Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='javid001' date='13 April 2010 - 12:50' timestamp='1271145053' post='6512305']
за стоп линию такого штрафа не бывает:
пошлите их куда по дальше...пусть принесут чек домой...
с каких пор начали звонить и говорить о нарушениях:)
[/quote]
Звонят..еще 1 раз звонили, но там на самом деле он сделал нарушение...а тут..смешно даже... bawl: и так обидно.
Ссылка, ссылка мне нужна. Дайте пожалуйста ссылки где все статьи наши написаны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[b]Lilechka[/b], забейте вы на них!
Они домой звонят?

Если домой, то пусть родители скажут что уехал на картошку, когда приедит не знаем... Пусть высылают домой письмо!

И не волнуйтесь! Я бы даже ухом не пошевелил!


[b]javid001[/b], моего коллеге звонили... по номеру, который был записан при оплата последнего штрафа в ГАИ... Он попал на камеру где то по дороге в район!
Но те позвонили и предложили хормет еле 3 балл йазмайаг...
А тут маразм! Иди пойми когда они сфоткали... может человек на зеленый свет выехал!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='13 April 2010 - 11:35' timestamp='1271140547' post='6511784']
В субботу на бузовнинско-мардакянском кругу остановили. Я ехал по крайне левой, справа двигался Туксон. Я ехал с допустимой скоростью, Туксон тоже, но увидев продавца палочек раньше меня, он почему-то резко сбросил скорость. Я вьехал в круг по своей полосе первым. Палочку попытались продать мне. [b]Пожилой гаец, седые усы, попросил документы. На просьбу обьяснить причину остановки, заявил, что я совершил обгон при вьезде на круг.[/b] Я растерялся. Все навыки и знания, приобретенные самостоятельно и на форуме, куда-то улетучились. Я не знал с чего начать. ...
[/quote]
Обгон на кругу не запрещен, если разметка позволяет.

[quote]V. Обгон запрещается в следующих случаях:
1) на регулируемых перекрестках — с заездом на полосу встречного движения, а на нерегулируемых перекрестках — не на главной дороге ([b]кроме обгона на перекрестках с круговым движением[/b], обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

это видимо не из наших ПДД, так как у нас обгон сам по себе выезд на полосу встречного движения, которое на кругу встретить нереально-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='13 April 2010 - 18:27' timestamp='1271165264' post='6514329']
это видимо не из наших ПДД, так как у нас обгон сам по себе выезд на полосу встречного движения, которое на кругу встретить нереально-))
[/quote]
Это из наших ПДД. И именно поэтому согласно нашим ПДД обгон на кругу не запрещён.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='13 April 2010 - 18:27' timestamp='1271165264' post='6514329']
это видимо не из наших ПДД, так как у нас обгон сам по себе выезд на полосу встречного движения, которое на кругу встретить нереально-))
[/quote]

Сколько недорозумений насчет обгона само собой отпадет, если изменят наш вариант "выезд на встречку", на российский  термин "выезд из-за занимаемой полосы"...  :)

ПС. Давно пора бы... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 April 2010 - 07:04' timestamp='1271127840' post='6510920']
А как они докажут что наступил он не вовремя начала движения?.. Представим себе такую ситуацию: Сигнал светофора "красный", была "трасса" и гаишник стоящий рядом дал команду "ехать, не останавливаться", естественно мы пересекаем СТОП-линию чтобы выполнить приказ представителя власти и ехать дальше, в это время нас щёлкает камера. Через две-три недели нас вызывают в районное ГАИ и предъявляют фотографию где на красный сигнал светофора наша машина пересекла СТОП-линию, гаишник же который фактически дал команду ехать на запрещающий сигнал светофора на камеру не попал, стоял зараза в сторонке. Как потом доказать что ты не верблюд?..
[/quote]
а как же тогда поступать в этой ситуации? :huh:

Link to comment
Share on other sites

докозательством должно быть видео ,а не фото.
если есть видео, где только вы проезжаете не красный со всеми - то ничего не будет,...
с так пусть высылают на дом...

главное, быть уверенным что сами не нарушали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='13 April 2010 - 20:55' timestamp='1271174145' post='6514886']
Сколько недорозумений насчет обгона само собой отпадет, если изменят наш вариант "выезд на встречку", на российский  термин "выезд из-за занимаемой полосы"...  :)

ПС. [b]Давно пора бы...[/b] :unsure:
[/quote]
[b]Ни в коем случае![/b] Пока наши водители не научаться водить так как водят в Европе!.. Пока наши дороги не будут такими же просторными и ровными как в Европе!.. Пока наши гаишники не научаться не брать взяток и не перестанут "торба тикмяк" лишь бы мзду содрать!.. Короче в ближайшее десятилетие ни в коем случае!..
Если такие изменения в ПДД внесут то наши гаишники этим моментально воспользуются. И понаставят везде где одностороннее движение знаки, вплоть даже на проспекте Нефтяников, Рабочем и Московском проспекте и даже Аэропорт йолунда поставят знаки "обгон запрещен" и начнут сдирать со всех бабки!..

[quote name='Dinar' date='14 April 2010 - 02:01' timestamp='1271192502' post='6516303']
а как же тогда поступать в этой ситуации? :huh:
[/quote]
Либо иметь при себе свидетеля, либо самому сфоткать гайца и обязательно с датой. Либо оттянуть два месяца со дня события, чтобы истек срок давности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='13 April 2010 - 20:55' timestamp='1271174145' post='6514886']
...
ПС. Давно пора бы... :unsure:
[/quote]
Да не услышит Вас никто! :)

Данное понятие служит весомым аргументом при беседе на месте, и неоспоримым законным оправданием при разборке в управление о не совершённом обгоне.

Полностью поддерживаю Руслана в отношении создания условий (качественные дороги, правильные разметки, своевременные знаки, правильно работающие светофоры, освещение, грамотные пешеходы и водители, доступные парковки, справедливые органы исполнительной власти и т.д.) для полноценного выполнения текста данного Закона, а уж затем можно задуматься о внесение изменений, как минимум в части обгона.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже категорически против изменения определения Обгон.
Это столько гемороя принесёт, доказывай что ты не верблюд.
А по нынешнему определению они не могут подкопаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='11 March 2010 - 20:15' timestamp='1268320521' post='6343500']
Нет, не так. Денежный штраф прибавить не могут, а баллы могут.
[/quote]

не подскажите где это можно прочесть, помню что сто раз уже обсуждалось...
просто у нас на работе спор, про разворот на двойной сплошной+аварийная ситуация.
7 баллов или 100 манат...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='14 April 2010 - 11:49' timestamp='1271227768' post='6517420']
[b]Я тоже категорически против изменения определения Обгон.[/b]
Это столько гемороя принесёт, доказывай что ты не верблюд.
А по нынешнему определению они не могут подкопаться.
[/quote]

Но тогда из правил надо убрать другие определения, как[b] обгон на кругу... обгон с правой стороны, когда впереди стоящий авто включил поворотники налево[/b] итд.


Ведь согласитесь...все эти действия происходят [b]на нашей стороне [/b]дороги (а не на встречной!)

Менять надо или значение термина Обгон (сделать как в России!)...или его неправильное толкование для всех случаев, типа  разрешенный обгон справа (на нашей полосе!) итд  

А то, получается, одно определение ПДД (Основные понятия , пункт 39. Обгон) перечеркивает другие!  :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='14 April 2010 - 14:48' timestamp='1271238501' post='6518576']
[b]Почему бы не заменить словом "опережение" в данных случаях?[/b]
[/quote]

Очень хороший вопрос! Я его задаю себе (больше некому!Всем надоел с этим вопросом!) каждый день с утра...  :(


Если все маневры связанные с опережением или объездом с правой стороны на нашей стороне дороги (не на встречной) назвать именно так...все недоразумения исчезнут сами по себе!

ПС. Будем ждать...  :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Агиль
Только при одном условии: если сами ГАИшники будут знать закон.
А так я нередко прекрасно пользуюсь тем, что многих нюансов они попросту не знают и засунув их "за пояс" спокойно уезжаю с правами и деньгами в кармане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='13 April 2010 - 02:22' timestamp='1271107371' post='6510626']
Ребята, срочно нужна ваша помощь! Жениху звонили из Гаи, он наступил на стоп линию. Сколько стоит этот штраф???
[/quote]
Ей-Богу, я не понимаю наших доблестных гаишников. Неужели не нашли другой причины для наполнения [s]карманов[/s] казны? Да выйдите на улицы, хватайте пачками незастегнутых ремнем безопасности по 20 АЗН каждый. Чесслово, пространство багажника окажется недостаточным для провоза штрафа. Придираются по каким-то левым причинам. Город кишит нарушителями, вот и ловите, мин бярякят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='14 April 2010 - 14:58' timestamp='1271239131' post='6518624']
Агиль
Только при одном условии: если сами ГАИшники будут знать закон.
[b]А так я нередко прекрасно пользуюсь [/b]тем, что многих нюансов они попросту не знают и засунув их "за пояс" [b]спокойно уезжаю с правами и деньгами в кармане[/b]
[/quote]

Старый! По идее это выгодно и мне, как и тебе...и всем остальным водителям, которые  "съели собаку" в делах ПДД!


То есть, мы сможем, если нас остановят, "сохбети фырлатмаг"...как нам выгодно...выпячивая нам нужные в данный момент нюансы ПДД....и при этом умолчивая о других, которые нам в данной ситуации  невыгодны!

С этим все понятно!

Но так не должно быть...согласись...

1. Во-первых, бедные студенты...которые пытаются сдать экзамены по теории. Если им попался вопрос по Обгону...вай онларын халына...остается тыкать по клавишам на удачу! То есть, йа бизимкилер...  :blink:

2. Во вторых, несовершенство в ПДД..а так же прорехи в организации дорожного движения каждому из нас когда-то может выйти боком...

ПС. Например. Едем по широкому проспекту (напр.спускаемя по проспекту Азадлыг)....перекресток....на нашем пути нет знака Главная Дорога...но мы "знаем", что у нас "главная", так как у нас так принято! Ха-ха!

Ну вообщем едем. Справа с улочки (залым хеч перекрестока да охшамыр, о гедер дардыр, однако!) вылетает машина!

То есть, ДТП! Аллах хамымыздан узаг елесин!

Оказывается, что у него на пути не было знака Стоп или Уступи!

Старый! Аллах узаг элесин! Человеческие жертвы олса, тюрмейе ким гедежек?!

ПС. Поэтому я за то, чтобы все знаки стояли на место. И все пункты и определения ПДД в том числе. Без всяких интерпретаций! Так все мы целее будем.

Вот в чем вопрос.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='14 April 2010 - 14:36' timestamp='1271237800' post='6518517']
не подскажите где это можно прочесть, помню что сто раз уже обсуждалось...
просто у нас на работе спор, про разворот на двойной сплошной+аварийная ситуация.
7 баллов или 100 манат...?
[/quote]
В КоАП. Номер статьи наизусть не помню, вечером выложу.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. В проспекте FƏHLƏ 4 полосы на каждой старане. Там я всегда еду максимум 65, но рядом всегда машины так быстро едеть, кажеться у них скорость 80-100 км/час. Там максимальный скорость какой?
интересно, там очень редко бываеть ДЙП, и не кого за перевышения скорости не остановливает...

Link to comment
Share on other sites

Там [b]60 км/ч[/b]. Так как это населеный пункт и никаких других знаков со скоростью нет. вплоть до автомагистрали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='14 April 2010 - 15:19' timestamp='1271240359' post='6518758']
У меня такой вопрос. В проспекте FƏHLƏ 4 полосы на каждой старане. Там я всегда еду максимум 65, но рядом всегда машины так быстро едеть, кажеться у них скорость 80-100 км/час. [b]Там максимальный скорость какой?[/b]
интересно, там очень редко бываеть ДЙП, и не кого за перевышения скорости не остановливает...
[/quote]

60! 


ПС. Дык "у наших" есть "мозговой калькулятор"! Если ограничение 60, значит "можно" все 100! А если 110, то и вообще никаких ограничений!!! (не в ПДД...а в "в мозгах"!)  :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='14 April 2010 - 15:19' timestamp='1271240359' post='6518758']
У меня такой вопрос. В проспекте FƏHLƏ
[b]интересно, там очень редко бываеть ДЙП[/b]
[/quote]
:wow1::wow1::wow1:
Максимум 60

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='14 April 2010 - 14:36' timestamp='1271237800' post='6518517']
не подскажите где это можно прочесть, помню что сто раз уже обсуждалось...
просто у нас на работе спор, про разворот на двойной сплошной+аварийная ситуация.
7 баллов или 100 манат...?
[/quote]
7 баллов и 60 азн.Плюсуются толко баллы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='14 April 2010 - 14:36' timestamp='1271237800' post='6518517']
не подскажите где это можно прочесть, помню что сто раз уже обсуждалось...
просто у нас на работе спор, про разворот на двойной сплошной+аварийная ситуация.
7 баллов или 100 манат...?
[/quote]
35.2. Bir şəxsin törətdiyi bir neçə inzibati xətaya dair işlərə eyni vaxtda eyni orqan tərəfindən baxıldıqda, həmin şəxs daha ciddi xətaya görə müəyyən edilmiş sanksiya çərçivəsində tənbeh edilir. Bu halda törədilmiş xətalardan hər hansı birinə görə nəzərdə tutulmuş əlavə tənbehlərdən biri əsas tənbehə əlavə edilə bilər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='14 April 2010 - 15:49' timestamp='1271242167' post='6518933']
35.2. Bir şəxsin törətdiyi bir neçə inzibati xətaya dair işlərə eyni vaxtda eyni orqan tərəfindən baxıldıqda, həmin şəxs daha ciddi xətaya görə müəyyən edilmiş sanksiya çərçivəsində tənbeh edilir. Bu halda törədilmiş xətalardan hər hansı birinə görə nəzərdə tutulmuş əlavə tənbehlərdən biri əsas tənbehə əlavə edilə bilər.
[/quote]

Тут наверное стоит добавить что [b]аварийная ситуация это изменение траектории И скорости[/b]... Если такого не было, значит и аварийной ситуации не было!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='14 April 2010 - 15:17' timestamp='1271240251' post='6518750']
ПС. Поэтому я за то, чтобы все знаки стояли на место. И все пункты и определения ПДД в том числе. Без всяких интерпретаций! Так все мы целее будем.
Вот в чем вопрос.
[/quote]
Агиль, гардашим
Чисто логически и де-юре - ты как всегда прав, на все 100
Но и ты, и я прекрасно знаем несколько простых истин

- интерпретация закона по методу дышла (куда повернул - оттуда вышло) происходит совершенно по иным мотивам и ПДД тут не играет главной роли.

- Наличие самого совершенного ПДД ничего не изменит и никакой разницы с ситуацией, когда ПДД отчасти плохо, не будет, пока даже эти "плохие" ПДД никто не учит, ни водители, ни даже сами полицаи

- Простое наличие самого совершенного ПДД, и даже его знание, нигде в мире еще не спасало людей. Спасает только непреклонная вера в то, что наказание за его нарушение будет НЕМИНУЕМЫМ, причем внезависимости от того, кто нарушитель. То бишь, наличие самого совершенного закона еще не означает его применение.

Так что наш "закон джунглей" еще долго будет жив, а "выживать" будут только те, кто прошел "курсы выживания в экстремальных условиях", а не ПДД изучал. Тут местную психологию и поведенческую манеру знать намного полезнее, чем свод правил. К сожалению.

С большим уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='14 April 2010 - 15:53' timestamp='1271242380' post='6518962']
Агиль, гардашим
Чисто логически и де-юре - ты как всегда прав, на все 100
Но и ты, и я прекрасно знаем несколько простых истин

- интерпретация закона по методу дышла (куда повернул - оттуда вышло) происходит совершенно по иным мотивам и ПДД тут не играет главной роли.

[b]- Наличие самого совершенного ПДД (почти) ничего не изменит и никакой разницы с ситуацией, когда ПДД отчасти плохо, не будет, пока даже эти "плохие" ПДД (почти )[/b] [b]никто[/b] [b]не учит, ни водители, ни даже сами полицаи[/b]

- Простое наличие самого совершенного ПДД, и даже его знание, нигде в мире еще не спасало людей. Спасает только непреклонная вера в то, что наказание за его нарушение будет НЕМИНУЕМЫМ, причем внезависимости от того, кто нарушитель. То бишь, наличие самого совершенного закона еще не означает его применение.

Так что наш "закон джунглей" еще долго будет жив, а "выживать" будут только те, кто прошел "курсы выживания в экстремальных условиях", а не ПДД изучал. Тут местную психологию и поведенческую манеру знать намного полезнее, чем свод правил. К сожалению.

С большим уважением
[/quote]

К сожалению...  :blink: У меня нет аргументов, чтобы  тебе возразить...Ты прав и намного правее, чем я...


ПС. В скобках я имел ввиду наших форумчан с постоянной пропиской в этой теме...

Link to comment
Share on other sites

вчера заехал на заправку Лукойл на рабочем, та ,что не доезжая до Наргиля, если ехать с города. Молодой человек заправлявший мою машину указал на радар только что установленный прям за красным плакатом с ценами на бензин и предупредил меня , что службу нести этот ящик начнет с сегодняшнего дня. Вот такой вот бонус. Спрятан он замечательно, увидеть его можно только если ехать по правилам . Давно пора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='14 April 2010 - 15:59' timestamp='1271242742' post='6519000']
Вот что такое общество..

[youtube]iwNh6UA0Dkg[/youtube]
[/quote]
Смотришь и восхищаешься, но потом вдруг вспоминаешь,что нам до этого минимум лет 100. Жаль.
Я был свидетелем одной ситуации в Анталии,там автобус сломался в тоннеле и перекрыл полосу движения,у нас это была бы многочасовая пробка,а там сразу подъехала полиция и регулировала,по 5 минут пропуская то один поток,то другой.Но как и везде нашёлся умник и выехав на встречку решил всех объехать. Его остановили оштрафовали и принудительно послали в конец пробки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='14 April 2010 - 16:31' timestamp='1271244662' post='6519200']
вчера заехал на заправку Лукойл на рабочем, та ,что не доезжая до Наргиля, если ехать с города. Молодой человек заправлявший мою машину указал на радар только что установленный прям за красным плакатом с ценами на бензин и предупредил меня , что службу нести этот ящик начнет с сегодняшнего дня. Вот такой вот бонус. Спрятан он замечательно, увидеть его можно только если ехать по правилам . Давно пора
[/quote]

Спасибо за инфу, так как постоянно пользуюсь проспектом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='14 April 2010 - 16:31' timestamp='1271244662' post='6519200']
вчера заехал на заправку Лукойл на рабочем, та ,что не доезжая до Наргиля, если ехать с города. Молодой человек заправлявший мою машину указал на радар только что установленный прям за красным плакатом с ценами на бензин и предупредил меня , что службу нести этот ящик начнет с сегодняшнего дня. Вот такой вот бонус. Спрятан он замечательно, увидеть его можно только если ехать по правилам . Давно пора
[/quote]

Спасибо большое за инфо! Сегодня постараюсь сделать фотки и выложить тут!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='14 April 2010 - 15:59' timestamp='1271242742' post='6519000']
[b]Вот что такое общество..[/b]


[/quote]

Sterling! Я в шоке...  :blink:


ПС. Фантастика...учитывая, что мы привыкли видеть вокруг, во время заторов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 April 2010 - 06:46' timestamp='1271213192' post='6516543']
[b]Ни в коем случае![/b] Пока наши водители не научаться водить так как водят в Европе!.. Пока наши дороги не будут такими же просторными и ровными как в Европе!.. Пока наши гаишники не научаться не брать взяток и не перестанут "торба тикмяк" лишь бы мзду содрать!.. Короче в ближайшее десятилетие ни в коем случае!..
Если такие изменения в ПДД внесут то наши гаишники этим моментально воспользуются. И понаставят везде где одностороннее движение знаки, вплоть даже на проспекте Нефтяников, Рабочем и Московском проспекте и даже Аэропорт йолунда поставят знаки "обгон запрещен" и начнут сдирать со всех бабки!..


Либо иметь при себе свидетеля, либо самому сфоткать гайца и обязательно с датой. Либо оттянуть два месяца со дня события, чтобы истек срок давности.
[/quote]


понятно! спс!
есть ещё один вопрос!
недавно возвращался в Баку из района, остановили за превышение скорости (151.1) сказали "radara dushnusen" и всё как обычно протокол zad! я спросил у них а как насчёт доказательство, фото или видео, мне сказали вам отправят домой, прошло почти 2-е недели, пака нечего нет! может быть такое что фото или видео я всё же не увижу, как поступать в этой ситуации? и если небудет доказательство то получается я нечего не нарушал!
и ещё один момент, в протоколе хотел написать что не согласен и всё такое, но там небыло такого, спросил почему, мне сказали что этот протокол отличается от городских и такого тут нету (первый раз об этом слышу если честно)
что скажите на всё это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='14 April 2010 - 17:27' timestamp='1271248024' post='6519648']
понятно! спс!
есть ещё один вопрос!
недавно возвращался в Баку из района, остановили за превышение скорости (151.1) сказали "radara dushnusen" и всё как обычно протокол zad! я спросил у них а как насчёт доказательство, фото или видео, мне сказали вам отправят домой, прошло почти 2-е недели, пака нечего нет! может быть такое что фото или видео я всё же не увижу, как поступать в этой ситуации? и если небудет доказательство то получается я нечего не нарушал!
и ещё один момент, в протоколе хотел написать что не согласен и всё такое, но там небыло такого, спросил почему, мне сказали что этот протокол отличается от городских и такого тут нету (первый раз об этом слышу если честно)
что скажите на всё это?
[/quote]
1. При 151.1 не нужно оформление протокола, можно оплатить на месте и получить чек оплаты.
2. Ответить дюпелям, что когда пришлют домой, тогда и вы придете разбираться в соответствующее отделение DYP. Поймите, они должны привести вам доказательства того, что вы превысили скорость. Нет доказательств, значит нет вашей вины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='14 April 2010 - 15:31' timestamp='1271244662' post='6519200']
вчера заехал на заправку Лукойл на рабочем, та ,что не доезжая до Наргиля, если ехать с города. Молодой человек заправлявший мою машину указал на радар только что установленный прям за красным плакатом с ценами на бензин и предупредил меня , что службу нести этот ящик начнет с сегодняшнего дня. Вот такой вот бонус. Спрятан он замечательно, увидеть его можно только если ехать по правилам . Давно пора
[/quote]
спасибо! будем знать =)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...