Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волшебные ритуалы


Recommended Posts

[quote name='SEZAM' date='23 March 2010 - 01:33' timestamp='1269293587' post='6400303']
ну....значит вы к нам надолго-)))
[/quote]
все в шутку пытаетесь перевести?может вы ответите в чем разница между теми ритуалами которые вы диктуете форумчанкам и учением саентологии?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

[quote name='atv' date='23 March 2010 - 01:29' timestamp='1269293373' post='6400287']
ок.обясните мне в чем разница.я привел Вам конкретный пример.и вы приведите .пойму.
п.с я не учу никого жизни.не беру на себя таких полномочий.
[/quote]



Вы понимаете, в чем дело... объяснять разницу мне просто неохота... :) это долго. и не Я Вас пытаюсь убедить. :) а Вы - меня.

просто скажу... посмотрите в инете есть такая метода Симорон. я, скажем, тоже не слишком ее разделяю, но кому-то конкретно помогает. это что касается ритуалов )

что касается позитивного мышления... Вы читали Свияша?...

в общем, говорить можно долго. но - повторюсь - у меня нет намерения или желания Вас разубеждать или убеждать.
это же не тема для обсуждения ЭТОЙ темы, верно? ) так что выходит, что эти размышлизмы - флуд.)

так что.. давайте просто каждый из нас останется при своем мнении.

благодарю за попытку понимания.

с уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='23 March 2010 - 01:37' timestamp='1269293821' post='6400318']


ПС: девочки...не давайте себя правоцировать...они же добиваются закрытие темы-))).


ПродолжАЕМ... gizildish
[/quote]
Сезам. вот честное слово, я против закрытия этой темы. Давно не получала столько удовольствия от чтения форума :D Я просто за перенос темы в РиФ -там она будет больше к месту, да и тамошний модератор, я думаю, сможет дать несколько дельных советов.

Link to comment
Share on other sites

Замирка, Сезам, Хумана, Мадмуазель,Комилфо,Мамми.кого забыла, сорри..ну что обрпщаете внимание на негатив? 2 дня читаю тему, молчу молчу..а вы всё спорите и спорите..2 страницы захламили спорами...Модераторы, почистите..Девушки, ну хватит. Ну пусть пишут..в конце концов им же надоест..Всё равно не докажете.так ведь?
Атв, ну пожалуйста..перестань...Что за привычка лезть в чужую жизнь? Кому то нравится быть гулящей, кому то ходить к гадалкам,кому то еще что то... мы все взрослые люди и сами за себя можем постоять,мы не фанатики..и секты тут нету..давайте не будем портить отношения все друг с другом из за этой темы..это же неправильно..когда мне какая то тема не нра, я просто туда не захожу чтоб не мешать.. И мне абсолютно всё равно кто кому что пропагандирует..у каждого свой выбор. если б эта темы так плоха, админ бы просто не допустил её четвертой части..
Девушки, пожалуйста, просто МОЛЧИТЕ. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' date='23 March 2010 - 01:22' timestamp='1269292958' post='6400261']
и по ссылке прошлась, и по поводу саентологии по другим ссылкам тоже.

ничего общего.


это есть совсем другая история.

понимаете, в чем дело.. Вы довольно умны. беда в том, что Вы полагаете, что умный Вы тут один, а мы - так, прогуляться вышли. )) это не так. слава Богу, с сектами различными сталкивалась по жизни. уж извините, далека от этого вообще.

а то, что здесь... далеко НЕ секта. и вообще эти ритуалы относятся к иному течению. никто никого не зомбирует.

это я Вам объясняю потому, что Вы вроде как беспокоитесь за нас. по доброте душевной Вашей.

но вот если Вы учить нас жизни думаете - не стОит, право. тут все взрослые люди. И уж если ДАЖЕ допустить, что мы в секте - это НАШ выбор. Наш.

с уважением,

Комильфо.



:aappll: очень точно

Link to comment
Share on other sites

для одной форумчанки,которая хочет переехать в хорошую квартиту...

спешл стишок для укрепления желания :loveyouu:

Квартира из параллельного мира

Где-то в параллельном мире
Ждет меня моя квартира.
Я, чтоб ею завладеть,
Буду мокнуть и потеть.

Поменяв картину мира,
Буду рисовать другую.
Прыгну с табурета вниз:
«Ну квартира, появись!»

Не случилось чтоб прокола,
Чтоб сбылося точно все,
Буду щелкать в полвосьмого.
Я волшебник или кто!

Link to comment
Share on other sites

«Тайна», найденная Рондой Берн, оказалась пустышкой
Ронда БернФрагменты великой тайны можно найти в устном народном творчестве, в литературе, религиозных и философских учениях всего света. Впервые все части Тайны сведены вместе в потрясающем откровении, которое изменит жизнь, утверждает автор книги и фильма «Тайна» Ронда Берн. По пути к тайне она собрала команду писателей, духовных наставников, учителей, деятелей киноискусства, дизайнеров и издателей, чтобы поведать Тайну…
В 2004 году австралийка Ронда Берн (Rhonda Byrne) открыла Тайну, которая практически сразу изменила её жизнь, как только она начала применять на практике полученное знание. И тогда её величайшей мечтой стало желание поделиться этим знанием со всем миром. Автор рассказывает как научиться применять Тайну ко всем аспектам жизни: деньгам, здоровью, взаимоотношениям с другими и счастью. Словом, традиционный англо-саксонский и даже более того – американский подход. Сколько будет Тайны, скажите мне? Только точно, сколько будет в граммах?

Западные издатели уверяют, что их «пипл хавает» этот бестселлер, которого мир не видел со времен «Алхимика» Коэльо, «Гарри Поттера» и «Кода да Винчи». Тиражи книги там баснословные, поэтому её решили издать и у нас. В Интернете появился ролик. Российским издателям зарубежные книгоиздатели запретили вносить какие-либо изменения даже в нюансах. Называется книга по-английски “The Secret”, будьте добры, передавайте это на русский язык словом «Тайна». Оформление российской книги тютелька в тютельку повторяет каждую страничку и фото оригинала.

Ронда Берн начинала свою карьеру продюсером в австралийской компании “ Nine Network ” и кончила созданием собственной телевизионной компании Prime Time Productions , на которой целое десятилетие создавались такие популярные на весь мир шоу, как “ The World ' s Greatest Commercials ”, “ Great Escapes ”, “ Marry Me ” и “ Sensing Murder ”. Наконец Ронда решила изменить концепцию своих программ.

«Тайна», найденная Рондой Берн, оказалась пустышкой Так, вместо навязшего в зубах развлечения и появилась Тайна.

Весной 2004 года в руки Ронды якобы попала маленькая старая книга под названием «Наука достижения богатства» и вся её жизнь моментально сфокусировалась на одной грандиозной цели. Ронда вдруг осознала, какова ее миссия – она должна была поделиться этим знанием со всем миром. Она захотела создать фильм, который сможет донести это знание до каждого уголка Земли.

«Я узнала великую тайну – Тайну жизни, - уверяет госпожа Берн. – Первый намек на нее я нашла в книжке столетней давности; её дала мне Хейли, моя дочь. Я начала искать следы Тайны в истории человечества и с удивлением обнаружила, что множество людей – величайших людей – знали её: Платон, Шекспир, Ньютон, Гюго, Бетховен, Линкольн, Эмерсон, Эдисон, Эйнштейн».

Не стоит удивляться, что русских имен Ронда не называет. В её списке знающих тайну исключительно европейцы и американцы, но нет ни одного (хотя бы для политкорректности) жителя Востока: ни китайцев, ни индусов, ни арабов. По всей видимости, её Тайна открывается лишь избранным особям. Из смеси словоблудия в стиле одиозного Дейла Карнеги получилась совсем недурная книженция. Отлично, что её издали именно так - в суперобложке, на мелованной бумаге.

На книжных развалах российских городов в 90-е годы лежало много такой макулатуры. У неё было только одно преимущество перед творением Ронды Берн – низкая цена! Теперь же под глянцевой обложкой предлагается все тот же протухший продукт. Знаете почему? Почитайте!

Вот некоторые образчики советов госпожи Ронды:

- Чтобы притягивать деньги, вы должны сосредоточиться на богатстве. Невозможно привлечь больше денег в вашу жизнь, если постоянно переживать по поводу их нехватки.

- Визуализируйте чеки, приходящие по почте.

- Сместите баланс ваших мыслей в сторону богатства. Думайте о богатстве.

И так далее…

Link to comment
Share on other sites

и еще один стих на новую квартиру!!!

эти стихи как добавка к нашей визуализации.

Я волшебничать берусь!
Все хозяева квартир,
Заключаю с вами мир!

Разрешаю мне звонить,
Чтоб варианты предложить.
Выбираю подешевле,
Поуютней, потеплее.

Рядом с парком, рядом с школой,
До работы – пять минут.
Нам приятно будет дома
И друзья все к нам идут.

Окна в доме – все на юг.
Этаж третий, кухня блеск!
В потолке узорный люк
Для полетов до небес.

Всё устроилось чудесно,
В самый лучший для всех час.
И для пользы повсеместной
Волшебство дарю сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Атв, мы очень ценим твою заботу, правда правда :rolleyes: Спасибо за труд, и за статьи, и за то, что пытался "вернуть" нас в реальность. Но мы правда не нуждаемся в этом, нам так хорошо, понимаешь? Пожалуйста. хватит. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' date='23 March 2010 - 01:37' timestamp='1269293874' post='6400325']
Вы понимаете, в чем дело... [b]объяснять разницу мне просто неохота... [/b]:) это долго. и не Я Вас пытаюсь убедить. :) а Вы - меня.

просто скажу... посмотрите в инете есть такая метода Симорон. я, скажем, тоже не слишком ее разделяю, но кому-то конкретно помогает. это что касается ритуалов )

что касается позитивного мышления... Вы читали Свияша?...

в общем, говорить можно долго. но - повторюсь - у меня нет намерения или желания Вас разубеждать или убеждать.
это же не тема для обсуждения ЭТОЙ темы, верно? ) так что выходит, что эти размышлизмы - флуд.)

так что.. давайте просто каждый из нас останется при своем мнении.

благодарю за попытку понимания.

с уважением...
[/quote]
я не верю Вам.Более того не буду о том что хорошо это или плохо.НО прошу привести довод в чем разница.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='23 March 2010 - 01:47' timestamp='1269294464' post='6400369']
Атв, мы очень ценим твою заботу, правда правда :rolleyes: Спасибо за труд, и за статьи, и за то, что пытался "вернуть" нас в реальность. Но мы правда не нуждаемся в этом, нам так хорошо, понимаешь? Пожалуйста. хватит. :rroza:
[/quote]
Не за что.Мы на на "ты" вроде не переходили.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сезам. вот честное слово, я против закрытия этой темы. Давно не получала столько удовольствия от чтения форума [/quote]

:rolleyes: как же вас понять...получаете позитив...и хотите закрытие темы...странная логика... :blink:

[quote]да и тамошний модератор, я думаю, сможет дать несколько дельных советов.[/quote]
Свои люди...как говорится ( я про медеров) :rolleyes: ну мы и без дельных советов модеров здесь не плохо общаемся...наши модераторы нас устраивают gizildish

Link to comment
Share on other sites

всем кто любит или...хочет попасть в амурные сети :loveyouu:


Милый на коне

Кто стучится в дверь ко мне?
Это милый на коне.
Конь стучит, копытом бьет,
Мил-дружок с собой зовет.

А наряд его украшен
Соболями и мехами.
Конь под стать ему стоит,
В злате-серебре блестит.

Я, как пава, выступаю,
Нежно милому киваю.
Взглядом озарив меня,
Он сажает на коня.

Мы взлетели в небеса,
Улыбнулась нам Земля.
И дворец нас ждет сияя,
Полной чашей ожидая.

И зеленый сад вокруг,
Пруд, и лебеди плывут.
Ах, какая красота!
Принимаю! Для меня!

Любовь

Заветное – сбывается,
Былое – возвращается.
Встречаясь, улыбаются
Печальные сердца.

Божественно прекрасная,
Стремительная, ясная,
Любовь приходит страстная,
Которой нет конца.

Так просто все, что искренне,
Правдиво и единственно,
Малиновыми искрами
Взмывает фейерверк.

Два ручейка сливаются –
И речка получается,
Влюбленные встречаются –
Однажды и навек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='23 March 2010 - 01:51' timestamp='1269294691' post='6400386']
:rolleyes: как же вас понять...получаете позитив...и хотите закрытие темы...странная логика... :blink:


Свои люди...как говорится ( я про медеров) :rolleyes: ну мы и без дельных советов модеров здесь не плохо общаемся...наши модераторы нас устраивают gizildish
[/quote]
Я же вроде написала, что лично я ПРОТИВ закрытия этой темы :D Действительно масса положительных эмоций.

Link to comment
Share on other sites

Всем кому нужно в загс gizildish

В ЗАГС

Сажусь за руль автомобиля
И с куражом я жму на газ,
Мужик звонит мне на мобильный:
– Женою будешь? – Вот те раз!

– Я нежный, любящий, богатый,
Свет сердца, веришь, не погас,
Как ты сама меня нашла-то?
– Вопрос исчерпан, едем в ЗАГС!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' date='23 March 2010 - 01:56' timestamp='1269295013' post='6400405']
Сезам ответьте на вопрос - Вы пропагандируете тут саентологию?
[/quote]

Ой...как ТЫ мне надоел...если бы знал.... :rolleyes:
Нет...не ее-)))здесь методы исключительно чего,я уже писала...повтор удел папугаев


ПС: не мешай...я занята-)))более важным,чем ответами на твои вопросы

Link to comment
Share on other sites

Такие фильмы как "секрет", "Как глубока кроличья нора", "Эта удивительная вселенная" и прочие, выпускают при поддержке и финансировании американского психокульта LifeSpring и секты Рона Хаббарда "Саентология".

Link to comment
Share on other sites

Вообще то переходили)))когда я на ярмарке тщеславия сказала ТЫ, вы даже не исправили :)
Атв,вы хороший и веселый, мне очень нравится вас читать, но прошу оставьте нас в покое. :(
Я мало на такие вещи обращаю внимания если честно..и даже когда мне если скажут ТЫ, мне так даже легче с человеком общаться.))) Когда мои ровесники говорят мне Вы, я чувствую себя какой то старушкой. для меня как то все люди равны, а тут, в нете тем более. а вам не 50 лет чтоб я на вы обращалась. :) Если вам так легче, ради Бога)))
П.с почему у всех ВСЕГДА первый аргумент "мы на ТЫ не переходили" Я не понимаю, честно. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' date='23 March 2010 - 02:00' timestamp='1269295213' post='6400427']
Такие фильмы как "секрет", "Как глубока кроличья нора", "Эта удивительная вселенная" и прочие, выпускают при поддержке и финансировании американского психокульта LifeSpring и секты Рона Хаббарда "Саентология".
[/quote]
atv, думаете сайентологи тоже полизывают свои паспорта? :unsure: Чего то не верится...По моему у них методы посерьезней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='23 March 2010 - 01:59' timestamp='1269295172' post='6400423']
Ой...как ТЫ мне надоел...если бы знал.... :rolleyes:
Нет...не ее-)))здесь методы исключительно чего,я уже писала...повтор удел папугаев


ПС: не мешай...я занята-)))более важным,чем ответами на твои вопросы
[/quote]
не хамите.Я вам не тычу увеличивая шрифт.Вы пропагандируете фильм "секрет" и учение и методы сказанные в нем. Я понимаю что Вы мякго сказать сейчас зубами скрежете ,но я ведь не перехожу рамки общения.Не бойтесь ответь в чем разница?Мы постораемся понять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='23 March 2010 - 02:02' timestamp='1269295337' post='6400433']
atv, думаете сайентологи тоже полизывают свои паспорта? :unsure: Чего то не верится...По моему у них методы посерьезней.
[/quote]
фен шуй и другая галиматья более близка к народу,через нее легче донести более "осозноваемммые" теории в головы потенциальных клиентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' date='23 March 2010 - 01:48' timestamp='1269294508' post='6400373']
я не верю Вам.Более того не буду о том что хорошо это или плохо.НО прошу привести довод в чем разница.
[/quote]


1. не верьте. :) я не настаиваю. :)

2. спасибо, что не стали про "плохо" и "хорошо".

3. не хочу и не буду приводить доводы. :) видите ли, я бы их приводила, если бы Я пришла разубеждать Вас. а тут все наоборот. :) Вам хочется (нравится, красиво звучит - нужное подчеркнуть) называть это саентологией - называйте! ни в чем себе не отказывайте, и будет Вам счастье. :)


благодарю за участие... и в теме и в нашем просвещении. :)

с уважением к Вашему мнению,

остаюсь при своем,

Комильфо.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' date='23 March 2010 - 02:04' timestamp='1269295450' post='6400439']
не хамите.Я вам не тычу увеличивая шрифт.Вы пропагандируете фильм "секрет" и учение и методы сказанные в нем. Я понимаю что Вы мякго сказать сейчас зубами скрежете ,но я ведь не перехожу рамки общения.Не бойтесь ответь в чем разница?Мы постораемся понять.
[/quote]
ну именно с ТОБОЙ у меня никак на вы не идет :rolleyes:

ответ вроде получил...и опять по кругу идешь...че тебе надо,что бы тебе признались что мы занимаемся...этой ерундой,которую Ты написал??? Не признается тебе никто...потому что все здесь заняты другим...визуализация,феншуй,симорон,метод позитивного мышления итд...Вот вам ответ...получили...надеюсь больше не будете каждому по отдельности опять задавать ваш "мудрейший"вопрос...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' date='23 March 2010 - 02:07' timestamp='1269295676' post='6400454']
1. не верьте. :) я не настаиваю. :)

2. спасибо, что не стали про "плохо" и "хорошо".

3. не хочу и не буду приводить доводы. :) видите ли, я бы их приводила, если бы Я пришла разубеждать Вас. а тут все наоборот. :) Вам хочется (нравится, красиво звучит - нужное подчеркнуть) называть это саентологией - называйте! ни в чем себе не отказывайте, и будет Вам счастье. :)


благодарю за участие... и в теме и в нашем просвещении. :)

с уважением к Вашему мнению,

остаюсь при своем,

Комильфо.
[/quote]
без обид но это называеться "пустословие".ок. считаем что я не разубеждаю Вас а спрашиваю как у более опытного в чем разница?считайте что ищу истину.да и думаю остальным юзерам интересно было бы узнать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='23 March 2010 - 02:11' timestamp='1269295909' post='6400463']
ну именно с ТОБОЙ у меня никак на вы не идет :rolleyes:

ответ вроде получил...и опять по кругу идешь...че тебе надо,что бы тебе признались что мы занимаемся...этой ерундой,которую Ты написал??? Не признается тебе никто...потому что все здесь заняты другим...визуализация,феншуй,симорон,метод позитивного мышления итд...Вот вам ответ...получили...надеюсь больше не будете каждому по отдельности опять задавать ваш "мудрейший"вопрос...
[/quote]
ну может Вы в возрасте или воспитание другое,ок.Ниче я буду вас на "вы".
Другим?может это просто подругому называеться?а принцип же тот же.никто ведь не смог опровергунуть что ритуалы и приказы одинаковы,прикрывшись "мне это не надо,я не буду доказывать" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' date='23 March 2010 - 02:16' timestamp='1269296172' post='6400482']
ну может Вы в возрасте или воспитание другое,ок.Ниче я буду вас на "вы".
Другим?может это просто подругому называеться?а принцип же тот же.никто ведь не смог опровергунуть что ритуалы и приказы одинаковы,прикрывшись "мне это не надо,я не буду доказывать" и т.д.
[/quote]
знаешь...все и в личке и в мсн...задают один и тот же вопрос друг другу....где же его мужская гордость...столько девушек ему дали...культурный отвал и об'яснили,что его посты...никому не нужны...,а он ....и никто не нашел ответа... :rolleyes:

Ну загадка..,а не мужчина-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' date='23 March 2010 - 02:12' timestamp='1269295930' post='6400466']
без обид но это называеться "пустословие".ок. считаем что я не разубеждаю Вас а спрашиваю как у более опытного в чем разница?считайте что ищу истину.да и думаю остальным юзерам интересно было бы узнать.
[/quote]

без обид (ц.), но пустословием занимаетесь Вы. Вы пытаетесь развести нас на нервы, на диалог, на то, чтоб мы Вам что-то доказывали. :)

а не хотим даа!

:)


назовите мне хоть одну причину, по которой я должна лично Вам доказывать СВОИ ЛИЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ.

:)


удачи, сударь. на сим прощаюсь. честное слово, нет желания беседовать с Вами. Вы пытаетесь насаждать свое мнение. а я этого не люблю. и не принимаю. :) (к вопросу о сектах, зомбировании и прочем... :))))





Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='23 March 2010 - 02:24' timestamp='1269296644' post='6400506']
знаешь...все и в личке и в мсн...задают один и тот же вопрос друг другу....где же его мужская гордость...столько девушек ему дали...культурный отвал и об'яснили,что его посты...никому не нужны...,а он ....и никто не нашел ответа... :rolleyes:

Ну загадка..,а не мужчина-)))
[/quote]
сколько девушек мне дали даже я сам не помню..
Вы можете по существу вопроса?шла прикрытая,сказочным словом волшебницы, пропаганда сайнтологии.Можете убедить вобратном?приведите доводы.нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' date='23 March 2010 -

...
[/quote]
Solnce...ты заметила что я тебе именно адресоивала,называть не буду,уверена,что поняла. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='23 March 2010 - 02:33' timestamp='1269297236' post='6400529']
Solnce...ты заметила что я тебе именно адресоивала,называть не буду,уверена,что поняла. :loveyouu:
[/quote]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]


ганешна, поняла! :)) спасибо!

уже ;-)




Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' date='23 March 2010 - 02:25' timestamp='1269296720' post='6400512']
без обид (ц.), но пустословием занимаетесь Вы. Вы пытаетесь развести нас на нервы, на диалог, на то, чтоб мы Вам что-то доказывали. :)
[b]а не хотим даа![/b]
:)
назовите мне хоть одну причину, по которой я должна лично Вам доказывать СВОИ ЛИЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ.
:)
удачи, сударь. на сим прощаюсь. честное слово, нет желания беседовать с Вами. [b]Вы пытаетесь насаждать свое мнение. а я этого не люблю. и не принимаю. :) [/b](к вопросу о сектах, зомбировании и прочем... :))))
[/quote]
скорее не можете.аргументов нет.
я не насаждаю мнение а пытаюсь разобраться в происходящем и на основе аргументов и фактов делаю выводы.Я же не в стиле "сам дурак",а привожу доводы.Есть они у Вас?приведите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' date='23 March 2010 - 02:33' timestamp='1269297213' post='6400528']
сколько девушек мне дали даже я сам не помню..
Вы можете по существу вопроса?шла прикрытая,сказочным словом волшебницы, пропаганда сайнтологии.Можете убедить вобратном?приведите доводы.нет?
[/quote]
daldandanishan да на кой...мне тебя в чем -то переубеждать или убеждать...на кой ты мне сдался-)))чтобы на это я время тратила...

Тебе же четко и ясно сказали...сян дя лап зяйля текянсян эээ,нашел жвачку...и никак не нажуешься-)))

Модеры наши милые,очень прошу...ну почистите тему...,а то наши драгоценные странички засорились..постами..и моими тоже.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' date='23 March 2010 - 02:36' timestamp='1269297396' post='6400535']
скорее не можете.аргументов нет.
я не насаждаю мнение а пытаюсь разобраться в происходящем и на основе аргументов и фактов делаю выводы.Я же не в стиле "сам дурак",а привожу доводы.Есть они у Вас?приведите.
[/quote]

хехе :))становится весело:))

зачем? :)) [b]МНЕ[/b] это - зачем?:)))


мне это не надо.[b] ВЫ хотите - ВЫ разбирайтесь[/b] :) мне и так хорошо :))


бай зе вей - спасибо, так развеселили Вы меня... смешной Вы. правда. :)) живой такой, веселый (ц.)


:))[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]


кстати... Вы слыхали про вампиров?:))) тоже секта такая... сдается мне - Вы один из них. докажите, плиз, что это не так. :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' date='23 March 2010 - 02:42' timestamp='1269297738' post='6400548']


кстати... Вы слыхали про вампиров?:))) тоже секта такая... сдается мне - Вы один из них. докажите, плиз, что это не так. :))
[/quote]
ой...расмешила...сидела и разбирала некоторые документы по работе,сосредоточилась..и вдруг такой пост от тебя... :looll:

Link to comment
Share on other sites

продолжаем...
копия поста<.

А я кроме всех уже известных способов делаю так: у меня стоит большое зеркало. Я в него обычно смотрюсь. Так вот я положила деньги таким образом, чтобы они отражались в зеркале ($1, 5$, $10, пара купюр по 500 рублей, а также мелочь). Причем лежат они у меня на кусочке красного натурального шелка. Эти деньги я никогда не трачу, только иногда добавляю 5 рублей или обмениваю на более крупные дегьги.

И Вы знаете, мне это очень помогает. Деньги у меня есть всегда!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='23 March 2010 - 02:38' timestamp='1269297526' post='6400542']
daldandanishan да на кой...мне тебя в чем -то переубеждать или убеждать...на кой ты мне сдался-)))чтобы на это я время тратила...

Тебе же четко и ясно сказали...сян дя лап зяйля текянсян эээ,нашел жвачку...и никак не нажуешься-)))

Модеры наши милые,очень прошу...ну почистите тему...,а то наши драгоценные странички засорились..постами..и моими тоже.. :rolleyes:
[/quote]
Почему?все что написано имеет непосредственное отношение к теме.Просто не в том свете который Вам выгодней.А так я думаю никаких нарушений.
кстати я имею право обсуждать эту тему не только с автором или Вашими сторонниками но и людьми противоположной стороны.Так что мусора тут нет.
п.с самое интересное Вы в ходе беседы показали свое истинное лицо.Многие это заметили и волшебницы тоже)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' date='23 March 2010 - 02:48' timestamp='1269298108' post='6400563']
Почему?все что написано имеет непосредственное отношение к теме.Просто не в том свете который Вам выгодней.А так я думаю никаких нарушений.
кстати я имею право обсуждать эту тему не только с автором или Вашими сторонниками но и людьми противоположной стороны.Так что мусора тут нет.
п.с самое интересное Вы в ходе беседы показали свое истинное лицо.Многие это заметили и волшебницы тоже)
[/quote]
заметили мой тон к вам???ооо это еще мягко с моей стороны-)))Думаю ты внимательно читал...я говорила..что раньше я была ооо какой врединой....наверное при наличии на пути таких...она во мне вновь просится наружу


ПС: это не есть хорошо-)))надо над той врединой еще поработать... gizildish

Link to comment
Share on other sites

Просто думать по-другому?

27 Апреля 2009 00:00 Елена Шевченко, Светлана Соустина PSYCHOLOGIES №38

Если думать о хорошем и не думать о плохом, наша жизнь преобразится сама собой – в этом нас стремятся убедить адепты новой, популярной сегодня концепции позитивного мышления. Конечно, мало кто сомневается, что позитивный взгляд на жизнь лучше, чем негативный. Но до какой степени стоит полагаться на силу наших мыслей?
Чего вам хочется – денег, любви, здоровья? Раскрыв «Тайну» (Эксмо, 2009), вы можете получить все, чего ни пожелаете, то есть «намеренно и без напряжения сделать силой мысли свою жизнь счастливой», обещает австралийка Ронда Берн. Ее книга (в оригинале – The Secret) появилась в книжных магазинах США в ноябре 2006 года и сегодня уже разошлась 7-миллионным тиражом по всему миру, включая Россию*. Почти одновременно с книгой вышла и ее документальная видеоверсия.
В чем тайна такой популярности? Не в последнюю очередь – в масштабной маркетинговой стратегии. Интерактивный сайт, где каждый посетитель может ощутить свою причастность к чему-то «судьбоносному»**; дизайн в стиле сверхпопулярного «Кода да Винчи»; интригующий состав «промоутеров» книги – специалистов в области квантовой физики и философии, личностного роста и фэн-шуй… Все эти люди (загадочных для большинства читателей профессий) были собраны вместе, чтобы проиллюстрировать публике основной тезис (открыть секрет): в нашем мире существует простой, но доселе (почему-то) малоизвестный закон, который позволяет нам добиться абсолютно всего, чего бы мы ни пожелали. Так называемый закон притяжения, согласно которому мы в буквальном смысле притягиваем к себе то, о чем думаем в настоящий момент. Если мысли негативны, нам достается дырка от бублика, если же наоборот, мы получаем деньги, ключи от квартиры, где они обычно лежат, и прочие приятные вещи… Как все просто и удобно!

Впрочем, Ронда Берн не стала первооткрывателем магического «закона». О нем столетие назад уже писал американец Уоллес Д. Уоттлес в своей книге «Наука о том, как стать богатым»***. На ее страницах он (ошибочно) интерпретировал некоторые аспекты позитивного мышления, зародившегося во Франции в XIX веке под влиянием одного из первых гипнологов Эмиля Куэ. Версия Уоттлеса вновь обрела популярность в 70-е годы прошлого века, на волне движения New Age, а затем, став отправной точкой для некоторых техник личностного роста, снова была позабыта.
Осторожно: гуру!
Феномен The Secret – не единственный знак возвращения интереса к идее позитивного мышления. В 2004 году вышел документальный фильм «Сила мысли. Что мы об этом знаем»****. «Этот гибрид игрового и документального кино провозгласил бесплотную мысль «фактором влияния» на физическую реальность, оружием в борьбе за успех в жизни, – комментирует кинокритик Виктория Белопольская. – Фильм был выпущен в кинопрокат в США (а это уже успех для картины), широко востребован на DVD по всему миру и… единодушно назван учеными «квантовой сказкой» и «самым удачным предприятием по популяризации псевдонауки».

Дух фильма полностью соответствует атмосфере The Secret. Его задача – доказать, что наше сознание способно прямо влиять на действительность; способ доказательства – привлечение «экспертов от науки», которые солидно позируют перед камерой, например у доски, исписанной уравнениями со значками интегралов и математических корней. «Когда цитируют науку, это, естественно, впечатляет, – комментирует психотерапевт Екатерина Кадиева. – Особенно когда речь идет о материях, разобраться в которых под силу далеко не каждому…» Помимо этого, публике предлагается набор впечатляющих цитат – от буддийских изречений до высказываний Альберта Эйнштейна. «Великий физик перевернулся бы в гробу, если бы узнал, в какой афере используют его имя! – возмущается физик-теоретик, преподаватель Радбаудского университета Неймегена (Нидерланды) Рональд Клейсс (Ronald Kleiss). – Деятельность мозга действительно вызывает электрическую и магнитную активность, но от этого мы не становимся телебашнями во Вселенной. То же и с квантовой механикой: приложенное действие изменяет реальность, но проконтролировать результат этого действия мы не можем».

В той же тональности высказывается и Джон Норкросс (John Norcross), профессор психологии Скрэнтонского университета (США). Он объясняет: в отличие от изданий, где содержание подкрепляется результатами научных исследований, The Secret изобилует «бездоказательными утверждениями, которые гораздо более опасны, чем привычные чрезмерные посулы большинства подобных книг»*****. Опасность, в частности, состоит в том, что читателя убеждают: мир не стихиен, он познаваем, и им можно управлять.
Читателю знакома еще одна активная представительница «нового» позитивного мышления – американка Луиза Л. Хей (Louise L. Hay). [b]Уже почти два десятка лет она и ее российские последователи наводняют рынок своими книгами и CD, гарантируя исцеление от самых тяжелых болезней исключительно методом изгнания мрачных мыслей… И в итоге все это – обман? Да. А возможно, и хуже: многие представители движения New Age имеют отношение к различным религиозным сектам, хотя и стараются не афишировать это.[/b] Так, в секте Church of Religious Science состоит Луиза Л. Хей, а создатели «Силы мысли…» – в Ramtha’s School of Enlightenment.
"

Link to comment
Share on other sites

копия поста::

Я однажды решила откладывать деньги. Чтобы были в запасе. А так как нельзя откладывать "на черный день" я решила что они у меня - "на путешествие". И у меня таким образом определенная сумма накопилась. А когда я решила поехать на каникулы новогодние, я вдруг вспомнила, что у меня есть деньги на сбер.книжке. Интересно, что у меня накопилась такая сумма, какая мне была необходима. И я очень обрадовалась!!

Теперь вот думаю, копить что ли деньги "на свадьбу"? gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 17 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...