Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

......Странная ситуация.......


Recommended Posts

[quote name='BALERINA GIRL' date='05 March 2010 - 02:24' timestamp='1267741490' post='6311380']
[i][color="#000080"]...Там не все так просто, еще есть такой момент, как родители Самира....Кямран их первый внук, они практически его воспитывали, и очень любят, а ко второму относятся не совсем как дедушка и бабушка...Это тоже обижает Тарану....Она много нюансов рассказывала, я по ходу вспоминаю....Может врет, может и нет...Пишу то, что знаю....Говорит, даже когда я первый раз пришла к ним в дом, знакомиться с его родителями, у них на трюмо стояла фотография моего Самира с первой женой....Мне было не приятно, я говорит, все понимаю, был брак, была семья, но не я её разрушила, да и потом, я не запрещаю держать фотографии их сына с первой женой, просто ради приличия могли бы убрать.....Так же фотографии Кямрана, а нашего малыша даже не попросили...Ведь это не справедливо....
....И постоянно когда приходят к ним в гости говорят только о Кямране, не замечая младшего внука....[/color][/i]
[/quote]
У меня даже на годик ребёнка, ниточто пришли, не позвонили. О подарке вообще молчу. И разговоры тоже только о первом ребёнке, о его первой жене. Даже иногда (типа путаются) называют ее именем. Раньше я молчала, а сейчас.........

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Marie' date='05 March 2010 - 10:18' timestamp='1267769917' post='6312021']
Я говорю про конкретную ситуацию. Когда мать умерла и ребенок живет с новой семье отца - это другое дело. Там у женщины есть право воспитывать этого ребенка, учить его, наказывать. В этой же ситуации она ничего не может сделать -накричит -ее обвинят в предвзятом отношении. А дети это прекрасно чувствуют и наглеют.
[/quote]
тоже самое происходит с родными детьми...при бабушке с дедушкой...голос не повысишь..сразу кидаются...эти проблемы во всех семьях могут быть...я думаю...супруге...в данном случае необходимо набраться терпения и поступать более мудро...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='05 March 2010 - 10:48' timestamp='1267771725' post='6312202']
тоже самое происходит с родными детьми...при бабушке с дедушкой...голос не повысишь..сразу кидаются...эти проблемы во всех семьях могут быть...я думаю...супруге...в данном случае необходимо набраться терпения и поступать более мудро...
[/quote]
Ведьма, ответьте мне на один вопрос -вы сами сталкивались с такой ситуацией, или же ваши выводу и долготерпении чисто теоретические?

Link to comment
Share on other sites

Балерина,откуда вы черпаете столь неиссякаемую фантазию ,воображение ,энергию,и желание открывать и радовать форумчан столь,эээ..оригинальными,
и актуальными жизненными ситуациями?

Кстати,вы не пробовали писать рассказы,новеллы?На одном из сайтов,есть рубрика-Воскресное чтиво. Заявите о себе.Не прогадаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='05 March 2010 - 10:51' timestamp='1267771899' post='6312222']
Ведьма, ответьте мне на один вопрос -вы сами сталкивались с такой ситуацией, или же ваши выводу и долготерпении чисто теоретические?
[/quote]
отвечу :) моя бабушка вырастила 6-х детей от первого брака...которые на нее молятся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='05 March 2010 - 11:14' timestamp='1267773258' post='6312377']
отвечу :) моя бабушка вырастила 6-х детей от первого брака...которые на нее молятся :)
[/quote]
мы не про бабушку ) А про современную жизнь с ее реалиями. Вырастить -при условии, что мать ребенка умерла,или отказалась от него -я бы тоже смогла. Я уже писала выше, что это дает женщине право на воспитание ребенка. А вот общаться по выходным с агрессивным мальчиком,каждую минуту быть на взводе, опасаться за собственного ребенка- это не каждая женщина выдержит. Да я и не вижу смысла это терпеть - пускай отец общается с детьми от первого брака у них дома, либо у родственников, водит их гулять и т.д. Но приводить их к себе домой -по крайней мере пока они не достигли сознательного возраста, чтобы понимать, что к чему -нельзя ни в коем случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='05 March 2010 - 11:18' timestamp='1267773514' post='6312415']
мы не про бабушку ) [b]А про современную жизнь с ее реалиями.[/b] Вырастить -при условии, что мать ребенка умерла,или отказалась от него -я бы тоже смогла. Я уже писала выше, что это дает женщине право на воспитание ребенка. А вот общаться по выходным с агрессивным мальчиком,каждую минуту быть на взводе, опасаться за собственного ребенка- это не каждая женщина выдержит. Да я и не вижу смысла это терпеть - пускай отец общается с детьми от первого брака у них дома, либо у родственников, водит их гулять и т.д. Но приводить их к себе домой -по крайней мере пока они не достигли сознательного возраста, чтобы понимать, что к чему -нельзя ни в коем случае.
[/quote]
а что изменилось?...дети также могли ненавидеть друг-друга...такое же отношение могло быть в семье? что тогда дети были другие или материнские чувства изменились?...никто у этого ребенка не спросил..с чего он такой агрессивный...мало того..что его жаль..ему уже сломали жизнь...ещё ему и с отцом побыть запрещают..ня ися...опять таки всё индивидуально...
кста..про современные условия...дядина жена с сыном от первого брака ладит лучше всех..он сам к ней тянется больше...только потому что от неё получает больше материнского тепла чем от своей матери...которая саг вя саламат :)

респект Хумане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='05 March 2010 - 02:33' timestamp='1267741993' post='6311415']
а может проблема в Таране?...и муж плохой,и ребенок, и бывшая жена...теперь еще его родители...)))...когда все вокруг плохие...тут в себе разобраться надо)
[/quote]
хороший совет...надо бы задуматься и об этом :)
он ребёнок...его надо на правильный путь наставить...любви дать..которого его лишили а не усугублять и без того не лучшее положение...
кста..виновата не только Тарана в том..что он такой агрессивный а все трое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='05 March 2010 - 11:18' timestamp='1267773514' post='6312415']
мы не про бабушку ) А про современную жизнь с ее реалиями. Вырастить -при условии, что мать ребенка умерла,или отказалась от него -я бы тоже смогла. Я уже писала выше, что это дает женщине право на воспитание ребенка. А вот общаться по выходным с агрессивным мальчиком,каждую минуту быть на взводе, опасаться за собственного ребенка- это не каждая женщина выдержит. Да я и не вижу смысла это терпеть - пускай отец общается с детьми от первого брака у них дома, либо у родственников, водит их гулять и т.д. Но приводить их к себе домой -по крайней мере пока они не достигли сознательного возраста, чтобы понимать, что к чему -нельзя ни в коем случае.
[/quote]
Я полностью с вами согласна.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, если ребёнок етим, и т.д. , то можно пойти на встречу, но если все живы- здоровы, то почему она должна посвящать свои выходные на вылазку с его ребёнком. Пусть мать, бабушки принимают хоть какое-то участие. Мне лично тоже надоело. Его бывшая жена дома себе отдыхает, а я должна со своим ребёнком (кстати с ним одним мне не леггко), так ещё его ребёнка брать. К концу наших походов, меня можно выносить.Незнаешь за своим следи + ответственность за чужого ребёнка. Ня ися........... А потом, чуть что срываюсь на своём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='05 March 2010 - 03:17' timestamp='1267744638' post='6311514']
Как мне кажется нет никакой связи между Кямраном( если не ошибаюсь,так звать ребёнка её мужа от 1-го брака) и уважением,которое она требует к себе. Уважение надо заслужить самой. а то,что делает она- я честно говоря не понимаю.

Она явно настроена агрессивно.[/quote]
совершенно согласна

:rroza:

Монстра сделали из 7 летнего ребенка :D Редко когда на хорошее, искреннее отношение дети отвечают злобой - очень редко. В большинстве своем дети очень благодарные создания :rolleyes:


Мамы, имеющие 2 и более детей знают, что детям свойственно соперничать между собой за любовь и внимание со стороны родителей , не надо подчеркнуто демонстрировать превосходство одного над другим...

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а когда создаёте семью с тем,у кого был брак+ ещё ребёнок( дети от этого брака) не задумываетесь о том,что будет потом? неужели Вы расчитываете на то,что Ваш муж бессовестно бросит своего малыша на воспитание чужого мужчины?
Это или заранее обговаривать надо было ( где.как он будет видиться с ним после женитьбы на вас) или если упустили этот момент спокойно обговорить после свадьбы ,, а если и это не получается...ня деим 2 варианта- или терпеть или уйти..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deniz2007' date='05 March 2010 - 12:00' timestamp='1267776015' post='6312674']
Конечно, если ребёнок етим, и т.д. , то можно пойти на встречу, но если все живы- здоровы, то почему она должна посвящать свои выходные на вылазку с его ребёнком. Пусть мать, бабушки принимают хоть какое-то участие. Мне лично тоже надоело. Его бывшая жена дома себе отдыхает, а я должна со своим ребёнком (кстати с ним одним мне не леггко), так ещё его ребёнка брать. К концу наших походов, меня можно выносить.Незнаешь за своим следи + ответственность за чужого ребёнка. Ня ися........... А потом, чуть что срываюсь на своём.
[/quote]
а Вы не пробовали с мужем обговорить всё это :)
во-первых почему он ответственность полностью на Вас повесил?
во-вторых этот ребёнок и не совсем чужой...Вы создавая семью...знали о его наличии...
[quote]
Монстра сделали из 7 летнего ребенка Редко когда на хорошее, искреннее отношение дети отвечают злобой - очень редко. В большинстве своем дети очень благодарные создания [/quote]
+100
я даже с соседскими вожусь как со своими ))))))))
может просто у меня нет своего ребёнка и я поэтому всю любовь чужим отдаю..не знаю )))

Link to comment
Share on other sites

Балерина, еще одна история фэйк ))) подруга в корне неправильно вела и ведет себя. Очень глупая и не мудрая женщина.

[quote name='__N__' date='05 March 2010 - 00:28' timestamp='1267734527' post='6310960']
Чтобы выплачивать алименты в 600 манат, его ежемесячный доход должен составлять около 2400 манат. Это разве "не очень много" ? По-моему более, чем нормально.
[/quote]
Лол, меня тоже это удивило. 25% от зарплаты, 2400 зарплата и это мало... нифига себе )) пачкуются люди!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='05 March 2010 - 05:37' timestamp='1267753070' post='6311618']
[color="#000080"][i]....Нет, Я не предлагаю родителям этого сына выставить за дверь.....Я предлагаю, такого ребенка избить как следует и дать нормальное воспитание, чтобы в будущем из-за ревности не убил сестру.....[/i][/color]
[/quote]
Господи,Балерина!!!!..Что значит избить?..Вы представляете взрослого мужчину,кот бьет саоего маленького 7 летнего сына???...Вы что,реально думаете,что битьем можно добиться своего??..он же ребенок...я вообще не понимаю,когда детей бьют..Мы- взрослый,бьем детей...он же нам даже отвтить не сможет...вообщем для меня это кошмар...По мне им(пусть поговорит с мужем,обьяснить ситуацию)надо такую обстановку дома и так наладить отношения с детьми,чтоб они лучше чувсвовали себя вдвоем...конечно,по-началу,ревность и тд...но она же взрослая женщина....Они же братья...а она их делает чужими детьми...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='05 March 2010 - 12:10' timestamp='1267776632' post='6312737']
а Вы не пробовали с мужем обговорить всё это :)
во-первых почему он ответственность полностью на Вас повесил?
во-вторых этот ребёнок и не совсем чужой...Вы создавая семью...знали о его наличии...


[/quote]
Да знала, и если бы с самого начала его приводили к нам, он бы с нами ходил и т.д., тогда да, я бы пожет быть и думала что так и должно быть. Но все эти походы, и мысли что у него есть сын , начались после рождения нашего ребёнка. И вообще, вы считаете что я должна к нему хорошо относиться, после того как бабушка с дедушкой всё только для него делают, только о нём говорят, сравнивают его с моим ребёнком. В первую очередь, я считаю, что виноваты они тоже. Если бы не делали различая между внуками,все могло быть по другому, моё отношения могло бы быть другое. Я что, ребёнка из дома принесла что-ли?

Link to comment
Share on other sites

девочки, которые выражают мне уважение и т.д. - спасибо, я тронута, но разве это из ряда вон выходящая ситуация? знаете, в чем проблема "вторых жен"? в том, что они либо не принимают ребенка в корне, либо пытаются стать ему мамой. и то, и другое любое дитя чувствует.

я не навязываюсь быть малышке мамой. у нее своя мать есть. я стала для нее другом, она обсцждает со мной свой глобальные проблемы :looool: , за которые ее мама могла бы ее наказать и т.д, ну а я потом доношу до мужа, что у ребенка такие-то рпоблемы, поговори с ней ненавязчиво.

но избить ребенка только за то, что он капризничает? etimtekuldu конечно, брак будет трещать по швам. примерьте каждая ситуацию на себя. Мари, извините за бестактность, у вас ведь тоже есть дочь от предыдущего брака. Если ваш муж будет вести себя по отношению к ней так, как героиня рассказа? вы выставите его за дверь? я бы вышвырнула его и не пожалела ни секунды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deniz2007' date='05 March 2010 - 12:57' timestamp='1267779459' post='6313030']
Да знала, и если бы с самого начала его приводили к нам, он бы с нами ходил и т.д., тогда да, я бы пожет быть и думала что так и должно быть. Но все эти походы, и мысли что у него есть сын , начались после рождения нашего ребёнка. И вообще, вы считаете что я должна к нему хорошо относиться, после того как бабушка с дедушкой всё только для него делают, только о нём говорят, сравнивают его с моим ребёнком. В первую очередь, я считаю, что виноваты они тоже. Если бы не делали различая между внуками,все могло быть по другому, моё отношения могло бы быть другое. [b]Я что, ребёнка из дома принесла что-ли?[/b]
[/quote]
нет конечно...
просто думаю...Вам только муж в этом помочь может :blush:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='05 March 2010 - 14:12' timestamp='1267783946' post='6313491']
нет конечно...
просто думаю...Вам только муж в этом помочь может :blush:
[/quote]
Может, но не хочет к сожалению. Он считает что так должно быть, точнее не он, а его родители. Как же ,ребёнок должен видеть отца, общаться. Только об этом никто не вспоминал, пока не родился наш ребёнок. И то что он его видел в год раз, это тоже было нормой. Что же сейчас стало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deniz2007' date='05 March 2010 - 14:19' timestamp='1267784383' post='6313544']
Может, но не хочет к сожалению. Он считает что так должно быть, точнее не он, а его родители. Как же ,ребёнок должен видеть отца, общаться. Только об этом никто не вспоминал, пока не родился наш ребёнок. И то что он его видел в год раз, это тоже было нормой. Что же сейчас стало?
[/quote]
тут проблема во взрослых...бедный ребёнок в чём провинился? (((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='05 March 2010 - 12:01' timestamp='1267776108' post='6312686']
Девочки,а когда создаёте семью с тем,у кого был брак+ ещё ребёнок( дети от этого брака) не задумываетесь о том,что будет потом? [b]неужели Вы расчитываете на то,что Ваш муж бессовестно бросит своего малыша на воспитание чужого мужчины[/b]?
Это или заранее обговаривать надо было ( где.как он будет видиться с ним после женитьбы на вас) или если упустили этот момент спокойно обговорить после свадьбы ,, а если и это не получается...ня деим 2 варианта- или терпеть или уйти..
[/quote]
[color="#000080"][i].....Человек, который развелся имея ребенка, должен понимать, что его малыша будет воспитывать чужой мужчина.....
[/i][/color]

[quote name='Triste_Ragazza' date='05 March 2010 - 12:12' timestamp='1267776776' post='6312751']
Балерина, еще одна история фэйк ))) подруга в корне неправильно вела и ведет себя. Очень глупая и не мудрая женщина.


Лол, меня тоже это удивило. 25% от зарплаты, 2400 зарплата и это мало... нифига себе )) пачкуются люди!
[/quote]

......[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ......
[quote name='Zamirk@' date='05 March 2010 - 12:40' timestamp='1267778417' post='6312921']
Господи,Балерина!!!!..[b]Что значит избить[/b]?..Вы представляете взрослого мужчину,кот бьет саоего маленького 7 летнего сына???...Вы что,реально думаете,что битьем можно добиться своего??..он же ребенок...я вообще не понимаю,когда детей бьют..Мы- взрослый,бьем детей...он же нам даже отвтить не сможет...вообщем для меня это кошмар...По мне им(пусть поговорит с мужем,обьяснить ситуацию)надо такую обстановку дома и так наладить отношения с детьми,чтоб они лучше чувсвовали себя вдвоем...конечно,по-началу,ревность и тд...но она же взрослая женщина....Они же братья...а она их делает чужими детьми...
[/quote]


[quote name='Humana' date='05 March 2010 - 13:40' timestamp='1267782044' post='6313279']



[b]но избить ребенка только за то, что он капризничает[/b]? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img] конечно, брак будет трещать по швам. примерьте каждая ситуацию на себя. Мари, извините за бестактность, у вас ведь тоже есть дочь от предыдущего брака. Если ваш муж будет вести себя по отношению к ней так, как героиня рассказа? вы выставите его за дверь? я бы вышвырнула его и не пожалела ни секунды.
[/quote]

[color="#000080"][i].....Де[/i][color="#000080"][i]вочки, Я прекрастно понимаю, что при виде ника Балерина, у Вас в голове возникает всё самое ужасное и невероятное в этой жизни....Но давайте будем в следующий раз повнимательней читать, на какой пост Я ответила, что такого ребенка надо избить.......
[/i][/color][/color][i][color="#000080"][b].....[/b][/color][/i]

Link to comment
Share on other sites

Балерина, мое возмущение по поводу "избить" адресовано не лично вам. наверняка, вы не сами придумали, что хотелось бы ребенка избить :morqqqq:

__Н__, мне кажется, либо сумма условная, либо установлена по договоренности между родителями. В каком учреждении есть официальная зарплата 2400 манат??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='05 March 2010 - 14:34' timestamp='1267785287' post='6313653']
Балерина, а всё же можно привести пояснения к соотношению зарплаты и алиментов [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ?
[/quote]


[i][color="#000080"]...Вы знаете мне не говорят такие подробности.....Просто Тарана произнесла эту суму 600 манат, а сколько получает её муж, Я даже не спрасила....[/color][/i] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ....

[i][color="#000080"]...p.s....зачем мне это он женатый, да и с кучей проблем...[/color][/i] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='05 March 2010 - 14:41' timestamp='1267785696' post='6313713']
__Н__, мне кажется, либо сумма условная, либо установлена по договоренности между родителями. В каком учреждении есть официальная зарплата 2400 манат??[/quote]

В частном секторе есть. И 3600 есть :) . У нас по одному делу проходил мужчина, который столько получал и выплачивал алименты трём детям от трёх разных женщин.

[quote]...p.s....зачем мне это он женатый, да и с кучей проблем...[/quote]

Абсолютно незачем :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='05 March 2010 - 14:31' timestamp='1267785116' post='6313634']
[color="#000080"][i].....Человек, который развелся имея ребенка, должен понимать, что его малыша будет воспитывать чужой мужчина.....
[/i][/color]
[/quote]

С этим я не никак не соглашусь. во-первых не всегда 1-я жена снова выходит замуж,а во-вторых, даже если и выходит,ОТЕЦ на то и ОТЕЦ. если родители не нашли в какой-то момент общий язык и решили разойтись,то ребёнок здесь только жертва. и Отец не должен обращаться с ним как с чужим. и вообще,наша героиня должна радоваться хотябы тому,что 1-я жена устроила свою личную жизнь,а не всеми возможными и невозможными путями пытается вернуть мужа.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь Доня я тут давеча отписалась что мне детей жалко при чем обоих.
Но дерине гетмедим .
Я вот вам сейчас скажу что мне скоро 36 будет 4 десяток пошел)))
Но я помню из своего детства только первые 4 года своей жизни не поверите я помню себя в 4 года и в 3.
Я говорила с психологами спрашивала может это плод моего воображения? мне сказали нет память выдает порой даже то что ты делаешь в 2 года )))
Я помню себя в 4 года и помню что тогда я была счастливым ребенком .
А потом я уже помню только плохое постояные подзатыльники ор крик ругань иногда побои , детский сад школа и бабушки причем обе не родные были моим спасением .
А все потому что у моих родителей появились свои родные дети и я чужой им ребенок ну оказалась не у дел чтоли я даже сейчас не поиму .
Но именно будучи ребенок человек ощущает всю фальш взрослых .
Вот представь тебя целый день достают ,брат разбтил чашку аааа это ты виновата!!!
Сестренка упала тумаки получаю я ааааа вот ты специально это сделала не смотрела !
С 7 утра Доня и до вечера пока отец не придет с работы ,а как он приходил все становилось цветным !!!
И на ее постояные а вот она то а вот она это а вот тройка в дневнике хотя днем меня за эту тройку и в углу держали и есть не дали и по шее наваляли.
И когда он говорит ащщи тройка да получила исправит ,ай бала упала младшая ты смотри она же ребенок ей с друзьями играть надо ты из нее няньку сделала .
Тебя начинают ненавидеть еще больше !!!!
Ты уже стараешься вообще из комнаты не выходить но заглядывают две мордашки сестры и брата пусть не родных и говорят ну идёёёммм пожаалуйста без тебя не весело .
И этих детей при тебе бьют говоря что она плохая и ты понимаешь и чуствуешь чуство вины а оно настолько тяжелое что их отлупили и за меня !!!
И ты им говоришь значит так когда мама дома а папы нет вы меня не зовете играть и вообще сюда не заходите )))
А они говорят мы же тебя любим как не играть ?и ты обьясняешь пусть это будет нашим секретом )))
Ненанвисть в каждом жесте в каждом слове по сути это несчастный человек который не понимает что ребенок ну не может ответить ударить что он слепо продолжает верить что мама не злая она хорошая это я плохая .
А когда подрастают родные дети и говорят знаешь мам прекрати это я виноват я виновата она тут ни при чем вовсе тебя ненавидят еще сильней .
И когда уже вовсе не родные мне бабушки хотя именно их я считаю родней всех на свете .
Ставят вопрос ребром говоря что Бог дал вам детей после того как в вашем доме появилась эта девочка а ты ее мучаеш за что???
И когда у тебя спрашивают может поживеш у нас потому что видимо понимали что там ненависть безграничная .
И тебе не хочеться уходить Доня потому что там папа который заслужил твою любовь там мелкие брат и сестренка которых уже любиш и которые любят тебя !!!
Но детским мышлением ты понимаешь что останься ты там будет плохо и папе и брату с сестрой .
Ты говориш смотря на отца да эээ пап я у няняшек поживу и живеш пол года у одной пол года у другой )))
Одна воспитывает как Суворов))) ,другая как Арина Родионовна )))
Каникулы проводишь в Баку в Шуше в Тайге да вездееее меняеш за 9 месяцев 2 школы )))
И только в год один раз на 15 дней едеш домой к папе который берет отпуск чтоб тебя не дай бог не обидели но все равно затылком все эти 15 дней чуствуешь ненависть матери пусть даже приемной но матери !!!!!


Так что Кемран бечара бала не причем и родной ребенок не при чем ,тараканы в голове у женщины .
Которая придет время ,такое тоже бывает может найти опору не в своем родном ребенке а в его сводном браате !!!!

Link to comment
Share on other sites

Если принять на веру всё, что говорит Тарана, то тут всё просто.

Что имеем:Самир лучше относится к ребенку от первого брака. Девушки, мужчина любит женщину - мужчина любит ЕЁ ребенка.
Отсюда вывод - подсознательно он тянется к первой жене. Таране сочувствую, но ситуация будет только усугубляться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' date='05 March 2010 - 15:45' timestamp='1267789510' post='6314099']
Если принять на веру всё, что говорит Тарана, то тут всё просто.

Девушки, мужчина любит женщину - мужчина любит ЕЁ ребенка.

[/quote]
Отсюда следует -мужчина любит женщину,он должен любить ее маму?
Вряд ли Самир тянется к первой жене,а ревнивая женщина в своем воображении может сильно преувеличить внимание мужа к старшему сыну.Сколько бы Самир не уделял внимания кямрану - этого все равно недостаточно,чтобы мальчик вырос без психологической травмы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' date='05 March 2010 - 15:51' timestamp='1267789914' post='6314141']
Отсюда следует -мужчина любит женщину,он должен любить ее маму?
[/quote]

Никто ничего не должен. Факт налицо - видя, что жене плохо, он продолжает общаться с ребенком от первого брака дома.
Пусть она преувеличивает проблему, но она описывает свои чувства, а тут уж что есть.
И для любящего мужчины это было бы темой для обдумывания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' date='05 March 2010 - 16:04' timestamp='1267790688' post='6314240']
Пусть она преувеличивает проблему, но она описывает свои чувства, а тут уж что есть.
И для любящего мужчины это было бы темой для обдумывания.
[/quote]
Да,только чувства свои она описывает подруге,а не мужу. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' date='05 March 2010 - 16:09' timestamp='1267790980' post='6314266']
Да,только чувства свои она описывает подруге,а не мужу. :sluxii:
[/quote]

[i]Начались скандалы....Тарана попросила Самира, чтобы он не приводил ребенка в их дом, так как она нервничает и устает....Но Самир говорит, что не обязан ходить на стороне и общаться с сыном, а хочет чтобы он приходил в дом, чтобы они вместе проводили выходные, отдыхали, путешествовали..итд....Но Тарану это начало бесить........Просто Тарана на гране срыва...дошло до того, что она уже ненавидет его первого ребенка....Но Самир никак не хочет понять....Когда она ему говорит о Кямране, у него краснеют глаза и он становится бешенным....[/i]

Это от автора темы. Либо Самир ушел в астрал, либо забил на реакцию Тараны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' date='05 March 2010 - 16:18' timestamp='1267791500' post='6314311']
[i]Начались скандалы....Тарана попросила Самира, чтобы он не приводил ребенка в их дом, так как она нервничает и устает....Но Самир говорит, что не обязан ходить на стороне и общаться с сыном, а хочет чтобы он приходил в дом, чтобы они вместе проводили выходные, отдыхали, путешествовали..итд....Но Тарану это начало бесить........Просто Тарана на гране срыва...дошло до того, что она уже ненавидет его первого ребенка....Но Самир никак не хочет понять....Когда она ему говорит о Кямране, у него краснеют глаза и он становится бешенным....[/i]

Это от автора темы. Либо Самир ушел в астрал, либо забил на реакцию Тараны.
[/quote]
Просто у молодой семьи начался кризис в отношениях,А Кямран - стрелочник.С чем я безусловно согласна,так это с тем,что Самиру нужно за думаться о чувствах Тараны,а не с пеной у рта перекладывать на нее свое чувство вины,отстаивая встречи с сыном.Так он только еще больше настроит жену против ребенка.А понять ее он (может быть)сможет только тогда,когда она расскажет о своих обидах и чувствах,а не о претензиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='05 March 2010 - 11:24' timestamp='1267773898' post='6312471']
а что изменилось?...дети также могли ненавидеть друг-друга...такое же отношение могло быть в семье? что тогда дети были другие или материнские чувства изменились?...никто у этого ребенка не спросил..с чего он такой агрессивный...мало того..что его жаль..ему уже сломали жизнь...ещё ему и с отцом побыть запрещают..ня ися...опять таки всё индивидуально...
кста..про современные условия...дядина жена с сыном от первого брака ладит лучше всех..он сам к ней тянется больше...только потому что от неё получает больше материнского тепла чем от своей матери...которая саг вя саламат :)

респект Хумане
[/quote]
Ведьма, я ведь уже объяснила, в чем разница :) Одно дело - когда ребенок постоянно живет со второй женой отца - в этом случае у нее есть право его воспитывать, наказывать и т.д. И совсем другое - когда тебе на выходные приводят уже заранее накрученного матерью мальчика,который все делает назло и на которого и прикрикнуть нельзя - он тут же устраивает истерику и начинает звонить и жаловаться своей отдыхающей в это время мамаше. Неужели так трудно понять, что мальчик этот НЕ ЛЮБИТ мачеху, и не будет ее любить, пока не подрастет и не осознает, что к чему. А может и не осознать.
Я не говорю - лишать сына общения с отцом, ни в коем случае! Пускай общается как можно чаще! НО! Ни в коем случае нельзя приводить его домой -я же писала, как на неокрепшую детскую психику действует вид семейного счастья отца с другой женщиной и их ребенком.

[quote name='Deniz2007' date='05 March 2010 - 12:00' timestamp='1267776015' post='6312674']
Конечно, если ребёнок етим, и т.д. , то можно пойти на встречу, но если все живы- здоровы, то почему она должна посвящать свои выходные на вылазку с его ребёнком. Пусть мать, бабушки принимают хоть какое-то участие. Мне лично тоже надоело. Его бывшая жена дома себе отдыхает, а я должна со своим ребёнком (кстати с ним одним мне не леггко), так ещё его ребёнка брать. К концу наших походов, меня можно выносить.Незнаешь за своим следи + ответственность за чужого ребёнка. Ня ися........... А потом, чуть что срываюсь на своём.
[/quote]
Согласна с вами на все 100. Выходные в этом случае превращаются в ад -терпеть агрессивные выходки мальчика, плюс еще все время проводить на кухне -он видите ли, то не ест, и это не ест.
Мое мнение - надо держаться на расстоянии. Тогда все будут счастливы и довольны. И у второй жены не будет раздражения из за присутствия ребенка, и ребенку будет легче, когда он общается только со своим отцом. В конечном итоге есть шанс на то, что с годами, когда дети вырастут, отношения станут теплыми.

[quote name='Humana' date='05 March 2010 - 13:40' timestamp='1267782044' post='6313279']


но избить ребенка только за то, что он капризничает? etimtekuldu конечно, брак будет трещать по швам. примерьте каждая ситуацию на себя. Мари, извините за бестактность, у вас ведь тоже есть дочь от предыдущего брака. Если ваш муж будет вести себя по отношению к ней так, как героиня рассказа? вы выставите его за дверь? я бы вышвырнула его и не пожалела ни секунды.
[/quote]
Во первых, где это я предлагала ребенка избить? :wow1: Я вообще детей очень люблю и никогда не позволю себе рукоприкладства.
Во вторых, если я буду накручивать свою дочь, а потом посылать ее на выходные к бывшему мужу, я не удивлюсь, если его вторая жена вконец озвереет. Другое дело, что лично я НИКОГДА не отпущу своего ребенка в дом к другой женщине. С какой стати? Есть категория женщин, которые стремятся сплавить своего ребенка и отдыхать в выходные. Я к этой категории не принадлежу. Мое мнение -в создавшейся ситуации виновата первая жена Самира. Ни одна нормальная мать не отдаст своего ребенка в дом к чужой женщине, даже если там живет его отец.

Link to comment
Share on other sites

Я вам свою историю расскажу: Моя мама умерла, когда мне было 16, а брату 15. Через год папа по нашему с братом согласию женился на одной женщине, которая впервые выходила замуж. Я с огромным уважением относилась к ней. В начале она то же ко мне хорошо относилась. А я жила тогда с бабушкой. Так как мы очень редко виделись и отношения у нас были хорошими, но брату она не давала спокойно жить, а я всегда осуждала брата за то, что он не может найти с ней общий язык. Ну, когда умерла и бабушка, то я переехала жить к отцу. Вот тогда я поняла, на какой стерве женился отец.
Оказывается она брата нарочно доводила до этого состояния, чтобы он то же переехал жить к бабушке вместе со мной. И вот у нас с ней начались и скандалы. А я человек любящий мир и старалась не обращать на неё внимание. Но потом вижу, она все давит и давит на меня. Выстраивала отца против меня с братом. Таким образом у нас каждый день бывали скандалы и она говорила отцу, чтобы мы с братом пережали жить к тёте, что она хочет своего ребёнка не хочет в доме посторонних людей (так она нас называла). Да же однажды она мне заявила, что «я то думала, ты всегда будешь жить в доме бабушки, да же после её смерти». А мы с братом её вообще не трогали. Она для нас не готовила и не стирала. Мы делали всё сами. Брат мне помогал.Я работала и в 10-11 вечера домой возвращалась и брат то же самое. Вы теперь можете представить моё состояние? Я у себя дома себя ощущала чужой. Представьте себе, что позже стало ясно, что она уже не сможет иметь детей. Да же после этого она не изменилось. Все её родственники упрекали её за эти поступки. Интересно то, что вся её семья очень любят и уважают меня и брата. Так они с моим отцом жили 4 года. 2 года назад умер отец. После этого она поняла свою ошибку и стала наладить отношения с нами. Но уже поздно… Мы её не стали выгонять из дома, и она сейчас живёт с нами. Но её я уже никогда не смогу полюбить.
Я, почему об этом написала? Дело в том, что женщина очень сильное создание. Она способна на многое. Если бы она хотела бы, то сумела бы завоевать нашу с братом любовь.
В вашей истории я всё же стану обвинять Тарану. Потому, что умная женщина всегда сможет найти путь к любому сердцу. Я посоветую Таране задуматься над этим и немножко поработать над собой. Желаю ей удачи. Уверена, что у неё получится наладить отношения с семёй мужа. А ребёнку не в коем случае нельзя запретить приходить к отцу. Таким образом, она только завоюет ненависть мужа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='05 March 2010 - 16:30' timestamp='1267792240' post='6314391']
Мое мнение -в создавшейся ситуации виновата первая жена Самира. Ни одна нормальная мать не отдаст своего ребенка в дом к чужой женщине, даже если там живет его отец.
[/quote]
Мне кажется,что десь бОльшая вина Самира.А отец имеет право на свидание с ребенком по суду хотя бы раз в неделю,и на эти пару часов,на которые мать отдает ребенка,она не может запретить приводить мальчика к себе домой.Отец исправно платит алименты,не выдвигая никаких условий,так почему она должна ставить условия и запрещать мальчику приходить домой к отцу.Потом в этом доме так же живет его маленький брат,с которым у него могут сложиться прекрасные отношения(если взрослые не напортят).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' date='05 March 2010 - 16:44' timestamp='1267793093' post='6314489']
Мне кажется,что десь бОльшая вина Самира.А отец имеет право на свидание с ребенком по суду хотя бы раз в неделю,и на эти пару часов,на которые мать отдает ребенка,она не может запретить приводить мальчика к себе домой.Отец исправно платит алименты,не выдвигая никаких условий,так почему она должна ставить условия и запрещать мальчику приходить домой к отцу.Потом в этом доме так же живет его маленький брат,с которым у него могут сложиться прекрасные отношения(если взрослые не напортят).
[/quote]
Пара часов -это одно. Выходные с ночевкой - совсем другое. Да я с ума сошла бы, если бы мой ребенок ночевал в доме своего отца, где живет его вторая жена. Первой жене Самира просто так удобней - она сплавляет сына к отцу, а сама отдыхает и занимается личной жизнью.
В одном я со всеми согласна - мальчика действительно жаль, потому что у него такая мать.

Link to comment
Share on other sites

Можно я тоже расскажу историю из жизни?
Мой двоюродный дядька развелся с женой(вернее она от него ушла к старому богатому любовнику),там остался сын,я могу сказать,мальчик с очень трудным неуправляемым характером.Через год дядька женился на молодой женщине(любобовь с первого взгляда),так вот с мачехой у малчика сложились прекрасные отношения,потом родился общий ребенок,потом второй,к этому времени первый сын приходил все чаще и чаще и,наконец остался с ними жить,потом родился третий ребенок.В этой семье царит такая идилия и любовь,старший мальчик уже женился и привел жену в дом отца и мачехи.Все друг с другом ладят и любят,у сына уже родился ребенок,которого мачеха-бабушка обожает.И никогда старший сын не был причиной конфликта между ними,они пржили уже больше 16 лет и продолжают говорить о полном взаимопонимании(жена и говорит).Я считаю,что главная заслуга в этом именно дядьки,он никогда не пытался переложить на свою жену заботу о старшем и сорвать на ней раздражение и много внимания уделял жене и детям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' date='05 March 2010 - 17:02' timestamp='1267794121' post='6314597']
Можно я тоже расскажу историю из жизни?
Мой двоюродный дядька развелся с женой(вернее она от него ушла к старому богатому любовнику),там остался сын,я могу сказать,мальчик с очень трудным неуправляемым характером.Через год дядька женился на молодой женщине(любобовь с первого взгляда),так вот с мачехой у малчика сложились прекрасные отношения,потом родился общий ребенок,потом второй,к этому времени первый сын приходил все чаще и чаще и,наконец остался с ними жить,потом родился третий ребенок.В этой семье царит такая идилия и любовь,старший мальчик уже женился и привел жену в дом отца и мачехи.Все друг с другом ладят и любят,у сына уже родился ребенок,которого мачеха-бабушка обожает.И никогда старший сын не был причиной конфликта между ними,они пржили уже больше 16 лет и продолжают говорить о полном взаимопонимании(жена и говорит).Я считаю,что главная заслуга в этом именно дядьки,он никогда не пытался переложить на свою жену заботу о старшем и сорвать на ней раздражение и много внимания уделял жене и детям.
[/quote]

В точку. Дядька молодец. Плюс любовь, конечно. Куда без неё.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...