Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно ли считать Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба алимом?


Sadr

Можно ли считать Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба алимом?  

1 member has voted

  1. 1. считаете ли вы его алимом?

    • Нет
      18
    • Да
      11
    • Затрудняюсь ответить
      5


Recommended Posts

  • Replies 250
  • Created
  • Last Reply

[quote][color="#339999"][size=3]считаете ли вы его алимом?[/size][/color]
Нет [ 14 ] [51.85%]
Да [ 10 ] [37.04%]
Затрудняюсь ответить [ 3 ] [11.11%][/quote]

[font="Arial"][b]Ses vermenin neticelerine gore Abdul Vahhab alim deyil.[/b][/font]

Link to comment
Share on other sites

Мусульмане! Ваххабиты — это люди, которые внушают окружающим, что их речи правдивы, но в действительности же их деяния неверны.
Остерегайтесь их, если желаете искренне придерживаться пути Ислама! У них совсем неплохо получается, хвалить сподвижников Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и людей следующих двух столетий, но при этом они сами не следуют за ними.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря бессмысленное голосование. Результаты не отражают действительности. По ним можно определить сколько шиитов и суннитов зашли на эту тему. Неужели кто-то может предположить, что шиит зашедший на эту тему может проголосовать за то, что он алим. Или наооборот.
Если бы голосование было бы по поводу скажем Ленкорани результат был бы схожим. Шииты голосуют за сунниты против. Если бы голосование по Ленкорани происходило на форуме где больше суннитов то вышло бы что большинство не считает его алимом, хотя суть от этого не меняется.
Результат отражает количество представленности на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' post='476635' date='Oct 16 2005, 11:08 ']Честно говоря бессмысленное голосование. Результаты не отражают действительности. По ним можно определить сколько шиитов и суннитов зашли на эту тему. Неужели кто-то может предположить, что шиит зашедший на эту тему может проголосовать за то, что он алим. Или наооборот.
Если бы голосование было бы по поводу скажем Ленкорани результат был бы схожим. Шииты голосуют за сунниты против. Если бы голосование по Ленкорани происходило на форуме где больше суннитов то вышло бы что большинство не считает его алимом, хотя суть от этого не меняется.
Результат отражает количество представленности на форуме.[/quote]
:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' post='476635' date='Oct 16 2005, 11:08 ']Честно говоря бессмысленное голосование. Результаты не отражают действительности. По ним можно определить сколько шиитов и суннитов зашли на эту тему. Неужели кто-то может предположить, что шиит зашедший на эту тему может проголосовать за то, что он алим. Или наооборот.
Если бы голосование было бы по поводу скажем Ленкорани результат был бы схожим. Шииты голосуют за сунниты против. Если бы голосование по Ленкорани происходило на форуме где больше суннитов то вышло бы что большинство не считает его алимом, хотя суть от этого не меняется.
Результат отражает количество представленности на форуме.[/quote]

[b]Duzelish.[/b]
Честно говоря бессмысленное голосование. Результаты не отражают действительности. По ним можно определить сколько шиитов и [color="#CC0000"]vaxxabitov [/color]зашли на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadr' post='477233' date='Oct 17 2005, 01:28 '][b]Duzelish.[/b]
Честно говоря бессмысленное голосование. Результаты не отражают действительности. По ним можно определить сколько шиитов и [color="#CC0000"]vaxxabitov [/color]зашли на эту тему.[/quote]
В смысле, если кто то считает его алимом, то тот сразу ваххабит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' post='477388' date='Oct 17 2005, 09:27 '][quote name='Sadr' post='477233' date='Oct 17 2005, 01:28 ']
[b]Duzelish.[/b]
Честно говоря бессмысленное голосование. Результаты не отражают действительности. По ним можно определить сколько шиитов и [color="#CC0000"]vaxxabitov [/color]зашли на эту тему.[/quote]
В смысле, если кто то считает его алимом, то тот сразу ваххабит?
[/quote]
[b][size=4]100%[/size][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadr' post='478009' date='Oct 18 2005, 01:19 '][quote name='Возмездие' post='477388' date='Oct 17 2005, 09:27 ']
[quote name='Sadr' post='477233' date='Oct 17 2005, 01:28 ']
[b]Duzelish.[/b]
Честно говоря бессмысленное голосование. Результаты не отражают действительности. По ним можно определить сколько шиитов и [color="#CC0000"]vaxxabitov [/color]зашли на эту тему.[/quote]
В смысле, если кто то считает его алимом, то тот сразу ваххабит?
[/quote]
[b][size=4]100%[/size][/b]
[/quote]
А те кто "затрудняется ответить", тихо-тихо ими становятся :) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' post='479924' date='Oct 20 2005, 10:06 '][quote name='Sadr' post='478009' date='Oct 18 2005, 01:19 ']
[quote name='Возмездие' post='477388' date='Oct 17 2005, 09:27 ']
[quote name='Sadr' post='477233' date='Oct 17 2005, 01:28 ']
[b]Duzelish.[/b]
Честно говоря бессмысленное голосование. Результаты не отражают действительности. По ним можно определить сколько шиитов и [color="#CC0000"]vaxxabitov [/color]зашли на эту тему.[/quote]
В смысле, если кто то считает его алимом, то тот сразу ваххабит?
[/quote]
[b][size=4]100%[/size][/b]
[/quote]
А те кто "затрудняется ответить", тихо-тихо ими становятся :) ?
[/quote]
Все тошностановиться такие посты читать
Уважаемы Ариец Бехам Муаллим Я тоэе не придерживаюсть ни одного Масхаба что значить я Английский Шпион ??? И мне кажиться что не книга Шейха делит умму а мы сами делим на шиитов и Сунитов

Link to comment
Share on other sites

BEK,

[quote]Все тошностановиться такие посты читать
Уважаемы Ариец Бехам Муаллим Я тоэе не придерживаюсть ни одного Масхаба что значить я Английский Шпион ??? И мне кажиться что не книга Шейха делит умму а мы сами делим на шиитов и Сунитов[/quote]

Если Вам тошно, размешайте свежую воду с лиммонмы соком и выпейте. Все станет нормально. Нет,...лучше не надо. Лимонная сок с водой это бидат.

[b]Во-первых [/b]давай начнем уважать друг друга на форуме. Ну что значит ариец? Ты видел мою родословную или у тебя есть ученные способность по одной встрече судить об этносе человека?

[b]Во-вторых [/b]о каком уважение и неделение ты говоришь когда сам только разделил суннитов и шиитов. Посмтри на свой пост:

[quote]шиитов и Сунитов[/quote]

[b]Но я думаю ты это не специально, у тебя скорее всего кнопка Shift не нажалась когда ты писал слово шииты, или нажалась когда писал слово сунниты. ;)[/b]

В-третьих, мусульманин может всю жизнь утверждать что он не из мазхаба, а просто мусульманин. Но идет же он по какому-то пути к Аллаху. В таком случае у меня к тебе 5 вопроса.

1. И ты и я, мы оба мусульмане. Так в чем же разница?
2. Был ли Ибрагим(а) из какого-либо мазхаба?
3. Что такое мазхаб?
4. Что гооврил Мухаммад(с.а.а.с) про Ислам и его разделение?
5. Сколько прямых и кривых можно нарисовать от точки А до точки В?

И еще одно разделение, кроме вахабитов Абдуль Вахаба никтоне считает за шейха. Надо задуматься над делами человека которого отец и брат выгнали из дому, хотя и брат и отец были правелными мусульманами-суннитами.

Удачи тебе в поисках. Молись и благодари Аллаха за то что тебе был послан Гаджи Шахин, когда ты был далек от Аллаха и находился в длани сатаны. Верь в знаки судьбы и прочитай "Алхимика" П.Коэлье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='480043' date='Oct 20 2005, 11:53 ']BEK,

[quote]Все тошностановиться такие посты читать
Уважаемы Ариец Бехам Муаллим Я тоэе не придерживаюсть ни одного Масхаба что значить я Английский Шпион ??? И мне кажиться что не книга Шейха делит умму а мы сами делим на шиитов и Сунитов[/quote]

Если Вам тошно, размешайте свежую воду с лиммонмы соком и выпейте. Все станет нормально. Нет,...лучше не надо. Лимонная сок с водой это бидат.

[b]Во-первых [/b]давай начнем уважать друг друга на форуме. Ну что значит ариец? Ты видел мою родословную или у тебя есть ученные способность по одной встрече судить об этносе человека?

[b]Во-вторых [/b]о каком уважение и неделение ты говоришь когда сам только разделил суннитов и шиитов. Посмтри на свой пост:

[quote]шиитов и Сунитов[/quote]

[b]Но я думаю ты это не специально, у тебя скорее всего кнопка Shift не нажалась когда ты писал слово шииты, или нажалась когда писал слово сунниты. ;)[/b]

В-третьих, мусульманин может всю жизнь утверждать что он не из мазхаба, а просто мусульманин. Но идет же он по какому-то пути к Аллаху. В таком случае у меня к тебе 5 вопроса.

1. И ты и я, мы оба мусульмане. Так в чем же разница?
2. Был ли Ибрагим(а) из какого-либо мазхаба?
3. Что такое мазхаб?
4. Что гооврил Мухаммад(с.а.а.с) про Ислам и его разделение?
5. Сколько прямых и кривых можно нарисовать от точки А до точки В?

И еще одно разделение, кроме вахабитов Абдуль Вахаба никтоне считает за шейха. Надо задуматься над делами человека которого отец и брат выгнали из дому, хотя и брат и отец были правелными мусульманами-суннитами.

Удачи тебе в поисках. [b]Молись и благодари Аллаха за то что тебе был послан Гаджи Шахин, когда ты был далек от Аллаха и находился в длани сатаны.[/b] Верь в знаки судьбы и прочитай "Алхимика" П.Коэлье.[/quote]надо же, видель челАвека Адин раз, а такие хорошие сАветЫ дает, слуший... :rolleyes:
так что БЕК гардаш, коли ты не ариец, брат...[i]молись и благодари Аллаха за то что тебе был послан Гаджи Шахин, когда ты был далек от Аллаха и находился в длани сатаны[/i]... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadr' post='479848' date='Oct 20 2005, 04:44 '][url="http://www.ahlesonnat.net/publish/article_146.shtml"]Ehli sunne vahhabilerin elinden bezibler.[/url][/quote]
Sadr, ozyun bilirsen orada neden heber gedir? Ne derecede bezibler bilmirem.
[url="http://www.ahlesonnat.net/site-05.shtml"]http://www.ahlesonnat.net/site-05.shtml[/url]
Amma bah burada.
[color="red"][b] Ele sen getirdiyin saytin [/b][/color] kitabhanasinda maragli kitab var. Ozide birinci gedir..
01 - دلايل توحيد -tercumeni verim? Yohsa sen oz yuksek seviede olan ereb dili ile ozyun basha dushdun? Amma hami ahi senin kimi areb dilini yuksek seviyede bilmir....Sef etmiremse "Tauhid delileri" kitabidi.
Muelifi bilirsen kimdi? تأليف: الإمام محمد بن سليمان التميمي رحمه الله
"Muhammad ibn Suleyman At-Tamimi, Allah ona rehmet etsin".
Taniyirsan bu shehsi? Heri! Ele hemin AbdulVahabdi.
Deyirem bele cihir ki sunniler o geder vahabiden bezibler, amma oz saytlarinda hemin Abdulvahabin kitabini yerleshtiribler, helem ona rahimukuLLah da deyibler.....
LoooooooooL

Link to comment
Share on other sites

[b]Sadr[/b],

gele, bax: [url="http://img370.imageshack.us/full.php?image=newacdsee80bmpimage1ph.jpg"]http://img370.imageshack.us/full.php?image...bmpimage1ph.jpg[/url]

[img]http://img370.imageshack.us/img370/3803/newacdsee80bmpimage1ph.jpg[/img]
-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' post='480087' date='Oct 20 2005, 12:20 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='480043' date='Oct 20 2005, 11:53 ']
BEK,

[quote]Все тошностановиться такие посты читать
Уважаемы Ариец Бехам Муаллим Я тоэе не придерживаюсть ни одного Масхаба что значить я Английский Шпион ??? И мне кажиться что не книга Шейха делит умму а мы сами делим на шиитов и Сунитов[/quote]

Если Вам тошно, размешайте свежую воду с лиммонмы соком и выпейте. Все станет нормально. Нет,...лучше не надо. Лимонная сок с водой это бидат.

[b]Во-первых [/b]давай начнем уважать друг друга на форуме. Ну что значит ариец? Ты видел мою родословную или у тебя есть ученные способность по одной встрече судить об этносе человека?

[b]Во-вторых [/b]о каком уважение и неделение ты говоришь когда сам только разделил суннитов и шиитов. Посмтри на свой пост:

[quote]шиитов и Сунитов[/quote]

[b]Но я думаю ты это не специально, у тебя скорее всего кнопка Shift не нажалась когда ты писал слово шииты, или нажалась когда писал слово сунниты. ;)[/b]

В-третьих, мусульманин может всю жизнь утверждать что он не из мазхаба, а просто мусульманин. Но идет же он по какому-то пути к Аллаху. В таком случае у меня к тебе 5 вопроса.

1. И ты и я, мы оба мусульмане. Так в чем же разница?
2. Был ли Ибрагим(а) из какого-либо мазхаба?
3. Что такое мазхаб?
4. Что гооврил Мухаммад(с.а.а.с) про Ислам и его разделение?
5. Сколько прямых и кривых можно нарисовать от точки А до точки В?

И еще одно разделение, кроме вахабитов Абдуль Вахаба никтоне считает за шейха. Надо задуматься над делами человека которого отец и брат выгнали из дому, хотя и брат и отец были правелными мусульманами-суннитами.

Удачи тебе в поисках. [b]Молись и благодари Аллаха за то что тебе был послан Гаджи Шахин, когда ты был далек от Аллаха и находился в длани сатаны.[/b] Верь в знаки судьбы и прочитай "Алхимика" П.Коэлье.[/quote]надо же, видель челАвека Адин раз, а такие хорошие сАветЫ дает, слуший... :rolleyes:
так что БЕК гардаш, коли ты не ариец, брат...[i]молись и благодари Аллаха за то что тебе был послан Гаджи Шахин, когда ты был далек от Аллаха и находился в длани сатаны[/i]... :nettt:
[/quote]

[b]positive,[/b]

после твоих телефонных приключений мне даже смешно когда я твой ник читаю. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' post='480087' date='Oct 20 2005, 12:20 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='480043' date='Oct 20 2005, 11:53 ']
BEK,

[quote]Все тошностановиться такие посты читать
Уважаемы Ариец Бехам Муаллим Я тоэе не придерживаюсть ни одного Масхаба что значить я Английский Шпион ??? И мне кажиться что не книга Шейха делит умму а мы сами делим на шиитов и Сунитов[/quote]

Если Вам тошно, размешайте свежую воду с лиммонмы соком и выпейте. Все станет нормально. Нет,...лучше не надо. Лимонная сок с водой это бидат.

[b]Во-первых [/b]давай начнем уважать друг друга на форуме. Ну что значит ариец? Ты видел мою родословную или у тебя есть ученные способность по одной встрече судить об этносе человека?

[b]Во-вторых [/b]о каком уважение и неделение ты говоришь когда сам только разделил суннитов и шиитов. Посмтри на свой пост:

[quote]шиитов и Сунитов[/quote]

[b]Но я думаю ты это не специально, у тебя скорее всего кнопка Shift не нажалась когда ты писал слово шииты, или нажалась когда писал слово сунниты. ;)[/b]

В-третьих, мусульманин может всю жизнь утверждать что он не из мазхаба, а просто мусульманин. Но идет же он по какому-то пути к Аллаху. В таком случае у меня к тебе 5 вопроса.

1. И ты и я, мы оба мусульмане. Так в чем же разница?
2. Был ли Ибрагим(а) из какого-либо мазхаба?
3. Что такое мазхаб?
4. Что гооврил Мухаммад(с.а.а.с) про Ислам и его разделение?
5. Сколько прямых и кривых можно нарисовать от точки А до точки В?

И еще одно разделение, кроме вахабитов Абдуль Вахаба никтоне считает за шейха. Надо задуматься над делами человека которого отец и брат выгнали из дому, хотя и брат и отец были правелными мусульманами-суннитами.

Удачи тебе в поисках. [b]Молись и благодари Аллаха за то что тебе был послан Гаджи Шахин, когда ты был далек от Аллаха и находился в длани сатаны.[/b] Верь в знаки судьбы и прочитай "Алхимика" П.Коэлье.[/quote]надо же, видель челАвека Адин раз, а такие хорошие сАветЫ дает, слуший... :rolleyes:
так что БЕК гардаш, коли ты не ариец, брат...[i]молись и благодари Аллаха за то что тебе был послан Гаджи Шахин, когда ты был далек от Аллаха и находился в длани сатаны[/i]... :nettt:
[/quote]

[b]positive,[/b]

после твоих телефонных приключений мне даже смешно когда я твой ник читаю. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' post='480403' date='Oct 20 2005, 16:31 ']а ты налей и отойди...

P.S.: опять левые разговоры заводишь? Не хорошо... :nettt:[/quote]

да не обижайся ты, рано или поздно возмужаешь. начнет расти достойная борода и смелее станешь. береги себя, ты нам на этом форуме нужен. ;)

Нариман, ей богу смешно когда тебя вспоминаю. :looll:

Link to comment
Share on other sites

Я не считаю бидадем лимон с водой
Бехам ГАРДАШ
Воот как раз таки вы и начали обижать людей когда ругаете алимов моего маскахаба или пытаетесь унизить его в местах которые посешают много людей например как этот форум.Я не изучал вашу родословную и уверен что там есть много славных и достойных людей.(Ктстаи вы сами признались на ифтаре что что то есть :morqqqq: ) И пожалуйста я напиу ШИИТЫ и Сунниты от перестановки слагаемых как гвориться
О [b]ШЕЙХЕ[/b] могу сказать только одно что по его книгам можно много чему научиться но если для меня он алим не первый степени (А слухи о нем могут ходить разные Мы же с вами с ним не сидели вместе когда он принимал Англичан и нас даже на фотке знаменитой нету где якобы его сняли с англичанами) то для меня как и длямногих он алим не последней степени!
Насчет Хаджи Я мог у сказать что он мне своим поведением показал что такое Истинный Шиизм и многим из нас надобы поучиться у него его здержанности и умением быть терпимым к другим мазхабам и их алимам
кроме того
Сура 49
ПОКОЙ
Аль Худжурат
Гласит :
11.
О вы, кто верует!
Одним мужчинам непристойно
Высмеивать других мужчин:
Быть может, те, другие, лучше первых.
И женщинам высмеивать других - грешно:
Быть может, те, другие, лучше первых.
(В глазах других) друг друга не порочьте,
Обидных прозвищ не давайте, -
Ведь, истинно, порочить (своих братьев)
После того, как веру обрели вы,
Злонравно и грешно пред Богом.
И тот, кто этого не прекратит,
Действительно злонравен.

[b] Яни киминсе далыйджан данышмайын [/b]

А тем болииклчики как я говорил на ифтаре Слово ВАХХАБИТ для меня не ОБИДНО Между прочим все Истиные мусульмане Вахабиты Тоесть Привеженцы Аль ВАХХАБА(Даруюшего) только вот с интонацией надо бы полегче ато видите я нечаняо Написал слово Шиит с малеьнкой буквы а вас это покоробило

Вывод Я МУСУЛЬМАНИН И все кто Произнес Калеишадет и не зделавший явного куфра мне брат А хороший он или плохой это уже между ним и аллахом
Кроме того как говорил Брат Джигаро что Когда АЛИМ(А в том что она алим сомневаться неприходиться учитывая его знания корана Шариата и Вяхя ) и то что он ошибался ему припысывался 1 суваб ваше дело принимать или непринмать его но ругатть или показывать какой он не правильный не красиво мягко говоря !
Позитив Гардащ Не красивот так говрить с людми И особено ставить обидные клички ведь если я не ошибаюсь тем кто дает клички в [color="#FF0000"]АДУ ОГНЕНЫЙ КЛЯП БУДУТ ВДЕВАТЬ!! [/color]

Да кстати почему я голосовать немогу ??? ише не дорос ? Но мое мнение ДА !

Link to comment
Share on other sites

[b]BEK [/b]
[quote]Бехам [color="#CC0000"][b]ГАРДАШ[/b][/color]
Кроме того как говорил [color="#CC0000"][b]Брат[/b][/color] Джигаро[/quote]

Demeli biz senin qardashinig? yaxshi.........BEK SONRA YAZIR.......
[quote]А тем болииклчики как я говорил на ифтаре Слово ВАХХАБИТ для меня не ОБИДНО Между прочим все Истиные мусульмане Вахабиты Тоесть Привеженцы Аль ВАХХАБА(Даруюшего)[/quote]

Bu adam vahhabi ola ola bize qardash deyir. Burada bir neche netice ala bilerik.
[b]1.[/b]BEK vahhabi deyil. (chunki vahhabiler shieni ozune qardash saymir buna delil olaraq vahhbilerin en meshhur saytina baxin [url="http://www.wylsh.com/"]http://www.wylsh.com/[/url] [img]http://www.wylsh.com/images/interface_21.jpg[/img])
[b]2.[/b] Yada bu adam teqiyye edir. (bir halda ki, vahhabilikde teqiyye yoxdur)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadr' post='480932' date='Oct 21 2005, 01:18 '][b]BEK [/b]
[quote]Бехам [color="#CC0000"][b]ГАРДАШ[/b][/color]
Кроме того как говорил [color="#CC0000"][b]Брат[/b][/color] Джигаро[/quote]

Demeli biz senin qardashinig? yaxshi.........BEK SONRA YAZIR.......
[quote]А тем болииклчики как я говорил на ифтаре Слово ВАХХАБИТ для меня не ОБИДНО Между прочим все Истиные мусульмане Вахабиты Тоесть Привеженцы Аль ВАХХАБА(Даруюшего)[/quote]

Bu adam vahhabi ola ola bize qardash deyir. Burada bir neche netice ala bilerik.
[b]1.[/b]BEK vahhabi deyil. (chunki vahhabiler shieni ozune qardash saymir buna delil olaraq vahhbilerin en meshhur saytina baxin [url="http://www.wylsh.com/"]http://www.wylsh.com/[/url] [img]http://www.wylsh.com/images/interface_21.jpg[/img])
[b]2.[/b] Yada bu adam teqiyye edir. (bir halda ki, vahhabilikde teqiyye yoxdur)
[/quote]
Чох сагол ки меня бурда дузелдин амма меним сене Ихтийаджим йох иди.Бели мен сиз дедийигиз ВААХАБИЛЕРДЕН ДЕЙИЛЕМ ЧУНКИ БАКЫДА ОНЛАР ЙОХДУ Ве ЕГЕР ВАР САДА ЧОХ АЗ МИГДАРДАДЫЛАР
САЙТА ГОРЕ ЧОХ САГОЛ :looool: Яни РЕКЛАМЫНА ГОРЕ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' post='480125' date='Oct 20 2005, 11:44 '][quote name='Sadr' post='479848' date='Oct 20 2005, 04:44 '][url="http://www.ahlesonnat.net/publish/article_146.shtml"]Ehli sunne vahhabilerin elinden bezibler.[/url][/quote]
Sadr, ozyun bilirsen orada neden heber gedir? Ne derecede bezibler bilmirem.
[url="http://www.ahlesonnat.net/site-05.shtml"]http://www.ahlesonnat.net/site-05.shtml[/url]
Amma bah burada.
[color="red"][b] Ele sen getirdiyin saytin [/b][/color] kitabhanasinda maragli kitab var. Ozide birinci gedir..
01 - دلايل توحيد -tercumeni verim? Yohsa sen oz yuksek seviede olan ereb dili ile ozyun basha dushdun? Amma hami ahi senin kimi areb dilini yuksek seviyede bilmir....Sef etmiremse "Tauhid delileri" kitabidi.
Muelifi bilirsen kimdi? تأليف: الإمام محمد بن سليمان التميمي رحمه الله
"Muhammad ibn Suleyman At-Tamimi, Allah ona rehmet etsin".
Taniyirsan bu shehsi? Heri! Ele hemin AbdulVahabdi.
Deyirem bele cihir ki sunniler o geder vahabiden bezibler, amma oz saytlarinda hemin Abdulvahabin kitabini yerleshtiribler, helem ona rahimukuLLah da deyibler.....
LoooooooooL
[/quote]
[b]Nariman bilirem bu yazi senlik deyil. Bunu yazan EFENDI-dir.
Her halda ferqi yoxdur ikinizde vahhabisiz.[/b] umoril:


Szide deyesen yumor hisside yoxdur. Elbetdeki saytda Abdull Vahhabin kitabi 1-ci olacaq chunki bu sayt eslinde [img]http://www.ahlesonnat.net/images/top=01.gif[/img] adi altinda gizlenmish vahhabilerindir. Eger men qoydugum meqaleni oxusaydin bsha dusherdin men ne demek isteyirdim.


Gelin [url="http://www.ahlesonnat.com"]http://www.ahlesonnat.com[/url] saytini, esil sunnu sayti ile [url="http://sevde.de/"]http://sevde.de/[/url] muqayise edek.



[color="#CC0000"][b]http://www.ahlesonnat.com[/b][/color] [b]saytinda vahhabiliyin movcud olmadigi bildirdiyi halda[/b]

][url="http://www.ahlesonnat.net/publish/article_147.shtml"]http://www.ahlesonnat.net/publish/article_147.shtml[/url]

[size=3]براي ايجاد تفرقه‌ي بيشتر بين مسلمين اقدامات محمدبن عبدالوهاب را مذهبي تازه ‏ناميدند و مسلمانان ناآگاه نيز به پيروي آنها از ظهور مذهبي نو سخن گفتند كه البته اين نامگذاري اصولاً درست نيست زيرا:[/size]


[color="#990000"][b]http://sevde.de[/b][/color]
[b]saytinda vahhabiliyin tarixi ifsha olunur.[/b]


[url="http://sevde.de/Mezebler/Mezebler.htm"]http://sevde.de/Mezebler/Mezebler.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]А тем болииклчики как я говорил на ифтаре Слово ВАХХАБИТ для меня не ОБИДНО Между пр

очим все Истиные мусульмане Вахабиты Тоесть Привеженцы Аль ВАХХАБА(Даруюшего)[/quote]

с какого перепуга ваххабитообразные придурки стали истинными Мусульманами?
что , до вашего придурка Ваххаба , до его появления на свет , все мусульмани , другими были чтоли ?????

эти слова , считаю оскорбительными , и пропагандой , ваххабизма, а алимом могут считать те , больные которые заразились этим придурком ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='481029' date='Oct 21 2005, 02:40 '][quote]А тем болииклчики как я говорил на ифтаре Слово ВАХХАБИТ для меня не ОБИДНО Между пр

очим все Истиные мусульмане Вахабиты Тоесть Привеженцы Аль ВАХХАБА(Даруюшего)[/quote]

с какого перепуга ваххабитообразные придурки стали истинными Мусульманами?
что , до вашего придурка Ваххаба , до его появления на свет , все мусульмани , другими были чтоли ?????

эти слова , считаю оскорбительными , и пропагандой , ваххабизма, а алимом могут считать те , больные которые заразились этим придурком ....
[/quote]

ночью спать надо..

успокойтесь..

а то в АДУ ОГНЕНЫЙ КЛЯП БУДУТ ВДЕВАТЬ!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='481029' date='Oct 21 2005, 02:40 '][quote]А тем болииклчики как я говорил на ифтаре Слово ВАХХАБИТ для меня не ОБИДНО Между пр

очим все Истиные мусульмане Вахабиты Тоесть Привеженцы Аль ВАХХАБА(Даруюшего)[/quote]

с какого перепуга ваххабитообразные придурки стали истинными Мусульманами?
что , до вашего придурка Ваххаба , до его появления на свет , все мусульмани , другими были чтоли ?????

эти слова , считаю оскорбительными , и пропагандой , ваххабизма, а алимом могут считать те , больные которые заразились этим придурком ....
[/quote]

Слушай ты человек вот такие как ты разжигают розни между мусульманами как мусульманин скажу тебе АЛЛАХ СЕНЕ ХИДАЙАТ ВЕРСИН (
И скажу что когда ШЕЙХ АХМЕД ЗНАЛ КОРАН ТОГДА УЖЕ В ИСЛАМЕ ПРИШЛИ ТАКИЕ БИД`Ади как целования или повязывания ленточки на деревя места где люди поклонялись святым и так далее
вот тогда он и выступил против этого и правиьно зделал ), как человек скажу тебе ише одно такое оскорбление моей личности и мы перейдем личное сообшение чтобы чтоб не портить атмосферу форума понял ?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BEK' post='480908' date='Oct 21 2005, 00:39 ']Позитив Гардащ Не красивот так говрить с людми И особено ставить обидные клички ведь если я не ошибаюсь тем кто дает клички в [color="#FF0000"]АДУ ОГНЕНЫЙ КЛЯП БУДУТ ВДЕВАТЬ!! [/color][/quote]BEK, брат, не в обиду просто хотелось провести паралель с тем как к тебе отнеслись после лишь первой встречи. Они любят всех клеймить "ваххабитами" и я иронично отозвался о той ситуации, когда твои порывы, тут же приняли в штыки.

Дай "халаллыг", если обидел, все же не было нията этого делать.

АсСаламу алаикум...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' post='481144' date='Oct 21 2005, 09:51 '][quote name='BEK' post='480908' date='Oct 21 2005, 00:39 ']Позитив Гардащ Не красивот так говрить с людми И особено ставить обидные клички ведь если я не ошибаюсь тем кто дает клички в [color="#FF0000"]АДУ ОГНЕНЫЙ КЛЯП БУДУТ ВДЕВАТЬ!! [/color][/quote]BEK, брат, не в обиду просто хотелось провести паралель с тем как к тебе отнеслись после лишь первой встречи. Они любят всех клеймить "ваххабитами" и я иронично отозвался о той ситуации, когда твои порывы, тут же приняли в штыки.

Дай "халаллыг", если обидел, все же не было нията этого делать.

АсСаламу алаикум...
[/quote]
Гардащ Валлахи Надо было встретиться с ними клянусь я был рад что с ними встретился такие умны ребята ну и что что агида чуть другая мне важно чтоб они сами говорили Калмеишадет и других этому учили а так как человек относиться к другому так же к нему во время суда отнесеться АЛЛАХ иншалах просто прошу тебя брат надо очень корректно и культурно тут обшаться чтобы нам тоже показать свое Лицо тут не только друзья заходит сюда и враги тоже входят
ХАЛАЛДЫ ГАРДАШ а нашсчет наших молалар которые несут невесть что так они себя шиитами по моде называют они даже не не знают основные принципы Шиизма !!

Link to comment
Share on other sites

Не раз встречался с некоторыми из них.
Брат, если в отдельности рассматривать каждого из них, то соглашусь с тобой. Мне очень симпатизирует JIGORO, он хороший парень и он мне не один раз помогал, хотя не скрывал и не скрываю, что у нас мало чего общего в плане вероубеждений.

Про других ничего говорить не буду.

Link to comment
Share on other sites

Салам аллейкум, [b]BEK[/b]

[quote]Я не считаю бидадем лимон с водой[/quote]

Это была шутка, надеюсь она тебя не обидела. Ты наверное обратил внимание во время встречи что я люблю шутить, если тебя обижают мои шутки дай знать.

[quote]Бехам ГАРДАШ[/quote]

Спасибо за обращение. Мне приятно что ты считаешь меня братом. Только у меня к тебе просьба. Правильно пиши и произноси моё имя. [b]Бехнам. [/b]

[quote]Воот как раз таки вы и начали обижать людей когда ругаете алимов моего маскахаба или пытаетесь унизить его в местах которые посешают много людей например как этот форум.Я не изучал вашу родословную и уверен что там есть много славных и достойных людей.(Ктстаи вы сами признались на ифтаре что что то есть :morqqqq: ) И пожалуйста я напиу ШИИТЫ и Сунниты от перестановки слагаемых как гвориться[/quote]

Уважаемый, я опять же повторяю для Вас он алим, а для меня проходимец и продажный слуга британцев и июдеев. Я не обязан его уважать из-за того что уважаю Вас юзера данного форума. Его также считают алимом мои знакомые и друзья, но моё отношение к нему не изменилось, так же как не ухудшилось отношения товарищами.

Спасибо за родословную. Есть такие люди как Насрулла-хан Агдами, Асад-хан Тебризи и еще много достойных мусульман. Арийская кровь также есть, т.к. если Вам известно по истории Азербайджан и нынешний Иран в своё время находились на единой территории и произошло смешание кровей. так что не каждый азербайджанец можно утверждать что он по этносу чистыйший тюрок.

Вы можете написать как хотите. Любое слово с большой и с маленькой буквы, самое главное что бы отношение было правильным. Как я понял из использованной Вами математической формулы, то отношение все равно не изменится. Хотя на все воля Аллах.

[quote]О [b]ШЕЙХЕ[/b] могу сказать только одно что по его книгам можно много чему научиться но если для меня он алим не первый степени (А слухи о нем могут ходить разные Мы же с вами с ним не сидели вместе когда он принимал Англичан и нас даже на фотке знаменитой нету где якобы его сняли с англичанами) то для меня как и длямногих он алим не последней степени![/quote]

Уважаемый, я читал литературу в которой описывается отношении тюрков-суннитов к представителям вахабитского религиозно-политеческого мазхаба. Были войны, тюрки ни раз одерживали победы над предателями арабами, которые что и делали стреляли в спины своим братьям и предавали их. Вы можете сказать что это была битва за свободу арабского народа от тбрского гнета, но увы. Оба народы были мусульманами и этническими суннитами, так что данный вариант отпадает. Тюрки воевали против вахабизма, что и делают по сегодняшний день, машаллах.

[quote]Насчет Хаджи Я мог у сказать что он мне своим поведением показал что такое Истинный Шиизм и многим из нас надобы поучиться у него его здержанности и умением быть терпимым к другим мазхабам и их алимам
кроме того[/quote]

Своим повоедением он Вам показал что такое истинный Ислам, который ярко выражен с шиизме. Вам повезло, что Вам на пути попался именно Гаджи Шахин (да будет доволен им Аллах!), а никакой-нибудь необразованный "мулла". Мы еще не дошли до магама до которого дошел Гаджи Шахин, он может терпеть и спокойно общаться с вахабитами, машаллах. Однако, я еще не шиит я только учусь. Иншаллах, настанет тако день когда я тоже смогу спокойно общаться с вахабитами на тему Ислама.

[quote]Сура 49
ПОКОЙ
Аль Худжурат
Гласит :
11.
О вы, кто верует!
Одним мужчинам непристойно
Высмеивать других мужчин:
Быть может, те, другие, лучше первых.
И женщинам высмеивать других - грешно:
Быть может, те, другие, лучше первых.
(В глазах других) друг друга не порочьте,
[color="#FF0000"][b]Обидных прозвищ не давайте, -[/b][/color]
Ведь, истинно, порочить [color="#FF0000"][b](своих братьев)[/b][/color]
После того, как [b]веру обрели[/b] вы,
Злонравно и грешно пред Богом.
И тот, кто этого не прекратит,
Действительно злонравен.

[b] Яни киминсе далыйджан данышмайын [/b][/quote] [color="#FF0000"][b]ошибочный тафсир, думаю это ваш личный. Не рискуйте так, вы не ариф и не алим что бы давать тасфиры Корану. Просто совет.[/b][/color]


[quote]А тем болии клчики как я говорил на ифтаре Слово ВАХХАБИТ для меня не ОБИДНО Между прочим все Истиные мусульмане Вахабиты Тоесть Привеженцы Аль ВАХХАБА(Даруюшего) только вот с интонацией надо бы полегче ато видите я нечаняо Написал слово Шиит с малеьнкой буквы а вас это покоробило[/quote]

Никто ни за кого спиной не говорит. Каждый вахабит который со мной знаком знает моё отношение к его агиде. Вахабизм-это течение в Исламе. То есть вахабиты, иншаллах, мусульмане. И я ничего против против не имею их выбора. Но я против некоторых моментов их фикха и понимание власти в Исламе.

На счет того что все истинные мусульмане это вахабиты и приверженцы Абдуль Вахаба, субханааллах, с этим Вы явно перегнули. До Абдуль Вахаба не было истинных мусульман? Все мусульмане до учений Абдуль Вахаба погрязли в куфре? Неувязочка получается. Или же люди которые убивают мусульман, взрывают школы и режут головы снимая это на видео пленки. Воруют мусульман потом казнят их прилюдно это истинный Ислам? Неужели прдставитель истинного Ислама, который даже свой нафс сделал мусульманином Мухаммад (с.а.а.с) вел себя та ки давал нам такой пример. Во время ифтара-встречи я вам привел пример того, как Пророк(с.а.а.с) отреагировал на выходку одного кяфира когда тот помочился в мечети. Не нужно голословно утверждать то, чему нет оснований.

Меня не задевают такие мелочи. Я готов еще к большим трудностям, я готов терпеть во имя Аллаха любые трудности как терпел их Мухаммад(с.а.а.с), Али(а), Фатима(а), Хасан(а), Хусейн(а) и весь Ахль уль Бейт(а).

[quote]Вывод Я МУСУЛЬМАНИН И все кто Произнес Калеишадет и не зделавший явного куфра мне брат А хороший он или плохой это уже между ним и аллахом
Кроме того как говорил Брат Джигаро что Когда АЛИМ(А в том что она алим сомневаться неприходиться учитывая его знания корана Шариата и Вяхя ) и то что он ошибался ему припысывался 1 суваб ваше дело принимать или непринмать его но ругатть или показывать какой он не правильный не красиво мягко говоря ![/quote]

Машаллах, что вы мусульманин. Не не все кто произносит Шахаду есть мусульманин. Лишь Аллаху известно, что в сердцах каждого. Есть люди которые признают Аллаха в целях лицимерия. Их даже Пророк(с.а.а.с) не знал. Они известны только Аллаху. Не могу с вами согласиться что каждый мусульманин мне брат. В первую очередь мне брат человек-мусульманин. Муавия(л) тоже признавал шахаду и совершал намаз ну и что с того, он вам брат?Мне лично нет.

Если вы имеете виду под словом алим Абдуль Вахаба, то я с вами не согласен. Человек который знает Коран, Сунну, Шариат и Фикх не будет пустословить и лицемерить, чему ни раз прибегал данный человек.

[quote]Позитив Гардащ Не красивот так говрить с людми И особено ставить обидные клички ведь если я не ошибаюсь тем кто дает клички в [color="#FF0000"]АДУ ОГНЕНЫЙ КЛЯП БУДУТ ВДЕВАТЬ!! [/color][/quote]

Машаллах.

[quote]Да кстати почему я голосовать немогу ??? ише не дорос ? Но мое мнение ДА ![/quote]

Мало постов или же вы уже головали.

На последок я хочу Вас попросить ответить на мои 5 вопросов которые я Вам задал. Если Вас не затруднит.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Слушай ты[/quote]

Во-первых, ты кать будешь у себя дома .. понял ..и тем кому можешь ..

[quote]человек вот такие как ты разжигают розни между мусульманами как мусульманин скажу тебе АЛЛАХ СЕНЕ ХИДАЙАТ ВЕРСИН ([/quote]

2.разжигаю ? , может наоборот .. ваххабитообразные все это делают ?
3.. ты в Дела Аллаха не вмещивайся , Он сам знает кому и как , ясно ..

И[quote]скажу что когда ШЕЙХ АХМЕД ЗНАЛ КОРАН ТОГДА УЖЕ В ИСЛАМЕ ПРИШЛИ ТАКИЕ БИД`Ади как целования или повязывания ленточки на деревя места где люди поклонялись святым и так далее
вот тогда он и выступил против этого и правиьно зделал[/quote]),
Мне , никакие шейхи и прочие не указ.. ясно обясняю?
у меня только ОН , Аллах.. остальные отдыхают понял ...

[quote]как человек скажу тебе ише одно такое оскорбление моей личности и мы перейдем личное сообшение чтобы чтоб не портить атмосферу форума понял ?????
[/quote[/quote]

я чего -то не вьехал .. где оскорбление -о?..тем более твоей личности ... ты что все на себя берешь ..
если ты ваххабист , нам не очем говорить вообще .. если ты правоверный мусульманин , тогда не пойму , чего вы так этого придурка так зашищаете? , а, может за это , за бороду вам мани платят? , скажи им пусть за инет больше заплатят ,
у меня инета много , вам вдруг не хватит времени..
ведь я уже взялся за ваххабистов , и перегрызу ..

Кстати атмосферу порят тут только ваххабистоборазные ..
со своими идиотскими постами про этого больного придурка..
Он такой , он секой , Ислам стал лучше филан ,
хватит оболванит народ..
дайте нормальным людям пообщпться , научится чему нибудь об Исламе.. все время мусорите ткт про этого придурка...
наверно Все пока..
Абдул

Link to comment
Share on other sites

[quote]ночью спать надо..

успокойтесь..

а то в АДУ ОГНЕНЫЙ КЛЯП БУДУТ ВДЕВАТЬ!![/quote]

уважаемый о себе подумайте ладно ..
я как нить сам разберусь , что мне делать ..тем более что со мной будет , это мое личное дело .. Аллах воздаст каждому за его деяния
в советах не нуждаюсь ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' post='481144' date='Oct 21 2005, 08:51 '][quote name='BEK' post='480908' date='Oct 21 2005, 00:39 ']Позитив Гардащ Не красивот так говрить с людми И особено ставить обидные клички ведь если я не ошибаюсь тем кто дает клички в [color="#FF0000"]АДУ ОГНЕНЫЙ КЛЯП БУДУТ ВДЕВАТЬ!! [/color][/quote]BEK, брат, не в обиду просто хотелось провести паралель с тем как к тебе отнеслись после лишь первой встречи. Они любят всех клеймить "ваххабитами" и я иронично отозвался о той ситуации, когда твои порывы, тут же приняли в штыки.

Дай "халаллыг", если обидел, все же не было нията этого делать.

АсСаламу алаикум...
[/quote]


кто они ? которые клеймят ? ..Кого вы имеете виду ..
ваххабитов я увадал прилично и знаю что они из себя преставляют ..
у меня аллергия на это просто...

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь знает , сколько ваххабистам платят , за их поведения? ..
я слышал около сто баксов ..
за бороду может больше ..
вообще .. как можно за сто баксов продать свою душу,
в Закаталах некоторым платят больше .. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soldier313' post='482236' date='Oct 22 2005, 08:19 '][b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]

mene 50$ deyibler.[/quote]

50 весм , а некоторым больше ...

у меня однокашки ,, (три придурка) по 100-150 получают ...

от меня это не скрывали ..
и что интересно .. ради бабок стали , скорее показывают что, они ваххабиты ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='482364' date='Oct 22 2005, 13:19 '][quote name='soldier313' post='482236' date='Oct 22 2005, 08:19 '][b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b]
mene 50$ deyibler.[/quote]
50 весм , а некоторым больше ...

у меня однокашки ,, (три придурка) по 100-150 получают ...

от меня это не скрывали ..
и что интересно .. ради бабок стали , скорее показывают что, они ваххабиты ..[/quote]Да будут прикляты лжецы и все "те", которые нагло лгут прикрываясь именем Аллаха. Аминь.

Я уверен что все это вранье рано или поздно выйдет кому-то боком. Дай Аллах!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 11 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 26 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...