Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Алиса в стране чудес


Recommended Posts

Новый шедевр Disney в кинотеатрах с 4 марта.

Алиса в стране чудес — режиссер Тим Бертон (Труп невесты, Чарли и шоколадная фабрика, 9 ) по сценарию Линды Вулвертон, снятый с использованием [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%91%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0"]3D-графики[/url] и технологии performance/[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Motion_capture"]motion capture[/url]. Фильм основан на [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81"]одноименной сказке[/url] [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D1%8E%D0%B8%D1%81_%D0%9A%D1%8D%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB"]Льюиса Кэрролла[/url] и её продолжении — «[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%B2_%D0%97%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B5"]Алиса в Зазеркалье[/url]». Этот фильм, как и запланированный одновременно с «Алисой» мультфильм [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8_%28%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29"]«Франкенвини»[/url], решено было снять на основе технологии [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Motion_capture"]motion capture[/url] с добавлением эпизодов с участием живых актеров.

Трейлер просто офигительный :)

Официальный сайт http://www.disney.ru/disneymovies/alice/

[youtube]DeWsZ2b_pK4[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

Ой люди я рекламу этого фильма в кинотеатре 3Д видела не поверите это нечтооооооо .
Одна мордочка этого котяры с умными глазками чего стоит про спец эфекты я молчу )))
Я сама дама строгая ,а тут прям разулыбалась вся .
Красочный не поимите меня неправильно ,сочный яркий фильм .
Прям дитё моё ждет каждую неделю спрашивая Маммм а когда премьера .
Я говорю строго так, скоро,а сама жду не меньше его .))))

Например последние Бурундуки мне не понравились хотя дите заливалось смехом
А Алиса - 5 минутная реклама и Мамо в восторге )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='01 February 2010 - 01:36' timestamp='1264973812' post='6137422']
Ой люди я рекламу этого фильма в кинотеатре 3Д видела не поверите это нечтооооооо .
Одна мордочка этого котяры с умными глазками чего стоит про спец эфекты я молчу )))
Я сама дама строгая ,а тут прям разулыбалась вся .
Красочный не поимите меня неправильно ,сочный яркий фильм .
Прям дитё моё ждет каждую неделю спрашивая Маммм а когда премьера .
Я говорю строго так, скоро,а сама жду не меньше его .))))
[/quote]
Мама, не терзайте больную мозоль под названием 3D :(:(:(:(:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='01 February 2010 - 01:41' timestamp='1264974089' post='6137433']
Мама, не терзайте больную мозоль под названием 3D :(:(:(:(:(
[/quote]Джаннннннннн[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img] пилусум гутарды завтра за эти посты и тему вам приплюсую)))

Link to comment
Share on other sites

С нетерпением жду любые фильмы любимого Тима Бертона! Как всегда в его стиле. Думаю фильм будет отличным и таким же стильным и не похожим на другие как и остальные фильмы Бертона.

зы
Смотреть на английском! Перевод убьет этот фильм.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Была сегодня на премьере. Честно говоря, у меня было так много ожиданий из-за просмотренных трейлеров)) Но ничего сногсшибательного не увидела. Да, интересно, ярко, образы и костюмы супер, но сама по себе идея, сюжет, сцены - не очень, средне. Например, тот же Аватар я смотрела в 2Д, а Алису в 3Д, но первый произвел на меня гораздо больше впечатления. 3Д - это супер, но немного утомляет.

Единственный положительный момент, из-за которого стоит смотреть фильм - это Джонни Депп :urey: Он, как всегда, на высоте)

Короче, 4 из 5 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='06 March 2010 - 10:52' timestamp='1267858357' post='6317699']
Была сегодня на премьере. Честно говоря, у меня было так много ожиданий из-за просмотренных трейлеров)) Но ничего сногсшибательного не увидела. Да, интересно, ярко, образы и костюмы супер, но сама по себе идея, сюжет, сцены - не очень, средне. Например, тот же Аватар я смотрела в 2Д, а Алису в 3Д, но первый произвел на меня гораздо больше впечатления. 3Д - это супер, но немного утомляет.

Единственный положительный момент, [b]из-за которого стоит смотреть фильм - это Джонни Депп[/b] :urey: Он, как всегда, на высоте)

Короче, 4 из 5 :)
[/quote]
Какие у него потрясные глаза, правда :)? Мне еще Красная королева понравилась, кот и сцена чаепития "сумасшедших")) Дубляж кстати просто отвратительный!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела сёдня в кинотеатре. Очень понравилось! Самое главное, что эффекты использованы в меру, именно для того чтобы показать те физические характеристики, которые невозможны в природе (большая голова, двойняшки, чудовища и т.д). Лично я не люблю злоупотребление всяческими эффектами, зачастую некоторые фильмы основаны на них, а тут всё идеально в меру использовано. Страна Чудес выполнена идеально, очень красочно, ярко, особенно в кинотеатре создаётся такое впечатление, что сама попала в сказку. О персонажах можно говорить много и только хорошо. "Кровавая ведьма" с её гипертрафированной головой и комплексом неполноценности сыграла на все 100 - тонко и жестоко в меру ))) "чешырский кот", конечно, не наш советский, но всё же обаяшка))) Депп - этим всё сказанно!!!!!!!!! живая легенда!! мастер мимики!!! Джонни сыграл стильно, изящно, легко и непринуждённо. Одними глазами проиграл весь фильм, показал даже тонкие эмоции,будто бы морщинками играл, просто не вероятно! После фильма такое ощущение лёгкости и веселья, особенна после танца Деппа)))))))))) Советую всем!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='06 March 2010 - 20:41' timestamp='1267893676' post='6319768']
Какие у него потрясные глаза, правда :)? Мне еще Красная королева понравилась, кот и сцена чаепития "сумасшедших")) Дубляж кстати просто отвратительный!
[/quote]

У него все потрясное :D А мне еще замок красной королевы понравился))

П.С. Я на английском смотрела, поэтому про дубляж не знаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote][size="2"]Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.[/size][/quote]

Поговорим?

Я собираюсь посмотреть на днях. Почему не в день премьеры - ну не понимаю я этого ажиотажа.. Люблю послушать рецензии от друзей, а потом, по прошествии энного количества времени, как все успокоятся - иду и составляю свое мнение. Трейлер - так себе, если честно. Депп ну никак не может попрощаться с Джеком Воробьем, который выпирает из него практически во всех его последних ролях... Алису могли бы найти и посимпатичнее... ну да ладно...

Говорят, что фильм в 3D и плоская картинка фактически ничем не отличаются... Кто-то скрысил на бюджете, наверное... Жаль.

Кто смотрел? Делитесь впечатлениями.

2moderators: ногами по почкам не надо. Если была - объедините.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел вчера в к/т Азербайджан. Спец.эффекты на уровне были, но сам сюжет никакой. Фильм выехал чисто на CG. Не знаю какое качество пленки было в других кинотеатрах, но та плёнка, которая была в к/т Азербайджан была бракованной - сбитая фокусировка, в одном месте четыре прожига негатива и дубляж непонятный (почему-то к Алисе обращались в мужском роде).
П.С.
Вроде говорилось, что харакетеры будут страшные чуть ли не садо/мазо стилистика, но я ничего такого не заметил :huh:

Link to comment
Share on other sites

О ужас, я проспала все самое интересное. Ну для меня не совсем анимация. :wow1:Ладно.
Можно прилепить все то, что в моем посте под цитатой в ту тему... а остальное стереть?
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу посмотреть потому что являюсь заядлым поклонником Бёртона и его спутницы Картер. Надеюсь, не упущу в кинотеатре (

Link to comment
Share on other sites

мне кажется сказку Алиса в стране чудес, мог написать тока человеком в полном ауте =)
как и снять фильм Чарли и шоколадная фабрика....
это либо больное воображение, либо галлюники.....
произведение обоих этих товарищей, наверное, воспроизводит эффект белой горячки....=)
но раз вы так хвалите, думаю надо посмареть....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caramel' date='07 March 2010 - 20:21' timestamp='1267978891' post='6323420']
[b]мне кажется сказку Алиса в стране чудес, мог написать тока человеком в полном ауте =)[/b]
как и снять фильм Чарли и шоколадная фабрика....
это либо больное воображение, либо галлюники.....
произведение обоих этих товарищей, наверное, воспроизводит эффект белой горячки....=)
но раз вы так хвалите, думаю надо посмареть....
[/quote]
А вы ее читали? Не в адаптированном для детишек варианте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caramel' date='07 March 2010 - 20:21' timestamp='1267978891' post='6323420']
мне кажется сказку Алиса в стране чудес, мог написать тока человеком в полном ауте =)
как и снять фильм Чарли и шоколадная фабрика....
это либо больное воображение, либо галлюники.....
произведение обоих этих товарищей, наверное, воспроизводит эффект белой горячки....=)
но раз вы так хвалите, думаю надо посмареть....
[/quote]

Обожаю маленько прибабахнутые сюжеты фильмов))
побежала за билетами :D

Link to comment
Share on other sites

дубляж непонятный (почему-то к Алисе обращались в мужском роде).

[/quote]


с дубляжём всё ок)))) это всё шляпочник виноват)) этот персонаж страдал дислексией, он путает женский и мужской род)) поэтому он иногда называл Алису Он. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anim' date='07 March 2010 - 22:19' timestamp='1267985952' post='6323863']
дубляж непонятный (почему-то к Алисе обращались в мужском роде).

[/quote]


с дубляжём всё ок)))) это всё шляпочник виноват)) этот персонаж страдал дислексией, он путает женский и мужской род)) поэтому он иногда называл Алису Он. ))
[/quote]
:) Спасибо за пояснение. Теперь всё понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solar' date='07 March 2010 - 13:33' timestamp='1267954405' post='6322138']
Посмотрел вчера в к/т Азербайджан. Спец.эффекты на уровне были, [b]но сам сюжет никакой.[/b] Фильм выехал чисто на CG. Не знаю какое качество пленки было в других кинотеатрах, но та плёнка, которая была в к/т Азербайджан была бракованной - [b]сбитая фокусировка[/b], в одном месте четыре прожига негатива и дубляж непонятный (почему-то к Алисе обращались в мужском роде).
[/quote]

В точку :) Про сюжет я тоже уже писала, что очень слабо, как, в принице, и во всех последних американских фильмах. Фокусировка не из-за особенностей кинотеатра) Я смотрела в оригинале, в Штатах - то же самое, даже иногда снимала очки, думала, глюки из-за этого)) И, честно говоря, из-за такой фокусировки в конце фильма глаза болели от напряжения.


[quote name='Chateau Margaux' date='07 March 2010 - 11:56' timestamp='1267948560' post='6321851']
[b]Депп ну никак не может попрощаться с Джеком Воробьем[/b], который выпирает из него практически во всех его последних ролях... Алису могли бы найти и посимпатичнее... ну да ладно...

Говорят, что фильм в 3D и плоская картинка фактически ничем не отличаются... Кто-то скрысил на бюджете, наверное... Жаль.
[/quote]

Согласна)) Даже в первый раз увидев трейлер и не зная, что это Депп, узнала его по походке (когда он по столу во время чаепития прошел))).

А 3Д ощущается порой очень сильно, а порой и незаметно, что есть отличия т 2Д. Наверное, так должно быть...) Я сидела в передних рядах, и многие зрители вытягивали вперед руки, пытаясь поймать "вылетающих" бабочек :D

Link to comment
Share on other sites

Этот фильм - просто ужас. ) Кэрролл и Бёртон явно что-то курили, когда создавали своих Алис. Ярко, красочно, но, в то же время, отвратительно. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='08 March 2010 - 00:43' timestamp='1267994632' post='6324545']
Этот фильм - просто ужас. ) Кэрролл и Бёртон явно что-то курили, когда создавали своих Алис. Ярко, красочно, но, в то же время, отвратительно. )
[/quote]
Бедняга Кэрролл, он написал очаровательную сказку для взрослых :)

[quote][font="Verdana"]Первым заговорил Болванщик.[/font][font="Verdana"]– Какое сегодня число? – спросил он, поворачиваясь к Алисе и вынимая из кармана часы. Он с тревогой поглядел на них, потряс и приложил к уху.[/font]

[font="Verdana"]Алиса подумала и ответила:[/font]

[font="Verdana"]– Четвертое. [/font]

[font="Verdana"]– Отстают на два дня, – вздохнул Болванщик.[/font]

[font="Verdana"]– Я же говорил: нельзя их смазывать сливочным маслом! – прибавил он сердито, поворачиваясь к Мартовскому Зайцу.[/font]

[font="Verdana"]– Масло было самое свежее, – робко возразил Заяц.[/font]

[font="Verdana"]– Да, но туда, верно, попали крошки, – проворчал Болванщик. – Не надо было мазать хлебным ножом.[/font]

[font="Verdana"]Мартовский Заяц взял часы и уныло посмотрел на них, потом окунул их в чашку с чаем и снова посмотрел.[/font]

[font="Verdana"]– Уверяю тебя, масло было самое свежее, – повторил он. Видно, больше ничего не мог придумать.[/font]
[/quote]
Мой любимый английский юмор)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел,хотя и фильм расчитан на 3Д и смотреть его в к\т Азербайджан - страшный грех, получил массу довольно положительных впечатлений после просмотра. Актеры сыграли великолепно, Депп - труъ, Мартовский кролик и Чешир - вне конкуренции). Однозначно смотреть )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Депп ну никак не может попрощаться с Джеком Воробьем, который выпирает из него практически во всех его последних ролях... [/quote]

Кажется это зрители никак не могут попрощаться с Джеком)) Так он себя вел еще в Эдварде-руки ножницы. Кстати и сад, в который Алиса попадает через маленькую дверцу очень похож на тот самый созданный им парк.
Помимо Деппа и обе королевы сыграли отлично, хотя с красной никто не сравнится. Кот тоже милый, "гусениц" мог бы быть и похаризматичнее. А что, швыряющий утварь заяц никому не понравился?

Ну и вообще, - долой кровавую ведьму!)



п.с. Бертон в принципе говорил, что 3д ему нужно только для большего удобства, так что не стоит ждать каких-то супер-пупер эффектов, их там нет.

Link to comment
Share on other sites

Господа не все так плохо)))

Я не устаю называть Бёртона великим сказочником и каждой своей работой он лишь подтверждает это звание. Несмотря на то что на самом деле "Алиса в стране чудес" произведение для взрослых, Тим перевернул все с ног на голову и запросто соорудил детское смешное кино с уморительными персонажами. Смотрится на одном дыхании, зритель не устает удивляться обилию красок, диковинных животных с не менее диковинными повадками, ну и конечно безумному Шляпнику и гротескной королевской челяди во главе с самой королевой.
Бёртон чтит традиии. Снова Депп, снова Бонем-Картер. Но какие!!! Мастера, из самого паршивого героя могут сделать конфетку, к счастью в этом фильме с героями повезло. Картер удалось перевоплотиться в злостную красную королеву-йекебаш, а Депп стал шутом, искуссно преодолевающим перепетии сказочной жизни))
Кот, кролик, мышка Соня, гусеница, Труляля и Траляля. чокнутый зайчик - все очаровательны.
А щас о недостатках. Ну зачем все эти Бандерлоги, Бандершмыги, война, вострый меч, мочилово? Голливудщины пересыпали в блюдо. Актриса исполняющая роль Алисы слишком бледна, в идеале брюнетка бы смотрелась лучше и привычней.

А так в общем хорошее доброе кино. Водите детишек))

Link to comment
Share on other sites

Фильм не могла не посмотреть,так как алисоманю с детства.Ходили с молодым человеком 6-ти лет. Ему очень понравилось,только снимал несколько раз очки, боялся что в него кот врежется.Для детей в 3D формате,где чудище на тебя реально с экрана несется со страшной пастью с гнилыми зубам в 2 ряда,немного страшноватенько.В плоском формате детям не так страшно.Очень порадовал мужик, сидящий за нами - искренне хохотал и чувствовалось, что человек получил реальное удовольствие от фильма :)
То, что это не Л.Кэролл было понятно еще по трейлеру. С тем и шла в кино. Фильм воспринимаю,как "размышления Т.Бартона на тему Алисы"-атмосферный, красивый с интересно задуманными и здорово исполненными персонажами.
Шляпник-Депп показался очень трогательным,Красная королева - просто блеск, Белая королева - классная в своей неоднозначности.
Зверюшки хорошо вписались в мрачноватую атмосферу Страны чудес и тоже очень понравились практически все.
Мне не понравился тяжеловесный грим,нудный саундтрек и какое-то "плоское" с эдакой гнильцой отображение Зазеркалья-легкого юмора не хватило фильму.
И..сто раз повторяю-это не Кэрролл.И дело даже не в сюжете,а принципиально. У Кэрролла Страна чудес, невзирая на всякие там поедания пирожков и грибов,попивания микстур, была игрой разума.Логической и лингвистической игрой. У Бертона она очень телесная, реальная, во плоти, так сказать.
п.с.А труляля и траляля очень похожи на московского вице-мэра Шанцева :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Вчера ходила на Алису...Ощущения двоякие..с одной стороны понравилась динамичность сюжета, грим очень понравился - необычный,костюмы,спецэффекты, актеры - вообще гениальные. Нужно обращать внимание на "громкоговорящие " мелочи - их очень много...
Бертон остался верен себе - у него до конца непонятно - кто добро,а кто зло. Потому что Красная королева - жестока, но понимаешь,что она хочет любви..и в принципе, как выясняется - она просто больна-какой-то там корешок у нее в мозгу..
А Белая королева - да, она вроде бы ангел, но видищь,как стремясь выглядеть этим ангелом, она убивает руками других...Но эти мысли для тех, кто любит философствовать)))
Не считаю,что Бертон испортил Алису - потому что это-фильм-фантазия на тему "А что было бы,если бы Алиса вернулась".
Что не понравилось..недосказанность какая-то...Я до самого конца надеялась,что Алиса выйдет замуж за Безумного шляпника)Да,вот такая у меня больная фантазия)))
Наверное, пойду еще раз))да,3D- это нечто))

Link to comment
Share on other sites

Я ожидала большего от этого фильма,спецэффекты и костюмы на 5+,но сюжет исковеркали изверги! :angry:
Как можно было такой потрясающий сюжет превратить в такой скучный и обыденный? Столько потрясающих моментов из книги опустили :( А афоризмы куда дели?..

моя оценка 6 из 10

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='15 March 2010 - 11:37' timestamp='1268642229' post='6361219']
Вчера ходила на Алису...Ощущения двоякие..с одной стороны понравилась динамичность сюжета, грим очень понравился - необычный,костюмы,спецэффекты, актеры - вообще гениальные. Нужно обращать внимание на "громкоговорящие " мелочи - их очень много...
Бертон остался верен себе - у него до конца непонятно - кто добро,а кто зло. Потому что Красная королева - жестока, но понимаешь,что она хочет любви..и в принципе, как выясняется - она просто больна-какой-то там корешок у нее в мозгу..
А Белая королева - да, она вроде бы ангел, но видищь,как стремясь выглядеть этим ангелом, она убивает руками других...Но эти мысли для тех, кто любит философствовать)))
Не считаю,что Бертон испортил Алису - потому что это-фильм-фантазия на тему "А что было бы,если бы Алиса вернулась".
Что не понравилось..недосказанность какая-то...Я до самого конца надеялась,что Алиса выйдет замуж за Безумного шляпника)Да,вот такая у меня больная фантазия)))
Наверное, пойду еще раз))да,3D- это нечто))
[/quote]

Я тоже думала,что за шляпника выйдет:)Точнее,что ему разрешат жить в реальном мире.

3D?..если сравнивать с аватаром в 3D это никуда не годится,а так неплохо,согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='METAL LAWYER' date='12 March 2010 - 10:24' timestamp='1268378694' post='6346437']
не знаю, смотреть или не смотреть, всегда любил Бертона, но Алиса слишком уж по-моему детский фильм, нет?
[/quote]

Вы абсолютно правы,он детский:)Можете не идти,вы ничего не потеряете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coincidence' date='16 March 2010 - 13:44' timestamp='1268732663' post='6367766']
Вы абсолютно правы,он детский:)Можете не идти,вы ничего не потеряете.
[/quote]
да ну нет))какой же он детский..??? разве ребенок оценит костюмы и грим..??А ведь они шедевральны в этом фильме..Один костюм шляпника,который меняет цвет в зависимости от настроения хозяина чего стоит))Разве ребенок оценит то,что Бертон доказывает,что добро -это зло,а потом опять меняет их местами..?? разве ребенок оценит трагедию Красной королевы и демонизм Белой..??? разве ребенок оценит сцену про брод из Мертвых голов..???или реплику Красной королевы о мертвом короле..??? или диалог про страх или любовь подданных..??
3D в Алисе более динамичный, если в Аватаре он более тонкий,реальный и естесственный, то в Алисе им бьют в глаза,на тебя постоянно что-то летит, кто-то натыкается и т.д.))я,например,много раз уворачивалась.
и там же в самом фильме говорится,что это рассказ о том,как взрослая Алиса вернулась туда, где была в детстве))поэтому там не могло быть многих событий и монологов из Кэрроловской Алисы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coincidence' date='16 March 2010 - 14:44' timestamp='1268732663' post='6367766']
Вы абсолютно правы,он детский:)Можете не идти,вы ничего не потеряете.
[/quote]

Это совсем не десткий фильм, по-крайней мере, детям до 10-12 точно не надо показывать :nettt: ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='16 March 2010 - 12:53' timestamp='1268733207' post='6367845']
да ну нет))какой же он детский..??? разве ребенок оценит костюмы и грим..??А ведь они шедевральны в этом фильме..Один костюм шляпника,который меняет цвет в зависимости от настроения хозяина чего стоит))Разве ребенок оценит то,что Бертон доказывает,что добро -это зло,а потом опять меняет их местами..?? разве ребенок оценит трагедию Красной королевы и демонизм Белой..??? разве ребенок оценит сцену про брод из Мертвых голов..???или реплику Красной королевы о мертвом короле..??? или диалог про страх или любовь подданных..??
3D в Алисе более динамичный, если в Аватаре он более тонкий,реальный и естесственный, то в Алисе им бьют в глаза,на тебя постоянно что-то летит, кто-то натыкается и т.д.))я,например,много раз уворачивалась.
и там же в самом фильме говорится,что это рассказ о том,как взрослая Алиса вернулась туда, где была в детстве))поэтому там не могло быть многих событий и монологов из Кэрроловской Алисы))
[/quote]

Я все же останусь при своем,если позволите:)
Во всяком случае,не могу отнести этот фильм к категории для взрослых.
Как раз таки ребенок и оценивает костюмы и гримм,если бы они слишком реальны,ребенка это не совсем устроило,а красочность это то,что нужно.
"Алиса в стране чудес" всю мою осознанную жизнь была и есть моя любимая сказка, из-за этого "кривое зеркало" на это произведение меня не устраивает и более того вызывает презрении.

Link to comment
Share on other sites

Фильм не понравился. Ничего нового про Алису не узнал. Знаменитый советский анимационный фильм про Страну чудес раза в 10 интереснее )

Link to comment
Share on other sites

фильм не оправдал моих ожиданий. Может быть потому что, Джонни Депп уже приелся со своми однотиаными ролями... Фильм интересный. но лучше бы я его дома смотрела. один и тот же эффект был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Fuad-' date='17 March 2010 - 19:05' timestamp='1268841910' post='6375899']
Фильм не понравился. Ничего нового про Алису не узнал. Знаменитый советский анимационный фильм про Страну чудес раза в 10 интереснее )
[/quote]
Вот,вот и я о том же,там одни слова автора на заднем плане чего стоят,афоризмов полным полно.

Link to comment
Share on other sites

был момент, когда почти уснула, но громкий звук в кинотеатре напомнил, что надо досмотреть "шедевр". Не разочаровалась, просто поставила галочку, что смотрела и все. да, советский мульт рулит. наизусть его помню.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...