоАП она прописана), [b]это не я должен доказывать гайцу что ехал вне населенного пункта, это он должен доказать[/b] мне что несмотря на то что вокруг нас одни нефтяные вышки, это часть Апшеронского полуострова оказывается является населенным пунктом.
[/quote]

Распечатать чтоли этот интересный пунктик! Не подскажите где его можно найти на Азербайджанском языке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='12 April 2010 - 10:31' timestamp='1271050274' post='6504968']
[b]это не я должен доказывать гайцу что ехал вне населенного пункта, это он должен доказать мне что несмотря на то что вокруг нас одни нефтяные вышки, это часть Апшеронского полуострова оказывается является населенным пунктом.[/b]
[/quote]
Руслан, позвольте не согласиться! под населенным пунктом подразумевается не только жилые массивы, но так же и промышленые зоны. я работаю в той комапинии через чье месторождение вы ехали. дело в том, что там есть вышки, которые стоят по другую сторону дороги относительно резервуаров. кроме того, эти качалки не безпризорные же, там есть люди которые следят за ходом их работы, есть люди которые пустив в ход качалку должны перейти к резервуарам для определенной процедуры. соответственно, учитывая наличие людей в той зоне, эта часть Апшеронского полуострова все еще населенный пункт :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='12 April 2010 - 10:36' timestamp='1271054199' post='6505417']
Руслан, позвольте не согласиться! под населенным пунктом подразумевается не только жилые массивы, но так же и промышленые зоны. я работаю в той комапинии через чье месторождение вы ехали. дело в том, что там есть вышки, которые стоят по другую сторону дороги относительно резервуаров. кроме того, эти качалки не безпризорные же, там есть люди которые следят за ходом их работы, есть люди которые пустив в ход качалку должны перейти к резервуарам для определенной процедуры. соответственно, учитывая наличие людей в той зоне, эта часть Апшеронского полуострова все еще населенный пункт :)
[/quote]

"Binəqədi-neft" işçilərinə eşq olsun!!! )))
Что ж вы всю эту территории на концлагерь уподобили!? Куда не едешь кругом колючая проволка? ))))
Тогда давайте учитывать всех чобанов, что пасут стада вокруг межгородних убогих, доблесных сельских труженников на полях и т.д.

[quote name='Ruslan Abdulla' date='09 April 2010 - 22:00' timestamp='1270836014' post='6494795']
Уж не 741-й ли был? РеспГаи? Офицеры были?.. Они всегда там пасутся на дороге Бинагади-Балаханы

[/quote]

Честно говоря, даже не обратил внимания - ни на номер, ни на погоны )))))
Просто никаких проблем они мне не создали, даже наоборот. Иначе уже пришлось бы "обращать внимание" на номера, житоны и т.д.
Если честно не ожидал, что это будет так легко ))))) Часто читаю тут такую фразу: "форум реально помогает". Я подписываюсь под каждым словом этой фразы!!!
Спасибо все тем, кто делится сдесь своим опытом и отдельное спасибо Вам, за то что смогли организовать сдесь такую хорошую атмосферу.
И походу спасибо за те 20%, которые непонятно за что влепили ))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 April 2010 - 13:32' timestamp='1271061131' post='6506208']
"Binəqədi-neft" işçilərinə eşq olsun!!! )))
Что ж вы всю эту территории на концлагерь уподобили!? Куда не едешь кругом колючая проволка? ))))
Тогда давайте учитывать всех чобанов, что пасут стада вокруг межгородних убогих, доблесных сельских труженников на полях и т.д.
[/quote]
спасибо за анологию с чобанами ))))) но по сути, если прислушаться, есть доля правды в моих словах. изза того что нефть там добывают, люди же не должны рисковать своей жизнью! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='12 April 2010 - 11:36' timestamp='1271054199' post='6505417']
Руслан, позвольте не согласиться![b] под населенным пунктом подразумевается не только жилые массивы, но так же и промышленые зоны. [/b]я работаю в той комапинии через чье месторождение вы ехали. дело в том, что там есть вышки, которые стоят по другую сторону дороги относительно резервуаров. кроме того, эти качалки не безпризорные же, там есть люди которые следят за ходом их работы, есть люди которые пустив в ход качалку должны перейти к резервуарам для определенной процедуры. соответственно, учитывая наличие людей в той зоне, эта часть Апшеронского полуострова все еще населенный пункт :)
[/quote]


 Четин меселедир...однако!

1.[b] Реальность. [/b]Как доказать работнику ДУП, что Баку не населенный пункт (город), так как  Руслан утверждает (а я и не сомневаюсь в его словах), нет ни одного знака "Баку" (населенный пункт) при подходе к городу ни с одной стороны?! 

2.[b] Чисто теория.[/b] Получается, Баку не город и даже не деревня, если нет знака "Населенный пункт" при въезде в него. И никакие знаки "конец населенного пункта" и не нужны, чтобы перейти с 60 км на 90-а?!

Тогда весь "город" это вненаселенный пункт. То есть, не только между вышками и на участках без строений...но даже на Торговой можно развивать скорость до 90-а км/час!

Не знаю насчет Вас и остальных...я уже запутался окончательно!  :blink:

Link to comment
Share on other sites

Мысли вслух:[i] Человек развивший скорость в 90 км/час в центре  Баку и попавший в ДТП...а далее пытающиеся в группе разбора доказать, что Баку...не населенный пункт, так как при подходах к нему нет ни одного знака "Баку" (населенный пункт) напомнит мне Дон Кихота, который боролся с ветряными мельницами.[/i]

ПС. Впрочем, если этот же водитель  наймет умного (хитрого) адвоката-еврея, хорошо знающего нюансы ПДД, есть вариант, что он выйдет сухим из воды...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='12 April 2010 - 11:15' timestamp='1271052918' post='6505281']
Распечатать чтоли этот интересный пунктик! Не подскажите где его можно найти на Азербайджанском языке?
[/quote]
В Конституции и в КоАП. см. "презумпция невиновности". ;)

[quote name='F_C_B' date='12 April 2010 - 11:36' timestamp='1271054199' post='6505417']
Руслан, позвольте не согласиться! под населенным пунктом подразумевается не только жилые массивы, но так же и промышленые зоны. я работаю в той комапинии через чье месторождение вы ехали. дело в том, что там есть вышки, которые стоят по другую сторону дороги относительно резервуаров. кроме того, эти качалки не безпризорные же, там есть люди которые следят за ходом их работы, есть люди которые пустив в ход качалку должны перейти к резервуарам для определенной процедуры. соответственно, учитывая наличие людей в той зоне, эта часть Апшеронского полуострова все еще населенный пункт :)
[/quote]
Смотрим как на эту ситуацию разбирают в России: [i]«НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ» – застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1–5.26. ... Отсутствие знаков перед населенным пунктом означает, что на водителей не возлагается обязанность выполнять соответствующие требования, установленные Правилами для населенных пунктов.[/i] Нам бы так.

И потом: Там справа и слева ограждения из проволки, как нефтяник сможет оказаться на дороге?


[quote]И походу спасибо за те 20%, которые непонятно за что влепили ))))))))))))))
[/quote]
Не 20%, а 10% за оффтоп.

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 April 2010 - 14:26' timestamp='1271064367' post='6506555']
...

Тогда весь "город" это вненаселенный пункт. То есть, не только между вышками и на участках без строений...но даже на Торговой можно развивать скорость до 90-а км/час!

Не знаю насчет Вас и остальных...я уже запутался окончательно!  :blink:
[/quote]
Де факто так и есть.

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 April 2010 - 14:43' timestamp='1271065424' post='6506703']
Мысли вслух:[i] Человек развивший скорость в 90 км/час в центре  Баку и попавший в ДТП...а далее пытающиеся в группе разбора доказать, что Баку...не населенный пункт, так как при подходах к нему нет ни одного знака "Баку" (населенный пункт) напомнит мне Дон Кихота, который боролся с ветряными мельницами.[/i]
...
[/quote]
Посмотри что говорят на российском сайте на счет данной ситуации: [url="http://faqinfo.ru/auto/pdd-auto/5208"]Что такое НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ? [/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='12 April 2010 - 12:37' timestamp='1271061471' post='6506234']
спасибо за анологию с чобанами ))))) но по сути, если прислушаться, есть доля правды в моих словах. изза того что нефть там добывают, люди же не должны рисковать своей жизнью! :)
[/quote]
Спасибо за то, что не обиделись ))))
Только не обижайтесь и на эти слова, но так и подмывает сказать: А чобаны не должны рисковать своими баранами ))))
Дабы не схлопатать бан, замечу что за нашими "вроде бы" шутками скрывается обсуждение очень важного вопроса - по каким признакам территория может быть отнесена к населенному пункту?

Link to comment
Share on other sites

Привет. У меня такой вопрос:
если нарушаеш этот знак, то штраф какого будет?


Вопрос для чего? В Бакихановском мосту идеть ремонтные дела. Там закрыли дорогу, дольжен свернут вправо на ул.С.Вургуна. Вот ехат то перекрестке с ул. Ганифа Аласкерова есть знак 4,1,1. Смысле дольжен пряма пойти, а там все поворачиваеть налево, и так продольжаеть ехать.
пересечение Ул. Джалиль Мамедгулузаде налево можно, вот там тоже закрыли и когда едешь есть знак 4,1,1. Там тоже все на право едеть. И так вот добираешься на мост Бакиханова, а там есть знак 4,1,2. Там тоже все ждеть машин с лево, потом вперед. Вот так можеш добираться на Отель Хайат Рейдженс. Вопрос в том, из за ремонтные дела, можно ли игнорировать эти знаки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Близнец' date='12 April 2010 - 10:42' timestamp='1271050978' post='6505039']
29 марта написал жалобу и отнёс в ящик самого МВД и пока что ничего не слышно от этого. Хотел бы узнать по какому номеру можно уточнить про это дело? Спасибо![/quote]
590-97-38, Удачи.


Link to comment
Share on other sites

[b]AntiBUK[/b], 151.1 15-20 манат.
Когда ведутся ремонтные работы, должны быть выставлены дополнительные временные знаки которые временно отменяют действия постоянных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 April 2010 - 14:26' timestamp='1271064367' post='6506555']
 Четин меселедир...однако!

1.[b] Реальность. [/b]Как доказать работнику ДУП, что Баку не населенный пункт (город), так как  Руслан утверждает (а я и не сомневаюсь в его словах), нет ни одного знака "Баку" (населенный пункт) при подходе к городу ни с одной стороны?! 

2.[b] Чисто теория.[/b] Получается, Баку не город и даже не деревня, если нет знака "Населенный пункт" при въезде в него. И никакие знаки "конец населенного пункта" и не нужны, чтобы перейти с 60 км на 90-а?!

Тогда весь "город" это вненаселенный пункт. То есть, не только между вышками и на участках без строений...но даже на Торговой можно развивать скорость до 90-а км/час!

Не знаю насчет Вас и остальных...я уже запутался окончательно!  :blink:[/quote]
Что похожее по моему обсуждалось, насколько знаю при основных  въездах (Сальянская, Шемахинская трасса) в город знаки есть, их нет когда едешь от поселков Апшерона.(в прошлый раз я предложил отсчет населенного пункта от пляжев Апшерона)))

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело что даже на основных въездах после проведенных ремонтных работ на этих дорогах дорожных знаков "населенный пункт Баку" уже не осталось, эти знаки демонтировали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='13 April 2010 - 01:22' timestamp='1271107371' post='6510626']
Ребята, срочно нужна ваша помощь! Жениху звонили из Гаи, он наступил на стоп линию. Сколько стоит этот штраф???
[/quote]

Ухты... уже за наезд на стоп-линию начали штрафовать?!

Статья 151.1. Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsi
[b]on beş manatdan iyirmi manatadək[/b]

P.S. Я бы не поехал бы в ГАИ... Пусть высылают домой письмо :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='13 April 2010 - 02:22' timestamp='1271107371' post='6510626']
Ребята, срочно нужна ваша помощь! Жениху звонили из Гаи, он наступил на стоп линию. Сколько стоит этот штраф???
[/quote]
А как они докажут что наступил он не вовремя начала движения?.. Представим себе такую ситуацию: Сигнал светофора "красный", была "трасса" и гаишник стоящий рядом дал команду "ехать, не останавливаться", естественно мы пересекаем СТОП-линию чтобы выполнить приказ представителя власти и ехать дальше, в это время нас щёлкает камера. Через две-три недели нас вызывают в районное ГАИ и предъявляют фотографию где на красный сигнал светофора наша машина пересекла СТОП-линию, гаишник же который фактически дал команду ехать на запрещающий сигнал светофора на камеру не попал, стоял зараза в сторонке. Как потом доказать что ты не верблюд?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='13 April 2010 - 02:22' timestamp='1271107371' post='6510626']
Ребята, срочно нужна ваша помощь! Жениху звонили из Гаи, [b]он наступил на стоп линию[/b]. Сколько стоит этот штраф???[/quote]

А знак "СТОП" там присутствует?

п.с. где именно это произошло?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='13 April 2010 - 08:36' timestamp='1271133372' post='6511087']
А знак "СТОП" там присутствует?

п.с. где именно это произошло?
[/quote]

нужно знать следующее: есть ли знак стоп или светофор. это трудно будет доказать.
смешно чесс слово, из-за таких вещей вызывают, когда столько настоящих причин для вызовов.
на выходные иногда еду в Маштаги или Бильгя, по пути в Забрат ограничение 50, все едут около 70, целые косяки рыбы - лови и штрафуй! ан нет. надо искать что потруднее...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Привет. У меня такой вопрос:
если нарушаеш этот знак, то штраф какого будет?[/quote]
20 манат.
там сейчас полный хаос,...иногда даже под кирпич люди едут, дабы не остаться в пробке...

[quote]Ребята, срочно нужна ваша помощь! Жениху звонили из Гаи, он наступил на стоп линию. Сколько стоит этот штраф??? [/quote]
похоже не развод...скажите жениху,чтоб больше не оставлял в ГАИ свои номер...чтоб потом по пустякам не звонили,а присылали письмо...
в час пик, машины стоят за стоп-линией + проезжают на красный...
п.с. видать план у них не собирается никак,раз за стоп линию взялись.

Link to comment
Share on other sites

В субботу на бузовнинско-мардакянском кругу остановили. Я ехал по крайне левой, справа двигался Туксон. Я ехал с допустимой скоростью, Туксон тоже, но увидев продавца палочек раньше меня, он почему-то резко сбросил скорость. Я вьехал в круг по своей полосе первым. Палочку попытались продать мне. Пожилой гаец, седые усы, попросил документы. На просьбу обьяснить причину остановки, заявил, что я совершил обгон при вьезде на круг. Я растерялся. Все навыки и знания, приобретенные самостоятельно и на форуме, куда-то улетучились. Я не знал с чего начать.
1. Знака "обгон запрещен" нет.
2. Даже, если есть, что такое "обгон".
3. ЧТо за правило - "обгон при вьезде в перекресток с круговым движением".
Для начала я попросил его принести мне книжечку с правилами, которые должны быть у него в машине, чтобы он наглядно продемонстрировал мне те нарушения, которые я совершил. Ответ был короток и ясен -
Г. - "Здесь речь максимум о 20-ти манатах идет, теперь из-за этого мне в машину идти?"
Мы вместе посмеялись над его ответом, настроение у меня было хорошее, желания обострять не было, да и времени тоже -
Я - "Агсаккал, я понял зачем вы меня остановили - чтобы проверить уровень моих знаний. Правильно?"
Легкое недоумение на лице, потом улыбка и утвердительный кивок.
Я - "Ну тогда я поехал, окей-мы?"
Г. - "Документы покажи-да, пожалуйста."
Я - "На, посмотри" - протянул "Стандарт"-овский кошелек с документами. из машины не выходил, даже ремень не отстегивал.
Г. - "А на заднюю страничку ничего не положишь?"
Я - "Не-а"
Г. - "Жаль-(( Счастливого пути"
Неужели все так плохо? Бурные фантазии начинают побеждать здравый смысл даже у старых сотрудников?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 April 2010 - 08:04' timestamp='1271127840' post='6510920']
А как они докажут что наступил он не вовремя начала движения?.. Представим себе такую ситуацию: Сигнал светофора "красный", была "трасса" и гаишник стоящий рядом дал команду "ехать, не останавливаться", естественно мы пересекаем СТОП-линию чтобы выполнить приказ представителя власти и ехать дальше, в это время нас щёлкает камера. Через две-три недели нас вызывают в районное ГАИ и предъявляют фотографию где на красный сигнал светофора наша машина пересекла СТОП-линию, гаишник же который фактически дал команду ехать на запрещающий сигнал светофора на камеру не попал, стоял зараза в сторонке. Как потом доказать что ты не верблюд?..
[/quote]


[quote name='17.' date='13 April 2010 - 09:36' timestamp='1271133372' post='6511087']
А знак "СТОП" там присутствует?

п.с. где именно это произошло?
[/quote]

Не знаем..его дома не было, отцу позвониили и сказали...
[quote name='Inside22' date='13 April 2010 - 10:01' timestamp='1271134885' post='6511228']
[b] Ruslan Abdulla [/b], гениально... Надеюсь жениха [b]Lilechka[/b] не разведут на штраф!
[/quote]
будем надеяться на лучшее...

[quote name='Inside22' date='13 April 2010 - 02:38' timestamp='1271108301' post='6510664']
Ухты... уже за наезд на стоп-линию начали штрафовать?!

Статья 151.1. Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsi
[b]on beş manatdan iyirmi manatadək[/b]

P.S. Я бы не поехал бы в ГАИ... Пусть высылают домой письмо :-)
[/quote]
как же они надоели!!
Вы мне могли бы дать ссылку откуда эта статья, он мне не верит. Говорит 66 манат и 3 балла стоит!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='13 April 2010 - 12:43' timestamp='1271144605' post='6512250']
Не знаем..его дома не было, отцу позвониили и сказали...

еще как разведут


как же они надоели!!
Вы мне могли бы дать ссылку откуда эта статья, он мне не верит. [b]Говорит 66 манат и 3 балла стоит!!![/b]
[/quote]


за стоп линию такого штрафа не бывает:
пошлите их куда по дальше...пусть принесут чек домой...
с каких пор начали звонить и говорить о нарушениях:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...