Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«АК БАРС»


Recommended Posts

  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Ждём когда приедут к нам в Ханты-Мансийск, будем болеть за Ак Барс! А пока разрываюсь между командами: Салават - ибо в Башкирии родился и вырос, Югра - ибо живу и дети мои тут родились, Ак Барс - ибо татарин я и корни мои в Татарстане. Вот такой вот ичпичмак :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мишарин' timestamp='1288627436' post='7619222']
Ждём когда приедут к нам в Ханты-Мансийск, будем болеть за Ак Барс! А пока разрываюсь между командами: Салават - ибо в Башкирии родился и вырос, Югра - ибо живу и дети мои тут родились, Ак Барс - ибо татарин я и корни мои в Татарстане. Вот такой вот ичпичмак :)
[/quote]

Да... ''Югра'' удивила. Респект.
А вообще где-то на стыке всех этих культур плюс еще финны мы и образованы. И в этом множестве наше богатство, корни прошлых побед и залог будущих достижений. Самое главное не разделяться, а крепнуть соединяясь и не теряя самобытности каждого компонента в частности.
Насчет деда кавалера Георгия я посмотрю, но это скорее у вас там можно найти... есть такая книга Шишова ''Кавалеры Георгиевского Креста''.. название точно не помню... там должны быть подробные списки. И по Кандызу у меня совсем обрывочные сведения... если есть - поделись.
А насчет разделения на Восток и Запад в конференциях наверное не совсем правильно... если будет смешанный состав, то в финале будут только команды Востока... там состав сильнее.

Link to comment
Share on other sites

[b]Юниоры «Ак Барса» готовятся к «Турниру четырех наций» в Чикаго[/b]
2 Ноября 2010,19:11

В рамках турнира юниорам из России предстоит встретиться с ровесниками из Словакии, Швейцарии и США.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). В Новогорске на базе учебно-тренировочного центра юниорская сборная России по хоккею, составленная из игроков до 17 лет, готовится к «Турниру 4-х наций», который пройдет в Чикаго (США).

3 ноября хоккеисты сыграют контрольную встречу с клубом «Титан» (Клин). В рамках турнира юниорам из России предстоит встретиться с ровесниками из Словакии, Швейцарии и США, сообщает пресс-служба ФХР.

На сбор главный тренер команды Андрей Парфенов вызвал 28 игроков (3 вратаря, 11 защитников и 14 нападающих). Казанский «Ак Барс» на турнире представят два игрока – защитник Дамир Галин и нападающий Николай Владимиров.

Link to comment
Share on other sites

[b]«Локомотив» (Ярославль) - «Ак Барс» (Казань) [/b]

[attachment=830864:Локомотив.jpg] [attachment=801476:Logo_akbars.jpg]

1:3

(1:0, 0:2, 0:1)

[b]Дубль Алексея Терещенко принес «Ак Барсу» победу в Ярославле[/b]
3 Ноября 2010,23:51

«Ак Барс» обыграл «Локомотив в гостях со счетом 3:1.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня победу в своем очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Ярославле «барсы» со счетом 3:1 обыграли «Локомотив».

За хозяевами остался первый период матча. «Локомотив» владел игровым преимуществом, которое смог воплотить в шайбу, заброшенную Геннадием Чуриловым.

Два последующих периода, однако, инициативой владели уже гости. Незадолго до «экватора» матча Марцел Хосса сравнял счет, а за 15 секунд до второго перерыва Алексей Терещенко «организовал» «Локомотиву» гол «в раздевалку».

В концовке поединка Терещенко получил удаление, и «Локомотив» снял вратаря, Но сравнять счет хозяева так и не смогли, зато выскочивший со скамейки штрафников 27-й номер казанцев забил шайбу в пустые уже ворота железнодорожников, установив окончательный счет 3:1 в пользу «Ак Барса».

[b]«Локомотив» (Ярославль) - «Ак Барс» (Казань) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).[/b]

Голы: Чурилов (Васильев, Руденко), 14.36 (1:0 - бол.). Хосса Щадилов, Морозов), 29.06 (1:1). Терещенко (Обухов), 39.45 (1:2). Терещенко (Панин), 59.36 (1:3 - п.в.).
Вратари: Кочнев (58.56 – 59.36) - Веханен.

Link to comment
Share on other sites

[b]«Барс» и «Реактор» забросили в ворота соперников по 5 шайб[/b]
4 Ноября 2010,01:38

Казанцы довольно легко справились со «СКА-1946», а «Реактор» вырвал домашнюю победу у «Алмаза».

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанские команды – участницы чемпионата Молодежной хоккейной лиги одержали победы с своих очередных домашних матчах регулярного этапа. Казанский «Барс» и нижнекамский «Реактор» забросили в ворота своих соперников по 5 шайб.

«Барс» одолел в «Татнефть-арене» питерский «СКА-1946», позволив соперникам лишь однажды сравнять счет в середине второго периода. Дубль на свой счет записал Станислав Бочаров. Для «Барса» этот успех стал уже 8-й победой подряд.

Куда сложнее складывалась игра в Нижнекамске для молодежной команды «Нефтехимика». К первому перерыву «Реактор» проигрывал череповецкому «Алмазу» со счетом 0:2, но хозяева восстановили равновесие к середине матча, забив 2 шайбы в течение 2 минут. «Алмаз» еще раз повел в счете, но «Реактору» потребовалось меньше минуты, чтобы снова сравнять счет – 3:3.

В третьем периоде уже нижнекамцы вышли вперед. «Алмаз» сравнял было счет, однако спустя минуту пропустил 5-й гол в свои ворота – на этот раз победный для «Реактора». Итог матча 5:4 в пользу нижнекамской команды. Дубль на счету нападающего «Реактора» Петра Хохрякова.

«Барс» (Казань) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург) - 5:1 (1:0, 1:1, 3:0).
«Реактор» (Нижнекамск) – «Алмаз» (Череповец) – 5:4 (0:2, 3:1, 2:1).

Link to comment
Share on other sites

[b]«Ак Барс» выиграл в Мытищах[/b]

Подопечные Зинэтуллы Билялетдинова в непростом матче обыграли «Атлант» со счетом 4:3. Последнюю игру на выезде перед перерывом на Еврохоккейтур чемпионы КХЛ сыграют 7 ноября в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо».

«Атлант» проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором подмосковные хоккеисты вели с перевесом в две шайбы перед заключительным периодом.

Поединок в Мытищах завершился со счетом 4:3 в пользу действующего чемпиона России. На дубль Сергея Мозякина (23-я, 34-я минуты) и бросок Збынека Иргла (25-я минута) «Ак Барс» ответил двумя шайбами Яркко Иммонена (30-я и 55-я минуты) и прицельными выстрелами защитников Григория Панина (38-я минута) и Ильи Никулина (56-я минута).

«Ак Барс» набрал 41 очко и обошел «Салават Юлаев» в турнирной таблице. «Атлант» с 27 очками пока не проходит в зону плей-офф.

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига

5 ноября 2010 года, "Арена Мытищи" - Мытищи

«Атлант» (Московская область) - «Ак Барс» (Казань) - 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)

Шайбы забросили:

1:0 - 22:13 Мозякин (Петров)
2:0 - 24:52 Иргл (Мозякин, Быков)
2:1 - 29:16 Иммонен (Никулин)
3:1 - 33:51 Мозякин (Быков)
3:2 - 37:16 Панин (Терещенко)
3:3 - 54:11 Иммонен (Песонен)
3:4 - 56:00 Никулин (Капанен)

Вратари: Константн Барулин - Петри Веханен

Штраф: 8 - 8

Судьи: Денис Бондарь (Россия), Алексей Белов (Россия)

Борис Солдатов

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]Возвращение Зарипова![/b]

[attachment=854632:moro.jpg]

Казанский «Ак Барс» в тяжелейшем матче переиграл питерских армейцев по буллитам со счетом 6:5. Дубль Зарипова, красивейший гол Лемтюгова, необязательные шайбы Веханена - всё это искушенный казанский болельщик мог наблюдать во вчерашнем противостоянии двух звёздных команд.

Это был праздник. В Казань пожаловали хоккеисты с мировыми именами! Евгений Набоков, Максим Афиногенов, Максим Сушинский, Алексей Яшин - эти имена вызывают трепет у любого поклонника хоккея. Самый громкий по именам и самый неоднозначный по игре клуб из культурной столицы России - питерский СКА скрестил клюшки с действующим чемпионом КХЛ казанским «Ак Барсом».

Начало матча, стоит отметить, было шокирующим для всех поклонников казанской команды. К 11 минуте первого периода на табло горели цифры 3:0 не в пользу хозяев льда. Йохан Франсен после череды странных отскоков и не менее странных действий казанских защитников пробивает Петри Веханена и открывает счёт. Следующая атака привела ко второму взятию ворот финского голкипера. Шайба была записана на счет Максима Рыбина. А спустя 11 секунд после второго взятия ворот Максим Афиногенов вошел в зону «Ак Барса» и хладнокровно переиграл Петри Веханена, продемонстрировав индивидуальное мастерство. 3:0 и, казалось, «Ак Барс» будет довольствоваться очередным поражением от мощного соперника. Но это только казалось!

Распечатать Набокова казанцы смогли только в большинстве. Морозов бросал по воротам и после подправления Емелина счет на табло стал больше походить на правду - 3:1. Финальный рывок, затянувшийся минут на 5 барсы все-таки совершили, но шайба капризно ударялась о штанги и упрямо не хотела лететь в ворота.

Какие слова нужны для того, чтобы не только встряхнуть команду, но и перестроить её на иной лад? Об этом, пожалуй, знает лишь один человек - главный тренер. Были ли это резкие выражения, или установки тактического плана - известно лишь Зинэтулле Билялетдинову, но на второй отрезок игры вышел совсем другой «Ак Барс». Однако «спасаться» барсы начали не с первых минут. Вместо быстрых атак и нестандартных комбинаций последовало два удаления подряд, столпотворение на пятаке перед воротами Петри Веханена привело к трудовому голу Алексея Яшина - 4:1. Но это только разозлило чемпиона. Остановил пыл соперника гол-шедевр Николая Лемтюгова. Это надо было видеть! Он принял пас на рубеже синей линии, обвел защитника, который, казалось, стеной вырастал перед ним и переиграл в очной ставке Набокова.

Барсы прибрали инициативу к рукам и картина игры все больше напоминала пошаговую стратегию. Она проходила почти без остановок, на встречных курсах, но на этот раз забивали только казанцы. Вначале Данис Зарипов отметил свое возвращение забитой шайбой, а потом Яркко Иммонен сравнял счет в этой игре. Интрига рождалась заново. И обострил ее до предела очередной гол Даниса Зарипова в середине третьего периода. 5:4. "СКА" идет на последний штурм. В концовке встречи удаляется Илья Никулин, и Максим Сушинский за несколько секунд до финального свистка переводит игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка началась с острых атак казанской команды. Всё могло бы закончиться уже на первой минуте добавленного времени. Дмитрий Казионов выдал передачу на Нико Капанена и тому лишь оставалось замкнуть её в пустой угол соперника. В любой другой ситуации финн не промахнулся бы и с закрытыми глазами, но в этом матче удача была на стороне соперника. Питерские хоккеисты явно тянули дело к буллитам, надеясь, на великого Набби. Казанцы, наоборот, хотели решить все быстрее, вспоминая, наверное о пропущенных шайбах Веханена. Но ожидания и страхи не оправдались.

Хоккейная лотерея - буллиты! Достойное завершение игры и праздника, который подарили команды в этот вечер. Первыми начинают гости - Веханен выручает. Янне Песонен проводит ответную дуэль - 1:0. Максим Сушинский продолжает серию и хладнокровно обыгрывает казанского вратаря - 1:1. Алексей Морозов забрасывает шайбу, 2:1, Алексей Яшин - 2:2 и Дмитрий Казионов ставит победную точку в матче - 3:2.

[b]Послематчевая пресс-конференция[/b]

Вацлав Сикора (СКА):

- Я думаю, игра была классная, интересная для зрителей. Наша команда играла хорошо, особенно, в первом периоде, когда мы повели 3:0. Когда счет стал 4:1, мы отдали «Ак Барсу» инициативу, дав играть свободно. Третий период мы также начали не очень хорошо. Соперник не раз мог забить. Но и у нас была пара неплохих моментов. Я хочу поблагодарить команду за то, что она не сдалась и билась до конца, забила гол в большинстве. Мы заработали одно очко, но потеряли два очка во втором периоде. Мы должны извлечь урок из своих допущенных ошибок. Так отдавать очки просто нельзя.

- Вы довольны игрой своего защитника Юхана Франссона?

- Когда Юхан пришел в команду, он нам помог очень сильно. По одной ошибке нельзя судить об игроке, плохой он или хороший. Он много подключается, играет хорошо. Игроки все ошибаются: и великие, и молодые. Это было мастерство Лемтюгова, ему повезло. Это, может быть, будут показывать по телевизору. Юхан сделал тоже самое в прошлой игре: обыграл игрока на синей линии, убрал шайбу под себя и забил гол. Так что, мы довольны его игрой. Конечно, мы много пропускаем. Но это не только игра защитников. Это командная игра в защите.

- Вопрос по игре вратаря Набокова. Он пропустил пять шайб в игре и три буллита. Что Вы можете сказать по этому поводу?

- Вы не замечаете многих мелких вещей. Хоть Евгений пропустил пять шайб, он много «вытащил» в игре. У «Ак Барса» было много моментов, чтобы забить. И из пустых ворот Набоков пару раз вытащил. Он играл хорошо. Мы довольны его игрой. А буллиты - это лотерея.

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»):

- Считаю, что игра была очень хорошая. Я только должен отметить первый период, сыгранный нами неудачно. Шайбы, которые были пропущены, мне кажется, были совсем необязательными. Это наши грубые ошибки. Но, в целом, я очень рад, что команда проявила характер. Все-таки, выйти из-под такой команды и выиграть - ребята сделали очень много. Я им за это благодарен. Хотя, конечно, таких ситуаций надо не допускать.

- В последних матчах «Ак Барс» четыре раза проигрывал по ходу встречи. Это уже какая-то болезнь. С чем это связано?

- Ребята готовились серьезно. Но, к сожалению, пока это происходит. Будем поправлять.

- Сегодня после месячного перерыва вышел Данис Зарипов. Как Вы оцениваете его игру?

- Я считаю, что он сыграл неплохо. Забил две шайбы - уже хорошо. Многое, может быть, еще не получалось. Он долго не играл. Но, в целом, я доволен.

- По поводу прогресса Коли Лемтюгова... Радует его игра в последних матчах. И что Вы можете сказать о его голе в ворота Набокова? Вам понравилось?

- Я должен сказать, что у него очень большое желание и старание. Я этому очень рад. Пусть пока не все получается из того, что мы от него требуем. Сегодня он забил красивую шайбу. Это его индивидуальная заслуга. Его стремление - это хорошее дело, но он может играть еще лучше.

Следующий матч казанский «Ак Барс» проведёт уже завтра. Соперниками нашей команды станет череповецкая «Северсталь». Начало матча в «Татнефтьарене» в 19:00

Борис Солдатов

Фото: Официальный сайт ХК "Ак Барс"

Link to comment
Share on other sites

[b]«Барс» одержал 12-ю победу кряду, «Реактор» во второй раз подряд проиграл[/b]
18 Ноября 2010,23:27

[attachment=854635:1651.gif]

Казанская команда все значительнее укрепляет свое лидерство в дивизионе «Поволжье» Молодежной хоккейной лиги.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Барса» одержали сегодня свою 12-ю подряд победу в матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В Кирово-Чепецке казанцы в серии послематчевых буллитов вырвали победу у «Олимпии» со счетом 4:3.

Казанцы трижды в матче оказывались в роли догоняющих, но всякий раз сравнивали счет. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых штрафных бросков «барс» оказались удачливее соперников. Дублем в составе казанской команды «отметился» Данил Файзуллин.

В свою очередь нижнекамский «Реактор» не смог удержать преимущества в 2 шайбы в гостевом противостоянии с нижегородской «Чайкой». Нижнекамцы в самом начале игры дважды забили «Чайке» во время 5-минутного большинства, но во втором периоде хозяева ответили двумя шайбами в течение 40 секунд. «Реактор» снова вышел вперед в счете, «Чайка» снова восстановила равновесие, а в концовке основного времени хозяева в течение минуты забили еще 2 гола, установив окончательный результат - 5:3 не в пользу татарстанской команды.

Таким образом, после сегодняшних поединков «Барс» опережает «Реактор» в турнирной таблице уже на 5 очков и лидирует не только в дивизионе «Поволжье», но и во всем чемпионате МХЛ. Впрочем, казанцы провели больше игр, чем многие команды в других дивизионах.

Завтра «Барс» и «Реактор» вновь встретятся со своими сегодняшними соперниками.
[b]
«Олимпия» (Кирово-Чепецк) – «Барс» (Казань) – 3:4Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0).[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]«Ак Барс» справился с «Северсталью»[/b]

Вчера казанский «Ак Барс» в очередном матче чемпионата КХЛ переиграл на своей площадке череповецкую «Северсталь» со счетом 3:2. Набрав 49 очков и имея одну игру в запасе, чемпион КХЛ занял вторую строчку в конференции «восток» уступая четыре очка магнитогорскому «Металлургу»

После фееричного матча против питерских армейцев, в котором казанцы праздновали победу, никто не сомневался, что нынешний матч против череповецкой «Северстали» не будет богат на голы. Так оно и получилось.

«Благодаря» травме, которую получил Яркко Иммонен, Зинэтулла Билялетдинов вынужден был перетасовать состав. Неожиданно для всех в роли нападающего оказался атакующий защитник Вячеслав Буравчиков.

Первые два периода «Ак Барс» неплохо смотрелся на площадке, много атаковал, результатом чего на табло горели радующие глаз цифры. 3:0 в пользу хозяев , неплохой отрыв перед заключительным отрезком поединка.
Но, как показывает практика, 3:0 - это ещё не победа и 20 минут могут кардинально изменить рисунок встречи. Так вышло и в этот раз. Стараниями Щипачева и Немеца, «Северсталь» смогла сократить разрыв в счёте до минимума. На большее череповецких хоккеистов не хватило и «Ак Барс» отпраздновал пятую победу подряд.

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
19 ноября 2010 года, "Татнефть-Арена" - Казань
[b]
«Ак Барс» (Казань) - «Северсталь» (Череповец) - 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)[/b]

Шайбы забросили:
1:0 - 03:07 Токранов (Обухов)
2:0 - 13:03 Капанен (Зарипов)
3:0 - 27:39 Емелин (Хосса, Песонен)
3:1 - 48:39 Шипачёв (Егоршев)
3:2 - 53:46 Немец (Шипачёв, Бардин), больш.

Вратари: Веханен - Станя

Штрафное время: 12 - 14

Судья: Сергей Кулаков (Россия)

[b]Послематчевая пресс-конференция[/b]

Дмитрий Квартальнов («Северсталь»): «Хочу поздравить хозяев с победой. 3:0 - это большая фора. Мы не очень хорошо играли два первых периода. В третьем периоде задвигались, заиграли, забили два гола. Но этого не хватило.»

- В первом периоде у Вашей команды было четыре удаления...

- Мы говорили игрокам, что нельзя удаляться в матче с «Ак Барсом». С этим у нас проблемы. Слишком много в последнее время удаляемся. Пока до ребят не доходит. Будем думать, что делать дальше.

[b]Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»): [/b]

«После забитых шайб ребята сбросили обороты. Хотя я говорил им об этом. Пропустили одну шайбу, вторую. Конечно, играя в большинстве, надо было просто решать судьбу матча, но, к сожалению, не получилось. В целом, результат есть, но есть и определенные вопросы.»

- Сегодня Буравчиков играл в нападении. Проблемы с составом?

- Да, у нас травмирован Иммонен, он не смог сегодня играть. Мы вынуждены были поставить Буравчикова в атаку.

- К игре со «Спартаком» Иммонен поправится?

- Не знаю.

- А почему Вы выбрали именно Буравчикова для игры в нападении, а не какого-нибудь другого защитника?

- А какого другого? Слава - атакующий защитник. Поэтому мы и решили его поставить.

Следующий матч казанцы проедут уже завтра. 21 ноября в гости к чемпиону КХЛ пожалует московский "Спартак". Начало в 17:00.

Борис Солдатов

Link to comment
Share on other sites

[b]«Барс» и «Реактор» победили в гостях с одинаковым счетом[/b]
19 Ноября 2010,21:06

Татарстанские команды выиграли свои очередные матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги со счетом 3:2.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанские команды – участницы чемпионата Молодежной хоккейной лиги одержали сегодня победы в своих очередных поединках регулярного первенства. Казанский «Барс» со счетом 3:2 повторно обыграл в Кирово-Чепецке «Олимпию», в свою очередь нижнекамский «Реактор» с таким же счетом переиграл в Нижнем Новгороде «Чайку».

Залогом 13-й подряд победы «Барса» стали 3 безответные шайбы в первой половине поединка. В третьем периоде «Олимпия» отыграла две шайбы, но большего добиться не смогла – гости победили со счетом 3:2.

В свою очередь «Реактор», открыв счет в первом периоде матча с «Чайкой», дважды позволял хозяевам сравнивать счет. К счастью, гости не допустили вчерашней ошибки и не позволили нижегородцам переломить ход встречи – на третий гол нижнекамцев хозяева ответить уже не смогли.

Свои следующие поединки лидеры дивизиона «Поволжье» проведут 22 ноября на Урале. «Барс» сразится в Челябинске с «Белыми медведями», в то время как «Реактору» предстоит встреча с действующими чемпионами МХЛ – «Стальными лисами».

[b]«Олимпия» (Кирово-Чепецк) – «Барс» (Казань) – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0).
«Чайка» (Нижний Новгород) – «Реактор» (Нижнекамск) – 2:3 (0:1, 1:0, 1:2). [/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Воспитанник ''Барса''

Эмиль Гарипов[/b]

[attachment=858368:142.jpg]

[b]Вратарь альметьевского «Нефтяника» внес вклад в победу российской «молодежки» в Канаде[/b]

11 Ноября 2010,12:31

Голкипер «Нефтяника» и молодежной сборной России по хоккею Эмиль Гарипов отразил 46 бросков в матче россиян против сборной юниорской лиги Квебека.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Молодежная сборная России по хоккею одержала сегодня свою вторую победу в матче турнира «Subway super series». В канадском Драммондвиле подопечные Валерия Брагина со счетом 4:3 переиграли сборную юниорской лиги Квебека.

Большой вклад в победу россиян внес защищавший ворота голкипер альметьевского «Нефтяника» Эмиль Гарипов. Канадцы «перебросали» российскую молодежку 49-22, но Гарипов отразил 46 бросков.

Link to comment
Share on other sites

[b]Барс загрыз Белого медведя.[/b]

«Барс» (Казань) - «Белые медведи» (Челябинск) – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

[b]Хоккеисты «Барса» выиграли свой 14-й матч подряд[/b]
23 Ноября 2010,10:08

[attachment=861499:mhl(1).jpg]

На домашнем льду молодыми казанскими хоккеистами были обыграны «Белые медведи».

[attachment=861503:шнвныекекен.jpg]

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Барс» одержал свою уже 14-ю подряд победу в матчах регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В «Татнефть-арене» молодежная команда «Ак Барс» обыграла сверстников из «Белых медведей» со счетом 4:1.

Единственную шайбу гостей в этом поединке забросил Марат Зарипов - младший брат нападающего «Ак Барса» Даниса Зарипова. На гол 27-го номера «Белых медведей» «барсы» ответили 4 шайбами, дублем «отметился» Денис Голубев, записавший на свой счет также и одну результативную передачу.

После 14-й победы подряд «Барс» уверенно возглавляет турнирную таблицу дивизиона «Поволжье». Прервать победную серию казанцев завтра попробуют действующие чемпионы МХЛ – магнитогорские «Стальные лисы».

«Барс» (Казань) - «Белые медведи» (Челябинск) – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

Link to comment
Share on other sites

[b]Барс - Стальные Лисы[/b]

[attachment=861499:mhl(1).jpg]

[b]Чемпионы МХЛ не смогли прервать победную серию казанского «Барса»[/b]
24 Ноября 2010,23:21

В непростом поединке казанские хоккеисты вырвали победу у магнитогорских «Стальных лис», выиграв свой 15-й матч подряд.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Барс» одержал сегодня свою 15-ю подряд победу в матчах регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В Казани казанцы со счетом 4:2 выиграли непростой поединок против действующих чемпионов МХЛ – «Стальных лис» из Магнитогорска.

После 26 минут игры победная серия «Барса» была близка к своему завершению – в течение 2 минут гости забили две шайбы и вели в счете 2:0. Впрочем, казанцы отыграли одну шайбу уже через 2 с половиной минуты, а в третьем периоде забили в ворота «Стальных лис» 3 безответные шайбы, вырвав победу со счетом 4:2.

В свою очередь нижнекамский «Реактор» не сумел спасти матч против челябинских «Белых медведей», в котором проигрывал со счетом 0:3 после 15 минут игры. Хозяева смогли сравнять счет к концу второй 20-минутки, но в итоге все же уступили 4:5.

Свои следующие поединки чемпионата МХЛ татарстанские команды проведут послезавтра. «Барс» в Казани примет лидера дивизиона «Урал-Сибирь» тюменский «Газовик», а «Реактор» в Нижнекамске сыграет с екатеринбургским «Авто», занимающим второе место в том же дивизионе.

[b]«Барс» (Казань) – «Стальные лисы» (Магнитогорск) – 4:2 (0:0, 1:2, 3:0).[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]«Ак Барс» постарается взять у «Магнитки» реванш за 2 поражения в сезоне[/b]
25 Ноября 2010,08:46

[attachment=863504:ak_bars.jpg]

В нынешнем сезоне команды сыграли друг с другом 2 раза, и оба раза побеждала «Магнитка».

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»).
Сегодня в ледовом дворце «Татнефть-арена» состоится очередной матч чемпионата КХЛ – Открытого чемпионата России. Встреча между командами «Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) начнется в 19.00.

Матч обслуживает судейская бригада: Алексей Анисимов (Москва), Алексей Белов (Ярославль), Алексей Михель (Саратов), Роман Шиханов (Тольятти).

История встреч «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга» в рамках чемпионатов страны насчитывает 73 матча. В активе казанцев - 34 победы при 4 ничьих и 35 поражениях (разница шайб 188-188). В нынешнем сезоне команды сыграли друг с другом 2 раза, и оба раза побеждала «Магнитка»: 17 сентября в Магнитогорске – 4:3 (Ролинек-2, Платонов, Хлыстов; Лемтюгов, Хосса, Медведев), 3 октября в Казани – 3:2 (Нискала-2, Бирюков; Зарипов, Алексеев), напоминает пресс-служба «Ак Барса».

Link to comment
Share on other sites

[b]Болельщики «Ак Барса» пройдут с барабанным шествием по Казани[/b]
27 Ноября 2010,08:43

[attachment=867290:ak_bars(2).jpg]

Сегодня на улице Баумана пройдет барабанное шествие болельщиков хоккейной команды «Ак Барс».

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сегодня на улице Баумана пройдет барабанное шествие болельщиков хоккейной команды «Ак Барс».

Начало мероприятия - 14:00. После его окончания будут поданы автобусы для того, чтобы проехать к «Татнефть-арене» на матч. Начало встречи с командой «Автомобилист» (Екатеринбург) - 17 часов.

Для тех, кто приехал на автобусе, будет работать отдельная касса, чтобы приобрести билеты без общей очереди, сообщает пресс-служба клуба.

Link to comment
Share on other sites

[b]Победное завершение домашней серии[/b]

Сегодня казанский «Ак Барс» переиграл на своём льду екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 5:1 и вплотную приблизился к лидеру чемпионата магнитогорскому «Металлургу»

После двух поражений подряд от челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга», казанский «Ак Барс» принимал на своём льду екатеринбургский «Автомобилист». Этим матчем казанцы закрывали затянувшуюся домашнюю серию из шести матчей.

После двух домашних поражений кряду «Ак Барс», желая реабилитироваться перед болельщиками, сразу ринулся в атаку. Хозяева создавали острые моменты, даже играя в меньшинстве, и если бы не вратарь уральцев Иван Лисутин, отразивший несколько опасных бросков, хозяева решили бы все вопросы относительно исхода встречи в первом же периоде. Счет был открыт на 16-й минуте, когда «Ак Барс» имел численный перевес. Алексей Морозов и Илья Никулин вывели на открытое пространство защитника Василия Токранова, и тот не промахнулся. Вскоре был забит второй гол, и снова гостей подвела игра в неравных составах. Яркко Иммонен отправил шайбу в пустые ворота после передач Марцела Хоссы и Алексея Медведева.

«Автомобилист» немного прибавил в начале второго периода, но свои моменты не реализовал. «Ак Барс» же продолжил забивать в большинстве. На 26-й минуте дубль оформил Яркко Иммонен, а спустя минуту отличился Дмитрий Обухов. После этого главный тренер уральцев Евгений Мухин сменил вратаря: на лед вышел Денис Франскевич.

В третьем периоде казанцы продолжили атаковать ворота соперника, но пробить уверенно вошедшего в игру Франскевича им долгое время не удавалось. «Автомобилист» же в одной из редких контратак сумел забросить шайбу: Вячеслав Чистяков с близкого расстояния переиграл Петри Веханена. Окончательный счет был установлен спустя минуту усилиями форварда хозяев Николая Лемтюгова.

[b]Послематчевая пресс-конференция[/b]

[b]Евгений Мухин («Автомобилист»):[/b] «Играли сегодня безобразно. Очень много ошибок. Очень плохо играем в меньшинстве. Поэтому получился такой результат.»

- Не жалеете, что с первых минут не выпустили Дениса Франскевича?

- У нас до этого Лисутин хорошо отыграл. Поэтому решили поставить его.

[b]Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»): [/b]«Сегодня нам надо было выигрывать. Поэтому ребята настроились на игру очень хорошо. И в большинстве неплохо сыграли, забили сразу две шайбы. В целом, игру контролировали, создавали моменты, играли с настроением.»

- Не могли бы Вы подвести итоги домашней серии: что получилось, что - нет?

- Я считаю, что, в целом, неплохо сыграли. Конечно, сложно играть шесть матчей подряд. Особенно - с «Магниткой», которая три дня отдыхала. Мы же вышли на пятый матч, поэтому было сложновато. Я считаю, что мы должны были выигрывать этот матч, но, к сожалению, допустили две ошибки в конце.

Борис Солдатов

Link to comment
Share on other sites

[b]Барс[/b]

[attachment=870997:шнвныекекен.jpg]

[attachment=861499:mhl(1).jpg]

[b]«Барс» обыграл гостей из Екатеринбурга вслед за «старшей» командой[/b]
28 Ноября 2010,17:14

В матче Молодежной хоккейной лиги казанский «Барс» нанес поражение «Авто» из Екатеринбурга.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов).

Спустя день после победы казанского «Ак Барса» над екатеринбургским «Автомобилистом» победу над гостями с Урала одержали и молодые казанские хоккеисты. В «Татнефть-арене» «Барс» со счетом 5:2 одержал победу над «Авто» в матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Все забитые шайбы пришлись на вторую половину встречи. Счет открыли гости, реализовав численное преимущество, но всего через минуту «барсы» восстановили равенство. В третьем периоде казанцы завладели преимуществом в счете и не упустили его до финальной сирены. Пятый гол в ворота «Авто» был забит на последней секунде встречи – его автором стал участник вчерашнего поединка «взрослых» команд и один из лидеров молодежного состава казанцев Станислав Бочаров.

В свою очередь нижнекамский «Реактор» сегодня вновь демонстрировал своим болельщикам героическое спасение. Проигрывая после первого периода 0:2, хозяева арены в Нижнекамске забили по шайбе во втором и третьем периодах, а победу «Реактору» принесла серия буллитов.

После сегодняшних матчей казанский «Барс» продолжает лидировать не только в дивизионе «Поволжье», но и в МХЛ в целом – у казанцев 70 очков после 32 матчей. Впрочем, по потерянным очкам молодежь «Ак Барса» уступает командам из других дивизионов – московской «Красной армии», магнитогорским «Стальным лисам», ХК «Рига».

«Реактор» занимает в дивизоне «Поволжье» второе место.

Свой следующий поединок чемпионата МХЛ «Барс» проведет 5 декабря. В Магнитогорске казанцы встрется с действующими чемпионами – «Стальными лисами». «Реактор» в тот же день в Челябинске сыграет с «Белыми медведями».

«Барс» (Казань) – «Авто» (Екатеринбург) – 5:2 (0:0, 1:1, 4:1).
«Реактор» (Нижнекамск) – «Газовик» (Тюмень) – 3:2Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0).

Link to comment
Share on other sites

[b]Алексей Морозов: «Перед каждым матчем вспоминаем былые обиды»[/b]
4 Декабря 2010,21:18

Капитан «Ак Барса» по окончании победной встречи в Москве отметил роль в успехе финского голкипера Петри Веханена.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»).
Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов по окончании победной встречи в Москве (казанцы обыграли «Динамо» 4:0) отметил роль в успехе финского голкипера Петри Веханена.

«Рад за Петри – сегодня он сыграл на ноль, - цитирует форварда «Спорт-экспресс». - Он нас всегда много выручает, но насухо отыграть никак не получалось, в чем существенная доля нашей вины. Сегодня получился солидный матч. Приятно было - почти полный дворец, много наших болельщиков».

«Мы перед каждым матчем пытаемся найти для себя стимул, - признался капитан «барсов». - В том числе вспоминаем былые обиды, чтобы дополнительно настроиться. Конечно, помнили и про поражение в Кубке открытия и про то, что «Динамо» - лидер чемпионата. Считаю, что мы выполнили установку тренера».

По словам Алексея Морозова, лучшие матчи «Ак Барса» в сезоне еще впереди. «А на данный момент мне больше всего запомнилась игра с «Салаватом Юлаевым», когда победили 7:5. Тогда был совсем другой матч, болельщики, уверен, получили большое удовольствие. Хотя сегодняшняя встреча, конечно, прошла удачно».

Link to comment
Share on other sites

[b]Дубль Зарипова позволил «Ак Барсу» взять реванш у минского «Динамо»[/b]
8 Декабря 2010,22:00

[attachment=886362:zaripov_danis_3.jpg]

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали в домашних стенах уверенную победу – 5:2.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» взял сегодня у белорусского «Динамо» реванш за поражение в «рекордном матче» в Минске 21 сентября, который посетили более 15,5 тысячи зрителей.

Сегодняшний матч в Казани во многом из-за сложной ситуации на дорогах города, связанной с непрекращающимся снегом, собрал гораздо меньше зрителей под сводами «Татнефть-арены». Но нынешняя игра стала счастливой для «барсов» - после поражения в прошлом матче от аутсайдера чемпионата КХЛ «Витязя» подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали уверенную победу – 5:2.

Сегодня ворота гостей было доверено защищать экс-«барсу» Роберту Эшу, что придало дополнительную интригу матчу. А вот в воротах «Ак Барса» сегодня уверенно действовал Петри Веханен, заменивший Станислава Галимова, который пропустил в прошлом матче 5 шайб. У голкипера минчан сегодня было больше работы, чем у оппонента, начиная с первых минут встречи. Не прошло и 10 минут, как за его спиной загорелся красный свет после броска Алексея Емелина, правда, всего на несколько секунд. А потом было несколько минут видеопросмотров игрового момента, после которых арбитр не засчитал шайбу. Но на 11-й минуте Марцел Хосса восстановил справедливость, открыв счет в матче. Атакующий натиск хозяев льда увенчался первым успехом – 1:0.

Вторая 20-минутка также была не слишком результативной на шайбы. Лишь в середине периода Янне Песонен упрочил преимущество казанцев – 2:0. А вот в третьем периоде соперники забросили на двоих пять шайб, причем только три из них – «Ак Барс». В начале третьей 20-минутки динамовец Андрей Антонов возродил интригу в матче, сократив отставание при численном преимуществе – 2:1. Но уже спустя две минуты Данис Зарипов подтвердил победные планы казанцев, а на 55-й минуте оформил дубль, записав на свой счет 10-ю шайбу в нынешнем сезоне, и сравнялся с Песоненом. Под занавес встречи защитник «Ак Барса» Игорь Щадилов оформил шайбу в меньшинстве, а минчанин Александр Кулаков установил окончательный счет в матче – 5:2 победа казанцев.

Следующий матч «Ак Барс» проведет уже послезавтра. Казанцам предстоит выйти на лед против ЦСКА.

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Минск) - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2).
Голы: Хосса (Медведев), 10:40 (1:0). Песонен, 32:50 (2:0). Антонов (Кулаков), 44:40 (2:1 - бол.). Зарипов (Медведев, Морозов), 46:48 (3:1). Зарипов (Токранов, Морозов), 54:57 (4:1). Щадилов (Степанов, Бодров), 57:52 (5:1 - мен.). Кулаков (Плэтт), 59:20 (5:2 - бол.).
Вратари: Веханен - Эш.

Link to comment
Share on other sites

[b]«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Рига)[/b]

[attachment=885905:5253.gif] [attachment=892496:Динамо Р.jpg]

[size="5"][b]2:1[/b][/size]

[b]«Ак Барс» вырвал победу в последнем домашнем матче года[/b]
12 Декабря 2010,19:30

Сегодня под сводами «Татнефть-арены» «барсы» одержали непростую победу над рижским «Динамо» - 2:1.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Последнюю домашнюю игру уходящего 2010 года казанский «Ак Барс» завершил на мажорной ноте.

Сегодня под сводами «Татнефть-арены» «барсы» одержали непростую победу над рижским «Динамо» - 2:1. Причем вырвали ее подопечные Зинэтулы Билялетдинова на последних минутах матча.

Команды не радовали зрителей забитыми шайбами целых два периода встречи. Зато третья 20-минутка оправдала ожидания фанатов хоккея. Счет на 52-й минуте матча открыл защитник казанцев Алексей Емелин, реализовав численное преимущество. Последующие несколько минут чуть было не переломили ход матча кардинальным образом. Так, на 56-й минуте гости сравняли счет – отличился Мартиньш Карсумс, а спустя чуть больше минуты шайба «Динамо» не была засчитана после видеопросмотра – арбитры решили, что она была заброшена ногой. Победную точку в матче поставил, казалось бы, незабивной Евгений Бодров за 2,5 минуты до финальной сирены. 2:1 – победа казанцев.

Как отметил защитник «Ак Барса» Илья Никулин в послематчевом интервью, встречи с рижским «Динамо» всегда проходят "от ножа", с большим накалом страстей. «Рад, что мы сегодня одержали заслуженную победу. Будем готовиться к следующему матчу», - сказал хоккеист. По словам Ильи, график матчей, согласно которому «Ак Барс» провел шесть подряд встреч через день, безусловно, непрост. «Но все команды находятся в одинаковых условиях», - подчеркнул защитник.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет в среду в гостях у «Югры» из Ханты-Мансийска.

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Рига) - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).
Голы: Емелин (Морозов), 52:03 (1:0 - бол.). Карсумс (Анкипанс, Ниживий), 55:25 (1:1 - бол.). Бодров (Лемтюгов, Степанов), 57:20 (2:1).
Вратари: Веханен - Холт (Теллквист, 6:20, 58:28 - 58:30, 59:00).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]«Ак Барс» открыл выездную предновогоднюю серию разгромом «Югры»[/b]
22 Декабря 2010,19:46

[attachment=909670:ak_bars(2).jpg]

[attachment=909671:ak_bars.jpg]

После сегодняшнего матча подопечным Зинэтулы Билялетдинова предстоят непростые поединки в Уфе, Челябинске и Магнитогорске.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» сегодня начал свою последнюю перед Новым годом выездную серию с разгрома «Югры» в Ханты-Мансийске со счетом 5:1.

Сегодняшняя встреча была первой после паузы, связанной с участием сборной России в Кубке «Первого канала». Встреча также открыла предновогоднюю выездную серию «барсов», состоящую из четырех матчей. После сегодняшнего матча подопечным Зинэтулы Билялетдинова предстоят непростые поединки в Уфе против «Салавата Юлаева» (24 декабря), в Челябинске против «Трактора» (26 декабря) и в Магнитогорске против «Металлурга» (28 декабря).

Сегодняшнее же противостояние «Ак Барса» и новичка КХЛ - «Югры», стало вторым за историю взаимоотношений команд. Премьерная встреча состоялась 31 октября в Казани и завершилась поражением хозяев – 2:3 бул. Сегодня «барсы» взяли 100-процентный реванш, разгромив соперника со счетом 5:1. Отдельных хвалебных слов достоин голкипер «Ак Барса» Петри Веханен, блистательно защищавший ворота своей команды. Сделать «сухарь» вратарю казанцев не позволила лишь шайба престижа, забитая в ворота гостей на 53-й минуте встречи. Все остальные шайбы залетали исключительно в ворота Михаила Бирюкова.

В первой 20-минутке зрителей ожидала голевая засуха. Распечатать ворота «Югры» удалось лишь на 24-й минуте встречи - Данис Зарипов записал на свой счет 11-ю шайбу, и не остановился на этом. Спустя 20 минут форвард казанцев оформил дубль, отличившись в большинстве - 2:0. Третью шайбу забил партнер Зарипова по звену, капитан «барсов» Алексей Морозов - казанцам удалось отличиться в меньшинстве, перехватив передачу соперника на синей линии. В составе «Ак Барса» также забили Александр Степанов и Евгений Бодров, установивший на 59-й минуте окончательный счет в матче. 5:1 - уверенная победа «Ак Барса».

Благодаря победе над «Югрой» «Ак Барс» обогнал «Магнитку», став лидером Востока.

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Ак Барс» (Казань) - 1:5 (0:0, 0:1, 1:4).
Голы: Зарипов (Панин), 23:50 (0:1). Зарипов (Никулин), 43:45 (0:2 - бол.). Морозов, 46:40 (0:3 - мен.). Блохин, 52:20 (1:3). Степанов (Бодров), 54:22 (1:4). Бодров (Лемтюгов), 58:11 (1:5).
Вратари: Бирюков - Веханен.

Link to comment
Share on other sites

[b]Зинэтула Билялетдинов возглавит команду Яромира Ягра[/b]

[attachment=911972:У5364.jpg]

Континентальной хоккейной лигой определены наставники Команд Алексея Яшина и Яромира Ягра, которые 5 февраля 2011 года выведут сильнейших мастеров Лиги на Матч Звезд в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

Командой Яшина, которая будет сформирована из лучших игроков Западной конференции, предстоит руководить главным тренерам московского «Динамо» Олегу Знарку и ярославского «Локомотива» Владимиру Вуйтеку, который был тренером Команды Ягра на Матче Звезд КХЛ 2009.

Команда Ягра, составленная из звезд Восточной конференции, выйдет на площадку под руководством Зинэнулы Билялетдинова («Ак Барс») и Кари Хейккиля («Металлург» Магнитогорск). Финский наставник будет участвовать в Матчах Звезд третий раз подряд - он был тренером Команды Ягра на Матчах Звезд КХЛ 2009 и 2010.

Официальный сайт КХЛ

Link to comment
Share on other sites

[b]«Ак Барс» возглавил конференцию «Восток»[/b]

[attachment=911973:129309466002_foto.jpg]

После убедительной победы над «Югрой», казанский «Ак Барс» набрав 71 очко, возглавил конференцию «Восток».

Link to comment
Share on other sites

[b]«Ак Барс» отомстил «Трактору»[/b]

После четырех встреч в этом сезоне, счет побед и поражений сравнялся. Казанский «Ак Барс» переиграл сегодня челябинскую команду со счетом 4:2. Дубль Нико Капанена и дубль Алексея Морозова приносят ещё три очка в копилку команды.

После поражения от «Салавата Юлаева» со счетом 4:2, казанский «Ак Барс» приехал в Челябинск, где в гостях скрестил клюшки с местным «Трактором».

Челябинский клуб, который отмечает сегодня 63-й день рождения вышел на лёд, как и обещал, в ретро-форме. Амуниция была идентична той, в который в 1977 году черно-белые выиграли бронзовые медали СССР.

Но главным подарком на день рождения могла бы стать победа над чемпионом КХЛ, которая позволила бы «Трактору» обогнать нижнекамский «Нефтехимик» и занять восьмую строчку в конференции «Восток».

Первый период начался с острых атак гостей. Особенно активным сегодня было первое звено, которое не всегда показывает игру лидеров команды. Места в воротах тренерские штабы обеих команд доверили сегодня молодым голкиперам. Ворота «Трактора» защищал Данила Алистратов, а в «рамке» чемпионов расположился Станислав Галимов, который не раз спасал свой клуб от неминуемых голов о ходу встречи.

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба. На семнадцатой минуте Алексей Морозов наносит мощный щелчок по воротам Алистратова, шайба проходит выше цели и отскакивает от борта. Нико Капанен, который был ближе всех к воротам соперника, с лёта подправляет её в ворота, открыв счет в матче. Челябинцы требуют видео-просмотра, но арбитр не стал прибегать к помощи «судьи сверху», засчитал взятие ворот.

На этом острые моменты в игре были исчерпаны. Челябинскому клубу нужна была передышка, казанцы же, просто не хотели рисковать и доиграли период по счету.

Вторая двадцатиминутка удалась на славу. Зрители увидели 5 заброшенных шайб, одну из которых в ворота «Трактора» судья не засчитал. Но, обо всём по порядку. На стартовое вбрасывание традиционно вышло первое звено, которому хватило тридцать три секунды для увеличения разрыва в счете. Выиграв вбрасывание, звено Капанена входит в зону соперника, Илья Никулин и Алексей Морозов отдают на финнского центрового звена шайбу, благодаря чему «Ак Барс» уже на первой минуте празднует победу, а Нико Капанен оформляет дубль в матче.

Спустя ещё две минуты Яркко Иммонен мог записать себя автором третьей шайбы, засчитай её судья. Но после видео-просмотра, хоть и было понятно, что взятие ворот состоялось раньше, чем они были сдвинуты, игра в зоне ворот не позволила отпраздновать «Барсам» взятие ворот в третий раз.

События развиваются очень стремительно и через 40 секунд хоккеисты «Трактора» счет сократили. Дмитрий Афанасенков выбежал один на один с вратарём гостей и забросил шайбу. 2:1.
После взятия ворот хоккеисты «Трактора» немного пришли в себя и атаки «черно-белых» стали всё стремительнее и опаснее. Станислав Галимов сотворил несколько спасений своих ворот, но на четырнадцатой минуте второго отрезка матча был бессилен. Дерон Куинт воспользовался моментом на пятачке соперника и перебросил Галимова, направив шайбу аккурат в «девятку». 2:2.

А далее вновь пришло время первого звена в лице Нико Капанена и Алексея Морозова, которые на 38-й минуте матча разыгрывают комбинацию, которая после броска капитана «Барсов» приводит к взятию ворот. 2:3.

Третий период команды стараются играть с минимальным количеством ошибок. Весь период челябинцы пытаются найти огрехи в обороне гостей, но у них ровным счетом ничего не получается. На последней минуте периода «Трактор» предпринимает попытку последнего штурма. Хоккеисты челябинской команды входят в зону соперника и допускают грубейшую ошибку, приведшую к потере шайбы. Один из игроков «Ак Барса» мощнейшим щелчком отправляет снаряд в сторону ворот, которые по иронии судьбы в этот момент покидал Данила Алистратов, пытаясь смениться на шестого полевого игрока. Видя, что шайба летит в сторону собственных ворот, Алистратов бросает клюшку, что категорически запрещено правилами. Судья останавливает встречу и назначает буллит, который хладнокровно исполняет Алексей Морозов, похоронив надежды челябинского клуба на спасение встречи. 2:4.

[b]Послематчевая пресс-конференция[/b]

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»): «Сыграли, в общем-то, надежно, на результат. Выиграли, хотя при счете 0:2 допустили ошибку. Пропустили в меньшинстве, появилось напряжение. Но есть результат, и это нормально.»

Валерий Белоусов («Трактор»): «Если кратко сказать по игре, то я доволен тем, как ребята играли. Настроились, много сил отдали в этом матче. У нас повторяются одни и те же ошибки. Играем в обороне, владеем шайбой, можно начинать атаку. Но тут соперник перехватывает инициативу - так пропустили сегодня три первых гола. То, что мы смогли отыграть две шайбы, это, конечно, хорошо. Но потом сразу пропустили третий гол и уже не смогли ничего исправить.»

- Вам не показалось, что сегодня было очень много удалений?

- Много. Очень много. Казань сегодня была быстрей, отсюда и ошибки в обороне. Не успевали за нападающими и зарабатывали удаления.

- В чужой зоне получили много штрафов.

- Пытались зацепиться, не получалось, зарабатывали удаления. В конце, когда играли «пять на четыре», была возможность сравнять счет, но Пестунов вместо этого под воротами допустил ошибку и получил штраф. И это уже не первый раз. Вместо того, чтобы использовать большинство, мы тоже зарабатываем удаление и играем в равных составах.

- Сегодня «Трактор» играл в ретроформе. От этого настрой и мотивация поменялись?

- Не знаю. Но это хорошо, что старые традиции вспоминаются. Я думаю, болельщикам со стажем было приятно посмотреть на команду в старой форме. В той, в которой мы играли. Да и молодежи наверняка понравилось. Я думаю, это правильный вариант.

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
26 декабря 2010 года, «Арена Трактор» - Челябинск

«Трактор» (Челябинск) - «Ак Барс» (Казань) - 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 16:43 Нико Капанен (Алексей Морозов)
0:2 - 20:33 Нико Капанен (Илья Никулин, Алексей Морозов)
1:2 - 22:21 Дмитрий Афанасенков
2:2 - 34:33 Дерон Куинт
2:3 - 37:04 Алексей Морозов (Нико Капанен)
2:4 - 59:34Алексей Морозов, буллит

Вратари: Данила Алистратов - Станислав Галимов

Штрафное время: 12 - 10

Главные судьи: Антропов А. (Екатеринбург), Черенков А. (Москва).

Следующий матч казанский «Ак Барс» проведёт в Магнитогорске против местного «Металлурга», у которого в этом сезоне не смог выиграть ни одной встречи. Матч состоится 28 декабря и завершит выступления «Ак Барса» в этом году.

Борис Солдатов

Link to comment
Share on other sites

[b]«Ак Барс» преподнёс новогодний подарок[/b]

В Магнитогорске сегодня большой хоккей. В гости к лидеру конференции «Восток» пожаловал чемпион КХЛ и дважды обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс».

Сегодняшним матчем казанский «Ак Барс» закрывает уходящий, 2010 год, в котором дружина Зинэтулы Билялетдинова выиграла второй Кубок Гагарина - главный трофей КХЛ.

Интрига сегодняшнего матча заключалась в том, что казанский «Ак Барс» в четвёртый раз встречается с «Магниткой». Три встречи выиграл магнитогорский клуб и «Ак Барс» жаждал реванша.

Именно с таким настроением и вышел «Ак Барс» на эту встречу, обрушив шквал атак на ворота Георгия Гелашвили. Несколько раз голкипер «Магнитки» буквально вытащил «мертвые» шайбы. Очень активно действовало первое звено казанцев, имея очень хорошие шансы на взятие ворот.

Но и хозяева льда не стали отсиживаться в обороне, пару раз создав очень опасные моменты у ворот Петри Веханена. Отличный шанс имел Виталий Атюшов, шайба после броска которого, угодила в штангу и на какое-то мгновение оказалась бесхозной у самой ленточки. Но защитники «Ак Барса» оказались расторопнее и не позволили хозяевам открыть счёт. В концовке первого отрезка матча магнитогорцы остаются в меньшинстве и игра, оставшиеся две минуты, проходила в зоне подопечных Кари Хейкиля. Но блестящая игра Гелашвили не позволяет казанцам открыть счёт и команды отправились на перерыв при нулях на табло.

Второй период начался с осторожных атак обеих команд. На четвёртой минуте второго периода «Магнитка» остаётся в меньшинстве и казанцы вновь ищут ключи к воротам Гелашвили. Но, допустив несколько грубых ошибок на синей линии, казанцы не смогли толком ничего создать в зоне соперника и штрафное время магнитогорцев, для «Ак Барса» не закончилось ничем. Спустя несколько секунд, после того, как «Магнитка» выстояла меньшинство, время удаляться пришло для «Ак Барса». Но, как ни странно, удаление сыграло нам на руку.

Вбрасывание выигрывают хозяева, хоккеисты «Ак Барса» обороняются и отбирают шайбу в своей зоне. Алексей Терещенко не стал выбрасывать шайбу из своей зоны, а на пару с Евгением Скачковым организовал выход «два в одного». Отлично игравший до этого момента Гелашвили ничем не смог помочь своей команде и гости, после броска Скачкова, повели со счетом 1:0.

Казалось, что после обидной шайбы пропущенной в большинстве, «Металлург» пойдёт всеми силами вперёд, но ничего подобного не произошло. А произошло взятие ворот хозяев площадки. Шайба обидная, но, тем не менее... Николай Лемтюгов вошел в чужую зону, взяв на себя троих игроков магнитогорской команды, вовремя отдал передачу на Нико Капанена, который через мгновение из-за ворот соперника простреливет на пятачок и шайба от своего же защитника попадает в ворота Георгия Гелашвили. 2:0

Четырнадцатая минута второго периода и красный свет вновь зажигается за воротами магнитогорского «Металлурга». Яркко Иммонен совершает рейд в зону соперника и кистевым броском отправляет шайбу в сетку. Примечательно, что буквально на руках у финнского нападающего «висел» защитник магнитогорцев, но противостоять нападающему «Ак Барса» так и не смог. 3:0.

Нельзя сказать, что у «Металлурга» не было моментов для взятия ворот. Несколько раз «Ак Барс» оставался в меньшинстве и «Магнитка» достаточно мощно проводила свои атаки, но Петри Веханен надежной стеной вставал на защиту ворот своей команды.

В конце второго периода «Ак Барс» вновь остаётся в меньшинстве, но хозяева ничего серьёзного в зоне соперника создать не смогли. Финальная сирена известила о том, что нужно отправляться на перерыв и казанцы с очень хорошим преимуществом после передышки вышли на третий отрезок матча.

Третий период «Ак Барс» начал в меньшинстве. Ещё тридцать секунд пришлось отбывать Евгению Медведеву после подножки совершенной им в концовке второго отрезка матча. Ничем положительным для хозяев это преимущество не обернулось и команды в полных составах продолжили игру.

Далее началась череда удалений. Началась она обоюдным наказанием команд на третьей минуте периода. Команды играли в формате четыре на четыре, но ничего особенного ни у тех, ни у других ворот не происходило. Чуть позже на Евгении Панине фолят магнитогорцы и Морозов и Ко на протяжении двух минут буквально заперли соперника в зоне, но так и не смогли пробить Гелашвили.

За четыре минуты до окончания третьего периода, Петри Веханен наказал себя сам. За удар соперника клюшкой он был наказан двухминутным удалением. Штраф за голкипера отправился отбывать Николай Лемтюгов. И на этот раз хозяева ничего не смогли сделать с блестящей игрой и обороны и вратаря нашей команды.

После того, как штрафное время завершилось, «Ак Барсу» оставалось довести игру до победы, что они и сделали. 3:0 - итоговый счет игры, второй «шот-аут» Веханена, первая победа в сезоне над магнитогорской командой и позитивное завершение 2010 года уверенной победой над «Магниткой», благодаря которой «Ак Барс» вновь опередил подопечных Кари Хейкиля в конференции «Восток».

Борис Солдатов

Link to comment
Share on other sites

Вчера был в Хантах на матче Салавата и Югры... Как правильно прокоментировали на одном ресурсе "Хозяева отыграли всю схватку так грамотно и организованно, что совладать с ними не смог бы ни Салават Юлаев, ни лично Емельян Пугачёв." 0-3, обидно, голос чуть не сорвал. Надеюсь побывать когда приедут Ак Барс, уже заказал свитер. Будем болеть, поддержка клубу на земле Югры Барсам обеспечена в любом случае!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 351 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...